--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Третий день без соски,полет нормальный) ТТТ. Делюсь способом отучения .

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
52
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уж таких сосочников, как Данька,поискать еще. И во сне, и во время игры, и на прогулке. Мне последнее время аж стыдно было-взрослый парень, а с дудкой во рту.
Сильно травмировать его психику я не могу, силком отбирать рука не поднималась. Начиталась про то, как дети даже заикаться начинают от разлуки с соской,так и тянули,сколько можно.Последней каплей стала поездка в деревню. Там много незнакомых людей, неизвестная обстановка, так сын просто прилип ко мне и соску не выпускал изо рта вообще ни на минуту.
"Маманя! Дудоня!"-каждую минуту слышалось.
Про то,что я и в туалет не могла отойти, так он цеплялся мне за подол,это отдельная тема, но любовь к соске стала просто невыносимой ,абсурдной.
Взяла я ножницы, почикала соску. Сначала вдоль. Данька взял ее в рот,чмокнул, ничего не понял.
Часа через два я кусок от нее отхряпала.) Сын равнодушно положил ее на стол. Потом снова чмокал.
Постепенно, в течение дня он к соске любовь малость подрастерял. Мы с мужем тихо ликовали, а вдруг прокатит,вдруг получится.
Но на всякий пожарный еще 3 соски целохонькие у нас припрятаны были.
В первый же день сын в дневной сон уснул без "дудони". На второй день вспомнил. " У Дани зубки выросли, дырочку прогрызли, вот мы сосу и отдали соседнему мальчику в деревне". Прокатило)
Сегодня третий день. Вспоминает примерно 2-3 раза в день.
Надеюсь, мы победили) ТТТ.
Прилагаю фото порезанной соски,может кому пригодится идея.
Забыла сказать, Даниилу Максимовичу 2 года и 2 недели)
Margerite
06.07.2012
Молодец, хорошо придумала :)
Мне одна многодетная мамочка посоветовала. Еще были варианты намазать горчицей, но это уж совсем садизм)
Я так своему сделала, а он облизнул и сказал "ЕЩЕ" смеялись долго:)
Любитель поострее))
ЖРЖ
09.07.2012
Поздравляю!:) сейчас в Италии, смотрю я на деток года по 4 в колясках и с сосками и немного в шоке прибываю, особенно немцы не парятся.
По поводу горчицы. Я грудь мазала, когда отучала от груди парня своего, он облизал и даже не поморщился:) и присосался дальше:)) так что не факт, что проказило бы:)))
Итальянцы и немцы жгут)
Шо немцу хорошо, то рускому не нать!)
ЖРЖ
09.07.2012
Поздравляю!:) сейчас в Италии, смотрю я на деток года по 4 в колясках и с сосками и немного в шоке прибываю, особенно немцы не парятся.
По поводу горчицы. Я грудь мазала, когда отучала от груди парня своего, он облизал и даже не поморщился:) и присосался дальше:)) так что не факт, что проказило бы:)))
Я тоже писала тему как избавится от соски.И про горчицу это наверно я.Да ржак конечно был.Намазала горчицей первый раз,выплюнул второй,дал сначала мне.Но мы уже не сосем и почти два месяца
Тоже принимайте поздравления!
Nata30
06.07.2012
молодчина, поздравляю)))
Еще бы с горшком подружиться......*мечтает*
Nata30
06.07.2012
совсем скоро подружитесь...поверь)))
*в садик когда идете?*
В сентябре. Закупаюсь Гун*нами))))))
Nata30
06.07.2012
а может Гуны не надоть?)))) быстрее как и все другие дети на горшок сядет?)

**ты ко мне тогда не забудь заскончить)))))))) как раз идет закупка, для садика может надо чего))**
Ближе к осени я вся твоя)
Nata30
07.07.2012
))))))))))))))))))))))она сейчас идет, буду в августе открывать или нет незнаю)
Я к ВАМ на ближайшую закупку на садик,моно)))?
Nata30
11.07.2012
она сейчас идет....
www.nn.ru/community/pv/main/...2832265#5283226
А у нас в год как выросли все зубы, и сын сам соску так откусил, как вы обрезали))) я новую не купила, 2 дня с огрызком этим ходил и забыл))))
Поздравляю вас, надеюсь это победа!!!!
В год-шикарно! Мой только после года начал фанатеть по соске этой. Надо было волевым решением отобрать у него и все. Но он заболел тогда серьезно, вот и не нервировали его.
А я вот переживаю на этот счет, а вдруг, он сосательный рефлекс не удовлетворил? В последние дни часто палец сосет, правда мы зубы ждем.
Мои поздравления! Помню вашу темку по сбору советов как отучить.
А я свою Максимовну тоже отучила, недели три как уже. Нам 2,1.
Соску забыли у родителей. Хотела за новой бежать (дурында то!). Муж сказал не пущу! отучаем!
И вот время укладываться (у меня коленки дрожали и мысли в голове бегали, что ребенку говорить). Решила правду ))))
Дочь мне "ню-ню"
Я " ню-ню, у бабы оставили"
Дочь "баа-баа"
Я "да, у бабы, но там Хрюша присмотрет за твоей сосой. Хорошо?! (недоумение и слезы на глазах дочери). Мы завтра сходим и заберем (тут я признаюсь дрогнула)"
Дочь "да!" Вобщем этот диалог у нас повторился раз 5 наверное. После чего, в течение 15-20 минут уснули.
На следующий день понятно, что никуда мы не пошли (ложь во спасение наверное). Днем она не вспомнила про соску, а вечером наш диалог повторился с точностью слово в слово.
А на третий день она и забыла уточнить местонахождение своей НЮНИ ))
Если често, я и сама не ожидала столь быстрого достижения цели.
О, так Вы легко отделались,можно сказать. Мой сын к диалогу не готов был. Никакие киски,собачки не прокатывали) Он сам потерял интерес к порезанной соске.
Наша легенда про Илью ,который в деревне, тоже слово в слово повторяется каждый раз,как вспоминает соску. И ведь верит)
киски, собачки и проч. тоже не прокатывали
хотела отдать малышке. как только объект был найден, дочь твердо дала понять, что никому ничего не отдаст
Милый Лелик писал(а)
киски, собачки и проч. тоже не прокатывали <br> хотела отдать малышке. как только объект был найден, дочь твердо дала понять, что никому ничего не отдаст ...

)))))))))))))Да уж, попробуй отними)
Люда, поздравляю!!!! растут малыши и пора отучаться от детских привычек :))))) мы вторую неделю без груди днем живем, и ведь тоже не вспоминает, а какая титечница до этого была - просто могла часами и с удовольствием сосать :)))))))
правда у нас побочный эффект - совсем мы простились с дневным сном... с 1,5 лет спали через раз и плохо, а тут совсем никак
Совсем не спит,да? Может он так просто пока переживает? Дети -странные создания, не поймешь,где там и что у них)
Растут, да...скоро темы про школу создавать начнем)
Если что, имейте нас в виду , мы вам в женихи станем набиваться. Уж больно Амалька хороша!
Как мама фанатки-сосочницы очень вашу радость понимаю))) Мы таким же способом отучались)
Правда? Значит, мы изобрели колесо)
Сразу деть отвык, не пищал? Я так боялась, что на попятный придется пойти после первой истерики.
А тут приехали в город, впечатлений у него масса, мы его сразу пляжем и поездкой в Мегу загрузили, закрутили, вот он и не вспомнил.
Klasika
06.07.2012
УМНИЦА! Поздравляю!
С горшком тоже все скоро сложится ))
Кать, с горшком я отчаялась...Не верю в приучение) Жду ,когда он соображать начнет. Лишь бы из садика нас не поперли, и штаны там хоть иногда ему меняли.
Lancome
06.07.2012
9 лет назад тоже помню про такой способ слышала, вот только не помню, обрезала я своей дочери или нет, или мы просто взяли и отказались от нее. А, вспомнила, моя дочь легко отказалась, а вот ее двоюродной сестре обрезали, но она конечно пипец, почти до 4х лет сосала.
До 4-х лет?! Ничего себе)))) Да, там уже радикально надо действовать, фигушки дети расстанутся просто так с соской .
Lancome
07.07.2012
меня это даже почему-то раздражало.
мы месяц назад в поезде такую девочку встретили. я подумала, что она устроила истерику из-за того, что увидела апельсин у нас. спрашиваю у мамочки - давайте вам апельсин дадим, конфет? А она говорит, она у вашей соску увидела... я в ступоре была. Реально девочка в 4 года на каждой станции требовала (!) выйти и купить ей соску. Кричала, что как так! мама ведь ты обещала взять соску с собой! Мама не знала куда себя деть.
Караул) Бедная мамашка)
да уж... она и уговорами и прикрикивала на нее. все безтолку. а ехать ночь еще предстояло.
Поздравляю и тихо завидую..)
Ничего, придет и наше время!:))
Чего завидовать? Ножницы в руки, валерианочку в охапку и вперед!
Прально говорят, что настрой мамы очень важен в таких делах. Медитирую на горшок)
Молодец!!! Надо тоже так попробовать, а то нам 1.11 и мы тоже без соси ни куда. А к горшку сам приучится, но по своему опыту скажу когда ребенок находится длительное время (часа 3) в компании с ребенком который ходит на горшочек, он и сам начинает туда писать и еще нужно чем-то заинтересовать:) (у нас на пример интерес помыть потом горшочек)
Ну, вам тоже пора отучаться) Насчет компании с горшочными детьми-правда. Они обезьянничают друг за дружкой. Пустите нас кто-нить пожить, кто умеет горшком пользоваться)
Приезжайте к нам в гости:)
Угу) У меня еще старшенький 100 кило весом и муж примерно такой же)
Молодцы какие! :)))
А мы сами не справились с отучением от соски, хотя пытались всячески месяца три. Но вот пошли в садик, там нас за 3 дня отучили, обоих, нам ещё 2 лет не было! Вот где мастера-то :)))))
Мастера, не то слово! Святые женщины!!
Тоже надеюсь на них. Раз мать -лентяйка, пусть у них все получится. Готова безропотно забирать колготки с какашками домой вечерами вместе с сыном.
У нас дело не из-за лени не двигалось, у нас сирена включалась на полную :)
Тоже ждала и боялась сирены, но пронесло.
У нас эта сирена по любому поводу включается, попробуй только чем затронь нашу звЯзду :))))
Хоть из дома эвакуируйся :))))
markett
07.07.2012
это очень старый и известный способ. Хорошо, что он вам помог. Моя вот от соски вообще отучена была, но вдруг, во время прорезывания клыков, ей она стала необходима (видимо легче ей так было). Просила меня "Мама сеся")) В итоге мы приучились к соске заново..сейчас даю ей ее на ночь..она засыпает и я ее прячу) Дочке1,7
Заново? О...это мой кошмар. Страшно этого боюсь. Поклялась сама себе, что не дам!
А у самой лежит еще три штуки на всякий пожарный....
markett
07.07.2012
и у нас три штуки))
Срочно почикать все три штуки!)
markett
07.07.2012
почикала одну и долго смеялась)) она выпадает, а Сашка не понимает почему)) рукой ее держит и сосет. носит теперь ее с собой, но не сосет))
Процесс пошел!!! УРА!!!!!)
Запатентовать, что ли, способ...
Alenka12
07.07.2012
Больная лично для меня тема) Мне без малаво 28, но я до сих пор помню как папка собрал дома все пустышки и начал стрич у нас сестрой на глазах, для меня это был конец света))) А с детьми легче было: со старшим Вовчиком в деревню уехали, а дудоню дома забыли, тоже ему было 2 года, а Матвейчик ни пустышку ни сосал, ни бутылочку)))
Но ведь со смехом вспоминаете сейчас,верно?)
Надо же, помните еще .
Alenka12
07.07.2012
))) большая уже была около 5 лет наверно было, меня тока отучили, а тут сестра родилась, у нас с ней разница 2 года)))
Ого, мда, возраст солидный!
oriole
07.07.2012
А у нас засада с бутылкой... Чтобы заснуть, надо что пить. Все равно что-сейчас просто воду наливаю, чтобы зубы сберечь.
Причем "давай отдадим зайчикам" не прокатывает)
Ответила-у зайчиков свой папа есть, пусть он им купит свою бутылочку)))
Я что то даже замешкалась сказать, что мол у зайчикового папы денежек нет. Побоялась, что она живо сообразит как научить его, где взять денежек на бутылочку зайчикам)
2, 9 ей... Две бутылки воды за ночь.
А зачем от бутыля отучать? Вы меня не пугайте, сын по ночам 300 гр. кефира выдувает. Если я отберу, он этот кефир сам пить не станет.
Да пусть пьют, или зубы портятся?
Ой, ну вот, новая проблема...
Alenka12
07.07.2012
а из поильника кефирчик не хочет пить?
Ну, в 2 года поильник я ему не всучу, мне думается.
Alenka12
07.07.2012
совсем из него ни чего не пили?
Совсем из ничего. Грудь-бутылка-чашка обычная. Все)
У друзей дочке уж лет 5 было. Она пила на ночь молоко из бутылки с соской. Аргумент мамашки был тот-же "если бутылку заберу, то она молоко совсем пить не будет". Сейчас не знаю, она с бутылкой или нет, но в этом году ей уж 9 годков будет.
Дык забирать, че ли?
Это только маме решать. Всё должно быть в меру. Может на поильник перейти. У меня младшая дочка в этом возрасте с удовольствием из кружки пила.
Я вот тоже такой способ в своё время выбрала, как самый гуманный. Только не тут то было. Орал до хрипоты: "Дааааай!!!!", эту об пол и требовал другую. Вместо привычных 9и вечера заснул в 4.30 утра. Я плакала тоже, жалко было, но держалась.
КАТЁНЫШ писал(а)
. Орал до хрипоты: "Дааааай!!!!", эту об пол и требовал другую. Вместо привычных 9и вечера заснул в 4.30 утра. Я плакала тоже, жалко было, но держалась. ...

Сценарий фильма ужаса)) Я,быть может, и сломалась бы.Всю ночь ведь терпеть....
Для меня да, самый сложный момент был во всей нашей жизни.
Поздравляю, Людмил, тебя с таким легким отлучением от дудони!:))
Спасиб, Ань) И вам отучиться от своей "дудони")
Я даже пока не мечтааааю)
Чейта? Мечтать надо!
Рановато даже для мечтаний пока, титя слишком важна для Сони, а стресс ей устраивать не хочу.
Ты до самоотвала будешь кормить,да?
Если в садике будет спать без скандалов, то до зимы покормлю, наверное, мне если честно самой так легче, 5 минут и она спит, а сказки у нас не катят...
Ха) С соской и мне было горааааааааздо легче)))
Ну, поэтому и не отучаю, проблем вечером и так хватает, да ещё выйду на работу, да и имммунитет Соне в садике не помешает)
Дай мне тапку, не верю я в эти титечные иммунитеты.
Неее, тапку не дам, верить или нет - личное дело каждого, но Соня болеет в тыщу раз меньше Кирилла)
Тьфу, тьфу, тьфу.
tgoldina
11.07.2012
Анют, а сколько у тебя дочке? Моему 1,8, планирую от соски отучать в поездке на юг ( в августе), способ на заметку возьму :) Просто сейчас жалко очень, у нас клыки лезут, беспокойный малыш стал...
Моей 1,9 г., только отучать нам надо будет от тити, соску мы никогда не сосали)
tgoldina
11.07.2012
Ой, сори - я не поняла :)) Я старшую почти до 2-х кормила. От груди неделю примерно отучались, сначала по ночам убирала (это самым тяжелым было), потом и дневные потихоньку на нет свела. А вот с соской не знаю, что получится...
У нас если не дать титю, орет до рвоты прям(
tgoldina
12.07.2012
Ого... Тяжеловато тогда будет... Я свою в такие периоды укачивала, уговаривала, песенки пела - от тити как могла отвлекала... Вроде помогало...
fotya666
07.07.2012
Поздравляю!!! Надеюсь и желаю, чтобы это было окончательное отучение!))
Спасиб) надеюсь.
Поздравляю!)))) Ну теперь только горшок остался.))))
Спасиб) "остался"))) Это самое главное!!
А мы вторую неделю уже, полет нормальный, уже и ночью памперс сняла, просится писи писи.))))*хвалится*
Ой, счастье!!! Вот оно,родительское счастье!!
Здорово,нет слов!
Merried
07.07.2012
Лихо так отхряпали)))) Поздравляю!!!!!!!!!
У нас с соской с рождения не дружил, но вот горшок это беда бед! 2,6 и ни в какую(((
Такая ж песня про горшок и у нас)
Тоже буду пробовать, вдохновленная вашим примером) Моей 1,8 - сосочница еще та(
Расскажете потом,ладно? )
Обязательно) Начну чуть позже, счас у нас бабушка в больнице, ребенка переживает( Не хочу усугублять стресс.
Ждем)
))) Сегодня ребенкину бабушку домой привезем. Дочка скучает очень. Ну, и начнем экзекуцию)
Удачи)
Спасибо)Страшновато, если честно)
aliene
08.07.2012
а мы до 11 месяцев дожили, знать не знали, что такое соска... точнее, кидала дочь её далеко и быстро. ну или погрызть пару минут могла - а потом кидала. но тут мама решила, что она ночью хочет спать не до часу ночи, а хотя б до 6 утра... и стала отучать дочь от требований груди в час ночи... или в 12 ночи, как получится у ребенка проснуться. а какая замена груди? водичка в поилке и, мать её за ногу, соска :( теперь ребенок начал соску сосааааать ((( аааааааа!!!!! :(
**записала метод отучения в загашник**
Вот не стоило этого делать!)
aliene
08.07.2012
а чо делать.... иначе ор до 6 утра, пока мама не сжалится :(((
Сочувствую,держитесь.
ezelga
09.07.2012
тоже также своего отучила, только ночью когда спал давала, если расплачиться, но за неделю и это явление сошло на нет
Но и эту неделю надо было продержаться!)
были мы испании... отель для отдыха с детьми просто сказка! с детьми 95% - так там дети взрослые и с сосками!!! я в шоке была!!!! а еще в памперсах!!!!! (ну для меня дико, потому что мы с трех месяцев без памперсов, только на прогулке, да и то в холоднуюю погоду, летом брала кучу штанов, с 1,9 совсем отказались от них - нам сейчас почти 3)
Про пампы Вы мне ничего не говорите)))))))))
Да уж! Кому то вот проще с кучей штанов гулять. КАк дела то, кстати?! Всё?
ФСЕ) Сегодня неделя.
Ну молодцы! Все! Поздравляю! Дело за малым...теперь (ну это..)?!
"Это" тоже на мази уже) Второй день ловлю пописы в горшок ,правда,стоя)
Ну стоя тоже не плохо. Правда тогда с делами поболе будет сложнее.
Для меня это вообще непонятный вопрос. Если он сейчас стоя приучится делать свои маленькие дела,то как в садике будет? А что с большими делами делать...
В садике и в горшок "постоит". А вот кааааакать... Ну садитесь так пока, мультики смотреть или книжки читать.
Я пока не дышу , он только второй день туда таво..)
Лёд тронулся. Молодцы!
Masha-vic
09.07.2012
Все как про нас написано один в один
оо, поздравляю)))записала способ себе на будущее..наша соску ох как любит)
Отобрать к едрене Фене!!!)
боюсь тогда наши уши не выдержат)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.