--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление гемангиомы

Здоровье и безопасность
45
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может есть, те кому удаляли гемангиому???
моей фефочки предстоит---немного боюсь.
А как у вас было??
Alosia
31.05.2012
нам тоже сказали в Детской областной больнице удалять гемангиому-ребенку 10 мес было, но на улице жара под 40 стояла и к тому же нас класть хотели, я решила подаждать пока жара спадет, гемангиому пластырем заклеивала постоянно чтобы ребенок не ковырял ее-на лбу была. Потом мы сходили к другому хирургу и он сказал не удалять пока а подождать 3 лет, главное не трогать ее и не ковырять. В 1,3 г она сама прошла без следов
ох, у нас на губе (((
не знаю даже как быть!
Alosia
31.05.2012
а у вас сколько ребенку? Нам врач говорил что до 3 лет если гемангиома не увеличивается, не кровоточит и не беспокоит то ее трогать не надо-очень часто к 3 годам само проходит
3 месяца. мне кажется она увеличивается эта гемангиома
sunny_29
31.05.2012
она и будет увеличиваться, так как ребенок растет и она растет) главное, чтобы не очень быстрыми темпами) у нас тоже есть, но под подмышкой))) сначала была ярко-красная, теперь бледнеет) нам 1,10г.
мы ездили к онкологу в 3 мес. в Детскую обласную больницу, там практически ничего не сказали, только показаться позже, но мы так и не поехали)
эти гемангиомы появляются из-за того, что мы когда ходим беременные пьем курантил) врач назначает - а потом такая ерунда получается)
прежде чем что-то делать с гемангиомой - сходите или к другому хирургу или к онкологу, т.к. это по его части)
m e v
31.05.2012
я вот не пила ни курантил, ни другие лекарства во время беременности...все месяцы ходила нормально...даже токсикоза не было...а у дочки аж 3 гемангиомы((( нам 3,5 месяца...хирург пока говорит понаблюдать...а там видно будет...
Irina24
31.05.2012
Я в беременность курантил не пила, вообще никаких лекарств мне не назначали. А у дочки две здоровенные гемангиомы - на бедре и на лопатке. Делаем крио.
Я тоже Курантил не пила, гемангиома на шее у дочки и на головке, но небольшие.
sunny_29
02.06.2012
мне так врач сказала( значит эти доброкачественные опухоли не только из-за лекарств бывают) а еще из-за чего-то(
у моей на губе. появилась в 1.5 недели , к 3-5 месяцам увеличилась и стала ало-красная в размере 5 мм. Сейчас 1год10мес есть небольшое утолщение, по цвету почти сравнялась. ничего не делали, только защита от солнца
а удолять предлагали вам?
нет,предложили только подождать до 3 лет
Юлик3
31.05.2012
У сына была небольшая на спине. Сама прошла к 2 годам примерно.
У меня у дочки появилась под рукой на теле,через 2 нед.после рождения, стала сразу расти и наливаться кровью,хирург сразу сказал удалять.Удаляли в 1 городской,5 мин делов,как сейчас помню,мне говорили,что она может снова появиться,но бог миловал,дочери 18 лет сейчас,кроме как маленький шовчик,больше ни чего не напоминает о ней.На момент операции ей было где то 7-8 мес.
а она плакала?каким способом удаляли?
нам делали под общим наркозам,пришли вкололи,забрали,принесли спящую,когда просыпалась моментами,плакала,а с утра как будто ни чё и не было. не пережив
айте всё будет у вас хорошо!
а сколько было на тот момент месяцев?
7-8мес.
Cat24
31.05.2012
У нас на лбу была, появилась где-то в 1 месяц, росла месяцев до 5, потом перестала. Мне сказали подождать до 3-х лет, может рассосаться и пройти. Сейчас ребёнку 2 года, почти уже не видно, маленькое елё заметное бледное пятнышко. Не переживайте и у вас всё пройти должно. А так их жидким азотом удаляют, насколько я знаю. И это не сильно болезненно, без хирургии.
yabloko18
02.06.2012
Мы удаляли на лице в 1.5 года в областной. Все прошло хорошо. Недавно тема была, там все отписались. Не пугайтесь, это не страшно, больше родители боятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.