--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди! Во что вы обуваете мальчиков-подростков, чтобы обуви хватало хотя бы на сезон!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2479
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
06.05.2012
В общем, хелп! Мой старшенький, Саня, несмотря на 9,5 лет, худосочное и одновременно долговязое телосложение (размер 36 при росте 158, а брюки - на рост 164), простите за выражение, раздалбывает обувь в среднем за 1 месяц. Единственное исключение составляют кроссовки-хиллесы, которые он любит и дорожит ими. Какую бы обувь я ему не покупала - летнюю, зимнюю, демисезонную - ее на сезон не хватает: обычно либо подошва пополам, либо носок оторван от подошвы, а уж внутри - словно атомный взрыв произошел.:). Что он делает со стелькой - ума не приложу. Пробовала покупать дорогую обувь и дешевую - результат один. Парася из Германии присылала - тот же результат. Да, надо сказать, что у него еще и размер переходный от детских к взрослым - 39-40, что осложняет ситуацию. Что делать? Где вы покупаете супер-прочную обувь? Или только у меня такой уникальный ребенок?:)
Татьян, я здесь как-то писала про магазин "Обувь 21 века", был на пр. Гагарина. Вот там была реально неубиваемая обувь, большинство, правда "неформальная", типа Доктор мартинс и т.п. Но много было обуви и других фирм, более адаптированной, приятнее на вид, а по неубиваемости - на отлично. Сейчас магазин куда-то съехал. Если где увидите - советую зайти посмотреть.
Marionne
06.05.2012
Спасибо! Я просто сегодня пришла в отчаяние: приехала под утро с работы, а с вечера не успела сына собрать на дачу. Утром стали собираться - оказалось, что вчера он последние кроссовки убил... Поехал в моих кедах (благо подошли по размеру):). Вот сижу и думаю, что делать дальше:):):):)... Спасибо! Надо поискать этот магазин, где-то я видела такую табличку... Надо вспомнить.
CanFly
07.05.2012
Этот магазин на ост. Автовокзал )
Marionne
07.05.2012
Ага, точно! Спасибо!
@ngel 80
06.05.2012
Своего 12-летнего с 38-м размером ноги пока еще обуваю в котофей, антилопу, лель, джангл. Кроссы в адидасе неплохие ) На сезон хватает, потом мало.
Marionne
06.05.2012
У котофеев и антилопп 39-40 - большая редкость.
Спасибо за отзыв. Попробую адидас...
@ngel 80
06.05.2012
38 тоже уже редкость...У нас проблемы в подборе обуви начались с 36-го где-то...Адидас отнюдь не бюджетный, зато не разваливается )) Еще брала в закупке "Обувь из сибири", зимние, сезон отходил - как новые, сама буду таскать, у меня тоже 38))
Marionne
06.05.2012
Бюджет тоже трещит о швам, и очень дорогая обувь - пока нам недостуна, хотя если она будет служить сезон, то может и выгодней получиться, чем ежемесячная покупка дешевой.
Адидас лучше всего в стоке брать (мы на Пролетарку ездим), там цены почти в 2 раза ниже. Я кроссовки оттель ношу 5-й год - хоть бы что где порвалось. У мужа есть пара экземпляров и того старше - и вполне презентабельно смотрятся.
Marionne
06.05.2012
Спасибо, загляну на пролетарку.
Agny
07.05.2012
У моего сына кроссовки Адидас долго носятся, ничего им не делается, сама удивляюсь. Еще неубиваемая обувь Ральф. Остановились на этих марках.
Marionne
07.05.2012
Ральф убивается точно так же, как и все остальное, а вот адидас не пробовали. Надеюсь, она не очень дорогая.
Agny
07.05.2012
Да, тогда уж и не знаю, что еще порекомендовать:) В стоковом магазине Адидас цены ниже, можно найти в районе 1000-1500 руб. обувку, как повезет.
Marionne
07.05.2012
Ну да, более 1000 р уже платить не хочется, учитывая предстоящие каникулы.
seme4ka
06.05.2012
как раз таки и у Антилопы и Капики и Котофеев сейчас все чаще стала появляться подростковая обувь до 40 размера.
соотношение цена-качество достойное. та же Антилопа повела себя гораздо лучше Адидаса.
в Спортастере посмотрите на CAT. вот уж не убиваемая обувь.
Marionne
06.05.2012
САТ мы рвем за 1 месяц.:( Боюсь, у меня серьезный случай.:)
Melisanda
06.05.2012
Я тоже раньше (растя девочку) думала, что "Антилопа" - это качественная детская обувь. Но сын-восьмилетка мне доказал, что на мальчиках кроссовки этой фирмы живут меньше сезона. То же самое могу сказать и про "Капику".
seme4ka
06.05.2012
не, сын пока как раз очень хорошо носит обувь. пока,ттт..... а вот, поглядывая на свою девочку, тему в закладки заведу )))
Эх,как я Вас понимаю! У меня такая ситуёвина,правда со средним сыном,ему 16.Старший,папа и он носят один р-р 43,так вот только у среднего её хватает на месяц,любой,у него даже с разиновыми сапогами проблема возникает))) муж говорит,что неаккуратно носит,а мне кажется,как в народе говорят "нога тяжёлая"
Marionne
06.05.2012
Вот и у мне кажется, что несмотря на изящное строение, нога у сына "тяжелая", хотя он, конечно, не заботится о сохранности обуви. Что взять с мальчишки:)
У меня мысль сейчас мелькнула,может нам не в обувной магазин,а к ортопеду? может не в обуви (качестве) дело? может какие проблемы в формировании стопы?
Marionne
06.05.2012
:) У нас легкое плоскостопие, но во-первых, с этим уже ничего не сделаешь, а во-вторых, у меня гораздо серьезней проблема, но обувь все же год-два служит:).
Значит буду своего лосёнка "добивать" аккуратностью)))...и таскаться по обувным(((
Marionne
06.05.2012
коллега:))))
Добрый день!
У меня девочка-подросток, но проблема такая же есть. Последний раз купили зимние сапоги в Спортмастере. Outlander, кажется. Хватило на сезон.
Но качество гораздо лучше, чем в прошлогодних уггах из Детского мира. Вообще нам понравился ассортимент Спортмастера. Как раз для подростков.
Marionne
06.05.2012
В последнее время в спортмастере и одеваемся: зимних оутлендер - на 2 месяца хватило, САТ - убиваем за месяц. Я там постоянный клиент. Наверное, меня сумасшедшей мамашей считают, что я у них всю обувь скупаю, да еще каждый месяц бегаю туда (благо совсем рядом с домом:)).
Nata30
06.05.2012
Тань а я плюнула, и покупаю дешевые, так как дорогие все равно убиваются так же, поэтому и в социальных берем, и в закупках дешевых беру......может и не правильно это, но я верю, что скоро пройдет период убиваемости и будем хорошую обувь покупать)))
Я с тобой, Наташ)
летние вон заказала за 277 рублей и не жужу)
Nata30
06.05.2012
показывай какие летние, может мне тоже надо))) мне кеды надо ещё
Marionne
06.05.2012
Наташ, я уже задолбалась каждый месяц по магазинам бегать. В марте купила две пары и Парася привезла одну: все! Вчера последние почили смертью храбрых!!!
О! Когда ж наступит тот час!:))))))))))
Nata30
06.05.2012
когда наступит неизвестно.......но если с так стремительно разлетаются, то я бы только дешевые покупала, смыл дорогих если летят также)
Тань, фигасе у вас размерчик и рост!(
У моего пока 23,5 см нога, т.е. примерно 36-37, носит всё подряд, надолго не хватает, а посему дорого ничего не покупаю, муж тоже носит обувь не айс, в этом году купили зимние ему и мне "Обувь из сибири", он их НЕ убил, на следующий год поносит тоно ещё, так что глянь закупочку-то)
Они типа по технологии Экко, а цена дешевле.
Marionne
06.05.2012
Если у тебя сохранилась ссылочка на закупку - скинь, плиз:)
Тань, вот презаказ зимы
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2237866&topic_id=49576512

Должна быть и летняя коллекция, я чёт не нашла правда(

У неё вот летние ещё есть, мне кажется оже хорошие)
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2244033&topic_id=49745039
Marionne
06.05.2012
Спасибо! Пошла пробовать:)
Margerite
06.05.2012
Посочувствую и апну тему :) На моим младших пока обувь держится более-менее, а старший хоть и рвал ботинки, но на сезон ему все же хватало. Зато он новую обувь терял :)))))
Marionne
06.05.2012
Роксан, потерянное - не в счет:), об этом я уж ничего и не говорю:)
Margerite
06.05.2012
Не, ты знаешь, когда купленные 3 дня назад ботинки уезжают фиг знает, куда, с международным поездом, тоже бывает обидно :)))))))))))))
Marionne
06.05.2012
Ну если с международным - тогда другое дело:))))))
Margerite
06.05.2012
Дык российский поезд еще можно отловить, а вот поезд в Словакии - практически невозможно :)
Эх, Танечка, у старшенького размерчик 46 на ножке-то. Что и где купить ему на лето, чтобы носилось и не 4 тыр стоило-ломаю голову не первый день.
Из одежки детинушка тоже вырос. Срочно ищу печатный станок для денег)
Marionne
06.05.2012
Даааа... Это меня ждет, видимо:)
ЗЫ: пошли искать станок вместе:)
Пошли,чего уж)
Может быть,возьмешь работу на дом?))))))))))))))))))
Marionne
06.05.2012
Боюсь, мой дом не выдержит такой работы:))))))
Ожидала такой ответ) Тада терпи! СП нам в помощь.
пысы-вот бы тему со ссылкамии для подрощенных детей с размерами 45-46 ноги, 52 размера одежды......сама ничего стоящего не вижу. Да чтоб стоп скоро,дабы не ждать, чтобы рядов не было,ибо не соберутся))
девченки- видела тут на Сп обувь эту..Кати на Бугати собирает- там кроссы мужские кожа- 900р. своему хвалила- хвалила- не убдила- гляньте? и размеры 41- 45))
Marionne
06.05.2012
Давай! Пошли нас на СП:)
Ссыль!!!!
не..закрыта уже ((
У моего старшенького размер обуви 41 уже. Я бы не сказала, что он аккуратно носит, но за месяц не убивает обувь, все же подольше носим) Я ему заказывала кроссы и кеды на СП в закупке Камелот, там есть распродажные модели по очень привлекательным ценам - я беру несколько. Кроссы тоже на распродаже в Спортмастере покупала - Найк, Рибок - нормально носятся.
Marionne
06.05.2012
Может, дело в возраст? Сколько Вашему мальчику?
Моему 13 лет, но он никогда за месяц обувь не убивал:))
Marionne
06.05.2012
Мда... вот незадача!
Тань, неужели уже убил они ему вроде великоваты были, нет? Вот ведь беда-то!
Marionne
06.05.2012
Наташ, убил! Я не знаю как, но левый носок оторван с корнем от подошвы... Месяц прошел ровно!!!
У меня нет детей подростков)
Скажу, возможно, глупость - а говорить с ними о сохранности обуви можно? О том, что бюджет не резиновый?
Или в 9,5 лет это совсем-совсем невозможно?
Marionne
06.05.2012
Мы говорим на эту тему ежедневно. И он вроде помнит, первые 30 минут, но потом, видимо, забывается: то на забор с зубцами полез и проколол подошву, то лазил по спортивному комплексу, нога застряла, а пока вытаскивал - ободрал конкретно верх. Иногда просто разбивает (у него внутри все разбито, подошва изнутри, стелька, я даже не знаю, как такое можно ногой сделать). Он и сам переживает, носит до последнего, но когда уже ходить совсем нельзя или я обнаруживаю мокрые ноги - приходится выбрасывать очередную пару.
Patricia
06.05.2012
отнесите к нашим узбекам отремонтировать-еще проходите в этих ботинках )) они чУдно и дешево ремонтируют сапошки (у меня в квитанции так написано) ))))
а если серьезно-то плюсуюсь к "Обувь 21 века" по неубиваемости )
я помню еще мама нам в детстве всем профилактику сразу на обувь ставила. думаешь не поможет?
Marionne
06.05.2012
Наташ, дело не в профилактике. Ведь нос от подошвы оторвать - тут совсем другое, или подошву изнутри разбить-промять. "Испанский" сапожок нам нужен:).
Patricia
07.05.2012
и еще стельку изнутри дополнительную ))))
Patricia
06.05.2012
мне прям тему заводить самое время, но про меня-жалко выбрасывать одежду и обувь, я до безобразия аккуратно и долго ее ношу! причем с раннего детства! сестры уже сменили 3 пары обуви, а все в своих хожу, уж немодные, а целые )) и куда всю эту обувку-одежку девать, выкинуть жалко ((
Marionne
06.05.2012
Может у тебя как раз 39-40 и есть унисекс-ботиночки?:))))))
Patricia
06.05.2012
кхм, у меня размер 41 ))
Marionne
06.05.2012
Ну нам к зиме как раз будет:). Имей нас ввиду!:))))))))
Вот та же фигня. Покупаю обувь отнюдь не дешевую, потом ношу ее годами, как дура))
А чего? Она не портится, модель ,как правило, классика. Ношу)

Тут опомнилась, что макасикам 5 лет скоро. Стыдно сказать..Выбросить-рука не повернулась. Так и лежат)
Зато покупала я их по офигенной цене на тот момент.
Patricia
07.05.2012
я побила твои рекорды-7лет ))
Срам какой.
Вот постыдилась бы писать такое))
Delfa
08.05.2012
хм, у меня честеровские ботинки одни до сих пор живы))) а покупала ..тоже, стыдно сказать, когда тока еще все енто на покре в первый раз открылось)
босоножки одни не так давно выкинула и то, ток потому, что изнутри уже все истаскались, а снаружи,- хоть бы хрен) как новые)
Patricia
08.05.2012
а что поделать если мне быстро все надоедает ) то одни ношу, то другие куплю. у меня обуви больше всех. и сумок тоже немерено валяется...
Gala51
08.05.2012
+1
Тоже долго и бережно обувь-одежду ношу.
7 лет для обуви - нормальный срок эксплуатации ))
Обувь качественная + носишь не каждый день, а то и пропустишь сезон, а на следующий год опять из коробки достанешь и носишь, вот и результат.
Когда уж морально становится не жалко расставаться - собираю мужу пакеты вещей, он загружает в машину и везет в Серафиму
Patricia
09.05.2012
Серафима-это что такое?
Gala51
09.05.2012
нижегородский благотворительный фонд, они принимают всякие вещи от населения, потом отвозят в дома престарелых, больницы и т.п., к ним приходят желающие, в т.ч. погорельцы из области, например
nnov-gorod.ru/firmy-Novgoroda/serafima.html
понимаю)) у меня дочке 10 - и обувь экстрим испытывает постоянно. знаешь что мы выбрали- Лель. Неубиваемые сапоги, осенние и зимние- да, обшарпаны носа, зато подошва приклеена, или приварена там прочно! там есть и 41 размеры- в Универмаге на Моск. вокзале на 5 этаже.)
Marionne
06.05.2012
Записала в тетрадочку:)
Спасибо! Попробую.
nightmare
06.05.2012
Ничeго сeбe рост - у моeго ровно того жe возрaстa рост 137 и он совeршeнно срeдний в клaссe. А ногa у нeго вообщe 33 рaзмeрa. По тeмe нe очeнь подскaжу-всякиe aнтилопы и подобныe мнe кaтeгоричeски нe нрaвятся, экко и супeрфит дорого выходит. Покупaю или экко б/у или в спортмaстeрe. Аутвeнчур что-то тожe дорожe стaл, но у них eсть 'нaроднaя' мaркa дeмикс, попрощe и дeшeвлe. Мой сeйчaс ходит в сп-шных кроссaх скилa зa 250 руб.из финской рaспродaжи. Но нa нeм нe особо горит-пaру сeзонов обувь дeржится.
Marionne
06.05.2012
Он третий в классе по росту:), если считать только мальчиков, а если с девочками, то и вовсе 5-й:).
Плюш
06.05.2012
та же самая история, вся обувь летит! И не помогают никакие хорошие марки...ток деньги платишь бешеные, а в итоге все равно относит максимум осенний сезон, да и то уже с дырами под конец :(((
Брала как-то на СП обувь, обычно вместе с подругой (у нее сын-ровесник моему), так ее носит, а мой уже раздолбал. Правда, у нее компьютерный мальчик, дома все сидит, а мой футболы гоняет, в снежки играет, на велике катается...наверное, поэтому
Marionne
06.05.2012
Ну вот мой и в футбол, и хоккей, и через забор, и в догонялки до полуобморока, и на снарядах, и на ледянке. На месте не сидит ни секунды...
коньки.однозначно
Marionne
06.05.2012
лучше лыжи и по асфальту:)
ГЫ))
у меня 11 лет, носит очень подолгу все . Размер некоторые модели 38 берем, некоторые 39. Еще вся обувь остается младшему. Сандали Томми носил сезон, как новые, красовки беру дешевые (800 - 1000 руб), носит одни в школу, другие в футбол, то что в футбол расклеиваются, другим не чего неделается. Еще были кросовки рибок, там чуток сеточка порвалась, зато малы стали. В этом году сандали купили в центро обуви. Но мы наверное все аккуратно носим, т.к. он много обуви за день передевает и в основном играет в футбол, но для футбола в этом году дорогие бутсы купили, вот посмотрим, как обувь за 3500 т. носиться будет
Marionne
06.05.2012
Я Вам искренне завидую... У меня просто все совершенно наоборот.
бижу
06.05.2012
А вот можно у вас поинтересоваться, какие цены на обувь для вас приемлемы для мальчика-подростка?
Marionne
07.05.2012
В моей ситуации, попробовав обувь (например, кроссовки) за 2500 и получив тот же результат, что и за 600, считаю, что теперь дороже 800-1000 р покупать принципиально не буду.
У меня старший, хотя еще и не подросток, но будущий первоклассник, который уже имеет 34-35 размер. За эту зиму убил ботинки, правда, одни. Вот действительно, убили, их теперь только выкинуть. Я вообще то расстороилась. Но прочитала тебя, и думаю, что мне оказывается, еще и повезло))) Покупали разную обувь, и дешевую и дорогую. Особенно на марки внимания уже не обращаю, единственное, стараюсь брать ту обувь, которая из натуральной кожи. Пытаюсь покупать на СП, но у меня такое ощущение, что подростковые размеры не так популярны, соответственно, не так быстро и всегда собираются.
Marionne
06.05.2012
Я несколько раз пыталась на СП закупиться, но действительно для размеров свыше 37 будто все останавливается...
знаете, я может быть глупость предложу, но в свое время меня очень выручила обувь, которая продается в фирмах, занимающихся спец.одеждой, например ТРАКТ,
подбирала себе по их каталогу

какой-то офигенной эстетики там нет, но носкость убойная, температурные перепады заложены гигантские, абсолютно непромокаемые, даже есть модели с металлическим подноском

цены удивляли, только покупать надо было по безналу и от организации
Marionne
07.05.2012
Вот это конгениальная мысль! Надо заказать на СП берцы, кто-то тут предлагал. Спасибо! Это в голову мне не приходило!
Плюсуюсь к спецобуви. Муж перешел на такую. Раньше покупал в Обуви 21 века. Носил зимние ботинки 5-7 лет. Но это было производство Великобритания, а потом пошел Китай((. Те же Гриндерсы лопались через год((
Marionne
07.05.2012
Спасибо! Буду теперь в этом направлении работать!
Tatty
07.05.2012
у меня муж такой. Спасает только экко. Но дорого, блин. :(
Marionne
07.05.2012
Ой нет... Экко я не потяну, увы.
ki-ko
07.05.2012
и не надо. мы вот купили хваленое-прерасхваленое экко, двух сезонов у мужа не прожило, демисезонные ботинки. это была наша первая покупка в этом магазине, решили попробовать, думаем, если и правда они так носятся, сколько и стоят... увы... больше денег на ветер не будем выбрасывать.
ki-ko
07.05.2012
у нас вся семья такая, кривоногая))) антилопа, САТ, ральф рингер, экко, и несколько видов безымянной обувки (но из магазина, есс-но) - все одно г...о. прям проблема целая...
Marionne
07.05.2012
Ну да, я сама кривоногая. Яблоко от яблоньки:))))
Давно уже покупаю себе одноразовую обувь в лапотке:). Видимо, и у сына прямая дорога туда:)))).
kaktotak
07.05.2012
А Вы не пробывали обувь в Эколасе брать, муж сезон отходили, ботинки лопнули, там гарантия 150 дней, нам вернули деньги.
Может хоть что-то Вам вернется?
Зы: мой брат был такой же, вырос, теперь обувь долго носит)
Marionne
07.05.2012
Надо поузнавать, что там в этом эколасе. Спасибо!
elilka
08.05.2012
мне кажется, нет такой обуви, которую не раздолбал бы талантливый подросток.
Был у нас такой случай))прошло к 17 годам..а так - ужас и кошмар, чего только не покупали, бесполезно, сандалии на 2 недели, ботинки максимум на месяц - любые.Мы потом уж забили с экспериментами и покупали подешевле..какая разница, какую фирму выкидывать-то, а так хоть денег не жалко.
Marionne
08.05.2012
Спасибо Вам большое! Наверное, и у меня этим закончится.:)
elilka
08.05.2012
да не за что..я ж вам ничего не подсказала))просто действительно перепробовали кучу-кучу, и за 6 тыщ ботинки покупали - бесполезно, те же сроки, опять вдрызг..Как они это делают - для меня загадка)
Marionne
08.05.2012
Как делают - это я даже не представляю.
janine
09.05.2012
Таня! Делюсь советами про моего 37-летнего подростка, который тож снашивает любую обувь за сезон.
1. Покупаем несколько пар обуви (на каждый сезон пары три), на работу, на улицу, на футбол и тыды
2. Приучила их менять (а то водних и на футбол и на работу)
3. В магазине проверяю: должен быть широкий свободный носок, сгибаемая хорошо подошва, прошитые, а не проклеяные.
4. Приходя из магазина сразу их обрабатываю всякими защитными средствами.
5. Приучила пользоваться ложкой для обуви, чтоб пятники не сминал.
6. распродажи все мои даже в экко (межсезонные) купила за 1700 р., в Калипсо (на СП)-на выход за 2000, в Спортмастере-зимние на мороз и на футбол, в Маскотте (на СП)-макасины на работу, межсезонка-самое сложное-где нападешь, сланцы-когда в Адидасе распродажа-сразу две пары, кроссовки - тож можно там же купить, гулять с собакой может даже в резиновых сапогах.

Родители в свое время оч намучились с ним, а я ничего приноровилас, самое сложное оказалось приучить носить их согласно "случая и погоды". Удачи!!!

В Повольжье спорт тож есть неубиваемая обувь, в распродажном магазине Адидас на пр. Ленина тоже, а вообще когда их несколько нет шанса остаться босиком-убил одни если нет денег донашивает те что на выход до следующего сезона.
Marionne
09.05.2012
Спасибо за рекомендации! Обязательно попробую приучать к "раздельному" ношению. Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.