--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотите здоровый детский сон,вам сюда,

Здоровье и безопасность
0
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anytakolcova
03.05.2012
здоровый детский сон-это такой сон,когда сладко и комфортно всем-и взрослым,и детям.
1 правило.расставьте приоритеты.Семья счастлива и работоспособна тогда,когда родители имеют возможность спать 8 часов в сутки.больше всего на свете-больше еды и питья,сна и свежего воздуха-ребенку нужны здоровые,отдохнувшие и любящие друг друга мама и папа.
2 определитесь с режимом сна.режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи.определите,когда начинается ночной сон,и пусть это будет время,удобное для вас.
3 решите,где спать и с кем.сон в одной кровати с родителями-модное увлечение,большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения.
4 не бойтесь разбудить соню.не допускайте лишнего сна днем.поясняем.ребенок в 6 месяцев спит около 14.5 часов в сутки.чтобы он мирно проспал 8 ночных часов,дневной сон должен быть не более 6.5 часов.
5 оптимизируйте кормления.слегка недокормите в предпоследнее кормление и максимально сытно накормите перед ночным сном.помните:голод-далеко не единственная причина плача.перекорм-главная причина болей в животе и связанных с этим нарушений сна.
6 хорошо проведите день,физические нагрузки днем и ограничение эмоциональных нагрузок вечером-это однозначно благоприятно влияет на сон.
7подумайте о воздухе в спальне.чистый,прохладный влажный воздух в спальне-непреложное правило.18-20 для детской комнаты -18и 16-17 для детской спальни.оптимальная относительная влажность воздуха 50-70%
8 используйте возможности купания.вечернее купание-в большой ванне,в прохладной воде-прекрасный способ устать,проголодаться,с аппетитом поесть и уснуть до утра
9 подготовьте постель матрац плотный,ровный.до 2х лет никаких подушек.постельное белье из натуральных тканей.постиранное детским порошком.
10 позаботьтесь о качественном подгузнике.хороший подгузник на ночь-это закон,самое доступное и легко реализуемое правило хотите чтоб у ребенка была нежная,гладкая попа,а вы при этом спокойно спали всю ночь?значит нужен хороший подгузник-качественный,эффективный и безопасный.
Е.О.КРМАРОВСКИЙ
NNaya
03.05.2012
Можно было просто скопировать, в оригинале без ошибок и с пробелами..
я статью у свекрови в ящике нарыла.
NNaya
03.05.2012
Да, это конечно всё меняет..
) хи.
menjcat
04.05.2012
нам в роддоме какие-то брошюрки раздавали, вот там эта статья была (декабрь 2011)
Юлик3
03.05.2012
Эх, теория, теория....А еще добавьте зубы, неврологические проблемы, ГВ.... В жизни не все так просто и не всегда можно решить проблему, следуя каким-либо правилам.Тем более, что Комаровский ничего нового не открыл.
Хил:)
03.05.2012
:))
я тоже не поняла, к чему был пост. Но я к Комаровскому вообще очень избирательно подхожу, не во всех вопросах он для меня авторитетен:)
+1! Не встречала, чтобы вот "все по Комаровскому" было! это просто недостижимый идеал...Хотя,возможно,что кому-то так повезло...
Хил:)
03.05.2012
Alexandrinka писал(а)
это просто недостижимый идеал...

а для меня не идеал даже:)))
:)))
Risya26
03.05.2012
+1 вот и я "избирательно"))
ага,вот и наша бабуля им грезит.комаровский то ,комаровский это бррр.
elilka
04.05.2012
ну, может бабуля помечтать-то))ага...ещё бы ребенок бы проникся)
когда читаю про здоровый детский сон, сразу вспоминаю старшего, который спал максимум 9-10 часов в сутки, из них 2 часа на улице и 4 на маме..Комаровского читать было некогда))
NNaya
04.05.2012
Между прочим, ваша бабуля молодец. У Е.О. есть очень здравые рекомендации. Многим бабушкам не помешало бы его почитать.
Вы что? Комаровский сказал - всем спать, значит, всем спать!
очень его уважаю за его точку зрения на лечение заболеваний. Но вот не совался бы в гв, воспитание и т.п. - цены б ему не было.
Если его статьи про гв почитать - прям жалко мужика становится - женской груди ему не хватает, все намекает, что мужей в титьках обделяем)
Юлик3
03.05.2012
:)))
Хил:)
03.05.2012
аааа, Оля, ++++
Pink52
03.05.2012
Ехидная писал(а)
Но вот не совался бы в гв, воспитание и т.п. - цены б ему не было.

М-да.Посмеялась в очередной раз...Бедный Комаровский, полный профан в вопросах ГВ, равно как и все врачи, не одобряющие круглосуточное кормление. Ню-ню.
Aliemi
03.05.2012
А вы так и не ответили - читали ли Комаровского в оригинале? И почему вы, признавая Комаровского, не признаете исключения из его же правил.
Рада, что у вас хорошее настроение)
И идите вы уже куда-нибудь, а? Или вам, как и комаровскому чужие титьки покоя не дают? Свои то сдулись чай?)
Aliemi
03.05.2012
Оля, ты читала мой большой пост про ГВ по Комаровскому? :)))))) Может он и обделен титьками, и не хватает ему женского тепла, даже он понимает, что ГВ - это еще и общение мамы и дитятыша :))))) А некоторые личности предпочитают это отрицать.
Lyubimaya
03.05.2012
мда... "уснуть до утра" - это хорошо, конечно, но чет не про нас... вообще не особо я люблю господина Комаровского, слишком все у него идеально...
хоть и люблю комаровского, но здесь хочется не то нервно посмеяться, не то ответить непечатно:))
Либо у него такие идеальные дети, либо здоровый крепкий сон, и он не знал, чем ночью жена с детьми занимаются.)))
Хорошие и общеизвестные советы, доктор Комаровский нам америку не открыл, к сожалению.
Zamoley
03.05.2012
Гы. Спасибо, кэп!
aolegovna
03.05.2012
Комаровский - мужик, конечно, милый, но отнюдь не все его советы есть истина.
Или вы не его имели в виду, а именно некоего Крмаровского?
Жжошь, Насть:)))
Aska
03.05.2012
Научу пользоваться функцией копирования и вставки. Быстро. Дорого.
Предоплата налом, оргсбор 120%, ЧС не участвует.
ржу:)))))))))))))))))
anytakolcova писал(а)
определите,когда начинается ночной сон,и пусть это будет время,удобное для вас.

на этой фразе стало уже смешно)) вы сами пробовали?
viki72
03.05.2012
девочки, у меня ребёнку 1,5 года, мы спим днём с 12 до 16, ночью с 22-23 до 9-10 часов, без пробуждений... думаю,что это нормально, или вы считаете, что то не так?
Aska
03.05.2012
отлично спит, щас тут больше половины мам ровесников лопнет от зависти
а вам скучно и больше не о чем побеспокоиться, раз вы начинаете задаваться подобными вопросами? )))))))
viki72
03.05.2012
да, неа, не скушно))) я со старшим в это время уроки делаю))
Ваш деть спит ДОФИГА, моя на треть меньше почти(
Прям фантастический ребёнок, моя в 2,5 придерживается такого режима, на ночь ложимся спать в 21-22 часа просыпаемся в 6-7 утра, днём спим раза 2-3 в неделю по 1,5-2 часа. Ночью в 3-4 утра перекладываем к себе, так как просыпается частенько в это время.
Вы похвастаться зашли?))))
нет узнать какая реакция будет.меня вот это вообще не вдохновляет
Aska
03.05.2012
Вопрос был для viki72 :))))))
Оооо...да вы счастливая мама.
viki72
03.05.2012
да и старший такой же был... со сном никогда проблем не было... но вот практически всё что написано у Комаровского, мы соблюдаем
меня моя любимая свекровушка с первенцем так и заставляла.было это 7лет назад.сейчас вот второй и мне интересно ваше мнение
ЖРЖ
03.05.2012
Вы сами пробовали спать при температуре 16гр С? Это ж пипец как холодно!!! Комаровского не могу воспринимать в серьез...
пробовала. Спать очень даже хорошо. А вот бодрствовать - нужно хотя бы 20 градусов.
пробовали..прошлой или позапрошлой ночью....отопления нема и как то получилось вот...не смертельно скажу вам, но после этого ночного сна болеем я и дочь (1и 10)..наверное, дело привычки..
chestnut
04.05.2012
Пробовали этой зимой спать при температуре +16.
Сначала непривычно, потом привыкаешь, и при более высокой температуре становится жарковато.
+1 Мы зимой всегда спим в холоде, утром обогреватель, потом весь день без него.
Наш дорогой исполин (с)
Он всё раннее детство своих детей был в больнице на дежурстве, может и не знать как на самом деле бывает.
А вообще, я за него-за него)
вот скажите как мне ее убедить что это не для всех(второй внук к тому же не от ее сына.я от первого брака вдова)может темку почитать дать,а?у меня вот ему 11мес,а он до сих пор в 3 ночи кушать просыпается.подскажите как быть.
CanFly
03.05.2012
Так а в чем ее убеждать? Она что, с вами живет? Скажите, что все так и делаете, и что ребенок спит, какая вам разница, что думает ваша свекровь, тем более, бывшая? Просыпается в 11 мес. 1 раз в 3 утра - так это вам несказанно везет =)
Хил:)
03.05.2012
а нужно убеждать-то?
мама - Вы, поэтому Вам виднее. Точка.
Aliemi
03.05.2012
А она со свечкой стоит около малыша и контролирует, чтобы его никто ночью не трогал?
как то на пасху гостили у нее,ночью сынуля проснулся,захотел есть.она это увидела и понесла...нет она конечно хорошая,слово плохого ей не могу сказать.но вот с тех пор она неправильно сына воспитываешь вот как Комаровский так надо.такой плохого и понеслось.....а сынуля действительно спит два раза днем.ложимся в 11,но зато просыпаемся в 3 и хотим кушать.она меня этим упрекает.мне обидно и неприятно(((((
Aliemi
04.05.2012
Поменьше слушайте её и включайте пофигизм. Если ваш сын сам просыпается голодный, что теперь не кормить? Она что предлагает в такой момент сделать? Как она предлагает заставить спать голодного ребенка??? Тем более, что вам 11 месяцев - вам расти еще и расти, а для роста нужно много подпитки.
Вам верно сказали, что вы мама и вы ответственны перед законом, обществом и небом за вашего сына. Только вы и ваш муж. Об этом она читала у Комаровского? Она читала часть 2 его книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (издание 2011 года). Если нет, то пусть прочитает. Особенно пункт 2.1.3 "Бабушки и дедушки". Пусть прочитает и вот его применяет на практике.
наша бабуля его отучает чаем.дает во время ночного кормления чай.и говорит,должен понять,что не будет молока.а он проснется в 6 утра и жрет все,что не приколочено.прям беда.да еще приучила в промежуток к сухарям.а я против сухомятки желудок ведь еще маленький,да к тому же дисбактериоз.
Aliemi
04.05.2012
Еще раз повторю, если она ярая сторонница Комаровского, пусть его перечитает и будет последовательна в своих утверждениях и действиях...
Сын ваш, пусть и "спит" с вами, а не с бабушкой.
anytakolcova писал(а)
у меня вот ему 11мес,а он до сих пор в 3 ночи кушать просыпается.подскажите как быть. ...

покормить
И, по возможности, ограничьте общение с ней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.