--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте про еду)) Что у вас сегодня на обед?

Питание (все про детское питание)
40
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так на улице противно.. А хочется на теплой кухне чего- нить вкусного ухватить)) Мне мама вчера задарила календарь с рецептами и главное- крупными фото - чего там только нет !!! Салаты, конфеты, мясные рулеты мням!
Я уже наготовила блинов с мясом и еще суп фасолевый хочу))))
Poni
09.10.2012
Суп гороховый и голубцы)))
Espe
09.10.2012
+голубцы)), а на обед щи
на обед борщ. а у меня вот что-то не стОит на готовку,готовлю,просто потому что надо. а вкусненького хотца
а вы журнал с рецептами полистайте )) точно руки зачешутся , а еще дети тААкие глаза делают- МАМ, приготовь))))
листала-слюни текут,а руки не чешутся:( да и дети не просят-не избалованы,не знают,что просить:)))
Ludmilka
09.10.2012
+сюда :))
seme4ka
09.10.2012
+к борщу. и со вчерашнего ужина макароны с куриными котлетами.
Точно , борщ сварю. Деть уже давно клянчит красный суп)))
Elllen
09.10.2012
У меня тоже борщ, и картофельное пюре с котлетками, не самое правильное сочетание, но тааак захотелось:))
))) не стОит тогда готовить)) у меня тож не стоИт) рагу у меня, и мясновские п/ф, к стыду)) на суп себя так и не уломала)
Margerite
09.10.2012
Вчерашняя курица с картошкой, запеченная в духовке :) И остатки вчерашнего торта :)
а я Анюткин торт - который для ленивых был- помнишь? готовила неделю каждый день)) Дочке оч. понравился- прям на ура пошел)) надо кстати еще сделать)
Margerite
09.10.2012
Помню :) Вчера как раз вспоминала, но время поджимало, поэтому на скорую руку сварганила полторы порции манника, прослоила его кремом из сгущенки и сливочного масла, залила шоколадной глазурью и посыпала сахарной посыпушкой :)
А гости из-за дождя не пришли :))) Так что все приготовленное лопаем сами :)))))
я рецепт записала тоже думаю твой манник попробовать))
Margerite
09.10.2012
Проще уж точно не придумать :))) Вот он наш, вчерашненький :)
Кстати, хвастаюсь: резала его на два слоя ножом, вышло почти идеально :) Но у меня нож тот - что тесак :) Длинный и широкий :)
аппетитно))
Anna 29
09.10.2012
Эххх, красотищщщща!
Margerite
09.10.2012
Это я разорилась на разъемную форму-сердечко, теперь только в ней пеку :)
Anna 29
09.10.2012
Классно! А я купила форму силиконовую в виде мишки. Один раз испекла в ней кекс и все... Не могу видеть, как "оторвали мишке лапу", жалко его) Не прилипает к форме тесто?
Margerite
09.10.2012
Не, не прилипает. Она антипригарная.
О, я именно поэтому не покупаю большие формы в виде зверюшек. Печенье фигурное хоть сразу съедается, а смотреть на медвежонка без ноги или головы как-то не очень... Елку вот к НГ прикупила. И черепашка у меня с советских еще времен есть.
Anna 29
09.10.2012
Я на СП заказывала, как-то сразу не подумала о последствиях... У меня дочка очень любит бисквиты "Барни", я поэтому и заказала)
своим похвалюсь) тож быстрый и вместе с дочками деланный, т.е. досуг) дорогой свекрови на ДР)

http://www.nn.ru/~gallery152119?MFID=292772
Margerite
09.10.2012
Красотища! :)
Рузи
10.10.2012
ахренеть, ты ещё и мастерица оказывается) про Роксю-то я знала, а про тебя- приятно удивлена!!!!
ага-ага, могу) на днюхи своим, или когда очень захочу)) побежала еще загружу, хоть чем-то я могу удивить)) *эт у меня щас такая самооценка заниженная*
Рузи
10.10.2012
ты- умничка! и нечего ветошью прикидываться))))молодчина!
пасиб, дорогая)
fotya666
10.10.2012
Ух ты! Это пончо? Красота!
панчо))) благодарный торт, быстрый, в мульте, ингредиенты простые, детям полезные, вариаций полно, каждый раз новый торт по сути и украшать раз-два и красота) *скромно*
fotya666
10.10.2012
Ну да, конечно, панчо)))) Я делала однажды, но мне показался кисловатый из-за большого количества сметаны, а вы тоже весь весь сметаной пропитываете, или еще чем?
сметаной Ядрино, ничё вроде, она по густоте меня устраивает и вроде не кислая, последний раз какао в нее добавила, так вобще отлично. а в основном делаю темное тесто/белая сметана. туда можно и сливок малясь для взбивания добавить.
fotya666
10.10.2012
Ага, я просто сластена, думаю может в след раз со сгущенкой перемешать..
думаю можно) вы такая стройная сластёна) вот я сластена, так сластена))
fotya666
10.10.2012
Спасибо!))) Да ладно! У меня просто другая скорость обмена веществ)
larky
09.10.2012
что за торт такой? для ленивых - это как раз для меня )
вот ссылка на тему- там Анютка и рецепт выложила.
www.nn.ru/community/my_baby/...%20%D4%CF%D2%D4
larky
09.10.2012
спасибо!
Irina83
09.10.2012
а кинь пожалуйста рецептик тортика, так вкусненького чего то хочется
CanFly
09.10.2012
А подскажите, пожалуйста, на счет этого торта: там надо на дно бисквитный корж класть или необязательно?
А напишите рецептик тортика))
вон ссылка выше) побежала в магазин - сама его хочу уже))
спаасибооо))
zatl
09.10.2012
а покажите мне пож-та вашу форму для торта? как она выглядит? и еще я не поняла - вот приготовил корж (он у меня будет овальный, а не круглый - форма такая), а потом его как резать то? на какие кубики - не поняла в рецепте ?
Irina83
09.10.2012
суп обычный картофельный , а на второе рис с фрикадельками запеченный в духовке.
SoLnCa
09.10.2012
рис с фрикадельками, ет как, напишите рецептик)
Irina83
09.10.2012
это положить рис в форму для запекания, потом тефтели, а не фрикадельки, я не правильно написала. помидоры кусочками, морковку, лук, перец сладкий, все это залить под соленой водой со специями и с верху сыр и в духовку на сорок минут, это я у маги на второе рецептик взяла.
yabloko18
09.10.2012
Домашняя куриная лапша. Дети ее обожают! Да и муж тоже. И курник со вчерашнего ужина остался. К чаю шарлотка , детям компот яблочно-сливовый.
ага , шарлотку и я пеку )
рецепт курника фстудию!
yabloko18
09.10.2012
Нынче сама тесто на курник не делаю. Любое слоеное тесто. Раскатала и в глубокую форму. Начинка-тонко резанная картошка соломкой, мелко курицу и лук. Смазать сметанкой. немного воды и накрыть другим пластом теста. Сделать в серединке дырочку. В духовку на 40 мин. С блинами настоящий курник 1 раз в жизни делала, столько гемора! Этот проще и такой же вкусный.
спасибо! а курицу сырую класть?
yabloko18
10.10.2012
Ну да. Как обычно, варите бульон.
для меня всегда загадкавот это название "куриная лапша". это значит вы и саму лапшу ручками делаете? или она чем-то отличается от куриного супа?
NNaya
09.10.2012
А почему загадка?:) Домашняя лапша - доступное и не слишком трудозатратное блюдо. Я тоже делаю, и куриную, и грибную, и с говядиной.
нуууу,мне представляется приготовление лапши ооочень трудозатратным делом. мож,подкинете рецептик попроще?
NNaya
09.10.2012
Это только кажется:) Я делаю так: 1 яйцо, примерно 100 г муки и 2 ст.ложки воды смешиваю, вымешиваю тесто, заворачиваю его в плёнку и убираю минут на 30 в холодильник. Затем раскатываю и нарезаю ножом как хочется (можно плоскую лапшичку, можно толстенькие жкутики, ромбики и т.п.). Всё. Далее закидываю в подходящий бульон и варю до готовности.
seme4ka
09.10.2012
а как определить готовность? долго варить? помешивать? а мукой обсыпать при раскатке и после нарезания?
NNaya
09.10.2012
А как у обычных макаронных изделий готовность определяется?:) На глаз, на зуб.. Время зависит от размеров, у меня минут 15-20 варится обычно, т.е. мясо в бульоне к моменту запуска лапши уже почти готово должно быть.
Муки я совсем чуть-чуть добавляю при раскатке, раскатываю на силиконовом коврике - не прилипает.
yabloko18
09.10.2012
Домашнюю лапшу варю 4 минуты.Мукой присыпаю когда сварачиваю лепешку перед нарезкой, чтоб не слиплась.
клаааас! так просто кажется. неужели это так и есть?
а на вкус как? солить тесто не надо,я так понимаю? и вот такого кол-ва на кастрюлю супа хватает,да? или ее многовато получается?
NNaya
09.10.2012
Конечно просто. Надо только выдержать обязательно, чтобы тесто эластичным стало и раскатывалось легко.
На вкус вкусно:) С магазинными макаронами несравнимо, да и нельзя их сравнивать.
Соль вся в бульоне, в тесто не нужно добавлять. Получается довольно много лапши, но на большую кастрюлю на 4 рта нам как раз, иногда остаётся порция. Можно часть заморозить на потом, можно высушить, но я не пробовала, читала только, что сушат.
а морозить пробовали? птом замороженную прямо в суп-нормальный вкус?
NNaya
09.10.2012
Нормально. Так же как пельмени.
Кстати, я лапшу делаю не супом, это самостоятельное основное блюдо, очень сытное.
а,да? а я-т думала,это супом исключительно. а в суп добавляете такую?
NNaya
09.10.2012
Не, для супа мне такую делать лень:) А домашняя мясная или грибная лапша - это же классика, там бульона не так много, зато много лапши, мяса (или грибов) и овощи по вкусу.
пошла искать рецепт мясной лапши *вас больше не смею мучать расспросами*
NNaya
09.10.2012
:)))
Если Вы не против, я свой очень простой вариант предложу: cupblog.ru/домашняя-лапша-с-говядиной/
у вас свой кулинарный сайт????? фигасе! спасибо большое за рецепт. ну так это ж суп,разве нет?
NNaya
10.10.2012
:) По сути - суп. Но второго после него не хочется:) Так что я готовлю с большим количеством лапши и подаю как единственное основное блюдо.
yabloko18
09.10.2012
Лучше подсушить, в отдельной кастрюльке кипятите нужное количество бульона и варите там лапшу. Если всю бросите, на завтра вся лапша раскиснет...А так, бульон стоит себе в холодильнике, а лапша в контейнере.
yabloko18
09.10.2012
Конечно сама! Тесто как на пельмени плюс 1 желток дополнительно, и я добавляю щепотку куркумы- получактся желтая, красивая. Потом раскатываб большие тонкие лепешки. Минут 20 они подсыхают, сварачиваю и режу на полосочки. Лапша лежит и высыхает. Когда высохла- убираю в контейнер и каждый раз в отдельной кастрюльке подогреваю бульон с лапшой! Сразу нельзя всю бросать в весь суп- будет клей. Сделайте- не пожалеете!
aolegovna
09.10.2012
Куриные котлеты с капустой, на гарнир - паста.
Арине - паровые котлетки со сметаной и "сюп".
Jolly gaz
09.10.2012
оооо!!! "паста"))))))))) это вам не хрен собачий :DDD
aolegovna
09.10.2012
Но ты-то знаешь, что это макароны с дыркой, как я Варе варила, :))))
машь
09.10.2012
капуста отдельно или в фарше?, тогда напишите пож. как делаете. У меня не получается совместить эти продукты, как то по вкусу не очень..
aolegovna
09.10.2012
В блендере рублю куру, рублю капусту, смешиваю. Все.
На мой вкус - подходит.
машь
10.10.2012
да, я наверное, гурман...
Margerite
10.10.2012
Я не гурман, но ленивые голубцы (они ж котлета с капустой) не люблю. Вот обычные с удовольствием ем.
Laurel
09.10.2012
У нас все сурово. Гречка и котлеты.
Супа нет, варить не хочу. Ужасно болит поясница, стоять не могу.
дык и не вари.че оправдываться-то? не хочется-уже причина
Laurel
09.10.2012
Я не оправдываться. Я пожаловаться.
olgakovnn
09.10.2012
Вот и у меня болит( Мажу, не помогает.
Тоже гречка с котлетами
бука!
09.10.2012
запеканка)))мясо с картошкой
у меня все банально сегодня - щи и макароны по флотски с корейской морковью)) извращалась я вчера - делала котлетки в кабачках)))
люблю кабачки)) вкусно наверно))
Margerite
09.10.2012
Ооо, макароны по-флотски, давненько я их не готовила :)
лениво и быстро - а у меня еще и муж любит)))
Margerite
09.10.2012
Вот и у меня все любят макароны, кроме меня :) А я их только в варианте по-флотски и признаю :) Ну, или с мясом в большом количестве подливы, но подливу у нас, наоборот, только я люблю. Поэтому готовлю макароны редко. Хорошо, что напомнили про них :)
Подскажите, Вы их в фольге в духовке запекали?
Кабачков полно дома валяется.. фантазии уже не хватает и времени
фольгу только как розетки подкладывала, верх открытый,начинка фарш+яйца+сметана - без пропорций, на глаз, сверху сыр
cat-NN
09.10.2012
Жаркое в горшочках-мясо, лук, картошка.)))
*Yulia*
09.10.2012
Наверное, будет борщ - хочется горячего :-) Или гороховый тоже сварить?..
А вообще уже есть винегрет и блины с малиновым вареньем :-)
даааа с малиновым - это вкуснятина))))
NNaya
09.10.2012
Сегодня скучный день. Планировалось на картошке перебиться, но тут собралась холодильник размораживать, а там гады забытые, значит сделаю жюльен, наверно. А на ужин рагу с говяжьими рёбрышками.
Venusya
09.10.2012
плов будет. суп варить не охота(((
готовить в последнее время вообще не хочется.
но когда дети ведут себя плохо или пристают поиграть с ними в 100 раз это выручает. вчера пицу вместе делали - тишина покой и радостные писки и вкусная пица (съела 3 кусочка -малоооо и на ночь глядяя )
Плов с индейкой, куриный суп, вчера ночью еще овсяное печенье пекла(его на десерт)
вот ведь ) ночью она еще и печет )))
ага, Милана не спала до 2.30, вот мы с ней и развлекались. Она в люльке, я у плиты
Все с вами ясно )
Elenka_
09.10.2012
Весело живете))
Мой обед - вчарашний не доеденный ужин: упрощенный вариант риса с креветками и яйцом и запеченная дорадо. А дома еще сырный супчик остался
все вот хочу сырный супчик попробовать))Неужели так вкусно?))
Вообще я его ну очень давно не делал... просто фантазия вчера закончилась)) А вообще я больше люблю супы наваристные... а это так... на мой взгляд, похлебка...
Обедов у нас не бывает :-)
А вообще есть суп куриный, а на ужин будет индейкино филе, в чём-нибудь соево-апельсиново-имбирном замаринованное, рис и шопский салат :-)
Piggy
09.10.2012
а у меня наконец-то дошли руки до чизкейка, ммм... самое то в такую погоду с горячим кофе :)
Я на прошлой неделе такую огромную форму с чизкейком сделала (без выпекания, на корже из печенья), всю неделю кушали и облизывались, даже не надоел :)
Piggy
09.10.2012
дада, я тоже на печенье :)
срочно пишите рецепт!)))))
Piggy
09.10.2012
пишу :)
для основы:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось), 100-150 г сливочного масла
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Масло растопить. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Ее выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
начинка:
500 г маскарпоне (ну или любой сливочный сыр по вкусу), 200 мл сливок 33-35%, 150 г сахара, 20 г желатина.
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне, хорошо перемешать. Добавить желатин, перемешать. Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

На самом деле все делается быстро и получается вкусно. Можно добавить фрукты\ягоды\шоколад по вкусу. я на коржик выкладывала слой киви :)
вау)) это надо попробовать. СПАСИБО!
Плов из мультиварки)))(хорошая штука)..на утро была королевская ватрушка (легко и быстро а самое главное очень вкусно и можно с чем угодно).....ватрушка мужу))а себе просто творог со свежей клубникой)))......на вечер вот хочу салатик какой нить вкусный...но простой))без майонеза))\
а то я за пол беременности уже 20 кг набрала((....стараюсь не есть сладкого((
Каструлища горохового супа (муж выпросил, а не жрет-с :(( на второе - тушеные овощи и гуляш из свининки, салат еще из фасоли. Холодильник забит едой, к концу недели опять буду рыдать и что-то выкидывать. Задолбалась :((
повеселили )) у нас тоже так бывает- наготовлено полно а уже не едят на другой день )) муж вечно ворчит что работает на помойку..))
Обед:
Салат из курицы с морковкой и перцем, добавила дубовый салат и заправила все это дело соусом майонез + горчица.

Солянка.

Картошечка с мясом и грибами в горшочке/гуляш с картофельным пюре.

Ленивый белый пирог.

Компот из антоновки с корицей.
Sinnus
09.10.2012
рецепт ленивого белого пирога напишите, пожалуйста.
Состав
2 яйца
1 стакан сахара
1 банка майонеза
1 стакан крахмала
0,5 чайной ложки соды или разрыхлителя
Приготовление
Смешать компаненты, взбить миксером, выпекать в духовке на среднем огне 15-20 минут. Сковороду можно не смазывать.
Примечание
Выпекали, очень понравилось. Сверху на горячий корж натерла шоколадную крошку.

Вместо муки использую крахмал, цвет пирога очень красивый нежный белый.
Взяла на заметку,спс
На здоровье. Лишь бы понравился. у меня всё это дело долго не живет.
У вас всегда такие обеды - и салат и компот, обзавидуешся!!!!
Да, салаты-компоты у нас всегда. Свежими овощами и ягодами запаслась на всю зиму.:) И грибами
Салаты простые из того что под рукой...Солянка - освобождала холодильник от маленьких остатков колбасы, мяса, грудок..:)
*ЛЬВИЦ@* писал(а)
Солянка - освобождала холодильник от маленьких остатков колбасы, мяса, грудок..:) ...

)))))))))))))) это точно
seme4ka
09.10.2012
а на ужин тоже столько же блюд готовите отдельно для детей?
нееет:)) на обед озвучила, что дочка покушала придя из школы:)
я редко готовлю, примерно раза 2 в неделю, но много - на несколько дней. Стою у плиты часа по 4-5. Суп, несколько мясных блюд, салаты (сейчас пять видов), закуски, паштеты (печеночный и печеночный с грибами), колбасу, раскладываю всё по Тупам..., каша два вида по чуть-чуть на раз позавтракать, чтоб быстренько разогреть и покушать. Гарниры, выпечка (всегда простая, размешала и в печь), компоты свежие - это всё быстро делается:).
У нас общий варено-печеный стол с минимумом специй, отдельно не готовлю.
Не люблю я это дело.
seme4ka
09.10.2012
просто почему я спросила - из вышеописанного не было ничего детского. или грибы или майонез, в солянке колбаса обычно.
небольшое кол-во колбасы в супе это не критично...там где грибы еще указано пюре с гуляшом, майонезные салаты мелким тож не даю, у них теже самые компоненты. только смазаны маслом.
Elenka_
09.10.2012
Тоже люблю этот салатиК!
:) Вкусный, я недавно его нашла...кстати был такой коммент к этому салату: если в холодильнике пусто, то...вот приготовьте. А мне понравилось, в выходные придут родители, я его подам на стол.
Elenka_
10.10.2012
Сегодня буду делать) Уже перцы купила)
И я перцы купила с утра пораньше:)) буду фаршировать по спецзаказу...и Негра испеку..ну вот какая замечательная тема:)))
Elenka_
10.10.2012
Ой,а что за Негр??
Состав
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан варенья
1 стакан кефира
3 чайные ложки соды
2 стакана муки
Приготовление
Всё смешать и испечь два коржа. Промазать кремом.

Крем:
1 стакан сахара
1 стакан сметаны или ряженки

Всё перемешать до растворения сахара и обильно смазать коржи.
Примечание
Варенье лучше брать с кислинкой (черная смородина).
Elenka_
10.10.2012
Спасибо) Надо попробовать Негра)
zatl
12.10.2012
подскажите пож-та про коржи - вы их печете в какой-то форме? покажите мне как она должна выглядеть? если 2 коржа для торта надо, то вы 2 раза печете в одной форме или в духовку одновременно 2 одинаковые формы ставите. PS:да, я полный лох в кулинарии
kaxtus
09.10.2012
если в целом дома - то щи, куриные шницели с овощами, на десерт блинчики со сгущенкой
а если про себя лично - то чай с мятой без сахара мой обед, вот такой разгрузочный денек)
сырный суп с шампиньонами,рагу,песочный пирог с творожной начинкой.
ой я тут первый раз делала овощное рагу.....как говорится первый блин комом))))но мужу понравилось))
для меня рагу,когда я вообще не умела готовить,было проще приготовить, чем суп, к примеру)))
Гречка с курицей, кабачки-перец-морковка тушеные с чесноком. Вчера был борщ).
Aksyusha
09.10.2012
суп-харчо(первый раз готовлю)) и блины фаршированные
а у нас суп из семги (или форели? муж покупал, не знаю поэтому :)) и курица тушеная + рис
уха из судака.
желающим еще предлагается перловка с подливкой из куриных сердец.
десЁрт антоновка запеченная с медом и корицей...
HavvaK
09.10.2012
суп чечевичный)))
menjcat
09.10.2012
На обед у меня - суп с фрикадельками, у дочи - творожок и фрукты

На вечер уже замариновала курицу (как будем готовить - зависит от того, сколько прогуляем и во сколько явится папка), на гарнир - кабачок и цветная капуста в пароварке и помидорный салатик.
Goldy
09.10.2012
А у нас что в столовой дали - то и ешь,а ребенок в садике. Лафа! :)
Meysi
09.10.2012
А у меня муж в командировке с пятницы, деть на больничном у бабушки, как же я отдыхаю от готовки!..
А какой у меня дома порядок идеальный! и посуды грязной вообще нет!
Но сегодня ночью лафа закончится - вернется мужж))
размораживаю говядину - на ужин запеку с картошкой.
WildGirl
09.10.2012
вот мне сюда :)
с тех пор как муж отчалил в Мск, я вообще дома не готовлю. ВООБЩЕ. только в выхи, когда он приезжает.
а в будни у меня утром - кофе с сыром, в обед после тренировки - творог с ягодами, ужин - много-много чая (литрами) :) с шоколадом.
ну, а Верки - что проблендеришь, то и ест :)
Meysi
09.10.2012
вот и мне для себя одной готовить влом, 1 раз приготовила за всё время, до сих пор не съела ))
а завтрак у меня аналогичный)
вспоминала тебя о еде) эээх, думаю, так то ела ползернышка наверное, а без мужа и вовсе зеленым чаем обходится))

Ирин, ну вот прям и перекусов чтоль никаких? *завидую ведь, где я была когда силу воли раздавали....видно за жором стояла((*
WildGirl
10.10.2012
есть перекусы, конечно - сыром, бананом, апельсинами (их вообще обожаю).
честное слово, я не худею, просто эти продукты как раз и люблю :)
повезло с любовью)
а печенюшки ваще-ваще не любишь?
WildGirl
10.10.2012
нет! не люблю! зато вот шоколада могу сожрать столько, что лучше бы съела печенюшку :)))
Да знакомо )) для себя одной неохота посуду пачкать)))
Я на работе борщик с фрикадельками только что покушала (из дома принесла). Муж дома кушает этот же борщик, а потом закусит блинами, фаршированными мясом (надо было тоже взять на работу, сейчас думаю, что их то мне как раз и не хватило для полного счастья).
На ужин меня ждёт лазанья и тирамису, а детям типа ленивые голубцы и компот. Вот такое у нас меню на сегодня.
у меня тушеная капуста с курицей
у дочки борщ
у мужа макароны с тушеным мясом
laquesta
09.10.2012
Плов у нас, горячительный вполне :) И чизкейк.
Johnney
09.10.2012
Винегрет. Ладно хоть на новой работе не заставляют в кафе ходить, можно с собой принести.)) Люблю я домашнее.
shvedko
09.10.2012
обедать буду щами, а вот готовлю я горшочки и суши... ммммм
Бульон куриный с паутинкой, треска, тушеная капуста.
А ничего у меня на обед сегодня) провалялась на диване полдня, лень на меня напала) поем салатик овощной, и хорош...
Свекла с квашенной капустой,куриная печень,какао с 2-мя кусочками сыра.
Борщ )
У нас суп из кабачков, плов с курицей и пицца.
Natababy
09.10.2012
А в суп из кабачков что добавляете?
Разжариваю сначала прямо в кастрюле лук и морковку, потом туда же добавляю кабачок еще чуть жарю и доливаю воду или бульон. Как закипит добавляю 1-2 картошки и немного риса, в конце варки зелень. варила и без мяса, дети ели на ура.
Natababy
10.10.2012
спасибо. надо попробовать.
суп куриный, гречка, фасоль стручковая и котлеты)))))))
А я теперь готовлю только ужин)))) Дети - в садике, супруг на работе. Кайффффффф! На прошлой неделе забрала мультиварку - не нарадуюсь теперь. Пойду пирожок какой-нибудь замучУ))))
салат (курица, перец болгарский, сыр, помидор), антибиотики, таблетка от кашля и чай с малиновым вареньем)
Elenka_
09.10.2012
У МЕНЯ ЩИ,ПЮРЕ С ЖАРЕНОЙ ТЕЛАПИЕЙ,И САЛАТ МИМОЗА,и еще шарлотка. Сори за капс,переписывать не охота.
А вкусненького всегда хочется) Люблю все ,что связано с кальмарами,но чистить их не навижу просто!
R_Masha
09.10.2012
Борщ, капустный салатик, на второе решила рис отварить и курочку запечь) а еще я хочу жареных креветок, только за ними влом в магазин тащиться!
Anna 29
09.10.2012
После дня рождения дочки осталась куча нарезки, соответственно, на первое у нас солянка) А на второе сделала плов в свежекупленной мультиварке. Вкуснятинаааааа!!! Еще баночку грибочков маринованных откроем...Мням)))) Блин, для натюрморта запотевшей стопочки не хватает))))
NeXoCHUxa
09.10.2012
А я готовить вообще не могу - запахи меня убивают просто, даже и не знаю что может меня порадовать.
А так на обед сегодня доели щи, картошку пюре с сосисками. На данный момент пытаюсь осилить борщ - варю, а еще надо курицу пожарить, как подумаю об этом сразу в маленькую комнатку тянет (((.
картошка жареная и кролик тушеный. Скорее вареный) салат из дайкона с маслом и укропом.
суп в горшке вообще меня не впечатливший, поэтому тихо стареет в холодильнике)
Melkaya
09.10.2012
тушеная капуста и рыба, детю мясная запеканка с кабачками
Natababy
09.10.2012
А что за мясная запеканка с кабачками?
Melkaya
09.10.2012
кабачки, фарш (немного обжариваю на плите) и сыр...и все в духовку на 35 минут
Вчера куриное филе палочками в кляре и луковые кольца + макароны. Все супер вредное, но сын впервые поужинал чем-то кроме молока, наверное, это победа, вопрос чья:0)
Сегодня драники и кабачковые оладьи+ мясо какое-нибудь.
драники оч. нежно люблю)) как вы делаете?
на глаз: 5-6 картофелин, луковка, соль,перец, мукина глаз около 2 ст.л., 1 -2 яйца(зависит от размера картофелин и т.д.). Натираем ,перемешиваем ,жарим. Получаются жесткие.
. а я добавляю майонеза ложку и обязательно зелени мелко. вкуснятина)) особенно в деревне ))
а да...вкусно будет..мы нормально съели:) сын поел,я почти довольна.
виноград был на обед у меня. ))))
aliene
09.10.2012
перцы были фаршированные. и завтра они же будут :)
Teq
09.10.2012
О! Тема в тему :-). Только я про ужин расскажу, потому как завтрак и обед мы с детьми продинамили вчерашними роллами, кашкой и фруктово-печенными перекусами.
Итак, на ужин у нас форель запечённая в духовке в сливочно-сметанном соусе с зеленью + картофельное пюре + свежие овощи (огурчики-помидорчики). Вкууууууусно :-).
согласна с вами)))
Муж в командировке, поэтому лайт-версия. Отбивные из свинины в панировке, молодой картофель в сметане с укропом, закуска из баклажанов.
ничего себе :) я думала лайт - это бутерброды :)
Не, бутеры я не люблю совсем)). Обожаю баклажаны, готова есть хоть каждый день. Да и мясо люблю, без него совсем не то. Вот колбасу, сосиски, сардельник не ем вообще.
Однако:))) Огласите пжл утяжеленную версию
)))))))))))))))) все умножить на вес мужа)))))-
А у самой то))). Я аж слюнями захлебнулась, когда Ваше меню читала. Когда есть муж, обязательно прибавляется суп, салат типа мимозы, селедки под шубой и иже с ними (их только муж и ест, и выпечка какая-нибудь.
Aksyusha
10.10.2012
когда у меня муж в командировке, я фруктики да бутербродики кушаю))) а тут "полный комплексный обед")
Я лучше так, чем перекусами. А ребенок обожает картофель в сметане, да и мяса может съесть.
Aksyusha
11.10.2012
ну так это ж правильно)
Спасибо за тему:) получился обмен опытом. Иногда всю голову изломаешь в думах чтобы такого приготовить, а теме много чего интересного. У нас сегодня борщ, творожная запеканка, приготовленная в мультиварке.
сама такие темы от корки до корки читаю)))
Вот блин, пора делать себе книгу рецептов. Столько всего вкусного готовит народ, а я каждый раз запариваюсь насчет ужина!)) Сегодня элементарный обедоужин - запеченая картошка ломтиками с пряностями в фольге, и куски свиньи обжаренные со специями. Вчера плов делала из свининки, муж очень его любит. И вообще, мясо люблю.
Мато чеснАя! Живут же люди! Молодцы какие!
Натс
15.10.2012
картошка с курицей в мультиварке
очень просто))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.