--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про операцию на глазах

24
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
знаю что подымалась темка и не раз, но завожу новую, потому как думаю что есть новые данные и новые прошедшие через эту процедурку)
Девочки, кто делал операцию к вам вопросики..ответьте ..не поленитесь пожалуйста очень прошу)
1) Где делали операцию? и когда?
2) Сколько стоит обследование и сама операция?
3) Большой ли адаптационный период и какие ограничения имеются непосредственно после операции и в последующее время.
4) Всё ли вам понравилось?Получили ли то что ожидали?
5) Советуете сделать или...?
viki72
03.05.2012
а какая операция, склеропластика или ласик?
я не знаю...у меня -5 и астигматизм...
novomama
05.05.2012
Ласик и супрласик.
Было -5.5 оба глаз.
Визус1 1,5 года назад суперласик.
Астигматизм там ставят всем :-)
Довольна, сейчас единица. Стоило около 45т.р. за оба глаза.
Муж -6,5 оба глаза , там же,но ласик и 2,5 года назад, пока единица, доволен:-)
mihaln@
03.05.2012
Делала 3 месяца назад в клинике Тонус Амарис. Обследование стоит 900 руб, смотрят все и очень долго, минимум два с половиной часа. Операция Лэйсик стоила 30 тыс. (это при -6 и с учетом рождественской скидки). В чем разница между Лэйсик и СуперЛэйсик не очень разобралась, не убедили, сделала Лэйсик, вернула себе 1 на оба глаза. На следующий день вышла на работу, на рабочем месте просто поприсутствовала, в этот же день обязательный осмотр. Неделю нельзя за компом сидеть, пользоваться косметикой. Довольна! Советую! Немного тяжело после операции, слезы текут ручьем, спать первую ночь в солнцезащитных очках, умываться кипяченой водой. А еще месяца два была сухость в глазах с утра, прям бежала в ванную умываться и увлажнять глаза каплями (их дают в клинике). Решайтесь, не бойтесь, операция 20 минут, не больно вообще, а еще валерианку там не жалеют.
вы придали мне уверенности))Спасибо!))
viki72
03.05.2012
в Эксимере на порядок дешевле, а "извиняюсь", валерьянка то зачем??????

я в 13 лет сделала склеропластику при -11, и астегматизме, сейчас мне до 1 всё равно не восстановят, да и швов много в глазах, не хочу операции, пользуюсь 12 лет линзами и "нормалёк"
mihaln@
03.05.2012
чтобы нервы успокоить, трясутся все, даже мужчины
viki72
03.05.2012
аааа, понятно, да... маленькой девочкой мне не страшно было, даже прикольно в школу ходить в тёмных очках, и читать нельзя было...
технологии шагнули вперед))
viki72
03.05.2012
ну да, только швы то из глаз уже не убрать никуда((
устала от линз..тоже 12 лет в них. И в последнее время прям не комфортно мне стало((
ия там делала, у меня прошло с осложнением, так что я не совсем довольна, вы у Антипенко или у Кудрявцева делали?
извините за вопрос...а какие были осложнения?
я много отзывов читала, выбирала клинику, на жалобке парень один подробно про Визус писал они с женой год с ними судились( жене операцию делали), мы с ним потом в привате ещё переписывались, сделали операцию, зрение осталось на том же уровне,так ничего и не добились, он мне настоятельно рекомендовал Тонус Амарис из за того что там самое новейшее оборудование,но в Визусе Мурзина уж больно хвалят, он только суперласик делает, в итоге я пошла в Тонус Амарис к Антипенко, по показаниям она почему то обычный Ласик назначила, врач конечно очень опытный, но во время операции повышает голос: тут не глазом не води хотя расширитель в глазу стоит и так не моргнешь, не дергайся не дыши, в общем на правом глазу у меня что то там на место не вставало, это после операции через 2 часа ведут на приборы смотреть, ей не понравилось и она меня обратно на операционный стол с правым глазом, разглаживать чтоб всё на место встало,я натерпелась конечно и после этого я ещё 6 часов лежала на кушетке и каждые 10 мин капали капли и самое главное ничего не говорят все нормально весь ответ, единицу мне сразу до операции не давали сказали 8 единиц с вашим зрением максимум( это в договоре прописывается), но у меня зрение сложное конечно ассигматизм, один глаз -3,5, второй -4, до операции я ещё делала укрепление сетчатки, хотя муж делал у неё же, всё отлично как по маслу дали 1 после 20 лет ношения очки снял
mihaln@
03.05.2012
Антипенко
Irina24
03.05.2012
30 тысяч на оба глаза?
У мужа минус 4,5 один глаз и минус 5 другой. Все думаем, куда идти.
у меня точно так же)) -4,5 и -5..Ищу..думаю...
mihaln@
03.05.2012
Сходите на осмотр в две клиники. Я еще в Визусе была. Очень советую главврача Мурзина, ИО не помню. Но он только СуперЛэйсик делает, осмотр у него 1000 руб.
спасибо!
спасибо!!)
У меня 2 подруги делали в Чебоксарах.Как правильно называется,не знаю,делали лазером.Там при больнице что-то вроде санатория.3 дня там были.Одна буквально пол-года назад делала.40 тыр.У нее было -2.У второй было -8-восстановили до 1.Она давно делала,по деньгам не знаю.Та,кот.недавно делала,закапывала капли в глаза месяц.Что еще делала,не знаю.А,тяжести какое-то время нельзя было поднимать.
У самой -3,линзы-очки уже достали.А на коррекцию ни как не решусь
krysenok
04.05.2012
наверное это Микрохирургия глаза в Чебоксарах была www.zrenie-63.ru/klinik
Кстати,операция длилась всего 7 минут
я в этом заведении делала глаза 3 года назад, очень довольна и не жалею, хотя на данный момент у меня 1 глаз единица а второй до 0.7 сполз - но на это есть ряд причин не связанных непосредственно с операцией - после нее оба 1 были.
Kalisto
05.05.2012
Моей бабуле 50 лет назад в этой клинике делали операцию по восстановлению хрусталика. Так бабуля дожила до 90 лет и оперированным глазом видела лучше, чем родным.
+1 Антипенко. Делала в Прозрении, сейчас она в Тонус Амарис. Про линзы забыла, зрение единица. Делала 3 года назад.
Calyamba
04.05.2012
делала суперлэсик и склеропластику в эксимере , около 5 лет назад, стоило 30 с копейками. на работу пошла на следующий день и работала за компом))) сейчас вроде больничный стали давать - раньше не давали. всем довольна, советую. вообще не понимаю, как можно мучиться с очками или линзами, когда есть такая элементарная возможность. все мои слепые знакомые тоже прозрели таким способом))
Tyanna
04.05.2012
1) лет 5 назад, Визус-1, Мурзин тогда делал, обычный Лэйсик
2) обследование было 400, операция 36 000 (18 каждый глаз)
3) период небольшой, 3 дня было нельзя читать и комп (вот я от скуки загибалась), потом всё можно
4) Всё понравилось, было -8,25 один глаз и -7,5 второй. Жутко довольна. Дура я, что раньше не сделала, всё боялась чего-то. Так себя ругаю! Можно было давно без очков и линз жить, а я всё трусила.
5) Очень советую.
Прошлой осенью сделала Суперлейсик в Визус-1 на Родионова (оперировал Мурзин). Очень довольна, все прошло без осложнений, зрение идеальное (было -2,75 и -3, астигматизм).
Условия в клинике хорошие, персонал вежливый, все четко организовано, сама операция длилась 10 минут. Мурзин комментировал каждое движение, мне было очень спокойно, мы даже шутили:). После операции 2 часа сидела в темной комнате, постоянно подходили медсестры и спрашивали все ли ОК, затем осмотр у врача и отпустили домой. Следующий осмотр назначили через неделю, затем каждый месяц на плановый (все бесплатно). Первые сутки в глазах ощущение песка, помогали капли (выдали в клинике). На следующий день уже можно было промывать водой. Неделю нельзя читать, работать за компом. Телевизор разрешили с первого дня. Вообще, у меня все прошло поразительно легко, видеть я стала сразу после операции, через неделю неприятные ощущения исчезли, капли использую до сих пор для профилактики раз в день.
Операция мне обошлась в 46000 руб. на оба глаза, и это того стоит. Кстати, оборудование у них новое (инфа из проверенного источника), доктор опытный и проверенный. Но от себя дам совет - сходите на обследование хотя бы в пару клиник (я еще была в Прозрении, но мне, если честно, там не понравилось, подробности могу написать в приват, если интересно).
kaktotak
04.05.2012
Сестра делала в Визусе
Многие говорят, что не больно, ей было очень больно по ее словам, но это того стоит, прозрела!
avt-nat
04.05.2012
1) Тонус Амарис, год назад
2) Встала около 30 т.р. всего
3) 2-3-5 дней не очень + солнечные очки обязательны месяц где-то ( не помню уже)
4) Все понравилось, уже год хожу довольная, ни разу не пожалела
5) ДА!

з.ы. у меня -2 было, но все равно, такое облегчение))))
tamana
04.05.2012
1) 100лет назад в визусе. лэйсик.
3) видеть стала уже хорошо спустя 2 часа, но у меня был долгий восстановительный период до единицы (2-3 месяца, ходила к ним на гимнастику специальную)
4) понравилась сама процедура, ожидала худшего. после 5 лет контактых линз, соответственно, вечной мороки снять-одеть-положить в растворчик - я очень довольна. из минусов: не очень хорошо вижу в сумерках и повышенная светобоязнь.
после операции не читать, не сидеть за компом, 3 года не рожать естественным образом)
5) советую делать, если зрение реально плохое. стоит помнить, что риск есть, это все-таки операция. есть много положительных примеров, кто делал и все замечательно, но есть и пара отрицательных.
Йенн
04.05.2012
Я счас как динозавр выскажусь)))

Делала операцию в Визусе 13 (!) лет назад. Цену не знаю, подарок родителей.

Я и не помню, что носила очки. А зрение было минус 6.
Почитала я и тоже задумалась.....
да вот я подустала все ж от очков..Мелкий их заиграет утром пока я дремлю и ищи потом(у меня правда на этот случай другие отложены в определенном месте) :)...или сломает еще((
Или вскакиваешь к кроватке, руками шаришь..очки ищешь. Да и че говорить..видишь хреново что в линзах что в очках(
Кому как повезет, я считаю. Делала в феврале 2009 в Чебоксарах лейсик, 20 с чем- то вышло на операцию. Сделали не очень, через час что- то там еще разглаживали в глазу. Было минус 3. Сделали 0,9 на одном и единицу на втором, через месяц начались осложнения, лечилась плотно полгода, в семашко, потом в вирус единице, полгода не работала, было очень тяжело и плохо, слезились глаза, помутнение хрусталика было. Долго открытыми не могла держать глаза, проще было их закрытыми держать. В общем как это кончилось и что в итоге помогло так и не поняла, но консультировало меня несколько врачей, причем потом в итоге вообще бесплатно лечили. Сейчас зрение -0,7. Я бы лучше линзы носила, чем через это прошла. Так что послушайте разные мнения.
ого(((
1. Делала в 2007 году в Визус-1, в октябре
2. Тогда обследование стоило 500р, муж делал в сентябре 2011, говорит обследование стоило столько же.
Сама операция мне обошлась в 32 тыщи рублёв (правый был -5,5 левый -7,5 с астигматизмом и еще какой-то фигней, поэтому с меня за сложность взяли по максимуму;муж делал один глаз (-2), взяли 23 тысячи.) Я делала тогда обычный Лэйсик (супера не было), муж делал уже Суперлэйсик. Разница в том, что при втором варианте в случае, если в ходе операции какие-то отклонения, то аппарат вырубается сам; в моем случае операцию полностью контролировал врач. Фамилия замечательного доктора - Мурзин. Муж тоже оперировался у него.
3. Правый глаз у меня восстановился до единицы за неделю, левый - месяца через полтора (это много, всё сугубо индивидуально, муж уже на третий день видел превосходно). Зато сейчас я проходила обследование перед родами, так у меня правый глаз видит 150%, левый 100 )))) Читала "Выпущено тиражом 1000 экз" ))) А до операции я 19 лет очки носила (с 10 лет) и перенесла после школы две операции в Москве в центре Микрохирургии глаза Федорова! Ограничения сразу после операции вам выдадут на консультации,вкратце - ограничения в занятиях спортом, особенно контактным (месяц вроде), сауна-баня (тоже вроде месяц), читать, комп и телек от 4 дней до недели...Если вы еще кормящая мать - ждите окончания ГВ. А вообще на предварительной консультации вам скажут, есть ли возможность провести вам такую операцию. У некоторых состояние глаз, увы, не позволяет...(например, если от длительного ношения контактных линз сосуды вросли в роговицу...)
4. Понравился результат! Очучения "я виииижуууу" после 19 лет ношения очков "не-очкарикам" не понять!)))))) Не понравилось, что после операции мне сделали какой-то укол и я стала падать в обморок))))))))) И еще в процессе классно пахло паленой сетчаткой))))))
5. Советовать сложно, это очень индивидуальный выбор! Глаза всё-таки! Только учтите - операции по восстановлению зрения после 40 лет не делают. Если надумаете, то операцию лучше запланировать на осень (на тот месяц, где поменьше пыли и солнца - глаза после операции крайне чувствительны.
спасибо за подробный отчет))) как раз планирую на осень потому как и подумала что жара летом...Теперь сижу и боюсь что сосуды вросли в роговицу блин((
И сижу мечтаю про "выпущено тиражом.....")))
я вот хочу, но боюсь, мне терять то почти нечего, один глаз нормальный - почти 1, а другой плохой - им я почти нефига не вижу, очки не ношу так как он на линзы не реагирует, в школе носила на один глаз простое стекло, на другой толстенное
Две коллеги на работе делали месяц назад. С минус 3 им сделали 1 (одна девчонка отлично оба глаза, у другой один глаз единица, другой чуть хуже - если за три месяца не исправится, бесплатно докоррекция будет). В Эксимере делали. Стоимость 25 оба глаза, диагностика 600 - 700 рублей. Капли дают после операции, на след.день и через 10 дней к ним на проверку.
Операция лэйсик, 7 минут. Десять дней не краситься, в сауну не ходить, спорт тоже под запретом. Работать можно на след.день.
Сама операция, говорят, не больно, вечером только было дико больно, когда анестезия отошла, глаза болели - ни открыть, ни закрыть. На след.день прошло.
Вроде все:)
V17
05.05.2012
Тоже очень хочу, но боюсь. Планирую на осень.
вместе пойдем))
V17
05.05.2012
ага, я вот думаю после отдыха соберусь точно, линзы надоели, хочется встать с утра и не искать очки...
Я делала операцию в 2004 году в Визусе. Зрение до операции было -4,5. После - единица на обоих глазах. Тьфу-тьфу, и до сих пор так. Тогда операция Лэйсик стоила 22000 на оба глаза. Результатом очень довольна!!! Без очков раньше вообще ходить не могла, а теперь не могу даже солнечные очки носить - не могу и всё тут!!! Была беременность, роды - с глазками всё ОК))) (хотя многие знакомые и даже подруги говорили, что типа во время родов зрение после такой операции может упасть и т.д. и т.п.)
Если нет противопоказаний - обязательно делайте!!! Результат стоит того))))) Видеть и жить без очков - это классно)))))
Помню свои ощущения, когда только вышла после операции - на ул.Костина (где раньше Визус был) есть высокие деревья, так вот выхожу я и понимаю, что вижу даже мелкие листочки на верхних ветках этих деревьев, вижу номера машин, черты лица незнакомых людей.
До сих пор испытываю восторг и очень рада, что сделала тогда операцию!!!
IRIS U
05.05.2012
Решайтесь уже! Вы просто проснетесь потом утром, подойдете к окошку и поймете на сколько до этого ограничивали себе жизнь. Ощущения супер! Хотя у меня только минус 1,5 и минус 2 было, но я очками пользовалась только во время вождения или учебы.
Делала у Антипенко в Прозрении, теперь она в Тонус Амарисе, около 4 лет назад СуперЛейсик 36 тыс. Рожала после этого, все хорошо. Мужа уговорила потом сделать, у него около 4,5 и астигматизм. Тоже все ОК. Но настоятельно рекомендую проверить хорошо сетчатку, мне пришлось укрепление делать и до Лейсика и во время беременности. Лучший спец, из всех кого я видела по этому вопросу, Мазунин.
Niposha
05.05.2012
я в январе 2012г.сделала в Визусе-1. Лейсик. По акции на 15тыс.на оба глаза вышло - красота.
За компом вот долго было тяжело сидеть, окончательный результат зрения через 3 мес., но через 2 часа после операции уже в даль я видела отлично, вблизи вот с фокусом проблема была. Больничный оформили на неделю мне, я неделю не ходила работать, хотя по началу собиралась, но за компом сидеть тяжко прям было.
zatl
05.05.2012
а что там за акция была? и когда они бывают эти акции? и как про них узнать? не звонить же каждый месяц и интересоваться - есть акция или нет. Обращалась в тонус амарис, там насколько я поняла 30тыр на оба глаза, те в 2 раза дороже, чем у вас...
Niposha
05.05.2012
всю зиму была акция, я случайно наткнулась. Летом вроде не будет. Позвоните туда, может,еще есть. До лета после НГ говорили,что будет 20 тыс.(до НГ было 15тыс.),т.е.прогноз по цене на несколько месяцев сделать могут
Почитала всё, а страх не пропал совсем(((
Зрение -7, может и больше уже, линзы беру на -6,5, тоже астигматизм, линзы ношу почти 15 лет, постоянно, очками практически не пользуюсь. Смущает то, что до единицы могут не восстановить, и тогда и смысл теряется. Рожать 2-го ребенка есть мысли, но не прям сейчас, мне уже 32, после 40 уже не делают эти операции, походу так и останусь слепенькой.
мне тоже 32..второго ребенка если соберусь рожать...то только кс..поэтому и рассматриваю операцию сейчас.
ТаМа
05.05.2012
1. Визус, 6 лет назад, оперировал Мурзин
2. Что около 1 тыс. $ было по тем деньгам. Но у меня была очень сильная близорукость, поэтому лейсик был самый дорогой. И сетчатку укрепляли предварительно.
3. Неделю сидела дома на официальном, выданном в Визусе больничном. Потом вышла на работу (8 часов за компом)
4. Да. Да! ДА!!!!
5. Да. Да! ДА!!!!!!!!

Я открыла мир заново.
VIRA77
09.05.2012
Делала 3 года назад в ЭКСИМЕРЕ. обследование было 500 руб, операция 28 (по 14 на каждый). Всё очень понравилось, я трусиха, так мне всё по 100 раз показала, рассказали, объяснили, сделали быстро, по ходу рассказывали всё. После операции на 2й день в даль видела идеально, на 4й вблизь. Явного дискосмфорта не было. До сих пор зрение единица 1. Было -2,5 и -3. Довольна очень!
Green M
09.05.2012
тоже периодически хочу сделать, но чтото все не решусь, а уж как надоело ночью очки нащупывать чтобы к кроватке подойти ( я думала что только я их найти постоянно спросонья не могу- хотя и лежат в одном месте)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.