--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что противовирусное Вы даете детсадовскому ребенку?

Здоровье и безопасность
561
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Виктан
20.09.2012
Мы как и многие походили неделю в ясли, потом неделю дома лечились. Некоторые дают ребенку первое время противовирусные препараты. Вы даете? Какие?
Проходили в садик 4 дня,сегодня с температурой и соплями. Давала анаферон,но видимо не помог,так что постою послушаю...
с июля давала анаферон, неделю проходили в садик и заболели. пока еще болеем((
в том году давала афлубин и нос оксолинкой мазала. Болел, но не сильно и не часто
Инфлюцид и виферон в нос.
Aska
21.09.2012
Ничего не даю, потому что считаю все это бесполезным
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Я с вами
Dara255
21.09.2012
согласна
+1
причем "бесполезным" - это в лучшем случае
Ехидная писал(а)
+1 <br> причем "бесполезным" - это в лучшем случае ...

Очень согласна!
Юля86
21.09.2012
Плюсуюсь. Начали ходить одновременно в одну группу с девочками-двойняшками. В первый же день их мама сказала, что попробует давать иммунал. На третий день у всех новеньких детей в группе, включая этих девочек, сопли. Да и не дело пичкать медикаментами ребенка, тем более здорового. Это в лучшем случае не поможет, а может еще и навредить.
Иммунал на 3-тий день по-любому не действует, он курсовой, накопиться должен.
Лично я ничего плохого в иммунале не вижу, это настойка эхинацеи.
иммунал то вам чем не угодил? травка же просто (эхинацея)
Юля86
02.10.2012
нет, меня не правильно поняли))) я к тому, что от садиковых вирусов ничто не убережет))

к иммуналу я равнодушна)
мне сюда)

все противовирусное сводится к закаливанию летом на даче)))
аналогично
Спасибо за ссылку. Уже дошла до этого своим умом. А тут только подтвердили мое мнение. Ничем вирусное не лечу теперь. Само проходит.
asssoka
24.09.2012
А как быть с осложнениями? Я в растерянности... сын опять заболел, пока вирус (сопли прозрачные), но с каждым разом болеет всё тяжелее, наладываются бактериальные инфекции(((

Как вот не лечить? Стараюсь феронами всякими не пользоваться, но сегодня сорвалась - купила Кипферон...
В прошлом году, чем только сына не переболел, и все я ему закапывала и засовывала и противовирусное и иммуномодулирующее, и все равно все заканчивалось осложнениями с антибиотиками, ну и на кой, спрашивается?
Начнуться осложнения, будем колоть антибиотики.
Лечите тем, что вам помогает. Если не помогло кому-то, это н езначит, что не поможет вашему ребенку. Мой ребенок очень много и тяжело болел с осложнениями, так нам очень помогал виферон, на форуме его хамят, ну и пусть, нам от него было лучше. Чб дети, да еще если с осложнениями, это не то, что болеют обычными вирусами - посопливлся, покашлял и само прошло. У нас само не проходило, лечились бесконечно. Варианта два (на собственном опыте) - 1. Не ходить в садик до полного выздоровления (возможно, сидеть дома по месяцу после болезни), хорошо кормить и водить на улицу почаще (конечно, к нормальную погоду) 2. ждать пока перерастет и беречь ребенка по мере возможности (если не получается вариант 1). Ваш ребенок все это перерастет, перестанет хватать осложнения и будет обычным здоровым ребенком, хотя может и 2-3 года пройти.
Veres*
21.09.2012
+
Месяц ходим в сад. Пока без соплей. Ниччего не даю.
WildGirl
21.09.2012
и я в вашу дружную компанию :)
+1 . Я когда болеет то не даю, не то что для профилактики, считаю что организм сам должен бороться с инфекциями.
Pink52
21.09.2012
Точно! Абсолютно бесполезно, дык ещё и стоит достаточно дорого.
helene2
21.09.2012
еще и вредным
Тоже так думать начинаю..старшему сколько всего давали,уж какие только модуляторы новомодные принимали-один фиг,болел постоянно.
С младшим настроена ничего не давать.Не верю.
Люд, если будет само проходить, то, конечно, нефиг давать. А уж если видишь, что помогает и ребенок без феронов не может выкарабкаться - что угодно дашь. Я тоже такая правильная была, и, кстати, снова стала )))) как болеть перестал, перерос свои гаймортиы-отиты - опять не даю. Т.к. раньше - ветер подует - и все, кранты, гаморит на обе пазухи, а сейчас голой попой на холодном полу - и ничего (т-т-т)
Кусок сыра писал(а)
как болеть перестал, перерос свои гаймортиы-отиты -

а может из-за удаления аденойдов перестал болеть?
Неа, не перестал. Т.е. стал поменьше, конечно, не в разы. До операции болел 1 раз в месяц по 3-4 недели, а после 1 раз 2 месяца, но тоже подолгу. и все те же гайморит-отит, ангина одна была до операции, одна - после. Но лечилось это все легче, конечно уже. Мне врач сама сказала, что сразу после операции болеть не перестанет, т.к. иммунитет посажен бесконечными болезнями, но со временем пройдет. И прошло ведь. Сейчас страшно вспоминать, как я за него боялась, шапку не наденешь при малейшем ветерке - все пипец, отит обеспечен на след. день, .. а счас в бассейн собираемся ходить...
эх, может и мой сын перерастет все свои бесконечные болячки, очень хочется в это верить!
А сколько ему? Перерастет, конечно! Мне тоже казалось, что это навечно, никогда не кончится. А сейчас он в первом классе и уже год мы не лечились аб, а может и больше года, может и два уже, даже не помню сколько времени прошло. Все хочу темку завести, поддержать мам чб деток, чтобы не опускали руки, твердо знали, что все рано или поздно пройдет и наладится. Здоровья вашему сыночку :)
спасибо,нам сейчас 4г4м, вот не успели ещё выписаться-опять сопли, которые заканчиваются синуситом и лечением а/б(((
И я тут)
+1
+
Не даю.
suricat
21.09.2012
Два раза сходили в развивашку, всё время два раза в день мазала нос виферон-гелем - бесполезно, свой вирус схватили, болеем(
У меня когда старший в садик ходил - давали обычно арбидол, а в межсезонье - бронхомунал. От второго препарата особого эффекта я не увидела.
cвоему каждое утро даю водный прополис. в нос местно виферон. сына в садик пока не вожу,посещаем всякие кружки-развивашки.принимает хвойно-солевые ванны, на ночь перед носом ставлю тарелку с чесноком.
водный прополис - это что и где продается?
я своим в нос аквамарисом прыскаю (мазь туда никакую они не наются мазать) и иммунал даю (это травка эхинацея).
фирма тенторуим "эй-пи-ви". я много что сама принимаю и сыну даю.
Где Вы покупаете Водный прополис?
у меня мама заказывает. кто-то на работе его распространяет
но я соблюдаю правила - пошел на развивашку - в нос оксолинка или вифероновая мазь.
пришел с развивашки - снял одежду, в которой занимался - бросил в стирку, умылся, промыл нос.
сразу режу чеснок и кладу в комнату.плюс в нос и в рот прополис.
пысы: знаете, на развивашке больше болеющих , чем в нашей групее садиковской.
Первый год давала периодически анаферон - бесполезно. В прошлом году сделали прививку от гриппа. То ли она помогла, то ли адаптация уже прошла, но болели гораздо меньше: в первый год ходили месяц подряд только один раз, а в прошлом году 4 месяца)В этом году тоже сделали прививку.
а когда вы делали прививку? в каком месяце?
LOLA begi
25.09.2012
Вот знаете расскажу вам свой пример, я против применения противовирусных препаратов и иммуномодуляторов, НО у нас в семье есть такой пример у сестры мужа ребёнок болел с рождения, болел часто с отитами, с периодичностью через 2 -3 недели, а то и нон- стоп, болел до тех пор пока не закончилось всё инфекционным мононуклеозом и они не попали к инфекционисту-иммунологу который назначил им просто бешеную терапию противовирусными препаратами и всевозможными иммуномодуляторами, которые сменялись один за другим, я смотрела и впадала в ужас когда видела как в ребёнка всё это горстями впихивается.
Результат такой: ребёнок не болеет уже 6мес ВООБЩЕ даже соплей нет, причём она пошла в садик, все счастливы и радуются какие они молодцы. что вылечили малышку, но вот какой ценой? и как всё это аукнится никто не знает, может всё будет хорошо, но я над своими детьми экспериментировать не собираюсь.
одно лечим, другое калечим, многие противовирусные препараты очень сильно действуют на печень
к вам плюсанусь, но с большой поправкой - я против препаратов на всякий случай, но уж когда заболел, то надо лечиться, мне не показался вышеописанный случай каким-то неординарным, родители вылечили ребенка, когда он болел, сейчас-то они продолжают ему что-то давать?
LOLA begi
03.10.2012
Когда заболели конечно лечу, но опять смотрю по состоянию ребёнка,если банальное ОРВИ, темпер-ра, катаральные проявления, то только местные лекарства что бы облегчить насморк. боли в горле, сбить температуру, назначенные как всегда врачом в довесок виферон или арбидол не даю. Если это грипп, то противовирусное даю и это точно не фероны и арбидол.
Сейчас ребёнка не лечат но на готове всегда Изопринозин, как только она вступает в контакт с моими детьми если у них например насморк, то он идёт в ход в профилактических дозах.
Мы уже месяц ходим в садик, тьфу, тьфу не болеем, капаю по утрам гриппферон.
ничего не даю, мажу маслом витаон-бейби носик перед садиком.
А маслом то зачем?)
Увлажняю слизистую носа, вирусы проникают через слизистые, когда она (слизистая) сухая, то там трещинки образуются, вирусы сквозь них активно проникают. Поэтому носик надо промывать и увлажнять маслом, оксолинка она же больше по такому принципу действует (увлажнение), нежели как противовирусный препарат.
Понятно, спасибо!
+++
Большой плюс в Витаону. Только мы итаоном люкс мажем нос.
Отличная вещь. Я даже себе мажу перед работой...если не забываю)))
Melita
02.10.2012
ничего не даю.
betcy.nn
02.10.2012
противовирусные даю только когда заболела и мы лечимся (свечи обычно - кипферон, генферон),
лучше для иммунитета что-то давать - мы пропили курс бронхомунала - 3 месяца летом, 10 дней пьешь, 20 - перерыв
n-nadin
03.10.2012
Даю афлубин,оксолинка в нос. Мне кажется,невозможно угадать заболеет ли ребёнок без имунномодуляторов или они действительно помогают.
мы даем АГРИ детский. Помогает))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.