--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое у вас обычно меню для гостей?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
47
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мурыса
21.08.2012
ожидаются приятные гости на мужнин др, готовлюсь:)

даже не рецепты блюд хочу:) а поболтать на тему, чем встречать гостей
вот без чего ваш стол никогда не обходится? у мамы моей 2 коронных блюда всегда были - пельмени и рыба под маринадом. сама последнее время часто готовлю цезарь и тирамису, но стараюсь каждый раз че-то новое пробовать
а может вы итальянские или там украинские (японские, китайские...) вечеринки проводите? паритесь ли сочетанием блюд?
а может вообще едете в ближайший магаз и покупаете готовую еду, зато сами красивые-отдохнувшие и с огоньком гостей развлекаете?

и еще - покупаете ли готовые торты? у меня бзик, что магазинные торты - это плохо, лучше испечь что-то простое, но свое
я пеку обычно. пиццу какую-нибудь (тесто сама, естественно), пирог. Варю глинтвейн (самое то по погоде-то). Солянка вот еще отличная штука, тоже частенько под гостей делаю, а на второе - что-нибудь в горшочках.
горшочки хорошо, когда гостей немного... если 10 или больше чел, то даже в духовку не влезут:(
а про пиццу - какую начинку любите?
да любую, что есть в холодильнике - то и кладу)
А расскажите про глинтвейн
чего про него рассказывать-то. красное вино, какие-нибудь цитрусовые, специи (гвоздика, корица, я регулярно экспериментирую, у меня много разных). Все подогреть почти до кипения, разлить по стаканам, пить с удовольствием.
WildGirl
21.08.2012
Грайер писал(а)
пить с удовольствием. ...

поддерживаю :)
вчера ночью уложила дочку, закрыла ноутбук, сварила глинтвейн, закуталась в плед и была кайфушка :)
А ноутбук зачем закрыла??? )))))
WildGirl
03.09.2012
ну дык типа шоб совсем от мира сего отвлечься...
закуталась в плед, села на лоджии, зырила в небо :)
Cat24
03.09.2012
Ах! В такие моменты становится грустно, что у меня нет лоджии дома(((
Рузи
03.09.2012
присоединяюсь к вопросу, на нетрезвую голову игры всякие про ботов придумываются прикольные.
до рождения ребенка меню для гостей было обширным:-) курица на бутылке в духовке. три-четыре вида салатов /селедка под шубой, с кальмарами, ветчина+ сыр+фасоль+сухарики и еще чего-то/, вазочки из сыра с горячей закуской /неужели я делала это????/ и торт обязательно сама О_о /пишу и не верю сама себе/в худшем случае шарлотка, а обычно сметанник. еще и форель/семгу сама солила. сейчас гостей специально не зову, а если и приходят, прошу купить торт :-)
все вернется значит:) это временно:)
классно, у меня аж слюнки потекли ))))0. Хочу к вам в гости )))))
Научите делать корзиночки сырные с горячей начинкой?
Сижу думаю какой бы салатик сделать, чот захотелось, и не знаю чего, или кого? )))))
корзинки делать проще простого) трудно в первый раз. для корзинки годятся только только твердые сорта (пармезан, чеддер) мне больше из пармезана понравилось. натираете на крупной терке и выкладываете в центр разогретой сковородки. много "лОжить" :-) на надо) если нравится поджаристей - можете перевернуть. как только подрумянится, подцепляете и на любую цилиндрическую форму. например, на перевернутый стакан (только чтобы донышко не было очень уж широким). пока "блин" горячий - руками формируете бока "корзинки" и в холодильник минут на 5-7. потом снимаете со стакана и можно заправлять горячую закуску. можете пожарить креветки с соусом. я делала кусочки куриного филе в сметане.
спасибо, попробую
nesya
21.08.2012
О!Люблю такие темки)))
У меня как правило есть пара-тройка проверенных салатов и закусок...на свой ДР (у нас традиция по сбору 15-17 чел на даче) пеку много выпечки-пироги,пиццы и тыды...
Торты всегда только свои.
А вообще оч люблю экспериментировать!Мне прям скучно одно и то же каждый раз готовить)))И люблю крупногабаритные явства-курицу фаршированную,рульку...вот недавно наткнулась на запеченое второе-пюре с мясом и грибами в виде свинюшки-смотрится обалденно,трудов немного,зато какая подача!Вообщем,это то,что я заделаю на ближайший чей-нить праздник))
что-то я запарилась на тему, а сочетаются ли пироги-пиццы со всякими закусками-салатами? не отдельное ли это дело - пиццы + легкое вино?
крупногабаритное блюдо - это тема! раньше любила, а сейчас забросила что-то
nesya
21.08.2012
Когда 2 дня проводим на даче таким немаленьким составом,где нет духовки,все эти пироги-пиццы очень спасают!Не надо париться по приезду,т.к. еще ничего не готово,а пока все едут 130 км успевают проголодаться,да и на завтраки-спасение!
пироги-пиццы вообще всегда спасают:) не так долго по большому счету с ними возиться, а накормить роту можно. я обычно в субботу напеку - на все выходные можно не париться с готовкой, особенно если бульон какой-нибудь есть
15-17?????? фига се! это родственников столько или вперемешку с друзьями?
nesya
21.08.2012
Это только друзья))))
круть)))) а чьих больше твоих или мужа? (сейчас-то понятно, что все общие)
nesya
21.08.2012
Ну у меня стабильно 3-4 подруги с мужьями,остальные с его стороны также почти)))
aolegovna
21.08.2012
О, свинюшку из пюре с начинкой из свинюшки мы с моей мамой делали как-то давно, :)))
Смешная вышла, но мне на вкус не очень понравилось, :)))
nesya
21.08.2012
Дааа?Вот блин...ну я грибочков еще добавить хотела))))
aolegovna
21.08.2012
Не-не, к мясу претензий нет. А вот пбре как-то простовато было на вкус. И хрюшу надо непременно обмазать яйцом, как запекать станешь, чтоб румяная была! Вот, кстати, если б сыром ее посыпать - это украсило бы вкус картошки.
nesya
21.08.2012
Да-да!!!В моем рекомендованном рецепте как раз про сыр и сказано!Ща найду фотку,что меня подкупила)))
Вот она,лапушка)))
aolegovna
21.08.2012
красотко!
Наша была поплоще, но с ногаме, :)))
а где вы нашли такого порося? поделитесь ссылочкой, пожалуйста ))
nesya
03.09.2012
www.liveinternet.ru/users/3875968/rubric/1660906/
ближе к концу она там)
Не, ну вот зачем я по Вашей ссылки пошла!! там так много всяких вкусностей)) Сижу слюнки глотаю))
nesya
03.09.2012
даааа,если дома-то можно и не глотать,а идти и готовить)))а мне на работе вот да,приходиться капать на клаву))))
menjcat
21.08.2012
Центр застолья - хорошее горячее. Этим заведует муж. Чаще всего делаем мясо по-французски или шаурму, если времени немного - телятину в вине.
От майонезных салатов отказались давно уже. Чаще всего предлагаем тазик греческого салата и нарезки.

До тортов дело не доходило уже не помню сколько лет. Детишкам из десертов вполне хватает конфет. Вообще это разное дело: посиделки с чаем-тортиком и застолье с вином и мясом.
я про застолье с вином и мясом, конечно:)
посмотрите вот здесь. рецепты проверенные и опробованные. вкусно!
my.mail.ru/?from=odnoklassniki#page=/mail/opak333/
че-то ничего не открывается у меня:( а жаль
делаю рулет из куриного фарша, кусочки куриной грудки в маринаде, салат из копченой куриной грудки. Торты обычно спросом не пользуются)))
хаха, такая же фигня))) до торта не доходим!
при чем в прямом смысле, не доходим ))))
зато на следующий день очень приятно, что тортик остался:)
если родственники собираются - до торта всегда доходят! даже на НГ в 4 утра, но чайку с тортиком - святое дело
NNaya
21.08.2012
Я стараюсь сочетать блюда, забочусь о желудках гостей, если можно так сказать:) Не люблю, когда люди объедаются. Сама не терплю, когда мне в тарелку накладывают кучу всего и с горкой, поэтому гостям почти всегда предлагаю брать самим с общих блюд, даже горячее. Больше одного салата делаю только на серьёзные застолья, с большим количеством человек, или по большим праздникам, когда у многих душа требует изобилия. Стараюсь, чтобы были фрукты (мелкие, которые удобно брать и есть, и не остаётся огрызков). Соусы тоже хорошо подавать, они добавляют разнообразия.
Торты пеку сама последнее время. Но на десерт не всегда торт, бывает печенье с начинкой, бывает просто десерт с фруктами. Помимо торта (если он есть) обязательно предлагаю что-то более лёгкое "для объевшихся" (;)): зефир или пастилу, шоколад, крекеры и т.п.
вообще это правильно, особенно про один салат, мне тоже нравится такой подход
НО у меня есть муж:))) который не при росте 194 см весит 70 с небольшим кг, и он ОЧЕНЬ любит поесть:)) каждый раз, когда ожидаются гости, у него паника, что все будут голодными, поэтому покупаются какие-то селедки, куча нарезок, консервации - все это благополучно остается
если поставлю на стол 1 салат, это будет культурный шок и знак моего неуважения, лени и просто отсутствия культуры:)))
NNaya
21.08.2012
Поставьте 2-3 салата:) Один - сытный с майонезом (типа Оливье), один какой-нибудь морской, например, и один из свежих овощей с маслом. Все вкусы скорее всего будут удовлетворены. Мясная и рыбная нарезка - тоже хорошо. Просто много не надо покупать, рассчитать по 2 кусочка на человека примерно. Оливки, солёности-маринованности какие-нибудь. Хлеб обязательно. Для хлеба можно какую-нибудь "намазку" чесночную сделать - подать в небольшой мисочке со столовым ножом.
На горячее отлично сделать какой-нибудь плов, рагу или просто овощи с мясом вместе запечь. Возни относительно немного, выглядит хорошо и наедятся все.
это все само собой подразумевается:) и разные по смыслу салаты, и немного нарезки, и основное горячее
салатики и закуски всегда делаю на разные вкусы - обязательно классика майонезная, что-то из свежего и что-то необычное-новое
NNaya
21.08.2012
Я просто рассуждала, понимаю, что Вы и "сами с усами":))
на самом деле каждый раз собираюсь сделать все именно так, как Вы пишете:) ничего лишнего:) и начинается - как - НГ без оливье??? а вот тот салатик вкусный был, сделай его тоже, он же простой? потом я еще сама где-то вижу интересный рецептик и тут же надо мне его попробовать. итог обычный - куда бы все поставить?:) что характерно, почти ничего после гостей не остается, сколько ни готовь:))
НО никогда "2 дня" не готовлю, максимум тортик с вечера, а обычно часа 3-4 на всю готовку
NNaya
21.08.2012
Кстати про НГ. Я последние годы обязательно и оливье, и сельдь под шубой делаю, а ещё заливное из языка. Это такой традиционный костяк у меня теперь. Многие ругают эту традиционность, мол, надоела за долгие годы, а у меня в семье этого всего не готовили почти, так что сейчас в самый раз:)
А вообще здорово помогает схема стола. Выписать всё, что хотелось бы приготовить, выписать продукты, посмотреть т.с. балланс стола, чего много, чего мало, а что вообще лишнее. Потом с планом легче и закупать, и готовить.
так как застолья у нас обычно приходятся на зиму - то 2 салата бывают в 90% случаев (один мой любимый, второй - мужа) - оливье и шуба.
Пыталась экспериментировать с закусками, банкетным столом - на нашу большую семью это не пошло (у нас 15 чел на ДР - это еще немного, обычный состав)
Горячее по разному - от мантов, плова (это прошу приготовить родителей,их фирменные блюда), до мяса по французски или запеченной рыбы.
Торт покупаем далеко не всегда...у нас дети почти никто из и не есть...так. конфетки-печенье к чаю...а лучше мороженное:-)))
Ой, а можно я в вашу темку примажусь)). Тоже хочется услышать, что готовят, но только, например, не на застолье, а, когда друзья(например, 2-3-4 человека) приходят в гости. Хочется, чтоб временных затрат немного требовалось))
примазывайтесь:)
сама в этом случае готовлю что-то одно - пиццу, пироги, выпечку, десерт какой-нибудь, или на плов можно, например, гостей позвать или баранью ногу какую-нибудь запеченую, к блюду соответствующий алкоголь или чай, пицца - самый быстрый и беспроигрышный вариант
NNaya
21.08.2012
Пасту или лазанью и пеку чего-нибудь заранее (хотя бы шарлотку или печенюшки). Последнее время так:)
fotya666
03.09.2012
Пиццу из готового теста))) Тут ко мне подружка приезжала, и в морозилке тесто завалялось замороженное, чего то наскребла из продуктов-такая пицца сумашедшая получилась) Это я духовку новую опробовала-довольна как слон)) А так пеку пирог какой нить и нарезки. Салат простой типа- ветчина/сыр/огурец.
Vesolka
21.08.2012
Мои все летние поэтому салаты легкие, очень люблю сочетание курицы с ананасами, апельсинами, виноградом... всякие там креветки, кальмары, греческий салат на ура всегда. А на горячее свинина с ананасами в последнее время, все съедают до последнего кусочка. Тут увидела в Спаре в горячих блюдах курицу с персиками, надо что-нибудь подобное тоже попробовать. А вот печь не пеку ничего, руки для этого не тем концом ((
свинину с ананасами я и сделаю на горячее!:) давно не делала, как раз и мясо приедет
Vesolka
03.09.2012
На свой ДР запланировала курицу с персиками под медовым соусом. Вчера опробовала - понравилось!
Cat24
03.09.2012
А можно поподробнее про свинину с ананасами?
У нас главное блюдо в любую погоду - шашлык и тому подобное, приготовленное на мангале (частный дом - удобно). Еще пеку домашний хлеб. Остальная закуска уж "как бог пошлет" ))). Зимой готовлю глинтвейн. А напоследок свой кекс с чаем. Все довольны и счастливы - природа у нас благодатная )))
olgakovnn
21.08.2012
Стараюсь готовить разные салаты, не повторяться. Но ещё и зависит от гостей, например, есть у меня друзья, которым всё равно какие салаты, а другие "гурманы", вот для них что-то оригинальное пытаюсь найти.
Торты по разному, могу и испечь, если успеваю.
*Yulia*
21.08.2012
У родителей всегда застолья с большим количеством блюд. Двое суток готовишь, потом день убираешь... И половина всего остается.
http://www.nn.ru/~Yulia?MFID=18351&IID=427377
Я как-то проще к этому отношусь... В последнее время - обязательно свой торт, какое-то главное блюдо, салат из свежих овощей с вариантами, закуски (обязательно сыррр - бри, "гламурная плесень" :-)).
JCo
21.08.2012
Вот это стол! Если бы с меня родственники/друзья требовали такие застолья, то я бы перестала праздновать дни рождения)))
*Yulia*
21.08.2012
Это мамин :-))) ну и я помогала :-) сама таких не устраиваю - лень пока :-)
А-а-а!!Вот это стол!!
..разыгрался аппетит, пойду съем чего-нибудь))
LOLA begi
03.09.2012
Мама дорохая.
elilka
21.08.2012
У меня всё зависит от того, какие гости.Допустим, родители мужа и "тамошние" родственники вполне себе консервативны, поэтому мясо по-французски самое оно.Друзьям делаю манты или турецкие блюда типа берека, считая, что они это любят(потому что сама люблю))
У нас когда как. Точнее смотря что за посиделки.
Если приходят только парочка лучших друзей, делаю много роллов и все.
Иногда картошка с курой, и пара стандартных салатов (оливье, селедка под шубой и т.п.)
Если ДР, то 3-4 салата, мясо, картошка, фрукты.
Мы обычно мутим греческий салат с заправкой)) На горячее последнее время угощали запеченными в фольге рисом с шампиньонами и с семгой (порционно делаются, очень удобно, и мыть потом тарелки проще, стало фирменным))) Запекаем мясо в рукаве (шейку или карбонат, друзья уже оценили как я делаю, можно сказать, это тоже наше фирменное на столе). Как варианты горячего - горшочки (картошка с мясом и грибами), банальная курочка в духовке (на гарнир обычно картофельное пюре). А закуска как обычно - копченая колбаска, сыр,оливки-маслины. Мужу нравится печеночный торт из Ленты, несколько раз покупал на стол гостям. Еще из готового часто берем корейскую морковку. Из выпивки каждый раз как получится - муж дома бар держит обширный )))) А сладкое, как правило, не берем - гости как сговариваются, сами с тортом приходЮт!))))Дитям на стол соки-фрукты и маленькие пирожные покупаем.
Однажды (давноооо) наделала суши и пригласили гостей. Все напились и палочками на скорость разворачивали и ели конфеты Коркунов. Больше тематических вечеров не проводим))))))))))))))
а расскажите про запеченый рис с шампиньонами и семгой
kantry
04.09.2012
ага, про рис с семгой очень хочется прочитать :)
Рукав мы тоже давно взяли на вооружение. :)
shvedko
05.09.2012
и мне про рис расскажите, тоже хочу такую вкуснятину сделать
Полностью солидарна с тем, что магазинные торты - это плохо. Пеку муравейник, Наполеон или медовик, могу на бисквитной основе с взбитыми сливками. Готовлю горячее (мясо, куриное филе).Салаты обычно овощной типа греческого и мясной (курица с корейской морковкой, оливье, селедка под шубой, кальмары, цезарь). Закуски: тарталетки с салатом, томаты с сыром, баклажаны, яйца с грибами, рулеты из лаваша, нарезки. Фрукты, конфеты, торт.
если и готовлю, то что-то простое и быстрое... Стоять день у плиты - а смысл? Гости не поесть собираются, а пообщаться))) И замученная хозяйка, которая потом 10 раз подумает "а оно мне надо такой геморой" вряд ли нужна...
да! +
золотые слова)
Последнее время, не важно посиделки это или Д.Р, не представляем стола без шампиньонов.Готовяться быстро,а получается очень вкуснооооо.Равнодушных к ним нет)))И так моем шампиньоны, солим-перчим их и обмакиваем в майонезе,даем всему пропитаться,а потом выкладываем на решетку и в духовку минут на 10-15.Вкуснотищаааа
Люблю итальянскую кухню нежной любовью. Делаю салатики всякие) Тирамису. Белый тирамису. Иногда даже бисквиты сама пеку. булочки с корицей как в синабоне тоже люблю и кексы. Часто и много пеку- печенья всякие. А так вроде бы и все)
можно подробнее про булочки как в синабоне (особенно про тесто)))))?
Дома мы принимаем гостей редко (по причине, описанной кем-то выше - "два дня готовишься, два дня убираешь" - да нафиг оно мне все надо?). Но если уж делаем прием, то обязательно тематический. И больше упираем на идеологическую составляющую праздника, а не в гастрономическую. Так, чтобы быстренько поесть и идти развлекаться (эти многочасовые застолья у меня ассоциируются с посиделками "у бабушки").
Например, один ДР мужа (который рыбак) был рыбным днем. Главное блюдо - царская уха. Плюс салаты - овощной, мимоза (с рыбой же), рыбная нарезка (оторвались!), рыба под маринадом и для тех, кто устал от рыбы, - куриные мини-котлетки в виде рыбок. На стенах - большие фотки на тему рыбалок с именинником в главной роли. Ну и развлекательная часть вся на эту тему. Было весело, всем праздник запомнился.
а еще варианты плиззз *хлопаю в ладоши* а то мы какие-то скучные..
Я стараюсь делать вечеринки в последнее время. Но это только с друзьями или моими родственниками. Родственники мужа любят, как раньше-пара салатов, курица/мясо, гарнир)))
А из вечеринок была у нас как то японская-суши, роллы сами вертели))) салатики делали на их лад) Но я не особо знаток, но все были довольны. Была пивная -пицца, запеченные крылья и ножки куриные, соусы разные и овощной салатик.
На счет тортиков тоже люблю сама испечь, но не всегда выходит (по времени). Еще несколько раз делала пирожные-розанчики-интересно и вкусно. Еще лозанья у нас прижилась отлично, а вот тяжелые, маянезные салаты наоборот отходят что то, больше овощные и всякие канапешки.
У нас застолья бывают редко, но ежели бывают, то готовлю салатов штуки 3, разные всегда, горячее тоже разное, чаще мясо, реже курица с грибами.
А если приходят мои подруги, то обходимся чем-нить приготовленным на скорую руку.
Margerite
21.08.2012
Я с некоторых пор поняла, что обильные застолья и большие компании мой организм уже не выносит :)
С тех пор даже на Новый год наш стол выглядит весьма скромно: что-то горячее (мясо с гарниром - такое, какое можно и детям дать), пара салатов, немного нарезки и что-то из маминых заготовок (обычно грибы). Торт делаю, но до него не всегда дело доходит :)
На НГ мы вообще даже режим застолий изменили: ужин в 8-9 вечера, а к 12 часам - сладости, фрукты и шампанское :)
На дни рождений примерно то же самое делаем. Гости со стороны бывают редко, в основном, только семья, так и то нас человек до 8 набирается, что для меня - уже много :)))
на НГ тоже стараюсь в режиме обычного ужина часов в 8 домашних усадить за стол, если кто приходит часов в 10, то продолжаем
в результате за долгий вечер все и подъедается:)
Jasmine
03.09.2012
а мы в последние годы от горячего на НГ отказались, делаем только 2-3 салатика, нарезка + бутербродики с икрой. Этого вполне хватает :) А с горячим перебор получается, не люблю спать ложиться с чувством переполненного желудка..
Melisanda
03.09.2012
И мы методом проб и ошибок пришли к такому празднованию НГ: застолье в 8-9 вечера (провожаем старый год), а в 12 - шампанское, фрукты и торт. Так и для организма полезнее, чем наедаться среди ночи.
И обильные застолья я тоже со временем перестала выносить: и мороки с готовкой больше, чем радости от приёма гостей, и организм потом бастует оттого, что в него впихнули так много съестного. Так что я теперь люблю небольшие посиделки с компактным меню. И компании небольшие - либо своей семьёй, либо с узким кругом друзей.
А душевнее всего мы сидим с нашими друзьями-соседями. Общаемся, тянем вино, закусываем орешками. Или просто чай пьём. И никакого обжорства :-)) Чистое общение, и никакой подготовки не требуется. Поэтому часто встречаемся просто экспромтом: "А заходите к нам сегодня вечерком!"
Margerite
03.09.2012
А мы так с подругой, неловко прямо и сказать-то, экспромтом... завтракаем :)))) Не подумайте плохого :))))
У нас с La Marchesina сыновья в одну группу садика ходят :) А отводим мы туда детей без завтрака, просто вытащив из кровати и одев по погоде :) Сами, соответственно, не позавтракавшие :) Так что при наличии свободного времени сдаем детей воспитателям, покупаем в магазине по пути что-нибудь съедобное и идем ко мне домой в половине девятого утра завтракать :))))
Клево как))
и я к вам))))
только у нас плюсом сложилась традиция - утка на НГ, уже который год, и оливье из обязательного) А остальное в охотку - сыр, икра ....

А сэкономленные деньги можно на шампанское потратить... настоящее)))
Margerite писал(а)
Я с некоторых пор поняла, что обильные застолья и большие компании мой организм уже не выносит :) <br> С тех пор даже на Новый год наш стол выглядит весьма скромно

Вот подписываюсь по всем))
Espe
03.09.2012
Если какие-нибудь дружеские посиделки без важного повода, то пиццу готовлю. Если какой-нибудь день рождения или НГ то тоже с мужем завели традицию, чтобы не готовить сутками. В прошлый раз были 2 салата: зелёный(огурцы с козьим сыром, сельдереем и травой типа розмарина), салат с горбушей горячего копчения, закуска помидоры с яйцом, тарелка с вкусными сырами, горячее - рыба с баклажанами и перцами на гриле, самодельный торт. Стараюсь, чтобы сложносочинённых салатов с майонезом слоями не было, как-то уже желудки не те))).
PS магазинные торты покупаем со сметанным кремом в основном или медовик
Я очень люблю готовить. Причем что-нибудь новенькое да интересное) Но всегда на все праздники стараюсь сделать салат Оливье. Ничего с собой поделать не могу-люблю его уж больно. Обычно мы также делаем салатик из кальмаров и крабовые палочки (вот это уже любовь мужа). Когда гостей не очень много - мяско в горшочках запекаю. Пальчики оближешь! даже мама мужа - редкостная рукодельница была в восторге! Пробовала свинину в ананасах, но она у нас почему то не особо пошла. А очень понравился салат, который делает мама мужа: кальмары+говяжий язык+мясо+шампиньоны+что-то еще) Слопываем за одну секундочку его.
Тирамису, салат с семгой-гриль ( овощной), мясо запеченое, сырная тарелка, овощи- фрукты... Я не поклонник тяжелых блюд,( майонезу-нет!!!) не готовлю их, и не люблю праздник в обжорку превращать. Еще не люблю сложносочиненные блюда, которые надо долго готовить. Вот мясо в духовочку сунул- самое то))
На выход ( на дочкин ДР) испекла пирог с вишней, пиццу, купили магазинных пирожных- сделала вывод, что можно было бы обойтись только моей выпечкой. все промышленное осталось...
тирамису скажите как делаете?
у меня коронное-это дорадо в фольге))на гарнир овощи отварные. очень блюдо удобное))
обязательно пирог или другая выпечка.
а еще у нас сейчас в ходу закуска: пармская ветчина или хамон с дынькой и салат: помидорки, пармезан, руккола и бальзамический уксус, муж вместо пармезана с мацареллой ест. Готовится все очень быстро и выглядит красиво))
салат с рукколой мняка! тоже такой делаю но и не на праздник а так, под настроение)
Да)) салатик у нас тоже ходовой))) меня муж на него "подсадил")))
upoke3
03.09.2012
Здесь еще не отписался.
В общем, если на ДР приходит родня, то это пара-тройка мудреных и не очень салатов, че-то мудрено-горячее и че-то слабоалкогольное. А вот если придет только товарищ Антоха, то это нарезка колбасы, 5 конфеток, лимон и два пузыря коньяка.
kantry
04.09.2012
а с Антохой-то поинтереснее меню получается :)))
Игр@
03.09.2012
У меня в последнее время муж извращается, я с мелкой сижу. Из последнего ростбиф (готовит 12часов в духовке) или креветки обжареные в оливковом масле с итальянскими травами и чесноком.
скоооооооооолько????
такого не бывает.............
Игр@
04.09.2012
)))) Бывает берется толстый край ( по-моему),обмазывается солью и черным перцем,кладем в утятницу, накрываем фольгой и при температуре 70градусов готовится 12часов. Вроде так.
хм.... пошла ковыряться в кулинарных книгах, потому как была убеждена, что ростбиф готовится из вырезки, и "правильный" - который с кровью... а для этого нужно 20-25 мин в духовке...
Игр@
05.09.2012
По-моему вот этим сайтом он руководствовался: greg-butcher.livejournal.com/28274.html
спасибо за ссылку)

почитала, сомнения остались....
Игр@
05.09.2012
)))) может это и не классический ростбиф, просто мой муж так это блюдо так называет.
вопрос терминологии - вечный))))

а ваш супруг в любом случае молодец!
fotya666
03.09.2012
Нет, ну зачем я сюда зашла!!!!!!!!!!!!!!!!!*рыдает* Жрать теперь охота!!!!!!!!!!!!! А по теме я лентяйка, и гости у меня редко, поэтому готовлю немного и стараюсь чего нибудь испечь. В декрете я поняла, что печь не так уж и сложно.) А на др свой, обычно 2-3 салата, горячее, и куча всякой нарезки, рыба, колбаса, фрукты, овощи. В последние посиделки просто на УРА был сыр с чесноком и майонезом)))
Мурыса писал(а)
вот без чего ваш стол никогда не обходится?

не смогла сдержаться)))..отпишусь таки...
без хорошего крымского вина...
а где берете его? привезла месяц назад почти ящик массандры, так половины уже нет
Стол не обходится без скатерти и красивой посуды. Мое слабое место- обожаю красивое стекло, тарелки салатники. Раньше извращалась- крахмалила салфетки, красиво сворачивала. Еда -предпочитаю простую -овощи , нарезки. Но для гостей кому за 50 приходится салаты резать, т.к "трава" не в ходу и без оливье- стол, не стол. Алкоголь ставлю разной крепости, в достаточном количестве, чтоб 3 раз в магаз не бегать.) Ох гостей люблю!
Недавно опробовала салатик с курицей и корейской морковью. Мммм... вкусненько)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.