--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы заходите в лифт с коляской?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2457
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
menjcat
26.05.2012
Живу я в девятиэтажном доме, построенном в 70х годах. Дважды в день выхожу гулять. Имею не самую крупную коляску Инглезину Софию и допотопный лифт. Заход в лифт выглядит так: ребенку кладу в коляску дома, после выхода из квартиры убираю ручку у коляски (не проходим по длине лифта), двумя руками я дораздвигаю створки лифта, пинком заталкиваю коляску с ноги (ноги в синяках все), едем, выходить из лифта чуть легче из-за разницы размеров внешних и внутренних створок лифта. Вчера выходим гулять, встречаем в подъезде какую-то бабушку и она начинает меня отчитывать, что я небезопасно в лифт захожу с коляской. На что я совершенно спокойным тоном расстегиваю коляску, вытаскиваю ребенка и говорю ей, чтоб она с нашим лифтом показала мне технику безопасного захода с коляской и ребенком в наш узкий допотопный лифт. Бабка постепенно переводит смену темы разговора на то, что лифты у нас старые, ЖКХ плохо работает, в подъезде грязно и т.д.
Задумалась во время гуляния я на эту тему. Вариант заноса ре на руках исключен - нужны свободные 2 руки и нога, чтобы коляску протолкнуть. Решила попробовать на обратной дороге зайти в лифт с ребенком в слинге. Сложнее, чем в коляске, ибо из-за слинга ограничен в движении заталкивания коляски и риск травмировать ре не меньше.
Может ли кто-то что-то посоветовать? Или есть еще какие-то премудрости безопасного захода в лифт?
захожу так же, как Вы, вариант с ребенком на руках никогда не рассматривала - практически не реально впихнуться
Vesnuska
26.05.2012
Конечно в правилах пользования лифтом написано, что заходить только с ребенком на руках. Но мы до года спали на прогулках,поэтому будить ребенка рука не поднималась. Входили и выходили как вы, сташновато местами было, но ттт без происшествий
У меня тоже панелька 80-го года и старый лифт, коляску покупала исключительно из тех соображений, чтобы в лифт входила, для нас это только Инглезина.
Ширина шасси равна ширине открытия дверей лифта, поэтому паркуюсь перед заходом в лифт "с точностью до миллиметра", но ребенок все равно в коляске, т.к. нужно еще ручку складывать, зайдя в лифт, иначе уже я не помещусь. Можно конечно ручку заранее сложить, но тогда если я чуть неровно коляску поставила - в лифт мы уже не войдем, а передвигать коляску на сантиметр правее или левее с загнутой вверх ручкой очень проблематично(
Самой каждый раз страшно входить-выходить с коляской, но куда деваться? С первой дочкой я еще пыталась летом поначалу ее на руках держать при заходе в лифт, но к осени-зиме она подросла, а держать полугодоваса в зимнем обмундировании одной рукой и второй пытаться впихнуть в лифт коляску с загнутой вверх ручкой - увы - нереально(
как я счастлива, что у нас в доме 2 лифта-один пассажирский, а другой грузовой-коляска без проблем всегда заезжала в лифт. Дом у нас не новый, 12-ти этажная свечка постройки 1987 года
Иов
27.05.2012
Как и вы живу в 12-ти этажке, у нас тоже два лифта пассажирский и грузовой. Лифты вызываются одной кнопкой, какой быстрей приедет,но вот закон подлости, к нам на 9 этаж практически всегда приезжает пассажирский. Чтобы приехал грузовой, нужно чтоб уехал пассажирский, и еще чтоб его не перехватили раньше меня. Вообщем так раз стояла минут 20.
нее, у нас лифты не зависят друг от друга, но ребенок сейчас не любит ездить на грузовом, приходится маленький лифт ждать))) но сейчас уже сын взрослый-3,5 ему)
а я как счастлива! у нас лифт один, но грузовой. но в него коляску нет необходимости ввозить - у нас колясочная у подъезда
да где же Вы живёте-то ,а? :) может уже просто сознаетесь. а то я вычисляю... а Шерлок Холмс из меня слабоватый ))
так на Белинке, почти напротив Шоколада, там стоят 12-тиэтажные свечки, прям за рядами, где цветами торгуют
ааа, у меня там подружка живёт . в 95 доме. или в 97. хм. забыла ))
я как раз в 97) а подружку как зовут? может мы с ней знакомы))
может быыыть. Юля.
так не вспомню никого с таким именем, с кем знакома. наверно в лицо знаю, даже если и в соседнем доме)
Roses
26.05.2012
Мы кардинально решили проблему: поменяли квартиру на новостройку. И красота, одной рукой от кватриры до тротуара везла коляску, везде пандусы и лифт большой.
В свое время частенько приходила помочь моего брата двоюродного на прогулку выводить. Я двери держала а мама его в лифт входила, потом пулей спускалась вниз и ловила их на первом этаже.
У нас тоже в лифт с коляской можно было зайти только если двери слегка подраздвинуть. Мне было проще - свекр помогал.
Если сама выходила - одной рукой и ногой раздвигала двери и проталкивала коляску))))) В самом лифте, что интересно, помимо коляски еще 2 человека могли убраться)))
menjcat
26.05.2012
Мы втроем убирались с бабушкой и дедушкой, только в этом случае спинами обтираются стены лифта :)
Да, еще забыла написАть, что после выхода на улицу я дезинфицирую руки антисептическим гелем обязательно :)
Fracty
26.05.2012
Тоже живем высоко, на 10 этаже. Приходится раздвигать дверь лифта,он у нас с браком такой. Бывает в аналогичных домах и полное раскрытие дверей лифта, как недавно узнала)
Коляску завожу, протискиваюсь сама. Иногда бабушку берем- кнопку открыаания двери жать. Когда одна, стараюсь быстрее. На руках раньше носила съемную лежачую люльку, когда дочь была маленькой совсем. Но тяжело. Сейчас без вариантов. Она только в коляске. Белой завистью завидую обладателям грузового лифта))
o.plohova
26.05.2012
ситуация как у вас один в один. но я сначала сама заходила в лифт, раздвигала рукой и ногой(бедром)двери а свободной затаскивала каляску. потом точно также выкатывала ее. и сама выходила.
menjcat
26.05.2012
Сейчас пойдем гулять и прикину ваш способ захода. Как все-таки нам извращаться с этими лифтами приходится...
Я вас понимаю. У нас в лифте вообще инструкция типа "сначала завозите коляску. Потом сами с ребенком на руках". Лифт открыт секунд 5. Как влететь я не представкляю согласно подобному инструктажу. Плюс в лифт с ребенком на руках и коляской не уместишься, либо оботрешь спиной все стены. А люди в подъезде почему-то у нас считают, что лифт и сортир слова-синонимы.
Завозила как и вы. Сейчас прогулка, стветственно въехать проще (не надо ничего раздвигать). Но все равно предварительно ребенка на руки не беру.
Sirene
26.05.2012
коляску в лифт пихаю без ребенка, примерно также как и вы, спускаю на улицу, или перед входной дверью в подъезд. ставлю, поднимаюсь потом в квартиру за ребенком. всё бегом-бегом. обратно также, сначала уношу ребенка домой, потом только за коляской бегу.
menjcat
26.05.2012
У меня девятый этаж, поэтому Вашим способом ребенок достаточно продолжительное время будет дома один находиться. Тоже не есть хорошо. Лифт мегаскоростной, дома с дочей мы целый день одни.
Katrinka
27.05.2012
а если в лифте застрянете, пока ребенок дома один?
у нас трансформер был ровно по ширине раздвигания створок лифта. сейчас летняя, но она не намного уже. с неходячим еще ребенком на руках зайти было не реально, или пусть мне это кто-то лично покажет.
Я захожу с ребенком в коляске. И по-моему, в нашем подъезде все так делают. Коляска по ширине только-только в лифт заезжает. Еще иногда впереди себя свою 4-х летку пропускаю. Знаю, что правильно заходить с малышом на руках, но я так рискую коляской не попасть в достаточно узкий проем лифта.
Poni
26.05.2012
Так же как Вы захожу
chivic
26.05.2012
И у меня такая же ситуация была, женщина в возрасте уже, видет как я корячусь в лестницу на первом этаже поднимаю коляску, и говорит, помочь не могу спина болит, ну я в принципе сама справляюсь. так потом мы подъезжаем к лифту, я хочу въехать с коляской и дочкой, а она мне, вы что ребенка на руки брать не будете. ой как вы рискуете! я ей говорю, как вы себе это представляете, я захожу с ребенком, а коляску мне кто будет завозить, если двери надо раскрывать, так как она не въезжает!
Risya26
26.05.2012
В доме мамы также заходила, как вы, а в нашем доме коляска вообще в лифт не помещалась, двери до конца не раздвигались, хорошо, что наша коляска разбирается (сам 3хколесная), я укладывала мелкого в люльку, оставляла его дома, спускала колеса, а потом люльку с мелким. Бесило меня это ужасно. Потом мы переехали в дом с грузовым лифтом - наступило счастье)
Haleo
26.05.2012
сначала я потом коляска, потом ручку убираешь и едешь.. иногда коляску вперед толкала..благо дело коляска допотопная старая,колеса выступают,то есть когда дверь лифта закрывается она попадает в колеса...потом дали друзья Happych подали,вот с ней иногда сложнее было,но ничего, доживала кое как до лета на летнюю коляску чтоб пересесть,а сейчас на велосипедике... задумалась..впереди себя его толкаю....
katsav
26.05.2012
сразу прошу прощения, что не по теме, просто прям крик души - мечтаю квартиру поменять
эх.... у вас хоть какой то лифт есть :) завидуууууюююю
у меня тоже софия, таскаю отдельно шасси, отдельно люльку с детем с 3 этажа и обратно
menjcat
26.05.2012
родители на втором этаже пятиэтажки. Та же схема - сначала шасси, потом люля с ребенком. И мама дома, помогает иногда либо один компонент вынести, либо дочу с люлей в прихожке покараулить.
Aliemi
26.05.2012
Кать, а ты чего в слинге дитятю не спускаешь?
а нафига? Я с пятого дите одной рукой на плече придерживала, другой коляску спускала на задних (вроде) колесах. Вот поднимать тяжелее, а спускать - вообще ерунда)))
elilka
18.07.2012
тоже сомневаетесь, какие колеса у коляски задние, а какие передние?
Также захожу. пропихивая коляску животом, при этом приходится присаживаться и ребрами чуть наклонять на себя, так как у нас ещё и порожек небольшой. Вся в синяках тоже.
Natus-ka
26.05.2012
у нас была инглезина магнум - со свистом в лифт влетала, но ребенок всегда в коляске находился, потому что иначе сложновато попасть, да и прогулку старалась под сон подгадывать. Теперь у нас прогулка Чикковская, колесная база чуть шире и колеса поворотные - не всегда просто в лифт попадаю ))
Saly
26.05.2012
а как вы коляску по лестнице на 1 этаже спускаете? у меня одной не получается никак. в лифт тоже с ребенком захожу, так как мы с ним на руках вместе с коляской не помещаемся.
Haleo
26.05.2012
оооо..это отдельная песня,прыгать, меняли камеру у колес раз сто... и меняли втулки,подшипники, поднять коляски нереально потому что...
menjcat
26.05.2012
Волшебные 6 ступенек... Коляска+ребенок. Стаскиваю вручную, по ступенькам не шагаю.
Но я высокая и физически не самая слабая девица, понимаю, что девушке ростом 160 и весом 45 кг половину собственного веса тащить сродни нагрузки тяжелоатлета.
Aliemi
26.05.2012
Лифт у нас нормальный - грузовой, а вот лестница с 10 ступенькам из подъезда очень "радует"... В итоге приспособилась со слингом.
Дитя в слинг. Я с дитем, коляской в лифт. Потом коляску спускаю по лестнице и уже из слинга дитятю в коляску :)))
*почему не в слинге только гуляю? пока по состоянию здоровья не рекомендуется долго носить, а гуляем мы иногда очень долгоооо... вот и приходится извращаться...*

А вы как дитятю в слинг сажаете? И какой слинг? И сколько вам?
menjcat
26.05.2012
У нас слингорюкзак. Доче 5.5 месяцев. В стоячем положении сажаю и пристегиваю без проблем. Беру ре, опускаю ножки в соответствующее отделение, пристегиваюсь, придерживая ре за спинку.
Aliemi
26.05.2012
Хм, такое ощущение по фотке, что у вас кенгуру-рюкзак, а не слинг-рюкзак...
Вот тут посмотрите www.slingokonsultant.ru/kenga_vs_ergo.pdf
И я даже не знаю, можно ли кенгурушку прикрепить на бедро...
Был бы точно у вас слинг-рюкзак, то дитятыша на левое бедро, а правой ногой/бедром (то бишь боком) толкаете коляску. И честно говоря, в слинг-рюкзаке у мамы больше свободы движений при большей безопасности для дитяти. Ну и в слинг-рюкзаке можно гулять и так - нагрузка на спину для мамы минимальная.
menjcat
26.05.2012
За ссылку с картинкой огромное спасибо, объяснили разницу между кенгуру-рюкзаком и слинг-рюкзаком:) Но манипуляции с лифтом так грубы, что даже слингрюкзак полной безопасности для ре при входе в лифт не даст. А по нагрузке на мою спину со слингом претензий нет, все хорошо :)
Aliemi
26.05.2012
А если взять именно слинг-рюкзак и просто в нем гулять, пока доча не сидит?
в кенгурушке все-таки нагрузка на спину больше при долгом ношении... в слинге распределение лучше.
aliene
27.05.2012
а как в рюкзаке ребенка на бок пристегивать?
Aliemi
27.05.2012
Вот тут есть небольшой кусок видео про положение на бедре
lelekasvit.com.ua/lbr-glspanglspang/89.html
Смотреть с 2.55
laquesta
26.05.2012
Это не слингорюкзак.
menjcat
26.05.2012
Сорри, разницу уже объяснили :)
iriska52
26.05.2012
У нас лифт раздвигать не нужно поэтому сначала вхожу я нажимаю кнопку стоп и потом вкатываю коляску.А Вам во избежинии трагедии посоветовала бы коляску спуктать первой и пристегивать на первром или втором этаже( в целых безопасности) на торосик.Потом спокойно одеваться самой и одевать ребенка и соответственно на руках везти в лифте в преготовленную заренее коляску.Уж лучше помоему немного потрудиться но избежать трагедии которые к сожелению случались не единожды (мама до пенсии лифтером работала).
menjcat
26.05.2012
Уже написала, что в таком случае во время спускания коляски ребенок некоторое время находится дома один, что тоже не очень хорошо. И подъезд у нас не самый лучший, запросто могут и над коляской за это время поглумиться.
iriska52
26.05.2012
Ну ребенка в этом возрасте оставить одного на 5 мин. не вижу ничего страшного,а вот на счет коляски это да проблема.
menjcat
26.05.2012
Сама в лифте с коляской тоже могу застрять. Или свет отключат (за 5 месяцев уже 4 раза свет отключали) и зависну между этажами, а ре дома... В общем и так и сяк нехорошо выходит...
shvedko
27.05.2012
мы с сыном застряли как-то, ему было 2 месяца, кормила грудью слава богу (хоть не переживала, знала, что накормить всегда смогу)!!! вместе с коляской соответственно... испугавшись с начало взяла Темку на руки, прижала к себе, помощь быстро подоспела, поэтому вызволили нас скоро. А вот если бы дольше, то считаю, что застрять лучше с коляской, если что малышика можно и в коляску положить! Так что ни в коем случае не оставляйте малыша одного дома!!! Заезжайте как заезжаете)
Tavi
26.05.2012
Эммм...раньше тоже лифт допотопный был, но ребенка всегда на руках спускала. Коляску изначально покупали такую, чтобы в лифт проходила без отжимания створок (инглезина люлька проходила у нас). Перед лифтом вынимала ребенка, ручку складывала и въезжала в лифт, коляска впритык, я с ребенком на руках вдоль стенки. Сейчас купили немецкую прогулку Гесляйн, тоже чтобы без проблем в лифт проходить. Сейчас ребенку год, технология та же: ребенок на руках, я второй рукой коляску в лифт пихаю. Вобщем мне очково было на коляске ввозить...корячилась как-то...
Да, сложно вам, но я бы ребенка дома одного не оставляла, чтобы коляску спустить, а если лифт и правда встанет...Даже не знаю, может коляску поменять? Поуже купить?....
menjcat
26.05.2012
Лучшей коляски для нашего лифта не вижу. Жду не дождусь, когда ре научится сидеть и приобрету функциональную тросточку. Заодно и в мегаприхожей место освободится...
Заходила так же,хотя лифт чуть больше и коляска свободно въезжала,соседка помню тоже меня отчитала по этому поводу
menjcat
26.05.2012
Соседки как всегда лучше нас все знают :)
Конечно!))
Я также заходила. Локтями держала двери, только коляску не пинком, а животом проталкивала ))) Пинком моя просто бы не съехала с места, трансформер был. Я даже не искала способов других, меня устраивало. Точнее не устраивало, но выбора другого не было, если только пешком на 4-й этаж коляску тащить. 1,5 года так гуляли 2 раза в день.
Один раз тоже на бабульку нарвалась, она мне начала объяснять, что сначала нужно самой в лифт зайти и только потом коляску завозить. Я даже не ответила ей ничего.
menjcat
26.05.2012
Еще раз повторю, что баппко все знает лучше всехх)))
не, ну, так то она права, конечно )) в кабине лифта не стене пришпилены правила, там про деетй пунктик, что первый заходит взрослый, а потом ребенок, а на выходе наоборот - выходит сначала ребенок, а потом взрослый...
Но как проделать это все с коляской... А бабули даааа... самые умные, опытные и тд )))
Aliemi
26.05.2012
У нас даже написано, что грудной деть должен на руках у взрослого быть при входе, нахождении и выходе из лифта. Но мне сейчас грех жаловаться на лифт, я больше офигиваю на огромную лестницу. А в старых домах и лифт корявый, и лестница-то есть. Как не для мам дома-то строили...
В старых домах строили лишь бы побольше квартир насовать, а какие там лестницы, лифты... Я вот не жалуюсь на старый лифт, я счастлива просто, что он вообще есть и я не живу в пятиэтажке без лифта ))
я думаю, у нас такая же панелька и такой же лифт. Входили также, коляска таже. Ручку складывала наверх до заезда в него, одной рукой раздвигала створку, чтоб еще см 5 добавить и спокойно заезжала. В самом лифте могла еще немного сманеврировать, сбвинуть ее в угол и запихнуть в другой угол папу, но при этот папа должен был зайти заранее, втянуть живот и убрать ножки. В целом меня больше бесило спускать ее по ступеньком, хотя их все шт 7.
Зато наш лифт всю зиму раз в день ломался, один день даже пришлось тащиться на 7 этаж пешком с коляской, благо повезло попалось 2 подвипивших пионэра, которые с легкостью дотащили коляску с ребенком на руках до моего этажа.
menjcat
27.05.2012
Я два раза за 2 месяца попадала под отключение света по возвращению с прогулки :) а этаж у меня девятый. Первый раз были с мужем, дотащили по частям вдвоем, а второй раз была одна, доперла коляску до третьего этажа, вызвала мужа с работы на подмогу (было 30 минут до конца рабочего дня и работает он недалеко от дома), коляску оставила в подъезде, а сама с ре на руках пошла домой.
Я тогда побоялась оставить, думала позвонить соседям с первого этажа, оставить в тамбуре, но что-то постеснялась. Мы в итоге либо догуливали и ждали папу, либо вот так с пионерами )
Yumiko
26.05.2012
Мы точно также упихиваемся в лифт. Чтобы заносить ребенка на руках, мне как минимум одной руки точно не хватает.
Мы перед тем как купить коляску измерили лифт и выбирали коляску с "удобными" габаритами.
markett
27.05.2012
выбирали коляску именно по размерам лифта и поэтому никаких проблем не испытывали. У нас тоже инглизина была, только магнум вроде
ANNAPAVL
27.05.2012
глянуть бы в глаза тому деятелю, кто придумал 9-этажки без грузовых лифтов и правила пользования. В советский пассажирский лифт по правилам не войдешь. Иначе получится как в головоломке про волка, козу и капусту: либо ты с ребенком, а коляска не поместится, либо не по правилам. А я умудряюсь ездить в лифте с коляской и тремя детьми (видел бы автор правил)... одно радует, скоро мы из коляски вырастем, будет проще.
ANNAPAVL писал(а)
А я умудряюсь ездить в лифте с коляской и тремя детьми (видел бы автор правил) ...

Вот это вы плотненько пакуетесь))) Я как-то пыталась с четырехлеткой и самокатом вместе с коляской прокатиться - доехали не дыша и обтерев все стены, но больше таких подвигов не повторяю)
ANNAPAVL
27.05.2012
дети стройные)) Они два за одного сойдут))
menjcat
27.05.2012
Про волка-козу-капусту хорошо придумали :)
ANNAPAVL
27.05.2012
это не я, это жизнь... Мне ежедневно приходится эти кульбиты проделывать. 8 этаж все-таки
У меня лифта нет.
Но! сначала сама в лифт, потом коляска. выходить-наоборот, коляску вперед, потом сама.
Почему: существуют лифты, не распознающие вес коляски, поэтому такой лифт может закрыться и поехать, зажав коляску и ребенка в ней. Увы, таких трагических случаев было немало.
Со старшим делала именно так, и ругалась с мамой, когда видела, что она запихивает коляску в лифт сначала. Да, неудобно, но жизнь ребенка бесценна.
А у нас лифт так быстро двери закрывает, что с боюсь сначала сама заходить, чтоб коляску не прихлопнуло( Пусть уж лучше на мне двери закроются, чем на коляске...
shvedko
27.05.2012
у нас так же, у меня и не получится коляску за собой так запихнуть... двери приходится придерживать
musik83
27.05.2012
Девочки, не обижайтесь на тех , кто вам говорит , что ребенка только на руках, так как многие помнят трагедию, когда коляска с ребенком упала в шахту лифта, ребенок был первенец и очень долгожданный. Потом не раз повторялось о мерах безопастности в использование лифта. Коляску можно и внизу оставлять , или утром муж спускает коляску , а вечером после работы подымает, еще знаю тех , кто шасси от коляски хранит в машине( в семьях где две машины , одна у жены). Просто действитель , тот случай потряс всех, вот и обращают внимание люди.
ANNAPAVL
27.05.2012
У нас нельзя коляску внизу оставлять: не сопрут, так кошки нагадят(((
всю тему не читала.....
у меня проблем не было с этим ))))
но вот соседке муж сделал доску,по ширине дверей лифта(ну чтобы они не прижимали),короче она ее вставляет в двери,ну чтобы двери не придерживать рукой и завозит коляску,потом когда уже зашла и все там сделал,вынимает досочку,кладет к сетку коляски.....зато руки свободны
ANNAPAVL
27.05.2012
им с лифтом повезло. В нашем так сделаешь, лифт дальше не поедет(( Проверено. Однажды после таких распорок кучу пакетов с продуктами после предпраздничного "налета" на Ашан на 8 этаж таскала
Дотя
18.07.2012
Я вообще не пойму почему сначала ты и ребенок, а потом коляска так хоть коляску ввез она или уехала или ее зажало, что с того ребенок в руках и ты свободна, а вот если зашла, а коляску зажало ты что там будешь с ребенком замурована??? Или если он еще и поедет а коляска заблокирует его, и как вас меж этажей вынимать потом будут??? Этож тока с мчс .... не понятно???
menjcat
18.07.2012
Как вы мою темку давнюю апнули :) Спасибо, новые версии услышала!
Morskaya
18.07.2012
Ну вобщем-то бабушка права, разжимать двери каждый раз небезопасно, случаи трагические в истории НН были, к сожалению.
menjcat писал(а)
Живу я в девятиэтажном доме, построенном в 70х годах. ............нужны свободные 2 руки и нога, чтобы коляску протолкнуть.

наэтом месте посмелась )))) спасибо. очень всё знакомо. на старой кв так и заходили в лифт, держала створки, пропихивала ногой коляску и т.д. Чуть легче стало, когда деть пересел в прогулку. прогулка были Грако Сити Спорт, вот она без труда парковалась в лифт + бла оч легкая, поэтому волшебные 6 ступенек были прост ораз плююнуть.

menjcat писал(а)Может ли кто-то что-то посоветовать? Или есть еще какие-то премудрости безопасного захода в лифт?

ЕСТЬ!. я теперь о них знаю. в доме, где сейчас живём лифт умный. (дом не шибко новый, 90-х годов, это вообще не от дома зависит и даже не от лифта, а от лифтовой конторы). Лифт запрограммирован так, что ждёт с открытыми дверями пока в него все кто хочет не зайдут. Это ОООЧЕНЬ УДОБНО!!! То есть, вызываете лифт, он приезжает, открывается, Вы сами входите и дальше, сами стоя в лифте спокойненько, хоть полчаса закатваете туда коляску. Лифт не предпримет ни одной попытке к закрыванию дверей.
Так же очень удобно в таких лифтах что-то грузить чтобы отвезти это вниз или вверх. так же удобно поставить в лифт подрощенных детей и под их тяжестью лифт будет открытый, а самой запереть дверь и тоже в лифт зайти. А ещё, оказывается, время закрывания дверей в лифте можно РЕГУЛИРОВАТЬ!!!! Так вот у нас в подъезде отрегулированно так, что можно заждаться когда он уже их закроет. Но это если ты налегке идёшь. А маме с коляской самое оно!!!
Только вот один вопрос: а что, все остальные лифтеры, лифтовые конторы и прочее они чтоли об этом не знают?? Почему население сайгачит вокруг этих лифтов как взмыленное???
Карочи, топайте в жэк, дук, бук или как там их и просите чтоб сделали ПО_ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, Они вас наверное ещё куда пошлют, сходите и там попросите.
elilka
18.07.2012
да, когда жили в старой девятиэтажке с "компактным" лифтом, я сразу решила, что ребенку в коляске безопаснее, чем на руках у мамы, которая втискивается между коляской и дверями.Акогда переехали в дом с большим лифтом, ребенка всё равно ввозила в коляске, потому что а руках был старший.
Да мало ли о чем бабулькам поговорить захочется!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.