--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт-образ жизни) Давайте делиться секретами!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
105
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я думаю эта тема всем нам очень близка. Ибо ремонт имеет начало и не имеет конца( И у многих в планах,как и у меня зреют мысли и копятся идеи к предстоящему, рано или поздно,ремонту. Давайте поможем друг-другу советами и накопленым опытом ) Вот скажите мне,что бы вы НИКОГДА не сделали в будущем в плане отделки-ремонта-покупки чего либо,или жалеете о чём то? И чем вы остались дико довольны, гордитесь этим и посоветовали бы другим? Ну например, прочитав некоторые темы о ремонте многих форумчанок, отметила для себя: Не буду делать тёмный пол,как и слишком светлый(каждая крошка видна,а меня это будет бесить))), чисто чёрную и чисто белую плитку в санузле(разводы,подтёки очень видны) И устала я отмывать полностью зеркальный шкаф-купе. А ещё розеток мне надо побольше,и в более продуманных местах) Может я ленивая просто, но не хочется усложнять себе жизнь. Напишите,а как у вас обстоят дела на поприще ремонта?
shvedko
14.09.2012
у нас ремонт длится уже года 2, а все начиналось с ванной, сначала ванную пол года делали... а теперь не доделанные потолки в квартире, половина прихожей не обклеена обоями и половина ламината тоже стоит пока у стенки... вот обещает мне мой благоверный в отпуске в ноябре доделать ремонт..... чтобы я точно сделала? у нас старый дом, поэтому надо было поменять все трубы изначально, а мы частично только поменяли, а на счет светлого ламината, он у меня на кухне, я не знаю как других а меня все устраивает, если уж что-то капнуло или упало, я сразу убираю, поэтому грязи особо и не видно
Простите а Вы делали сами или нанимали?
shvedko
17.09.2012
что именно?
ремонт
shvedko
18.09.2012
сами...
Всегда когда сами,затягивается надолго)
Margerite
14.09.2012
Ооо, лентяйка домашняя - это я :) Поэтому ремонт делала под себя, ленивую :)))
Из личных ошибок - светлая (не белая, а пестрая зеленоватая) плитка на полу в ванной и белая затирка швов там же.
В остальном за 10 лет претензий к ремонту нет: на полу - линолеум (тепло, мягко, практично), стены в прижожей снизу тоже отделаны линолеумом как панелями (меньше пачкаются и легко моются, что немаловажно в нашей крохотной прихожей), кухня в рабочей зоне и нижние шкафы - пестрый пластик (смотрится не так эффектно, как однотонные глянцевые панели, но зато хлопот на порядок меньше). Минимум открытых полок, минимум зеркал.
Ну, вот, разве что, встроенную технику тогда сложно было сделать, сейчас бы я однозначно со встроенной техникой кухню делала, надоело плиту со всех сторон отмывать и примыкающие к ней шкафы.
Misss-001
14.09.2012
Белая затирка в ванной-это пипец!НИКОГДА больше у меня не будет белой затирки(((
постою тут рядом))))
Misss-001
14.09.2012
Ой, как я сней воюю!Я такой "фанат" белой затирки, что она еще и на полу у меня в ванной!)))))
Margerite
14.09.2012
И у меня она на полу, бес попутал :))))
Misss-001
14.09.2012
Вступаем в группу "фанатов белой затирки"))))
Хотя первую неделю смотрелась офигенно, черт побери))))
Margerite
14.09.2012
Согласна, сначала было очень красиво :)))))
Но сейчас она на полу стала равномерно серой, и уже смотрится, как будто так и надо :) А вот пятнистость затирки на стенах вид портит :)
Misss-001
14.09.2012
Ага(((
З.О.Я
14.09.2012
Средство Амвеевское для чистки духовок( с кисточкой которое) хорошо отчищает швы.
verona88
17.09.2012
О! Спасибо, надо попробовать.
Misss-001
17.09.2012
У мня есть такое.Чет не получается((не расскажите как выводили?
З.О.Я
17.09.2012
мазала на пол-часа, а потом старой щёткой зубной тёрла
Teodalma
14.09.2012
О дааа. У нас она лишь раз в году бывает белой - после предпасхальной генеральной уборки )))
Misss-001
14.09.2012
Нее..я уже забыла, что это такое)
b@rtimeus
17.09.2012
Это пипец пока нет пароочистителя Керхер, тогда она снова белая за 5 минут:)
Misss-001
17.09.2012
У вас вот такой? newcom.ru/catalog/technic/187/12215/
b@rtimeus
17.09.2012
www.hozshopping.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/1.512-211.0.jpg
вот такой с разными насадками
Йенн
15.10.2012
А я не смогла настоять, чтобы сделали темно-зеленую. Где на задворках сознания мелькала мысль, что НЕ НАДО белую, но меня убедили злые ремонтники и муж.
Теперь у нас офигенская грязно-серая затирка.
Никогда бы не сделала плиточный пол в кухне- разбито несметное количесво посуды, никогда не положила бы на кухне линолиум с выбитым рисунком- светлый с золотистыми крапинками через 2 года стал черно-желтый. Жалею, что не сделала теплые полы в ванной. Горжусь собой любимой- мастерски научилась штукатурить потолки и стены. Умею клеить любые обои, орудовать дрелью, пилой и шруповертом. В планах положить плитку, пробку и паркет на пол. А еще я умница и красавица!!
GalinaC
14.09.2012
мы положили плитку на пол на кухне- ущерб за год- одна тарелка), только вот плитка без теплого пола- в межсезонье не очень гуд(
я сейчас вообще вместо ламината и плитки линолеум бы постелила, теплый, на войлочной подложке.
Ну как у нас,плитка на кухне. Красиво, и посуды мало разбито,но холодно блин! Поэтому на ней лежит коврик,а смысл плитки в итоге потерялся(
Patricia
14.09.2012
а тапочки-носочки вы не носите дома? так лучше чем ковриками пол закрывать )
у нас тоже плитка в кухне, но прохладно тока пока отопление не дали. а вот сейчас, да и вообще летом пол теплый, т.к. сторона солнечная и этаж высокий.
Тапки никто не носит,а в носочках всё равно стоять холодно(
+1
Плитка на полу. Вот пару дней назад, когда дубак был, напялила гольфы с пальцаи - они у меня вместо тапок. А щас опять босиком. Люблю плитку.
mari63na
14.09.2012
Ооо, ремонт! Как раз сейчас этим и занимаюсь). Также актуальна тема рядом про семью в однушке, тк. делаем капитальный ремонт в страндартной однушке-хрущевке без балкона. Всю голову уже сломала, как , где, что расположить........(((((Так что дельных советов ооочень жду тоже! Кстати, планировала делать темный пол (ламинат) и белую глянцевую мебель, обязательно с большим зеркальным шкафом)...Эх, теперь задумалась..(
GalinaC
14.09.2012
у меня как раз белая мебель, но матовая, очень хорошо себя ведет)
З.О.Я
14.09.2012
а у меня белая глянцевая- тоже горя с ней не знаю.
на темном полу пыль видна. Самый практичный- орех, или светлый дуб. Вот на кухне лежит из ОБИ за 250 руб/м2- не нарадуюсь, ничего не видать))
Kukuska
14.09.2012
у меня белая глянцевая мебель. Ведет себя отлично, чего не скажу о зеркалах!
Patricia
14.09.2012
по максимуму использовать высоту потолков, то бишь мебель делать повыше чтобы пространство вширь освободить.это мое любимое правило )
просмотрела свой архивчик,решила ВАМ помочь.
есть еще вид с другой стороны
mari63na
18.09.2012
Спасибо! Но мы не планируем делать перепланировку. Хотя тоже задумывалисись об этом, посчитали, что много мороки с этим(.
могу еще пару вариантов посмотреть,если интересно
mari63na
19.09.2012
да, было бы здорово)
На сколько я поняла,у вас как на картинке свыше планировка?
mari63na
19.09.2012
да, только у нас есть стена в кухню.
На кухню давать идейки))
Вот несколько вариантов http://www.nn.ru/~gallery243334?MFID=285382
mari63na
19.09.2012
Спасибо! вообще, за счет коридора, комната получается не прямоугольная, а как бы с выступом (ну как у хрущевок). Поэтому сложность, как сделать потолок в таком случае, т.к. коридора нет-это продолжение комнаты+у нас 2 окна. По кухне тоже от идей не окажусь). Но первостепенная задача- это комната.
Ну смотрите,я скину несколько образцов а там вы уже скорректироваетесь,можете по немного с каждого дизайна взять.
Было бы здорово если фотка была перехода прихожей и зала,и окна,тогда я буду знать что смотреть
mari63na
19.09.2012
Планировка, как на фото выше, на тех , что Вы предлагали, где телевизор висит, здесь стена. А первый проем- это и есть коридор.Он буквой Г получается, маленькая часть этой Г попадает в комнату. Как-то так))
Вот нашла фото дизайн-проекта , здесь планировка точно, как у нас, только на большой стене окно.
GalinaC
14.09.2012
никогда- нержавейка, глянцевые темные фасады на кухне, стеклянная мебель, много стекла и зеркал в интерьере- чистить и мыть заемучаешься(
а, и еще мне не нравится ламинат- положили глянцевый, не матовый, никак не могу остаться довольной после уборки, сразу все следы видно.
Teodalma
14.09.2012
Да-да, и разводы видны. А у нас вот животные, видно каждый волосок на нем (((
к нержавейке присоединюсь! я с ней так задолбалась, что вообще забила :))) а холодильник вообще каким-то чУдным средством испортила, теперь разводы неотмывающиеся (ну твои девочки знают )))
Patricia
14.09.2012
Галь, а чо с нержавейкой? только вытяжку из нее можно оставить? ) значит холодильник такого цвета не годится...
GalinaC
14.09.2012
ВСЕ пятна на ней видать, мыть зае....ся(
а если еще с химией ошибешься- сжечь ее можно на раз-два, в общем один геморой.
Patricia
14.09.2012
у меня мама умудрилась чем-то почистить хорошие смесители, облезли блин... причем вроде чем-то неагрессивным терла... (( а из нержавейки вроде вытяжка ничо, жива ) посуда-тоже )
GalinaC
14.09.2012
тут еще зависит наколько качественная нержавейка- в общем не угадаешь( ну ее(
marelyn
14.09.2012
У нас холодильник их нержавейки, но с лаковым покрытием. Замечательно моется тряпочкой с фери, никаких отпечатков пальцев и разводов. Самсунг.
кстати отличный способ убрать так раздражающую вытяжку-нержавейку "в ящик",не пылится не коптится.и не видать
Patricia
18.09.2012
меня не раздражает )
Я так,просто идею подкинула))
olgakovnn
16.09.2012
Т.е. раковина тоже не из нержавейки? А из чего тогда?
Cat24
16.09.2012
Из камня бывает, вместе с гарнитуром.
olgakovnn
16.09.2012
блин, дорого...
mari63na
18.09.2012
и не практично , говорят. Выльешь горячее, расколется(
Пардон,я один раз вылила ведро после кипячения детских пеленок,пришлось менять.
GalinaC
16.09.2012
раковина- это еще не так страшно, как все остальное.
fotya666
14.09.2012
У нас на полу в ванной плитка глянцевая, она шла в коллекции с плиткой в ванну, поэтому даже не обратила внимания, так вот на ней видно каждую капельку, а намоешь-разводы, а пройдешь в тапках-отпечатки тапок.))) Ну и оч светлый ламинат положили, красиво конечно, пространство расширяет, но видно малейшую крошку и ниточку.
NADKA8
14.09.2012
НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЛИТКУ Kerama Marazzi - СООТВЕТСТВУЕТ НАЗВАНИЮ(
У нас такая, уже 5-ый год пошел, всё гуд, я довольна, с ней никаких проблем. И кстати муж сам ее выкладывал, первый раз в жизни, поругался конечно неумеючи ))), но качественно сделал.
отличный совет, а главное, аргументированный
aolegovna
14.09.2012
А что - это по-итальянски "черт побери" значит, чтоль?
Espe
14.09.2012
Плитку этой фирмы выложили на кухне и в прихожей, качеством довольны), такая же была и на предыдущей квартире тоже на кухне и в прихожей, ей довольна.
Если вы чем-то недовольны, то пишите по существу, что именно не понравилось).
NADKA8
14.09.2012
ТРЕСКАЕТСЯ МРАЗЬ
Aska
14.09.2012
на кухне положили такую, ни одной плитки не треснуло
crazi
14.09.2012
плюсанусь, но я думала у нас из-за особенностей расположения дома и трамвайных путей, ну и маастера были умельцы
Kerry T
14.09.2012
ремонту год, ничего и нигде....на кухне об пол кружку била тяжелую с острыми углами (в форме животного была), никаких сколов.
у нас плитка Керама марацци на полу в кухне и ванная с туалетом тоже. никаких нареканий! ничего не трескается, четвёртый год пошёл. всё отлично!
Шкод@
16.09.2012
может, просто условия эксплуатации такие, что даже плитка не выдерживает?
или при ремонтных работах такое? тут претензии к рукам рабочего)
на счет плитки,могу сказать что мастер халтурил.Это я по опыту знаю.Муж занимается плиткой и рассказывает про те случаи как ваш,что часто меняет потрескавшуюся плитку,и бесится что люди так работают.Он у меня человек опытный уже 14 лет с ней работает
Venusya
14.09.2012
нам мастер выкладывал ни каких претензий и нареканий. год пользуемся - тоже ничего плохого не скажу.
http://www.nn.ru/~gallery125181?MFID=264699
Лапа*
15.09.2012
в санузлах 3 года-нареканий нет.У родителей тоже марацци-все гуд, так что вы зря.
У нас квартира новостройка, те вообще голый бетон был, я в декретном с ребенком была, денег нет, жили на съемной...Чтоб сделать ремонт - надо взять кредит, причем придется платить его+за съмную, поэтому ремонт делали в кратчайшие сроки (1,5мес всю квартиру). поэтому ни о чем не думали, да и не когда было...Заехали когда не было дверей, штор, плинтусов, люстр, ремонт делали эконом класса, ведь надо было еще и мебель и технику какую никакую купить - было очень тяжело!
Прошел год, пришли и первые выводы, (это наш первый ремонт):
1. В квартире надо пожить что бы понять что ты хочешь и как все это должно выглядеть, вариант - вызвать дизайнера, я к этому уже пришла, что надо лучше заплатить немного, но получить результат, особенно если своей фантазии особенно нет)
2. Материалы, у нас везде был линолеум, теперь потихоньку начинаем везьде делать ламинат, ставим двери, меняем входную (была дешевая китайская за 7000р), хочется плитку в ванной поменять, но как представлю сколько грязи опять, сразу все желание исчезает).
3. У нас 2вушка, одна комната - детская, другая полугостинная, полу - спальня, вобщем не то ни се, хоца теперь зонировать, красиво разделить зону спальни и гостинной, уже почти придумала ).
Остались люстры и шторы, общем, как вы и говорите : ремонт имеет гачало и не имеет конца...
Kukuska
14.09.2012
Подаренка писал(а)
что бы понять что ты хочешь и как все это должно выглядеть, вариант - вызвать дизайнера ...

Не факт, может такой дизайнер попасться, что уж лучше сама, сама. Мы сделали как раз то, что настоятельно не рекомендовал дизайнер ))
ну вот обделил Бог фантазией, что ж теперь делать то))))
могу дать ссылку,где можно подобрать себе дизайн.на ваш вариант.
давайте- давайте)))))
Ссылку поправила.в привате
yabloko18
17.09.2012
И мне отправьте. пожалуйста.
Вам тоже поправила,приват
Герд@
17.09.2012
Можно и мне ссылочку, пожалуйста.
а мне тоже можно?
Можно)))
Готово,смотрите последнее сообщение.
schumics
17.09.2012
и мне
))),хорошо
И мне пожалуйста :)
tapash
17.09.2012
И мне отправьте, пожалуйста!
Pani Olga
17.09.2012
и мне ссылочку дайте, пожалуйста
Maus
18.09.2012
и мне, если можно ссылку
Жаль конечно мне уровень не позволяет вставить эту ссылку в теме,она бы всем помогла и понравилась))
Можно мне тоже ссылочку.
В приват
И мне ссылочку плиз
lubeolja
04.10.2012
поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, а то мою просьбу, наверное не увидели))))
Там ссылка на закрытую группу в одноклассниках, фото посмотреть никак нельзя, я попросилась к ним они меня к себе в группу не добавляют)))
lubeolja
04.10.2012
вот так(((
Dashooll
18.09.2012
ой,и я хочу!можно и мне ссылочку)
Natata
19.09.2012
можно и мне ссылочку,пожалуйста!! а то всю голову сломала из-за своей дурацкой планировки комнаты....
lubeolja
20.09.2012
пришлите, пожалуйста, ссылочку, ну никак не могу "нафантазировать по-хорошему"
jul-13
04.10.2012
и мне можно ссылочку пожалуйста )
Masha-vic
04.10.2012
и мне можно ссылку
yabloko18
17.09.2012
А поделитесь, пожалуйста идеями, как Вы зонируете комнату? Свой вариант придумала, даже обои разного цвета уже купила. Интересно, как у Вас?
попробую один вариант ,может понравится))
цветовое решение выбирайте сами
вид с другой стороны
дизайнера жду, вот как)))
а вообще ремонт уже сделан, пределывать ничего не хочу, поэтому тяжело придумать что то уже на готовом, наверно шторы будут или японские шторы или нити...
Если не было бы ремонта, сделала бы подиум не большой в зоне спальни и стеклянные двери на роликах, картинок в инте много, посмотрите)
Никогда не буду затирать швы белой затиркой полы и плитку в ванной, ремонту год, а ощущение такое, что лет 10!, хотя очень люблю чистоту и постоянно все драю, открытых полок не так много, тк всегда знала что это лишние пылесборники, шторы буду покупать такие чтоб легко стирались, снимались и чтоб не гладить!
Ламинат сделали натурального цвета и с рисунком под дуб, выбирали чтоб был без ризок, что б гряз не забивалась, на нем вообще грязи не видно! На кухне тоже будем делать ламинат (водостойкий), у нас между лоджией и кухней сломана перегородка и получается одно пространство, но в месте где лоджия сделали плитку и теплый пол, а так как отопление у нас не центральное, а котел, то теплый пол у нас начинает работать вместе с отоплением и перенесли радиаторы на стену лоджии, первая зима позади, все работает)))
Водостойкого ламината не бывает. Увы. Есть герметик для швов, если боитесь что вода будет на полу.
Espe
14.09.2012
Бывает, сейчас в магазинах пластиковый ламинат продаётся, его можно и в ванную и на кухню)
написано: водостойкий, подходит для ванных и санузлов, у него швы уже типа проклеенные, что то типа того..
Konopulka
14.09.2012
У нас на кухне обычный ламинат, не водостойкий. Ничегошеньки не сделалось ему. И проливали на нег всё, что можно и ребенок писал в свое время в штаны и мимо ))
мы уже постелили в детской, такой же будем и везде , чтоб одинаковый был
А ламинат чей? В смысле производитель
таркет, вуд сток премиум
Поменять затирку-не проблема.
да, уже пришли к этому, вокруг и по ванной уже силиконом сделали, все блястит)))) и белизна такая...., только надолго ли?
У нас затирка светлая в ванной. Ремонтники сказали, что когда надоест и захочется новых впечатлений, можно просто купить новую затирку и перезатереть. Так и поступили, а купив вдобавок новую занавеску и стаканчик для з/щеток получили прямо новую ванную.
у нас только год прошел, не хоца каждый год то всю эту грязюку опять проходить....
verona88
17.09.2012
А старую выковыривать надо или прям на нее?
старую надо вычищать, отсюда и вся грязь, всю мебель надо выносить(((
yabloko18
17.09.2012
Правда7 а я уже расстроилась выше, так как вся ванная и кухня в белой затирке.
yabloko18
17.09.2012
Расстроили Вы все меня с белой затиркой. не могу! У меня вся кухня и ванная белая затирка!!!
на стенах еще ничего, те где нет воды и никто не ходит - она белая , чистая, а вот пол ужасно, он просто серый и по краю ванной тоже, поверх ванной сделали белым силиконом прям на старую затирку, быстро и красиво, насколько долго продержиться не знаю....
aolegovna
14.09.2012
О! Ремонт!! Пойду-ка пластиковый уголок приклею!!!!
Чтоб угол пластиковый не отклеивался нужно шпаклевку с клеем ПВ смешать 1/1
aolegovna
16.09.2012
Где ж вы раньше-то были. :))))
на форуме)).Вообще есть еще строительный,там если что можно вопросики задать))))
aolegovna
17.09.2012
Да уж ладно, уголок пластиковый я как-нито и сама смозгую приклеить, :))))
Хотя форум полезный, конечно. Вот родителям коробку ставить дверную в санузел надо - пойду туда плотников искать.
ВАМ может порекомендовать кого?
aolegovna
17.09.2012
с удовольствием!
в приват
А порекомендуйте мне бригаду отделочников на ремонт двушки в новостройке.
Тема актуальна) купили квартиру в новострое с голыми стенами. Сейчас на стадии заключения договора подряда на выполнение отделочных работ. Квартира не первая и ремонт не первый. При этом, в первой квартире каких-либо косяков в процессе проживания после ремонта, вроде, не выявили.
В нынешней квартире планирую светлую плитку на пол в прихожую-санузел-кухню без подогрева. Во-первых, в квартире индивидуальное отопление и от нас зависит тепло в квартире, поэтому не думаю, что ноги будут мерзнуть зимой. Во-вторых, убираюсь практически каждый день, поскольку имеется ну очень пушистый кот. Теплый водяной пол будет только на утепленной лоджии. Санузел будет очень светлым с белой затиркой, - здесь тоже ничего страшного не вижу: белая затирка пропитывается специальными растворами, чтобы она не пожелтела и не покрылась плесенью.Хочу еще стены только покрасить хорошей краской (без обоев), но дом новый и, боюсь, пойдут трещины. В общем, со стенами до конца не определилась. А вообще планы в отношении квартиры наполеоновские)
подскажите состав для затирки, очень актуально!
Мы тоже теплый водяной пол делали только на лоджии, было тепло, хотя у соседей снизу и сверху лоджии даже не утепленные
затирка мне нравится церезит (по опыту предыдущего ремонта). А на него наносится защитное средство, например, Seal от Kiilto. Также есть Mapei Fuga Fresca / Мапей Фуга Фреска – акриловая краска для обновления швов в облицовке (это когда швы уже изрядно потемнели). А вообще о таких средствах можно узнать в строительных гипермаркетах.
Margerite
17.09.2012
Оооо, вот за информацию насчет краски для швов - огромное вам спасибо :)
Меняять затирку рука не подымается, это же грязища, а вот закрасить швы я давно порывалась, только не знала, какая краска подойдет :)
не за что)
будем искать))) спасибо
Cat24
14.09.2012
Я жалею, что в детской поклеила очень яркие обои. Надо было что-то поспокойнее и более нейтральное(( Ещё в гостиной обои красивые, натуральные, но не практичные. Любая царапина заметна.
В следующий раз буду более тщательно выбирать фирму по установке пластиковых окон, не совсем довольна шумоизоляцией, но у нас окна на дорогу. Хотя это может ещё и от производителя зависит.
Никогда бы не сделала тёмные полы, у нас они светлые, я довольна.
Вот всё голову сломала, какого цвета комбинацию под телик купить в гостиную. Мне очень нравится из Икеи одна композиция, но она чёрного цвета, наверное, так пыль скапливаться быстро будет.
А что за фирма оконная у Вас была? И какие профили, если помните? Тоже сейчас мучительно выбираем
Cat24
16.09.2012
Профиль Рехау, компания П*ризма.
Спасибо, будем иметь в виду
Pani Olga
17.09.2012
Cat24 писал(а)
она чёрного цвета, наверное, так пыль скапливаться быстро будет ...

о, да! у нас цвет венге, пыль можно вытирать дважды в день. но у нас сальная, может в гостиной не так быстро пыль будет садиться
Никогда больше НИКОГДА в жизни не свяжусь с ковролином! Жесть!
Ничего не спасает: ни мойпылесос, ни средства для ковров....ни пятновыводители. Даже наоборот с каждой влажной уборков состояние покрытия всё хуже и хуже. Молочный цвет превратился в жутко-грязно-серый. Ой. как я устала за 4 года.
В новой квартире сразу положили в комнатах пробку и в планах ковры.
Нафиг!
И как вам пробковый пол? У вас какая? где покупали? Он правда нежный- нежный этот пол?
Ой, прошу прощения, у меня ламинат Квикстеп в комнатах.
Пробку положила мама в своей квартире тоже под ковёр.
Ipocork, покупали со склада в Москве. По поводу нежный нежный, ну не знаю, может я толстокожая и значительной разницы не замечаю...чуть мягче моего ламината, быстро принимает исходную форму
У нас на кухне пробка в виниле,водоустойчивая-пыль не видно, теплая. Муж уронил инструмент тяжелый-немного пробил, но он у меня и линолиум пробивал на старой квартире, я сама паркет пробила недавно. Для нас нет идеальных полов))
Пробка действительно теплее, чем ламинат ? И по звукоизоляции как она?
У меня нет ламината, сравнить не могу. По сравнению с паркетом, по-моему, одинаково. Звукоизоляция, трудно сказать
Пробка точно теплее ламината. У нас в детской пробка, очень нравится.
пробка на ощупь - сплошной восторг. Но царапается только так(
Aska
14.09.2012
Ковролин молочного цвета в квартире, где живут дети? Смело! Очень смело :)
Не, ну мы когда стелили ковролин в спальне, у нас был один и уже взрослый деть. 11лет. Мелких ещё в планах не было, да вапще и планов на них не было...
Казалось бы, спальня - 2 человека живут...а пыли было ужос сколько, а грязь откуда тащилась в принципе не понятно (мы нормальные адекватные, в меру чистоплотные люди, естественно убирались, мылись и в уличной обуви по дому не ходили), она была и всё тут!
Мелкие появились один за другим - это всё, тушите свет...:)
Cat24
16.09.2012
Такого же мнения про ковролин. Я, когда ещё жила с родителями и в планах детей не было - стелила его в своей комнате, причём с ворсом. Это жесть - такой пылесборник!
Kukuska
14.09.2012
Никогда не буду клеить обои под покраску при живых кошках, ободрали нахрен все! )) И еще мое стойкое убеждение, что свежий ремонт и маленький ребенок - вещи несовместимые.
Margerite
14.09.2012
*хмыкаю, глядя на ободранные кошками обои под покраску около входа в гостиную* Ну да, это случается :)
WildGirl
14.09.2012
Kukuska писал(а)
мое стойкое убеждение, что свежий ремонт и маленький ребенок - вещи несовместимые. ...

уфф, значит мы - исключение :)
ребенок ничего не испортил, краски-карандаши - под моим присмотром, ничего не ковыряет и не рвёт :)
Patricia
14.09.2012
деевочка )) у меня сын тоже ничо не рвал, а потом ему чо-то стрельнуло в голову и он в 4 с лишним года красным маркером нарисовал на обоях, и на икеевской мягкой мебели.... хорошо хоть чехлы стираются.. вот чего ему стрельнуло?? )
WildGirl
14.09.2012
ну, кстати, да! возможно всё еще впереди :)
но это уже будет у нас не свежий ремонт.... свежий - это когда ну год, имхо :)
никогда не сделаю яркие стены. идеальный вариант - нейтральные (белые или светло-бежевые) стены, темный пол. а все остальное - детали, все дело в них! текстиль, декор, фото, картины - вот этим и обыгрывать пространство.
Jasmine
19.09.2012
+1 :)
Kerry T
14.09.2012
Все что вы перечислили - полностью поддержу, уточню про розетки: даже если все рассчитать и про запас прикинуть, все равно не хватит!!! Так что надо делать еще больше! При этом учесть вплоть до того, куда будете втыкать пылесос и где будете гладить.

У меня светлый пол, на который я готова просто молиться, потому что пыль видно только тогда, когда она начинает уже клубиться (да, бывает)) ), так же молюсь на светлую плитку в ванной, в том числе и на полу, из тех же соображений. Ни подтеков, ни пыли, вообще.

Единственное, над чем бы я поразмыслила в сторону исправлений в своем ремонте, - смена светлых обоев на что-то менее маркое. Я человек аккуратный до занудства, и руками их не хватаю, но гостям тыкать не будешь, к примеру. У меня все в бежевых тонах, перекливается с темным венге, соответственно обои - бежевые, где-то однотонные с рельефом, где-то в легкую полоску пастельных тонов. Есть в них, правда, и плюс, при небольших площадях зрительно очень увеличивает пространство. Реально, очень заметно.

Двери, плинтуса - темные, пол - светлый, очень редко где вижу такое сочетание, обычно плинтус делают в цвет пола, но не жалею ни разу, смотрится шикарно и очень гармонично, если учесть где-то в мебели тоже темный венге.

Еще, делала на кухне жалюзи, но через год все-таки дополнительно повесила штору в пол, уюта стало гораздо больше.

Тем кто любит локальный свет - советую заранее продумать, где какая лампа будет висеть/стоять, чтобы провода не болтались по всей квартире.

Из общего: в жилой комнате ламинат, в прихожей и кухне плитка, одним пространством. Тоже очень довольна таким решением.
Из прихожей в кухню - арка, без двери, сейчас иногда хочется чем-то зонировать кухню от вида входной двери (чисто психологические таракашки), может специальными шторами.

По поводу нержавейки: на кухне вся техника "металлик", и раковина в том числе. Ничего не напрягает чистить раз в неделю акромя боковой стенки холодильника (у некоторых металликов она пластиковая, у меня нет, и к тому же видна, можно тереть полдня любыми средствами, не возьмет, все равно разводы будут).
Venusya
14.09.2012
)))) у нас такое количество розеток что я бы наполовину сократила.
Kotenok25
14.09.2012
У нас тоже темные двери и плинтуса (венге), а пол светлый дуб, паркет. И в мебели венге есть. Смотрится очень красиво, очень! А вот розеток мне явно не хватает, каюсь, что не послушала умных людей во время ремонта, особенно на кухне.
Cat24
16.09.2012
Плюсуюсь к Венге. У нас Двери Венге, из мебели кое что, но пол светлый и плинтуса тоже.
Kerry T
16.09.2012
Меня строители, как ни странно, отговаривали даже от такого количества розеток, из соображений: "нафига". Очень зря я тогда их послушала.
Asik
19.09.2012
может просто обои не очень удачные. У нас дома одна комната и прихожая светло-светло бежевые, да еще и с фактурным рисунком. Уже несколько лет никаких следов грязи. А в одну комнату купили светлые обои почти белые, но немного в серый, так одни пятна. Откуда - не понятно, не можем же мы в одной комнате так пачкать, а в прихожей (намного более проходимой) быть чистюлями. Так что видимо дело в качестве.
Kerry T
19.09.2012
да нет, у меня пятен нет пока, да и обои вроде моющиеся, но я все равно стараюсь их не трогать :)
Patricia
14.09.2012
я запала на наклейки от Декоретто, теперь мне кажется что нужно стены в комнатах и кухне сделать однотонными, и с помощью наклеек можно постоянно менять интерьер )) ну хотя бы в кухне и 1 комнате. а щас у меня везде обои с рисунком, поэтому наклейки/аппликации будут лишними/аляповатыми ((
в детской однозначно сделаю пол из пробки! буду экономить на пирожках и куплю посудомойку! )) и большой холодильник ),
меня щас бесит фурнитура у межкомнатных дверей, уже неск. раз меняли петли.а они все равно скрипят. и ручки дверей тоже-это ужас! ((
Лори
16.09.2012
Скажите пожалуйста, а наклейки Декоретто можно снять с обоев, или они приклеиваются один раз и намертво? Тоже заинтересовалась...
kaktotak
16.09.2012
Легко снимаются и клеются даже на рефленые обои
Лори
16.09.2012
Спасибо, надо попробовать пожалуй
Ремонт не должен быть образом жизни. Это мое личное убеждение, и я не сомневаюсь в его правильности.)
marelyn
14.09.2012
Маюш, вот розеток не жалей! Помню, когда делали ремонт, Женька прям через силу заставил меня потратиться на лишние разводки кабеля и дополнительные розетки. Как же я его за это теперь люблю!!! (и то кое-где мне этих розеток все же не хватает). Обязательно сделай в комнате как минимум два выхода антенны: наш телевизор сменил за последний год три места жительства. Каждый раз пришлось тянуть кабель по верху плинтуса.... буээээ...
Если будешь менять проводку - пусть тебе электрики нарисуют план: что где штробили. Иначе потом, когда захочешь повесить где-нить очередную полочку, можешь случайно кабель перебить.
Ну и все же начинать надо с элементарного продумывания мебелизации и планировки квартиры: что где должно стоять. Так будет понятно, куда какую разводку делать. Например, очень удобен двойной свет в комнатах: верхний основной и прикроватный. Тогда надо знать, где будет кровать, чтоб сразу под бра сделать вывод провода. Ну и все такое....
Приглашу тебя для визуализации))) Одна голова хорошо, как грится.. А про провода, да замучилась с ними, тройники, удлинители..видеть их не могу!(и боюсь)
musik83
16.09.2012
Никогда не куплю глянцевый ламинат. лежит такой в зале- спальне, сколько не мой его , всегда пыльный, все царапины видно. Еще при наличии двоих маленьких детей у нас есть белый кожанный диван, ни кому не советую. Особенно когда я увидела как дочка на нем ручкой цветы везде нарисовала.
Uboische
16.09.2012
Лениво мне что-то было клееть обои, поэтому в двух комнатах, лоджии и прихожей - декоративная шкатурка. Пока рада: покрасила в нужный цвет и... увсё
Ух ты,посмотреть бы...
не представляю сеюе этого в комнатах, но в прихожей видела у знакомых в доме. очень здорово! кстати, спасибо, что напомнили. у нас как раз ремонт назревает, нужно предложить такой вариант.
Cat24
17.09.2012
Сейчас многие отказываются от обоев в пользу декоративной штукатурки.
AmorNN
18.09.2012
а вот как на счет пыли в этой декоративной штукатурке? Там же щелей (или как бы это назвать) много, как пыль оттуда убираете?
меня еще интересует вопрос хрупкости, если чем нибудь в стену запульнуть? все отлетит?)))), и мне кажется не очень она уютная что ли, как то по офисному, как в картинной галерее, но это лично мое мнение)
Мой ремонт откладывается как минимум на год, потому что я из жадности своей опять вляпалась в стройку))))))

Но планировать я не перестаю. Из мечт мои - натуральный, деревянный пол. Девочки, это вообще возможно? Кто-то делал? Как оно? Доски гулять/скрипеть начинают? Или сейчас технологии какие придумали?
Мы положили паркетную доску из массива дуба, пока нормально, но времени очень мало прошло
Возможно. По купаете наборный паркет (стоит бешеных денег) или покупаете шпунтованную доску пола, укладываете, лачите-красите- и вот вам щастье. Но скрипеть может запросто. И не поймете почему. Но красиво. Но я все равно на свой пол пробку уложу.
а если коротко про пробку - почему именно её? в чем преимущество?
Горят он очень теплый (для меня эт оч актуально), чтала отзывы- понравились и я фанатик натур материалов- дерево поднадоело (у меня свой дом деревянный). Поэтому пробка- она у меня даже на стенах теперь))
а моемтся как? пробка же вроде пористая? или её покрывают чем-то специальным?
Она лаком же покрыта. Моете как и ламинат и паркет влажной тряпочкой.
девочки, кто нибудь ставил двери со стеклом триплекс? как они?
schumics
17.09.2012
Гыыыы... Моя тема - делаем ремонт в новостройке. Как же он меня дооостал.... Делаем сами, вернее муж и пытаемся бюджетно... С двумя мелкими детьми его все равно переделывать :))) Вот мечтаю через месяц переехать...
yabloko18
17.09.2012
Мы уже заканчиваем ремонт. В ванной, как и мечтала. мозаика!!! Полы очень светлые, думаю, что не пожалею, тоже очень часто убираюсь. Двери белые, обои тоже светлые, квартира будет больше казаться))). Кухня пока только белая плитка, наверное замучает меня, но, это мечта.Нам мужичок один делает. Все очень быстро и пока нет замечаний. А совет, наверное хорошо выровнять полы и стены, не жалейте материала, будут и обои по другому смотреться и все остальное.
Вы извините на я "хвастелку"хочу показать.
Подскажите, это искусственный камень?
да
Не подскажете где брали? И по технологии укладки, а то давно ношу подобную идею в голове, а к кому с ней подъехать не знаю..
Если вас не затруднит, можно в привате пообщаться.
Хорошо,отпишусь в приват
olgakovnn
19.09.2012
А чего сразу в приват? Мне тоже этот камень нравится)
Работу по камню,делал мой муж.Закупкой тоже занимался он.Работает как с заказчиком(помогает подобрать материал)так и сам(покупает материал на средства заказчика)и "естесно",есть хорошие скидки по городу на все стр.мат.
и мне плиз цены по камню и кирпичу
Красивоооо!!!
Супер!!!!!!!!!!! Дизайн сами придумывали?
да,муж
здорово!
Orlandina
17.09.2012
Мой новый для вас секрет один - рисуете план квартиры и расставляете медель на нём, прямо с точностью до тумбочки где будет стоять. "Вешаете" телевизор, светильники, ставите торшер, думаете, где заряжать телефон, где ставить выключатели, регуляторы тёплого пола. Так появляются розетки :) Продумываете, какого цвета должны быть обои, двери, пол, потолок, что на потолке. Где будет интернет (нужно значит туда вести провод), к телевизорам тоже провода... То есть нужно представить квартиру прямо целиком, как оно будет. В общем, выполняете работу дизайнера :)
А дальше - вам всё написали. Тяжело с открытыми полками, глянцевымии поверхностями, без тёплого пола под плиткой.
*Всё просто, когда через это хоть раз пройдёшь от начала и до конца и всё продумаешь*
olgakovnn
18.09.2012
А у меня вот такой вопрос- двери во всей квартире одинаковые должны быть? И плинтус под пол или под двери подбирать?
Ну я думаю что одинаковые,по стилистике хотя бы. А плинтус полагаю под цвет пола(чуть светлее/темнее) Я бы не стала его делать выделяющимся,тоже мне деталь декора))) Но это моё личное мнение)
katen
18.09.2012
Какая тема для меня актуальная. сделали ремонт в зале и нашей спальне, детской и ванной. в зале светло-бежевые обои и ламинат светлый матовый, отлично просто. Вот в детской я постелила ковровое покрытие бежевого цвета, теперь думаю зря:(. Ванна наконец закончена, теперь мне понятно, что темный матовый пол в ванной это пипец, видны все разводы, да и затирка там светло-бежевая. следующая на очереди прихожая, а потом кухня в отношении которой я всю голову уже сломала.
Двери межкомнатные подбирала под цвет мебели в зале.
На детскую не дадите посмотреть-полюбоваться?
katen
19.09.2012
я позднее сфоткаю, там правда еще не хватает текстиля и мелочей всяких детских.
все равно интнресно)
Не так давно сделали с матерью ремонт в новостройке,в прошлом году с мужем купили "убитую" квартиру, там ремонт сделали.
1.и там ,и там - линолеум"под паркет" вишня,посоветовали в магазине - действительно,грязи не видно,а визуально более"тёплый".
2.когда приходишь к матери - скачет пёс,поэтому дверные косяки,откосы и выступающие углы в прихожей облицевали искусственным камнем из"ОБИ" - ВЕЩЬ!
3.поклеили нейтральные обои,без рисунка,бежево -желто -розоватых оттенков - не надоедает,опять же ,"теплее".
4.не поскупились на качественную плитку и хорошего мастера,но у матери затерли и пол и стены БЕЛОЙ затиркой (у себя уже были умнее,затирали и контрастной,и однотонной затиркой).
Из косяков - правильно говорят - возьми лист бумаги и в масштабе нарисуй всё-всё,все розетки и пр,а то я ткнула пальцем - телик будет стоять здесь! -проштробили канал в полу,уложили антенну,залили бетоном,застелили линолеумом...Блин,телик должен стоять воон там! И да,плиточный пол всё же стоит делать с подогревом.... И не только на плитке не экономить,но и ванну ставить нормальную,а то я за год с неё счистила эмаль...
Для меня самая большая проблема - эргономика, т.е. просчитать заранее, в какую сторону дверки будут, например, открываться, чтобы ничто не задевало, не мешало, продумать, удобно ли будет вообще передвигаться по квартире из одной зоны в другую (имеет смысл "проложить маршрут" основных перемещений по комнате). В этом смысле обычно мужчины хорошо соображают :)
Мне нравится играть на обмане зрения: вертикальные линии дают больше высоты комнате, горизонтальные (в т.ч. и картины) - увеличивают ширину. Кстати картина - это магнит для взгляда (очертания более светлой стены размываются и эта стена кажется визуально больше).
Светлые стены увеличивают пространство. Ковры и шероховатые поверхности поглощают свет, поэтому их не стоит использовать в темных комнатах, в комнатах, окна которых выходят на север. А вот глянцевые поверхности отражают свет и дают нам больше света и пространства.
Очень важно понимать, сколько света в комнате и куда выходят окна. Например, когда пасмурно и из окна льется серый тусклый свет комната с оранжевыми или желтыми обоями может выглядеть не очень привлекательно, т.к. эти цвета будут казаться грязными (при ярком солнечном свет все конечно иначе). Лучше тогда использовать светло голубой. св.зеленый или сиреневый цвета (они лучше отражают свет).
И наверное главное: когда делаете ремонт постарайтесь учесть интересы всех членов семьи. Раньше в нашей семье я занималась дизайном и делала квартиру "под себя", а после того как занялась астрологией ( в т.ч. и астрологией интерьера), поняла, что моему мужу в этой обстановке не очень то комфортно. И теперь корректирую... И если раньше он был совершенно "безразличен" к обстановке, деталям интерьера, то теперь стал замечать малейшие изменения и глазки "заблестели" :)
а можно я в этой теме чтобы новую не заводить, спрошу тех. кто использовал декоративные наклейки на стены и мебель? как все это клеилось? и довольны ли вы результатом?
декоретто клеили на мебель - детскую кровать. очень хорошо наклеилось. через пару лет отодрала тоже хорошо - никаких следов не осталось. они самоклеящиеся.
спасибо) буду значит тоже на шкаф клеить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.