--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь ездил в Турцию бюджетно-бюджетно?

26
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scarlett.22
21.08.2012
Сабж.. В этой стране я не была и не тянет, если честно. Но за два года без отпуска на море, сидения дома с ре и активной работы на дому, назрело таки желание сменить обстановку. До беременности были в Тае (с ребенком теперь далековато лететь), и в Эмиратах (не тот климат для отдыха с ре), в Египте не были, но с ребенком первый раз туда не хочу, остается Турция

Нам от отеля ничего не нужно кроме моря. К алкоголю равнодушны, в еде не привередливы (в эмиратах жили в 1* отеле и ничего, не померли с голоду). Просто хочу на море и сама, и ребенку полезно, и мужу отдохнуть нужно. Но платить больше 100т.р. за 2 взрослых и ре 1,4г в нашем случае не целесообразно. У того же пегаса смотрю есть предложения за 40-55т.р. на 8-10 дней. Вот мне интересно, кто нибудь ездил по таким бюджетным турам?

Или может посоветуете, где взять горящие путевки, т.к. мы в этом плане свободные, можем в любой момент лететь.
Green M
21.08.2012
Горящие сейчас не такие уж и горящие , разницы почти нет , а то и чуть дороже, Знакомые отдыхали тыс. за 40-50 2 взр. и 2 реб. ( детям вроде 11 и 13), неделю в 4 * из НН, вроде как все понравилось. Подробно не расспрашивала и возможности уточнить нет. Сама все мечтаю и мечтаю о море, но скоро школа ничинается :(
я от турагента слышала, что хорошие отли не горят, а продаются еще по раннему бронированию.
в июне ездили в 5* за 80 тыс на 9 дней - 3 взрослых + ребенок, вполне бюджетно, все понравилось очень, через пегас
KKseniya
23.08.2012
сдайте отель в приват плиз :)
прям тут напишу, вроде не реклама
если правильно помню aska costa holiday club, за правильность написания не ручаюсь
KKseniya
23.08.2012
спасибо
Kitana
27.08.2012
мы там в июле были - тоже очень понравилось)
Уже который год отдыхаю в сентябре-октябре, цены актуальные только в первых числах сентября появляются. За те деньги, что вы озвучили можно в очень даже приличном месте 2 недели отдохнуть.
На днях в Пегас заходила, мне предложили Тунис посмотреть, 4-5* all на 2 нед на двоих около 50тр, так это еще цены летние.
обнадежили, видимо сейчас все-таки цены на турцию завышены из-за сезона отпусков и школьных каникул, т.к. 30т.р. с человека за 3-4* это за гранью моего понимания :)
про тунис что-то не знаю ничего, но туда вроде еще визы нужны?
так то у нас еще загранпаспорт на ребенка в процессе оформления, я поздно очухалась, что документы нужны
в августе всегда очень высокие цены, так что потерпите недельку и цены будут гораздо приятнее)
Тунис из серии Турция -Египет, но не такое популярное направление, хотя я слышала больше позитивного, чем плохого. Хм... а про визу не знаю, я думала, там виза на паспортном контроле приклеивается...
тоже думаю, что раз к школе-учебе не привязаны - то нужно ехать в сентябре, там в сентябре вполне комфортные 26градусов. А цены знааачительно будут ниже.
Ivika
21.08.2012
Вот сайт горящих путевок:
www.hott.ru
Не очень вижу разницу по цене, если честно.
Посоветую, как человек, который Турцию вдоль и поперек изъездил - лучше не брать отель меньше 4 звезд. Удовольствия не получите.
Отзывы очень адекватные на www.tophotels.ru , много фото.
меньше 4* это в смысле 3-ку? ну их и не рассматриваю, т.к. в основном они далеко от моря, да и отзывы на том же топхотелс соответствующие. Вполне сойдет 4*, а там может и правда в сентябре цены с небес на землю приспустятся..
куда бы поехать-то? кемер, сиде, белек? эти слова натерли мозоль на глазах, но по-прежнему ни о чем не говорят. Хочется чистое море для ребенка, и природа, чтобы глаз отдыхал, что у них там горы, сосны... а магазины, дискотеки, анимация нам не нать, мы сами себе хорошая компания
Ivika
22.08.2012
Кемер - близко к аэропорту (25-35 км в среднем), пляж галька, море прозрачное, отдыхающие - почти 100% русские, весь персонал говорит по-русски.
Сиде, Алания, Белек - далеко от аэропорта (напр., Алания - 140 км что ль?), пляж песок, среди отдыхающих немало иностранцев (преимущественно немцы).
Да, в Кемере сосны, горы красивые. Алания всякая с Седе и прочими - это пустыня практически, но на территории отеля, конечно, растительность понасажена.
Моя личная огромная любовь - это Мармарис. Но я не смогла туда в этом году попасть, потому что из НН на Даламан вылетов очень мало, а все города, перечисленные выше - вылет на Анталию, туда самолеты каждый день летают)))))
demin@
25.08.2012
А расскажите мне про Анталию что там? И есть ли смысл брать путевку без питания, насколько там дорогие кафешки, т.к все вкл на проверку не нужны оказались(еда не вкусная,алкоголь тоже) вот думаем куда же в Турциюс ребенком махнуть ну км 80 от аэропорта я могу проехать, если там вод адекватные и правила дорожного движения есть.Хотелось бы по типа нашего юга чтобы гулять на улице можно было ,в кафешки ходить разные и пляж в шаговой доступности лучше песок конечно
Ivika
25.08.2012
Извините, но кто же отдыхает в Анталии? Это город, большой реально, да, отели там есть, пляжи тоже, но... блин даже не знаю как объяснить. Вобщем, я в Нижнем не иду купаться на Гребной канал, даже когда очень жарко.
Хотите по городу гулять - это вам в Мармарис надо, или в Фетхие.
Путевки без питания - это как? В Турции так не принято, это не Европа.
Еда в Турции невкусная - это как? Вот хоть бы раз так попасть. Если 3 звезды, может быть очень маленький выбор, но то, что есть - вкусное.
Водители там адекватные, дороги хорошие, но 80 км по горному серпантину - это все равно не очень приятно.
demin@
26.08.2012
В Турции не была про еду не знаю,поэтому спрашиваю(писала про Египет и вроде про Турцию тоже самое говорят)А там вообще песок есть? или только галька везде
Ivika
26.08.2012
Песок в Белеке, Сиде, Алании.
Есть отели, которые заказывают для своих пляжей песок. Тут надо конкретно в отзывах про отель читать.
kustik
29.08.2012
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,Вы в Мармарисе какой отель выбирали? Очень хотим туда на следующий год рвануть,я там была один раз в далекой юности,но от Улицы Баров отель был далековат приходилось ездить...
Ivika
29.08.2012
Были в Марти резорт, причем мы его не выбирали, он сам выбрался)) честно, нам путевки подарили!
kustik
29.08.2012
Можно я Вас попытаю :)))))
Вам в нем понравилось?
Расположение к морю-1я линия?
Свой пляж есть?
А на Улице Баров были? От отеля до Улицы далеко было?
Ivika
29.08.2012
Мне в нем понравилось, при всем при том что в нем ничего особенного не было, отель небольшой, тогда 4 звезды, сейчас, кажется, 5, первая линия, свой пляж.
Про улицу баров не помню точно. Думаю, это можно выяснить через инет, по карте города.
kustik
29.08.2012
Спасибо! Все, нашла по карте...:)
Мы в прошлом году ездили вот в этот отель:
www.tophotels.ru/main/hotel/al28070/
Только он сейчас 4*.
Вполне бюджетный вариант. Отель небольшой, отдыхают в основном русские и украинцы. Кормят вкусно, место на пляже найти всегда можно. Если хочется, чтобы было потише, лучше брать номера в корпусе B или С. С детьми они обычно селят в В, поближе к ресепшену.
Из минусов:
территории фактически нет, погулять просто негде;
галечный пляж.
МаМанька писал(а)
Вполне бюджетный вариант.

я бы не назвала его бюджетным сейчас :-)
цена примерно как у большинства четверок в Кемере.
ну ребенок полетит как инфант за 40 баксов, так что смело можно смотреть цену на двоих и потом просто 40 баксов плюсовать.
Masha-vic
22.08.2012
что значит инфант, мы тоже собираемся в турцию ребенку 3,6 года
инфант - ребенок до 2 лет без места в самолете
через неделю летим за 68 тр через тез тур 12дней. 2взрослых+ребенок инфант, 4*. горящие,как нам объяснили,не очень то горят в августе-сентябре
Есть вариант через Групон купить со скидкой поездку куда хочется.
Отзывов сколько не читали - 50/50 всё супер/остались недовольны.
Сами думаем над таким вариантом.
Может кто-то отдыхал так, оставят комментарии.

ЗЫ: вчера только в почту упали предложения:
Туризм: 8 дней отдыха в Турции с авиаперелетом, проживанием в четырех- или пятизвездочном отеле, завтраками, трансфером, страховкой, экскурсиями. От 11 199 руб.

Туризм: 8 дней и 7 ночей пляжного отдыха в Италии с шопингом, экскурсиями или без. От 8 990 руб.
Lonza
25.08.2012
к сожалению, у них все вылеты из москвы:(( а так хочется из НН да по этим ценам
С ребёнками не очень удобно, конечно, а так лайт вариант по ценам - автобусом, подороже - поездом до Мск, а там до аэропорта
Из НН вылет - да, было бы вообще шикарно :)
меня тоже в Турцию не тянуло никогда. в этом мае муж собрался туды на полеты (он парапланерист). городок называется Олюдениз (рядом с Фетхие, направление Даламан).
я в восторге!! море - самое чистое в Турции. туры туда не очень популярны среди россиян, поэтому цены приемлимы.
мы жили в Пердикии www.tophotels.ru/main/hotel/al4867/

вышло 28 тыс на двоих за 8 ночей
народу на пляжах ооочень мало. над морем парят парапланы. рядом - горы, заповедник Голубая Лагуна и нет русских "тагилов"!!

с ребенком самое оно! тихо, спокойно, чисто.
Вот туда бы и я съездила, я на Олюдениз давно слюни пускаю. Хотя Турцию не люблю.
aolegovna
22.08.2012
Юль, а это как искать туром? Так и искать - чтоб отель в Олюденизе был? Или там какой-то более известный и большой город рядом?
как я поняла у туроператора нужно выбирать напрвление Даламан, и вот список отелей Олюдениса www.tophotels.ru/main/hotels...=0&type=0&crate
Просто направление задать Даламан. А в Даламане уже курорт выбрать. Обычно в он-лайн подборе туров такое возможно.
oksaNNa
22.08.2012
на какой именно пляж ходили купаться?
он там один. на него и ходили ))
oksaNNa
22.08.2012
городской и бельчекиз - это одно и то же?
Есть интерес к этому региону, много про него читаю, в голове некоторая каша.
неделю там прожила, но сочетание "бельчекиз" слышу впервые ))
если имеется ввиду пляжи заповедника Голубая Лагуна - да, ходили туды однажды. вход 5 лир. честно? не поняла прикола. от городка топать до самих пляжей мин 20. из-за особенностей расположения лагуны кажется, что лежишь на берегу озера, а не моря. нет перспективы )) имхо, пляж в городке намного лучше. и даже вода в море!
Meysi
22.08.2012
а если туда с 3-х леткой ехать, как думаете стОит?
смотря что Вы хотите получить от отдыха. на самом деле, Олюдениз очень отличается от общепринятых представлений о Турции. это маленький тихий городок. особых развлечений там нет. с ребенком, наверное, самое оно )) мы были без детей: брали машину, байк на прокат. объездили все окрестности. друзья ездили так и с ребенком.
Meysi
23.08.2012
главная цель у нас - вывезти ребенка на море)
эх как жалко, что вылеты только из Москвы туда...
Пегас весь сентябрь отправляет в Олюдениз из Нижнего!!! pegast.ru/online/search?TOWN...RENCY=1&DOLOAD=
даты поправьте и кол-во ночей, отметьте галочкой олюдениз слева (ссылка корнкретная не работает, только общая)
Meysi
23.08.2012
Спасибо! я ступила - смотрю всё по коралу и забыла, что есть ещё и другие ТО )))
только обязательно посмотрите расположение отеля!! некоторые (типа Николаса и еще парочки) находятся на горе: ходить оттуда на море сложновато!!
Meysi
23.08.2012
ок, спасибо!
а вот если вторая линия - там близко идти? что-то по фоткам нигде не видно там само расстояние отель-море
близко! у нас была 3-я или 4! там все близко ))
онлайн камера 78.186.168.94/view/view.shtml?imagePath=/mjpg/video.mjpg&size=1 помашите потом нам ручкой ))
блин, раздразнили Вы меня!! наши парапланеристы как раз туда собрались
Meysi
23.08.2012
:))) я сама-то ещё не 100 % соберусь, у меня с отпуском вопросы - из декрета вышла только в середине апреля, если отсчитывать полгода, то это середина октября, а в Турции уже холодно будет, если начальник раздобрится, то может и получится слетать в сентябре))
Хотели ещё лететь вдвоем с ребенком, а муж мне вчера начал рассказывать про курдов в этих местах.. так наверно и придется втроем лететь, а хотелось побюджетнее :) вот бы найти за 28 тыс. ...на 3-х в р-не 45-50 на 10 дней пока только вижу, всё раскуплено, причем эта цена на числа после 20 сентября :(
demin@
25.08.2012
от кого покупали?
мы летали с Санрайз-тур, но это из москвы. сейчас у пегаса есть вылеты из нижнего
demin@
26.08.2012
ясно а то нет туров через хитотель
demin@
22.08.2012
мне от купи отпуск присылали на днях предложение из москвы на 8 или 10 дн точно не помню 10 т.р на 1 чел в 4 ,посмотрела вроде ничего так норм гостиница
menjcat
22.08.2012
Один раз ездила в бюджетную четверку в Кемер.
Контингент был намного более душевный, чем в пятерках, поэтому в отеле было очень весело. Анимация работала отлично, детки тащились. За номер доплатила 15 баксов на ресепшн, чтобы разместили получше (вообще мне от номера на отдыхе надо только, чтобы сантехника работала и кровать сносная была), поселили хорошо. Жили в поселке Бельдиби. Территория отельная маленькая, ходили гулять в поселок.

Минусы:
- открытый пляж на несколько отелей, в горячий сезон тесновато. И достали чурки, предлагающие "прокатиться на парашюте, съездить за дубленкой, сделать массаж" и т.д.
- питание ощутимо хуже, чем в пятизвездочных отелях (скорее всего хуже, чем одна звезда в ОАЭ). Толстые тетеньки радовались, что во время отдыха реально похудеть. Детского стола не было. Но если у вас еще ГВ, то это некритично.

Резюме: если вы давно нигде не были и хотите моря и отдыха без готовки-мытья посуды, то поезжайте. В любом случае такой отдых лучше, чем на нашем юге.
Я весной ездила бюджетно-бюджетно. За 15 ты рэ на двоих с дитем на десять дней. От туроператора спецпредложение было. Погода- днем было +30, вечером попрохладнее. Отель 5* ультраолл. В Турцию ехала с таким же настроением, но здешний снежный апрель меня совсем доканал поэтому полетела от снега в тепло и без разницы куда. Мне оооочень понравилось, очень. Правда осенью поеду скорее всего в Будапешт опять, но вот на след весну думаю может опять слетаю на несколько дней.
margshel
29.08.2012
Напишите, пожалуйста, даты тура, туроператора, отель. Спасибо!
Это был 01.04-10-04. Отель Ефталия Аква 5*. Туроператор Туи.
мы вот сюда летим в сенябре 23 Garden Resort Bergamot 4+, давально буджетно, отзывы хорошие, пляж песок, 2 вз+10мес за 65 всего.
В турции за эти деньги все будет на второй линии, к сожалению, я по своему опыту (правда на тот момент отдыхала с племяшкой, а не со своим чадом) рекомендовала бы Египет, а конкретно вот эти 2 отеля:
Bel Air Azur 4*
Montillon Grand Horizon Resort 4*
В обоих песчаный пляж в море и есть кораллы подальше в море, правда все-таки рекомендовала бы 1-й. Для детишек там очень хорошо, спокойно и уютно. И цены доступны. И вылеты из НН,
а от второй линии далеко до моря идти?
обычно минут 15-20 пешком, или курсирую автобусы от отеля до пляжа, например каждые 30 минут.
Те отели, которые я указала - они на первой линии и идти до моря буквально 2 минуты.
Olala29
22.08.2012
на следующей неделе хочу улететь всей семьей и мамой,путевки еще не куплены мозг кипит,вот про эти апартномера начиталась вроде нормуль
SUITE LAGUNA
я летала в Турцию в этом году за 23.400(включая топливный сбор1200) на 12 дней! Отель 4*. Сразу скажу-номера как в пионерских лагерях 80-х, заход в море каменистый, но мы нашли выход и ходили на дикий пляж и там-то изумительный заход.прозрачное море и тд.
Я тоже всегда была против Турций-Египтов. Но в 2008 году судьба занесла меня и туда и туда. И я не пожалела. Просто бывают обстоятельства, что лучше отдохнуть в той же Турции, чем просидеть в нашей серо-дождливой России )

Тунис я бы тоже рассмотрела на вашем месте, но берите тогда отель с большой территорией, потому что экскурсионку с малышом вряд ли осилите, а сходить там особо некуда. Но опять же - все зависит от активности Вашей семьи. Виза там не нужна - она по прилету в паспорт проставляется за небольшую плату.
@ngel 80
22.08.2012
Я тоже искала что-то бюджетное как раз 40-55 тыр. Не нашла, сезон не тот, в итоге вышло 70 ((.
В мае отдыхала в египте в тройке, 50 минут езды от Хургады, городок типа Бор, тихий-претихий, отель направлен на импортную аудиторию, в основном французы и австрийцы, поэтому сервис и питание как в четвёрке, утром импортные гости рано завтракают и на дайвинг, так что на пляже и в отеле я была одна, до пляжа идти 10 минут, принадлежит отелю, маленький рай ) балдёж )
Смотрю предложения:
05.09.... на 12 ночей......на двоих всё включено 49.500....на ребёнка в самолёте доплата 40 долларов
что за отель?
www.tophotels.ru/main/hotel/al5609/
от Тима отзыв не читайте, тусовщик и сноб )
Sunbest
29.08.2012
могу сказать,что была в трешке в Бельбиде,это около Кемера.Всё было очень неплохо,хоть и вторая линия,но шли ровно 5 минут на пляж даже приятно было прогуляться-)для детей был специальный бассейн. Еда на хорошем уровне была. Была правда года 4 назад. В общем,не надо трешек бояться. Была тогда без ре,но в отеле было полно детей:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.