--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто на что накололся в мебели? или мебельные нюансы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
928
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
20.08.2012
поясню с примером:
1. купили икеевский шкаф (давно 4 года назад), а он при использовании оказалс не удобным. он узкий, но глубокий. и класть туда одежду не удобно. в итоге я хранила там то, что нужно редко доставать. запасы белья, полотенец...
2. кровать. (это уже не купила, это мне рассказали). у этой кровати вместо ножек были такие тпа деревянные подпорки что ли, в оббдем, как бы доски или дсп закрывали всю кровать по периметру. то ест mgjk помыть под ней можно было так: поднимаешь матрац, снимаешь пару ламелей..... там даже зверики какие-то заводились. Не звери, типа, мыши, а зверики, типа, жучки-паучки. НО как-то это не то о чём мечталось при покупке.....
3. Я ооочень раздражась на мебель с острыми углами. Детям больно, моим ногам больно. Я почему-то эти острые углы обзательно подсчитаю. Ноэто хоть можно сразу заметить, поэтому это уж так... Это не особо к теме относится. А вот если полки кухонного гарнитура оказались бесполезными-неудобными-безпонтовыми... Или кухгарнитур сделан из какого-то матерьяла, который не пережил выпекание пирога или что-то ещё в этом роде.
РАсскажите, а?

всё таки мебель - это дорогая покупка и это не кроссовки, назад ежели чо не вернёшь, блин...
Natus-ka
21.08.2012
у нас шкаф. одежный. большоой, просторный, светлый. и вроде бы все хорошо, но уж очень мало полок. порядок в нем практически невозможно поддерживать. нас спасут икеевские корзины различные, но
МиН(ь) писал(а)
как-то это не то о чём мечталось при покупке...
Vesolka
21.08.2012
+1 полок не хватает (( чтобы бардака не было приходится стопочки белья/одежды маленькие складывать, в результате куча места пустует ((
S0lik
24.08.2012
а я когда брала шкаф, сама указала, сколько мне надо полок, сделали по моему желанию))
а как Вы планируете спастись с помощью икеевских корзин?? фото шкафа не покажете? :) или допустим, какая высота полок оказалсь не удобной?
cheers
22.08.2012
У нас тоже стандартный корпусный в спальне и полок действительно маловато. Они через 40 см идут чтоли. Я так посмотрела - в купейном я бы туда в 2 раза больше вещей впихнула, а тут у нас еще и комод высокий забит а на верхней крышке склад пыли все время. В общем дешевле купейного даже с комодом , но не греет. Надеюсь поменять при следующем ремонте лет через 10 (надеюсь муж это не читает).
ага, Когда первый раз покупали мебель (всю полностью в комнату), родители меня отговорили от ножек регулируемых, мол лучше пусть доска снизу будет, тогда и грязи меньше, и стоять будет красивее. Ну-ну, на ровном полу, может и так, но где вы видели ровный пол в наших квартирах? В итоге, мебель стоит на кусках фанерки, естественно внизу щели, и половина дочкиных пазлов, да и не только их, уже под шкафами. А достать никак, шкафы высокие, тяжелые, не поднимешь и не залезешь. В итоге, то что можно, достаем линейкой, и кучи пыли тоже достаем. Последний заказанный шкаф был уже на ножках, тут я стояла до конца, и перед родителями и перед мебельщиками. Стало удобнее доставать всякую всячину и промыть под ним можно.

А еще - раздражает разница между внешними размерами и внутренними размерами ящиков. Я, когда мебель на заказ делаю, рисую проект полностью сама, в том числе и размеры ящиков, так как сразу знаю, что там будет лежать. И каждый раз накалываюсь, так как дно ящика крепится к фасадной доске не на 1 см выше низа (как бы я сделала), а на 3 см выше, и в первый раз из за этого в ящик не вошла половина флаконов моей косметики((( Второй раз я уже заложилась на эти пару см, но все равно немного не угадала. Да и просто раздражает, что от 80 см высоты при четырех ящиках теряется аж 8 см полезной площади (это сколько счетов, деловых бумаг и всякой всячины можно было впихнуть))))
ооо!! Вы просто чудо! женщина, которая проектирует шкафы! восхитилась, впечатлилась и даже прифигела :) Блин! я даже не могу определиться с внешним видом. Ёлки-палки .... кого же попросить подмогнуть, но так чтоб бесплатно...
Margerite
22.08.2012
Да там ничего сложного, Ириш :) Я большую часть мебели в доме сама проектировала, мастеру выдавала готовые чертежи со всеми размерами, тремя ракурсами и даже разрезом :)))
PS: Не пугайся, я же Водный институт заканчивала, мы там проектировали и чертили суда, чего уж какой-то шкаф не нарисовать :) Хоть и подзабылись за 20 с лишним лет всякие чертежные тонкости, но понятно мебельщику все равно будет :)))
Gala51
21.08.2012
+1 Я тоже сама мебель рисовала, когда заказывала, предварительно наобщавшись с дизайнерами и насмотревшись картинок в журналах и образцов материалов, механизмов в мебельных фирмах.
Итого: кухню возвращала переделывать 4 раза, встроенный шкаф - 2 раза, комод и письменый стол - по 1 разу. До сборки мы не доходили, в квартиру доставляли дощечки, я их осматривала, браковала, и мебель увозили.
Недостатки у кухонной мебели - сколы у фасадов, не аккуратные кромки, насквозь просверленные через боковые стенки шкафов крепления полок, при изготовлении ошиблись с размером фасада на выдвижной ящик под духовкой (сделали под откидную дверку духовки, а у меня выкатная уже была куплена).
У шкафа-купе при изготовлении ошиблись в размерах (замеры типа специалист снимал), пришлось делать цоколь у шкафа и центральная створка из 3-х раздвижных получилась шире, чем 2 боковые. Мало того, пленку на стекло (матировали фасад шкафа-купе) приклеили с разных сторон - 2 секции снаружи, 1- изнутри
cheers
22.08.2012
Название фирмы-изготовителя шкафа-купе в студию - это надо ж вместо головы иметь чтоб СТОЛЬКО раз облажаться.
Gala51
22.08.2012
Да здесь нельзя наверное названия-то выкладывать? Кстати, обратилась я к ним по рекомендации знакомого )) Конечным результатом я довольна, только крови попили друг у друга в процессе ))
cheers
22.08.2012
Почему нельзя то? Вон народ ту же Икею позорит. А Ваши чем лучше :)?
Gala51
22.08.2012
в "Диалог студия А" заказывала
Zubasttik
21.08.2012
месяц назад купили мягкую мебель, смотрится красиииво, но на нее только смотреть! заказали новый материал (типа атласа), было жарко, муж лег потный -остались следы, дочка с сырыми руками дотрагивается - остаются следы. Прошел месяц... подушки как после атомной войны - грязные -прегрязные, хотя в комнате никто не кушает и ходят с чистыми руками:( пришлось дозаказать новые чехлы на подушки)
Aska
21.08.2012
какой умник вообще придумал такой тканью диваны обивать?
Zubasttik
21.08.2012
во многих салонах стоят диваны с такой обивкой смотрятся очень хорошо
b@rtimeus
24.08.2012
спрос
Плюш
21.08.2012
родители с такой обивкой тож накололись и цвет еще беж. Лоснятся все поручни на креслах-диване и пятна остаются, такое ощущение, что ткань сразу все впитывает. А обошелся гарнитур ой как дорого!
cheers
22.08.2012
У нас не атлас, что-то бархатистое, но диван светло-бежевый без рисунка. В общем этот цвет не для семьи с маленькими детьми :( Я уже и замывала пятновыводителями, и покрывалами коричневыми накрыла, все равно под покрывалами пятна - дети регулярно что-нибудь проливают. Про крошки я уж молчу. А сам диван просто отличный, и не дешевый.
lilaby
25.08.2012
О, да мы с вами в одной лодке(((
Мы перед рождением сына (как раз 3 года назад) купили в зал новый дорогой диван. Обивочную ткань попросили как на подушках от дивана - гладкую, тк в доме еще была собака - чтобы ее шерсть на диване не собиралась. В итоге, красивым и новым диван простоял ровно месяц, пока не него не капнули воды первый раз - и понеслоооось((( Мы уже и в фирму звонили, и на фабрику - ответ один - "А что вы хотите, да на гобелене все разводы остаются, но мы за это ответственности не несем"
В итоге, за 3 года диван весь в пятнах, в разводах, которые ничем не выводятся... Сейчас пока пользуемся покрывалами, чтоб гостей не шокировать и собираемся скоро его перетягивать...
apple055
21.08.2012
у нас кровать-чердак детская - когда заказывали, все обговорили - углов остных нет, все гладно и т.д. А вот один момент упустили - дно кровати (просто тонкая доска) держала всего на двух спинках по краям (ну как сказать держалась - была к ним перпендикулярно прикручена все 2мя! болтами), ну и по серединке была перекладинка хилая. в итоге на 2день она треснула у головы, когда там слезали. Муж потом кучу подпорок и уголков наделал и замучился выпрямлять дно.
apple055 писал(а)
ну как сказать держалась - была к ним перпендикулярно прикручена все 2-мя! болтами, ну и по серединке была перекладинка хилая.

Это значит, что производители - непрофессионалы. Те, кто мебелью серьезно занимается, такой момент не пропустили бы и обязательно усилии бы дно. Это брак производителя, и с таким дефектом мебель можно было смело возвращать.
а это еще смотря что в договоре прописано:-))) мы когда детсую выбирали множество фирм обошли....в одной в договоре было написано - нагрузка на конструкции из ДСП не должна превышать 15кг на кв.м...так вот, у меня ребенок уже больше 15 кг и по площади занимает гораааздо меньше кв.м:-))) а договор менять отказались:-)ну и мы им деньги отказались отдавать, ушли у другим
Договор - да, смотреть надо. Там бывает много интересного написано :)
apple055
21.08.2012
да так то кровать всем устраивала, в других местах еще хуже делают... нам самим надо было изучить досконально вопрос и все обговорить. Ладно хоть руки из правильного места растут, сами доделали.
cheers
22.08.2012
Я только что продала 2х этажную Дятьковскую. Вот она была прям качетсвенно сделана - видно что люди головой думали когда проектировали, а не просто красивую картинку воплощали. У нее дно было на 2х железных палках плюсом к мелким пластиковым держателям по всему периметру, вентиляция в дне и отверстия видимо чтобы мусор выгребать (не пылесос же на 2й этаж тащить). Ну и многие другие мелочи указывающие на продуманность.
Новую кровать вот тоже заказала фабричную. Думала на местом мебельном форуме заказывать но так и не решилась. Все-таки это не просто тумбочка/шкафчик - тут нужно именно знать что делаешь - как дно правильно крепить чтоб дети на нем попрыгать могли и тп.
apple055
22.08.2012
да молодцы дятьково! теперь буду знать на будущее)
cheers
23.08.2012
Единственный минус - дспшка легко царапается на ножках (именно ножки, они как будто тоненькой пленкой покрыты).
Ninelia
26.08.2012
у знакомых вообще верхний ярус рухнул на нижний. кровать вернули, деньги забрали.
Niposha
21.08.2012
вот у нас с кухонным гарнитуром проблемы. Кухня встроенная, на заказ, недешевая. Печка покупалась отдельно. Так вот возле печки у полок слегка обуглилась и закудрявилась пленка, которой гарнитур покрыт. Не пойму все равно - проблема в печке,что жар пропускает наружу, или в мебели, или в моей голове,что шкафы стоят вплотную к печке. Но как тогда у других эти печки посередине вплотную к шкафам стоят? (((
И чо делать теперь с этими полками и обугленной пленкой,не знаю. Картинку портят

Еще в спальне у кровати со стороны ног спинка высокая. КОгда искали, хотели только с одной стороны (у головы) спинку, но не нашли такую подходящую. Хожу по спальне и задеваю бедрами эту спинку теперь. Синяки на ногах, а со спинки кусочек фанеры отвалился - некрасиво.(
Скорее всего печка не герметична и пропускает где-то.
Про кровать скажу, у меня тоже проблемы с задеванием, вот нашла кровать со спинкой, которая вровень с матрасом, зато другая проблема обнаружилась, ножки со временем впиявились в линолеум, а так как кровать немного двигали туда-сюда, то отметин несколько, ужасно теперь смотрится (...я так понимаю это из маленькой площади периметра ножек и они немного сгибаются вовнутрь, поэтому одной сторой сильнее давят на пол (
demin@
22.08.2012
родители открывали дверки а выдвижные вынимали при готовке
ну это ведь не дело, согласитесь ? Гарнитур то какой был ? Из чего сделан?
Niposha
23.08.2012
у нас гарнтитур: дерево пленкой толстой какой-то покрыто. Я теперь тоже полки открываю при включении духоввки, но картинка уже подпорчена((
Как-то отковырять эту пленку и приклеить новую? Но она реально толстая и крепко к дереву приделана. Вот,думаю,что как дойдут руки до балкона на кухне, спросить мнение мастеров про эти вещи. Или попробовать в фирму позвонить,что кухню нам делала - заменят как-то парочку фасадов, может. Но это попозже, в отпуск сначала скататься надо денег
demin@
23.08.2012
Их об этом предупредили в салоне ,что любая пленка себя так ведет,хотя вот у сестры в этом плане было все нормально,но вытерлась она в области ручек,т.е пленка тоже разная
А, ну с пленкой такое может быть, заказала пластик, думаю уж не скрутится)

ПыСы Кажется сестру я Вашу знаю (зашла в портрет, имя редкое, и внешне похожи))
Хотя может и ошибаюсь)
demin@
23.08.2012
элла зовут
Я так и подумала
demin@
23.08.2012
Я ВАС МОЖЕТ ТОЖЕ знаю
)))Нет, меня точно не знаете) Хотя и были мы с Вами давно, давно на одном мероприятии вместе)
demin@
25.08.2012
заинтриговали,где когда .вы с ней учились?
диван из ткани белого цвета. стоил офигенно дорого. привезли в декабре. красивущий!!!!!!! за это время стал грязно-серым. пришлось ариелем отмывать. как новенький. накидок не признаю. за ними дивана не видно:-)
Tatosha
25.08.2012
Ой, а расскажите мне как вы его отмыть смогли, у меня так и стоял посеревший, пришлось покрывало стелить, хоть и бесит меня оно.
взяла бутылку пластиковую, насыпала ариеля, добавила немного воды, взболтала. намочила губку для посуды и давай тереть. потом оставить на 10_15 минут. потом смывала водой. губку мочила и вперед. и напоследок тряпкой из микрофибры протирала. забыла, что предварительно диван надо пропылесосить
Tatosha
26.08.2012
У меня что то ничем не отошли эти пятна, хотя пользовалась всем чем можно - и ванишем, и амвеевскими средствами, может и правда ариэлем попробовать, я им просто не пользуюсь и дома его как то не бывает:)
belga
21.08.2012
1. Купили в ИКЕЕ угловой диван, выкинули через пару лет, к употреблению стал негоден, провалился просто)
2. Мебель в "Шатуре" не порадовала.
Брали детям 2х ярусную кровать и шкаф, привезли с дефектами и качество оставляет желать
3.
Очень рада угловому шкафу "Лазурита", удобный, большой,функциональный, а главное качество расходников на высоте:)
nesya
21.08.2012
промахнулась)
А мой Лазурит оставляет желать лучшего, комод каким-то хлипким оказался на практике
belga
21.08.2012
У меня шкаф 2е мелких ещё не разу не убили:)
Прям вот, не царапинки)))
И наша кровать в детскую от лазурита оставляет желать лучшего. На второй день провалилось спальное место((( и потом юыло много нюансов с ремонтом. тереть эту фирму обходим стороной.
Margerite
21.08.2012
А мне что-то и пожаловаться не на что :)
Не в том смысле, что мебель идеальна, а в том, что я ее недостатки видела до покупки, так что неприятного сюрприза не было :) Ну, разве что на стеклянные дверцы шкафов в гостиной пожалуюсь :) Бьются легко, если ими грубо шваркнуть по шкафу :) Но другая модель мне не нравится, так что придется все равно такие же дозаказывать, когда дети подрастут :)
Кстати, мне как раз очень нравится, что у нашей кровати деревянные панели до пола :) Во-первых, под них нет соблазна запихать какое-то барахло на хранение, во-вторых, это барахло туда само не лезет :))))) А вот из-под дивана в гостиной регулярно щеткой выгребаю кучу хлама детского. И все потому, что не додумалась сразу купить выдвижной ящик, теперь надо будет в Икеа тащиться, докупать :)
10 лет назад заказывали кух гарнитур, так получился такой, что потом для установки в него посудомойки не хватило 1,5см высоты:-((( прошлось исхитрятся нестандартной (и соответственно более дорогой ) и меньшей по объему посудомойкой.
Кровать в икее двухспальная, самая дешевая (для деревни) - для сна нормальная, а вот сидеть на ней неудобно, в том смысле, что смысле, что спинка такая, что на нее подушку если положишь-упрешь, она провалится:-))
А обратный пример - мебель в детскую....мало того, что за 2 года не разочаровала ни в одной детали, так еще многие моменты оказались сверхожиданий. Например, шкафы под кроватями оказались полностью выкатными - пол мыть удобно (при заказе не обговаривали, сделали по умолчанию) http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=68698&IID=1284459
Niposha
21.08.2012
о, мы как раз хотим кроватку с полками для дочки. Это хорошо,что она хорошая,а то я всем говорю,что качество,наверно, не очень, и надо будет смотреть вдругом месте.
А меня вот знаете какой момент в ящиках этих под кроватями не устраивает, то что с верху, со спального места попадает очень много пыли в них.
У нас такие ящики на нашей большой кровати, я от туда все убрала из за этого, а у сына лежат иугрушки, убраны практически все по пакетам.
Правда на кроватях везде реечное дно, соответственно и летит вся пыль с постели прямиком в эти самые ящики.
у нас не реечное дно, сплошное, поэтому пыли там нет
Если сплошное, то да, грязи там не будет)
Но на сплошном и спать менее комфортно
с хорошим матрасом вроде нормально....но у нас вариантов не было - основное спальное место то наверху - под ним шкаф, все равно сплошняком делать надо было. А внизу типа диванчика
Margerite
21.08.2012
Да нормально на нем спать, у нас в детской тоже сплошное дно у кроватки а под ним выдвижные ящики на колесиках.
Да мне тоже есть с чем сравнить - кровать двух этажная, так вот на втором этаже дно сплошное, спать то конечно можно, но все равно на рейках лучше)
Margerite
21.08.2012
Мне кажется, это от матраса больше зависит.
всё поняла. просто пока я Ваши слова про пыль читала, то решила что это и есть претензия к реечному дну :) теперь понла, что это просто подсчёт фактов, при этом спать на ламелх Вам нравится больше :)
)))) Рейки меня устраивают, притензии к попаданию пыли в ящики, и соответственно на вещи хранящиеся там)
по всяким феншуям не положено хранить вещи под кроватью :) (они, чай поди, про ламели знали и про пыль тоже ))))
cheers
22.08.2012
У нас сплошное дно, под кроватью полностью выкатной ящик (по полу катается). Пыли в нем дофига.
А где брали такую кровать и почем, если не секрет? я как раз такую и хочу ребенку.
делали на заказ, вот здесь, давно уже я описывала первую часть, вторую делали там же
www.nn.ru/community/nashi_de...0%C2%C1%DB%CB%C
не знаю, как тут с ссылками на другой форум обстоят дела...
Nastiamig
21.08.2012
обалденная детская.....сама бы в такой жила.....нескромный вопрос,сколько вы отдали за такой гарнитур?
я ее называю детской комнатой моей мечты:-))))
мебель получилась, конечно не из дешевых, но мы и по частям делали, всего в кровать-шкафы-столы около 150тыр вложили....пишу и сама в шоке:-))
Scarletka
21.08.2012
а у вас остались чертежи? где вы заказывали?
чертежи наверное не остались, но мы пришли с основной идеей, а нам ее все равно немного трансформировали-улучшили. Где заказывали - я ссылку на тему выше дала, где описано все (просто мы мебель и поручни заказывали в разных местах:-))
МЮВ
25.08.2012
Добрый день! Восхищена вашей детской, и красиво,и функционально! Не нашла в теме ,где вы поручни заказывали.Подскажите контакты? Спасибо заранее!
спасибо:-)
фирма называется поток-с.если контакты не найдете-пишите,я когда на нормальном компе буду-поищу
МЮВ
26.08.2012
Спасибо огромное! Собираемся вскоре детишкам детскую заказывать))
aolegovna
21.08.2012
У меня фасады от Богородской фасадной компании после выпекания пирога немного отслоились (слезла пленка с торцов фасадов). Но тут я сама виновата: мне не нравятся зазоры между мебелью, надо, чтоб все заподлицо было, и я не выдержала необходимого расстояния от плиты до шкафа с ящиками. Но оно у нас дешевое, поэтому мне не жалко.
Про кровать нашу ты, наверное, помнишь (с закругленными ножками, деревянно-кованую, малазийскую).
Это была ЭПОПЕЯ!!!! Она, напомню, дико скрЫпела.
Мы ее долго продавали, присмотрев на замену икеевскую, а продав, узнали, что икеевских на складе нет. Дальше мы 3 месяца спали на полу (на матрасе) в ожидании оной кровати, но она так и не появилась. В результате мне подвернулась новая - тоже малазийская - но без дерева и более приемлемая по цене, и, что меня особенно прельстило - без дерева, а только с ковкой. И не скрипящая.
Но у нее есть одно место, которое на меня всегда напрыгивает, как только я мимо прохожу. Оно закругленное, место, но почему-то напрыгивает (а вообще-то у нас там просто узкий проход). Поэтому у меня есть перманентный синяк в верхней части левого бедра. :)))
А еще эти кровати оказались ни фига не ковкой. Мой папа, закончивший металлургический ф-т нашего Политеха, только потрогал ее - и говорит: Насть, а это ж не металл. Это какой-то полимер с добавлением металлического порошка. :))) Этим и объясняется дешевость таких кроватей (от 8 до 16 тыр), в то время как реальная ковка и весит втрое больше, и стоит вдвое дороже.
А, еще вспомнила: рассчитывая кухню, я решила, что мне не надо ножек под напольными шкафами,а то туда пыль попадать будет. Ни уговоры мебельщиков, ни доводы свекра не подействовали - цоколи мне сделали вплотную к полу.
Естественно, от пролитой воды и мытья пола все вертикальные стенки внизу размокли и даже кое-где торцовка отслоилась.
Так что, Ира, будешь делать кухню - НЕПРЕМЕННО на ножках делай.
Margerite
21.08.2012
У меня всегда на кухне фасады до пола, потому что я терпеть не могу выковыривать мусор из-под шкафов :) Проблема с затеканием воды и разбуханием ДСП решается очень просто, достаточно по переднему краю шкафа прикрепить плинтус :)
у нас кухонный гарнитур на ножках и к нему + съёмный цоколь. удобно!
ага, спасибо про кухню на ножках! если ещё каких советов насыплешь буду очень благодарна и рада! ибо пока я сама дотумкаю..... будет слишком долго :(

про кровать: таки ту продали?? и она таки была с ковкой??
и купили новую типа той, но без ковки, с подддельной ковкой? (правильно поняла я?))
Ma-Mi
21.08.2012
У меня на кухонном гарнитуре фасады, откровенно говоря, дерьмовые...Цвет-бордо, но не темный, видна каждая капля воды и каждый прикоснувшийся пальчик. Пару дней не протрешь фасад, все пиппец-сарай. Я ненавижу этот пластик (((
Икеевский шкаф.
Два дня с мужем ездили по городу, выбирали-выбирали. Я хотела большую угловую стенку с пятью отделениями на все лады. Муж же настоял на своём, и вот стоит у нас в зале красивый икеевский верзила с зеркалами до полотка.
Как выше уже писали - узкий и глубокий, с большими, вместительными и при этом бестолковыми отделениями.
В итоге всё свалено в недра этого икеевского верзилы. Хорошо хранятся там только очень крупные вещи (детская ванночка, одеяло, коробки), а всё, что помельче - стопки одежды, книги и т.д. - неизбежно сваливается в кучи и ничего не найдёшь никогда. А то отделение, что под вешалку - мало, еле втискиваем туда всё.
На сам шкаф тоже мало что уберёшь - почти упирается в потолок.
Так что тысячу мелочей как было негде хранить - так и негде до сих пор.
Одно радует - большие зеркала. Только за них я и люблю этот шкаф. Но так и придётся покупать ещё какую-то вторую мебель под вещи.
Aska
21.08.2012
Что за шкаф икеевский?
предлагаю нас с Вами выложить фото этих наших икеевских верзил, которые оказались не удобными в использовании.
WildGirl
21.08.2012
а какой у вас шкаф?
у нас дома 3 ПАКСа из ИКЕА с зеркалами во все двери, уже года 4 не нарадуемся :)
начинку сами продумали - где-то ящики выдвижные, где-то полки, где-то штанги
Отвечу всем сразу, раз много вопросов:)
Дело тут не столько в самом шкафе, сколько в том, что он не отвечает именно нашим изначальным потребностям, не такой шкаф надо было покупать.
Шкаф - 4-дверный ПАКС. На самом деле это шкаф хороший, если хорошенько начинить его.
Но! - Начинка стоит дополнительных расходов (особенно та, что выглядит хорошо, а не страшные ящики-решётки), а за те деньги, что стоил этот шкаф сам по себе без всего, можно было купить хорошую красивую стенку с бОльшим количеством отделений и всей начинкой сразу. Уместилось бы больше вещей, чем в этот шкаф при любом раскладе.
Теперь этого шкафа нам мало, а покупать ещё один на съёмную квартиру не очень хочется, т.к. потом всё это как-то надо будет перевозить и приспосабливать к другой квартире либо продавать. И получается, что после совершения покупки нам всё равно придётся покупать ещё один шкаф - или смириться с бардаком до приобретения своего жилья.
А во-2х, сразу покупать начинку в виде ящиков и прочего муж отказался, купил только полки, без ящиков. И теперь сподвигнуть его докупить остальное - задача практически неприподъёмная. Спрашивается теперь, зачем ему вообще надо было в тот день упереться и купить такой шкаф.
Tatosha
25.08.2012
Странно, у меня 3-х створчатый икеевский шкаф и я им очень довольна, наполнение достаточно стандартно, единственно в большую часть я купила кроме палки-вешалки вниз еще брючницу, так на ней и брюки, и юбки уместились, причем в колоссальном количестве:)
И цена нормальная, в районе 20000р
Наш с зеркалами, 4-дверный, поэтому стоил 27.
В одной половине - полки, в другой - антресоли, полка под хранение несезонной обуви и перекладина под вешалки. Перекладины нам мало на двоих подо всё.
Собственно, я ворчу на то, что этого шкафа нам в принципе мало под объём вещей, который нужно сложить, лучше бы другой взяли, бОльший, за те же деньги. И на то, что даже то, что есть, не укомплектовано разумной начинкой, что ещё сильнее сокращает вместимость шкафа.
Tatosha
27.08.2012
Ну это вы просто не подобрали по хорошему наполнение.
У меня в узкой части 4 полки,2 выдвижных ящика,2 корзины. В большой части две полки вверху и внизу, палка для вешалок и брючница.
Шкаф получился очень емким и до конца мы его до сих пор не набили:)
Margerite
27.08.2012
О, выдвижные ящики - это отличная вещь!
До сих пор жалеем их, с тех пор, как пришлось разобрать старый мамин шифоньер с дверями-купе, антресолью и выдвижными яшиками. Как удобно в них размещались белье, носки и прочие мелочи!
О чём я и речь веду, что муж шкаф выбрал, купил, а на начинку забил, и я никак не сдвину его за ней. И получается, что шкаф стоит, деньги потрачены, а толку мало.
Tatosha
28.08.2012
На начинку забили зря, но ведь это никогда не поздно исправить!
А если еще контейнеров икеевских в эти ящики накупить, это вообще сказка:)
Кровать у родителей така же ка вы описали в п.2, мытье пола под ней становится проблемой.
Себе несколько лет назад купили диван в Мелодии Комфорта (Богородск), поддержали, так саказать, отечественного производителя. Спать на нем невозможно! Диван угловой, в углу ящик для белья закрывается сидушкой, которая постоянно проваливается вовнутрь (во время сна оказаться головой в ящике особенно неприятно). И этот механизм выдвигания спального места (дельфин вроде назыается) сломался через 2 недели после покупки из-за чего образуется щель (шириной в руку), аккурат на позвоночнике (искривление, а мож и че похуже гарантированно). Отдавали в ремонт по гарантии, через две недели то же самое. Муж сам что-то модернизировал, чтоб щели не было.
Острые углы тоже не люблю.
Знакомая купила диван- французская раскладушка...Товарищи, это жесть. Ее придумали, изобретая пытки! Спишь-ламели впиваются в тело, а если пытаться перевернуться, то она скрепит на весь дом.
demin@
22.08.2012
это конструкция для гостей нам сказали в салоне
IY
23.08.2012
Есть у нас такой диванчик, нам в спину ничего не впивается, но шаткий он какой-то, каждый день на нем спать нельзя.
При покупке они об этом не знали, мучились долго....
IY
23.08.2012
Мы тоже не знали, убедились на собственном опыте. Хотя продавцы говорили, что она подходит для ежедневного использования и.т.д.
как и большинство бесят шкафы:) въехали в новую квартиру, используем кухню и 2 шкафа прежних хозяев - все там мне не нравится, выдвижных ящичков нет, мелочевку сложить некуда, шкаф под сушилку для посуды вообще страшно узкий, ни одна сушилка не подходит. вроде и места для хранения полно, а положить вещи некуда. спасаюсь икеевскими корзинками, коробками и органайзерами
Купили ребенку кровать-чердак. При эксплуатации обнаружилось, что место рабочее - неудобное, шкаф слишком глубокий, вещи не разложишь толком, все кучей валяется, ящики комода неудобные, лестница тоже неудобная.
Сменим, как только финансы появятся. Зато я теперь примерно знаю, чего хочу.

А икеевский шкаф - гардероб винье в нашем случае - нас устраивает. Как раз нужная глубина и ширина, идеально вписался в комнату.
Agny
21.08.2012
Икеевская мебель с облицовкой натуральным шпоном (березовый шпон) изменила цвет, пожелтела от света, попадающего на поверхность. Места, куда свет не попадает остались в первоначальном цвете.
а можно фото или ссылку на эту штуковину с икеевского сайта? ( я как раз какой-то березовый шпон там изучала вчера!)
Agny
21.08.2012
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29885938/
Вот такие шкафы в разной комбинации и еще комод
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70053924/
Просто натуральное дерево под воздействием света меняет свой цвет.
В остальном я довольна. Покупалось все около 4-5 лет назад. На мой взгляд в Икее становится все хуже с качеством и выбором:(
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99809031/
я вот на такой смотрела
Agny
21.08.2012
Да, в этой модели натуральный березовый шпон, покрытый лаком (пожелтеет со временем от света). А если под березовый шпон (пластик или пленка), то не пожелтеет.
Но меня сейчас это не очень смущает, все таки лучше натуральный шпон.
а можете показать то, что ПОД берёзовый шпон?
Agny
23.08.2012
Вот например
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50176515/
В описании сказано:
Описание и размеры товара
Основные части: ДСП, Пленка
Нижняя панель: ДВП, Пленка
hella
21.08.2012
в моей квартире покупная готовая мебель только из Дятькова. вон именно она-то мне и не нравится. внешне вроде ничего, но края у нее не обработаны должным образом. если вдруг на угол попадет вода(из цветочного горшка выльется - крайний вариант, даже влажная тряпочка во время уборки полежит немного) и уже ДСП раздувается. крышки шкафов все вспучились - цветы стоят на шкафах, но и в других местах (на полках например) есть вспученные участки.
Диван(не помню кто производитель) - обивка хоть и светлая, но почти не пачкается(исключение - бокал красного вина, вылитый на диван, отмылся ванишем), на кошачьи когти оказался стойкий, но раскладывать его - это убийство, неудобно и тяжело. правда, как спальное место оправдал себя.
остальная мебель была изготовлена на заказ(кухня(Градо), коридор, детская(Роникон)). нареканий нет. все удобно и качественно.
Как выше уже отписалась, что в выдвижных ящиках под кроватями не устраивает их пылесборность, что даже хранить в них ничего не стала, НО это только будет если у кровати реечное дно, если сплошной лист МДФ какой нибудь, то пишут, что все ок . Но на большой кровати еще ни разу не видала, что бы основание было не реечное....

Еще волнует вот какой вопрос, дошли мы теперь до ремонта кухни, на днях заказала гарнитур - фасады пластик.
Возник вопрос у меня, а не оплавится ли он около духового шкафа ? Спросила у того, кто будет делать, на что он сказал - если оставить на пять минут разогретую духовку открытой то ничего не будет, а если дольше, то можно испортить, в инструкциях к духовым шкафам мол это тоже написано... А при загрытой дверце ничего не будет..
Вот интересно, у кого встройка, нагреваются фасады или нет ?

До этого у меня была отдельно плита, но стояла вплотную к ящикам, вроде ничего непопортилось, были просто рамочные фасады.
У меня встроенная духовка и фасады из пластика.Ничего не покоребилось.Фасады вроде не нагреваются,стенки боковые греются, но им тоже ничего не стало.Духовку горячую открытой не оставляю.
Спасибо) Боковые стенки нагреваются в любом случае вроде, главное что бы с фасадами все нормуль было.
Читаю и понимаю свое дурацкое поведение с плитой) У нас в духовке есть гриль, но он работает только при открытой духовке. Мы не закрыли защитной железкой ручки плиты - они оплавились.. а вот пластиковые фасады в порядке)) и вот только сейчас понимаю, что за 40 минут и они могли кикнуться:)
Интересный гриль у Вас какой ))) может вообще им не пользоваться ?)
с тех пор не пользуем :).. а главное в инструкции ж написано про железку..а вот фасады ...в общем теперь точно нет )
А какой еще железкой нужно ручки закрывать ?
в комплекте продается, такая широкая полоска металла,ставится в распор
у кроватей ДОЛЖНО быть реечное дно. то есть должны быть ламели. это не просто так, это для вентиляции матраца. к тому же по правильной эксплуатации, матрац положено периодически переворачивать, чтобы проминался он равномерно. разве Вы этого не знаете?? а уж пыль под кроватью можно и протереть :)
Чет я не поняла, что Вы мне хотели сказать)
Я знаю, что в кроватях ДОЛЖНО быть реечное дно, о чем выше и писала, что спать на нем намного лучше, чем на вынужденных досках.
А пыль протирать легко просто под кроватью, а если под ней открытые ящики с вещами, и на них вся пыль садится, вот это неприятно.
:) была не внимательна. со мной случается, к сожалению :)
kaktotak
22.08.2012
от плиты пластик греется, хотя плита установлена по инструкции 5см до стенки, я там поставила доску стеклянную разделочную, она мне пластик защищает, сама тоже греется, но ей не кретично.
от встроенной духовки все нормуль, ничего пока не греется
Gala51
22.08.2012
Осенью сушила-вялила в духовке шиповник (2 противня) за 3 вечера часа по 4 каждый раз, т.к. резко его нагревать до высокой температуры - только портить. Дверка духовки при этом была выдвинута на 5-7см. Не заметила, чтобы что-то особо нагрелось.. И уж точно не испортилось, слава Богу (фасады у кухни пластиковые)
Надеюсь и наши фасады выдержат всю жареху )
тоже пожалуюсь на свой шкаф - полки высокие, в итоге половина полки пустая, т.к. сверху положишь - вывалится все, ни одного выдвижного ящика. у меня шкаф наоборот неглубокий, если на плечиках весит одежда верхняя, то дверки закрываются с трудом:(
в общем, я его тихо ненавижу и мечтаю о новом:)

еще у нас светло-бежевый кожаный диван, моется очень плохо, ребенок иногда оставляет на нем свои "записки"
муж настоял на покупке этого дивана, уж больно он ему понравился, но диван только посидеть, спать на нем невозможно - разложенная часть почему-то прилично выше основной части дивана:(

хочу хорошую кровать и новый шкаф:)
Полки в угловом шкафу узкие - 35 см - не убираются полотенца большие красиво и белье постельное, приходится класть вдоль - меня раздражает )) И темно в нем :( мне не хватает света над этим отсеком с полками как раз, тк в темное время суток найти там что-то - потрудиться надо.
после твоих 35 см, взяла рулетку и пошла измерять шкафы. Блин, теперь можно новую тему заводить. Про удобные мерки шкафов. Типа, эталон шкафовой моды, 90х60х90....
В общем, в моём неудобном икеевском шкафу ширина 37 см. а глубина... ну, глубокая очень. каждая полка в нём как нора. Тёмная и длинная. Почти для фокстерьера :) Идеально для засовывания на хранение зимних вещей на лето и наоборот. А для повседневного использования не удобный.
Кстати, смерила шкафчики на кухне. Ширина 41,5 см. чудесная ширина. Оч удобно.
Жду ещё сантиметров и подсчётов....
МиН(ь) писал(а)
Тёмная и длинная. Почти для фокстерьера :)

:))) кстати, наш котЭ полки любит, периодически ныкается на них (когда место есть)
У родителей ширина полок около 50 см, мне их оч.не хватает. Наверно, надо как-то иначе белье складывать, чтоб на узкие полки убиралась красиво, впереди меня ждет большая глажка - поэкспериментирую :))
Aska
23.08.2012
наверное все котэ полки любят ))) мама только шкаф откроет, так котэ уже нырк туда и спит )))
Я иногда открываю шкаф - а он уже там, с заспанной мордой :) когда успевает проскочить - хз
malek
21.08.2012
Ира, привет.
1. в икеевском шкафу очень хорошо сделать корзины выдвижные - удобно. у нас угловой икеевский - 2 штанги, висит все что можно и еще место есть, жаба задушила на корзины, только одна - там царство мужских носков-трусов. остальная одежда разложена в икеевские же коробки пластиковые дешевые самые у них.
2. кухня у нас тоже икея. фасад - дуб, плита встраиваемая. кухня бу 2 года, нареканий - 0. и больше всего мне нравится, что в икеевской кухне достаточно высокие цоколи и они съемные! под кухней муж хранит перфораторы и прочие гвозди. и там можно мыть.
Катюш, покажи фото, а? или на сайт икеи ссыль дай плиз? я была в этой икеи, все два часа, которые дети были в детской комнате я стояла изучала кухни.... Но, блин, математика, это был вообще не мой конёк в школе... я не могу сопоставить кухню с тарелками и чашками... не тащить же мои пожитки в икею чтоб прицениться на тактильном уровне к кухне :)
и кстати, не выгорела твоя кухня под солнечными лучами? выше девушка пишет, что шпон берёзовый изменил цвет...
malek
22.08.2012
завтра фото. у меня не береза, а дуб. дуб не выгорает, не вспучивается. вот сейчас на кухне сижу - он как новый. хотя сначала хотела сосну, но меня отговорили - мягкий очень материал. раньше по одной цене с сосной шел вот такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99867403/#/S09867412 и www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99867403/#/S19867398.
сейчас дороже получается((.
ты можешь сама кухню померить и нарисовать как тебе хочется, а потом в кухонном отделе тебе все подскажут. раковины приличные, выдвижные ящики у них с доводчиками сразу идут, деревянную столешницу лучше не брать и размер ее ограничен. а так заходи, посмотришь.
я, к сожалению, не могу нарисовать чего мне хочетс, потому что не знаю чего мне хочется. я знаю только эмоциями и ощущениями. и испытываю большие трудности с переведением моих ощущений в конкретные, понятные всем, сантиметры :)
открыла ссылки.
на одной: Массив сосны, Морилка, Прозрачный полиуретановый/акриловый лак
на другой: ДСП, ДВП
Внешняя сторона/ Внутренняя сторона: Дубовый шпон....
это инфа по дверкам. То есть у тебя именно второй вариант, да?
malek
22.08.2012
схематично-то сможешь, ты же понимаешь что тебе хочется. у них внутри все одинаковое , везде дсп-двп, разные фасады. у нас у друзей абстракт икеевский, тоже могу спросить, но пока никто не жалуется, у одних 2 года кухне, у других год.
malek
24.08.2012
1) наконец-то фото. комментарии к ним оставила http://www.nn.ru/~gallery7829?MFID=152814&IID=5110528
единственное, в чем подвох - все, что не икеевское устанавливается самостоятельно или за доп. плату. а еще они практикуют часто акцию 20% возврат от стоимости кухни. "выкатные" ящики уже с доводчиками.
2) у родителей мужа кухню на заказ делали, обклеена пластиком (не знаю как правильно такая мебель называется) около плиты пластик оплавился и отошел немного, хотя плита не встраиваемая. Мне кажется, это болезнь всех кухонь на заказ.
ага, вижу что вы сами укомплектовали другими ручками, там викее така кухня представлена в сборке, но у неё ручки другие. А ширина дверок какая, а? удобная? и ничего не оплавилось?? я-то вообще-то хотела чтобы были стеклянные пару дверок, а они в икее одного цвета, напр, белые, а низ белый я не хочу ибо это не практично, да и вообще цвет не тёплый.
malek
24.08.2012
ширина каждой дверки 39, глубина 35. там на сайте у них описание. и ширину и высоту разную можно выбрать, собственно как и ручки). массив-то как оплавится? не оплавляется ничего. про стекло не помню, мы его не рассматривали. место над вытяжкой бестолковое, т.к там вытяжка. полки внутри сама можешь по высоте отрегулировать. а в остальном кухня как кухня. у нас наполнение самое простецкое, но кухню ж можно нашпиговать всякими удобными штуками).
а фик знает как оплавится массив. тут вон пишут вздулась кухня икеевкая. я скорее имела ввиду попортился, а не оплавился ))) а сушилка удобная? ты всем довольна в этой кухне? (куда-куда приходить смтреть??)))
malek
24.08.2012
я так поняла, что оплавился самый дешёвенький вариант, но тут ничего удивительного. у друзей абстракт фасады - нет нареканий
Espe
22.08.2012
Что касаемо шкафов, то половину рисовала сама, а муж делал. Часть купили, они на самом деле неудобные, в угловом, например, полки для одежды очень редко висят. Напридумывала ещё недостающие, но муж за мной не поспевает). Один плюс, что он мои идеи, иногда даже самые бредовые рассматривает, как возможные))).
Накололись с пеленальным комодом, нужно, чтобы фурнитура у него была такая, чтобы ящик невозможно было полностью вынуть, мы его и сейчас используем, когда дочке 2 годика, недавно уронила ящик на себя - доставала свою одежду(.
demin@
22.08.2012
сестра мебель шатуру купила, от запаха от этой мебели начинало болеть горло.Сами купили дешевые шкафы на кухню в Икее и они на второй день вздулись ,пришли жаловаться в ответ нам сказали не надо ее мочить.
дааА, запах в магазине можно и не распознать, однако :( как же подстраховаться?
про икею и вздутые шкафы первый раз слышу. что значти не мочить её? а мыть тогда как? странно это всё
demin@
23.08.2012
Вот и я сказала,как же так это же кухня и брызги ,на что мне был хороший дан ответ ,"а что вы хотели за такие деньги ,гарантии на нее у нас к сожалению нет" Да с запахом можно нарваться у мужа столплит тоже лет пять выветривался.Родители в юнион покупали давно ,якобы итальянская,но не натур вот от нее не пахло.Хотя ,когда заходишь в отдел чувствуешь пахнет или нет
IY
23.08.2012
Покупали ребенку тахту с пружинным блоком, а нам привезли на поролоне, без пружинного блока. А брали себе диван и ребенку, и на ощупь они оказались разные, так мы и обнаружили, что блока пружинного нет, но нам все поменяли. И мне кажется. что сейчас вообще невозможно купить мебель нормальную. Что дорогая, что дешевая - вся с деффектами, или я такая придирчивая.
А еще давно в 1997 году покупали мягкую мебель в салоне "Эдем". Так я им полгода потом мозг выносила, чтобы мебель поменяли. Привезли диван, а между спинкой и сиденьем щель, они мне привозили еще 5 комплектов мебели, и я отправляла их назад. То опять с браком, то расцветка не та. И вот наконец-то привезли мебель, сижу я такая довольная на диване, смотрю на кресла и вижу, что расцветка кресел подходит под подушечки, которые я видела в магазине (а когда я была в магазине, я еще маме говорила, что мол подушки в тонах как наша мебель, а рисунок цветы, а на нашем диване геометрический), и уже на низком старте готова бежать в магазин за этими подушечками, и тут взгляд мой падает на диван, и что я вижу - диван в геометрический рисунок, кресла в цветы. Надо было слышать как грузчики матерились, когда назад эту мебель выносили, пытались с меня еще деньги за это содрать, разумеется я их послала туда, откуда они уже пришли. Потом всё-таки мебель нам поменяли на нормальную, но в результате она оказалась неудобная.
привет.
накололись очень сильно с мягкой мебель производитель ЧП(ип)Укладов.брали угловой диван.мало того что собрали сикесь накись..щели с руку везде.вообщем стали проситьь преределать.забарали,типа отремантировали.через месяц повылазили все железки..вообщем спали как шипах.
предьявили им претензию через защиту потребителей.они не согласны оказались.подали в суд.3 экспертизы признали что диван не пригоден для пользования.и тем не менее судились 3года(или 4..не помню)суд мы в конце концов выиграли но блин сколько нервов потрачено было..жуть.
итог:хотите хорошо спать и не знать бед.не берите у них мебель.но это сугубо мое мнение и оно может не совподать с мнением других людей.
frostie
24.08.2012
покупали пеленальный комод местного производителя, при сборке оказалось количество гвоздей не соответствует указанному, а когда собрали, пришли в ужас... ящики не закрываются, чтобы закрыть один, нужно соседний открыть, соединить оба и тогда уж закрывать... пеленальный столик откидывется, царапая и сдирая бортик...
поменяли мы его, но новый оказался незначительно лучше...
lilaby
25.08.2012
Помимо вышеописанного злосчастного дивана, самый главный наш косяк с мебелью - это детская кроватка Ивашка. Мы покупали ее в интернет-магазине, с доставкой на дом - все привезли, распаковали, показали, мы осмотрели, расписались и они уехали. Когда пришло время ее собирать, то оказалось, что нам не положили основные "бочонки", на которых собственно вся кроватка и должна держаться - пришлось мужу ехать по магазинам и искать что то подходящее и "собирать конструктор" самому...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.