--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничный семейный киновечер. Помогайте?

Прочее (о детях и родителях)
36
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте вместе накидаем любимых семейных комедий. Чтобы и детям понятно/смешно, и взрослым не скучно. Или просто приятных киношек, не обязательно про детей, но без секса/насилия (навеяно вчераним случайным и удачным совместным просмотром "Брюса Всемогущего"). Сильно старых не предлагать - их потом искать для скачки долго.
Что мне вспомнилось:
"Бетховен", "Один дома"....
"Освободите Вилли" (не комедия совсем, но у нас хорошо пошло), "Мост в Терабитию" (уже не помню тонкостей, может, и рановато для 4.5 лет?)....
Что-то мне вообще больше в голову ничего не идет... "Трудный ребенок" не предлагать)
У нас хорошо пошли полнометражные мульты: "Тоторо", "Почтовая доставка Кики", "Как приручить дракона". Сын с интересом посмотрел "Кавказскую пленницу"... Но чаще мы смотрим фильмы, интересные больше только взрослым, и дети играют в своей комнате в это время.
Хил:)
31.08.2012
Настурция писал(а)
"Как приручить дракона"

о, это наш хит недавний:)
Вот и у нас недавний ))) особенно у мамы ) остальные смотрели из-за мамы, но, в результате, понравилось )
Хил:)
31.08.2012
мы ещё и какие-то короткометражки смотрели на эту тему - про Рождество и Костяного дракона - тоже интересные:)
Vesolka
31.08.2012
Мы в прошлом году, когда в отпуск ездили это был мульт №1! Дорога в машине в общей сложности сутки, так вот дети этот мультик нон стоп практически крутили. Мы с мужем в результате ни разу его не смотревши выучили наизусть!
о, выдайте мне детей, которые спокойно играют в своей комнате, пока взрослые смотрят фильмы )))
мы в выходные иногда практикуем непотребство - дети усаживаются за мульты, а мы досматриваем то, что не успели за их тихий час. Да и то уже сомнительное удовольствие, тк постоянное мамканье и визги: не так сел, не туда подвинулась, мам! мааам!!

Тоторо - не знаю, не знаааю.... Мне самой не очень нравится японская графика. Смотрели рыбку Поньо, Тиму понра, Тая ничего не поняла и смореть не стала. я устала от стиля мультипликации.
Мы-то с мужем любители японского аниме, поэтому детям деваться некуда. Ну и лично мне анимация японская кажется намного лучше американской. Голливуд меня не восторгает и даже раздражает, неоднократно об этом писала...
... У нас играют дети одни, да. Случается такое )) но чаще все-таки свекровь в своей комнате ставит им какого-нибудь "Кротика" или "Рекса" - и все счастливы ))) Мы часто фильмы свои смотрим два-три вечера, ибо с детьми иначе не получается.
а у нас и вечеров практически нет (( Муж допоздна работает. Раньше смотрели после детского отбоя. А сейчас уже просто нет сил... За любым кино засыпаем оба.
Вооот... у нас как-то выкраивается часик перед отбоем. Чаще всего это час детских мультиков. Но иногда родители протестуют и ставят свои фильмы ))) тем более, языковая практика, как правило ))
а м в последний раз над Мармадюком рыдали от смеха, классика америкосовского кина)))
пошла читать )
прочитала, занесла в список. Это и вправду типа "Бетховена"(как я любила пересматривать его зимними вечерами в детстве... какой-то он уютный, несмотряни на что)?
К слову, недавно случайно наткнулась на фильм "Марли и я". Очень приятный фильм. И у Оусона там роль нетипичная для него
да, похоже, на Бетховена.
тут еще пес за кадром разговаривает, и среди героев есть леди нашей породы (коллиха), потому и интересно.
а еще смотрела Ходячий замок Хоула, так вроде.ей понравился.
как лихо я оуэна уилсона переименовала ))))))))))))))))))))
меньше в троллей играть нада)))))))
кто бы говорил ))))))))))))))))))))))))))
Признаться, я на после массового психоза (зачеркнуто) троллина на вас посмотрела другими глазами) Выделила для себя, так сказать
это хорошо?
хвалите меня, хвалите)))
WildGirl
03.09.2012
Дорогая редакция писал(а)
недавно случайно наткнулась на фильм "Марли и я". Очень приятный фильм

спасибо, Женя... засмотрели в выходные... тебе не икалось? :))
что-то не припомню я фильма, где мы так плакали...
я даже затрудняюсь ответить - кто больше ревел (да-да, РЕВЕЛ) - я или муж (наиспокойнейший человек в реале)... кажись, всё же муж. :)) и потом еще весь вечер котов гладил при каждом удобном случае...
в общем, в копилку!
дада! я, правда, смотрела одна, по ТВ (!!), то есть, даже с рекламой, и все равно рыда-ааала.

Рада, что вам понравилось )

А мы по рекомендациям посмотрели "Как приручить Дракона". Не вставило, если честно. Затянутая завязка, довольно скомканная история дружбы главного героя с драконом, главного героя с девочкой. овольно много сцен в темноте, полутьме, где нужно вглядываться-догадываться, что происходит. В какой-то момент Тим сказал: мне страшно..
А вчера вечером посмотрели "Один дома". Вот это было то, что доктор прописал! Все понятно, а что непонятно - легко объяснимо. И смешно. И даже местами поучительно ("бойся своих желаний", "не унывай в сложной ситуации, будь находчивым", "все страшное может оказаться добрым", "мудрым может быть даже маленький человек", "мамы совершают ошибки, надо уметь прощать")
Крошка из Беверли Хилз, Мармадюк, история дельфина-не комедия, но красивый и трогательный фильм
lalu83
31.08.2012
Если "Брюс Всемогущий" понравился, тогда советую "Всегда говори ДА" с тем же Дмимом Керри. Если семейное кино, то вспомнился "Марли и я"
йес мен мы с мужем смотрели, хороший фильм )
А нашим, кстати, понравился "Джек голубые глаза" - мафиозная мелодрама с Хью Грантом. Уж не знаю, почему именно этот фильм!
pisatel
31.08.2012
Эмиль из Ленеберги. Из мультов - диснеевская трилогия про фей (Tinker Bell).
Хил:)
31.08.2012
pisatel писал(а)
Эмиль из Ленеберги

книжку обожаю, даже не знала, что есть фильм. Погуглила, есть фильм и сериал. Вы который смотрели? И если сравнивать с книжкой, то как?
aolegovna
31.08.2012
Да никак, думаю. Сериал смотрела - там анимационная заставка, а в конце этак свысока папин ор: "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээээээээээээээээээээээээмиииииииииииииииииииииииииииииль!!!!"
Хил:)
31.08.2012
ну Настя....только я обрадовалась:(

значит, впечатление от книжки портить не буду себе:)
aolegovna
31.08.2012
Ну, в целях повышения самообразования (с) - может, оно и надо.
Я вот "Мою семью..." скачиваю щас по Даррелу - вот не знаю, испорчу ли впечатление... я эту трилогию наизусть знаю и ужасно люблю.
Хил:)
31.08.2012
вот боязно смотреть кино, если к книге прикипел, очень тебя понимаю. Разочаровываться не хочется, да и образы свои в голове уже сложились. Редко бывает, что удачно экранизируют:(
Мы так скачали британский сериал по книге Хэрриота - я его смотреть не могу, хоть экранизация не так уж и плоха.
aolegovna
31.08.2012
Миссис Даутфайр (где Робин Вильямс в бабу переодевался)
Хил:)
31.08.2012
кстати да, отличное кино!
Эх, иняз сразу вспомнился:)))
почему, Лен?))) вы там инсценировали МД?
Хил:)
31.08.2012
разбирали до костей его)))
у нас на филфаке это была обычная практика, смотрели кино и потом анализировали-анализировали....:))) Всякие сочинения по теме писали и всё такое)
кстааати, точно! Люблю этот фильм. Хотя вот как быть с темой разлада/развода?.. Тим постоянно требует пояснений-разъяснений...
Да, прикольный фильм )))
муж сейчас подкинул идейку- "Детсадовский полицейский" ))
Правда, момент: "у мальчиков пенис, у девочек - вагина", меня несколько смущает. У нас и так сейчас "тыкакашка"-период.
Я своего старшего сегодня отправила в тайм-аут к унитазу за "раскакашилось"... Поскорее бы перерос!
а еще про пти николя прикольный фильмец.
my-hit.ru/film/6761/online
О! Пользуясь случаем, хочу вам всем порекомендовать фильм "Хористы". Его можно смотреть и с детьми. А с подрощенными детьми его смотреть нужно! Глубокое, красивое французское кино с восхитительной музыкой.
а такой кин у меня есть на языке оригинала)))
только он (язык) местами ненормативный.
то есть?
ну, в смысле мнение ваше обо мне улучшилось или ухудшилось?
другими глазами смотреть - это хорошо или плохо (хммм, интересная темка для бота!)
вы ветками ошиблись ;-P

мы тут про ненормативную лексику в Хористах вообще-то
а у мене лента, меня ветки эти бесят...
а че с лексикой? ругаются там мальчуганы, ндаа... (ко мне можно фамильярно и на ты, уж сколько вместе ночей проведено-то))))
)) Хорошо, Оля, постараюсь запомнить, что мы с такой уважаемой особой на ты )
+1 произвел впечатление.
Задумалась не на шутку я. У меня дите 4,5 лет любит Гарри Поттера и Пиратов Карибского моря))) Лемони Сникетт смотрели? Забавный фильм. А вообще именно в этом возрасте у дочки пошел Аватар: Легенда об Аанге. В воскресенье весь день зависали на нем. А еще недавно вышло продолжение Аватар: Легенда о Корре. Тоже вместе посмотрели.
аватары мультипликационные вы имеете ввиду?

Гарри Поттера, опять же, мы с мужем не очень. И жутковатый он местами, ни к чему перед сном такое. И Пиратов я считаю рано еще...
Ну мы не вот прям все это насматриваем. Но волшебные моменты в Гарри Поттере очень любит. И Пиратов она видела только четвертых, но ей понравилось.
Да, Аватары те, которые мультики. Вот здесь можно посмотреть продолжение zerx.ru/38426-avatar-legenda-o-korre.html . Там можно и скачать с их торрента.
Мой крестник лет с 2,5 просил ему поставить Гарри Поттера, Пиратов... или Властелина колец. Я своему 4-летке такое поставить не решусь.
моя такое и в 7 не смотрит.
наверное, незрелость ума...
видимо, у моего тоже ))) правда, я своему сделала "кино-прививки", показав "Как приручить дракона" и "Храбрую сердцем" - на втором верещал на весь кинозал... Наверное, я была неправа. Но это был единственный шанс сходить в кино. Я 3 года в кино не была.
точно! мы на Континентальный дрейф сходили - тоже ржака).
про раскакашилось здорово, че уж так сразу тайм-аут, дите словотворец)
он меня этими какашами доводит! скажет - и смотрит испытующе... если честно, уже надоедать стало, сегодня не выдержала уже :-)
что-т я сегодня не догоняю. цель кино-прививок какая? чтобы стал смотреть или наоборот - чтобы не тянулся?
А на "Храброй ..."верещал-то чего?
Так от страха верещал! там много страшноватых моментов... медведь этот людоедский... Илюше такие сцены внове. Он раньше ничего подобного не смотрел.
Мы специально не ставим. Когда смотрим сами, она подбегает, смотрит интересное по ее мнению и дальше уходит играть. Просто другими фильмами она вообще не интересуется, поэтому эти она почти любит))))
Irina24
31.08.2012
Оченно рекомендую "Семья напрокат" gidonline.ru/2012/03/semya-naprokat/
Нам очень понравились
Астерикс и обеликс против Цезаря
Астерикс и Обеликс на олимпийских играх
исключительно трогательный 1+1 (на русском Неприкасаемые)
...совсем недетское "разомкнутые объятия"-но мне очень понравилось
это вы в 4 с половиной года советуете Неприкасаемых смотреть?) круто, моя в 7 не стала.
вот год назад начали смотреть Жестокий романс (сказала, что Гузеева в молодости дааа, красотка), потом Ромео и Джульетту (Дзефирелли и теле-балет с Улановой), про пиратов сказала страшно.
Она и в 20 может не посмотреть, если не цепляет её....ТС просила семейных комедий, под возраст ребенка она сама как нить заточит))

ПС: между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
Надюшк@ писал(а)
между тем, что я думаю, <br> тем, что я хочу сказать, <br> тем, что я, как мне кажется, говорю, <br> ...

оооо, в тему с ржака-ботами пройдите пожалуйста )))))
Плз, кинте ссылку?...Что мне там делать?))))))))))))
графоманствовать на радость кворуму )
*ушла создавать бота*
вот я и удивилась, что жанр фильма Неприкасаемые вы определяете как семейная комедия. он заявлен как драма, и похоже, не совсем для четырехлетних детей, только и всего.
Недавно смотрели фильм 1+1, с дочерью 10 лет. Это французский фильм, нам понравился.
я вчера его как раз досмотрела. чУдное кино, давно не было таких светлых чувств после просмотра фильма..
на кинопоиске, кстати, он в рейтинге - лучший фильм года.
Да, у меня тоже очень хорошие впечатления остались)))
upoke3
31.08.2012
"Реальные пацаны" 4й сезон!

шучу. А серьезно: я б скорее стал смотреть какой-нибудь старый детский фильм такскать с высоты возраста, чем искать взрослый, подходящий детям. А потому - "Незнайка с нашего двора", например.
Мы сейчас с Максом в основном приключения смотрим вот посмотрели недавно ТинТина тайна единорога чтоли, он просит порой ещё поставить. В прошлый раз смотрели Ледниковый период4. Тоже ему понравилось больно.
)))))))))))))) знаешь, я ещё пост твой не доконца прочитала, и не до конца увидела, и хотела писать "Бетховен", а лучше "бетховен-2", там где щенки родились))))
У нас в почете Стюарт Литтл
А я еще 31 числа написала большую портянку, потом подумала, и стерла, что-то все с насилием. Щас почитала, правильно, что не написала.)))
Исправляюсь: Фильмы про Эйс Вентуру, Хроники Нарнии, Маска. Еще мне Сердцеедки очень нравятся, но там пиписька есть.) А тогда мне все в голову лезли Гарри Поттеры и Чарли с шоколадными фабриками всякими... чернуха, одним словом.)))
А ЧАрли-то почему чернуха?

С Деппиком, кстати, один из последних фильмов, "Волшебная страна", про создателя Питера Пэна, ну очень, прямо ОЧЕНЬ хорош. Смотреть с детьми не можно, а обязательно. Что я и сделала.
Как почему? Одного мальчика сплющили, девочку сделали синей, с кем то там еще какая- то беда.)))) Ну погоди отдыхает!!! А Лунтик вообще ногти от зависти грызет!))))
хммм... Я не смотрела, но по наивности думала, что это типа продолжения фильма "Шоколад" )))))

офф. я как ваш ник вижу, сразу вспоминаю про героиню с мужем-жертвой гигантомании. Которой от спальни до кухни - полчаса ходу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну нет, разве Шоколад сравнишь..)))
Угу, вот только с кухни вернулась, пока шла, чай остыл.))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.