--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте ооочень простых и быстрых рецептов выпечки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
40
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aby*
09.09.2012
Вот приспичило испечь незнамо чего)))) В холодильнике - шаром покати( Ну, есть мука, яйца, сахар) Может чего еще откопаю...
Есть идеи?
Зы. шарлотку не хочу(
кекс. Стакан сметаны (если накопаете), стакан сахара, стакан муки, яйца - от 1 до 3-х, ваниль. Можно добавить изюи, орехи, шоколад, цукаты, мак. В общем, что угодно. Перемешиваю всё без последлвательности.
на 180 градусов, минут на 25. Я слежу, у меня духовка капризная.
Aby*
09.09.2012
Про кекс подумала, но сметану не откопала. Без нее не получится?
Lorry
09.09.2012
Я с кефиром делаю, как-то делала с молоком)
Aby*
09.09.2012
И молоко заканчивается...вот что значит весь день дождь(((((
можно сметану майонезом заменить, но я бы его молоком разбавила (уж больно жирно). Забыла еще в рецепте указать соду гашеную (я чуть больше половины чайной ложки добавляю).
i.morozko
09.09.2012
увидела,извините)
i.morozko
09.09.2012
а соду не надо?
SilvaK
12.09.2012
получилось очень вкусно, спасибо за рецепт
Спасибо Вам - мне очень приятно, что рецепт пригодился ) Я сама часто им пользуюсь.
Angeluka
09.09.2012
Я тут на днях маффины пекла апельсиновые по этому рецепту:
www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html
Но у меня к муке, яйцам и сахару еще апельсин валялся полудохлый...
а вообще покопайтесь там в разделе выпечка, там полно вкусностей )
Angeluka писал(а)
Но у меня... еще апельсин валялся полудохлый...

Это про меня ))) завтра тоже попробую по Вашему рецепту )
бисквит можно сделать.5 яиц,взбить со 150 гр сахара до гусьой пены и добавить 180 -200гр муки
а дальше как выпекать при какой температуре и сколько времени?
180, минут 20-30
а тесто просто на противень положить и выпекать?
можно пергамент положить,а можно маслом слив смазать.в качестве начинки хороший вариант ниже или павидло
Я тоже бисквит люблю, пару дней назад пекла, сверху еще сливы веером так разложила и сахаром присыпала чуток... Быстро и вкусно получается )
seme4ka
09.09.2012
творог есть? я последние пару недель подсела на Королевскую ватрушку. просто и вкусно.
www.rezepty.ru/retsept-korolevskoi-vatrushki-s-tvorogom
пеку в мульте правда
Meysi
09.09.2012
О, прям из моего детства ватрушка, нам с братом мама часто такую пекла :)
а на каком режиме печете, и легко вынимается?
seme4ka
09.09.2012
2 раза на Каше. на дно бумагу для выпечки кладу - за неё удобно вынимать, хотя обычно шарлотки/манники просто переворачиваю дном вверх.
confessa*
09.09.2012
рулет бисквитный. Рецепт бисквита выше есть, вылить на противень с пергаментом, печь минут 7-10. Начинка - любая - варенье, вареная сгущенка, творог со сметаной и тд и тп. Просто и быстро.
Плюсом творог и сл. масло....получается царская ватрушка ) для меня просто и быстро )
Aby*
09.09.2012
Всем спасибо!!))) Пеку кекс с лимонной цедрой и какао, полью растопленным шоколадом)
Лори
09.09.2012
Вот только 5 минут назад приготовила мужу творожные пончики, получились изумительные (первый рецепт, который мне понравился, раньше никак вкусными не получались).
"3 яйца, 0,5 кг творога, 0,5 ч.л.гашеной соды, 0,5 ч.л.соли, 1 стакан сахара (можно полстакана), 2 стакана муки. Катаете шарики, их надо обвалять либо в манке либо в муке и жарить в растит.масле, чтобы они там плавали хотя бы на половину. Сковорода нужна поглубже и желательно не очень тонкая , а то будут гореть.Переворачивать пончики по мере прожарки."
Я не обваливала ни в чем.
Aby*
09.09.2012
Пончики творожные обожаю просто! Тоже не обваливаю. Сверху сахарной пудрой готовые присыпаю)))
стащила себе в копилку
Aby*
09.09.2012
То, что получилось))) Неприглядно, но очень вкусно)
http://www.nn.ru/~iona?MFID=282364&IID=5231908
че это не приглядно то))) очень даже, пудры не хватает)))
Эх, прощай фигура(((
Aby*
09.09.2012
пудры не оказалось)))
ну и ладно) все равно скоро кончится)))
Aby*
09.09.2012
ксюнделек писал(а)
все равно скоро кончится))) ...

бгг)))))
А что за рецепт?
Забавно так теперь это выглядит. Шубаааа, но очень вкусная!
Aby*
15.10.2012
бгггггг)
я очень люблю "розанчики"))) из детства моего, мама раньше часто пекла.
Творожное тесто: пачка маргарина, пачка творога, 2 желтка, сода, мука., столько чтобы тесто было не очень крутое, но и к рукам не очень прилипало. Пока взбиваете начинку убрать в холодильник.
Начинка-безе: 1ст сахара, 2 белка.
Взбиваете безе, тесто раскатываете овальной формы, толщиной где то 0,5 см. Безе выкладываете на тесто и сворачиваете в рулетик. Потом нарезаете кусочками толщиной примерно 2-3см, на противень (на бумагу лучше) выкладываете срезом наверх. И в духовку при темп 180-200 гр, мин на 20. Выпекается и получается, как розочка. Безе внутри тянучее, а сверху поднимается над тестом. Мммм вкуснятина!!! Попробуйте! Деткам можно на праздник какой нить.
Aby*
09.09.2012
Ух ты!!! Спасибо)))
вроде понятно объяснила) Попробуйте, просто и вкусно)))
Aby*
09.09.2012
Да, все понятно, обязательно попробую)
Лори
09.09.2012
Попробуйте, очень вкусно, я тоже такие пекла:)
Причем можно сделать "розочки" разной толщины, и одни будут мягонькими, а другие хрустящими.
)))туда тоже можно(с)
yulyusha
09.09.2012
Только что нажарила блинчиков из кабачков. Быстро и просто: 2 небольших кабачка потереть на мелкой терке, отжать, 2 яйца, мука, соль, разрыхлитель (необязательно). Со сметанкой умяли за милую душу.
Идете покупаете готовое замороженное тесто( Слоеное, сдобное- да любое!) и извращаетесь.
Если идти лень, то вот Вам хачапури.
Надо- кефир/ряженка, разрыхлитель, соль, мука, мало растительное. В кефир лием масло ( пару стол ложек), сыплем разрыхлитель, соль и муку до получения не сильно крутого теста. Полученное убираем в морозилку на пару часов. Делаем начинку- брынзу/сыр адыгейский/зерненый творог/сулугуни измельчаем и замешиваем с зеленью. Можно специй насыпать
Достаем тесто. Разделывем на комочки размером с полкулачка. Раскатываем тонко- на посыпанном мукой столе. В середину кладем начинку ( не жадничайте))), залепляем края как узелок, опять раскатываем и на сухую сковородку. переворачиваем, опять жарим. Едим и кайфуем.
У меня это дежурная выпечка- тесто заранее делаю, лежит оно спокойно в морозилке. как надо быстро выпендрится- вуаля))
Aby*
09.09.2012
Кот в сапогах писал(а)
Идете покупаете готовое замороженное тесто( Слоеное, сдобное- да любое!)

Если бы оно было - вопросов бы не возникло))))
За остальное - спасибо!)
надо на заметку взять!
Какая умница! Уже и испечь успела. Очень аппетитный кекс получился.
А я вчера и сметаной затарилась для кекса, но при сегодняшней погоде даже настроения не возникло для его приготовления.
Буду завтра исправляться, а Вам - приятного аппетита! (впрочем, уже поздно :) )
Aby*
09.09.2012
Спасибо! Мы когда с дочкой вынуждены сидеть дома - всегда печем)) Но сегодня с продуктами как-то совсем худо было)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.