--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про зимнюю одежку! 250 или 330 гр изософта брать? )))

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3729
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
зимой сыну будет 1,9 (декабрь). Вот думаю какой комбезик нам взять, выбираю из керри, 250 гр или 330... Что-то во всех отзывах пишут, что 330 - это ооооочень жарко, лучше взять 250 и вниз потеплее одеться.
Сразу скажу, что гуляем мы ооочень много и подолгу, сын активный - полазить, покататься - это все его.
Знатоки таковой одежды признавайтесь какие костюмчики у вас зимой!!!! ))))
Ivika
22.08.2012
Я бы на вашем месте взяла 250, у нас был комплект 330 - и это правда нереально жарко((((((((( На случай морозов можно что-нибудь поддеть, а из 330 не вынешь лишнего.
У меня самой на зиму 2 куртки на изософте - 150 и 200 граммов. Так вот, 200 надеваю только от минус 13 и ниже, иначе очень жарко.
да, забыла сказать, у нас ведь еще есть керри 150 гр - он ведь вроде как до -15 рассчитан?
А что вы одевали ребенку под 250гр в -25 градусов?
Ivika
22.08.2012
Флисовую поддеву на водолазку и колготки надевала. Причем 250 у дочки не было, был Кетч с утеплителем 180. Ясное дело, при такой температуре гулять не ходили - мухой до садика и обратно.
что-то я видимо не в теме)))) везде пишут про флисовую поддеву - что это?)))
в -25-27 (если будет) будем ходить на молочку минут на 40 это дело, от этого никуда не денешься, ну и потом около дома погулять минут 15-20 - если настроение будет
Флисовая поддева надевается на нательное белье или термобелье, у Сони был просто комбезик такой, без носочков только, на этот год такой же имеется, можно просто флисовые штаны с кофточкой.
Ivika
22.08.2012
Если интересно, посмотрите вот в этой теме на флисовые поддевы:
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2410847&topic_id=54329622
В вашем возрасте (1,9, правильно?) отличный вариант - слитная поддева, в виде комбинезончика. Когда такой надет, не надо беспокоиться, что кофта задерется, а штаны сползут.
Будьте уверены, флис очень теплый. В качестве дополнительного слоя он утепляет практически вдвое.
пасиб, сейчас почитаю!!!!
что-то мне еще слой не очень нра, мне надо чтоб колготки, водолазка, комбез и на улицу!
тогда берите 330г.))) я свою дочку именно так и вожу - колготки,водолазка и комбез Керри 330г.
может я и не права буду, но тогда ведь теряется смысл этой одежды - покупать керри, и под нее колготки, флисы, поддевы.
на других инет-ресурсах вообще пишут, "что 330 - это типа для совсем мнительных, на самом деле разницы между 250 и 330 нет" - вот поэтому встала в ступор чего брать, ведь и запарить ребенка не хочется и одежды много не люблю, а гулять мы будем много
а вы 330 с какой температуры стали носить?
мы где-то с -7 -10 носим, до этого носим Лесси со 120г. утеплителя.Потом по мере похолодания просто толщина кофточки меняется. Но самое теплое что мы надевали в -25 -30 это махровые колготки, майку с коротким рукавом и кофту ПлейТудей плотной вязки(хлопковую), до этого просто х.б. колготки и водолазку. Никаких шерстяных кофт и 3 слоев водолазок. Я тоже очень не люблю много одежек, саму в детстве так-же кутали.
Мне в Керри как раз и нравится то, что сама одежда очень легкая и комфортная, а т.к. она еще и теплая, то не надо много слоев надевать вниз.
И кстати по поводу флисовых поддев - у меня в первый ребенкин год была флисовая поддева, она очень теплая, ну просто очень. Не зря же Рейма и Лесси делают одежду с утеплителем максимум 140, а далее предлагают пристегивать флисовую поддеву. С флисом действительно оптимальный утеплитель 140-150, с 250г. уже жарко будет.
Ivika
24.08.2012
Так еще слой - на случай крайних морозов! Честно, в -25 и ниже я и с утеплителем 330 все равно что-нито поддену для утепления.
неее, я точно не одену; я сама хожу в горнолыжной одежде в холода и вниз одеваю обычную водолазку или кофту с горлом и всё.
Arkhangel
22.08.2012
у нас в прошлом году было как раз 2 годика, был костюм керри (330 г куртка, 150 штаны) и слитник 250 г. Так вот одинаково это в итоге. Ни в том, ни в другом, не мерзли. Имхо, 250 вполне хватит. В самые сильные морозы бабушки надевали легкую кофточку на бодик.
dar3365
22.08.2012
Я тоже за 250.
artystka
22.08.2012
Смотря какой у вас ребенок. Если не мерзнит и очень активный то 250, если мерзнит 330. Но вот мой всегда потеет беру 250.
Хил:)
22.08.2012
я за 250, согласна с предыдущими ораторами, в 330 будет жарко, а под 250 можно что-то надеть для тепла, если уж совсем будете мёрзнуть. А вы планируете в -25 часами гулять?
Мы гуляли до -20, был слитник с изософтом 200гр ,если не путаю - ни разу ничего толще водолазки не надевали под него. В более сильный мороз выходили на полчасика воздухом подышать, не гуляли долго, потому что лицо обмораживали пару раз:(
Жарко в 330, только при темпе от -20 гулять.
В прошлую зиму у нас был 330.Меня устраивало,не жарко ни разу.Ребенку было полтора года.Но мы не очень активно ходили,все больше в санках .
По мне так лучше в одной водолазке ,чем как капусту одевать.
сейчас сын носится с шилом в попе, даже в песочнице не сидит, как остальные наши ровесники, а вот что будет зимой не известно
Ну ,наверное так и будет носиться ...))))
Я в этот год взяла керри 330 и на случай катания на горках и коньках ,мембрану.
вот и мы хотим на коньках кататься все вместе, ну а на горках тоже, наверно, уже будем
мы в прошлом году уже катались.на горке дочка активно себя вела,не разочку не вспотела.повторюсь,что и в мороз мы куртку на одну водолазку надевали.не люблю я многослойно одеваться))))а вы комбез хотите брать,может вам и 250 хватит.у нас костюм был,там в штанцах вообще 150 утеплитель.
да, пока вроде на комбезе остановилась)
Мы с 1.2 г. с горки катались в Кетче, а он легкий совсем был у Сони, не замерзла ни разу, носилась она)
не по теме немножко: а Вы где будете брать комбез?:)
через сайт керри су
У нас 330 костюм - прошлую зиму было 1.7 в декабре, но мы не особо активные были - сидели всю прогулку в санках, если и походит то чуток, было хорошо. Не мерз, одевала тонюсенькую водолазку и колготки. Если активный - взяла бы 250. На эту зиму нам наш костюм еще как раз, вот думаю мембрану взять какую-нибудь в догонку, так как сейчас деть стал шилопопный и сидеть точно не будет.
Orlandina
22.08.2012
Привет почти ровесникам :) я взяла своему на эту зиму бебиклаб 240 гр. Насчёт флисовой поддевы в случае чег - у нас не комбезом, а просто костюмчик штанишки-кофточка флисовые, ещё с прошлого года как раз. Супер-вещь.
Холоднее -15 -17 вряд ли будем долго гулять. Хоть и к концу этой зимы он уже был ходячий, но не любил морозы. Плюс ко всему была холодовая аллергия на щёчках. Да и я задрогну в такие морозы.
olyasha
22.08.2012
А где все керри берете? На СП или в магазинах, если да,то в каких?
видела в мазекэа в меге, но блин цены кусучие))) я наверное все-таки рейму возьму, вчера в ДМ смотрела, уже завезли и рейму, и лэсси
olyasha
22.08.2012
Спасибо за ответ))
IY
22.08.2012
Действительно 330г это очень теплый комбезик получится. Но тут ведь каждому свое. У моих детей куртки обычно 330г, а вот штаны 80-150.
Pristly
22.08.2012
ИМХО лучше под костюм ходить в тоненьких колготках и футболке с длинным рукавом, чем в 10 кофтах, поддевах и т.д. Но это думаю только про нас. Сын медленно в садике одевается, поэтому если он будет все это надевать его будут просто ругать.
это вы к тому, что надо брать 330?)
сама не люблю кучу одежек, а 330 он очень толстый и тяжелый?
я в магазине смотрела мне 250 показался огромным)))
Pristly
23.08.2012
Мы носили 330 керри. Нормальный он. Бабушки кричали еще, что тонковат)))
Liko
22.08.2012
Я заказала 330 костюм. Дочке 2 года. У меня дочка переменно-активная )) То носится как самолет, а может стоять всю прогулку песок ковырять. К тому же обожает кататься на всем - от коляски до велосипеда, так что санки не будут исключением. Да и за садик меньше переживаний - всю ли норму поддев оденет воспитатель на прогулку.
в марте 2 года будет, я керри взяла комбез 250 гр.
блин...уже 1 и 9 будет...вот время то летит...
По теме: у нас Шалуны,еще прошлой зимой купили(в коляске сидел,всё равно было что велико) зато в этом году будет как раз.Не мерз,хотя почти не двигался.По-моему 250 гр.
скажите, шалуны понравились вам?
очень!качественная вещь!насколько я знаю,из надежных источников,шалуны одна из самых качественных и удобных брендов детской одежды.я работала до декрета в "мама+я",с менеджером по закупке одежды- друзья,водку пила и начальство обсуждала ))))))))))До сих пор общаемся.
спасибо
tgoldina
23.08.2012
У нас до года был люксовый керри 330 г, я вниз одевала только тонкую водолазку и колготочки - ни разу не замерзли и не тяжело дитю ходить было.
lslastik
24.08.2012
брала 330 и возьму такой же теплый..
хотя зимой только ногами ходили, на санках мало сидел во время гульбы

чем лечге и теплее, тем лучше, а с поддевами весь смысл легкой но теплой одежды теряется..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.