--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много вопросов про осенне-весеннюю одежду для ребенка.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
18
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хемера
09.07.2012
Всем здравствуйте!!!
Помогите, пожалуйста, мне с осенним костюмом для сына. Ребенку осенью будет 4 года. Нужен раздельный костюм (куртка и брюки или полукомбез). Наверное нужно мембрану, но какую? Или не мембрану ...... тогда что? В чем Ваши детки ходили весной/осенью? Какие фирмы понравились, какие нет? И еще ребенок пойдет в этом году в садик. Нам одного комплекта верхней одежды хватит или нужно два? Если сдадите места, где можно купить сейчас осень, то буду рада. Особенно буду рада не магазинам, а СП и прочее.
Natalie
09.07.2012
имхо все зависит от бюджета, сами пробегитесь по СП, от 1000 до 5000 найдете ). а кол-во комплектов зависит от того, какой у вас ребенок, любит ли он по лужам, грязи ходить.
моим детям хватает одного комплекта+тим иногда одеваем, если "сразу после дождичка".
кстати дочке тоже надо на осень что-то, пока не определилась какой куплю. ибо мембрана осенняя без утеплителя, а подобного плана у нас есть(не мембрана, но плотная ткань+флис в качестве утеплителя).
Бюджет, наверно, 3000 - 35000. Все закупки не могу пока просмотреть, так в нете в основном с телефона. Поэтому хочется искать потом определенные фирмы, которые посоветуют.
Ребенок лужи очень любит. А у Вас какой фирмы, тот который плотный + флис? При какой температуре его можно носить?
Natalie
09.07.2012
demix, купленный в спортмастере. но там только куртка такая, а штаны аля спортивные, без утеплителя и не полукомбез. он не теплый, на темпу +10. а посему надо вот от 0 до +10 какой-то еще. на зиму на сп кстати купила в финской закупке фирму лух*та, комплект вышел в 2500 примерно, правда раздач еще не было и вживую еще не оценила )
Natalie
09.07.2012
по маркам - кер*ри даже на сп 4500-5000(правда это зима), по мне так дорого. на осень вроде около 3000 всеной цены были. мембрана типо тра-валя, ди-дрика примерно 3500-4000, короче ненамного дешевле. на изософте еще бэб-иклаб и шал-уны, первые совсем бюджетные от 1,5-2 т. но ткань верхняя промокаемая и тонкая, те порвать можно легко и непринужденно. вторые 2,5-3,5, по теплоте гуд(правда у нас зимний был), по промокаемости - бэд, пару раз скатиться с горки, и все. всравнении с кер-ри, который ваще не промокает, хоть и не мембрана.
Спасибо большое. В эту зиму носили Ленне, мне понравился костюм. Ребенок был всегда теплый и сухой. Вот и думаю, может нам на осень тоже Керри/Ленне нужно. Только закупку не встречала что-то (((
Natalie
09.07.2012
она весной была.
Natalie
09.07.2012
кстати вот ссылка на закупку, может там есть модели с утеплителем 100-120гр, на осень в самый раз.
www.nn.ru/comm********unity/pv/main/?do=read&thread=2348670&topic_id=52643465
Спасибо за ссылку, но там раздача в середине-конце осени ((( Для нас это уже поздно.
demin@
11.07.2012
лала на пв
Мы не первый год Керри весной-осенью берем. По цене как зимний,ничем не отличается:( Но у Керри весна-осень практически без утеплителя идет. Т.е. до снега точно не проходишь.
Natalie
11.07.2012
ВОТ и мне кажется,ё что дорого, а толку мало. надо еще осенний костюм все равно.
Мне понравились
Bilemi и Этти-Детти - симпатично и водоотталкивающая плащевка
PlayToday - красиво, но промокает
Сыну брала питерскую мембрану фирмы Talvi - спортивно, красиво, водоотталкивающая ткань, но после сушки штанов на батарее (срочно нужны были для тренировки) пропитанная ткань стала обычной плащевкой
Также нравится польский Wojcik и MM Dadak, но у них плащевка различается в моделях, есть плотная, водоотталкивающая, есть потоньше и понежнее.
Спасибо )))
мембрану нельзя сушить ни на батарее, ни в сушилке в садике
знаю, на тренировку было не в чем идти :)))
запороли штанцы
anuta_z
09.07.2012
На осень-весну на лужи и кашу-грязь, мокрый снег отлично подходит костюм от Дидриксона(Бордман). Там прорезиненная основа и флис). куртка и полукомбез. Теплый и можно прямо в лужу заходить и лечь! Протерли его тряпкой и снова в бой. Собирают даже на СП, но закупку не подскажу.
Как раз в ваш бюджет.
Спасибо. То что протер и все, это хорошо )))
Вот я тоже своему 4-х летке думаю его купить или нет? С одной стороны практично, а с другой, хочется чивонить погламурнее.
Мелкий в нем ходит и я спокойна, мы весной в лужах жили, правда не долго.
dar3365
09.07.2012
Постою послушаю. Мембрана отметается точно, потому что в саду вещи сушат в сушильных шкафах и на батареях, мембране кирдык придет.
Или Беби клаб на изософте буду брать. Мы зиму ихнюю носим. Очень нравится. На СП Бусик собирает.
Или вот в этой закупке что-то поберу
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2344436&topic_id=52531260
Здесь брала деми Скорпиан, без утеплителя который. В целом понравился, 3 сезона относили. Но мне показалось, что ребенок подмерзал все-таки. Буду с утеплителем теперь брать.
Что-то я и не подумала, что в саду одежду на батарее сушат. Тогда мембрана нам точно не нужна.
Мы Скорпиан тоже брали. Утеплителя немножко у нас есть. Мне костюм очень понравился.
Natalie
09.07.2012
у нас на батарее только варежки сушат, костюмы - на дверке шкафчиков.
dar3365
09.07.2012
Ну во всех садах по-разному может. Мы с этого года в новый сад перешли, говорят, тут все в шкафах сушильных сушат, так что мембрана нам отпадает.
У нас почти вся одежда мембранная, в саду проблем нет. Попросила просто не вешать нашу одежду на батарею, да она и не намокает как у других. Воспитатели, кстати, очень довольны :)
У нас 2 зимы была мембрана, просто предупредила обоих воспитателей, что дочкин комбез на батарею класть нельзя, вешали на дверцу шкафа.
У нас вот только варежки сушат на батарее.Все остальное просто на шкафчиках.
IY
09.07.2012
На осень -весну у детей Шалуны и Густи. Шалуны на погоду похолоднее, Густи на более теплую погоду.
Вот здесь посмотрите
http://www.nn.ru/~gallery125419?MFID=258336&IID=4817121
в пристрое, фирма Ш*алуны (на изософте, российский аналог Керри), размер 116, цвет изумруд, раздача уже завтра.
Сама сынуле в этой закупке заказывала, нам тоже осенью 4 будет, правда размер 110 взяла.
На весну-осень без претензий были Кетч и Густи. Качественно, износостойко, не промокает, внешний вид устраивает. Единственное, у буржуйских производителей модели весна-осень идут без утеплителя, только с флисом на груди и спине. Я вшивала сама еще флисовую подстёжку, чтобы хватало до зимней одежды.
Не понравился Kalborn. Внешне ничего, дизайн срисовали неплохо :) Но вот качество ткани оставляет желать лучшего (((

В этом году попробуем IcePeak. Ветровку заказала на СП, более тёплый вариант купила в московском интернет-магазине Эверест дешевле, чем на СП :)
Спасибо за отзывы.
Пошла искать и изучать этот инет-магазин )))
Там с размерами не густо ( Но на наш рост нашла чУдную куртейку.
oksashka
11.07.2012
а ссылку можно
Наверное можно :) www.heverest.ru/
ооо, спасибо за ссыль!!! надеюсь привезут мне оттуда желанный батут, а то никак найти не могла :)))))))))))))))) заказала сегодня
Не знаю как батут, а куртку со штанами мне привезли через 3 дня после заказа :) Воспользовалась системой доставки PickPoint - пришла в Нижегородский универсам и забрала из "камеры хранения" свою коробочку. Просто супер!!!
Сыну 3 года будет правда...Есть костюм Шалуны. Думаю, на эту осень хватит. Не промокал ту весну. Плюсом заказала п/комбез Джордан на СП, это не мембрана, а резина+флис. Думаю до +5 точно сойдет. А может и побольше...И выходит ок.1тыс руб.
Вот меня вопрос обуви волнует, не знаю что брать на осень....Вы с этим определились?)
Обувь у нас будет Котофей (не мембрана, просто кожаные). На позднюю осень Демары (зимой ребенок в Демарах мерзнет).
У нас комбезы слитные пока, вот этой зимой планирую в первый раз купить не слитник. Осенний куплен в Еве, фирму не помню, убран далеко и глубоко :) а для садика слитник вообще самое оно, нигде не задирается, никуда не поддувает даже если ребенка не заправился.
Задумываюсь о сменном слитном костюме. Заказала один раздельный и пока не знаю нужен нам второй или одного хватит.
у нас весна-осень костюм 3 в 1 донило....
На мембрану в садик чой-та ква у меня:))))
А тут еще + джинсы нормально получается)))...
особенно по распродаже-то на сп...
Из осеннего мне лично нравится Квартет (вот зимние их не очень, тяжелые:-(() а осень - стираются и сохнут на ура, хватает на 4-5 сезонов нам, то есть когда велики - ходить вполне можно, ничего не мешает.
Но у меня доча в лужах не сидит, но из садика поросенком все же приходит. Но за ночь костюм высыхает постиранный
И Цена на СП у него радует:-)
но они все же на такую не очень холодную осень....ну минимум до -5 градусов, даже и в -5 уже лучше потеплее взять...но в -5 я уже и зимнее без кофт одеваю ей.
Вот наши 2 комплекта были
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=13333&IID=956042

http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=9444&IID=624414

Шалуны у нас тоже были осенние, хороши, ничего не скажешь, но дороже. ке*рри как то осенние не сложилось
на очень закуплена мегакуртка H&M
мы ее успели потестировать. .на случай ветра, дождя и грязи - вещь незаменимая :)
скандинавы вообще любят комбезы прорезиненные и сажать детей копаться в грязь :)) поэтому у них же буду искать прорезиненные штанищи для этого дела.
а на сухую погоду достаточно джинс, кстати
maxxa
11.07.2012
ИМХО, мембрана самое оно.
На весну-осень у нас ветровочные комплекты. Если прохладно, то флис поддеваем
Дальше просто переползаем в зимний комбез с утеплителем 130-140 гр
Из ветровочных мне понравилась фирма рейма, дидриксон.
Зимние: рейма, траваль.

Если костюм мембрана - то в садике вполне хватает одного комплекта.
demin@
11.07.2012
на сп есть закупки финской одежды у таисии с 50% скидками ,качество приличное костюмчики ,комбезики 1000-1500р и билеми классный, но у них как повезет как поняла
У нас на осень курта Плей Тудей, штаны от Лимони, на смену комбез Лесси, на более холодную погоду курта от Sweetberry. На зиму наш любимый Керри комплект.
NSW
13.07.2012
я собираюсь заказать питерскую мембрану Би-ба-бо в Ухти-тухти www.uhti-tuhti.ru/category/membrannaja-odezhda/
сейчас там шаром покати - штанов на наш рост вообще нет, обещали появление не ранее августа, жду... по-моему бюджетно - 2000 рэ за раздельный костюм без утеплителя
с утеплителем у меня Траваль штаны лежат типа зимние, но очень тонкие, в +5 точно уже можно носить...куртку жду в закупке
из немембраны есть Кико деми - промокает по пояс уже при виде лужи :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.