--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну вот и мы доросли до поделок... кто что делает

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла сегодня за дитем в сад, а воспитатель говорит в понедельник обязательно принести поделку из природных материаллов. Кто , что делает со своими детками?
Мы в этом году тоже первый раз делали, вот что получилось
Как у вас красиво!!! Молодцы! Мы еще не доросли до поделок, но возьму на заметку, спс.)))
ого! Как здоровоооо!!!!!!!! Класс!!!
хорошенькие ежики. Жалко что у нас поблизости шишек негде найти((
alyarta
11.10.2012
Класс!!! Нам к понедельнику тоже чего-то надо смастерить, начали вот, на Вашу очень похоже получается)))
kitym
11.10.2012
классно, я тоже таких ежиков делала в д/с!!!
а вы делали вместе с ребенком? и сколько лет вам?
Ребенку 3,5 года, он собирал шишки, палочки, веточки, приклеивал листики и камушки, лепил мордочку одному ежику
PriVer
12.10.2012
Разрешите вас помучить?)
На чем вся эта прелесть держится, какая-то доска?
Вы все детали приклеивали или просто листики "разбросали"?
Как это нести в садик?
Все держится на картонке от коробки, листики приклеены на клей ПВА, камушки, пенек, домик-на жидких гвоздях, "деревья на пластилине приделаны к картонке, ежики приклеены на жидких гвоздях, рябинки, которые упали тоже на жидких гвоздях. В принципе, мне кажется, можно приклеить любым клеем (суперклей или клей момент). Домик тоже приклеен жидкими гвоздями (бревна и крыша скреплены между собой бичевкой), пока несли в садик ни одна деталька не отвалилась
PriVer
12.10.2012
Здорово! Спасибо, за подробный ответ.
nesya
12.10.2012
ого!масштабная поделка)молодцы!
NNaya
11.10.2012
В прошлом году делали дерево из шишек, а в этом кленовые букеты к празднику принесли.
тоже думаем букетик сделать))
vovaka
11.10.2012
Мы в прошлом году делали такой букет. Очень красиво получилось. Вы только листики подсолнечным маслом смазывайте, чтоб не засохли и блестели.
здорово!
У нас вот тоже сказали. Смотрю, две уже стоят на ящиках. Дети там явно только смотрели. Вот сижу и думаю я. Я могу ваще такое отгрохать, что мало кто может (галерею мою гляньте))) Но вот хочется, чтоб ребенок сделал, а я так, направлять только. Короче я на распутье. Вы сами как хотите делать?
ну нам воспитатели сразу сказали, делают родители, а детки помогают( держат, что то подают, подклеивают), группа правда у нас с 2-3 . Завтра начнем букетик мастерить из листочков
У нас 4-5 группа. Дети уже вполне самостоятельные многие. Воспитатель ничего не говорила. Сижу и продолжаю думать)))
залезла в вашу галерею..... Я в аут!!!!!!!!! Неужели такую красоту можно сделать!!!!!!!!!! Вы просто умничка!!!
Спасибо=) Приятно.
veroniya
11.10.2012
у нас папа будет всем этим заниматься, я это все так не люблю да и руки не от туда растут(((
Lorry
11.10.2012
А у нас воспитательница вообще "пошутила" -в садик в понедельник без поделки не пущу!(
А так и времени нет, в выхи у нас и танцы и изо, да и придумывается что-то плохо( где все эти шишки да желуди сейчас искать..
вот и нам так же сказали))
PriVer
12.10.2012
Самое обидное, что сын все лето желуди собирал, столько красивых было, зелененьких, молодых. А потом взял и все в сток для воды на улице спустил, а я и не туда, что нам могут понадобиться(( А сейчас все желуди страшненькие остались...
а мы вот так развлекаемся))
поближе))
ребенок клеил листья у бабочек и львенка, разукрашивала птицу, остальное - мама, птичий хвост - больше для ускорения процесса, ре бы и сам справился ))
Zamoley
12.10.2012
Классно! А подскажите незнающим, как листья подготовить для поделок?
ой, мы такие же знающие, как Вы, незнающие))
Делали первый раз, за поделками потом наблюдали с неделю. Выводы: сразу сорвали/собрали - в ближ. время клеить, пока они свежие, не ломаются. Клеятся легко, но надо проклеивать и края, т.к. потом начинают сохнуть, загибаться, даже после лежки под прессом, сухие-ломкие уже клеить плохо. Цветочки меняют окрас, некоторые скукоживаются, чем лучше расправлены и проклеены, тем красивее. Примерно так)
PriVer
12.10.2012
О, нам тоже самое сказали, но только сегодня + сделать альбом или плакат с фотографиями "Как я провел лето". И честно, я уже в ужасе, руки из *опы растут и фантазии 0, уже весь интернет перерыла. И материала никакого нет, и канцтоваров нормальных нет, и фотки надо сидеть выбирать и бежать печатать... Я не представляю как все успеть за два дня, если еще и дождь завтра на полдня зарядит, когда все покупать да еще и с ребенком бегать((
Фуф, выдохнула)
если у Вас нет времени, не делайте. Мы в прошлом году не делали.
PriVer
12.10.2012
Я бы с удовольствием, до дрожи ненавидела эти поделки в детстве. Но хочу, чтобы у сына было занятие на выходных, вовлечь в процесс, заинтересовать так сказать) А вот альбом может сделаю попозже, когда сын в садике будет.
Да я не про поделку, а про газету. Я вот не умею рисовать. Поделки мы тоже делали. Сделайте семейку ежей. Хотите, я Вам пару шишек дам, вроде где то рядом живем. Полчаса назад с дочкой поделку закончили, правда нам надо в подарок.
Доча сама мордаши у ежиков вылепливала, я сама полчаса мучилась, у меня что -то никак не получалось.
PriVer
12.10.2012
Шишек у нас как раз хоть отбавляй на площадке, спасибо, а вот с фантазией туго)) Ну будем ваять чего-нибудь)
Таких у нас здесь нет, мы их из Геленджика привезли. У меня то же с фантазией плохо, открываете яндекс пишете что нибдь типа поделки из листьев и шишек и вперед... выбитрайте то что нравиться, остальное в процессе работы само додумается. Ежей сегодня из интерната нашли, причем пошагово.
PriVer
12.10.2012
Да, вариантов много, сижу выбираю. Вот точно, я ж сыну из Абхазии в том году привозила крупные такие шишки, где их только искать, но где-то точно лежат) Спасибо, что напомнили, а то даже не подумала про них!
Yumiko
12.10.2012
ух ты... класс... супер, супер))
Эдри
12.10.2012
вот моя первая поделка своими руками. сын тоже внёс вклад, сделав фиолетовый гриб.
nesya
12.10.2012
Мы в этом году отмазались быстренькой поделкой))
классненько!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.