--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам той темы... расскажите мне про "вкусные" места

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
08.08.2012
Тема гастрономическая.
Тут выяснилось, что и я и одна уважаемая на форуме девушка были этим летом в Болгарии, мне там было не вкусно , а ей повезло больше и она оценила все прелести нац. кухни.Причем, я даже про такие блюда там не слыхивала, которые ей понравились, по сему не валю все на свое привередство, а грешу на плохие рестораны ну или отсутствие навыков их искать- согласитесь, стейк рибай не может быть толщиной 1,5 см и жалко сворачиваться на тарелке.
По сему хочу узнать ваши любимые "гастрономические места",не важно где, в НиНо приветствуется, в заграМнице тем более. Моим самым сильным впечатлением пока остается рынок в г.Трускавец, что на Западной Украине. Такого сала и сыра домашнего и соленых грибов больше нигде в мире не сыскать, это не реально вкусно. В Нижнем моими любимыми местами остается шашлычка "белый попугай"и пиццерия Боскончито (так что ли она зовется).
Короче, видимо, мне давно не было вкусно вне дома, по этому жду ваших №мест"
GalinaC
08.08.2012
Esenka писал(а)
пиццерия Боскончито

Бокончинно)
Там правда вкусно, не хуже, чем в Италии)
Мне чешская кухня нравится, ну и итальянская, правда вот достойной пиццы мне там не удалось попробовать(
Esenka
08.08.2012
не дается мне ее правильно называть) Что в Италии нет достойной пиццы?
GalinaC
08.08.2012
может где-то и есть, но мне она не попалась)
да и вообще мне дочь сказала, что я вкуснее готовлю)
velur
09.08.2012
Коллега в этом году была в Италии, тоже говорит, что у них не пицца, а одно название.
okapi
09.08.2012
Везде она разная, самая вкусная в Неаполе
А это где такая?
А все увидела)
Хил:)
09.08.2012
GalinaC писал(а)
и итальянская, правда вот достойной пиццы мне там не удалось попробовать( ...

вот, кстати, парадоксально, но тем не менее - родителям больше понравилась пицца во Франции, нежели в Италии:)
Не удивлена, от многих слышу нереспекты итальянской пицце. Мои коллеги утверждают, что самая вкусная пицца в итальянском ресторане в... городишке Люнд на юге Швеции.
Самая вкусная стряпня моя и на моих кухнях.
Привиреда я чтоли?!
Esenka
08.08.2012
вопрос немного не об этом, но я част слышу, что многие дома предпочитают есть- но иногда все нужно иметь то место, куда стоит пойти
Я такая же привереда. в общественных местах ем часто( командировки)заказываю то, что сложно испортить- гриль, овощи... Ну или то, что готовить лень и я не делаю из всяких разных фигуросберегательных соображений- ту же пиццу в правильных местах))Хотя повезло случайно с тирамису ( а мой домашний тирамису- вкуснее только в Риме!)- и где?? В Рязани, в лобби- баре отеля Форум. Рекомендую.
Lyra
08.08.2012
Мне нравится германская выпечка и глинтвейн.
Esenka
08.08.2012
ага, мой муж фанат мюнхенской рульки!
Lyra
08.08.2012
Рульку я ни разу не осилила)) а вот пиво - дааа, очень вкусное, хотя обычно я не фанат:)
Esenka
08.08.2012
а он два вечера подряд ее ел!! В смысле 2 вечера подряд заказывал одно и то же -я б не смогла так!!
Lyra
09.08.2012
Да, я бы тоже не смогла))
Esenka писал(а)
пиццерия Боскончито

Это хде такая?
Esenka
08.08.2012
Лобачевский плаза (возле черного пруда). Мы 19 на шашлыки идем (предварительно))) гыы
Везет вам)) А мы чет пока никуда не идем...
А я люблю азиатскую жратву. Китай, Вьетнам, готова есть там фсиоооо. Кроме тараканов. Индию вот не люблю - слишком много карри на мой вкус кладут везде, даже в десерты.
Арабские Эмираты - офигенная кухня.
Из средиземноморской больше всего меня торкает свежевыпеченный хлеб с хорошим оливковым маслом и солью. И гады морские.
Esenka
08.08.2012
рассказ про хлеб возбудил мой аппетит )
а я чой-то совсем ничего в ОАЭ не оценила. безлико мне показалось...
Мне китайская тоже очень нравится.
Черника писал(а)
Из средиземноморской больше всего меня торкает свежевыпеченный хлеб с хорошим оливковым маслом и солью. И гады морские. ¶

Вот это да! Я в своих впечатления о Крите делилась этим. Нам перед обедом ставили корзинку и мы ее благополучно с маслом и солью съедали :) А потом еще обед следовал с огромными порциями. Но хлеб!!! Это нечто!
Да-да-да! Мы тоже всегда сначала закусывали хлебом с оливковым маслом, он там просто офигенный! А потом уже ели все остальное.
Ночной рынок на о. фукок ( Вьетнам). ВСЕ морегады и рыбки гриль.... Ум отьешь!
Esenka
09.08.2012
морегады!! я хочу к вам!!
нана1
10.08.2012
Вот да, я как почти вьетнамский абориген очень вьетнамскую кухню люблю (ну правда все же адаптированную). До Фукуока пока не добрались правда. Только одно плохо - толстею, хоть ты тресни, каждый раз.
Но самым вкусным было кахато в грязной забегаловке, где-то по дороге в Далат. Мы путешествовали с вьетнамцами и они нам не хотели его заказывать, типа вы такое есть не станете. Ну и немы (они же спринг роллы) самые вкусные в Хюэ.
Про наш город смысла писать нет, тут вроде русских туристов почти нет.
Странно.. мы в Вьетнаме худели- правда, ели суп фо- даже на завтрак)), морегадов. Сначала, конечно, отекли слегака- но это ИМХО акклиматизация + ром))По блинам старались не ударять)) Я в таких странах по морегадам и рыбе ударяю- благо дешево, свежак и вкуснотища! Ну и фрукты, конечно.
и, да, самые вкусные блюда- в забегаловках для местных ( тай, вьетнам). В индии все же не рисковали.
Ну суп фо как раз и есть классический завтрак местный. Просто дома ешь и носишься по делам, а тут ешь да лежишь, ну в море поплескаться. И таки много ешь, чего уж там врать-то, да я еще имела привычку утром лопать булку с корицей и кофе со сливками - завязала правда теперь уж с этим.
Scarletka
08.08.2012
блин, я не гурман - я люблю макдак))) причем не в РФ, а желательно где-нибудь у моря)
в Нижнем мне нравится как в Молоке кормят, Папаше Билли и Домашней Италии
Esenka
08.08.2012
Домашняя Италия, ничего, вкусно. Про Макдак скажу одно- там что то определенно добавляют в еду - ибо туда периодически тянет!!
там просто вкусные соленые огурчики и кетчуп))) по крайней мере я их сразу из бутеров выковыриваю))))
ниче себе, а я их наоборот бы выковырила, чтоб не есть, ибо на мой вкус это самое не вкуссное у них)
Esenka писал(а)
Про Макдак скажу одно- там что то определенно добавляют в еду - ибо туда периодически тянет!! ...

Согласна с вами, тянет
Читала где-то, что секрет макдаковской кухни- это не какие-то мифические добавки, а просто опупенное количество жира и сахара во всем. Ведь сахар - это тоже усилитель вкуса. А еще мой знакомый из штатов говорит, что в нашем Маке все в разы вкуснее, продукты как-то понатуральнее что ли.
Да вот опять сегодня шли мимо Макд и не удержались, такой аромат ,мням,мням
Плюс к Папаше Билли.
Если будет возможность поехать в Испанию - обязательно зайдите там в Макдак. Оказывается, у них мясо со своих испанских ферм. Ооооочень вкусно!
Папаша-дааа! Плюсуюсь. Хорош Гаврошик, неплохи всякие среднеазиатские места( Тюбетейка?), Д. Италия- иногда не везет, но мы все равно туда часто ходим- дочь нежно любит пасту фреско...
Ой, я вчера с подружками ела в Гавроше и удивлялась, насколько же все невкусно:( все три блюда которые я брала - гадость. Даже грибной крем-суп умудрились испортить.
Lonza
10.08.2012
а мне в Гавроше наоборот очень нравится:) дорада там великолепна, а паста с морепродуктами.. ммм... какие там свежие мидии, и где они их только берут, а салат с грушей и кедровыми орехами....
Когда я на работу ходила, мне нравились бизнес-ланчи на Костина - Карамель, Пирушка и Корчма. Самые вкусные суши я ела в Тинькоффе, хотя по обстановке мне больше Якитория на Горького нравится. А еще люблю блинчики с грушей и сыром в Мишеле на Покровке)) там вообще и салаты, и второе всегда вкусное.

А еще когда оказываюсь в районе Московского вокзала, всегда захожу на рынок и беру самую вкусную на свете корейскую морковку, копченое мясо и домашний сыр)
еще Иль Патио люблю - вроде ничего в меню необычного нет, а обстановка очень нравится)
De Lissa
09.08.2012
Тоже с мужем любим Иль Патио.
n76n54n3
09.08.2012
Плюсанусь к Иль Патио. Еще нравится Тюбетейка.
Esenka
09.08.2012
Часто бывали в Тюбетейке, но после последнего раза... когда понравился только лаваш перестали туда ходить
Esenka
09.08.2012
Канавинский рынок это вещь! но с парковкой там беда
+1 к суши из Тинькова. Вкуснее только в рыбном ресторане в Стокгольме.
Эх! Был раньше на Алексеевской маленький ресторанчик Паста и Талия. Там так вкусно готовили! Такого цезаря я нигде не ела! Иль-Патио нервно курит. Жалко что закрыли, продержались бы если бизнес-ланчи были.
А ещё очень хочу сходить в Тай на Рождественской (это не тот, что суши бар в фантастике ), меня там система их радует, платишь 700р и повар тебе сколько хочешь чего хочешь приготовит.
WildGirl
09.08.2012
ФракенБок писал(а)
Эх! Был раньше на Алексеевской маленький ресторанчик Паста и Талия. Там так вкусно готовили! Такого цезаря я нигде не ела!

*согласно кивает*
вкусно было!
Esenka
09.08.2012
ФракенБок писал(а)
меня там система их радует, платишь 700р и повар тебе сколько хочешь чего хочешь приготовит. ¶

Надеюсь, это будет еще и вкусно)
На ресторанном говорят вкусно, эта система название какое-то имеет, но я конечно же забыла какое.
Esenka
10.08.2012
в прошлый раз я не послушалась отзывов на ресторанном и мы пошли таки в Ля гриль- отведали отвратного мяса за 1 тыр за кусок(, хотя все остальное было прилично
А я по слёной рыбе тащилась в Хельсинки, вкуснее, чем там не ела.
Здесьнежно люблю кофе-бар Мишель на Покровке (это не кондитерская), правда давненько там не была.
Esenka
09.08.2012
floweranny писал(а)
А я по слёной рыбе тащилась в Хельсинки, вкуснее, чем там не ела. <br>
Кстати, недавно про это мне говорила подруга )
menjcat
09.08.2012
В восторге от Чехии! Было вкусно абсолютно все!

в НН люблю ЗерГут и Гаврош.
lyleha
10.08.2012
Ух-ты, это и мои любимые места))))
В Риме ели везде, где был хороший выбор вин. Это типа законгомерность- если вин много, и они достойные, то кухня плохой быть не может. Еще рекомендую обратить внимание, куда ходят местные обедать- там точно вкусно!
В Испании ели в совершенно волшебном месте паэлью, ( место волшебное, потому что к нему мы морем добрались, и там были исключительно испанцы почему-то), в другом- сангрию на Каве ( исп. шампанское)- это что-то место настолько романтическо- эротическое.... Ну и отведали мяса гриль в Луна Гаучо ( Калелья)- прекрасно!
В Тае если в маленьких местных кафушечках- ни разу не пожалели! Вкусно, дешево, свежак!
В Греции... Ну про грецию все в курсе! порции огромные, еда свежайшая, а осьминоги гриль... Короче, люблю я грецию
Прямо затрудняюсь сказать, где же мне понравилось больше))) Везде вкусно, надо только поискать и верить в свою звезду ;)
menjcat
09.08.2012
Обожаю испанскую каву!
Esenka
09.08.2012
в Рим как раз собираюсь))
Рекомендую- бар Энотека недалеко от пл Испании. Если стоять спиной к лестнице- справа, на одной из улочек. Кухня- сказка, вина- поэта, бармены- эротический триллер))))
Esenka
10.08.2012
буду иметь ввиду, спасибо
В Чехии было нереально вкусно мне в фастфуде Монголия ВВQ - в большом торговом центре, не помню как он называется, на фудкорте. ТАм прям при тебе обжаривают на быстром сильно огне кучу овощей и морепродуктов - я прям сильно впечатлилась. Там же еще понравился очень ресторан "У Медведку" - и еда обалденная и пиво, единственное которое меня впечатлило в Чехии ( я ваще то его не люблю и не пью). И еще в Карлштейне была совершенно чудесная маленькая пекарня - какие там были круассаны и вообще выпечка нереально вкусная.
Еще очень люблю ресторан Джеваль в Евпатории, мы там завсегдатаи. И небольшую забегаловку в Караимских Кенассах название которой я все время забываю. Тоже неприлично вкусно там готовят:) И еще в Евпатории же есть чудесное Бистро, много лет мы там едим и всегда все очень вкусно, что ни закажи.
В Питере были в чудесном китайском ресторанчике где тоже все невероятно вкусно и гигантские порции за скромные деньги. Правда был он в спальном районе, рядом с нашей гостиницей и названия увы не помню:(
А у нас в городе мы с мужем фанаты Молока в Фантастике и Библиотеки-Фонотеки.
Esenka
09.08.2012
Виринея писал(а)
неприлично вкусно там готовят:)

Обожаю такие места. В Алупке есть чебуречная- там полтора пластиковых столика и нереальные чебуреки с сыром , ну и с мясом
В Хельсинках около порта продают свежую и готовую рыбу. Самую вкусная рыба в мире.
В Нижнем нет ничего такого, что сильно бы отличалось друг от друга.
Esenka
09.08.2012
Я уже хочу туда -вы третья которая говорит мне о рыбе "оттуда"
Там действительно достаточно большой выбор свежей рыбы, и жареной, и соленой, и копченной, и т.д. Там же море, все свежее всегда.
*Yulia*
09.08.2012
Люблю "Библиотеку":-)
тоже люблю там обедать. Приятная обстановка, вкусно кормят
Когда-то в Германии попали на рыбный рынок- рыбы вкуснее в жизни не ела. В Европе вкуснее не ела. В России у нас феерически вкусная семга, не бякостная норвежская, а именно наша. Ням. В Хорватии понравилась местная выпечка, морегады, как их тут выше обозвали, вксуные, НО мама у меня их готовит в разы лучше. Вкуснее маминых готовок не ела нигде, давно советую ей отрыть ресторан, ибо это 100% ее. В Хорватии же очень вкусные блины, оооочень вкусные. Оооочень вкусный ресторан китайской еды в Париже недалеко от Мулен руж, точнее не скажу ибо дело было лет 10 назад, а вкуснее с тех пор китайских штуковин не пробовала. Ещё люблю итальянскую моццареллу,(та что шариками в пакетеках, а не куском) лучше пробовать где-нибудь в районе Неаполя, на мой взгляд. В Нижнем люблю Мишель, особенно всякие салатики, но давно там не была.
нана1
10.08.2012
Мы когда были в Хорватии, давным-давно, то денег у нас фактически не было. И каждый раз приходя в рыбный ресторан и думая "а чего мы нынче будем есть" заказывали одно и тоже - кольца кальмаров на гриле, потому что они самые дешевые были. И вкусные.
Да, кальмары хороши) А мы с ребенком заходили в ресторан, там набираешь на определенное количесвто кун сколько хочешь и чего хочешь. )))
Боккончино - самое вкусное в городе кафе :)
А самое большое впечатление от путешествий - малюсенькое (реально маленькое - всего на 4 столика) кафе в Андорре, на которое случайно набрели во дворах. Такой стейк я не ела нигде - мясо, реально тающее во рту. Ну и гурман-меню отличное, чего я в НН не встречала вообще (хотя это обычное дело для хороших ресторанов).
нана1
10.08.2012
А я даже не знаю что такое гурман-меню?
это для тех, кто хочет не есть, а попробовать побольше )) курс из нескольких блюд (обычно закуска, салат, горячее и десерт, возможно, что-то даже в нескольких вариантах), просто порции меньшего размера, чем обычно
нана1
10.08.2012
Ой, как хорошо-то бы. Аккурат бы для меня. А то сроду наберем с голодухи, и то хочется, и это.
КоЮ
10.08.2012
Тюбетейка. На Рождественке. И кафе "Узбекская кухня" на трассе М7 между Нижним и Дзержинсокм.

люблю нежно эти места, т.к. там могу поностальгировать по еде из детства и юности, готовят по-настоящему по-узбекски. особенно вкусны для меня тандырные лепешки только испеченые хрустящие
Esenka
10.08.2012
тюбетейку люблю только за лепешки- остальное разочаровало
Lonza
10.08.2012
так как в Италии я успела не только отдохнуть, но еще и поработать у одного из самых известных кондитеров Италии ( он готовил торт самому Папе Римскому), то итальянскую кухню - НЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ, а настоящую в частных ресторанчиках, я обожаю больше всего:)) А сладости.... ну 6 кг я набрала и не жалею, такой вкусноты, в приготовлении которой сама принимала участие, я не ела нигде!

однажды я была приглашена на семейный обед, куда каждый нес свое блюдо, я решила приготовить селедку под шубой, потратила 2 дня на поиски соленой селедки, объездила 5 городов, в итоге нашла только полукопченую, но наградой была похвала шеф-повара одного из ресторанчиков:)) Они думали, что это торт:))
Esenka
10.08.2012
это наверно мечта каждого путешественника- отведать Не "туристической еды". Научите как находит такие места или она только на домашних кухнях?
Про шубу-торт -здорово!!
Lonza
10.08.2012
с местными надо дружить, а не ходить по турмаршрутам:) А то вот идет экскурсия, время обеда и экскурсовод грит "Сейчас идём обедать в ресторан такой-то, это будет дешевле и быстрее, а времени у нас мало и тд, НИКОГДА НЕ ХОДИТЬ!!!
Ну их эти экскурсии, книжку в руки, инет в карман и самостоятельно:)
Esenka
10.08.2012
Lonza писал(а)
и экскурсовод грит "Сейчас идём обедать в ресторан такой-то, это будет дешевле и быстрее, а времени у нас мало и тд, НИКОГДА НЕ ХОДИТЬ!!! <br> Ну их ...

НУ на это я вообще никогда не ведусь.Спасибо
Правило №1 - уходить из туристического центра. Хотя... В Риме в историческом центре масса приятнейших и вкуснейших мест...
Esenka
10.08.2012
явки и пароли
Например, это - www.alfredoallascrofa.com/
Место с историей.
К слову, меня очень порадовало, что мое любимое карпаччо в Мило готовят нисколько
Esenka
10.08.2012
спасибо
Например, это - www.alfredoallascrofa.com/
Место с историей.
К слову, меня очень порадовало, что мое любимое карпаччо в Мило готовят нисколько не хуже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.