--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какая у вас профилактика перед садиком?

Здоровье и безопасность
3273
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
14.10.2012
каждое утро своему ангелу перед садиком даю анаферон, пачка уже заканчивается, не сказала бы что защита 100%, все равно есть сопли и кашель, но хотя бы не валит)
у меня вопрос, анаферон можно безгранично давать? или делать какой то прерыв? или может все таки что другое подавать?
про анаферон много диаметрально противоположных мнений: производители и распространители настойчиво рекомендуют, а есть родители, которые считают, что это пустышка-плацебо.
если про анаферон интересно - забейте в поиск, есть обсуждения на разных форумах.
но, мне думается, что иммунитет ребенку другим лучше укреплять.
по теме: мы ничего не принимали перед садиком, и потом тоже.
практически ничем не болели, кашель вообще очень редок, сопли бывали, но не вирусного происхождения.
Cat24
14.10.2012
+ к вам! Считаю, что если иммунитета у ребёнка нет или он слабый, то ничем не помочь. А если он нормальный. то зачем пичкать всякие лекарства и витамины?
Sinitsa75
15.10.2012
бенедиктин писал(а)
есть родители, которые считают, что это пустышка-плацебо.

Я из таких родителей. Сыну раньше его давала. Можно было есть анаферон, как конфеты, и все равно заболеть.
Как я поняла, слабому иммунитету он не помощник. По крайней мере, в нашем случае.
дык ну, а сильному он и не нужен.
Sinitsa75
15.10.2012
ага )
slanka
14.10.2012
Сегодня по телевизору рекламу показывали про Анаферон, говорилось давать курсами весной и осенью.
Сама не даю.
даю водный прополис. чеснок в тарелочках на ночь кладу) делала недавно хвойные ванны. нос мажу вифероном.
вифероном нос? это вроде свечи ..?))
мазь еще есть такая
надо упить спасибо.
афлубин даю, нос оксолинкой мажу, 3 недели в садике-пока держится
Я в эти Анафероны и т.п. не верю, от вирусов это не спасет...а их в садике - куча(
Младшую таскаю в бассейн, промываю нос Аквалором и всё.
куда таскаете, если не секрет?
В Здоровёнок.
дорого там?
Дорого, индивидуальное занятие 1000, групповое 700 вроде бы, свободное плавание 300.
elena25f
14.10.2012
Перд садиком и после промываю нос Аквамарисом или Аквалором, мажу оксолиновой мазью. Что-то не очень помогает( За месяц второй раз болеем
нас пять подруг и все дети приблизительно одинакового возраста 4г, у всех детей как после лета начали ходить в садик проблемы сразу , сопли и т.д. Три мамочки дают анаферон всю осень и зиму утром 1раз перед садиком (говорят, что в прошлом году помогало). Я своей нос промывала квиксом (морская вода) не помогло через две недели заболели. А оксолином тоже долго нельзя , он просто действовать не будет, нам врач говорила курсами 10 дней, потом перерыв (не уточнила сколько) потом опять можно мазать. Я купила Супрадин (витамины) жевательные конфеты, второй курс пьем, потом сделаем перерыв две недели опять пить начнем и так до весны. Сейчас болеем, синусит, выздоровеем сама думаю как водить, чтоб ходила. Ну тоже склоняюсь к анаферону, раз в неделю оцилококцинум (тоже с совета педитра). А кто ничего не дает и не болеет, значит иммунитет крепкий или наследственность хорошая, но из моих знакомых детей из кол-ва 15 человек такая одна!
yul5
14.10.2012
анаферон по какой схеме? один раз в день с утра это понятно, а сколько дней? и какой курс?
Я же говорю давали с осени и всю зиму, конкретно делали перерывы или нет не знаю, я только еще собираюсь когда выздоровеем этим заниматься, Написано в инструкции в качестве профилактики давать 1-3 мес.. у нас педиатр хорошая была, сейчас уволилась , она вообще фанатка была анаферона этого. перед началом все равно инструкцию по применению прочитайте и отзывы на форумах. А еще в Гемотесе на белинке врач иммунолог принимает, я к ней тожу с дочкой хочу сходить. Правда две знакомые ходили, им РИБОМУНИЛ сказали принимать, не дешево получается. Но эффект точно есть! Одна девочка за зиму всего один раз заболела, и другая которая принимала, тоже за 4 мес один раз болела. А у подруги сыну вообще этот препарат помогает только когда он его пьет, как бросает, сразу вирус ловит, но он совсем слабенький в плане здоровья. Еще афлубин другая принимает, но тоже против бактериальной инфекции он глух, они все равно заболели в садике.
veroniya
14.10.2012
мне казалось, у нас такая закалка все лето в деревне была... а вот проходили в сад 3 дня и неделю на больничном с соплями(((
в деревне свежий воздух и нет вирусов, мы тоже все лето не знали что такое сопли , стоило в общество выйти, все закончилось синуситом.
Cat24
14.10.2012
Ну летом и в городе соплей нет. Это от иммунитета зависит.
В прошлом году первый раз пошли в сад, я по совету педиатора давала детям анаферон, каждый день по 1 табл. утром в течении 3х недель. Дети не болели, я только удивлялась, тк видела, что пол группы сопливых ходит. Как только перестала давать заболели тут же, лечились дольше чем обычно, никак организм не мог справится с вирусом. Поправились, пошли в сад, чер 3 дня снова сопли и тд. Поправились через 3 недели!!! Опять пошли в сад - неделя, и началась жесть, отиты, гаймориты, синуситы, больничные по месяцу. Было ощущение, что организм совсем не борится. Наша Лор врач (я очень ей доверяю) говорит, что все анафироны, вифероны и пр. в следствии ослабляют имунитет, он не справляется самостояиельно. Если вы давали анаферон для профилактики и ребенок все же заболевает, он вам уже не поможет, врач назначит более сильный ...ферон, и так по нарастающей. Для себя решила, что для профилактики вирусных буду промывать детям носы, давать витамины, в разгар эпидемии ацилокакцинум, оксалин.
Я вам страаашную тайну расскажу.
Самое главное - отдавая ребенка воспитателю, скрестить пальцы на левой (обязательно!) руке за спиной и выйдя из садика три раза плюнуть через левое плечо.
Помогает - проверено на 100%!
А если вдруг в это утро встретите черную кошку - целый год после этого болеть не будете!
KKseniya
14.10.2012
хи :)
согласна на все сто))
Я бы анаферон вообще давать не стала.
Из профилактики у нас, похоже, ничего перед садом :) будем тренировать собственный иммунитет.
Огромный плюс к тебе!

Я к Машиному садику так ответственно подходила, готовилась, давала всякую ... ерунду, в общем.
Результат - через 3 чтоль дня она заболела. И до 5 лет - 2 недели ходим, 3 - болеем.
Мальчишкам ничего не даю. Проходили 3 недели, в пятницу принесли только сопли, сегодня уже почти нет. Завтра снова пойдем. Посмотрим что будет дальше.
А я афлубин давала и один фиг 3 дня только проходили, больше ничего давать не буду, тоже свой иммунитет будем вырабатывать) Вот разве что нос физраствором буду промывать после сада. Наварила сегодня тыквенного сока с цитрусовыми, буду с клюквой и шиповником чередовать, что бы витамины были, да и все! Как будет дальше ходить посмотрим.
Юля86
14.10.2012
Ничего не давала. Проходил месяц, в пятницу сопли-кашель, но без темпы, еще денечек завтра отсидимся, соплей уже нет, кашляет чуток, и снова в бой! В этот раз скрипя сердцем попробовала не давать никаких лекарств. Только обильное теплое питье, чай с медом, шиповник. Полет нормальный. Первый день кашель сильный, навязчивый, заложенный нос, второй день кашель влажный, не навязчивый, насморк, третий день влажный кашель, соплей почти нет. Вывод: при банальном ОРВИ можно смело обходиться без медикаментов. Это только мое мнение, ни в коем случае не руководство к действию.
в последнее время тоже склоняюсь к тому, что все противовирусные, гомеопатические фигни давать больше не буду. Клюква, шиповник, чай с лимоном, молоко с маслом и содой, горчица, звездочка наше все. Вот только от капель для носа при заложенности и зеленых соплях, отхаркивающих при кашле не откажусь.
В анафероны, арбидолы не верю. Чему быть, того не миновать. Едим клюкву, лимоны, пьем шиповник и лето в деревне))
Я тоже ничего не даю младшей, старшей в первый год давала анаферон курсами, но результата никакого не было. Если вирус в садике есть, то никакие противовирусные не помогут. Здоровое питание, гулянки при любой погоде, бассейн если есть возможность и не кутать ребенка на улице. Ну по крайней мере я стараюсь так делать. Хотя без болезней не обходимся, это же все таки дети.
k@tushik
15.10.2012
Да, актуальную Вы темку затронули. Сама много изучала про всякие ".....фероны", и все же больше негатива о них начиталась. Года полтора назад давала своей малышке анаферон месяц, но сразу по окончании началась какая-то вялотекучая болезнь- заложенность, слабость, но без температуры. Вроде и не больные особо, но и не здоровые. И где-то месяца полтора такого состояния.
Сейчас начали в сад ходить, вот две недели отболели, педиатр сказала, что надо анаферончик подавать, чтоб хоть немного походить. Вот и сама в сомнениях.... Пока склоняюсь к здоровому питанию, свежему воздуху, бассейну, натуральным витаминам и т.п....Лечить тоже стараюсь больше "народными средствами".
Но не знаю, насколько меня хватит... Вирусы с каждым годом просто звереют. Возможно, в современных условиях без иммуномодуляторов не выжить, к сожалению((((
честно - главное, чтоб ребенку в садике хорошо было, тогда и болеть будет меньше

на 100% в этом уверена
musik83
15.10.2012
Анаферон не даю и нос не промываю. Допромывалась, нос вообще перестал справляться с вирусами. Витамины даю курсами, аскорбинку по одной один раз в день , вечером могу за место заварки ромашки налить. Если купается то витаона колпачек в ванну наливаю и для кожи полезно и вроде как подышит травками. Раньше все вифиронами и аквамарисами лечила, и доигралась с ними, долго потом востанавливались, да и счас проблемы остались.
Sinitsa75
15.10.2012
Знакомая ребенку перед садиком капала афлубин. Им помогает. Я после первой болезни тоже дочке пыталась давать - нам не помогло. У каждого свой случай.
В анаферон давно не верю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.