--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С чего вы начали прикорм?

Опрос
27
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Игр@
26.07.2012
Итак, свершилось! Через недельку нам исполняется 6мес. и мама начнет давать Катюше "взрослую" пищу :) И вот я всю голову сломала, с чего бы такого начать, что б у дитя животик не болел? Поговорите сомной об этом, а?
С чего вы начали прикорм?
С овощного пюре (баночное)   75 | 42%
С овощного пюре ( делали сами)   48 | 27%
С кашки на воде.   30 | 17%
Свой вариант.   17 | 10%
С молочной кашки.   8 | 4%
С молочных продуктов ( с молочной кухни)   0 | 0%
С молочных продуктов ( делали сами)   0 | 0%
Проголосовало участников - 178
ЖРЖ    Докторнемо    Krasotka    Чучхела    LukA    Aska    *Yulia*    ANEV    WildGirl    Элайя    Равильевна    Oliv-ka    Вишенка    Orlandina    Sirene    МиЛена*    Марка3    Piggy    Грайер    Svetl@n@    Лапа*    Шмелена    Dividik    Советское шампуньское    Эдда    Петруша    aliene    Pristly    Zamoley    Letnyayanoch    oy    немеломан    tigrra    Courvoisier    Хил:)    Olesya84    chestnut    МаМанька    Летающая ведьмочка    CanFly    Scarlett.22    Юльчен    Букет сирени    Ирок :)    Sinitsa75    Бурная    Перри Утконос    Uboische    IY    Belga    olgakovnn    Юлиса    Асенок    sv-cherry    sonyshka    KATENOCHKA    motylek    Katrinushka    Бел-ка    Zubasttik    markett    floweranny    s-nata    Макарона    Patrikeevna lisa    avt-nat    eviga    SXO    agata77    Material girl    NG    СуперГайка    Evgenia_U    Кокосовая стружка    м.Ира    Добрая пчела в злую полоску    Elllen    Shutnitsa    KOCHETKOVA    Мариелена    Mashen*ka    мазёник    LeeLoog    Merried    Горгона    Uksinya    Лея Органа    Plusha1978    Meysi    Tyanna    ЮЮлька    Xazova    Иов    Baggi    lilaby    Klasika    Rinagreen    оБлАчКооо    daizy_nn    krakozabra    ДНКа    tvilum    Svetik2906    lslastik    Свинцовая    Кайфетка    Нипучко    Aksyusha    Tanya L    Леди в кеде    biziii    levko    fotya666    trulyalushechka    irina1985    cvetulik    Тиаре    apt77    Таксочка    natyssi    Ольга82    Зайчусик    Juliya17    Ежиха    мамаДвойняшек    owo    irkost    Заинька87    Олька-Балаболька    Shifu    SveKi    Fenia    Yunona_st    Paulina1978    LusindaK    alisa26    Полет дракона    Masha-vic    julia-dem    rozalik7    Wizka    *irishka_v*    seyusta    YULYA-LA    Kontaktnye_linzy    ma.nyura    demin@    Mila.ru    Irganaizer    medoviknn    Букашка с Ромашкой    Lyolya-U    Sunbest    ula86    Главный Хомяк    sidorova1986    паникерша Саша    Маняшкин    elkannov    Aliemi    sadgo    muscari    Талия 57    patricia_11    $ova    Царевна Будур    DimkinaZhenka    Аз@у    VAGOKS    Лунная вода    Ellie II    I_P    iri2036    Мама Миши и Вероники    Мороз и Солнце    SvRya    mamagordeya    поднимаю пингвинов   
Я думаю здесь ведь все индивидуально.
Нужно пробовать и смотреть по ребенку.
Обычно рекомендуют овощи сначала вводить, но у меня оба ребенка начали с каш (безмолочных), т.к. от овощей (цв.капуста, брокколи) живот беспокоил, и стул хуже стал.
Так что Вы попробуйте сначала все таки овощи, кабачок например, благо сейчас сезон, и посмотрите. Может все нормально пойдет)
Игр@
26.07.2012
А я сначала хотела по Комаровскому с кефирчика начать, сейчас чё то почитала, кефир многие рекомендуют только с 8ми мес. давать.
по мне, так кефирчик очень агрессивный для первого прикорма все таки... У многих даже позже кефир не очень идет - и животы бурлят и все такое..
Игр@
26.07.2012
С животом у нас засада...колики до 4х.мес. были, сейчас ттт все прошло, но какает плохо. Пожалуй с овощей начну.
Aksyusha
26.07.2012
вот из-за плохих покаков нам педиатр и назначила овощной прикорм в неполных 4 месяца, практически сразу все нормализовалось)
WildGirl
26.07.2012
МакДа писал(а)
У многих даже позже кефир не очень идет - и животы бурлят и все такое.. ...

вот уж точно...
я, 32-летняя тётка, не могу пить кефир... такооое начинается в животе :(
Нам было 11 мес., дали кефир (боялись раньше, аллергия на белок коровьего молока). Через час начал так орать...Вобщем, до скорой. Скорая приехала, врач посмотрел - да у вас похоже газики, несварение. Вобщем, после укола но-шпы он успокоился и уснул. Кефир в следующий раз сыну дала наверное месяца через 3.
Мы начинали с баночного кабачка Хайнц, потому что прикорм начинали зимой, своих уже не было
начали с цветной капусты, потом картошка; на кабачки и тыкву оказалась аллергия. Из мяса сначала был кролик, потом индейка, курица. Каши начали вместо второго кормления и только безмолочные - гречневая, кукурузная. Магазинные только каши на завтрак, все остальное своего приготовления.
Shifu
26.07.2012
С обоими детьми - баночное пюре Гербер цветная капуста
Taksochka
26.07.2012
Сварила 1 колечко кабачка и размяла его. Дала 1,5 чайной ложки:) Животик не болел.
Игр@
26.07.2012
тоже к этому склоняюсь.
начинала с овощей собственного приготовления: кабачок, тыква, цв.капуста, броккали, катрошка (вымачивать), потом овощное рагу (с включение лука, маркови)
Aliemi
26.07.2012
У нас ГВ + педагогический прикорм с 7 месяцев.
Но если брать текущую тенденцию в прикорме, то все зависит от того, какой у вас вес. Если очень хороший, то с овощей. Если не очень, то с каш безмолочных :) А вот сами или баночное, тут уж сами и решайте :)
Вам уже правильно сказали, что все очень индивидуально. Прикорм вы будете налаживать конкретно с вашим дитятей. Поэтому надо пробовать :))) Аккуратно, потихоньку пробовать.

Почитайте вот эти еще темы:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2288703&topic_id=51009637
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2297859&topic_id=51270020
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2307662&topic_id=51546819
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2308109&topic_id=51559817
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2267482&topic_id=50388297
Игр@
26.07.2012
Ага, спасибо, почитаю.
oy
26.07.2012
И у нас педприкорм был. Все довольны.
menjcat
26.07.2012
По старинке по рекомендации педиатра с яблочного сока. Т.е. свой вариант.
интересно узнать мотив человека, поставившего вам минус))
menjcat
26.07.2012
Уже кто-то уравновесил плюсиком ))
неа, и меня заминусовали)) личная неприязнь страшная вещь))
Elllen
26.07.2012
Да я вам тут плюсую-плюсую, а все равно минусы кто-то лепит))) Яблочный сок - ужас-ужас, хуже только стрихнин!
а почему ужас?
что такое стрихнин?))
Elllen
26.07.2012
Стрихнин, алкалоид, содержащийся в семенах одного из видов чилибухи — рвотного ореха (Strychnos nux vomica) и др. растений этого рода, произрастающих главным образом в тропической Азии и Африке. А яблочный сок в качестве первого прикорма давно предан анафеме, разве Вы не знали?;))) матерей, которые дают своим грудным детям яблочный сок, принято теперь считать ехиднами.
нет, я про соки вообще не знаю)) у нас из-за веса сразу каши пошли, а вместо соков домашние компотики))
Elllen
26.07.2012
Ну у нас так было: дочь вскармливалась еще по "советским" рекомендациям педиатров (хотя никто не привел достоверных доказательств их "вредности"), т.е. первый прикорм в 1 месяц разбавленным яблочным соком, сын питается уже согласно новым канонам (что тоже нельзя считать истиной высшей инстанции), т.е. первый прикорм в 5,5 месяцев - у нас это был брокколи. Сок первый раз он попробовал в 1,5 года, даю редко, только в дальней дороге, когда компот брать с собой рискованно. Завтра кому-нибудь что-нибудь стрельнет в голову, и окажется, что первый прикорм надо начинать только при наличии у ребенка как минимум 12-ти зубов и исключительно сырокопченой колбасой и салом, и обязательно найдутся те, кто будет эту идею рьяно защищать.
Elllen
26.07.2012
А кто-то все минусует:) Тут-то за что?
ага, кого-то забавит это занятие)))
ну, всегда будут разные взгляды на прикорм, равно как на памперсы, соски, ГВ и ИВ. тем более у разных поколений))
И мы начинали с яблочного сока.
seme4ka
26.07.2012
старший начал с баночного кабачка.
младшая на педприкорме с полугода.
не голосовала.
С сыном с каш - были маленькие прибавки в весе из-за того что резко перешли на ГВ со смеси. Дочке 3 месяца почти - если будет прибавлять и дальше хорошо, то с овощей. Скорее всего с баночных - сын замечательно их ел, ели гербер сначала, а потом полностью все бабушкино лукошко. Ну, или как вариант педприкорм, сейчас изучаю :) ближе к делу решу.
Игр@
26.07.2012
пошла читать про предприкорм....
Aska
26.07.2012
ped-prikorm.livejournal.com/profile
читайте
если ребенок на полном ГВ и кормить планируете долго, то педприкорм вполне может стать вашим вариантом :)
брокколи баночное, фирму только уже подзабыла, скорей всего фрутоняня
первый раз конечно больше размазалось, но в целом начало прикорма прошло хорошо:)
вообще сын долго был фанатом брокколи с кроликом или индейкой, ничего другого есть не хотел
Orlandina
26.07.2012
в 6 мес начали давать баночные овощи - ему понравилось бабушкино лукошко кабачок. Потом давала цветную капусту, брокколи, картошку, тыкву (с тыквы понос). Свои овощи начала давать уже сильно после года - не ел он их.
Каши безмолочные начали в 8 мес.
Я начинала в баночного овощного пюре, шло оно плохо, но сама готовить 5 ложек пюре я б не стала, прикорм хорошо пошел только месяцев после 8-ми...
Игр@
26.07.2012
Вот и я Ань, думаю, как по 1-2-5...ложек варить....Ну варить то еще ладно, а молоть все в блендаре. Мне кто то говорил, что через чеснокодавку можно пропустить несколько раз., может так заняться?
Aliemi
26.07.2012
А вы сварите на всю семью, а дитю - вилочкой или блендером, когда по больше будут порции.
У нас вот дедушка кашу рисовую вкусную варит, так Костик за обе щеки её утром уплетал, пока не заболели. Сейчас ест, но по немножку совсем.
Игр@
26.07.2012
Я вот думаю мультиварку купить, варить для себя, а доче дополнительно потом разминать еще может? (ну это на будущее).
Выздоравливайте!
Aliemi
26.07.2012
Можно и так. Ведь по сути, если вы кушаете разнообразно и без особых вредных вещей, то и под дите можно вашу пищу адаптировать. Повторю, что тут только от вас зависит :)
Спасибо!
У меня вот дочь рис из мультиварки очень любит) Варю круглый, он действительно вкусный там получается.
Игр@
26.07.2012
Тогда скажите какя у вас мультиварка, размышляю какую брать.
У меня которая медленно варит) панасоник 18
Игр@
02.08.2012
Можно я Вас помучаю про мультиварку? Мы вчера такуюж как у вас купили. Вы супы в ней на каком режиме готовите? И не знаете где можно еще одну дополнительную чашу и резинку купить?
На счет резинки могу сказать что она по моему не съемная, чашу не знаю где сменную искать, но вроде они дорогие...
Суп варила на режиме "тушение" , это если включить и уйти например, а что бы побыстрее, можно сначала побулькать на "выпечке", а потом на том же "тушении" доварить.
Вот например несколько рецептов неплохих в нашей мульте
www.babyblog.ru/com/cookingbook/1294588
Игр@
03.08.2012
Спасибо!
Мне проще было купить банку, чем возиться с минимальным количеством пищи...
tvilum
26.07.2012
мне тоже, +1.
CanFly
26.07.2012
Я начала с безмолочных каш, т.к. прибавки не очень были. Потом ввела овощи (баночные). Дочь овощи полюбила гораздо больше каш =)
Игр@
26.07.2012
У нас с прибавкой вроде ттт все нормально в почти 6мес. рост 68см и вес 8кг, но блин, че то 3дня плохо есть стала, титю плюет, фиг засунешь, раньше такого небыло.
CanFly
26.07.2012
Тогда я бы с овощей начала на вашем месте. Если плохо ест, может, беспокоит что-то.
Начала с баночного. Цветная капуста, броколли, кабачок. У нас начало прикорма пришлось на февраль, своих овощей уже не осталось, а магазинным доверия не было. Если б было лето, наверное сама бы готовила по началу. Учитывая, что сейчас как раз выросли свежие нежные кабачки....ммммммм)))
Aska
26.07.2012
пед.прикорм
Игр@
26.07.2012
Почитала про пред.прикорм, чую Катюхе бы понравилось. Она с таким интересом смотрит мне врот, когда я кушаю, мне аж жаль ее становится. Были в деревне, ее дед нарормил творогом ( из блинчика). Сначала накормил, потом мне рассказал, за что и огреб по первое число )))
начала с цветной капусты Бабушкино Лукошко
muscari
26.07.2012
мы сначала попробывали яблочнй сок, а затем фруктовое баночное пюре.
Irina24
26.07.2012
С баночного овощного пюре "Бабушкино лукошко", а именно цветная капуста, потом брокколи (тыква и кабачок не пошли - ни в банках, ни натурпродуктом).
Aksyusha
26.07.2012
Овощные пюрешки варила сама, баночные дочка не ела совсем, начинали с кабачков, потом добавили картошку, цв. капустку, морковку
irkost
26.07.2012
Начинали с безмолочных каш (коробочные в основном) месяцев с 7, т.к. после 5 мес. прибавки резко сократились до 50-150 гр/мес. Потом овощи, делала сама, т.к. 1 попытки дать хайнс кабачок мне хватило, ребенку с 1 чайной ложки стало плохо. Тыква у нас была за фруктовое пюре, фруктовые в основном баночные. Пюрешки типа мясо с овощами баночное с 10 мес. Творог, рыбу где-то после 1,2 года. Перепелиные яйца после 1,5, кефир пошел в 1,8.
Но у нас прикорм был какой-то смешанный, больше даже на педприкорм похожий.
с безмолочных каш. сначала кушали плохо, потом привыкли и трескали все, что дают.
Meysi
26.07.2012
с тыквы "Бабушкино лукошко", пошла хорошо она у нас :)
Tyanna
26.07.2012
С фруктового пюре домашнего производства (бабушка делает). Правда, это в 4 месяца было. В 6 он и кашу ел, и фруктовые пюрешки, и овощные.
ЦАЦА
26.07.2012
с кабачка Тёма, потом цв.кап. Гербер, а потом купила пароварку-блендер и делаю до сих пор (нам почти год) все пюрешки (овощи с мясом и фрукты) там.
объясните мне, горе-поварихе, популярно отличие пароварки (блендер- это у вас доп. функция, я так понимаю) от мультиварки. Пожалуйста!
motylek
26.07.2012
Начала с баночного овощного, через 2 недели перешли на самодельное. Но была зима, овощей приличных мало было. Летом даже выбор бы не стоял - готовила бы из сезонных овощей сама.
LukA
26.07.2012
дочь по весу до нормы не дотягивала, поэтому с каши на воде ( с грудным молоком, правда не долго). Если бы с весом проблем не было, то начинали бы с овощей.
Elllen
26.07.2012
Мы начали с овощей, т.к. с набором веса у нас проблем не было, каши освоили позже.
Uboische
26.07.2012
Мы искуственники. Когда дочь даже в сонном состоянии три дня оказывалась от смеси и орала дурным голосом от голода, я с отчаяния накормила ее ... супом (сварила на курячьем окорочке бульон, бросила картошку, морковку, капусту и укроп и варила долго-долго. Потом пропустила все (включая мясо) через блендер). Дочь (тогда ей было 5мес.) выдула 240 мл этого за минуту и тут же, не выпуская бутылочки изо рта, заснула. С тех пор к 8 мес смесь ушла из ее жизни
Игр@
26.07.2012
)))
menjcat
26.07.2012
ааа... Второй раз уже вашу историю читаю. Забавно, хотя понимаю, что в то время вам было несмешно.
Pasadena
26.07.2012
начали с цветной капусты БЛ)
С самодельного кабачкового пюре
Мы начали с гречневой каши, другую кашу не хотели есть вообще. Вот и до сих пор очень любим гречневую кашку)
demin@
26.07.2012
разводила по-началу грушевое пюро водой и пили сок,потом т.к ребенок худенький был стала ложку сухой каши добалять в смесь
Примажусь к Вашей теме. А вот если прибавки не очень хорошие и с покаками проблемы, то с чего начать - с каш или овощей?
menjcat
26.07.2012
Если прибавки не очень - с кашек. Если проблемы с какашками - с гречки. Потом кукурузку вводите. Рис крепит.
Спасибо! Подтвердили мои предположения, что с гречки надо начинать.
belga
26.07.2012
С кабачка, варила сама, баночное не ели оба.
Кабачок ввела исходя из 2 соображений, дети много весили, на чистом ГВ+ были запоры, кабачок помог с ними справиться)
*Yulia*
26.07.2012
С кабачка, варила сама (как раз была осень и кабачки со своего огорода). Было чистое ГВ.
Baggi
26.07.2012
С Чернослива, груши и банана. Все блендерила и давала. Вопреки прогнозам - прекрасно едим все. и овощи и фрукты и мясо
cvetulik
26.07.2012
Мы начинали с брокколи и цветной капусты, долгое время были самыми любимыми продуктами у дочки, без них никуда. Только вот фрукты мы не очень едим теперь( Не знаю связано это как то или нет...
Оль, мы уже едим понемногу с этой недели рисовую безмолочную кашу. Выбрала кашу, потому что вес надо набирать, да и стул у нас частый и жидковат. Не скажу что ест с удовольствием, приходится впихивать)) Вам наверное лучше с кабачков, вес у вас хороший.
Игр@
27.07.2012
Наберете еще Марин, все детки разные.
aliene
27.07.2012
баночный кабачок. потом баночная цв.капуста и брокколи. ибо ради 1-2 ложек пачкать всю посуду в доме не хотелось. когда перешли на более крупные порции - делаю сама, в баночку - и в холодильник, на пару раз. ибо овощи в чистом виде ребенок не ест, только в кашах... :(
Мы начали с брокколей..набираем хорошо, поэтому каши не вариант..Бабушкино лукошко даю
ЖРЖ
02.08.2012
С баночных овощей, удобно прикорм вводить: 1 ч/л, 2, 4, 8 и т.д. Потом сама начинала делать, когда до нормальных объемов доходили.
я оригинально начала с морковки. потом всевозможные капусты, потом кабачки и картошка.
С кабачка :) в банке. У дочери был хронический запор до 4 мес., какала только с микролаксом. После первой же банки овощей стул наладился.
Игр@
03.08.2012
Вот тогда можно я еще спрошу? Вы начали с 1ч.л? А остальное сами доедали или в холод-к и на след. день?
Я начала сразу с банки. Знаю что так нельзя, но ребенка не аллергик и я рискнула. Все что оставалось выкидывала.
julia-dem
03.08.2012
начали с овощей, тк ребенок ходил на горшок через день
потом каши, потом все остальное
соки не собираюсь давать лет до 2х, разве что разбавленные 50/50 изредка
Rinagreen
04.08.2012
сначала кабачковое пюре
потом к кабачку добавляла потихоньку капусту, картошку, морковь
ну овощи в общем, по одному овощу каждую неделю
варила сама, протирала сначала маленькое количество через сито, потом блендером
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.