--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ели и будет тематика "выговориться", то чур, я первая

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мультики детям с утра до вечера
Едят что попало и когда попало. Руками.
Руки перед едой не моют. Я им эти руки не мою, вернее
На улице дочка облизала и пожевала уже всё, что только можно и нельзя.
Режима никакого, то спят, то не спят, спят когда хотят
Старший в 2,5 года нашёл соску и теперь с ней не расстаётся
Я начала курить после более чем 3-летнего перерыва
Забила на уборку и готовку до крайней степени
Взяла на себя обязательства, выполнить не могу, уже 3 недели как должна была или сделать или позвонить, а у меня духу не хватает похвонить и моральных сил доделать

На самом деле никак не нпайду хоть какую-то причину, чтобы так распускаться. Не устаю, высыпаюсь, муж по дому и с готовкой помогает, если не сказать всё на себя взял. Просто апатия какая-то и равнодушие ко всему. И лень.
Как подумаю, что в след году на работу возвращаться - противно делается, хотя работа не противгая и в случае моего ухода очередь выстроится ого-го
Звонить никому неохота
На сообщения в личке и письма неденю отвечаю - лень какая-то.
Самое главное, депресси вроде нет, настроение лирическое.
Просто превратилась в манную кашу.
осень?
желаю вам собраться в хорошую и красивую кучу!))
Наверное осень, ага. Надо залить себя в формочку и выпечь при нужной температуре
кремом сверху помазать и съесть себя с кофе))
))))))))
nesya
12.09.2012
Отличное пожелание!))))
Zamoley
12.09.2012
Это все погода. Осень - фу, бе.
Да уж. На улицу даже смотреть не хочется, тем более ходить
Elllen
12.09.2012
Голубеныш писал(а)
Едят что попало и когда попало. Руками. <br> Руки перед едой не моют.

Гы, мои тоже, причем одной почти 16, второму - 2 года.
А вообще все про меня, разве что с куревом я пока держусь, но я у папиной могилы клятву дала, что не буду.
прочитала пост и... захотелось покурить
Elllen
12.09.2012
а мне выпить, прям приперло, причем чего-нить покрепче
*кошу лиловым глазом в сторону бара*
блин:-) почитала вас, и мне захотелось красного сухого. чин-чин:-)
а у меня дома стоит в шкафчике с субботы. и не хочется. вот совсем.
Выпить не хочется. Хочется чего-то другого. А чего - не знаю.
Влюбиться, а муж не разрешает)))))))))))) (с)
отлично! ))))) это про меня! )))))
пытаюсь "влюбиться" в мужа, то есть не просто любить его, а как то с "бабочками в животе". )) романтики хочется. ))
Elllen
12.09.2012
Чего-то так хочется... то ли замуж, то ли семечек;))))
знакомый диагноз)))
мне сегодня муж массаж ног делал после ванны, так я захотела на денёк в спа-салон, а круче на недельку на спа-курорт))))) мечтать не вредно)))))
lunapark
12.09.2012
Не, не так. Чего-то хочется, а кого - не знаю. ))
и мне выпить... а я антибиотики пью, эх...
aolegovna
12.09.2012
Голубеныш писал(а)
Мультики детям с утра до вечера

А то! практикуем-с. А сама - на форум, :))))
(Не, ну плюс работа еще, че. Щас самая горячка начнется)
Голубеныш писал(а)
Едят что попало и когда попало. Руками.

А то! практикуем-с. И еще где попало: в частности, на мами-папиной кровати.
Голубеныш писал(а)
Руки перед едой не моют. Я им эти руки не мою, вернее

"а то" частично: моем тока после прогулки.
Голубеныш писал(а)
Режима никакого, то спят, то не спят, спят когда хотят

А то! практикуем-с.
Elllen
12.09.2012
aolegovna писал(а)
И еще где попало

Буквально сегодня в спальне наступила носком на кучку спагетти, а на печенюшках я уже вообще привыкла спать.
а я вот в 3 дечкиных года начала это присекать.
Вон сейчас макароны с курицей на кухне!!! ест, одна!!!)))
Elllen
12.09.2012
У нас в доме есть еще и мощный провокатор - старшая сестра, без недели 16-ти лет - там полный нигилизм: еда исключительно перед телеком, рук никто не моет отродясь, "режим? а что есть режим?", суп на обед - фууу, вот бутеры с колбасой - дааа, а мелкий при этом стоит рядом, рот уже открытым держит, как собачка, ждет, когда туда кусок бутера бросят, ну и тыды. И самое главное, что я на это смотрю, и ничего не делаю:((
я прям картину представила))))))))))))))))))))) весело у вас))))))
Elllen
12.09.2012
Мне иногда тоже смешно, а иногда поубивать всех хочется:((( Папа с работы когда приходит, я ему мелкого вручаю со словами: "Отдохнул? На, работай))) Меня НЕ ТРОГАТЬ!!!"."
Наташа тут анекдот недавно на эту тему вывешивала. мне очень понравился))))

В одной большой бедной еврейской семье живет замечательная мама. Все делает по дому, все лучшее — детям. Раз в неделю мама идет по магазинам. Покупает себе дорогой любимый чай и дорогие вкусные конфеты. Приходит домой и закрывается в комнате.

- Что ты там делаешь ? — спрашивают дети.

- Ша, дети, я делаю вам маму.
хи-хи, именно я этот анекдот и вывешивала)))))))))))))))
я его теперь часто вспоминаю!
Наташ, воспользуйся своим же анекдотом-советом. Сделай себе что-нибудь приятное
Elllen
12.09.2012
Шо-то типа того:))))
А я вот своим вчера выдала пакет макарон "спиральки" на поиграть (типа, для моторики). Теперь это пакет у меня на полу по всей квартире. И хрустит, зараза!
Зато дети быстро отучились снимать носки, а то я замучилась - дома холодно сейчас, а они чуть что, опять босые, опять ледяные, опять чихают.
Elllen
12.09.2012
у меня вся квартира в монтесори, так у меня один спец, представляю, когда их два %-)
Misss-001
12.09.2012
Прикольно!
Муж приходит с работы, наступил на макаронину.Это что????Это монтесори, мы развиваемся)))))))))))))))))
Это так можно и про песок по всей квартире, и про крошки под столом)))))))))
Elllen
12.09.2012
Misss-001 писал(а)
Это так можно и про песок по всей квартире, и про крошки под столом))))))))) ...

У меня уже давно это козырная отмазка;)))))
Misss-001
12.09.2012
Надо взять на заметку)))))))
aolegovna
12.09.2012
У нас дед как видит такое монтессори - так орет и все кучки расшвыривает по сторонам. Ногой.
Misss-001
12.09.2012
Он развивается тож)))))))))))))
Большую моторику))))))))))
aolegovna
12.09.2012
О, я об этом не подумала! точно!
Saveolova
13.09.2012
где-то читала, что людям в возрасте полезно для профилактики слабоумия упражнения для развития мелкой моторики. пусть приобщается)))
aolegovna
13.09.2012
Не-е. Он счтает, что это глупости, а я все выдумала.
блин)))) громко ржу))) на работе оборачиваются недобро))))
nadia-nn
13.09.2012
Дааа, макароны по всей квартире - это знакомо!))
Понимаешь, Настя, вот тыхоть работаешь, я вообще не представляю тебя "бесформенной кучей ленивых одеял". А мне надо сделать работу, а я никак.
aolegovna
12.09.2012
Голубеныш писал(а)
"бесформенной кучей ленивых одеял".

Могу!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня другая проблема: заставить себя не работать эту работу, а перейти исключительно на рукоделие.
где в Вас убираются стока смешных словосочетаний, ойнимагу
colibri*
12.09.2012
в такую погоду, и правда, хочется только одного - забраться под теплое одеяло, прихватив с собой много-много вкусняшек, включить телевизор...и чтоб никто не трогал!
по-крайней мере у меня ТАКОЕ желание есть)
Мне даже как-то полегче стало, что не со мной одной такая каша, потому что было ощущение. что все кругом деятельные, целеустремленные, трудолюбивые, старательные, одна я как...
была со мной каша...потом как прихворнула я еще до кучи на пару дней влежку, потом девочки встряхнули маленько темпой/соплями, так когда ожили все, благодарила Бога и просила прощения за "кашу".
Решила, что осень - не время для каждоутренней надежды на солнце и прекрасную погоду за окном, решила радоваться пасмурным дням и по-особенному СОЛНЦУ. а то дальше-то хуже с погодой, а ведь прошлый год как-то справлялись))
Laurel
12.09.2012
А мне просто на все наплевать и хочется плакать.
WildGirl
12.09.2012
солнц, у тя синдром отпускника :) я в прошлом году две недели ревела после месяца на море :)
Laurel
12.09.2012
Нет, Ир.
Если бы.
WildGirl
12.09.2012
понял :(
aolegovna
12.09.2012

я в прошлом году две недели ревела после месяца на море :) ...

???????????????
Не поеду никуда тогда.
WildGirl
12.09.2012
3,14здец это был, Насть.... реальный причем такой и затяжной 3,14здец...
после целого месяца шума волн в ушах, вкусного воздуха и просто бесконечного голубого простора "небо - море" окунуться по самые гланды в стоящие наши серые дома-коробки.
меня не коснулась послеродовая депрессия, хотя до 6 мес мы вообще не спали и было докуя проблем... а вот ТУТ я сдала по полной программе :) меня бесило всё, абсолютно всё... прошло само... с выплаканными слезами :)
aolegovna
12.09.2012
а напомни - каку страну-то посетили?
WildGirl
12.09.2012
самую обычную - турцию.
но я была впервые за границей вообще в принципе. мне хватило :)
Я с дитем была три неделе в банальном Крыму, и было у меня что-то похожее по возвращении :) бесила бытовуха, ЛЮБОЕ дело по дому, свалили к маме в деревню (уж на что я люблю дома жить, но тут захотелось продлить отдых) - не помогло, стало только хуже.
Charmante
12.09.2012
Целый месяц!!!!! Мне это кажется настолько нереальным. Если бы я на целый месяц куда-то поехала, я бы до конца жизни, наверное, вспоминала бы). Наш папа из-за своей гиперответственности и тараканов в голове больше, чем 2 недели в году вообще не гуляет. А этим летом нам было "щедро" выделено целых 2 дня и одна нерабочая суббота (итого с воскресеньем целых 4 недели с нами вместе побыл), на работе у них видите ли горячая пора(((
WildGirl
12.09.2012
ну, у нашего папы тоже отпуск не более 2 недель...
но так как наш папа в прошлом году был программист-фрилансер, а я была в декрете, то мы вполне смогли месяц провести на море.
но муж отдыхал только 2 недели, остальные 2 недели работал в номере по Wi-Fi, а мы с ребенком овощевали рядом на пляже.
да и вспоминать особо нечего - на экскурсии не ездили, дочка (1,10) желала только купаться и играть в песок, а поэтому было только бесконечное море, море, море...
теперь у мужа работа офисная, а посему отпуск только на 2 недели...
Tatty
12.09.2012
после Турций-Болгарий не накрывало. А вот после Парижу-да, жопа была полная. Тоже депрессия накрыла от сознания того как мы живем... (а ведь нормально живем-то на самом деле)
Вот мне сюда же. Сваливаю на осень.
nata79
12.09.2012
осень (((( или щитовидка с гормонами .
Возможно ПМС ))))
Кстати, у меня давно были проблемы с щитовидкой. Надо будет проверить, всё ли в порядке. Спсибо за мысль
да, кстати, проверь щитовидку, если были проблемы. Я знаю женщину до и после обнаружения проблемы и лечения гормонами. Небо и земля. Она еле ползала, еле говорила, некоторые думали, что она пьющая. А при лечении она очень здорово ожила, летала просто. Так что это не шутки.
nata79
12.09.2012
у меня вот дети взрослые почти ( 6 и 13) , и в этом году три недели жили без детей летом . Пока одни были все хорошо было , прямо летала .
Дети вернулись и все опять сникла ((((
вот теперь пытаюсь как то опять встряхнутся , пока бесполезно
Блиин, и мне все лень!
Работы валом, а я все откладываю до последнего..... Потом приходится ночью доделывать, тк не сделать я не могу... Мне ж людям в глаза смотреть!)
От этого постоянно еще больше злюсь... А заставить себя распределить все на день не могу((( вот чО я щас на форуме сижу, а? Кто ужин то готовить будет?и убраться седня надо было.....
Вот я 31 год прожила и "мне людям в глаза смотреть" было и стимулом, и аргументом. А сейчас понимаю, что нельзя так, что некрасиво, непорядочно, тем более я обязана многим - и никак.
Т-а-ак! Наташа, не раскисать! Я к тебе скоро за тортиком для младшенького прибегу, как же мы без тортика-то:) Так что к концу октября собраться :))))
Не, лень родилась вперед меня!)) а я мучаюсь всю жизнь от этого...
Потом сама на себя злюсь, что просидела весь день.... Работа на ночь остается(((
Пс: тортик тебе я сделаю, конечно)
Да, я обычно тоже заказы доделываю в ночь, перед дедлайном :) А фоткаю за три минуты до прихода клиента за ним:)
julia-dem
12.09.2012
угу, хочется покурить а потом залезть под одеяло с кофе и коробкой пончиков(((
а вы второго кормить закончили? вы тоже вроде сентябрята 2011?
ПОНЧИКИ!!! Блиииин, а у меня дома тока сушки.
прочитала ''суши'' вместо ,,сушки'' и уже почувствовала запах соевого соуса... заказать что ли
fotya666
12.09.2012
А... суши, что-то сто лет не ела... Тоже захотелось!)
Эээ, приезжай в гости, друг. У нас много общего :)
:)))))
ПРичём какие-то радостные встряски-вылазки всей семьё ние помогают. Вернее помогают, пока эта самая вылазка происходит. Но как возвращаемся, я снова в это состояние возвращаюсь. Обломовщина какая-то
Та же фигня.
Только физически меня никто не освободил...
В смысле - не освободил физически? Я когда писала про вылазки семьей - имела в виду с детьми. Да, хочется одиночества и ничегонеделанья, за которое не будет стыдно. Хотя бы недельку пожить совсем-совсем одной, чтобы мне только есть приносили, убирали за мной, включали фильмы интересные, ванну наполняли, подарки дарили. Желательно чтобы это всё выполнял бесплотный джинн, немой, и можно даже невидимый.
Ну ты говоришь, высыпаешься, муж помогает

У мну такого нет :)
Вернее, муж помогает, когда дома. А теперь еще когда он дома - я бегаю по ученикам...


У меня мечта тоже такая же :) НО она нереальная.
Я мечтаю полежать в больнице, с чем-нить несерьезным только :))
Elllen
12.09.2012
Мадам писал(а)
Я мечтаю полежать в больнице

Ну дОжили....а я память хочу потерять, хоть на день снести всю Винду нахрен, но чтоб потом новую установили, без "вирусни" всякой.
С "полежать в больнице" аккуратнее надо, а то сбудется и нефига не "с несерьезным". Об отпуске лучше помечтать, одной и где-ть где тепло.
Енто нереально.
Я делаю акцент на несерьезно :)
Margerite
12.09.2012
Нее, мечтать надо аккуратно :) Я вот в Ванин год с небольшим так себя загнала, что валилась с ног и мечтала хоть недельку выспаться без помех, почитать, повязать...
Не поверишь - сбылось :) Как только моя мама вернулась из деревни, меня скрутил аппендицит. Гнойный. Ровно неделю "загорала" на больничной койке: спала, читала и вязала :))))))
:))
Ну пусть будет аппендицит, главное, чтоб я жива осталась :))
Margerite
12.09.2012
Даааа, похоже, ты точно до ручки доходишь, раз даже на аппендицит согласна, лишь бы отдохнуть... :О(((
Мне мама в июне говорила с таким пафосом, "Зачем мне на август ребенок, я хочу отдохнуть, в отпуск поеду". На следующий день сломала ногу и все лето отдыхала дома :(((((
Margerite
12.09.2012
И такое бывает :)
Моя подруга, помню, очень хотела отдохнуть от проблем на работе, собиралась в отпуск на пару недель. За два дня до вылета сломала руку, в итоге "отдыхала" на больничном два месяца. Правда, служебные проблемы за это время рассосались сами :)
и мне все лень. спать хочу и жрать. я овощ.
а вместо этого на неделе две работы, кроме основной, на основной дополнительными обязанностями нагрузили, а в понедельник ребенкин ДР, который нужно как-то подготовить хоть минимально.
Как мы похожи, только у меня во вторник ребенкин ДР))))
Мультики детям с утра до вечера
Едят что попало и когда попало. Руками.
Руки перед едой не моют. Я им эти руки не мою, вернее
Забила на уборку и готовку до крайней степени
Режима никакого, то спят, то не спят, спят когда хотят


Это и про нас всё))
Плюс - муж не помогает, дома бывает только ночью и то раз в два дня

Эх, жись моя жестянка... (с)
))
Вроде грех жаловаться. Наверное, нужен какой-то волшебный пендель
вот и я такая же(((
особенно меня убивает *мультики с утра до вечера*
купили на СП целый мешок "каляки-маляки", деть теперь хоть лепит/рисует/раскрашивает.
Правда я убираюсь и готовлю.
А еще до кучи я заболела((((
держитесь! Это осенняя хандра(((
Поправляйтесь! Наверное, это нормально - похандрить иногда. Вроде ерунда, проходит. Но так противно
Рузи
12.09.2012
выше нос!!!!
tasik
12.09.2012
В воскресенье повеситься хотела,а сейчас на это времени нет).Диво,подготовишка,младший в сад на адаптацию...И яблок 2 мешка в джем не переработаю никак.
Рузи
12.09.2012
tasik писал(а)
В воскресенье повеситься хотела,а сейчас на это времени нет).

)))))))))))))
Misss-001
12.09.2012
Рецепт джема в студию))Тоже яблок гора.Шарлотку, компоты пеку/варю каждый день.Чувствую надо еще чтото, пока не стухли))
tasik
12.09.2012
Еще не варила,планирую в мультиварке.

- 0,7 кг яблок
- 2 мульт. стакана сахара
- 3 грамма лимонной кислоты
- 1 Апельсин

С яблок счистить шкурку и порезать их на небольшие дольки. Перемешать с сахаром прямо в мультиварке, посыпать лимонной кислотой. Апельсин без кожуры прокрутить через мясорубку и добавить в общую массу. Довести до кипения в режиме «Варка на пару», далее варить 30 мин в режиме «Тушение».
тоже сварила типа пюре в мульте, очень вкусно:
яблоки на 4 части, шкурку и сердцевину почистить
на 1 кг яблок полкило сахара, не мешала, на режим каша под давлением и усе)) 20 мин делов, только яблоки чистить заколебалась))
Misss-001
12.09.2012
О!Спасибо!!!Тоже в мульте сделаю))
Рузи
12.09.2012
такая же фигня, дорогая, + у старшей в школе карантин, уже неделю балду пинает дома, вот где жесть-то....... когда все уже себя позанимала и от безделья выносит мозг родакам))))
как мне сказала одна подруга: "бесполезно тешить себя надеждой, что когда подрастут дети, у тебя будет больше времени и личного пространства"

У них серьезное что-то в школе? Обычно просто так на карантин не закрывают
Рузи
12.09.2012
да, кишечная инфекция, 2-е в больнице, остальные дома проблевались.......простите за мой французский. Вопреки заверениям нашего директора в понедельник по телеку, вчера интернет пестрил заголовками "нарушение санитарных норм в пищеблоке". Сейчас в школе санобработка. Завтра хотели пустить нас учиться, но опять продлили до понедельника. Моя ттт не болела, но наш сосед по парте, который любезно в четверг съел за нас 2 порции, болел.
Главное, что твоя красавица не заболела. Надо выдать ей кучку чегно-нибудь, что можно только в исключительных случаях, чтобы душу отвела.
Рузи
12.09.2012
)))))))))))))пока хочется только кучку пенделей отвесить), чтобы мозг мне не разрывала)))))))))))
ты бы видела её радость сегодня, что карантин продлён))))))))
82 лицей что ли? блин, как тесен мир. куча детей знакомых там учится, в том числе и наша (дочка мужа)! плюс учителем русского одногруппница работает ))
Рузи
12.09.2012
ога, он, родимый) а Нижний- большая деревня)
за курить поругаю сильно! мать, не кури, бяка это!
а все остальное пройдет. Организму надо иногда ничего не делать, надо силы восстанавливать.
Знаю, что бяка. Знаю, что глупо столько времени держаться. Но вкусно
блин, еще больше захотелось
да-да именно вкусно после большого перерыва;)
ну и я присоединяюсь к хору ленствующих.

минувшие выходные у меня прошли на диване, с периодическими вылазками в магазин у дома. накачала фильмов, все выхи смотрела. ребенок не кормлен вообще - че найдет, то и ест. только блинов в субботу утром напекла и все. больше ничего не готовила. с ребенком не занималась, только книжку перед сном почитать - и все.

это осень и погода. мне кажется.
заканчивай самоедство!)))
Как так? вот выше мне советовали себя съесть, с кофейком
так тебя только за курение ругали))) А я, как существо бесчисленное раз начинавшее и бросавшее, вот даже слова не скажу. Если ты только это с ГВ не совмещаешь.
ГВ уже полгода как нет, я б так никогда...
ну тогда ваще молчу в тряпочку)))))
если вы ждете волшебный пендель, то вот ОН!))
Elllen
12.09.2012
Можно я один купончик себе отрежу???
На здоровье!!!)))
таблеток мне от лени и побольше!
Mati
12.09.2012
С этими мультиками и фильмами - просто пипец. срочно надо урезать.
мой - фанат человека-паука.
сегодня слышу, как он прыгает по кровати и говорит: "Гарри, я не убивал твоего отца!"
Обычно я просто выключаю и что-то делаю вместе со всеми, но мне нодоело всё, детям всё надоело.
Рузи
12.09.2012
Mati писал(а)
"Гарри, я не убивал твоего отца!" ...

))))))))))))значит меня это в скором будущем ожидает) что ж буду готовиться))))))
А у меня ходит и поет везде,

"наша мама стала как гроза. У нее расширились глаза." На меня уже косо смотрят....

ТС - тоже плюсанусь к мультикам, еде руками на любых неподобающих поверхностях и непреходящему адову бардаку, ыыых.
Рузи
12.09.2012
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))я под столом) надо своего этой песне научить))))
Набери на ютубе "три котенка" )))) полчаса свободного времени гарантировано! )))
Elllen
12.09.2012
Мне кацца, что просто пора на работу. Я когда с дочкой сидела в декрете, с ужасом думала "как я все успевать буду?!", а как оказалось все очень просто, и настроение всегда хорошее было:))))
Margerite
12.09.2012
И я сейчас рядышком встану :)
Не, дела делаются, и даже весьма бодро (спасибо системе Флайледи), и дети в садике/школе (ттт, чтоб не сглазить), но я вторую неделю не могу никак фотоаппарат себе выбрать взамен помирающего :( И это меня из равновесия уже вывело напрочь, потому что я знаю, что я хочу, более того, это у меня было, но померло :( А сейчас то, что попадается - все не то, причем в принципиальных вопросах :( И я уже в печали, плавно переходящей в траур :)
Понимаю. Меня тоже вполне будничные вещи могут раздражать и деморализовывать. И ведь никто тольком не поймёт - подумаешь, проблема! выбрать не можешь!

На самом деле я просто отдыхаю, наверное, если это и правда не щитовидка. Наконец-то закончилось грибное безумие в нашем доме. Я 2 недели ни поспать, ни сготовить толком не могла. Тем более мы фанаты именно сушеных грибов, маринованием и прочими заготовками не увлекаемся. Насушили 2 детских ванны белых, каджая по 35 л. У меня всё провоняло грибами (в жизни бы не подумала, что могу так сказать, настолько люблю). Каждый день я мыла пол, ибо следы грибного крематория были повсюду. Старлась, старалась, старалась - и всё, не могу и не хочу больше ничего.
Плюс ещё работа несделанная. И доделать не получается - свера не моя, вообще не знакомая, я даже как дилетант там полный ноль. И отказать нельзя было.
Хочу волшебную палочку
Margerite
12.09.2012
Именно, что не поймут, даже жаловаться-то неловко на такое :) А из равновесия выводит...
У нас грибы в меру, мы только по выходным собираем, причем не сушим, а отвариваем и морозим. Это гораздо быстрее и менее хлопотно :) Правда, морозилка до отказа забита :)
А я с 1 сентября пытаюсь квартиру в порядок привести, тоже нууууудное такое занятие. Вчера 3 часа игрушки в гостиной сортировала и раскладывала. Аж озверела :))))
Наташк, где наша не пропадала?))))) Фигле. Закрываем глаза, открываем яндекс и чего не знаем, спрашиваем у него. а потом уже картинка в голове рисуется - и ага)))) Я всегда так делаю, если совсем затык и не знаю с чего начать.

Ха. Я вот сегодня на работе целый день фотожоп мучила. Я его знаю на пальцах из серии обрезать-сжать-добавить яркость. все. А фотки для сайта надо обрабатывать)))) ниче, два часа тупого пяляния в монитор и я родила, чего надо делать)))) остальные фотки уложились в 2,5 часа все (их было штук 5-6).

меня мучает другое. отчаянно не хочу работать на кого-то. не то чтоб совсем не хочу, но внутренне организм прям сопротивляется. Я уже придумала, что хочу делать сама. Наконец-то нашла сферу, которая удовлетворяет всем моим запросам к работе (Роксана, тебе привет)))) я идею еще не бросила). Но пока никак не могу подступиться. Весной и летом было потеряно много времени из-за работы на сама-знаешь-кого. Это хуже, чем небезызвестный лорд, не могу произнести теперь это имя вслух))))) Ну и короче идею я отложила.

Теперь с деньгами туго. Во всяком случае на старт-ап точно нет. И боюсь я, ух как боюсь. Тараканы табуном в голове бегают. И адски вращают глазами с криками: "Куда ты, дура?!". Вот так и живем. То я их, то они меня...
Margerite
12.09.2012
Давай-давай, дозревай, у меня тоже финансовая ж... :))))
Вот хто б мне фотоаппарат нашел, а? :)
а ты в сторону зеркалки смотришь или обычный?
Margerite
12.09.2012
Да какое там зеркалка, и таскать такую дуру повсюду на себе я не готова, и денег на нее нет.
Мне надо недорогой (в пределах 6 тысяч) цифровик с хорошей макросъемкой, естественной цветопередачей, аккумуляторами типа АА, карточкой типа SD, хорошей пыле- и водоизоляцией, желательно, крепкий (ибо они у меня падают вечно), небольшого размера :)))
А что имеем: Кэнон, подходящий по всем параметрам, во всех отзывах ругают за плохую пылеизоляцию. А мои любимые Никоны в этой ценовой категории - все со своими нестандартными аккумуляторами :( У Самсунгов, Сони, Фуджи и Саньо мне не нравится цветопередача.
У отца моего отличный фотоаппарат, но он стоит 10 тысяч, для меня сейчас это дорого.
Был у меня Никон L22 - вот всем меня устраивал. Но за два года суровой эксплуатации у него и матрица села, и замок батарейного блока гигнулся. А теперь их сняли с производства, то есть фиг где купишь :(
Вот и маюсь вторую неделю :(
Посмотри в сторону Люмиксов. Они очень даже не плохи. Мне, во всяком случае мой очень нравился. И моему бывшему мужу-оператору тоже вполне глянулся как рабочая лошадка. Я не знаю про параметры, но пахал он от души)))) мне кэнон предыдущий не так нравился, как этот
Margerite
12.09.2012
Спасибо за совет, мне именно рабочую лошадку надо :) У папы, вроде, как раз Люмикс. Сейчас гляну :)
Кстати, если вдруг посмотрите в сторону зеркалки, у меня есть кэнон котроый муж купил на волне увлечения фото, и не пользует вообще. Вам отдам в пределах ваших денег.
Margerite
13.09.2012
У меня пределы уж очень жесткие для зеркалки :) Шесть тысяч - это даже для б/у мало, ИМХО :) А так-то, конечно, хотелось бы и помощнее технику иметь *мечтательно*:)
Чессло, за 6.500 она ваша. Специальная акция для Марегерит онли ))
Ну она б.у. не сильно может, но возраст у нее 4.5 года. Хотя, стояла, можно сказать, без дела почти все это время. К ней все равно по уму надо штатив, объектив еще один какой-нить пафосный и, что самое важное, очень сильную увлеченность ))
В общем, если вдруг надумаете то...
Margerite
13.09.2012
Ох, искушение... :))))) Думаю :)
Margerite
12.09.2012
Ну, все :) С твоей легкой руки заказала Люмикс :) Там в Яндексе тааакая макросъемка этим фотоаппаратом выложена - сказка просто :)
надеюсь, понравится)))
Margerite
12.09.2012
Я тоже надеюсь :) Но, главное: выбор сделан, напряжение у меня спало, настроение заметно улучшилось :) Вот где еще найдешь совет на любую больную тему? Только здесь :))))))))))))
ага))) я тож уже привыкла))) чуть что - сразу на форум))))
Margerite
12.09.2012
Вот-вот :)
Я тебе сейчас в приват черкну, чего мне делать надо...так, для небольшого прифигения
давай, интересно!
tamana
12.09.2012
Голубеныш писал(а)
Просто превратилась в манную кашу

я с вами рядышком в кастрюльке полежу..ладно?:) такая же фигня, оправданий нет. может все осень..мать её..
owo
12.09.2012
А по-моему всё нормально. Вот быть всегда активно-позитивной супер-женщиной вот это абсолютно противоестественно. Отдыхать тоже надо. Главное чтобы тоски и грусти не было. Я обычно в таких случаях уговариваю себя сделать хоть что-нибудь, а потом балую себя чем-нибудь, а там глядишь и втянулась в дела. Да и надолго завязнуть в таком состоянии Вам Ваша веселая команда не даст. Не грызите себя, всё пройдет :)
Эх, такая же фигня))) Это я называю издекретвдекретная болезнь))) Лечение только временем.....
Кайфетка писал(а)
Это я называю издекретвдекретная болезнь))) Лечение только временем..... ...

ах, вот оно чё у меня!)) в моём случае, правда,лечение не временем, а выходом на работу
Тоже вариант)))))
seme4ka
12.09.2012
не поняла - ты вышла на работу?
если выйду- то вылечусь)) кмк
хандра у меня, временами откатывает, но чаще душит (
Meysi
12.09.2012
а я сижу на работе, и сегодня с 14 ч. время тянется так, что 10 минут как 1 час, делать ничего не охота,
домой хочу не могу....
fotya666
12.09.2012
Ох как я тебя понимаю.... У меня сегодня вообще атас, я болею и дите болеет... Я ору на дитя, вернее шиплю, муж ругает меня, что я злая как мигера, а так хочется, чтобы пожалел, поухаживал....
Наташ, я тут поняла, что это.
До организма дошло, что отдых (в привычном понимании: лёг, книжка, фрукты, и чтоб не трогали неограниченное время) - ему не светит ещё долго, а может никогда вообще. И он стал изыскивать возможности для отдыха ВЕЗДЕ: дети начали сами играть, муж согласился помочь... и тд.
У меня тоже состояние "я помидоркаааа". Только мультики лимитирую и не курю. Но у меня и ребёнок один. )))
вот! вот, что значит, хорошая мысль приходит в несколько голов)))) сча по улице ходила по делам и всё над всем думала и до меня дошло!!!! что мой организм боится профукать время отдыха)))) он саботирует специально))) он не верит в то, что можно будет когда-нибудь в ближайшее время отдохнуть, а раз сейчас выдаётся момент, его надо использовать обязательно. И ваши слова ещё раз подтвердили мою мысль))))
точно, ни добавить, ни убавить
Если русский человек решил ничего не делать, его ничто не остановит :)
попробуйте довести все до состояния, когда весь этот бедлам будет Вам искренне противен. И тогда откроется второе дыхание. Наверное :)
Рузи
12.09.2012
наверное- ключевое слово))))
Но если довести себя до предела морального разложения - должно же начаться моральное "сложение" ? :) :)
у меня не так всё печально, но смысл в том же: есть возможность, сил нету
Поучаствую в семинаре flymama.info/about-me/istochnik-sil-mamy/ вдруг, что дельное узнаю
а я млею от счастья, когда дите мое ест руками, а то оно у меня вообще кроме мамы есть ниче не хочет (может только печеньки таскать) - а ему, между прочим 1.10(
Руки моет - точнее непрерывно балякаемся в воде - а холодно, мокрый ходит - сто раз на дню передеваю, вчера даже наряды кончились)

на мужа вчера наорала - КАК МЕНЯ ДОСТАЛО НА ВСЕХ ВАС ГОТОВИТЬ - хотя грех жаловаться - он чуть ли не чаще моего готовит, но он под настроение - а мне обязательно(

Слопала вчера конфеты(красивую дорогую коробку), купленные подарить( хотя я не люблю шоколад.

продолжать? А еще 6-ой год не могу сына старшего приучить придя из школы пиджак на вешалку вешать......

Все пройдет - и придет бодрость - обязательно, а пока надо пересидеть и постараться (мне) кого нибудь не грохнуть)
Elllen
12.09.2012
немеломан писал(а)
А еще 6-ой год не могу сына старшего приучить придя из школы пиджак на вешалку вешать......

я дочь 10-й год не могу к этому приучить, а учиться всего-то два года осталось, а я все надеюсь...
а у меня подруга своего 2-курсника с ложки кормит, пока он в компе рубится - а то и не поест совсем)))
видимо все познается в сравнении.... сказала мама 3х мальчиков и пошла подбирать одежду от прихожей до спальни...
У меня деть пошла в садик, я думала, с утра и до обеда буду успевать дома ВСЕ: разберу в шкафах, наведу порядок, готовить буду не быстро и попроще, а повкуснее, наконец-то прорешаю без ошибок билеты по ПДД - хрен! Прихожу домой в 8.30 и ТУПЛЮ до 12ч...потом все бегом, и через дело...тоже лень обуяла, я все на погоду валю :)
Навалит снега к зиме, морозец стукнет - бум бодрячком! :))
во-во, таж фигня про садик, немного делать стала, когда она там спать стала. )
Irina24
12.09.2012
Ничего страшного не увидела.
Вижу только уставшую и замотанную женщину, но и это пройдет.
Как говорила наша массажистка (мама двух прекрасных деток), до трех лет ребенок должен съесть 3 кг грязи:)
По поводу еды (с учетом последних дочкиных выкрутасов и торчащих ребер, как у бухенвальдского крепыша) я стала оочень либеральна. Хочешь сосисок - на, хочешь пельменей покупных (хотя и очень дорогих) - на, хочешь пирожок - на, хочешь есть папой макароны с котлетой из одной тарелки - валяй. Хоть что-нибудь поешь уже:)
Уборка - моя больная тема сейчас. Стараюсь делать, но все равно не айс.
В общем, выдыхаем, закуриваем, запиваем это чашечкой кофе и ползем дальше:)
ползем на брюхе, я б сказала.

6 с половиной, а легче не становится. с работы бегу, как ненормальная, у меня всего полчаса, чтоб забрать дите из сада и отвезти на занятия. а это маршрут Электрон-Артельная-Пискунова. За полчаса. А, и еще переодеть. Славбогу, сегодня вышла в группу вторая любимая воспитательница, и теперь у нас в группе с воспитателями вопросов нет ( в прошлом году была одна любимая и одна не очень)))). Надо будет попросить её заранее отправлять ребенка одеться в танцевальную форму, а сверху одежки, чтоб мне на переодевание время не тратить... Уффф. Я сегодня стометровку почти сдала с ребенком и пакетом под мышкой. Я б лучше "воевала с кормлением" дома, чем там)))))))) А завтра подготовишки в школе. И тот же маршрут.

где тут каски и медали дают?))))))))))
Margerite
12.09.2012
хааааааа)))))) спасибо))))) медаль особенно порадовала)))))))))))
menjcat
12.09.2012
Мне кажется, что это детки немного подросли, тебе стало попроще - вот организм и расслабился. Такой способ отдыха после первого дочкиного годика.
R_Masha
12.09.2012
Как я вас понимаю! Единственное, что мне помогло - так это уйти из дома на целый день, пообщаться с подругами и придти домой после полуночи, а на следующий день выспаться от души.
поддержу. У меня такое же состояние - делать нчего не хочу, хотя видимых причин нет.
С завтрашнего дня 21 говорят..за 3дня тепла надо успеть собраться) у меня одна и большая проблема такая нарисовалась - я стала лентяйкой после родов...забила на все
Старший тоже дома смотрит о-о-чень много мультиков, пытаюсь ограничить, пока мало результатов
Едят что попало и когда попало (в основном про младшего, старший ест в садики приличную еду)
Руки не моют, ну или изредка, когда залезут в собачью миску))
Режим у старшего в садике, у младшего как придется...
На готовку забила, уборку пытаюсь, но у нас еще активная стадия ремонта и грязи добавляется...дети иногда ходят в шпаклевке...
Хочу напиться (но ГВ), лежать, смотреть киношку в ТИШИНЕ и чтобы меня никто не дергал и не звал маму...
upoke3
12.09.2012
В такой хороший светлый день как можно быть таким несчастным? (с) вроде так Король и Шут пели.
А вообще осень замечательно начинается.

www.youtube.com/watch?v=YIS0DF7ll5E

а еще платье жене купил. Красивищное. Первый раз в жизни пожалел что не родился девачкой и не могу сам носить :)
Ниче себе, Катюхе круто повезло;))))) платье на Кате в студию)))
upoke3
12.09.2012
На Кате потом сфоткаю, когда куда-нито в нем выберется. Не на кухне же ее щелкать :)

Вот пока фотки на модели. Только вживую оно как-то сексуальнее, надо сказать :) Ну и лучше выглядит - у Кати бедра шире, талия и вообще фигуристость лучше подчеркивается.

В общем, я в таком восторге не был даж когда редкий винил Гражданской Обороны в Питере приобрел :)
Оооо, да, платье крутяк. Куриная лапка всегда в тренде)
ну а Кате по-любому оно пойдет, у нее фигура красивая)
upoke3
15.09.2012
На :)
Правда, это другое, но тоже недавно покупал. Вчера буквально :)
Ну я ж говорю что у Кати супер-фигура;) И платье ей очень это подходит;)
А сынок то у тебя как вырос, капе просто, время то летит))
kaktotak
12.09.2012
вот все так же было)
Вышла на работу, теперь как электровеник! Все успеваю, хандрить некогда)
Рукоделие у Вас какое красивое, кухня замечательная , дети - солнышки, муж - сказка!
Короче, курить бросайте!)
Saveolova
13.09.2012
+1
как раз тоже самое собиралась написать - определили))
kaktotak
13.09.2012
))
Это пройдёт, это надо перекурить :-)

Хотя я себя вытаскиваю периодически фенотропилом, чего уж там скрывать. Как чую, что надвигается - примерно в ноябре и примерно в марте - так начинаю, не дожидаясь перитонита :-)
да, я прошлую весне с ним же доживала. осень пока держусь)))
Я весну прошлую тоже продержалась - у меня его просто не было :-)
lunapark
12.09.2012
Замечательная тема. А у меня чередуется вот такое настроение с бешеной необходимостью все убрать, сделать ремонт, выкрасить, перестирать, пересадить цветы, вымыть собаку, починить зубы, и все желательно в один день и практически одномоментно. А потом опять амёбиадизм. Я - маньяк? Я серьезно себя в этом подозреваю((.
Воо, у меня тоже так
katsav
13.09.2012
:) пойдем-ка, покурим-ка.. хотя блин мне на ГВ низзя :(
и у меня осенняя хандра, но я себя сейчас совсем плохо веду - сорвалась вчера на муже, но он правда провинился - устроил практически пожар у нас дома. Поставил кипятиться Машину солевую грелку и забыл про нее - в результате дым клубами по всей квартире - не видно ничего было, запах гари второй день, не смотр на открытые окна... в общем жесть..
А еще я сейчас бабушек люблю - они говорят "Посидеть с Машей" - а я говорю "АГА!".
Эх, а ты тоже куряка? Я-то думала, что я из меньшинства, стеснялась даже. Муж смеется уже: мол, чего ты всё прячешься, даже от незнакомых людей на улице? Тебе 31 год, выучилась, с работой всё нормально, 2 детей, ипотека. А ты закурить стесняешься?
Ага! Отвела ребенка в садик, и есть у нас там такой густой палисадник с тропинкой у дома напротив - я туда. А там ещё 3 такие же стеснительных горе-мамы дымят. Каждая сама по себе, и вид у всех виноватый, ну будто на воровстве попались. Ну и я постояла с ними, тоже с виноватым видом.
А я знаю, чего стесняюсь: того, что 3 года не курила, и снова начала. Никакой силы воли(
Насчёт встречи в оговоренном месте - супер! Это круче, чем прогулка с детями - там поговорить толком не выйдет. Узнаю, когда моя свекровь сможет, и согласится ли с 2-мя остаться.
katsav
14.09.2012
я баловнИца-закомпанница :)
но сейчас реально хочется ))) и шампанского!
в общем, надо уже встречаться, место и время обговорим :) мне надо тоже, чтобы свекровь не на сутках была.
Vesolka
13.09.2012
А у меня вроде и лени особой нет, ну просто не успеваю ничего катострофически ((( Два с половиной часа на работу и обратно тратяться впустую. А надо белья кучу перегладить, и сыну рукав к джемперу довязать. А еще мы машину продаем, вот от этого грустно ((
Poni
13.09.2012
У меня тоже такое бывает...Могу и проваляться целый день. Единственное, за ребенком смотрю, кормлю и переодеваю. И говорить ни с кем не хочется, и трубки не беру, если кто-то звонит. Но на следующий день приходится брать себя в руки, дела никто не сделает за меня. Но мне то проще, у меня один ребенок)))
У меня такая фигня только сменой обстановки лечится! Поэтому кочуем круглогодично))) до 2,5 лет безвылазно с ребенком дома сидела, так поняла, что медленно схожу с ума и ребенок родной, любимый стал раздражать без повода... Пошла и на все сбережения путевку на отдых купила! Жалею, что раньше этого не делала! Теперь 2 раза в год хоть куда-нибудь, да едем. Весной с дочкой в Турции были, а в субботу отчаливаем в Геленджик))) и еще с мужем была договоренность на каждое второе воскресенье шопинга. Всегда ходила одна и молча, пока ноги отваливаться не начинали!
Haleo
13.09.2012
ой как вы меня успокоили,я думала я одна такая размазня)))) ребенку год и 10,а я вторым беременна,токсикоз,злая,капец какая,а тут еще муж какой то недовольный,ребенок буйный как назло второй день, то попросится на горшок,то нет,как что не по его орет дурью,еле успокаиваю,кошмар какой то , я сегодня уже проревелась.. Да еще эта дура снизу задрала уже.. я представляю что с ней будет когда она мой живот увидит. Накидайте рецептов как избавиться от соседей,потоп не предлагать))
Вот и я тоже в ожидании прибавления))) только у меня еще и двойня будет! Чую опять буду рвать и метать...
Про соседей сложнее. Может смысл имеет пробку на пол или ковролин постелить? Нервная система дороже!
Бывает (((
Natus-ka
13.09.2012
мне к вам практически по всем пунктам... стыдно, но ничего с собой поделать не могу и не хочу... ((
у меня правда одна дочь, 1г5м, спокойная, послушная, умница и мамина радость, а поди ж ты!

едим все подряд, как угодно лишь бы поела, и, зачастую, на общей кровати... крошки наше всё.
режима у нас нет как такового с рождения, я всегда подстраивалась под неё, а не пыталась приучить к какому-либо режиму.
курить... тоже покуриваю ночами когда все спят. не курила более 2х лет.
уборка по крайней необходимости (вспоминаю себя даже полгода назад - при любой удобной и неудобной возможности хваталась за тряпку, теперь не так...)
и с работой такая же фигня. должна была сдать более месяца назад. набралась смелости недели три назад, позвонила, пообещала доделать... и дальше ничего не делаю!!! а ведь работа мне нужна!

причины не вижу никакой. абсолютно. разве что - раньше надо было что-то преодолевать, чтобы что-то сделать, а сейчас стало проще и можно делать в спокойном режиме. а я ложусь спать с дочкой в ее дневной сон. а не в сон отмазываюсь сама перед собой её не сном.

звонить вообще перестала. ни с кем не общаюсь. даже с днем рождения не поздравила хороших людей.

вот про личку вы меня огорчили - на днях думала вам написать, спросить про мультю (в какой-то из тем, помню, вы разрешали задавать вам подобные вопросы).

депрессии у меня тоже нет.
состояние манной каши - самое оно, про меня. противной такой, с комками, холодной. самой тошно!
Давайте про мультю расскажу. Я взяла себя в руки и на приват отвечаю сразу же. Можно и не в приват, тема-то болтательная, и про фотоаппараты, и про отпуск, и про яблочный джем. И про манную кашу, с комочками))))

Скажите, ведь как легчает, когда понимаешь, что не "ты такая плохая/несобранная/неправильная", а ещё кто-то в этом увяз. Сразу ясно, что это временно, начинаешь себе прощать слабости, и сил прибавляется немного.
Natus-ka
13.09.2012
)) про мультю у меня вопросы такие - арк или ЛЛ я так и не смогла понять в чем разница, ну кроме сервис-центра и что вторая подороже. Хотя внутренне тяготею к ЛЛ. Все ли в ней удобно? есть ли ощутимые минусы, которых бы не хотелось? Естественно вы говорите о своей, а я попробую поискать мож в новинках таких косяков нет.
Исходные данные - духовки нет, только горелки газовые.
Мне от мульти нужно - готовить мясо. На сковороде резиновенькое...(( хотя начинает получаться, но пишут, что мультя волшебница в этом плане.
И, второе, выпечка. Я без особых эстетств - но опять же пишут, что в них не пропекается, врут?
ну и кашки - но по этому вопросу, я так поняла, они все большие мастерицы))

Самое главное - избежать каких-то локальных минусов. Например, спрашивать в стопицотый раз про посудомойку на форуме я постеснялась, в итоге выбрала Зануську недорогую, вроде ничего, но в ней нет индикаторов соли и ополаскивателя. Приходится отслеживать примерно, напрягает честно говоря, плюс всегда есть неуверенность, а была бы машина поумнее, у меня бы головной боли поубавилось. И еще основная мойка у нее неимоверно долгая (часа два с половиной), но с этим я справилась, мою на быстрой мойке, без сушки, все равно посуда горячая, почти сухая (если сравнивать с ручной мойкой), и занимает всего 15 минут. Только когда стекла много - с сушкой запускаю.

Легче не то слово! Вы не представляете как мне стало легче, когда я вчера прочитала эту вашу тему! Только вот написать все равно только сегодня собралась *даже и не знаю смайл какой поставить*
Я выбрала ЛЛ, во-первых, из-за сервисного центра, во-вторых, из-за отзывов (по АРС вроде претензий и жалоб было больше на момент моей покупки).

Насчёт удобства: мне всё удобно, но мне и сравнивать не с чем. Я приспособилаеё под себя, быстро приспособилась к ней.

Про мясо: да, мне кажется в мульте невозможно полцучить неудачное мясо или бульон в принципе. Все мясные блюда, которые я в ней готовлю, получаются всегда и всегда гораздо вкуснее, чем если бы я делала это на газу.

Про каши: у меня семья каши не ест. Думала, приучимся благодаря мульте - но нет. Видимо, мы просто не любители. Но вот сестрёнка моя каши есть на завтрак всегда, и если она у меня ночует, то кашу с вечера загружаю в мультю. Пришлось приспособиться, т.к. жидкости нужно раза в 2 больше, чем если варить в кастрюле. Думаю, при ежедневной тенировке быстро будет получаться.

Про выпечку: Не так уж и много я пеку, и по привычке делаю это в духовке. Наверное, я просто ленива и нелюбопытно. Вроде уж привыкла так, пытаться по-новому неохота.

Запеканки всегда суперские в мульте получались. Но вкус и консистенция всё равно разная в мульте и в духовке. Поэтому я чередую.

Брала ЛЛ на 5 литров, то есть максимальный объем заполнения чаши 4 литра. Моей семье хватает, хотя меня уговаривали брать больше.

Свеккрови брала ЛЛ нового образца (там чуть больше программ, плюс вставка для приготовления на пару). Результаты одинаковых программ не отличаются вообще. Свекровь часто делает что-то на пару, говорит вкуснее, чем в пароварке, которую после мульти просто забросила.

Приспособилась компоты в мульте варить. До сих пор, к сожалению, никак не попробую сварить холодец. Всё откладываю, когда время будет, когда желание будет....

Брала сразу запасную чашу (использую, когда сразу несколько блюд нон-стопом. Например суп - приготовился, чашу с супом достала, запасную поставила, загрузила жаркое), чтобы не переливать, не мыть.

Чашу мою в посудомойке.

Взяла 2 запасные резинки (итого их у меня 3). 1 - для мясных блюд. 2 - для каши, запеканки, компота. 3 - запасная.

Пользуюсь уже 1,5 года, забыла, как можно жить без мульти.

Брали летом с собой и на дачу и в деревню. Потом в деревне кончился газ (свекровь с подругой вдовоем остались). Попытались готовить на плитке, чуть не спалили дом, постоянно вышибало пробки. Потом вспомнили про мультю... и забыли, что нет газа.
Natus-ka
14.09.2012
ну раз всё удобно - решено! Спасибо)) осталось дождаться закупку)
Вам вообще большое человеческое спасибо. Практически все ваши темы можно в мемориз отправлять и читать при при случае))
)))
Уж расхвалиииили, у меня аж корона начала пробиваться))))))))))))))))

goroshina.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=207255 Вы спросите у Марины, может у неё что в пристрое есть? А то что-то пока не вижу закупок ЛЛ, только АРС
Natus-ka
14.09.2012
вот и я закупок не вижу. спросила пока, когда ожидается закупка. мне думалось, что в пристрое наверное чашки-резинки. а, пожалуй, чем черт не шутит - может и найдется мне мультя)

ничего не расхвалила - всё правда! :)
Margerite
14.09.2012
Насчет выпечки. Мне в свое время нахвалили выпечку в мультиварке, я ее купила и поняла, что мне катастрофически не хватает "поджаристости" коржей из мультиварки :) То же было с дргими блюдами - еда из нее сильно напоминала пропаренную, а я по старинке люблю "поджарки". В итоге пеку, тушу, запекаю, если под рукой нет обычной газовой духовки (например, на даче), все в электросковороде "Чудо". Из нее блюда получаются максимально похожие на то, что выходит из духовки. А мультя моя "отдыхает" в кладовке.
Natus-ka
14.09.2012
я так себе представляю, что отсутствие "поджаристости" коржей можно замаскировать, к примеру, крЭмом)
а по поводу "пропаренности" - я к ней и стремлюсь. все-таки это более полезная пища, нежели жареная...
хотя я в этом деле пока теоретик, может, купив, тоже взвою от пропаренности и захочу зажарки обратно :)
Margerite
14.09.2012
Не, я кремы не слишком жалую: и возня лишняя, и калории :)
Вот и я стремилась :) Но оказалось, что мне полностью пропаренная пища не нравится :) Мне ближе умеренно поджаренный вариант :) Не угли со сковородки, а вариант запекания в духовке, то есть нечто среднее между жарением и варкой на пару :)
Natus-ka
14.09.2012
духовка мне пока не светит, на повестке дня другие приоритеты.
а угли со сковородки со шкварками надоели уже сил нет. будем пробовать :) спасибо за наводку про чудесную сковороду)) раньше даже про такую не слышала..
Margerite
14.09.2012
У меня в галерее есть фотографии блюд, в этой сковороде приготовленных. И выпечка, и вторые блюда. Я в ней часто готовлю, что мне нравится - нет пригарок, потому что нагрев сверху, но при этом образуется вполне симпатичная легкая корочка, например, на куске курицы или котлете :) У меня она, правда, старой модели, еще советских времен, но ее и сейчас продают, цена вопроса около 1,5 тысяч, помнится :)
Вот это выпечка:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=256889&IID=4721577
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=256889&IID=4760877
А это вторые блюда:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=256889&IID=4722002
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=256889&IID=4759942
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=256889&IID=4767938
Ну, что навскидку нашлось :)
Я там и котлеты прямо сразу с гарниром запекаю :)
Правда, сервис у нее не современный - ни таймеров, ни множества режимов :) Один постоянный нагрев :)
О, это действительно, сезонное, видимо. У меня все то же самое.
Все-все лениво до невозможности, купила дорогой абонемент в клуб, а ходить лень. Даже темы постить тут лень. Готовить лень. Убираться тоже.
Тоска какая-то...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.