--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ох уж эти скааазочки.. Кошкин Дом..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! во- первых, делюсь радостью- вчера совершенно случайно обнаружила у себя на планшетике аудиосказки. Скачала прогу- а там столько прекрасных сказок! в отличной озвучке!
Дочка смирно выслушала "Цветик Семицветик", и, листая список, случайно нашла мою наилюбимейшую, долго и безуспешно разыскиваемую сказку " Кошкин Дом". Девы, это кайф! я с таким удовольствием ее прослушала, несмотря на дочкины поползновения переключить куда-то еще...
Сказка прекрасная, очень рекомендую. такие персонажи, такие характеры... Жизненно))) До сих пор мы с братом используем цитаты оттуда ;)
Думаю, это некая история "с двойным дном"- и для детей, и для взрослых. В отличие от многих сказок, эта меня цепляет.
А вас какие сказки до сих пор радуют?
tatka-86
31.08.2012
"Кошкин дом "тоже мой любимый мультфильм, знаю наизусть от начала и до конца.)))
WildGirl
31.08.2012
и мы :)
Скажи, скажи- там яркие характеры показаны! Козел с козой, курица с петухом, Кот Василий- мой герой))), племяшки- побирушки... Кошка- просто как живая! С удивлением поймала себя на мысли, что узнаю некоторых своих закомых в персонажах данной сказочки))
WildGirl
31.08.2012
ага, Насть! очень характеры нравятся как показаны - ну такое сборище придурков, так глубоко всё это вывернуто :)
ну и мульт красочный :)
В свете предстоящей покупки квартиры и моего ника, а так же любви к кошачьим- слушала вчера эту сказку с особенным трепетом))))
Характеры прелееестны- "мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало"))) "перина- чистый пух- она цыплят крадет, петух!" ( трагическим шепотом) Эх, сегодня еще послушаю!
WildGirl
31.08.2012
Кот в сапогах писал(а)
"мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало")))

ага, вот это моё самое любимое :) вот козёл бесхребетный ))
Не могу я спорить с ней-у нее рога длинней)))
nesya
31.08.2012
Вот как раз Цветик-семицветик обожжжжжжаю просто!
А у меня смешанные чувства. С одной стороны, девочка Женя- жертва сиюминутных желаний, причем ничему ее 3(!!!) косяка не научили... Как говорится- бойся своих желаний, они сбываются!
с другой- хоть последний лепесток на благое дело потратила... Милая сказка, короче))
nesya
31.08.2012
А мне как раз всегда ее желания нравились (я б наверно и сама что-то типа того же и загадывала бы в детстве) и Женя сама нравилась,вспомнить даже про то,как она мамину вазу воскресила)))
Женя неплохая, но вот реально- раба своих желаний...
PriVer
31.08.2012
Я вас умоляю:) сколько ей там лет, от силы 6-7. Сейчас и в 15 дети ничему не учатся ни на своих, ни на чужих ошибках.
inverno
31.08.2012
А что за планшет у вас? У меня айпад, тоже скачала несколько программ со сказками. Но хочу еще, тем более если в хорошем звучании)). Поделитесь ресурсом, пожалуйста)).
Galaxy. Прогу скачала с бесплатного раздела Андроид Маркета.
S@L
31.08.2012
поделитесь ссылкой плиз))) а то я все не то качаю)
Mashen*ka
31.08.2012
Я скачала аудиосказки для малышей- у вас что за приложения, поделитесь!?)))
inverno
31.08.2012
"Аудиосказки для для малышей" есть, есть просто "сказки")) в трех вариантах: с матрешкой, с золотой рыбкой и с пейзажем на заставках. Есть "сказки малышки", "kinderbook" и "мультсказки саванны". Я гребу все)))). В последних трех все сказки платные.
rekama
31.08.2012
У меня тоже айпад если апстори проверять постоянно там новые проилухи появляются бесплатно, у меня креснику не понравилось книжки слушать , может мал еще ((
inverno
31.08.2012
Сыну 2,4. Слушать нравится.
rekama
31.08.2012
Нам только годик будет, но он очень непослушный))
inverno
31.08.2012
Нууу.... В год я только слушать и не предлагала))).
rekama
31.08.2012
Ну он у нас с рождения телевизор смотрел думала впечетлится , а нет рано еще))
inverno
31.08.2012
В нашей семье телевизор не включается. Не поддерживаем мы это)). Я сама несколько лет туда не смотрю, что уж говорить о ребенке....
rekama
31.08.2012
Они не самоого начала с нами жили, где то месяц дома были пеленалка не далеко от телика лежала
дада, хорошее звучание - это дефицит в эппловских приложениях. То украинский акцент, то еще какие непрофессиональности
inverno
31.08.2012
Это точно, как-то все косо. Наверное нужен какой-то другой девайс. Моему сыну аудиосказки полюбились.
мы скачали архив оцифрованных сказок с пластинок. Качество начитки - выше всяких похвал. Но вот качество записи иногда страдает.
Еще мне нравились диски "Самовар". Наши знаменитые артисты читают Чуковского, Маршака и т.п.
inverno
31.08.2012
Вот и я помню эти пластинки из детства. Надо поискать. А на чем слушаете?
на компе ))) Онии ж оцифрованные.
Скачали одним файлом... Сказки нашего детства, или сказки с пластинок - как-то так назывались
oksaNNa
31.08.2012
Спасибо, прошло мимо.
Хотя крылатые выражения оттуда в речи тоже есть.
Goldy
31.08.2012
Мне очень нравится Федорино горе, читаю всегда для себя, а не для сына. После всегда очень сочувствую своей утвари и даже чайник мою на всякий случай :)
Моя уже Федорино Горе, Айболита, бармалея наизусть шпарит! Вот!
Goldy
31.08.2012
Круть, надо своего научить, пусть взывает к моей совести )
Fuga
31.08.2012
Про Федота стрельца, удалого молодца )
соглашусь классная сказка, но не для малышни (мои 3-х летки точно не оценят)
а вот эту я, к стыду своему, даже не знаю...
Fuga
31.08.2012
:)
Это Л.Филатов)
Я ее только в авторском прочтении воспринимаю. От мульта не в восторге, кино не видела, тоже наверное чо-нить переврали :/
Кино лучше мульта))) Но, конечно не Филатов.
Супер-супер! :) Обожаю! Особеннов в филатовском исполнении. Все детство слушала на а/кассете вместе с папой.
Там очень много коронных фраз для жизни :)
Fuga
31.08.2012
Да-да!))
А я ее вообще с телека на *корвет 306* с бабинами круглыми сама записывала ))
Vesolka
31.08.2012
У меня на диске есть "Кошкин дом", "Теремок", "Али-баба ..." и еще куча сказок в старой озвучке, как еще на старых пластинках. Очень хорошие сказки! Ставила диск сыну, сейчас дочке.
Питер Пен и Венди. Алибаба и 40 разбойноков. Оба мюзиклы.
о, а вот Питера Пэна я даже не видела в раздачах.Надо скачать.
Я в контакте нашла
я тут на рутрекер полезла Питера Пэна качать, а в результате - забила винт под завязку (и это только с 20 первых страниц) сегодня докачаю оставшиеся, будем с дочкой наслаждаться!!
NG
31.08.2012
Эх, мы с дочей тоже в восторге от "Кошкиного дома" (у нас есть книга, и мультфильм иногда смотрим). Только меня немного смущают прилюдные цитаты из разряда: "Ты с ума сошла, коза, бьешь десяткою туза?" или "Слушай, дурень, перестань есть соседскую герань.":)))
прекрасные цитаты)) сама их употребляю.
nata79
31.08.2012
про герань - вообще мое любимое высказывание
NG
31.08.2012
Я согласна, герои колоритные, реплики классные, вообще книгу хочется на цитаты растащить. Ну, а ребенок выбирает самые-самые:))) и использует периодически, чтобы мама не расслаблялась:)))
Вот еще: "Рви у кошки и кота Пух и перья из хвоста!" (произносится с задором),
садясь есть - "мы любим на свободе обедать в огороде" или
"посади свинью за стол - я ноги положу на стол!".
Шкод@
31.08.2012
Моя любимая сказка была - Чилбик:) у мамы - Матюша пепельный:)
А какая у вас аудио-версия этой сказки? аналог мультфильма или более современная инсценировка? у нас более современная, так по мне, она слишком шумная какая-то. Идет в паре с маршаковской версией "Теремка". Но дети любят! :-)
Планшет - не iPad?
Самая клевая,старинная:-) .я ее именно в аудио лучше воспринимаю-сама маленькая слушала,а жили мы без телека до моих 6 лет! Так что муль почти не помню,а вот аудио-даааа
Старинную и я б не прочь послушать )) сама тоже в детстве с пластинками дружила, а мультики были только по воскресеньям ))) дети тоже любят слушать пластинки )))
а выложить и поделиться? Хотя бы кошкиным домом (у меня качество ужасное)

У нас хит сейчас - "Тигренок, который говорил РРРРР" и "Кто сказал "Мяу"
Бременских музыкантов обожаю...в союзмультфильмовской интерпритации, конечно)...
в детстве пластинку до дыр заслушивала...сейчас с дитём мультфильмы до дыр засматриваем)
А вот если в ТЮЗ на них сходите, еще больше полюбите! Как там играют актеры, живой звук! Мы с детьми были 2 раза с перерывом в 2 месяца, так они еще просились.
Ааа Бременские музыкааанты...у нас в авто диск,так до недавнего времени(пока диск не поцарапался)мы из слушали по 3 часа по кругу....я их почти ненавижу!:-)
seme4ka
31.08.2012
Летучий корабль- моя любовь на все времена....
у сына конечно Петсон и Финдус - обалденное содержание и озвучка на мой взгляд.
marelyn
31.08.2012
Я еще Сказку про Чипполино люблю старую, которую на пластинках еще слушала. Тоже жизненная очень!
Konopulka
31.08.2012
Вы тут все так здорово рассказываете про сказки эти. А где их взять-то? Планшетика нема, а послушать хочется )
Хорошая какая темка, надо мне скачать сие добро)
Klasika
31.08.2012
ОБОЖАЮ АУДИО СКАЗКИ))))))
sofy
31.08.2012
тоже все лето ее слушаем на даче...в сааамом старом варианте, который в детстве на пластинке был
еще нашла наконец "Ухти-Тухти"...долго ее искала)))
А я Муми-троллей люблю. Дочке в ее 2 месяца включала послушать "Муми тролль и волшебная зима". Там еще музыкальное сопровождение классное. Дочка очень внимательно слушала. А если во время плача включить, сразу успокаивалась.
PriVer
31.08.2012
Вы мне напомнили, даже всплакнуть захотелось... Я в детстве часто прокручивала пластинки... Вот это было чудо, ни с какими современными гаджетами не сравнится. Больше всего запомнился "Голубой щенок". Ох, как мне его всегда жалко было, очень любила. Надо бы отыскать в интернете.
olmas
01.09.2012
О! Кошкин дом наш фаворит с года! Я его уже ночью наизусть рассказать могу, во сколько меня ни разбуди :)
Ещё в той же опере у нас Теремок в стихотворном изложении. Мог слушать по 2-3 раза за день эти сказки. И теперь иногда просит включить. И часто цитирует что-то оттуда. Или продолжает цитату, если я начну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.