--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шарлотка в мультиварке Панасоник

Прочее (о детях и родителях)
36
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margaritka*
11.09.2012
Девочки поделитесь рецептом шарлотки или яблочного пирога для мульти Панасоник, в интернете много рецептов по двум пекла - не понравилось.
Meysi
11.09.2012
Т.к. мой сын стал регулярно заказывать мне пирожки,
я тут тоже озадачилась рецептами выпечки,
и больше всего мне нравится вот этот:
www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
именно благодаря долгому взбиванию и количеству яиц, шарлотка получается супер воздушной и очччень вкусной. Только я соды еще на кончике ножа добавляю.
В мульте я пеку при закрытом клапане на режиме "каша"(у меня арс, там нет режима выпечки)
Спасибо, попробую!
Teodalma
11.09.2012
Я тоже по этому рецепту пеку, правда в духовке, в мульти не пробовала еще
Meysi
11.09.2012
я и в духовке пробовала)
novaya
11.09.2012
у меня Лендлайф (ЛЛ ее зовут на форумах). Подскажите. а на каше пропечется точно? Там, вроде, мало по времени получается. И еще вопрос. Вы просто все выливаете в чашу? Смазывать надо чашу или нет?
Meysi
11.09.2012
смазываю немножко сливочным маслом дно и стенки на высоте 1-2 см, потом выливаю тесто,
все пропекается хорошо, вчера вот манник в ней пекла - низ румяный, а верх бледнее
ЮМКа
11.09.2012
У меня тоже ЛЛ, я все пеку на режиме "каша", и шарлотки и бисквиты для торта, получается нормально, только я еще после того как пропищит минут на 10 на подогреве оставляю.
novaya
11.09.2012
спасибо за ответы :) буду пробовать, давно мечтаю в мульте освоить выпечку
по этому рецепту пеку в мульти, оччч вкусно и нежно, только муки чуть меньше добавляю, чтобы более воздушная была.
Meysi
11.09.2012
я и сахара всегда чуть меньше в выпечку добавляю, чем по рецепту, не люблю, когда слишком сладко
nadia-nn
11.09.2012
а "кашу" при выпечке Вы на один раз ставите или на два?
Meysi
12.09.2012
на 1
Goldy
11.09.2012
Вчера делала по обычному рецепту- получилось хорошо вроде, только надо все-таки там поменьше делать, а то бисквит высокий, а яблок кажется, что мало.
Делали по стандартному рецепту: 1 стакан сахара, 1 стакан муки, яйца, соль
Яйца на белки-желтки, белки взбиваю сначала одни с солью до пены устойчивой, потом с сахаром до очень крепкой пены, чтобы ложка стояла. Потом желтки взбиваю в другой миске сначала одни до чуть белеют, потом по чуть-чуть добавляю белки и муку. Яблоки чистить, резать на дно панасониковской миски и залить массой. Ставила на выпечку
Я делала двойную порцию теста и яблок много. За час не пропеклось: за два и плюс еще сколько-то я проспала в режиме подогрева - пропеклась. Получилось вкусно, но лучше делать все-таки на один стакан и два раза :)
Спасибо!
У меня Супра, пеку по этому рецепту: 5 яиц+ 1,5 мульти стакана сахара взбить и добавить 1,5 мульти стакана муки. Смазать слив. маслом, залить тесто, сверху положить яблоки. Выпекаю 1 час( у меня на режиме "небольшое кол-во"), выключаю и минут 15 просто держу под закрытой крышкой... Исчезает на глазах)))
или вот ещё нашла , но печь не пробовала...:0,5 стакана(обычного) сахара, 3 яйца, 1 стакан муки и 2 яблока...
Спасибо!
Я делаю так: 4 яйца взбиваю в блендере с 1 стаканом сахара, потом добавляю ванилин + разрыхлитель и чуточку соли, затем добавляю 1 стакан муки(через сито). Смазываю дно мультиварки сливочным маслом, нарезаю 4 яблока, заливаю их тестом и выпекаю 60-65 минут. Делаю крем слив. масло + сгущенка, взбиваю в блендере. Как шарлотка испечется, смазываю ее кремом, и все, улетает за 30 минут, кто пробовал все остались довольны. Иногда делаю без крема, тоже улетает на Ура!
Спасибо!
R_Masha
11.09.2012
О, я по этому же рецепту готовлю! Но чаще все-таки делаю без крема. Все в восторге, даже муж-превереда. Просто и, главное, быстро!
DJGrill
11.09.2012
4 яйца, 1.5 стакана муки и сахара столько же, ваниль. Главное взбить хорошенько.Смазать мультю маслом для жарки, уложить яблоки (кусочки как сами любите), сверху налить тесто, дать постоять минут 10,и режим выпечка 60 минут.Можно дать постоять на подогреве минут 5-10 потом,она лучше вытаскивается тогда.
Спасибо!
lerunchik
11.09.2012
взбиваю 4яйца на максимальной..потом всыпаю 170 гр сахара-тоже на максимальной-пока взбивается смазываю чашу-разогреваю 5 мин..
взбилось до белой пены,всыпаю 100гр муки через сотейник и ложкой перемешиваю снизу в верх..чтобы мука впитала..потом выливаю готовую смесь-половину-выкладываю яблоки-и заливаю вторую половину.и на выпечку))
подаю с шариками мороженного.горячую шарлотку макать в мороженное)))ммммм..
Спасибо!
Я пеку по этому рецепту:

200 г муки
140 г сахара
100 г масла
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
ч.л. разрыхлителя
яблоки (можно любые ягоды, даже замороженные)

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйцо, перемешать.
Всыпать муку и разрыхлитель, перемешать до однородности теста.
Иногда я добавляю 0,5 стакана-стакан топленого молока, ряженки или кефира.
Переложить тесто в форму, разровнять поверхность.
Положить яблоки, выпекать 50 минут.
Спасибо!
Marso
11.09.2012
Мультиваркой пользуюсь больше трех лет, но использую ее только для приготовления вторых блюд, а печь люблю всё же в духовке)
Шарлотку и подобные ей изделия (то есть не только с яблоками, но и со сливами, например) пеку по такому рецепту, и мне очень нравится, тесто гораздо нежнее, чем у традиционной шарлотки.
Приведенная норма на небольшую форму, я всегда в 1,5 раза больше продуктов кладу.
120г сливочного масла режу на кусочки, чтобы быстрее размягчилось (не растапливать!), далее в масло 120г сахарного песка (тут плюс-минус, зависит от сладости-кислости фруктов), размешиваю до однородной массы, далее туда разрыхлитель, 120г муки, размешиваю, потом 2-3 яйца (небольших - 3), и всё размешать до однородной массы.
В отдельной посуде режу 3 яблока, туда добавляю пропаренный изюм, засыпаю корицей с сахаром, перемешиваю. Потом фруктовую миску выкладываю в тесто, всё перемешиваю, далее всю массу выкладываю в форму с бумагой для выпечки. Выпекаю примерно при 190 градусах около часа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.