--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, какие фильмы смотрят Ваши дети.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
70
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮНА
21.09.2012
Сегодня моя трехлетняя дочь заявила, что мультфильмы ей надоели. Она и вправду, их не очень любит смотреть, но любит художественные фильмы. "Сватов" (некоторые серии) и "Тот еще карлосон" пересмотрели несколько раз, она их просит, а я уже не могу.
Подскажите, какие фильмы любят ваши маленькие дети. Я туплю, ничего, кроме Морозко на ум не приходит, но моя доча бабу-ягу боится (никто не пугал) и темноты в фильмах.
Спасибо.
*Yulia*
21.09.2012
Смурфики :-)
И про кота... Как мультфильм "Кот в шляпе" www.kinopoisk.ru/film/8065/
Это были фильмы для семейного просмотра, смотрели частями.
Смурфиков моя четырехлетка тоже любит, даже в кино ходили с ней. А вот мультсериал Смурфики у нас под строгим запретом, ужасный мульт.
*Yulia*
22.09.2012
Ужасный? а почему?
Плохо нарисован, все мельтешит, сюжеты или страшные, или совершенно глупые. И еще нам казалось, что как только дочь посмотрит их, начинает вредничать и капризничать. Может, совпадение, конечно)
*Yulia*
22.09.2012
Ясно :-)
Мой (3,5 года) фильмы не смотрит, только мульты, и то короткометражные. Мы даже "Тачки" не смотрели из-за их продолжительности :-) Шило в одном месте не дает покоя :-)
Единственное, что его увлекло, и меня это удивило, - "Красная Шапочка" с Поплавской. Не мог оторваться.
Laurel
21.09.2012
Из фильмов - Королевство кривых зеркал, Алиса в стране чудес (Тим Бертон). Дочке 4,8.
Еще пытается Властелина колец смотреть, говорит, орки очень нравятся, "они такие ужасные") Но мы стараемся отвлекать, рановато еще, все-таки.
Аватар ей понравился, муж как-то смотрел, она все к нему подбегала.
Я считаю, взрослые фильмы ни к чему, с удовольствием бы собрала подборку детских.
ЮНА
21.09.2012
И я считаю, что взрослые фильмы рано, Властелина колец моя точно испугется.
Вот и хочу с помощью форумчан подборку фильмов сделать.
Помню, какие-то фильмы смотрела, и наши, и импортные, а названий не помню
Был американский фильм про поросенка, думаю, понравится. А как называется - не знаю.
Laurel
21.09.2012
Бейб (Babe)
NNaya
21.09.2012
Паутина Шарлотты ещё.
я делала так: шла на сайте и залезала во все подряд, дальше смотрела описание сюжета, ну или просто по кадрам вспоминала (но я очень много детских фильмов смотрела).
ссылка на сайт - вот, качала через торрент.
multiki.arjlover.net/
На вскидку, на три года:
- Незнайка с нашего двора;
- Мама;
- Питер Пен;
- Звездный мальчик;
- После дождичка в четверг;
ну и все подобное, лучше музыкальное.
ЮНА
21.09.2012
Спасибо, это мысль.
+ сюда и еще Мария Мирабелла",а подрастет -ГДРовские и Польские сказки(Три орешка для золушки и т.д)
А я бы еще "Машу и Витю" прибавила.
daryasha
21.09.2012
Вот это да! Надо же какая девчушка растёт) Я сама властелина не могу смотреть долго-нудно по мне)
Laurel
21.09.2012
Долго никто не может, она и просит включить на 15 минут, про орков ) Я не включаю, но вот когда они с папой остаются... ничего поделать не могу )
Lorry
21.09.2012
Моя старшая лет с 3, 5 стала смотреть фильм "Мама" с Гурченко и Боярским, про козлят, очень музыкальный фильм, могла по много раз пересматривать. А так больше не смотрит ничего)
ЮНА
21.09.2012
Спасибо, скачаю обязательно
aolegovna
21.09.2012
Моя с полутора бредила: "Вок! Вок!!!" (Волк). Щас отпустило, но стоит мне что-либо запеть (хоть Магомаева) - она кричит - Не!!! Не!! Вока петь!!!
aolegovna писал(а)
Не!!! Не!! Вока петь!!! ...

У вас хоть так. А мой подойдет, мой рот ладошкой закроет и говорит с многозначительной интонацией: "Мама, не пой..."
pussycat999 писал(а)
А мой подойдет, мой рот ладошкой закроет и говорит с многозначительной интонацией: "Мама, не пой..." ...

Аааааа, ржу:)))))))))))))))))))))))))))
eseniya
21.09.2012
тоже эта сказка фаворит была у нас))))))))))
Sinitsa75
22.09.2012
Спасибо за подсказку, поставила скачивать.
Espe
21.09.2012
мэри поппинс)
ЮНА
21.09.2012
Отличный фильм, спасибо
Espe
21.09.2012
"Рыжий, честный, влюблённый",
из иностранного "Лабиринт", "Скала Фрэглов" "Бесконечная история"
aolegovna
21.09.2012
В 1,5 смотрела взахлеб, по нескольку раз на дню, "Маму". Перепели все песни оттуда, нарисовали всех-всех.
Я выучила фильм буквально на уровне раскадровки. Переключились было на "Буратино", но не очень ее вставило. Рановаты ей Рыбников и Нечаев, видимо, :)))
Потом у нас были "Маша и медведь", а теперь фанатеет от "Новогодних приключений Маши и Вити". Просит "Итю кючить!" (Витю включить), "Негуку петь" (Снегурку петь) и "Парараба-ра петь!" (Песню Кащея). Я пою куплет (Пааачему твой вееек недолог, уважаемый биолог...", а она "Вап-пара-бара" подпевает.
Нам 1,10 завтра.
ЮНА
21.09.2012
Вот это да, в год песни поет. фильмы не просто смотрит, но еще и просит. Да, Маша и Витя мне в детстве тоже нравились, а вот Буратино я не люблю, ни книгу, ни мульт, ни фильм.
Спасибо.
aolegovna
21.09.2012
А мне наоборот: Маша и Витя - бе, а Буратино люблю очень. Став взрослой, безумно полюбила в нем Этуша и Рину Зеленую, они там просто супер. Еще нравится, что там съемки на Херсонесе. :)))
Ну и музыка, конечно. Молодой Рыбников офигенен.
А у меня пластинка "Маша и Витя против диких гитар" - одна из любимых, я ее наизусть знаю. В машине в подборке детских песен есть песни оттуда. Сын, как их заслышит, комментирует: "Это мамина любимая" :-) правда, он так же "Бу-ра-ти-но" комментирует :-) я тоже фильм этот нежно люблю с детства. Илюха в этом году дорос до него, наконец :-)
Ого, что смотрит Аришка, Соня не поймет мне кажется....
aolegovna
21.09.2012
Дык ты покажи сперва, :))))
И в первый показ говори - это, мол, тот-то, а это - Коза, она ушла на ярмарку, а это - Попугай, а козлята дома остались, а Волку открывать нельзя.
Она все поймет.
Надо попробовать)
Natus-ka
22.09.2012
И весь фильм смотрит? полностью? Моей через 1,5 недели ровно 1,5 - не представляю чтоб она и серию смешариков посмотрела полностью, хотя когда начинается мультик - садится поудобнее, видно, что нравится))
Но у нас истинный книжный червь - у меня язык болит СТОЛЬКО читать вслух, просыпаюсь от ударов по голове книгой и возгласов "тать!" ("читать" то бишь). Вот книги готова чуть ли не часами слушать, и в лицах надо) мне уже можно в театральный кружок записываться :)
aolegovna
22.09.2012
Весь смотрела в 1,5, да. Целиком.
А щас - только титры финальные "Маши и Вити" пройдут - снова ставлю. И так по нескольку раз в день. Седня 1,10 нам.
101 далматинец и продолжение
Гарфилд
Мармадюк
Санта-Лапус
ЮНА
21.09.2012
Сама ничего из перечисленного не смотрела, кроме первых долмотинцев. Есть к чему стремиться.
Спасибо.
Лори
21.09.2012
Моей дочери почти 5 лет. В основном смотрит уже полнометражные мультфильмы. Из фильмов - Смурфики, Кошки против собак. Еще как-то по телеку шел Гарри Поттер - прям засмотрелась, но я считаю, что это ей пока рановато смотреть.
А, и еще из фильмов - Пеппи длинный чулок, Буратино, Красная шапочка.
Лори
21.09.2012
Еще очень Ералаш любим, лет с 3-х наверное:)
ЮНА
21.09.2012
За Ералаш спасибо, я сама не догадалась бы. Надо попробовать.
сыну 6.
обожает Гарри Поттера, смотрели вместе все фильмы кроме последного - "Дары смерти".
еще Пираты Карибского моря.
из старых - Лабиринт, Бесконечная история.
Хроники Нарнии - все фильмы.
Мстители, Железный человек, Зеленый фонарь и прочее про супер-героев.
Бен 10.
Элвин и бурундуки (3 части).
Бетховен.
ЮНА
21.09.2012
Спасибо, про животных ей точно должно понравится, а про супергероев наверное рановато.
Элвин и бурундуки (..а какие там бурундучки!!!) будет самое то.. он очень красивый музыкальный смешной и добрый фильм. Вернее все три.
"Питера Пэна" недавно посмотрели. Отличный фильм для детей 4+
"Мио мой Мио" очень нравится

Собираюсь показать "Буратино" и про Пеппи Длинныйчулок с Мэри Поппинс.

"Красная Шапочка" с "Мамой" не вставили. К слову о Маме... Костюмы прекрасны, конечно, но совершенно неочевидны. Сын постоянно спрашивал: а это кто? А это?

А еще мы недавно все вместе с огромным удовольствием посмотрели "Один дома" )
"Мио, мой Мио" я сто раз смотрела в кинотеатре, будучи девушкой лет десяти:) Правда. сюжет не очень помню, ну да не суть.
Ты мне вот что скажи, Женя, есть такое кино - тоже какой-то восточной европы - там в какие-то горы отправлялись разные люди и все пропадали. Потом выяснилось, что они какие-то драгоценные каменья там находили, брали, и их типо поглатывали горы. Ну и кто-то там всех оживил и все были щасливы в итоге.
Это что за фильм? Убей-не помню, а показать хочется. Может, Мио, мой Мио и есть?:)))))
О, Мария-Мирабела еще кино дивное было:)
ты хочешь показть своей девушке пяти лет от роду фильм про то, как людей поглатывали горы?!??! Смело!))
Нет, я таких ужасов не помню. Попробуй "Чужих". там не горы, но тоже....того.

Мария-Мирабела не смотрела, но песню слышала
Женя, ну это же детская сказка! Там же не так поглатывали, как ты можешь себе представить:)) Чай не "Чужие":)) Там человек прижимался к горе, чтоб не упасть в какое-нибудь ущелье, и как бы исчезал. Во всяком случае там не ужаснее, чем в Мармадюке сюжет, и в Гарфилде речь:)))
А кино реально красивое. Я помню свои впечатления, как мне нравились брульянты-то самоцветные. Уже тогда:)))))
В общем, если кто вспомнит кино - черкните название, плиз:)
Хил:)
23.09.2012
вот этот? www.kinopoisk.ru/film/51781/
очень похож на ваше описание, я этот фильм с детства тоже очень люблю:)
Да-да, кажись он самый!! Уже качаю:)
Спасибо за помощь!:)
Скачала, посмотрела - точно оно!
Гран мерси вам!:)
Хил:)
23.09.2012
рада, что помогла:)
хороший фильм:)
aolegovna
21.09.2012
Дорогая редакция писал(а)
Костюмы прекрасны, конечно, но совершенно неочевидны. Сын постоянно спрашивал: а это кто? А это?

Ба... А моя и не спрашивала даже. Я ей, правда, говорила - кто где, но она со второго раза стала показывать Белку, Ласточку, Рысенка и Осленка, не говоря уж о главных героях.
Как мне в детстве нравился Боярский оттуда! Я прям умирала по нему лет в 7-8, :)))
А щас смотрю - художнику-постановщику зачот, и художнику по костюмам - тоже.
flylady
21.09.2012
аватар))) 4 года младшему, оторваться не может от него
nata79
21.09.2012
моей дочери тоже нравились фильмы .
Первый который понравился " Королевство кривых зеркал" , потом " Морозко " , потом " Финист - ясный сокол" , " Буратино", "Огонь-вода и медные трубы"
Затем лет после 7 перешли на Гарри Поттера и хроники Нарнии .
Сын фильмы не смотрит совсем
eseniya
21.09.2012
моя тащилась от" усатого няня")))))
сейчас ей 6 лет и "двое.я и моя тень" пересмотрела много раз,да и ещё несколько фильмов с сёстрами олсен,"лысый нянька" и все фильмы где дети озоруют)))))))))
ЮНА
21.09.2012
А может кто помнит, как фильм называется, где ребенок совсем маленький по городу один путешествует как по сюжету своей любимой книжки. Он - сын богатеньких родителей, а за ним еще какие-то мошенники гоняются, они же его и украли.
eseniya
21.09.2012
))))))))))))))прикольный фильм.."ползком от гангстеров"
Ага-он,где-то лежит на полочке,пойду достану...
"Богательний Риччи"?
В три года? Лэсси, аниме Миядзаки типа Ходячий замок, Ведьмина служба доставки, особо любит Мой сосед Тоторо
Ходячий замок для 3-х рановато, имхо. А вот тоторо и ведьмину службу доставки тоже очень советую. "Приключения желтого чемоданчика" - советский фильм, ну очень хороший.
"После дождичка в четверг" - может перестанет бабок ежек боятся, она там очень добрая и помогучая.
Старик Хоттабыч, сначала старый, попозже новый.
"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"
"Ослиная шкура" , тоже на попозже, наверное.
Из новья "поцелуй сквозь стену" - семейный.
ЮНА
22.09.2012
спасибо
+ к Тоторо :)
Вообще, все так по-разному в этом возрасте! Мой, например, в 3года с открытым ртом смотрел "Электроника" и "Усатого няня", а "Буратино" не смотрел. Я своему 4-летке хоббитов или Джека-Воробья не хочу показывать, а мой крестник с двух лет все это смотрел взахлеб, и ничего. Умный и нежный мальчик сейчас, в первый класс пошел, в музыкальную второй год ходит.
Я тоже вам порекомендую сходить на arjlover: там отличная подборка детских фильмов и мультов, есть, из чего выбрать. Ну и торренты пока раздают.
Aqwarel
22.09.2012
Буратино,именно фильм-там музыка чудесная:))
Красная шапочка
Королевство кривых зеркал
Сказка о потерянном времени
Новогодние приключения Маши и Вити
Все фильмы советские годов 70-80(точнее не помню)
Мой сын в районе 3,5 года впервые попал по ТВ на х/ф "Приключения Петрова и Васечкина". Ему очень понравилось :) Периодически их смотрим теперь.
А вообще любит Г.Поттера (первые 3 серии. Остальные ему не показываю, самой страшно ))
Это что первое вспомнила. Еще подумаю.
Во, подглядела пред.посты: Приключения электроника уважаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.