--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топ-100 любимых игрушек наших детей

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
356
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КоЮ
19.06.2012
Так много у наших детей игрушек, а ведь не всеми они играют. Предназанчение многих и многих игрух - валяться-мешаться-пылиться без дела. Нам, взрослым, мучающимся выбором в детских отделах, сложно предугадать какая именно игрушка угодит развлекательно-воспитательно-обучающим потребностям ребенка. Только ребёнок определяет, какая игрушка будет ему нужной-важной-любимой.

Предлагаю мамам делиться важной информацией друг с другом: покажите, какие игрушки-предметы и в каком возрасте стали действительно полезными, любимыми и "дролгоиграемыми" у ваших деток.

ФАВОРИТЫ игрушек наших детей:
**Возрастная категория, фото игрушки, где-почём, описание-пояснения (если необходимо)**
КоЮ
19.06.2012
0-3 мес.
КоЮ
19.06.2012
Хваталки-держалки. Любим-используем ежедневно
КоЮ
19.06.2012
Пищалки-гремелки. Яркие, мягкие лягушки очень нравились и старшему, и младшая с удовольствием за ними наблюдает
Мягкая погремушка-шуршалка, что то типа такой
КоЮ
19.06.2012
Карусель (мобиль). Причем я меняю вид мобиля. Сначала (0-3) светлая с вкраплениями ярких цветов, потом заменяю на яркие более крупные цветовые пятна (3-4 мес.), потом (4-6) - на разнообразные маленькие мягкие игрушки.
Мобиль Tiny Love "Остров сладких грёз " и коврик с дугами Skip hop. До сих пор и то, и то интересно (сейчас 4.5 месяца).
Lbova
20.06.2012
Ой , вот этот мобиль -просто чудо -чудесное!
мелодии играет класические , не врет , не фонит, звери яркие и веселые.. Остается до сих пор на кровати ( а нам уже больше года) потому как периодически включаем и слушаем музыку, да и зверей любим)
Вот ещё что - очень отвлекали от плача самые простые погремушки российского производства из "Мама+я". Сова и лягушка. Стоило потрясти и плач прекращался, и ребенок внимательно рассматривал эти погремушки. А ещё их удобно в руку давать. Только я очень бдю всегда, чтоб в глаз себе выступающей частью не заехала.
ага, эти маленькие добрые малыши рулят
КоЮ
19.06.2012
3-6 мес.
Книжечка мягкая из mothercare на днях подарили, понравилась)
+1 у нас тоже такая и тоже очень любим
КоЮ
19.06.2012
а давайте как-раз для плюсов использовать кнопку "Народная модерация"? :)
Вы можете использовать любые фишки и кнопки, а я сама решу, что и как буду делать. без обид.
Tyanna
19.06.2012
Вот такая любимая игрушка была и до сих пор играет, музыкальные ключики. Не Фишер-Прайс, а какие-то самые обычные, дешевые, похожие на эти:
На колечке с ключами 1 кнопка всего, играет одну мелодию. Сами ключики ничего не играют, они прорезыватели.
Tyanna
19.06.2012
Еще забыла, как раз с этого возраста и до сих пор собираем и будем собирать книжки с песнями, вот такие:
http://www.nn.ru/~gallery272206?MFID=229010
Уже 14 штук накопили, что-то дарят, что-то я заказываю.
Сказки пока не читаем, деть книги не слушает, сразу уползает. А вот песни слушает с удовольствием.
у нас эти книжки тоже на ура идут!
тоже собираем коллекцию, серии "Умка" (там просто другое оформление), уже штук 10-11 у нас, правда собирать начали совсем недавно.
Tyanna
20.06.2012
Я и Умка, и эти собираю, главное слежу, чтобы не повторялись.
Пока моя любимая - "Аленький цветочек", а у детя - "Красная шапочка".
Irina83
20.06.2012
книжки такие тоже любим, только у меня дочка умудрилась из музыкальных вытащить кнопку., правда нам уже 1,5
Здравствуйте! Подскажите пжл где вы такие книжки с песнями покупаете?
Tyanna
25.06.2012
Я вам в приват ссылку брошу.
можно мне тоже ссылку про книжки :)
Tyanna
27.06.2012
тоже сбросила, там как раз закупка идет, скоро Стоп будет.
А можно и мне ссыль)
Tyanna
28.06.2012
Пожалуйста, сбросила и вам тоже.
elkannov
29.06.2012
а можно и мне ссылочку?
Tyanna
29.06.2012
в привате
Tyanna
29.06.2012
в привате
n-nadin
19.06.2012
В почёте были мягкие музыкальные игрушки, книжки-шуршалки))
КоЮ
19.06.2012
наша любимая книжка-шуршалка про хвосты и хвостики :)
Zubasttik
19.06.2012
с 3 до 6 мес интересовал музыкальный орган или пианино, было даже два первый сломали через месяц:)
Tyanna
20.06.2012
Вот такую подвеску брала у орга в пристрое, стоит 382 рубля, сколько в магазине стоит, не знаю.
То ли купила поздно, то ли не впечатлила она его - играл (прямо именно играл, оживленно) ровно 1 день, после этого только трогал и даже взгляд отводил, то ли не понравилась, то ли разочаровался.
Подвеска достаточно большая (22 см + резиночка + пластмассовый карабин), но для меня оказалось, что деньги на ветер. Продавать не стала, оставила до второго, может, пригодится.

Зато очень понравился, и до сих пор (уже 10 мес.) играет наборо погремушек именно таких, как на картинке:
Мы их сослали к бабушке, то есть видит он их редко, и гремит ими с удовольствием, разглядывает.
Подвеска - спираль для кроватки, рыбка пищит, осьминожка поет мелодию если нажать, висит на кроватке, руками пока не достает, но смотрит
Бабушка нам подарила курочку Tiny Love где-то в 3 месяца. Иногда вешаю её на дугу развивающего коврика, иногда даю в ручки, кладу на животик. Дочке нравится перебирать шуршащие крылья и колечки на лапках. А ещё обсасывать клюв.
КоЮ
19.06.2012
6-12 мес.
КоЮ
19.06.2012
с 8 мес. начал играть, играет до сих пор каждый день (год и восемь сейчас)
с момента сидения до сих пор (1,1г):
- стаканчики ИКЕА -69руб. Сам возьмет и будет самозабвенно играть без участия взрослых
- палатка с шариками. Сам заползает, возится там, хихикает. Если еще и взрослые принимают участие - счастью нет предела
- огромная пирамидка - 13 колец, но только вместе со взрослым будет ее собирать


не очень идут не смотря на бренд и цену:
-сортер фишер прайс волшебный горшок
-каталка слон с кубиками тоже фишер прайс
(только если играть вместе с ребенком)
Тоже есть аналогичные стаканчики, только не Икеа. Заинтресовались мы ими почему то после года, пару месяцев точно играли ими, сейчас бывает по настроению
плюсуюсь к икеевским стаканчикам, нам почти 2, мы их обожаем!
aliene
19.06.2012
бутылка Агуша с водой
мяч за 99 рублей из Икеи
Машина "Полесье"
книга с пианино

вообще не волнуют: пирамидка, улитка ФишеровскаяЮ погремушки.
ребенку 10,5 месяцев, фавориты уже где-то с полтора месяца в топе
Tyanna
19.06.2012
Очень хорошая тема, хвалю вас. Полезная.

Жираф Фишер-Прайс. Как написано, выдала в 6 мес., но в полгода деть ни фига не понимал, что это такое и как с ним играть. Убрала.
Выдала опять в 9 месяцев - вот тогда понравилось.
На второй день показов дошло, как бросать кубики. Иногда даже попадает.
Но больше, чем бросать, нравится брать сами кубики и ими трясти.
К сожалению, кубика у нас осталось 2, остальные не могу найти.((((((((((((((
Lbova
20.06.2012
Жирафа отдала в 9 месяцев - сначала кубики рассматривала, потом кидать научилась. Нам до года оч нравилась, потом интерес поутих.
Жирафа купили в 6 месяцев. Дочке сразу понравился он. Сначала смотрела как мама кубики кидает, нажимала сама на музыкальную кнопочку. Потом сама научилась бросать их. Играли мы им где-то до 1,3 точно, потом интерес погас. Сейчас убрала, достаю раз в месяц поиграть и снова убираю
tati-lisa
20.06.2012
+к жирафу.
Tyanna
19.06.2012
Пирамидка Томи.
купила я именно её, так как, мне кажется, её легче всего собирать - всего 5 деталей, и те огромные, - чтобы иметь возможность сказать неврологу, что к году пирамидку ДА, СОБИРАЕТ. ))))))))
Собирать если честно ни фига пока не собирает, разрушает с удовольствием, и с удовольствием берет колечко в руки и дубасит по стене.
Больше всего нравится шарик - там внутри какие-то звенелки-шумелки. Бабушка показала ему, как бросать этот мячик, и он стал себя развлекать - сам бросает мячик, сам за ним ползет и опять бросает.
kustik
19.06.2012
У нас такая же,нам 1 год,вот тоже ни фига не собирает :))))
чиж
21.06.2012
У меня тоже пирамидку в год не собирал и в 2 не собирал и в 10лет не собирает,зато в годичетыре пазлы на 12-20 деталей на раз у нас шли).А ещё мы не играли погремушками не катали машинки )
KateSka
28.06.2012
плюсанусь к этой пирамидке. Не на 6 мес. однозначно. Месяцам к 10, наверно, стал собирать. Шарик-погремушку хватал цепко махонькими ручками месяцев с 5-ти
КоЮ
19.06.2012
Машина MOLTO, она-же - Полесье. С момента, как начал сидеть и до сих пор (1,8 пока). И дома, и на улице юзаем
Нам 2,10 - обожаем эту машину с 1г
у нас с 6 мес катается, очень любит)
Zubasttik
19.06.2012
мы 7 мес любим такую машину, нам пока 9 мес
мы её юзаем с 11 месяцев, а сейчас нам 3 года и 2 мен., до сих пор в почёте
Tyanna
19.06.2012
И еще почему-то очень нравится самый дешевый музыкальный молоток.
Сначала никак не мог понять, как им стучать, а теперь лупит только так.
такой молоток у нас был любим месяцев с 3))) очень отвлекалась дочерь на него. и сейчас с удовольствием сама стучит))
КоЮ
19.06.2012
Червячок в башмачке (мы его так называем). Детский мир, цену не помню. Ежедневно уже почти год. Светит фарой, 3 мелодии, ездит вперед-назад
n-nadin
19.06.2012
Любимая игрушка и до 1,6-машина каталка.Ещё нравилось лего разбирать,серия дупло,для самых маленьких.
Zubasttik
19.06.2012
нам 9 мес любим:
книжки картонные, особенно с глазками
пирамидки различные, но пока только разбирать
мягкие игрушки
куклы (открывать и закрывать у них глаза)
лабиринт
деревянная каталка с палкой (сама еще мало стоит, держится за что нибудь и катает)
пластмассовая игрушка-Фафик берет шарик с веревочкой в рот и ползает по квартире
волшебная игруха на развитие мелкой моторики с 6 мес пользуется огромным успехом(открываются окна, двери, 2 мелодии)
laquesta
20.06.2012
Выданный мне экземпляр девочки предпочитает ложки, кастрюли, стулья, ботинки, бутылки и прочие предметы быта. Любит выкидывать вещи из шкафов и драть их, бежать на четвереньках и раскидывать все на своем пути. Грызть коробки и раскидывать их содержимое.Также в почете запрещенные пакеты и бумаги - драть, стремительно отгрызать куски, ржать, пока мама вытаскивает отгрызенное. Запутывать провода, дергать занавески.
К сожалению, любой предмет игрушечной промышленности с признаками "пластиковый", "яркий", "цветной" моего ребенка либо не волнует вообще, либо интересует с целью раскидать, сломать или распотрошить.
Единственная игрушка, которой ребенок занимается - икеевский лабиринт Мула. Потому что он большой, тяжелый и круто гремит при переворачивании. Ну и фишки возить прикольно.
Еще нравится надувной бассейн - его возит на спине, как черепаха.
На юге купила ей рыбалку - удочку с магнитиком и рыбок. Удочку она сразу сломала пополам, веревку оторвала, магнит отвязала. А вот рыбок мы разбрасываем и учимся складывать в банку.
У нас сын обожает эти лабиринты до сих пор - 4,5 года. Как куда приходим и там это есть - всё, пошёл двигать костяшки :-)
И рыбацких наборов у нас штуки 3, наверное, разных - тоже оба очень любят :-) Хотя у нас далеко не ваша возрастная категория :-)
laquesta
20.06.2012
Да уж :) Еще у нас уважаемая игрушка не по возрасту\полу - большая пластиковая машина-каталка с транспортировочным крюком на барабане. Интересно разматывать крюк, открывать люк под сиденьем и толкать машину.
Aska
20.06.2012
у нас такая же
NNaya
20.06.2012
Мякиши:) Не помню, когда именно появились у нас первые из них, но активный интерес примерно в этом возрастном интервале появился.
NNaya
20.06.2012
И кукла наручная тоже из мякишей.
Tedd
20.06.2012
а нашему они почему-то вообще не нравятся(((
Zubasttik
20.06.2012
а у нас они не в почете, как будто их нету, ну если только иногда может их забросить куда-нибудь
ula86
20.06.2012
Нам 11 мес., с 9 мес. мнтересуют следующие игрухи: мячи, любые, большие, маленькие, с пупырышками, звенящие, пирамидка, самая обычная из 5ти колец, на конце мордочка животного; с 10 мес. сортер из 4х фигурок, тоже простой, без мелодий; книги, желательно большие и толстые с картинками, рассматривает кис, собак и прочих животных, может их рассматривать часами. И медведь винни пух, который поет 4 разные песенки. Но остальное все, что влезет в рот и можно пожевать, режутся зубы)))
мы очень любили развивающие кубики, у нас несколько разных, играли ими с 7 месяцев и везде их брали с собой. а еще нравилась музыкальная машина-сортер кидиленд, особенно те фигурки которые туда надо вставлять, ими можно отдельно играть
link3
21.06.2012
Какие кубики хорошенькие :) А где их можно поискать?
нам такие кубики подарили, тут периодически видела продавали такие бу. а так похожие есть фишер прайс, смоби, симба. но наши тоже очень качественные, знаю точно что дешевле. называются "My Baby Кубики развив 3шт." Производитель: Interkobo. на картинке кубики фишер прайс
Tedd
20.06.2012
Картонные музыкальные книжки!
КоЮ
19.06.2012
1 -1,5 года
нам 1 год и 1,5 мес

- с года нас заинтересовали книжки с картонными страницами, глазками и т.п. Раньше мы их только мусолили (в 6мес), теперь показываем бабу, деда, бабочку, девочку, если попросить. Или сам тыкает в картинки, а я называю. Ходит за мной с книжкой - просит поиграть.
-любит играть один или с нами в мячик (обычный резиновый)
-интересны ксилофон и барабанчик - смысл понял :)

-пластилин, мелки и восковые карандаши рановато, смысла не понимает, тащит все в рот
КоЮ
19.06.2012
Ох как долго у нас эти глаза по всей квартире валялись :-)
А у нас карточки рулят и книжки, а не игрушки, вот с года и до 1.8 года так и интересуется доча ими, вот такими
http://www.nn.ru/~gallery127845?MFID=200350&IID=3527915
И книжками издательства карапуз, особенно про Зайку.
http://www.nn.ru/~gallery127845?MFID=214413
Очень уважает дочка книжки белфакс: 100 первых слов, 100 слов о природе:
http://www.nn.ru/~gallery127845?MFID=245627&IID=4428704
КоЮ
19.06.2012
ой, да, мы тоже любим и карточки
www.nn.ru/user.php?user_id=27297&page=gallery
и "Про Зайку"
КоЮ
19.06.2012
С года очень любим представления домашнего кукольного театра
Наш кукольный театр:
http://www.nn.ru/~KiDua?MFID=156943
КоЮ
20.06.2012
КоЮ
20.06.2012
Когда приходят в гости подруги с детьми или старшая дочь и племянница, то дружно малышне разыгрываем сказки Репка, Теремок, Маша и медведь, Морозко. По настроению, конечно. Не так часто, как хотелось бы, но и не так редко - дети помнят и просят сами театр
КоЮ
19.06.2012
Кошка из ИКЕА
Это игруха №1 в поездках долгих! стоит что-то около 200 руб. Стирается чудесно! всем рекомендую. Оживающая игруха
узнаю. у нас таких две. дети любят, а я не очень, потому что руке жарко, а приходится носить подолгу
Irina83
19.06.2012
дочке 1,5 играм куклами, катает их в коляске , тележкена качели , можем мячиком поиграть ну и пирамидки ,мазайкой, но не дольше 5 минут, книжки мало интересует,у брата машинки берет играет и пистолеты. Буду следить за темой, а то даже уже незнаю чем дочку удивить.
n-nadin
19.06.2012
В порядке предпочтительности:
-кастрюли и половники;
-сахарница с ложкой;
-сот.телефон и пульт;
-мячик;
-рыбалка на магнитах,кубики,книжки и пр.
Подарили на годик и вот уже полгода это любимая игрушка - машина-каталка.
Паровозик полесье на заднем плане тоже в почёте.
Активно читаем книжки.
Vale4ka
20.06.2012
У нас такая же машинка. Катается с 1,5. Сейчас 1,10-очень любит
Машина-каталка Полесье. Купили ее чуть раньше года, заинтересовала сразу. Сначала использовала ее как активные ходунки, ну или мама возила по квартире. Но очень быстро освоила ее сама и теперь рассекает по квартире. Сейчас нам 1,7, интерес не угас до сих пор.
Детская коляска, подарили на годик, очень нравится. Возим кукол, укладываем их спать. Играем до сих пор.
Мягкая качалка, была подарена на годик. Сначала дочка интереса вообще не проявила, даже не подходила к ней, не то что кататься. Стояла-ждала лето, чтобы быть сосланной на даче. Дали покататься соседке на пару недель, потом нам вернули. по возвращению проснулся большой интерес) Лето наступили, но на дачу ее не сослали) Дочка катается очень часто и с удовольствием
КоЮ
20.06.2012
почти такая же история с нашей качалкой месяцев пару-тройку стоял-глаза мозолил, потом (с 1,3 до примерно 1,6) раз в 2-3 дня катался сын. теперь стоит - место занимает, надо убирать, видимо.

Думаю, что не стоит такую игруху покупать, если только подарят. так что за эту игрушку я лично проголосую в минус 1
Нет, мы часто на ней катаемся. Но с вами согласна, сама бы покупать не стала, место много занимает
tati-lisa
20.06.2012
Любимая игруха Ноев ковчег www.v3toys.ru/index.php?nid=18823
И еще горшочек Фишен прайсавский.
Irina83
20.06.2012
ой, горшочек мы тоже уважаем.
КоЮ
20.06.2012
Любимая - из-за животных? как играет ребенок в ковчег?
tati-lisa
25.06.2012
Любимая потому что озвученная.научились подрожать голосам животных,очень нравиться сам Ной-говорит "деда".Играет на пианинке,крутит руль и просто катает(он на калесиках).Сейчас осваиваем его именно как сортер.
КоЮ
28.06.2012
подскажите пожалуйста, где покупали? и сколько стоит :)
tati-lisa
28.06.2012
Покупала дочке на СП,сейчас вот племяннице заказала тоже на СП(орг-Sammer. Любимые игрушки Паровозик Томас (To*my), Fis*her-Price, Ti*ny Love, Has*bro, Kid*dieland, Ma*ttel, Le*go и др. бренды. )Цена с орг.сбором 1400.
у меня дочка тоже этот ковчег очень любила. Сейчас в него играют дети подруги, тоже очень нравится
конечно же машина с ручкой джип полесье, любая спецтехника в миниатюре: бетономешалка, скорая помощь, трактор, а также мастерская кидиленд играет уже больше полгода. руль оч хорошая игруха
с годика полюбили мы вот такие пазлы
поскольку мы маше-медведо-зависимые, то еще вот чего)) и сейчас (нам скоро 2) в ходу
вот такие фигурки
КоЮ
19.06.2012
1,5-2 года
Мелки восковые. Применяются внутрь и на стены.
Безусловные фавориты, среди игрушек, машины каталки. Уже 8 месяцев катаются.
Немного идет конструктор полесье и ж/д из икеи.
Немного мячики из-за возможности их бросать.
Подушки от дивана, как стройматериал для домика.

Уже примерно с месяц, как мальчишки вообще перестали вытряхивать все игрушки на пол. Раньше с этой процедуры начиналось каждое утро, играют только вышеперечисленным.
КоЮ
19.06.2012
Железная дорога ИКЕА. 900 (?) руб.

Любим собирать пазл-пути, а также играем отдельно паровозиком и вагончиками.
КоЮ
19.06.2012
Сортер-пеликан
Называет цвета и фигуры на 3-х языках (мы пока только русским пользуемся), издаёт забавные звуки.
Постоянно в поле зрения ребенка. может невзначай пробегая мимо поиграть. Каждый день
КоЮ
19.06.2012
Машинки! мелкие, коллекционные. Отобрал у деда, теперь дед покупает специально для внука. Они везде! Играет с ними практически постоянно.
Железные машинки это наше все, с ними и в садик, и в ванну, и на улицу и...везде, в сумке у меня всегда лежит какая-то из них)))
и мы к вам, особенно нравятся все с мигалками, милиция, скорая и пожарная. Покупаем регулярно новые модели.
КоЮ
19.06.2012
Мольберт ИКЕА
999 руб. Плюс набор мелков и рулон бумаги (еще примерно 400р.)
Его СТОИТ купить. Даже если места в квартире мало. Мы рисуем, пишем буквы-слоги
Плюс к мольберту, рисуем каждый день. Правда, когда место на нем кончается, плавно на кресло переходим)
Дочке 1,6.
Игрушек море, но играем в основном:
- Мольберт ИКЕА
- Мячи - любые, особенно нравиться мячик светящийся, купили в магазине все по 36. Возьмет его и в ванную без света, кидает его в ванную он светится - радости полные штаны:). А еще может с ним в шкафу закрыться и там играть.
- мыльные пузыри
- книги, календарики(картинки с животными)
- рамки вкладыши
КоЮ
19.06.2012
и у нас есть такой мячик светящийся. из зоомагазина :))
А у нас вот такой :)
sofy
19.06.2012
не расстается с коляской и голубым зайцем из серии "штучки к которым тянутся ручки"....с ним вообще и на горшок и гулять и баиньки)))
КоЮ
19.06.2012
а дайте нам фотку вашего зайца?..
sofy
20.06.2012
sofy
20.06.2012
он замечательно стирается...поскольку не пушистый и заполнен шариками)))
а подскажите пожалуйста где покупали, давно такие игрушки ищу. Они ведь Ивановские?
sofy
28.06.2012
мне свекровь именно оттуда привезла))) на СП была закупка...но осенью
книги картонные, т.к с тонкими листами не умеем перелистывать и мне книги жалко, странички рвутся мнутся....нравятся из серии МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА, у нас есть ЦВЕТА, О ТЕХНИКЕ, ВРЕМЕНА ГОДА, издательство АСТ. карточки любим ЖИВОТНЫЕ
Simpsi
20.06.2012
какие хорошие книжечки,а Вы где такие покупали?
я покупала в магазине, которого сейчас уже нет, а так думаю часто можно встретить издательство известное АСТ
КоЮ
19.06.2012
2-3 года
Risya26
19.06.2012
вот любимые наши игрушки, да и после 3х лет с удовольствием играем в них. стоят от 100 до 200 р., цифры в реале купила, англ буквы в дочки-сыночки, русские не помню где.
n-nadin
19.06.2012
Банда из спокойной ночи малыши-Хрюша,Степашка,Филя.Мягкие говорящие и поющие игрушки.
Машинки-чем больше их кол-во,тем лучше.Любим сложные,разборные,коллекционные модели.
Игровой центр Полесье-мастерская.Играет только со взрослыми.
Сейчас в фаворе последнее приобретение-звуковой движущийся поезд с фигурками,кнопочками.Спит ребя с ним вторую ночь)))
Игрушек у нас мало,но все любимые.
Фотки кому надо,выложу по возможности.
Книжки "Школа семи гномов" у нас сын может без устали смотреть или со мной заниматься.
Амалии 2,3 года
игрушки:
1. сачок - ловит мыльные пузыри, бабочек, игрушки разложенные на полянке, бабушку, меня, себя. Покупали для бассейна, ребенок сразу оценила и забрала еще в прошлом году.
2. шарики стеклянные из фикс прайс - катает по горке, рассыпает по травке, ищет.
3. игрушечная посуда - набор со сковородкой и кастрюлей - каждый день кормит кукол кашей и супом, всех поит чаем.
4. Насадки для поливания садовые, делает вид, что раскладывает на лужайке и поливает.
5. Молотки, ключи гаечные - чинит и приколачивает все подряд.
6. Краски акварельные - использует по назначению
7. велосипед малыш
8. коробки от обуви - как машинки для кукол (если что - машинки тоже есть, но не фаворе), как чемоданы, как подставки, чтобы вставать, как конструктор - строить башню.
9. мячик для фитнеса - ей по размеру подобрали, использует по назначению (прыгает, прокатывается, все как я :)))
persikOFF
20.06.2012
Моему три года- больше всего любит смотреть мультики на ю-туб(((((( сам снимает телефон с блокировки заходит в ю-туб и выбирает....Лунтика смотрит, машу уже реже, меня это начинает раздражать поэтому редко даю смотреть...
КоЮ
20.06.2012
:)))) такие игрухи не считаются
КоЮ
19.06.2012
3-4 года
persikOFF
20.06.2012
Трактора и прочая техника
b@rtimeus
20.06.2012
модели сборные
а подскажите где такие можно купить и сколько стоят, можете в приват ответить
b@rtimeus
20.06.2012
В Мама +Я продавались год назад, в районе 1000 руб.
КоЮ
21.06.2012
сегодня купила подобную машинку. не дороже 150 р. МамаЯ
NNaya
21.06.2012
Сегодня в Ашане такой набор видела. Паровозик, гоночная машинка и шуруповёрт, или как его.. 423,90, если не ошибаюсь.
auum
21.06.2012
У нас из этого набора самое востребованное- дрель-любимая игрушка. С полутора до трех.Сейчас 3, тоже играет иногда.
КоЮ
19.06.2012
4-5 лет
мой планшет((((
и моя(((( даже мульты включает себе на выбор.........правда нам 2.3месяца года
Угу, планшет, с папой в X-BoX и зублс. Только возраст уже 6-й год.
а в какие игры в бокс они у вас играют, подскажите, а? я че-то только взрослые нахожу((
Играли в Литл Биг Плэнет, Лего Бэтмэн, щас еще во что-то.
M@ri
20.06.2012
игры в птичек с убиванием хрюшек))
и они тоже. еще кот том конечно в 5 вариантах. fish live
Tanusik
20.06.2012
Аха-ха)))
Мой еще в приготовление еды готовит, печет пироги, торты.
Игра "Малинник" на сайте барбариков недавно была в почете.
Risya26
20.06.2012
Да, и у нас планшет любимая игрушка (айпад2 который) с 2,5 примерно. Папа подарил ему. Хорошо, хоть играет во всякие алфавиты рус и англ, цифры, пазлы, рисование.
NNaya
20.06.2012
Недавно купили старшему (4,5 года) сачок, потому что жуков хотел ловить и разглядывать, а он ему новое применение нашёл, а заодно и чуть забытые мякиши из коробки достали. Такой а-ля баскетбол, вариантов несколько: либо один кидает, другой сачком ловит, либо сачок закрепляется где-нибудь и с разного расстояния мякиши туда забрасываются, либо разбросанные мякиши собираются сачком без помощи рук. Младшему сыну 2 г. 3 м., его эти занятия тоже очень увлекли:)
b@rtimeus
20.06.2012
железная дорога, всевозможные модели рабочих машин
Тема интересная, но лень писать еще раз :)
www.nn.ru/community/my_baby/...%FA%CE%C1%D4%D8

*добавлено позже* не смотря на это на писал еще раз :)
КоЮ
19.06.2012
это здорово, что такая тема уже была. моя идея - с фотками. чтоб в магазинах при покупке визуальная память срабатывала. и потом, гремелки-шуршалки, например, в магазинах разные продаются, но не все "цепляют" детишек. вот мои лягушки пользуются 100%-ной популярностью
КоЮ
20.06.2012
Уважаемые участники данной темы!

Спасибо, всем, кто отписывается тут.
1.Огромная просьба - использовать кнопку "Народная модерация" при голосовании за или против той или иной игрушки.
Ответы в другой форме буду скрывать. При этом приветствуются ответы-пояснения и описания конкретной игрушки и своей позиции по отношению к ней.

2. Пожалуйста, прикладывайте фото любимой игрушки (планшетов, кастрюлек и зонтиков - не надо, конечно ;) !
Тема создана для того, чтоб мамы взрослеющих своих деток и точно знали, какие именно игрухи пользуются популярностью у детей, потому что ВИДЕЛИ, какие они

Ещё раз всем спасибо!
n-nadin
20.06.2012
Наши любимые ирухи
1. Мастерская Полесье.
n-nadin
20.06.2012
2. Движущийся паровозик. Длина вместе с вагончиком гдето 50-60 см.
Uboische
20.06.2012
Первые 5 позиций - мишки, оставшиеся 5 - машины :)
kustik
21.06.2012
Нам 1годик (девочка),тащится от музыкальных игрушек...любимые Kiddieland Занимательный дом и Ouaps Сестренка Аленка (их можно посмотреть,как они играют на Ютубе)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.