--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Толстые оладь, как в столовой...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
143
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, поделитесь рецептами пжл.
Ажурные блины печь научилась, оладьи самостоятельно не могу осилить - не получаются..может быть какие хитрости есть в приготовлении теста?
Спасибо.
я, я умею! Обожаю их, мммм.
Берете молоко, лучше не очень жирное. Молоко должно быть теплое, чуть теплее комнатной температуре. Туда яйцо, соль-сахар. Дальше - секрет, родившийся в куче экспериментов. Муки нужно 1 часть кукурузной на 3 части пшеничной. Муку просеять, смешать с дрожжами - тут тоже секрет. Дрожжи нужно саф-момент ДЛЯ ПИЦЦЫ. никакие другие. Замешиваете тесто и даете ему подняться - несколько часов. Если на завтрак - я его обычно мешу с вечера.
Пеку на оливковом масле, чуть-чуть только смазывая сковороду кусочком яблока на вилке. Переворачивать надо немременно когда верхняя сторона еще сыренькая - чтобы она тоже поджарилась.
Вот это рецепт! :)) Спасибочки...
Записала кукурузную муку в список продуктов на след.неделю.
На здоровье :)
Вау, про кукурузную муку первый раз слышу! А она продаётся, да?
Я в Ленте беру.
Значит и в Ашане должна быть. Посмотрю)).
Да, в крупных гиперах она везде есть. От нее тесто получается такое... рассыпчатое немного, чтоль, воздушное. Нет ничего хуже, чем склизкие внутри оладьи :)
Черника писал(а)
Нет ничего хуже, чем склизкие внутри оладьи :) ...

Вот это точно!
А тесто какое должно быть? как густая сметана?
когда мешаете - да, но когда оно поднимается, то становится не то чтобы гуще, но плотнее, это еще за счет кукурузной муки, поэтому оладьи по сковородке не растекаются, высокие такие получаются.
musik83
13.08.2012
А можно рецепт поподробнее ( как для особо одаренных) типа яйцо одно, мука один стакан..... Очень прошу)))))
Ох... я обычно на глаз делаю. Примерно поллитра молока, одно яйцо (или два, если мелкие совсем), столовая ложка сахару, треть чайной соли. Дрожжи обязательно для Саф-момент для пиццы, у них такой запах... немного луковый, но тесто получается с чудесным запахом. Полпакетика где-то уходит. Муки - тут точно не скажу, до консистенции сметаны, но не сильно густой.
*слюнки потекли*)
а вот мой рецептик. Я у бабушки научилась. Оладушки дрожжевые.
Мука 200-350 гр
Молоко 2 стакана
Дрожжи 10 гр сухих или 30 гр. сырых
Растит. масло 2 ст.л.
2 яйца
соль, сахар
Дрожжи залить теплым молоком. Добавить муку, вымесить тесто и поставить в теплое место.
После того как тесто подымется добавить яйца, соли, 1,5 ст.ложки сахара и раст масло (можно сливочное). Опять поставить в теплое место. Как тесто поднимется
можно начинать выпекать. Выкладывать на сковородку ложкой, смоченной в воде)
Получаются пышные такие оладушки, как пирожки))
marelyn
13.08.2012
А если дрожжи сухие - их тоже молоком заливать? Их вроде с мукой всегда смешивают? Или одня фигня?
я в молоке развожу)) но думаю одинаково получится)
Спасибо:) У меня вопрос, сколько лучше муки положить 200 гр или 350?
а вы смотрите по замесу) надо чтобы было не очень густо!чтобы ложкой брать можно было. Консистенции сметаны типа)
So-fi-ko
13.08.2012
ага. так же пеку оладьи. Получаются пышные-пышные.
Также делаю. Оладушки мои любимые :) Ммммм.... Ну вот хочу на ночь глядя:)
marelyn
13.08.2012
Боже, ну что за тема.. )))))) Завтра тоже буду печь оладьи!
Lancome
13.08.2012
обожаю просто оладьи, давно хотела научиться сделать и на эту масленицу сделала, первый раз попробовала и сразу же получилось) вот по этому рецепту
www.pechenuka.ru/news/oladi-na-drozhzhax-recept/
NNaya
13.08.2012
Сложить в миску и разогреть:
250 мл молока
50 г сахара
5 г соли
20 г сливочного масла

Добавить, размешивая:
200 г муки
10 г разрыхлителя
1 яйцо

Как следует вымесить и, если необходимо, добавить ещё муки до консистенции густой сметаны. Выпекать на разогретой сковороде, выкладывая тесто столовой ложкой.
Точно такие же, как на картинке, мы в санатории ели, еще с изюмомммм... У меня так не получается. Еще Ваш рецепт опробую :) Спасибо!
NNaya
13.08.2012
По этому рецепту должны получиться:)
а дрожжей в рецепте точно нет?..
NNaya
13.08.2012
Абсолютно точно.
Я на глаз делаю с живыми дрожжами. Я считаю, главное, дать как следует постоять тесту.
genay
13.08.2012
ммммм))) сразу школу вспомнила, там в столовке такие давали. спасиб за темку, завтра тоже сделаю!!!!!
n76n54n3
13.08.2012
Ну вот я дурында, дело-то в дрожжах! А то никогда у меня не получались пышные оладьи, думала, что руки не оттуда растут. :)))
Katarin@
13.08.2012
Я беру бутылку кефира с молочки. 1 яйцо, соль, четверть чайной ложки, сахар на глаз примерно 1-1,5 стол ложки, мука до тягучей консистенции.
и на сковородку
markett
13.08.2012
вот мой рецепт без яиц и фото.
500 мл кефира смешать с 4 ст. л. сахара. Добавить 1 ч. л. соды и 1 ч. л. соли. Постепенно добавить 2 стакана муки. Можно смешивать миксером на маленькой скорости. тесто должно получится густое как густая сметана. Разогрейте сковороду, налейте масла слоем примерно в 1 см. Яиц ненужно и соду не гасить. Я еще внутрь потом сгущенку заправляю.очень пышные получаются и очень быстро делать.
marelyn
13.08.2012
А как сгущенку заправить? Шприцом в дырочки? Или пополам разрезать?
markett
13.08.2012
я шприцом делала. сбоку прокалывала и выдавливала. получалось без особых повреждений и все внутри в сгущенке)
marelyn
14.08.2012
Выглядит очень аппетитно! Надо попробовать)
markett
14.08.2012
если послаще любите, то сахара можно и побольше
я сохранила для себя вот эту ссылку www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=2294508&topic_id=51178710
и решила постепенно перепробовать разные рецепты и выбрать для себя оптимальный
У меня уже сложилось мнение, что с содой лучше на кефире, а с дрожжами на молоке. Пробовала с содой на молоке, отличные пышные, но вкус пресноватый. Недавно пекла кефирные на дрожжах, какие-то клеклые, но их все равно быстро съели :)

По поводу хитростей: делаю густое тесто, такое, что с ложки нужно сдвигать пальцем. Очень хорошо в тесто добавить растопленное сливочное масло, немного.
а у меня как раз только оладьи и получаются.
на кефире.
а если совсем некогда, но хочется, у меня в заначке всегда есть коробка-другая готовой смеси "Пудофф" для домашних оладий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.