--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом чего-нибудь вкусненького из курицы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
19
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет! Пока маленький спит, решила ужин приготовить, достала курицу из холод-ка и задумалась чего бы сделать, ищу на кулинарных сайтах, но может у кого есть свой фирменный рецепт, поделитесь, хочется чего-нибудь такого сделать, прямо вкусного-вкусного.
splash_1
24.05.2012
если курица целая, можно смешать растопленное сливочное масло, чеснок, соль, перец, молотые сушеные грибы (если есть), можно мороженные помолоть. Обмазать курицу изнутри и снаружи, запекать в духовке в утятнице где то час. Можно пару раз полить ее сверху образовавшимся соком
NNaya
24.05.2012
Я люблю сочетание куриного мяса с горчицей, соевым соусом и имбирём (плюс ещё иногда мёд по настроению).
Я обычно в таком маринаде крылышки делаю, вкууснооо...
NNaya
24.05.2012
Да, я крылышки так тоже делаю в сковородке:) А курицу целиком обмазываю и в фольгу. Или с соевым соусом и имбирём кусочки грудки мариную и обжариваю.
О, ещё с пивом курица вкусная получается.
Я щас слюной захлебнусь:)
NNaya
24.05.2012
Так курицу съели что ли уже?:)
Неа, только от врача-невролога приехали, мы просто ужинаем всегда поздно, поэтому часик на готовку у меня есть:)
nadia-nn
24.05.2012
под кожицу - чеснок. Натереть солью и специями и в рукаве запечь. Вкусно и, главное, просто:)
еще чахохбили можно, но долго тушить, если только поздний ужин получится:)
Спасибо, чахохбили достаточно часто делаю, поэтому не пойдеть:)
lydmilka
24.05.2012
а еще если к куре в руках картошки наложить половинками , ну или как угодно ...вкусно))
nadia-nn
25.05.2012
ага, картошечка куриным жирком пропитается... У меня муж еще любит эту жидкость из рукава слить и потом в кашу гречневую или рисовую добавлять.
lydmilka
25.05.2012
ВСе слюни....... надо срочно рукав докупить, кончился)))
evkevkevk
24.05.2012
Курицу рубите на средние куски( примерно окорочок на 2 части). Кусочки достаточно крупные, иначе в процессе готовки они у вас разваляться. Обжарьте их в утятнице на растительном масле, добавьте репчатый лук и тертую морковь и еще раз обжарьте( протушите). Затем, как лук с морковью обжарятся, начинайте добавлять соленые огурцы, натертые на терке. Простепенно промешивайте все это. Постепенно добайляйте рассол от огурцов. Если рассол очень соленый или острый, то нужно разбавить его водой. Добавляйте рассол так, чтобы все покрыто было на 2 пальца. Если рассол и огурцы все равно острые, то добавьте сах .песок, он нейтрализует кислоту.
Пропорции на 1 курицу:
3 крупные луковицы, 700г.
0.5 кг моркови
1 кг соленых огурцов- полтрехлитровой банки.
Вместо соли и специй рассол по вкусу.
Сах. песок, если нужен, около 1 ст. ложки с горкой.
Подавать к любому гарниру- макароны, рис, греча, картошка в любом виде.
Рецепт от моего мужа. Только что это сготовил и мы...покушали!
Спасибо за подробный рецептик!
Я из курицы чаще всего котлетки делаю)недолго и вкусно.В мультиварке еще готовлю её,либо в духовке под сыром.
Это так на всякий случай, не из курицы, а из куриного фарша (хоть самим накрутить, хоть в магазине "Лента" купить). К фаршу добавляем побольше прокрученного в мясорубке лука, солим, перчим, добавляем яичко и 2 ложки майонеза, все смешиваем. В сковородку масло, фарш кладем, ложкой приминаем, делаем как бы лепешечку, сверху кладем тонкий пласт сыра, тонкий пласт маринованного огурчика (желательно уксусного), тонкий пласт помидорки свежей и сверху прикрываем опять фаршем, края нижнего фарша (лепешечки) и верхнего фарша (лепешечки) соединяем, как бы запечатываем между лепешками фарша сыр, огурцы и помидорку. Жарим котлетки с двух сторон. Необычно и вкусн-о-о! И быстро!
Спасибо, обязательно попробую:)
NNaya
25.05.2012
Это такая реклама "Ленты"?:))
Ну, почему же сразу реклама, нет, ни в коем случае, не реклама (я там не работаю и к этому магазину отношения не имею вообще никакого), это для сведения тем, кому лень крутить фарш, просто там куриный фарш очень хороший, по сравнению с другими магазинами (по крайней мере в нашем маленьком магазинчике куриный фарш как не настоящий и в еще одном крупном магазине, не буду писать наименование, а то опять подумаете антиреклама, тоже не очень хороший фарш, два раза с "тухлецой" попадался.
NNaya
25.05.2012
Понятно:) Конечно лучше самим делать. Я из курицы рубленый делаю (просто ножом мелко режу), у неё мясо нежное, можно и без мясорубки обойтись.
:-)))) Я тоже больше люблю из рубленного мяса котлетки.
Irina24
24.05.2012
Я сегодня цыпленка-табака забабахала - вкусняка.
наверное уже сготовили.Я тоже напишу свое:например в утятнице-туда карошку режем,потом сливочное масло,затем курочку кусочки,морковку натертую и репчатый лук кольцами,солим,перчим по вкусу,можно и зелени,снова картошечка,лук,морковка,сливочн масло,и в духовку(нежная очень тушеная),иногда я добавляю чеснок и сверху сыр на терку.А если любите зажареную,то можно пожарить на сковородке обычно,но для вкуса перчить,солить и обсыпать сушеной зеленью-укропчик,петрушка(это я зимой делаю,пряная получается)Ну и традиционно-глубокая сковорода(слоями картошка,лук репка,перец,майонез,сыр, куриное филе(замочить предварительно в сливках или кефир или в молоке) и повторять сверху сыр и майонез и в духовку
Курица по-кабардински:
курицу разрубить на куски и залить 0,5 л воды плюс 0,5 л сметаны. Как закипит - отцедить стакан бульона. Курицу варить дальше. На любом масле потушить пару порезанных луковиць. В отцеженном бульоне развести 1 ст. ложку муки и 1 ч. ложку соли. Добавить обжаренный лук и мучную болтушку к корице. под конец варки добавить целую головку давлёного чеснока. Соус получается вкуснейший, когда курица заканчивается, я этим соусом ещё два дня потом гарниры поливаю :-)
nadia-nn
25.05.2012
интересный и простой рецепт!
а курицу сильно растушивать?
Цимес. Курица кусочками крупными - в казан. морковь штук пять средних нарезать кружочками . Посолить. положить мед. ложки 4столовых из расчета на среднюю курицу. Залить водой , чтоб курица была покрыта на два пальца. Под крышку и в духовку часа на 4.
Признак готовности- морковь темная и полу прозрачная. Вода выпарилась, получился сок. Курица не сухая. Очень вкусно. Я кладу побольше морковки:)
b@rtimeus
25.05.2012
1 кг помидор( можно чуть побольше), 4 красных сладких перца, 1 средний баклажан( но можно и без него) - нарезать в большую кастрюлю, курицу порезать на части и туда же, налить 1 стакан воды, посолить. закрыть крышкой и на огонь. Пол часа после закипания покипит, добавить томатного кетчупа Хайнцовского ну ложки 4-5 столовых( это по вкусу, можно и больше). Пусть кипит ещё 30 минут, иногда я оставляю и на дольше, т.к мясо становится только нежнее от этого. Все готовится в собственном соку, не пригорало никогда, стакан воды в начале нужен только для того, чтобы не пригорело до того, как овощи начнут отдавать сок под закрытой крышкой( а это происходит оч. быстро, главное, чтобы сочные были). Просто по энергозатратам и вкусно:) Можно и без гарнира даже:) По вкусу можно кинуть 4 зубчика чеснока.
Возьму на заметку, спасибочки!
1 курочка. Режем на крупные куски. Берем 4-5 луковиц, режем брусочками. Кладем в кастрюлю половину лука, курицу, перчим, добаляем имбиря, покрываем оставшимся луком (курица должна быть вся покрыта как шубкой). Солим. Ставим на небольшой огонь, как закипит положите ложечку сметанки, но можно и без нее. Убавляем огонь до минимума и занимаемся своими делами. Через час- полтора- от лука останется только вскуснющая подливка. Хорошо подходит к рису и гречке.
Прияного аппетита.
NatiN
25.05.2012
Курица на соли! Нет ничего проще и вкуснее. курицу вдоль грудки разрезать натереть перцем и чесноком и положить внутр.стороной вниз на пачку соли (соль на противень) запекать вдуховке 40-60 мин. (зависит от размеров курицы)такое блюдо готовит даже мой 14 летний сын. это оч. просто и быстро. и ОЧ.ВКУСНО!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.