--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что значит бюджетный отдых? и где он есть?

389
372
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите мне, опытные путешественники, что для вас значит бюджетный отдых, сколько по деньгам и что в него входит? И где его взять? Куда дешевле ехать в июле - Крым, Краснодарский край или Турция?
Для себя лично хотелось бы узнать - Краснодар или Крым? Но Турцию тоже рассмотрю, если это дешевле нашего юга, то с удовольствием туда.
в Крыму (ЮБК непременно)/Краснодаре интересуют номера с удобствами на троих чел, с возможностью для ребенка не сидеть в квартире, а с утра сбежать на участок погулять, на экскурсии доедем сами.
В Турции - возможность не только пляжного и наедательного отдыха, но и поездки на экскурсии, а то отель-пляж нам скучно
Если не жалко, укажите по цене - во сколько именно обошелся отдых - вместе с дорогой, питанием, экскурсиями - итоговая сумма целиком. Спасибо :)
Nata30
17.06.2012
Скажу свое мнение.....наш Юг перестала рассматривать совсем....
Причина: дорога утомительная, долгая; отдых дорогой; обслуживание, персонал, развлечения ниже уровнем чем в Турции.............

Вылет в Турцию из Нижнего, проблемы решает все, дорога не получается мучительная и долгая)
цены сами понимаете везде на все отели разные, в Турции отдых не пляж и отель, если есть с собой деньги, можно экскурсий набрать хоть на каждый день, разных и интересных))))

на нашем Юге была 2 раза, из Турции вернулась 3 дня назад, была там 3 раза уже получается)
Если бы ограничения по деньгам не было, рассматривала бы любой вариант, а так, пока только бюджетный. Я прекрасно понимаю, что с деньгами в Турции - не только пляжный отдых. Мне нужно подобрать вариант бюджетный, но с эксурсиями, а не курсированием по территории отеля. Пока получается, наш юг в этом плане дешевле
Nata30
17.06.2012
мы в прошлом году летали в Турцию бюджетная 3* (очень бюджетная)....за 14 дней семья из 3-х человек путевка 40 тысяч........и в Турции брали с собой 30 тысяч.....в итоге взяли 4 экскурсии, и ещё домой с деньгами вернулись...
Так что зря Вы так, можно и в Турцию бюджетно скататься)
Неее, 70 т.р. это для меня пока небюджетно :(( В прошлом году съездили на Кавказ за 40, с экскурсиями
Nata30
17.06.2012
14 дней в Турции в троем за 65-70тыр с экскурсиями это не бюджетно????
на Кавказ то выездили в отель? или сами готовили? и 40 это уже с дорогой?
я то Вам озвучиваю цены за всё полностью
Это может и бюджетно для Турции, но не для нас :((( 40 - это не только с дорогой, а и с развлечениями и подарками родственникам, т.е. вся сумма целиком. Готовили, конечно сами, но только бутерброды и фрукты резали, обедали в кафе. Ездили в мини-гостиницу. Я ведь не спорю, что сервис - это значительно дороже и не то, и если брать на нашем юге отель, сопоставимый с турецким, то будет значительно дороже, чем в самой Турции. Но здесь мы можем выбрать приемлемые варианты. Просто есть определенный лимит и он далеко не 70 т.р. и даже не 60 :)))) Вот в эту сумму и планируем уложиться, Турция получается дороже нашего лимита, думала, может подскажут варианты, которые нам подойдут, поняла, что нет :)
Nata30
17.06.2012
ну готовить сами это не отдых для меня, я на такой вообще не поеду, а бутерброды и фрукты, это питание не для моего мужа и сына.....
Отдых с уборкой, готовкой и беганием в поисках продуктов я не воспринимаю, муж у меня не понимает смысла отдыха, когда надо на машине проехать много и долго получается это мучения(((
Кусок сыра писал(а)
обедали в кафе. .
Nata30
17.06.2012
а завтрак, ужин?
да и не агитирую я никого и не на что)))))
про завтрак и ужин я писала. Мне не трудно поставить чайник и открыть йогурт :)
а причем здесь вы? Отдыхайте на здоровье как нравится :)
а я вот тоже люблю сама на отдыхе готовить. Продукты в Крыму - мммм, ум отъешь:)))
or-ange
18.06.2012
Nata30 писал(а)
ну готовить сами это не отдых для меня, я на такой вообще не поеду,

Захотите отдохнуть - поедете:) Мы в Израиле гостиницу брали с кухней и я ребенку готовила привычную еду, т.к. есть местную пищу она не хотела. Это дороже, конечно, но держать ребенка в полтора года без супа и т.д. совесть не позволяла.
как прям про меня пишешь, да я весь год жду не дождусь отпуска чтобы НЕ ГОТОВИТЬ и не бегать по магазинам в поисках пропитания на своё семейство
Alvabo
18.06.2012
Привет! Я ищу себе компанию поехать на наш юг в авгесте 2012, чтобы и мне+сын 5лет , и другой маме+ребенок+м.б папа это вышло недорого. Договорилась с хозяином проверенным в Крыму, Евпатории - двухкомнатная квартира со всеми удобствами (кондиционер, стирал. плита мебель и тд) в сутки 30 долларов, т.е например с меня - 15 долл, и с вас - 15 долл. Дорога туда-обратн - 10.000 - поезд - плацкарт. Питание и экскурсии - считайте сами.
Напишите, пожалуйста, в приват подробности. Мы тоже на август место отдыха присматриваем. Я, муж и дочь 5 лет.
Beautiful
18.07.2012
вы уже нашли попутчиков? когда едете?
kri$tin
19.06.2012
а расскажите подробнее, как в 40 тыс уложились? сколько человек, сколько дней, где жили и что смотрели? это не праздный интерес ) спасибо.
нана1
17.06.2012
Странно как-то. Так ведь можно сказать, что я знаю варианты за 150 тыр, и они очень приличные, много всего и вся. Но таки это не бюджетно. И если у человека нет 70 тысяч, то совершенно не важно, что за эти деньги он мог бы стать шейхом, летать на личном самолете и т.п. Их просто нет и все.
Nata30
17.06.2012
и я знаю варианты и за 150 и за 200, чего странного...я просто уточнила поняли ли меня или нет, что в эту сумму входит все......так как знаю цены на отдых именно в отелях..
после этого мне пояснили, что сравнивают отдых не отельный, а так скажем дикарем....для меня лично он не сравним....так что я не вижу в своих словах ничего странного

У меня лично их тоже нет, этих денег, я лично в этом году отдохнула в кредит, каждый выбирает свое и для себя...

Наезда не на кого в своих словах не вижу, и не понимаю Вашего
нана1
17.06.2012
Ну просто автор четко ответила "это ДЛЯ МЕНЯ пока не бюджетно", что предполагает, что нет 70 тысяч, хоть для чего. Соответственно нет смысла говорить, что это бюджетно и выгодно.
Nata30
17.06.2012
и после этого я спросила, что входило в 40...
соответственно уточняла))) а что мне говорить я уж сама определюсь
or-ange
18.06.2012
а отдых дикарем не предполагает отдых в гостинице?
Для меня отдых дикарем - это с нуля весь отдых ты планируешь и бронируешь сам, без помощи турагенств, без покупки путевок.
mar123mar
18.07.2012
отдых дикарём - живёшь в палатке или комнату снимаешь, и сам готовишь или в кафешки ходишь.
Но в гостинице, миниотеле - это уже не дикарём
У дикаря нет душа, туалета нормального, готовой еды по расписанию
Nata30 писал(а)
я лично в этом году отдохнула в кредит

а не подскажете, Вы прямо путевку брали с кредитом или в банке деньги как потребительский?
просто тоже задумываюсь о таком варианте...
Nata30
01.07.2012
я лично в банке потреб брала...ремонт на кухне и отдых, ну у меня в банке условия хорошии были, поэтому даже не рассматривала другие варианты.....
по Пегасу вроде рассрочка какая-то есть, поинтересуйтесь)
я уже взяла 175 т.р. в этом году в банке на ремонт, где з.п у меня, всего 18% годовых...
наверное не дадут больше)))
Nata30
01.07.2012
вот и у меня так же....где з.п. карта дали 190 под 16,8 % годовых)
но через месяц после того, как дали кредит, прислали предложение ещё на один кредит, так что может быть и дадут)
простите, а когда вы пишете про Кавказ - это про море или про горы?
Я тут посчитала, сколько нужно для городов минвод на 2 недели, сумма меньше получилась. Вы, наверное, про море)
Я про море :)
Добрый вечер. Скиньте мне в приват пожалуйста название отеля в Турции, про который вы говорили. Может быть мы его рассмотрим.
Чего в приват? Пусть тут пишут и цены и названия. Нам всем пригодится.
Ну так я согласна, информация нужна)))
а мне чё то надоела Турция была в Кемере в пятёрке и в Аланьи в 4 ке, что то другое хочется посмотреть, еда их на 5ый день надоедает, сок инвайт какой то, лимонад то же самое,суп пюре дети у меня не ели вообще, салаты очень острые да и желудок жалко, колбаса у них отвратная, сыну кашу брала почему только рисовая в основном, и то как то не по нашему сварена, плюсы - мясо много в принципе и курица и говядина и индейка, выпечка хорошая, экскурсии сплавлялись по горной реке, страшно для меня,на яхте сильно мотало из стороны в сторону,в Памукалле я так и не доехала, по времени сутки говорят, вы не ездили? В Турцию надо лететь с ребёнком постарше, моему было 3,5 в том году так я кроме детского бассейна и детской площадки,ничего там не видела, даже на анимацию не ходил у нас было три детских аниматора на разных языках, так я его и не уговорила, вот лет с пяти самое то по моему
Nata30
17.06.2012
я была в Кемере, была в Сиде......а в этом году только прилетела (3 дня назад) из района Мармариса, но не в самом Мармарисе, а поселок Turunc..........это совсем другая Турция!!!!!!
Там даже турки другие) с кухней согласна, что практически тоже самое, как и везде, но у нас было очень много рыбы!! И каждый день, было пару новых блюд.....в итоге за 10 дней пребывания мы всегда ели что-то новое)
Экскурсии в этом году ездили на реку Дальян, ловили крабов, видели морских черепах, были в грязях и окунались в сероводородные бассейны)

В Памукалле всех ближе ехать как раз из раойна Мармариса, решили туда ехать в следующую поездку, так как для себя поняли, что в этот отель я вернусь ещё раз) кстати из Сиде в Памукалле экскурсия 2 суток, из Мармариса 3 часа езды туда (самое близкое по всей Турции)
НО в сам Мармарис я не поеду НИКОГДА отдыхать, только пригород)
Наташ почему Мармарис не понравился? Я про него в принципе вроде плохого не слышала,тоже слышала мнение что Мармарис более европейский отдых даже аэропорт другой черкни в приват где жили и цену запишу в блокнотик на всякий
Nata30
17.06.2012
мне не понравился сам город, в том плане что суета городская, много магазинов, машин......а пригород Мармариса тишина, спокойствие, и природа мне показалась самая красивая по Турции)))))))))
аэропорт Даламан, шикарный тихий, только тем, что он полувоенный, то досмотр более требовательный...
Жили Turunc 5* , цена у меня было ранее бронирование в апреле на заезд 04.06. 2-е взрослых и ребенок 9 лет путевка обошлась 70

может позднее отчет с фотками сварганю)
Добрый вечер, я очень жду Ваш отчет о Турунче. Спрашивала про этот отель на туристическом форуме, ирин@666 ответила, что Вы как раз там отдыхаете. Мы летим в этот отель в сентябре с 2 детьми и хотелось бы узнать, как там в этом году. Расскажите, пожалуйста.
Nata30
17.06.2012
ну, да я долго искала отель, отыскала, когда я Турунч, Ирина о нем не знала ничего, тогда туристов туда не отправляла ещё, тогда я списывалась и собирала отзывы по другим сайтам))
потом уже через Ирину оформила путевки, была уверенна что отдых будет хорошим и не грамма не пожалела)))))
постараюсь написать отзыв в ближайшие дни)
мне этот отель рекомендовали два разных турагента не с форума, хвалили питание и природу. Мы по раннему бронированию в апреле купили путевки и теперь полгода ждем отпуска ))) С интересом прочитаю Ваш отзыв.
Nata30
17.06.2012
тоже брали в апреле по раннему бронированию))))))))))))
Agny
17.06.2012
Тоже интересно почитать. Какой там пляж? Были в районе Кемера, сплошные булыжники.
Nata30
17.06.2012
в Кемере были 9 лет назад, больше не хотим.....
тут мелкая галька, а заходы есть разные в море))) песок чуть-чуть для детей сделан, мелкая галька и булыжники......
но так было именно в нашем отеле, они сами делали пляж и берег
Tatty
17.06.2012
да, у меня муж тоже сказал: "какое счастье,что мы не в самом Мармарисе!" (отдыхали в Ичмелере), и да, турки, там реально другие, нежели в Анталии :))
чиж
18.06.2012
Имхо, в районе Анталии турка уже собаками не разышешь))
Такое ощущение, что мы в разных Турциях были...В прошлом году летали и в этом собираемся , дочери 18месяцев было,в нашем отеле еда очень вкусная была и добротная, за 2 недели конечно все приедается. Детский стол для самых маленьких, каши растворимые и пюрешки разные, с нашими не сравнить. Сок свежевыжатый, супы любые, можно самое было диетический овощной собрать, а баранинка какая, индюшка...рыба.... Сладости, выпечка отдельная история) Анимация, салюты и прочее, турки умеют развлечь и взрослых и детей, моя девица вообще компанейская, с одинаковым удовольствием ходила и на детские представления, и на взрослые.
Вкусно так все описываете) Хочу в Турцию!
Поехали)!
соки свежевыжатые только в отелях ультра всё включено, у нас был обычный всё включено, 5 ка, но тем не менее это так да и Ната 30 со мной соглашается у них только рыбы много было у нас не помню изобилия рыбы, как то всё однообразно, супы овощные были на детском столе, но абсолютно невкусные, с нашими борщом никакого сравнения, или с нашей солянкой, каша каждый день рисовая, мы уже об овсянке мечтали, нет конечно на завтрак были и оладушки маленькие пышные и мюсли и яичница и выпечка, но вот любит у меня 3 летка каши, а в выбора никакого
Борщ и солянка это чисто наше))), в Европе вы тоже борщ в отеле не найдете, скорее всего))), это надо в Краснодарский край или Крым ехать. Не понять иностранцам вашей любви к солянке и прочим наваристым супам в жару. ПыСы пойду опять в сторону прошлогоднего отеля посмотрю)))
я бы и окрошечки холодненькой с превеликим удовольствием навернула, так нетуууууууу только густые суп пюре, эх пойду в свой холодильник только свежую вечером сделала, не понять мне этих турецких кухонь
Таратор в жару еще приятно употребить:-)
oksaNNa
20.06.2012
Плюсуюсь.
Только нам и за 2 недели ИХ еда не надоела ни капельки.
demin@
01.07.2012
А Аланья чем не понравилась?
растительности мало и жара там максимальная из всей Турции это месть самое жаркое
janine
17.06.2012
Для меня бюджетно - это когда в сосны на турбазу практически без удобств в картоный домик, в этом году аж на 36 дней еду с ребенком.
Для юга бюджетно съездить к сестре в Адлер, по племяннице скучаю, но до олимпиады сестра сказала не фиг делать.
Как-то так.
Но в любом случае я за Турцию.
а что за турбаза такая??? тоже бы укатила на месяц и бабушку бы отправила)
janine
17.06.2012
удобства на улице, вода в умывальнике только холодна, душ
раз в неделю - еще не передумали ?
Заводская, за полную стоимость с боем каждый год выбиваю.
это не смущает)) у нас у свекрови есть деревня с такими примерно условиями, но далеко очень от дома, другая область
У мужа собственный дом в деревне - бесплатно, даже не бюджетно :)))
janine
17.06.2012
там не кормют, посуду за тобой не убирают, физрук детей тож цельный день не развлекает и связь почти никакая не берет, поэтому меня на работу не дергают, полы в домике помыл и своообоооден!
JCo
17.06.2012
Сосновый берег? не?
ANNAPAVL
17.06.2012
тоже почему-то про него подумала...
janine
17.06.2012
нет
Неее картонный домик пусть бюджетно, но в наши сосны не хочу....
Кстати самый полезный отдых в родной полосе, на природе, в дали от цивилизации:)
ANNAPAVL
17.06.2012
не знаю про полезность, но для меня самый эффективный отдых на море. Прилетаешь спокойная, умиротворенная. На реке тоже вариант, но настолько отдыхать не получается. Да и мужа постоянно с работы дергают, поэтому лучше в Европу, где роуминг можно подключать, а можно и нет))
Я имела ввиду детский отдых конечно. Маме без цивилизации сложнее, а вот ребенку хорошо. Нет перемены климата, сосны для дыхательной системы не менее полезны, чем море и т.д.
ANNAPAVL
17.06.2012
сосны - это точно))
janine
17.06.2012
рада что хоть кто-то разделяет мое мнение, при наличие сестры живущей в Адлере - ребенка закаляю каждый год в соснах.
sintsova
19.06.2012
Ну откройте уже секрет, что за турбаза, Скока стоит, и где путёвку выбиваете?)
irina1985
06.07.2012
Тоже разделяю ваше мнение и как раз ищу такое место. Может сдадите координаты в приват.
Турция дешевле типа Аланьи,но она самая жаркая, и отель 3 звезды, остальная не особо, мы в том году в июле за троих( 2 взр + реб) 70 тыс в Кемере платили плюс с собой, так что не особо дешево
Турцию можно найти по любой цене..от копеечной до дорогушей. Но даже любой замшелый отель Турции, на мой взлгяд, лучше распрекрансой частной гостиницы краснодарского края. Разыскивание где поесть, куда положить одеяло на пляже и т.д. не нужные проблемы, которых можно лишиться поехав в Турцию.
На нашем юге безусловно свои прелести.. Опять же сосны, медобслуживание по полису..
Но как хорошо отдыхать не задумываясь об уборке в номере, о том где и как прокормить семью, о том где брать денег на аттракционы))Он том кто и как будет развлекает деток. И вообще приятно на отдыхе не задумываться о деньгах и не таскать их с собой.
На троих ( мама, папа и ребенок) вполне можно тысяч за 25 найти путевку!
Тут можно прицениться к Турции 1-tur.ru .
За 25т.р. это с экскурсиями, перелетом и питанием - и две недели?
Просто на самом деле бюджет ограничен, на отдых нужно, а Кавказ пока наидешевый вариант получается. И ни разу я там не искала место на пляже, пару раз ездили в сезон - пустой пляж, 2 км, ложись где хочешь, с питанием проблем нет, деньги на аттракционы и аквапарк - на карте, доехать по экскурсионным маршрутам - практически бесплатно, но если ехать самим на машине, а н ебрать экскурсию на месте. Я не спорю, что у нас нет сервиса, конечно удобней за границей, к сожалению все упирается в деньги. Варианты в Турции смотрела, получилось - либо отдых на территории отеля, либо - дороже.
Без экскурсий ( учитывая как ездят автобусы в Турции:() не советую( Ну хотя волков бояться..И 25 это на 7 ночей... с перелетом и круглосуточным питанием. Сейчас посмотрю на две недельки. Переубеждать вас у меня цели нет) мне кажется вы уже определились с выбором)) Я к чему.. После первой поездки в Турцию .. наш юг мне даром не нужен)
Я не спорю. просто нам нужно две недели, следовательно как минимум 50 т.р. :(((( Определилась, да. Но за инфу все равно большое спасибо
На 14 ночей 36 000 с перелетом и круглосуточным питанием. Без экскурсий. Середина июля. А если поискать горящие, то найдется дешевле)
а где ищете? Дайте я тоже посмотрю
Я вам там выше ссылку кинула: 1-tur.ru/ Я там всегда просто выбираю)) прицениваюсь.
*Yulia*
20.06.2012
А потом заказываешь в каком-то местном агентстве? Просто я цены с teztur сравнила - у них тысяч на 20 выше...
Да, потом в местном берешь путевку! В тезтуре дороже однозначно!) я как-то путевку на двоих в Турцию в классный отель на сайте этом нашла за 40, а тезтур и пегас предлагали ее за 79. У нас купила за 42!)
*Yulia*
20.06.2012
А где? Раскрой секрет! :-) Просто я к турагентствам не обращалась мноооого лет - в прошлом году сами ездила, а до этого несколько раз был теплоходный отдых с гамой.
я через Горящие туры беру. там эмблемка-солнышко в очках. их по городу много!
*Yulia*
20.06.2012
Спасибо, видела их! :-)
demin@
01.07.2012
подскажите не поняла ,это тур оператор или просто моск агенство
По моему агентство.
Tatty
17.06.2012
поберегите здоровье и нервы, не надо супер-бюджетной Турции (это не про 70, а про 25 тыр). Правда. Там тоже есть отели, такие, что прям ужас-ужас, с туалетом, напоминающем толчки в Раше в общественных местах :(( (честно, ездила в Турцию 2 раза и думала, что такого ТАМ не бывает, но видела фотки подруги, куда их отвезли-тихий мрак : ( Мужа потом на самолете чуть не из реанимации она увозила на Родину, лечился потом еще очень долго, траванулся там конкретно)
И здесь не буду спорить :) просто мне многие здесь пытаются доказать, что Турция любая лучше, чем Россия. А бесплатно отдохнуть в чужой стране малореально мне кажется
мне кажется и в своей стране бесплатно или почти бесплатно отдохнуть малореально
в своей стране пока получается дешевле
Простите, а куда Вы на Кавказ ездили, я тоже хочу чтоб народу на пляже по меньше было!
Макопсе, Вишневка
Сразу оговорюсь, что заграницей не была(
А вот рассчитать стоимость нашего юга могу помочь. Проживание зависит от дальности до моря, в среднем 1000 руб. за номер, покушать 1 раз 150 руб. на одного, развлечения от 500 руб за человека, получается, к примеру неделя отдыха на нашем юге стоит
1000*7+(150*3)*3*7+(500*3)*3=20950 руб на 3 чел с 5 экскурсиями или аттракционами, ну и сюда нужно приклюсовать расходы на дорогу, или билеты или бензин.
Я на наш юг тоже посчитала. Если по инету расчтывать, то наш Краснодарский край получается дешевле Крыма, как по факту, пока не знаю. Рассматривала Турцию, но пока получилось дороговато, если в июле ехать, да еще отдыхать активно. Нам в отеле скучно :((( Думала, кто подскажет, сопоставимо ли по деньгам на самом деле, многие ведь говорят, что Турция дешевле получается. Пока получилось дороже, если учесть, что днем мы не спим, ложимся втроем поздно, ребенок к жаре относится нормлаьно, все смуглые и не сгораем. Вариант спать в номере днем, потом пляж - не подходит, хотя, может на месте бы отсыпались. В общем, вся в сомнениях.
Я тоже Турцию периодически рассматриваю, но получается значительно дороже( Ехать отдыхать и сидеть в отеле, согласно, ваще не вариант.
Если в Турцию поедете, то там можно на экскурсиях сэкономить след.образом - не барть у туроператора, а брать в частных турагентствах. Мы брали в Гинза (желто-черная вывеска). Возможно, там и другие есть, просто не обращалась к другим. От пегаса мы бы только на 2 смогли съездить, а с Гинзой за эти деньги на 5 экскурсий попали. Самое забавное то, что и от Гинзы и от Пегаса все едут в одном автобусе...
Крым не дороже нашего юга. В том году в Севастополе или Балаклаве снять однокомн.квартиру можно было за 800-900 руб. Продукты, вино очень вкусные. Можно питаться в столовой (в Балаклаве) недорого, домашняя еда. Полно кафешек. А развлечений - куча. Например в середине июля день морского флота Украины, через неделю России. Салютов такого масштаба в Нижнем нет. Аквапарки, тенистые парки, белокаменные здания, древний Херсонес, пляжи песчанные, галечные, детские мелкие, глубокие и т.д. - это только в Севастополе. Когда ребенку было 3,5г.мы за один день съездили от Севастополя до Ялты, с остановками в Алупке, Ливадии. Все это рядом, 1-1,5часа езды на маршрутке. Маршрутка -качественный миниавтобус фирмы форд. И нет железной дороги около пляжа - это я про Адлер наш! По сравнению с нашим югом дорога в Крым дороже, это минус. Плюс:ребенок не болеет 5 месяцев после Крыма.
Zaika22
17.06.2012
Два года назад была под Туапсе, в сентябре. Путевка была с питанием. Дешево. Проезд: 10 тыс. поезд. 2 тыс. такси. Цен на обед - 150 рублей (в кафе) вообще не видела, не говоря уж про ужин с бокалом вина. Зашли в какой-то местный кабачок. Вино - 13 руб. 100 гр - глотнула, выплюнула. С местным алкоголем завязала. Развлечений, в поселке, нет НИКАКИХ. Самая дешевая экскурсия 700 руб. аквапарк. Так он в соседнем поселке, до него 10 минут на такси. Так и Дамлаташ (аквапарк) два года назад, в Аланье, 20 долларов стоил. Так что, где Вы взяли такие цены - не знаю. Фрукты только турецкие в 1,5 раза дороже, чем здесь. Дешевые в Магните, минут 20 пешком в глубь поселка.
И еще лежаки на пляже - 150 р. были тогда.
Про Туапсе не скажу ничего Вам, там не была. Отдыхала в Благовенской (около Анапы) и Витязево. Была на машине. А это говорит о том, что я покупала экскурсии на месте, а это дешевле,чем предлагают туроператоры! Кушали в кафешках, сами не готовили, это среняя цена. Алкоголь не ахти, но мы туда ездили не пить, а отдыхать. А то, что в поселке, где Вы жили не было экскурсий, то Вы сами выбирали где будете жить! Можно ездить не на такси, а на автолайне, ездят каждые минут 5 и стоимость 15 рублей. Это тоже Вы выбираете где Вам комфортно и на какую сумму рассчитываете. Фрукты покупали в Анапе на рынке для местных, а не для приезжих, цены там нормальные, а там где продают для отдыхающих и накрутка соответствующая)
Прежде чем ехать отдыхать, я все факторы учитываю и отдыхаю в удовольствие!)
Zubasttik
20.06.2012
вот и мы ездили под туапсе в 2010 когда приехали муж меня чуть не прибил -в отеле мы самые молодые были))) Первый вечер совсем расстроил: развлечений никаких не было(((
потом с нами за столом сидели женщины лет 45-55 вот они нас и научили развлекаться: с ними ходили на дискотеку в соседний крутой пансионат совершенно бесплатно, облазили все близлежащие горы, ходили на крутой пляж пансионата тоже бесплатно:), да и просто ходили гулять, было очень и очень весело не смотря на разность возрастов (они нам в мамы годились), так что если захотеть развлечения можно найти везде, главное уметь развлекаться:)
т.е. 42 тыщи за две недели отдыха +30 тыщ дорога
получается как в Турции, только до турции 4 часа на самолете добираться, а не двое суток в поезде.
30 тыщ дорога это на поезде?
ага, я тогда еще не видел, что ТС на машине поедет.
Да, на машине дешевле получается)
Запуталась кто кому пишет, но если это мне, то 42 т.р. - это отдых вместе с дорогой, питанием, развлечениями, жильем и т.п. сумма итоговая
Итак, бюджетный отдых для меня:
Это точно не Турция, а только наш юг, желательно Крым (все же после Крыма в краснод. край не тянет).
Это домик или квартира со всеми удобствами и быт. техникой.
Это поезд - плац.
Это неорганизованные экскурсии с использованием теплоходиков и такси.

т.е. я очень люблю комфорт, мне жизнь не мила без стиральной машинки, но меня ваще не парит пройти до моря 20 минут, а не 3.

Я не знаю, что конкретно Вам написать, спрашивайте.
По цене:
2 года назад отдыхали в Феодосии - 4 чел, 22 суток, 60 тыр
10 мес назад - были на ЮБК - 4 чел, 22 суток, 80 тыр
Пока интересуют цены на жилье. Реально ли снять, скажем, номер со всеми удобствами за 1200р. хотя бы, на троих? Просто сравниваю цены, получается Краснодарский край значительно дешевле, За те же 1200 в Крыму предлагают халупку, а на Кавказе хорошие номера, даже уже и хозяевам позвонила... А хотели в Крым ехать, только возникли расходы, прришлось вот, искать где дешевле.... И на пляж далеко ходить не хочу, мин 10 для меня максимум по жаре...
ЦАЦА
17.06.2012
Неделю назад вернулись из Крыма, были в Евпатории, снимали 2-х комнатный дом со всеми удобствами за 800 р/сут. В сезон дороже, конечно, но и 2 комнаты вам не надо))) продукты мне показались дешевле, чем в Краснодарском крае.. На экскурсии не ездили.
цены июня очень здорово отличаютя от июля, а уж август самый дорогой
Jolka
17.06.2012
а уж в сентябре цены просто сказка!!! жили в евпатории в прошлом году в гостинице украина палас 10 дней на 2 человек и один живот 18 тысяч - питание завтраки офигенские, и отель не хуже турецких приличных. единственное - по пятницам и субботам свадьбы ))))))))))))))))))))))))))))))))
ЦАЦА
19.06.2012
не спорю)) но не в разы же..
Я смотрю по сайтам и списалась с хозяевами по нескольким вариантам. Получается то, что мне там предлагают на нашем юге по той же цене намного приличнее, и да, в июле прям значительно дороже. Мало того, те условия, что в Крыму за 2000-2500 в сутки, в Лоо или Хосте - 1200-1500. от и пытаюсь узнать ка кна самом деле дела обстоят. может по пиезде окажется дешевле...
Cat24
17.06.2012
В Крыму продукты намного дешевле, чем на нашем юге. Жильё мы со всеми удобствами в Феодосии снимали 1500/сутки на двоих с ребёнком, был свой пляж, можно было и дешевле найти.
ЦАЦА
19.06.2012
ну, в Ялте, может и правда дороже, но насколько мне помнится, наш юг всегда был дороже Крыма.. во всяком случае, у нас так получалось.. Питание и житье в Крыму точно дешевле)
мы в Лоо в прошлом году в сентябре за 1300 приличное еле нашли), но у нас прям на берегу, вышли и берег. могу номер дать, они говорили, что по договоренности дешевле.
подскажите пожалуйста где жили в Евпатории? можно координаты хозяев, собираемся в июле
Лен, куда собираетесь? может вместе рванем??
билеты уже купила, в Евпаторию, с 21 июля по 2 августа, присоединяйтесь)))
ЦАЦА
19.06.2012
в приват написала
Jaunt
02.07.2012
о, токо счас твой пост накопала.
А напиши мне где-н в приват по ценам. И у тебя не сохранились контакты?
И дорога у вас была ж/д или самолет?
ЦАЦА
03.07.2012
самолетом мы летели) остальное вконтакт напишу))
Номер - это номер в гостинице или частное жилье? Если не брать какие-то юбк-хиты типа Ялта-Алушта-Гурзуф-Партенит, то более чем реально. В Алупке, к пр-ру. Или в любом мелком поселочке.
На мой взгляд, жилье и вправду в краснодарском крае дешевле. Еда дешевле в Крыму.
Учитывая то, что ж/д билеты дешевле опять же в краснод. край, то для Вас бюджетнее всего выйдет отдохнуть в краснод. крае.
Мы на машине
Jaunt
17.06.2012
А Вы мне подробности по ЮБК не расскажете - где были, где останавливались? Вы через Мск ехали?
Езжу всегда через Москву. На ЮБК жили только в Партените, в остальные места на экскурсии ездили. Красота там необыкновенная:) Жилья полно, можно прямо на месте снимать, не заморачиваясь поисками по инету.
ЦАЦА
19.06.2012
Ира, я б с ре не поехала с пересадкой.. Смотри прямой из НН до Симферополя. Обратные билеты, кстати, мои родители всегда не заморачиваясь покупали уже в Крыму.
Jaunt
19.06.2012
Оль, понять бы, смотреть или нет вообще. И если смотреть, то хоть на какие даты...
ЦАЦА
19.06.2012
ааа.. тут я подсказать не могу, к сожалению..
А почему Турцию не рассматриваете?
При равных условиях отдыха Крым выходит дешевле
а крымские места-явки-пароли не сдадите?))---
Мы не отдыхаем в одном и том же месте, поэтому никогда никаких контактов не храним. Жилье очень легко снять прямо на месте.
Оль,а где в ЮБК были? нам ехать вот-вот а куда так и не решили((
Галя, вы на машине поедете? Если да, то куда угодно можно:) Я бы вот в Никиту съездила - с одной стороны, до Ялты рукой подать, 10 мин езды, с другой стороны, рядом огромнейший расчудеснейший бот. сад, красота!
ага, на машине)
но ведь все равно надо определиться где останавливаться. Что за Никита?
Бывшее Ботаническое. Рядом с Никитским Ботаническим Садом.
Остановиться там не проблема, жилье на каждом шагу предлагают:)
А вы там не были? не жили в смысле? нам бы что до моря не далеко))
есть там такие домики? расскажи мне че нить)) нам ехать в понедельник а мы не знаем куда)))
Вы, я читала, в Евпатории были? в каком месяце? как там море и пляж? думаем может туда? а зелень там есть? или лучше ЮБК? ))
Мы там только на экскурсии были:) А зачем тебе прямо рядом с морем? На машине до моря легко доедешь.
В Евпатории не были никогда.
На ЮБК лучше всего, да:) Но имей в виду, там очень гористо везде, прям около моря жилье дорогое.
LukA
29.06.2012
Климат там своеобразный. Была только на экскурсии там. Дольше трех дней сложно наверное было бы там. Но это мне. Влажность очень высокая. Но ботанический сад замечаительный, пару дней от туда точно не вылазить. Правда пляж там вроде не очень. Может и другие есть, я видела только тот, что у пристани.
бюджетно: 3 года назад отдыхали в Абхазии я, муж и ребенок 3 лет чистых 17 дней. закрытая территория, на несколько комнат 2 туалета, 1 душ (без перебоя горячая вода),чистый пляж в 3 минутах ходьбы. готовила почти все время сама, никуда не ездили - был только пляжный отдых. вместе с дорогой вышло 34 тысячи.
Ага, спасибо, как вариант
По-моему отдых " номера с удобствами на троих чел, с возможностью для ребенка не сидеть в квартире, а с утра сбежать на участок погулять..но и поездки на экскурсии" - это совсем не бюджетный отдых, я тут походу самая нищая))
Мы ездили с ребенком правда 3 года назад в плацкарте до Витязево, там снимали комнатку в доме, готовила сама, душ, туалет по две штуки общие, до моря 10-15 минут пешком, в аквапарк ездили только с ним на два дня, вот это для меня бюджетный отдых, а другой нам и не по карману...)
Ань, мы на машине, это дешевле, чем поезд, плюс мы не привязаны к месту и ОТ. Номер снимали за 900р. в сутки на троих - с удобствами. Готовить я не люблю, обедали в кафе, а утром и вечером - фрукты, йогурты, бутерброды и растворимые каши, покупали все на месте. Экскурсии мы не брали, ездили в горы сами, там дороги нормальные, нет смысла кататься на УАЗиках за 800руб. с человека, из развлечений - аквапарк, океанариум, ну и ездили в Лазаревское, в люди ))))) А пляж у нас был пустой и чистый, т.к народу мало, мы там одни почти были после 11, но мы загораем с 10.30 до 16.30 - нам жара нужна. и все это как минимум в полтора раза дешевле, чем Турция, конечно сервис не тот, аниматоров нет, но что ж делать.... :((
Простите что вклиниваюсь... Так если Вы на машине, то на нашем юге есть куда съездить) в смысле, Вы маневренны и ехать можно куда душе угодно)
В Турции такой возможности не будет, для меня это уже минус в турецком отдыхе.
Да как раз о том и речь, что здесь мы мобильны
Ю2
17.06.2012
Ну не знаю... тут какие-то бешеные цены на Турцию все пишут... Отдыхаю всегда по горящим, в том году ездили с подругой в Бодрум (который обычно дороже всех Анталий, Аланий и т.п.) отель 4 звезды - 30т на двоих за 10 дней. с собой брала 200 баксов - за глаза хватило на экскурсии и т.п. (ездили на рафтинг, на яхте, смотрели Бодрумскую крепость). В общем очень довольны остались.
горящая как лотерея можно и не дождаться, у меня одна знакомая тоже хотела в том году на халяву съездить так и просидела в ожидании халявы, ас маленькими детьми хочется стабильности, мне например надо 3 места в самолёте в сезон с вылетом из Нижнего в определённый день когда я скажу, а не когда есть места потому что отпуска строго по графику
Ю2
17.06.2012
Вот с вылетом из Нижнего уже похуже, можно и пролететь. Хотя с мужем в Тайланд так ездили в феврале, а это там самый сезон. Я смотрела, какие операторы летают из НН и следила за билетами, когда стало понятно, что их маловато - приехали в турфирму и забронировали тур. Причем цена отличалась ровно в 2 раза от той цены, которую я изначально видела...
А сколько стоила эта поездка в феврале?
Ю2
17.06.2012
43000 на двоих на 14 дней, вылет из НН.
О, как недорого!!!!! Тоже хочу!!
Ю2
17.06.2012
Вот-вот... сами удивились!!!
Natalie
20.06.2012
научите гед смотреть и отслеживать, чет у меня не получается (((
У нас мужем отпуска запланированы, нам день в день нужно выехать, да еще с ребенком :((( уже смотрела варианты, если путевки не горящие и с развлечениями, то все равно получается значительно дороже, чем у нас :(((
Ю2
17.06.2012
Так у меня тоже отпуск всегда заранее, у мужа тоже. Если сейчас начать отсматривать варианты, будет примерно понятно куда и за сколько можно съездить весьма бюджетно.
А наш юг не люблю, так как готовить в отпуске ну совсем не хочется, а питаться в кафе - очень не бюджетно. В конечном итоге так и получится по цене заграницы ((( Да и тащиться на поезде в жару - бееееееее.... Все детство к бабушке на Украину ездила этими поездами, больше не хочется!
в этом году взяли наш юг со шведским столом, погляжу сравню, путёвки мне встали с дорогой дешевле на 20 тыс Турции, никогда в жизни в отпуске не готовлю
Ю2
17.06.2012
Ну Турция разная бывает, вы сколько потратили, если не секрет? Добирались поездом?
Тань, тебе там понравится, обещаю:) С тоской вспоминаю Самшитку, хочу туда:))))
ой рассекретила, Оля я надеюсь, я и в Крым тоже хочу и в Испанию, ещё станок который деньги печатает
Обязательно напиши отчет, когда оттуда вернетесь.

А станок денежный я тоже хаааачууу!:)))
Я как раз и пытаюсь понять где именно будет стоимость поездки (всей - с сувенирами, экскурсиями, аквапарками и т.п.) сравнима с нашим югом, только и всего. Меня все убеждают про Турцию - я не спорю, что там лучше, вполне возможно. Я ж не являюсь фанатом Крыма или Кавказа, мы были, нам понравилось, только и всего. Теперь мне нужно понять, уложимся ли мы с поездкой за границу в ту же сумму, что в Краснодарский край. При этом отдых должен включать в себя все, что я выше указала - т.е. не отель-пляж, а экскурсии, сувениры, аквапарк и нашу мобильность, т.е. возможность в любое время не скучать, а самим куда-то съездить.
А то что вы мне пытаетесь доказать, что цены сопоставимы, так пока я этого не вижу. В любом случае получается Турция дороже пока.
Ю2
17.06.2012
Ни в коем случае не пытаюсь переубедить. Просто рассказываю про личный опыт - при прочих равных условиях у меня получалось за границей дешевле, причем далеко не всегда в Турции. Ноя просто не готова ехать на поезде, готовить в отпуске и т.п. Поэтому у меня так и выходит.
Да это я и так понимаю - если не готовить, жить в 5*, лететь самолетом и иметь на это средства, то можно выбирать практически лбой отдых. В названии темы есть слово "бюджетный", я почему-то считала, что это о чем-то говорит, оказалось - нет :)))))
Ю2
17.06.2012
Про жить в 5* речи если что не шло. Могу судить про отдых вдвоем - для меня отдых за 35000 на двоих за все про все, как говорится, все же дешевле, чем 40000 за не самые лучшие условия в Сочи. Я думаю, что эта сумма входит в понятие "бюджетный" отдых для вас?
Если что, нас трое, это значительно привысит ваши 35 т.р. на двоих. Плюс мы едем в июле и заранее брать путевку не можем. И едем мы не в Сочи, крснодарский край большой. Другое дело, что при наличии средств, вы можете рассматривать нужный вам вариант. Меня интересовал бюджетный приемлемый отдых, а советовать варианты типа съездите за 40т.р. вдвоем на недлею за границу - смешно.
Ю2
18.06.2012
вы же не написали свой бюджет - поэтому могу делать любые выводы.
и всегда чтонибудь находится? тоже хочу по горящей, тк на семью из 4человек в хорошийотель в июле дороговато выходит
Ю2
17.06.2012
Да, всегда... Хоть у одного туроператора, но всегда есть что-то по очень приятной цене!!!
Но я сама занимаюсь выбором путевки заранее - мониторю всех крупных туроператоров, наблюдаю, как дела обстоять с билетами и т.п., чтобы потом не пролететь.
А напишите пож-та в приват как мониторить( в каком порядке)?те выбрать отель (из "не горящих") и ждать ближе к дате вылета, смотреть чтобы билетыне кончились?
и мне тоже буду сама подбирать научиться бы правильно
Ю2
17.06.2012
в приват написала... хотя тут особой премудрости нет... с опытом приходи)))
Tatty
17.06.2012
ой, а расскажите и мне, пожалуйста в приват :) Буду очень благодарна :)
и мне расскажите)))
у меня предложение-чего уж всем в приват писать, прям тут тайну раскройте!)))
Kukuska
18.06.2012
ой, и мне тоже черкните что ли ))
и мне, пожалуйста, расскажите.
И мне напишите в приват,если не сложно!
catt
27.08.2012
встала в очередь, напишите как мониторить плиз
Nata30
17.06.2012
не сравнивайте цены на двоих, и на троих)))))))))))))))
я когда себе ищу тур, и если забуду включить ребенка в выбор тура, то цена сразу становится такая красивая, просто сказка......а как только в этот же отель добавишь ребенка, цена возрастает очень сильно((
посмотрите и убедитесь..
и горящие туры тоже всегда на двоих, ребенка добавляешь и из горящего он превращается в простой(((

я уже это не один год мониторю(((((
Ю2
17.06.2012
С этим соглашусь, не пробовала просто... Хотя и номера "трайпл" частенько горят...
А вроде дети до 3 лет без занятия отдельного места почти бесплатно отдыхают, нет?
Nata30
17.06.2012
ну до 3 отдыхают частично бесплатно....зависит от отеля
если ребенок старше, то сами понимаете..
я в этом году когда бронировала путевку (ребенку 9 лет), то посмотрела без ребенка цена тура 42500, с ребенком 69000......разница существенная
так что не надо сравнивать тур вдвоем, и с детьми

следила за горящими турами два месяца, ни разу номера семейного не было в горящих(

поэтому для меня был выход...ранее бронирование, и отдых в начале июня....
сейчас в этот отель поездку я уже не потянула бы(
Ю2
17.06.2012
А зачем семейный номер? Просто трехместный не рассматриваете? Хотя в принципе, наверное, хочется без дитя в одной комнате ночевать... Тогда да, дорого будет...
Nata30
17.06.2012
номер был именно трехместный, с одной комнатой и двумя кроватями......
семейный вообще не укупишь(
Ю2
17.06.2012
Дааа... тогда вообще странная цена (((
nata79
18.06.2012
она не странная , стоимость авиабилета на ребенка никто не отменял , дети только до 2 лет бесплатно
Ю2
18.06.2012
Это понятно. Только как это 3-ий человек (в данном случае ребенок) получается дороже предыдущих 2-ух? вот что меня удивило... обычно номера трайпл получаются дешевле дабл, если стоимость рассчитать на каждого человека.
demin@
01.07.2012
до 2-х перелет бесплатно ,до 12-и отель проживание бесплатно но перелет платный
Наташ, а учитывая то, что мы ездим вчетвером, цены ваще охренительные:( Турцию на те же 3 недели дешевле 120 тыр не найти:(
Nata30
17.06.2012
поэтому я и езжу туда отдыхать в первых числах июня.............цены дешевле ещё
Ю2
17.06.2012
Да, в этом случае раннее бронирование помогает...
Да не люблю я отдыхать в мае-июне:(
Natalie
20.06.2012
а где эти горящие вы отслеживаете?
еще бюджетно: смотреть горящие предложения в Турцию на сайте туроператоров. сами так хотели, но отправляла бабушку с дочкой, из Москвы не решились, поэтому выбрали Крым.
смотрю, уже про это писали)
садишься в машину. папа за руль дети на задн.сиденье в кресло и в путь. частный сектор\у бабулек\ в среднем от 300 р. на человека. в прошлом году жили вообще шикарно - все удобства, и кухня своя и холодильник, и кондей, и чистота...500рэ на человека получалось.
до моря 7 минут ходьбы. готовили сами.
вот это бюджетно
А где были?
rinina
17.06.2012
В Благовещенкой. Но это удача, что 1-комн. квартиру в 2-х этажном коттедже за 2000р. сняли. Но сходить там совершенно не куда, и дом на отшибе. До моря далековато с 2-х леткой пилить, магазинов близко нет совсем.С детьми в Благовещенской не куда податься и вообще прогуляться вечером негде.
rinina писал(а)
До моря далековато с 2-х леткой пилить, магазинов близко нет совсем.С детьми в Благовещенской не ...

7 мин через лиман\засекали\
rinina
17.06.2012
А мне вообще не понравилось в Благовещенкой. Пляж - да почище, чем у нас в Голубицкой был. Мы в Голубицкой жили на 4-х за 1300р. со всеми удобствами и дворик прикольный ( что я тебе рассказываю, была сама там 2года назад). Магнит рядом, до моря 7-10мин., на рынок в Темрюк ездили. И за 300р. у бабулек ничего не снять, разве что курятник. Я в этом году, мне кажется, уже все Джемете обзвонила. Самое дешевое 400р. с уд на территории, а так цены зашкаливают.
удача вообще великая вещь) и на море ведь кто за чем) мне вот "цивилизации" и здесь достаточно...
ну и конечно азов и рядом не стоял\лежал))) с черным
Хорошая темка! Вы тут пишите, я сохраню. Мне надо на след. год.
Только суммы,девушки, суммы озвучивайте,пожалуйста.
Суммы не хотят :( А я тебе только про Краснодар могу рассказать
Про Краснодар я и сама все знаю, и про Крым. Раз сто там была)
Решено на след год ехать куда-нить ТУДА,где не были. Нас будет трое взрослых и один маленький.Что-то мне подсказывает, как ни крути, а тыр сто надо.
Мы нигде не были ТАМ ,мы лошары,поэтому нам будет всюду интересно,но условия хотелось бы хорошие,чтобы не портить,так сказать, первое впечатление от заграницы.
Ну давай на след. год вместе считать :)) Мы в этом году хотели, а не получилось, потому как кроме отпуска много чего запланировали, да еще ребенок в первый класс идет. А кредит брать на отпуск мне кажется вообще ерунда
Есть встречное пред)ложение-начинать деньги копить
:))))) согласна
Люд, привет. Мы в Болгарии сейчас всей толпой. Сказка-песня просто. Даже наш старший избалованный Турциями-Испаниями просто в восторге. На следующий год только сюда, говорит). Приеду- расскажу как отдохнули.
Правда? Жду отчет!
Я ж грю-нигде не были,нам все в радость будет.
Ю2
18.06.2012
А где конкретно??? Тоже интересно стало!!! Вы в отеле или домик бронировали?
В отеле. Дельфин Марина называется. Далеко не "совок", что-то между Турцией и Испанией. Питание у нас все включено. По приезду напишу отчет с фотками.
Ю2
18.06.2012
Будем ждать отчетик!!! Возможно пересмотрю тогда свой взгляд на Болгарию!!!
А Болгарию не рассматриваете?
От нас перелёт всю бюджестнось сжирает, но из России я так поняла вполне дёшево можно слетать.
Кака раз то что надо - недорогая и вкусная еда, кафешки, море, пляж и экскурсии. Много мест красивых. Я вот по отзывам приниклась Созополем, хотели туда, но всё-таки решили для начала в Несебр.
Жить можно и в отеле, где всё включено, и в пансионах с завтраком и без, и просто квартиру снять.
Пока не рассматривала, но если не в этом году, то в след. может пригодиться. я гляну, спасибо большое
Tatty
17.06.2012
именно в июле Болгария не так уж и дешева. В первых числах сентября-да, ГОРАЗДО дешевле Турции, да и самой же июльской Болгарии :)
До сентября я ждать не могу, у меня всегда отпуск в июле
anjorka
29.06.2012
Подскажите, пожалуйста, если опыт есть, а как погода и море в сентябре? Не холодно там? Ребенку еще можно купаться?
Tatty
29.06.2012
были год назад с 5 по 19 сентября. Погода-хорошая (около 28, ну 26-30 :)), дождика вроде ни разу не было. Море, конечно не парное молоко, но моя его боялась вообще. Немного можно, наверное, вообще от вас зависит. Купались детки. Да и везде детских бассейнов полно, там-то точно можно :) Моя годовалая дочка очень полюбила бассейн, жаль, что только к концу отдыха :( Но оттуда надо реально к 20 числам выезжать, после 15.09 отель прям резко начал редеть, а уж 19.09, по-моему, вообще почти все выехали :)
anjorka
29.06.2012
Спасибо за ответ! Не могу определиться со сроками отдыха...
Наташ я в Болгарию хочу и в Испанию
Я, если честно, Тань, вообше никуда не хочу :-) Я и море - вещи несовместимые :-) Только ради детей - выбрала компромиссный вариант, как мне показалось. Ну а жизнь покажет :-)
Ю2
17.06.2012
Болгарию не очень советую... Дорого, а по сути совок ((( Хотя может и там есть места красивые, как выше пишут... А вот Испания - да, сказка!!!
Испания у меня на первом месте в мечтах, пока неосуществимая
Ю2
17.06.2012
Вот и мечтайте!!! Мысли материальны )))
Везде хорошо! Неделю назад из Испании. В 2007 году была в Болгарии. И еще бы поехала. Но мне кажется, что Болгария все же подешевле.
Лично меня совок не пугает, мне сервис не нужен, едем не в отель, а на вольные хлеба :-) А дорого от нас всё, а если дешевле - то тот же совок и будет, только по-испански, например :-)
Ю2
17.06.2012
Вот не факт... Испания все же более цивилизованная страна и уровень отелей у нее выше, чем в Болгарии. Когда отдыхали в Испании, я сама бронировала отель в Барселоне. Так вот, мы были в 2* отеле, зато в самом центре. Отличный отельчик, все на уровне и цена была более чем адекватная. Что-то побоялась бы я в 2* в Болгарии остановиться...
А Вы были в Болгарии?
Ю2
18.06.2012
Я нет, но у меня подруга была. Не очень утешительные рассказы... Но опять же можно попасть в разные части страны... Еще девочка из турфирмы, через которую обычно заказываем все туры, очень отговаривала. Говорит, что неоправданно дорого для такого уровня сервиса. Как раз рассматривали Болгарию в качестве альтернативы Турции.
Ну понятно :-)
Я вот в Турции не была никогда, но не поеду туда даже бесплатно, и никакого сервиса мне не надо :-) Я вообще отельный отдых не признаю, поэтому оценка сервиса нами не рассматривалась. Ну а как будет на самом деле - посмотрим.
Ю2
18.06.2012
Ну если не отельный и в хорошее местечко в Болгарии - думаю все отлично у вас сложится!!! Хорошо вам отдохнуть!!! Напишите потом отчетик, интересно!!!
Спасибо большое, обязательно напишу! Может, Вы окажетесь и правы - тогда в след. году в Испанию поедем :-)
На фиг тебе Турция? Ты живешь в цивилизованной стране) Ехай куда получше.
Хахаха, например, в Болгарию :-) про которую говорят, что она ужас даже по сравнению с Турцией :-)
Эх, моя бы воля - я бы вообше никуда не ездила бы :-)
прикатила бы в Нижний - и в деревню! Там как раз Marionne домик прикупила - вот бы мы там разгулялись :-)
Ну, к Маррион и я бы съездила)
Но Турцию никто не отменял!!)
Да не, у меня там тоже дом как раз :-)
А Турция - а ну её! К туркам :-)
*поет* "Не нужен нам береееееееееех турецкий и Африка не нужнаааааааааааааа"))
*икает* вот иманна! :-) ик! :-)
Tatty
29.06.2012
В испании 2* стоят как в Болгарии 4 :)) Так что не надо сравнивать :) А в 3*+ уже очень и очень прилично (лично нам с мужем наши отели 3*+ и 4* в Болгарии понравились больше, чем 5-ки в Турции (ну опять же, те где я была))
Я была в Болгарии. Только в Золотых песках. В Несебр на экскурсию ездила. Он на Прагу похож, мне кажется Вам понравится.
Испания цивилизованная, но мне показалась она дороже. Мы неделю назад прилетели, свежая информация ) А море ледяное было.
Езжайте в Болгарию и не переживайте, отдохнете хорошо!
Спасибо Вам большое! Надеемся тоже на хороший отдых, и городок мне по фотам понравился, и там много ещё куда можно съездить прогуляться, как я поняла :-)
Совершенно верно! По Болгарии (как и по всей Европе) можно без особой опаски, но самостоятельно передвигаться. Чего не скажешь об арабских странах.
Не слушайте тех, кто говорит, что совок. С нашим югом не сравнишь.
И еще - так как Болгария страна роз, купите себе попробовать варенье из лепестков роз. Оригинальный вкус.
Желаю Вам хорошего отдыха! )
Спасибо! :-)
Tatty
29.06.2012
Конечно, хорошо съездите. Тем более уж лучше, чем в Турцию, если к ней изначально душа не лежит :) Нам с мужем тоже Болгария милее Турции :)) (были и там, и там).
Спасибо! :-)
Рассматривать ее можно, конечно:), но выйдет дороже, чем на "наш" юг.
Вполне возможно, тут я не в курсе. На нашем юге никогда не была, да и вообще нигде не была и не поехала бы даже и в Болгарию, если не необходимость вывезти детей на море. Мне вообще больно думать о том, сколько денег потратится на отпуск, который мне не хрен не нужен :-)
одна надежда - что может там с друзьями пообщаемся :-)
oksaNNa
20.06.2012
Я рассматривала Болгарию до тех пор, пока не прочитала про местную канализацию.
Чтобы отдыхать в Болгарии, нужна сильная мотивация, например, недвижимость там или отпуск длиннее, чем стандартный тур.
У каждого своё мнение
Дикарем на Черное море. 2500 дорога машиной (бензин), почти 2000 один билет плацкартой. Это в одну сторону. За место под лагерь мы платили 250 р/день (на 6 человек - немного). За эти деньги у нас был почти идеально прибранный (от техногенного мусора) пляж, прочищенная дорога и номинальная безопасность (дорога перегорожена цепочкой, на въезде дежурят). Продукты местные. Черешня в станицах от 40 до 150 р, капуста, кабачки - 25-30, молодая картошка 30-35, огурцы-помидоры тоже дешевле чем тут. Рыбалка, если есть любители оной, тоже вполне. Готовка - костер или газ. Мы пользовались и тем и этим. На пляж далеко ходить не надо, проснулся - и уже на пляже. Экскурсии - при желании самостоятельно на машине, мы не слишком хотели. Итоговая сумма - рублей 30 тыр на 6 человек(3 взрослых, 3 детя от 3 до 6).
nightmare
17.06.2012
а в каком месте вы стояли?
это на нашем юге?
Наш юг, ага)) У меня и заграна-то нет))
Это Бугазская коса. 30 км от Анапы примерно, станица Благовещенская.
Там в основном кайтовая-виндсерфовая тусовка, но и просто отдыхать тоже приезжают (правда, многие из тех, кто приезжает простотак, на следующий год приезжает уже с кайтом :о)) )
nightmare
18.06.2012
Спасибо.
Это мы просто думаем на предмет с палатками рвануть. И вот изучаю инет на предмет приличных и недорогих кемпингов.
ЗЫ. В Крым загран не нужен:-).
Удачи))
Вот то ли у меня опыта нет, то ли и правда там гораздо дороже получается - в Турции)))вот смотрю сейчас (ресурс, который МыМра советовала) , на 14 дней захудалый отель 4 (судя по отзывам) на троих человек минимум 75 тыр.На наш юг дешевле будет, да и опыт есть уже. А на 7 дней - маловато.Тем более, мы еще маму мою берем, нам надо 2 комнаты...чето небюджетно.На нашем юге 1200р номер-студия на троих, например, но меня вот не напрягает готовка, я наоборот сама предпочитаю готовить, ребенку тем более.Никаких кафешек и прочего мне даром не надо.
Турция в этом году сильно подорожала. Знакомые бронировали на 3их в апреле( 2ое взрослых, 7 месячный ребенок) на сентябрь месяц 76000р. В мае решили взять с собой второго 3-х годовалого ребенка-им завернули 122000р
Сегодня как раз поехали отдыхать в Турцию мои хорошие знакомые. 2е взрослых - 10 дней 48 тыр (4*), 1 взр+1 реб -7 дней 38 тыр (3*). Т.е., к примеру, моя семья из 4х человек могла бы отдохнуть в 3*-отеле в конце июня всего неделю за 76 тыр. Я что, совсем стукнутая? За эти деньги можно отдохнуть 3 недели в Крыму!
и как можно сравнивать тогда... неделю и три??? вот какие все люди разные ;)
точно:)
И я об этом же. Все толкуют, что по ценам как в Турции, только в Турции 10 дней, а на нашем юге больше 2-х недель за эти деньги можно провести. Плюс для меня - все говорят по русски), в любой момент без проблем домой уехать.
Для меня бюджетно было в Турцию за 15 тырэ. ))) По спецакции. В апреле,но мне несказанно повезло и там было жарко все время. С экскурсиями и прочими развлечениями. В итоге все вышло тыс в 23-25. За все. В Хорватию в прошлом году за 36.В сезон. Все на двоих с ребенком. На месте снимали катер- на двоих в с соседями ещё 350 долл. И плюс экскурсия за 40 долл. 10 дней и там и там. В этому году едем сами, блин, уже пол-бюджета истратили, но надеюсь что оно того стоит.
Удачно отдохнуть :)
KKseniya
18.06.2012
А можно я примажуусь,мне нужны пароли - явки приличных отельчико-домов около Анапы.Едем в сентябре :) Еще интересует вопрос пофруктам - там будет чего поесь ? или все привозное?

PS не судите строго на нашем юге была 12 лет назад.
Фрукты на нашем юге всегда дороже тех, что тут продают)
Исключение-местные персики и всякие черешни. До нас они не доезжают,как правило.
KKseniya
18.06.2012
да ладно? дороже? я фшоке...
Ничего удивительного,там же курорт. Местные сами от этого страдают,им тоже приходиттся покупать фрукты по таким же ценам. Зато,там есть то,чего нет у нас ,даже в самый разгар сезона фруктов,например, чудесные,ароматные персики. Такие фиг купишь у нас,одна Турция да Египет с Марроками всякими)
Черешня всех сортов - и черная, и белая, и розовая...Где вы у нас такую купите? Нигде.
Ближе к осени дыни-арбузы-виноград. Мням.С дынями у нас особая напряженка,как мне кажется. Мало кто рискнет их везти сюда, они ж нежные.
KKseniya
18.06.2012
ну хотьь что то :) успокоили:)
Люд, я в июле оба раза не видела вообще местных фруктов - никаких, все привозное, Турция, Китай, или где там их еще выращивают, цены как здесь
Иногда попадаются местные фрукты. Бабушки-божьи одуванчики выносят свою черешню и продают,но редко. Если только повезет их встретить,потому как вместо таких милых старушечек все больше бизнес-леди в возрасте)
я помню, что в 2008 году, когда мы в Лазаревское ездили, то цены на фрукты были примерно такие.
В средней полосе - Х рублей
на рынке в Лазаревском - Х+10-15% у кого как совесть позволит (ну типа вы ж богатые, раз приехали)
а если в горы отъехать куда нибудь и у местных с огорода покупать, то Х + 30-40 % (ну у нас же все натуральное, не то что у тех, кто черти откуда возит)
Была три раза в Краснодарском крае, потом съездили в Крым и вопрос выбора между этими местами для меня решен однозначно и навсегда. На наш юг больше ни ногой. Дорого и скучно. Море отвратительное, пляжи грязные, везде эти сточные канавы. Пока отдыхали там вроде все было ничего, а вот когда увидели каким может быть чистое море и ухоженный пляж...
Сейчас пишу с берега моря практически, снимаем шикарный номер в частном пансионате, 50 м до моря, две комнаты, все удобства, кухня общая есть. Плюс свой благоустроенный пляж с шезлонгами. Все удовольствие чуть больше 2000 в сутки( за 4 человек). И это дорогой вариант жилья - потому что самый центр, но тихая улочка и близко к морю. Поскольку я одна с двумя детьми останусь после отъезда мужа и без машины - это принципиально. Если вы с машиной, то найти чистый безлюдный пляжик и очень бюджетное жилье - не проблема совершенно. Еда дешевле, даже в ресторанах. Вот сегодня в столовой обедали - прям на берегу, с шикарнейшим морским видом. С супами, салатами, блинами, соками и мясом вчетвером наели на 500 р. Втроем с детьми у нас ценник вообще бывает около 250 р. Сегодня вот купили шашлык в супермаркете - еще дымящийся, нежный и очень вкусный по 80 гривен за кило(около 320 р) - у нас неприготовленное мясо стоит дороже...
Пляжи здесь теперь бесплатные(по крайней мере в Евпатории, за весь Крым не скажу), что тоже очень прилично экономит бюджет. Большая статья расходов у нас это детские развлечения - это огромный минус жизни в центре. Еще со старшим можно договориться, а вот младшему иногда объяснить что я не могу его весь день катать на паровозике иногда проблематично. Но эта проблема решается если снять квартиру подальше от центра или вообще не в городе.
А где вы в Евпатории остановились, подскажите?
Сейчас живем в мини-гостинице на улице Токаревой
А название гостиницы не подскажите и их сайт или номер телефона? Можно в приват
Извините что долго не отвечала :)
Вот гостиница где мы жили:
u-morya.com.ua/
и мне тоже можно контакты)
чуть выше сайт их дала
eviga
29.06.2012
А у меня воспоминания 4-х летней давности, ездили вдвоем с сыном, что все очень дорого и обед из шашлыка по 150гр. и сока составлял примерно 350р. Поездка 4-е года назад на 2-е недели с проездом, питанием, проживанием в центре, 3-я экскурсиями мне обошлась 75000 руб, а Турция в этом году 60000р. Но меня туда тянет из-за чистейших пляжей и прозрачного моря.
Честно говоря, поражает как вдвоем в Крыму или на Кавказе можно отдохнуть за такие деньги. Не, конечно, можно брать пансионат от Газпрома - тогда реально.
eviga
29.06.2012
Очень просто, путевка в санаторий стоила порядка 48т.р.+проезд+развлекаловка
А ну тогда - да. просо на наш юг есть возможность ехать дикарями в любое приемлемое место, потому и дешево. Я так понимаю, в Турции такой возможности нет. А если сравнивать цены на пансионаты, то да, сравнимо с туецкими курортами
чиж
01.07.2012
Мы тоже 4 года назад решили познакомится с Крымом и тоже отдых вышел не дешевле пресловутой Турции.
Как -очень просто. Квартира с евроремонтом в Матросском переулке. Платный сектор на Массандровском пляже,завтрак в пансионате рядом с местом проживания,обед в кафе не далеко от Массандровского пляжа,ужин в ресторане в радиусе набережной. Заказ яхты на день на 3 семьи с Балаклавы,индивидуальная экскурсия в винные погреба, просто ежедневные экскурсии мы только первую взяли групповую в Воронцовский дворец.Все остальные брали индивидуальные,т.к. все очень быстрои сжато в групповых происходило,весь проезд на такси. А....муж еще куда-то к маяку катался на какие-то "оздоровительные " процедуры.
Но... отдых -то удался и не хуже ,а в разы лучше чем в Турляндии. И в Крым мы влюбились.
В этом году из-за интересного положения не рискну лететь ни куда и поеду отдыхать с сыном на наш юг. Пока рассматриваю центр Сочи и кто бы что не говорил. Хочу в или в "Заполярье "или в "Родину".
Да, по цене выходит как Турция ,но в Турцию включен перелет,а наши санатории не плохое лечение.
Абхазия. 10 дней вместе с дорогой 40000 р на троих с годовалым ребенком и ни в чем себе не отказывайте) Там жилье дешевое.
До рождения детей путешествовала крайне бюджетно. То к знакомым вписывалась, то с палаткой куда-нибудь, в поезде - самые дешевые билеты. Мне нравилось! И друг у меня замечательный в Ялте был.
... С детьми бюджетно совсем не получается :-((( одни билеты в Россию на всех - ого-го...
Хотя... мы предпочитаем путешествовать "дикарями". Я ни разу в жизни не ездила никуда по путевкам, не понимаю всей прелести отельного сервиса. Наверное, мы путешествуем бюджетно. Да.
LukA
18.06.2012
ИМХО крым - или без детей или по медицинским показаниям. Были в Судаке еще бездетные. Для взросых экскусии и вообще не плохо, к сервису мы не притязательны. Для детей нет даже спортивных площадок...во всяком случае я их не видела. Ну или с детьми уже лет от 10. Сама в детском возрасте была в том же судаке как раз в после 6-го класса. Из детских развлечений - только море. С тех пор там еще аквапарк построили, но каждый день в него все равно не находишься.
Ну не знаю... Неделю, как вернулись из Евпатории, для детей всего полно, не отходя далеко от пляжа и от центральных улиц, только успевай деньги отстегивать))
LukA
18.06.2012
Таксочка писал(а)
только успевай деньги отстегивать)) ...

Это уже не бюджетный :)
Я имела ввиду хотя-бы городок, по типу тех, что у нас сейчас в каждом дворе наставили. Со свободным доступом. Потому как в турции подобные развлечения уже входят в стоимость. Я же на территории миниотелей и пансионатов подобного не видела.
Видимо евпатория более на отдых с детьми отриентирована. Судак более "пенсионерский" или молодежный. Там один маленький парк с атракционами, которые на второй день надоедают. И ес-но сильно платные.
Аааа, вон вы про что! У нас на территории пансионата были качели и песочница, но это для мелких деток, конечно. Хотя это и опредолило мой выбор)
У нас в Евпатории в пансионате была небольшая, но хорошо оборудованная детская площадка и хороший бассейн. Тусили там и малыши и дети постарше. Напротив на пляже большой городок детский - свободного доступа, место для игры в мяч( старшие там в футбол играли) ну и платных атракционов кучка. По городу полно детских площадок с разным наполнением. Так что и бесплатно есть где детям развлекаться. А уж такого изобилия и разнообразия всяких атракционов-лабиринтов и прочих батутов наверное нигде нету. Причем лабиринты здесь реально гигантские, трехэтажные. Платишь 120 р и хоть целый день там торчи. У меня старший легко часа на два там может зависнуть, особенно если компания подбетется.
LukA
18.06.2012
В Судаке на территории пансионатов подобного замечено небыло. На пляже там точно ничего нет (он маленький и затапливается в шторм полностью). Но мы не особо искали, т.к. жили в миниотеле и детей тогда не имели.
Евпатория всегда специализировалась на детском отдыхе, поэтому здесь все это очень хорошо развито.
Нам эти развлечения и горки ненать, мы и здесь-то на них не ходим. Ребенку 7 лет. Как-то отдых с детскими площадками под боком меня не вдохновляет
Mati
18.06.2012
Несколько лет назад я на майские праздники хотела в какой-нить санаторий попасть, ибо после рождения ребенка что-то совсем себя убитой чувствовала. Искала что-то недалеко от города, чтобы отдохнуть плюс процедуры какие-то (спина болела жутко, да и общее состояние было никакое). Дней на 10.
Посмотрели цены, сравнили. В результате на неделю в Турцию смоталась, вышло так же, если не дешевле.

А на наш юг многие жалуются в смысле дороговизны и совковского уровня сервиса. Здесь мне сложно судить, так как поездка на море наше для меня самый бюджетный вариант, так как у меня там дом и родители, так что денег надо на билеты только, по большому счету, но я думаю, что дыма без огня не бывает )
pikachu
18.06.2012
Почему кроме Турции никакие заграничные курорты не рассматриваете? Я только что вернулась из Черногории, она безвизовая для россиян. 10 дней за все про все обошлось примерно 23 тыс на человека (проезд до Москвы, перелет, проживание в Черногории и Хорватии). Можно было сэкономить на жилье, мы, можно сказать, шиковали, снимая весь этаж апартаментов на двоих. Да, может, это будет дороже 3* в Турции, но! это совершенно другой отдых (была и в Турции, и в Крыму не раз и много где еще)! это кристальное море, доброжелательные люди (не приставучие турки), свежие местные фрукты, горы, старинные города и так далее...
Многие мамочки уезжают в Черногорию с детишками на месяц и больше.
LukA
18.06.2012
Питание в эти 23 тоже входит? И если да, то какое.
pikachu
18.06.2012
Конечно, без питания, я же написала - жили в апартаментах, т.е. с кухней :-) Все было организовано без турфирм: купили билеты, забронировали жилье и вперед. Еда там дешевая, завтракали всегда дома - фрукты-свежая выпечка-хлопья с молоком. В ресторанах огромные порции за разумные деньги.
В прошлом году Испания 14 дней мне обошлась в районе 20 тыс (не считая питания опять же). Было бы желание, а бюджетно отдохнуть всегда можно, в любой точке как минимум средиземноморья.

P.S. Настя, я тебя знаааюююю :)
svir
18.06.2012
А если не секрет, но на питание, экскурсии и т.п сколько еще потратили?
И в каком районе отдыхали?
pikachu
18.06.2012
Ничего не секрет :) Примерно 17 там оставили, причем довольно значительную сумму из-за двух дней в Дубровнике (Хорватия). Безумно дорогой город по сравнению с Черногорией :) Короче, вся поездка полностью - 40 тыс на человека. В Черногории жили в Херцег-Нови, это Которская бухта, ездили везде. Если интересно, фотки тут https://picasaweb.google.com/nadja.emelina/MontenegroCroatia2012.
чет фотки не открываются
pikachu
19.06.2012
Что-то непонятное нн.ру со ссылками делает. Вот так попробуем https://picasaweb.google.com/nadja.emelina/MontenegroAndCroatia2012
как красиво! спасибо :)
svir
19.06.2012
Как красиво!!!!
oksaNNa
20.06.2012
Скажите честно, море холодное было? И в какой период точно вы отдыхали?
pikachu
20.06.2012
С 28.05 по 6.06. В бухте море было холодное, в открытом море в районе Будвы - прохладное, но пригодное для купания. Сейчас там уже точно теплое море, а вообще год на год не приходится.
oksaNNa
20.06.2012
Спасибо, так я и предполагала.
гры там красивые? высокие?
pikachu
19.06.2012
За горами надо ехать вглубь Черногории, вот там красивые горы, много пеших маршрутов разной сложности.
Agny
18.06.2012
Можно поподробнее, через кого бронировали апартаменты, где покупали билеты?
Сейчас посмотрела перелет из НН в Симферополь 48000 на двоих взрослых и ребенка 2 лет. Это самый дешевый вариант, на поезде долго...
Вот выбираю варианты.
Agny писал(а)
Сейчас посмотрела перелет из НН в Симферополь 48000 на двоих взрослых и ребенка 2 лет. Это самый дешевый вариант

В оба конца?
Agny
18.06.2012
Да, выбирала поиск туда-обратно. Как цифру увидела, сразу закрыла, надо бы уточнить:)
Пипец! Я Таиланд за эти деньги нашла, 2-е взрослых + ребенок 3 года. А на Кипр нашла билеты по 12600 на человека, ребенку скидка около 15%. Посмотрела, можно снять аппартаменты с кухней, гостиной, спальней за 1500 в сутки. На 100 тысяч можно месяц жить, включая перелет и питание)).
pikachu
18.06.2012
о_О ну и цены на самолет... Бронировала апартаменты на booking.com , уже несколько лет это делаю. Авиабилеты смотрю на momondo.com , а по результатам поиска уж на какой сайт перебросит :) в этот раз biletix.ru . Потихоньку пишу рассказ об отдыхе, можно в подробностях почитать тут
yemelianko.livejournal.com/97628.html
офигительно...я Вам очень завидую) пишите, я буду читать и любоваться.... вот смотрю и даж слезы наворачиваются, ведь чем-то эти люди заслужили, чтобы жить в такой-то красоте....
pikachu
18.06.2012
Спасибо! Рада, что у кого-то моя писанина вызывает эмоции :) У меня там про Италию есть, про Латвию, кажется... А сколько еще надо бы описать, ох :)
Agny
18.06.2012
Спасибо за информацию.
Желаю новых дорог, путешествий, и отчетов по ним:)
pikachu
19.06.2012
Пожалуйста! И вам отличного отдыха :)
svir
19.06.2012
я вчера искала билеты и смотрела апартаменты.
Проживание действительно можно отыскать на любой кошелек и на любые запросы.
А вот стоимость билетов повергла меня в шок :(
Вернее, все что стоит меньше 20тыс - это с пересадкой. А если прямые рейсы, то на 2взр+1 реб от 122тыс...
По опыту расскажите, если за полгода покупать перелет - может дешевле будет стоить?
И у вас тоже был рейс с пересадкой?
pikachu
19.06.2012
Покупала за три месяца в Барселону, с пересадкой, у Лютфганзы, за 7.5. За три месяца в Дубровник, с пересадкой, за 11. За два месяца в Стамбул, прямой рейс, за 9. Ну про Ryanair не буду говорить, летела из Осло в Берлин за копейки.
Что плохого в пересадке? Некоторые мамы говорят, наоборот, проще - ребенку хоть какая-то передышка между самолетами вместо одного долгого полета, побегать, сходить в нормальный туалет в аэропорту.
За полгода можно, думаю, прямой рейс найти за адекватные деньги.
7,5 за одного взрослого в одну сторону?
pikachu
19.06.2012
На одного взрослого. В обе стороны, конечно.
olgakovnn
20.06.2012
Согласна, в прошлом году в Барселону летели с пересадкой в Вене, ничего страшного.
Оооо влюблена в Хорватию с прошлого года. Очень утонченная страна, но мне показалась достаточно дорогой. Мирты, сосны, морской воздух, средиземноморская кухня, и вода всех оттенков синего и голубого, может быть кто-то сочтет меня не совсем нормальной, но я много что воспринимаю через запахи и цвет, поэтому Хорватия для меня идеальное место отдыха))) http://www.nn.ru/~gallery69454?MFID=260118
olgakovnn
20.06.2012
Красиво! Но боюсь, ни разу не бюджетно(((
В сезон мы уехали 9 июля за 36 тр на двоих с ребенком, 10 дней, 4*, причем прилетели рано утром, улетели поздно вечером, полноценные 10 дней получились.
olgakovnn
20.06.2012
Тогда нормально)
Заранее бронировали или горящий?
Хм, вроде спецпредложение было. Я не знаю чем он отличается от горящего))) Купили 7го, 9го уже улетели)
olgakovnn
20.06.2012
В смысле, за сколько до отъезда купили?
За день.
pikachu писал(а)
Почему кроме Турции никакие заграничные курорты не рассматриваете? Я только что вернулась из Черногории ...
Вероятно, потому, что это ни разу не бюджетно, нет?:)

Отчет почитала - красота!:) Еще буквально лет 10-13, и я смогу себе это позволить:)
pikachu
19.06.2012
Почему не бюджетно-то? Турция от тех же 20 тыс на человека начинается :) Почитайте коммент от ода ниже, все правильно пишет. Билеты на самолет можно в пределах 10 тысяч купить в любую точку европы, если заняться этим заранее.
Бюджетно для Черногории - да. Совсем не бюджетно по сравнению с РФ/Крымом. Тем более бюджет ТС, если Вы не заметили, чуть больше 42 тыр на 3 чел на 14 дней НА ВСЕ.
pikachu
19.06.2012
Ок :) Я изначально сравнивала Турцию, т.к. про нее тут многие пишут, и другое зарубежье, такое же по цене, но почему-то совсем не популярное. Про Крым/Краснодар и ТС усе понятно. Хотя и туда, блин, билеты в плацкарт от 3000 в одну сторону на взрослого в этом году (уезжаю туда через пару дней). В обе стороны 6, а это уже сравнимо с самолетом в Европу :(
Последние 3 года я, планируя отдых, тщательно изучаю возможность поездки не на "наш юг", а куда-нибудь подальше (при этом, понятное дело, не ищу таких вариантов, как Вы с Черногорией, все гораздо скромнее, т.к. у меня 2 маленьких ребенка, с ними пока такие интересности недоступны). И каждый раз в результате выбираю Крым. Причем пока у нас был один только ребенок, мы ездили за границу:), все-таки наличие 2х и более детей сильно удорожает любые поездки.

А, кстати, знаете, почему здесь большинство обсуждают варианты отдыха в Турции и ездят туда? Потому что Турция - это спокойный пляжный отдых с очень теплым морем, что как раз подходит для малышей и их замученных декретом мам:)
pikachu
19.06.2012
А вот не соглашусь про Турцию. Есть другие места для спокойного пляжного отдыха, причем без огромных турецких отелей, куда большая часть русского населения приезжает нажираться во всех смыслах. Спокойным отдых в Турции я бы не назвала :) Просто он массовый, конвейерный, раскрученный.
Оля полностью согласна, Европу надо смотреть, а куда с мелкотой поедешь? Он на второй зкскурсии с ума сведёт, так что пока не подрастут спокойный тюлений отдых
pikachu
19.06.2012
Почему в Европе тюлений отдых не прокатывает? В той же Хорватии очень много мамочек с разного возраста детьми. Живут в апартаментах с кухней (хочешь сам готовь, хочешь в кафе питайся), часто со своим двориком, ходят на море. Никто же не гонит на экскурсии.
ой я прочитала как вы сами всё здорово бронируете научиться бы, я в том году за Турцию за 2 взр( я и дочь 17 лет)+реб 3,5 года отдала 70 тыс, так дороговато для Турции, а как вы расплачиваетесь за апартаменты? и за билеты? Допустим ну выбрала я время отдыха отель место, послала запрос а дальше?
pikachu
19.06.2012
Сайтов по бронированию апартаментов великое множество, самый распространенный booking.com . Там все интуитивно понятно вроде... Читайте внимательно отзывы, фильтруйте важное Вам от неважного. Предоплата не нужна, во многих отелях возможна даже отмена бронирования без штрафа не позднее, чем за 7 суток до приезда - круто же! Правда, нужна международная банковская карта типа Visa/Master card (с нее в момент бронирования ничего не списывается). Приезжаете в отель/апартаменты, если небольшие апартаменты, то вас там уже ждут в буквальном смысле с обьятьями :) Не то что в Турции, где на ресепшене толпа народу из автобуса пытается получить номера получше... Расплачиваетесь или сразу, или в любое удобное время своего проживания, как уж принято у хозяев.

Авиабилеты можно купить на сайте любой понравившейся авиакомпании или у посредников, их тоже миллион. Все через интернет, не выходя из дома.
а авиабилеты как оплачивать?
pikachu
19.06.2012
На сайте, где будете покупать, будет все в подробностях. Я всегда плачу картой, но вроде бывают разные варианты.
На машине получается 7-8 т.р., если не ошибаюсь, вся дорога с поездками на экскурсии, в аквапарк и т.п.
pikachu
20.06.2012
7-8 тысяч на машину, я правильно понимаю? На машине туда ни разу не ездила. В Европу вот собираемся на машине, хотим покататься по разным странам в НГ, бюджет тот же - 40 на человека на все про все на две недели.
да, эта сумма на машину туда-обратно и там ездили
Baggi
19.06.2012
ООоо! МОжно я к вам)))) В Черногорию хочу съездить, но муж говорит, что с ребенком туда опасно. Типа украдут, типа война и маргиналы всякие по улицам бродят(ну вообщем чуть ли не хуже чем в Абхазии=) ), расскажите плиз, по этому поводу. Может переубежу...а то у нас в все закончиться Грецией, а туда дороже выйдет..да и море море мне оч в Черногории на картинках понравилось. А еще - там ведь галька?или камни большие?
pikachu
19.06.2012
А вы мой рассказец с картинками читали? :) yemelianko.livejournal.com/97628.html
"Типа украдут, типа война и маргиналы всякие по улицам бродят" - насмешили! Какая война? она давно прошла. Там преступности нет вообще по сравнению с нашей страной. Очень спокойные и доброжелательные люди, водят только как сумасшедшие. Волноваться стоит разве что о фигуре - очень уж вкусно готовят ;-)
Baggi
20.06.2012
)))Сохранила, но прочитать еще не успела)))
хм..будем беречь талии)))))
вот и я Черногорией "заболела" - только беспокоит два момента - есть ли смысл туда ехать с двумя детьми, одна из которых годовася, и возможно ли там "выжить", если никто в семье не говорит ни на одном языке, кроме русского?)))
pikachu
20.06.2012
Извините, тут я Вам не советчик :( Детей нет и с английским ок. Знаю, что детей туда вывозят надолго, некоторые кооперируются со знакомыми, снимают целую виллу на всех и живут такой "коммуной" - мамы и дети, чтобы легче было :)
Вообще - было бы желание и здоровый пофигизм, тогда все возможно ;-)
Я не спорю. По вашим расчетам насчитала 120т.р. в прошлом году наш бюджет был 40-50, убрались в 40. итого в три раза дешевле. Остальной суммы нет, каким бы замечательным не был отдых. Потому и не рассматриваем
ода
19.06.2012
Бюджетный отдых полностью зависит от того, как Вы к этому вопросу подходите и когда начинаете планировать. Если Вы в спешном порядке начинаете смотреть предложения за месяц до планируемого отпуска (пусть даже это наш юг, Крым, Турция и т.д.), то соответственно это уже не бюджетный отдых, а попытка на чем-то сэкономить в ущерб себе. Многие могут со мной тут не согласиться, но начинать планировать свой отдых «бюджетно» нужно задолго до предполагаемой даты. Например, билеты на самолет можно купить по привлекательной цене за полгода до даты вылета и практически за копейки, а ранее бронирование дает возможность забронировать номер или квартиру (да и машину) с приличной скидкой. Говорю так, потому что по такому принципу уже больше 8 лет организуем себе отдых и своим близким.
pikachu
19.06.2012
Согласна со всем и поступаю так же.
zatl
19.06.2012
а можете написать (можно в приват) через какое агентство вы покупаете тур по раннему бронированию? вообще напишите мне подробности пож-та!
pikachu
19.06.2012
Речь не про турфирму, а про самостоятельных отдых. Покупаете билеты на самолет, бронируете гостиницу, делаете визу если необходимо и вперед.
zatl
19.06.2012
ясно. Спасибо!
ода
19.06.2012
Ответила в приват
Baggi
19.06.2012
а на счет машины...расскажите? ЧЕрез какой ресурс бронируете?
ода
20.06.2012
Отвечу Вам в приват, а то сочтут за рекламу)))
Мы вот запланировали, да. А за две недели до отпуска выяснилось, что мы никуда не едем. Очень рада, что не бронировали номер
Nazola
20.06.2012
В 2010 году я отдыхала с семьей в Голубицкой. Отчет тут:
tan-shilova.ya.ru/replies.xml?item_no=1767
MED83
20.06.2012
У меня сестра в прошлом году потратила 57 на троих(ребенку 11 лет), ездили на машине, объездили там много всего, мало в чем отказывали, привезли кучу положительных эмоций и подарков-))в этом году так же планируют в 60 уместиться
Zubasttik
20.06.2012
в 2010 ездили в Лермонтово с мужем вдвоем обошлось все в 30 тыс. (дорога, проживание, 3 раз. питание, экскурсии (2 экскурсии +дельфинарий сами ездили), ну и по-мелочи (фрукты, вино, подарки и т.д.)
Ехали ровно сутки на автобусе, туда всю дорогу спали, обратно какой-то фильм включили смотрели до 3 часов ночи, поездка утомительной не показалась
Собираюсь в этом году с годовалым ребенком, на наш юг, но куда вот еще не определилась
Неделю назад вернулись из Крыма (Севастополь, Учкуевка). Да, это получилось очень бюджетно. Ездила я одна с двумя сыновьями 3 лет и 10 лет. За старшего 10% скидка, младший без питания. Т.е. на двоих пансионат с питанием на 12 дней вышло 16 000 руб. Кормили отлично, но это быстро надоело. Лучше бы я сама готовила.
а где именно на Учкуевке были?
ТОК им. Мокроусова
спасибо
Fenia
29.06.2012
Самый бюджетный наш отдых с мужем был в 2009 году, когда за 2 недели в Крыму мы потратили 35 000 рублей на двоих! Из которых 10 000 было потрачено на проезд поездом в плацкарте туда-обратно. Объездили весь ЮБК, жилье искали каждый раз прямо на месте, ни в чем себе не отказывали!
Турция в июле 2008 года обошлась нам в 2 раза дороже.
demin@
01.07.2012
ну так примерно 30 т.р на троих на 10 дн мне кажется бюджетно,из москвы в египет полно предложений горящих туров по такой цене
Если дадите ссылку, буду очень благодарна :)
demin@
02.07.2012
ссылку дам ,но надо сидеть и смотреть ,легче вам в несколько тур фирм позвонить на 1001 тур заявку отправить с вашими критериями,недавно путевка висела в 5* за 16т.р на двоих все вкл ,поэтому все реально turpoisk.ru/price?df=04-07-2012&dt=18-07-2012&co=12&ct=1000& , turpoisk.ru/main/tours/offer...0&ac=10_9&ti_w= удачного отдыха,а вообще в Египет после майский лететь хорошо цены очень низкие и погода там классная
спасибо :)
demin@
02.07.2012
вот еще поисковик удобный ruspo.ru/ ,проверенное агенство могу дать адрес где еще и скидку могут сделать но как правило скидка небольшая и топливный сбор компенсирует а также недорогой трансфер если надо
Спасибо еще раз, буду иметь ввиду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.