--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как часто вы совершаете покупки в интернет-магазинах?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пользуетесь ли вы интернет-магазинами? Что чаще всего приобретаете? Доверяете качеству? Почему вы выбираете такой вид совершения покупок - экономит время, деньги, ..? Делитесь любимыми полезными сайтами!
Можно сказать что всё покупаю в инет магазинах кроме продуктов, каких-то всегда нужных товаров и одежды. Дешевле, легче, занимает меньше времени чем хождение по магазинам. Удобно одним словом. Касаемо качества..да не хуже чем в простом магазине))
Нужный товар ищу на яндекс маркет, а дальше уже какой магазин что предлагает. Но бывает просто по инетмагазинам ищу. Смотря что выбираю.
WildGirl
22.10.2012
плюс адын к каждому слову :)
Aska
22.10.2012
+++
+ сюда же
Kukuska
22.10.2012
да-да! после последнего похода в Мегу убедилась в этом в очередной раз!
+1
в основном мелкую технику в сити*линке. Качеству доверяю, деньги экономит + кучу времени... можно самой все характеристики сравнить, а не теребить продавцов. И цены гораздо ниже
все покупки одежды - не удачные... не устраивает качество, внешний вид, размер и т.п. - уже даже не смотрю
Очень часто, особенно стало актуально с рождением ребенка, очень удобно и часто выгоднее по деньгам, если бы покупала в обычном магазине
а где чаще всего? у самой малыш, интересны хлебные места
я для малышки все в инете заказываю именно через СП. Ни разу еще не прогадала. Но прежде чем заказать что-то читаю отзывы по интересующим меня товарам в инете. Одежду заказывала пару раз - все ок. Обувь ни разу - не рискую. Технику только в инет магазинах покупаем.
А почему обувь не рискуете?
ну касаемо обуви : 1. страшно что не подойдет в размер и потом если не пристрою, то что с ней делать? (особенно если заказывать достаточно дорогие модели).
2. Вопрос гарантии. Да, мне обувь достанется дешевле, но в процессе носки могут возникнуть проблемы и можно поменять в магазине - а здесь уже без вариантов! Поэтому решила, что лучше заплачу, но спокойно 180дней у меня есть по гарантии по законодательству.
1). Я обычно сначала в магазине меряю понравившуюся мне модель, а потом заказываю на сайте. Разница получается существенная
2). Если честно, у меня ни разу детская обувь не требовала гарантийного ремонта:)
ну детскую я тоже 100% буду в инете заказывать, просто мы еще мелкие и ниразу обувь не заказывали, нам рано еще :))) я имела в виду обувь для себя.
Ааа:) я как раз про детскую обувь говорила:) а себе я один единственный раз заказывала и то, только потому, что подружка такие себе заказала и я у нее померила
и я послушаю)
на каких сайтах заказываешь? и есть ли например гарантия по цвету, если заказываешь одежду, обувь? то СП часто лотерея.....
Часто. Технику, игрухи, некоторую одежду, продукты, которые можно не выбирая хватать:-).
Покупаю. Технику почти всю, для рукоделия всякие шняжки, очень люблю сайт бутик.ру, там можно налететь на отличную распродажу, а так как у них все размеры представлены еще и в см по всем возможным параметрам - еще ни разу не ошиблась, все сидит хорошо.
Пользуюсь, потому что больше ассортимент, некоторые вещи в Нижнем просто не купишь. Ну и скидки. Например, когда покупали технику в кухню - тыщ 20 сэкономили по сравнению с М-видео каким-нибудь.
Tyanna
22.10.2012
Технику всю муж заказывает в интернет-магазинах, потом только забирать ездит. Ну, или наличие смотрит, потом ездит покупает.
По технике - ситилинк, ДНС, юлмарт что ли... Раньше еще в ценам.нет отоваривались.
Я раз в месяц на Озоне книжек себе заказываю.
По магазинам ходить некогда совершенно, да и не люблю я это дело.
Всё остальное, кроме продуктов, на СП и ПВ заказываю, потом только на раздачи хожу или в ЦР.
Последние 2 года всю технику покупаем только в интернет-магазинах. Во-первых, как правило это дешевле. Во-вторых, даже при покупке в обычном магазине я всегда ищу отзывы о товаре в интернете.
После появления дитя иногда пользуюсь интернет-магазинами для покупки товаров, если нет возможности доехать до магазина самой.
Особенно любимых сайтов нет. Ищу где подешевле и сайты, названия которых на слуху.
Taksochka
22.10.2012
Покупаю только корм для собаки, т.к. не во всех магазинах он есть. Очень удобно, что привозят домой.
Натс
01.11.2012
подскажите какой магазин это? и что за редкий корм?
Taksochka
01.11.2012
Зоосфера
zoosfera-nn.ru/
Корм не редкий, просто он лечебный (Роял Канин Уринари), а лечебные можно найти только в ветаптеках.
Натс
01.11.2012
у Гуляна, на гордеевской 1 смотрели?
я уринарий для кота у него брала
Taksochka
01.11.2012
Не, мне Гордеевка не по пути. Брала разок в ветаптеке на Культуры, 3, но дороже на 150 рулей. А в Зоосфере у меня скидка уже есть и привозят под заказ, если в наличии нет.
aolegovna
22.10.2012
Всю бытовую технику покупали там (муж мониторил цены и выбирал самые хорошие предложения).
Zamoley
22.10.2012
Как скидки в Лабиринте - так и совершаю :) ну и технику. Да, коляску покупали.
Margerite
22.10.2012
Кстати, если скидки будут, отсигнальте, пожалуйста :) Мы там на книжки-учебники по русскому языку нацелились, а они не дешевые :)
Zamoley
22.10.2012
Ага :) тогда я к вам со шкурным интересом приду заодно ))) сама скидок жду
Margerite
22.10.2012
Без проблем :)
где-то на СП мелькал сбор из Лабиринта, или на ПВ недавно
А может в май-шопе есть? У них дешевле, чем в Л*абиринте обычно
Margerite
02.11.2012
Да, можно глянуть.
Margerite
22.10.2012
Регулярно :) После рождения младшего ребенка окончательно и бесповоротно ушла в виртуал :) В реальные магазины по объективным причинам теперь выбираюсь очень редко, поневоле пришлось осваивать и СП, и Интернет-магазины :)
Из крупных покупок в Интернет-магазинах, еще московских, не местных, - швейная машинка и мультиварка. Работают нормально, машинке уже лет 7 примерно. А так обычно книги и игрушки заказываю в Интернет-магазинах. И еще много чего - на СП :)
Meysi
22.10.2012
не совершала ещё ни разу, теперь вот присматриваюсь :)
Да, пользуюсь примерно лет 7.
Всю бытовую технику покупаем в Ситилинке. Книги заказываем всем семейством на Озоне, заказ всегда большой от 2000...
С появлением малышей, начала осваивать интернет-магазины детских товаров: игрушки в "Умной игрушке", приблуду - бутылочки, соски, подогреватели, подушки, балдахины,посуду снегокаты, велосипеды, автокресла и т.д заказываю в "Непоседе" или "Пчелке"(нижегородские магазины), делала попытку закупиться одеждой - она провалилась с треском. Фигуры,ноги не стандартные у всех взрослых нашей семьи - так что путь нам в розничные магазины. В конце сентября одела малышей на СП, покупала новые вещи из организаторских пристроев.
Удобное это занятие делать покупки в инете, в любую свободную минуту села за комп и выбрала с чашечкой кофе нужные вещи, через пару дней они уже дома, доставлены с ветерком и гарантией.
Очень жалко тратить время на продуктовые вылазки в Ашан, хотелось бы, чтобы и там появился интернет сервис с доставкой на дом, как раньше в Андреевском.
Ну чего ещё, а лекарства заказываю на дом, счета оплачиваю через Сбербанк онлайн или Альфа-клик. Удобно и быстро. Пока вроде всё.
часто) ситилинк, мама+я, керри.су, днс, ну и так еще какие-то по мелочам
Подскажите пож-та а что такое керри.су?
пжлста)))) у них доставка бесплатная и это радует)))

www.kerry.su/
Спасибо :)
Редко. Я искренне испытываю кайф от шоппинга. Не променяю променад по магазинам на интернет-магазины. ))
В интернете заказываю только то, чего нет у нас (сасу, например) или что разительно отличается по цене (например, лаки OPI в Парикмахере по 500, на трансе 250). Иногда в порывах скуки могу порыться на СП.
Но все таки предпочитаю магазины - зыринг и покупатинг - моя слабость. ))) Я в магазинах тоже отдыхаю. Мне нравится сам процесс - померить, выбрать, оплатить, домой приехать,еще раз померить...ух...Мне даже закупка продуктов и бытовой химии в Ашане доставляет удовольствие. )) А уж шмотки\обувь\косметику - уууухххх, просто обожаю. ))) Могу без повреждения моей психики (про мужнину скромно умолчу) провести по магазинам целый день! ))
Позвольте спросить, а что такое Транс и поделитесь ссылкой пжл.
Транс - это трансдизайн ( www.transdesign.com/ ) - американский интернет-магазин, там мы (на Парфюмерном целые сборы идут) закупаемся лаками и всякими маникюрно-педикюрными прибамбасиками разных фирм по очень выгодной цене, с хорошим ассортиментом. ))
Спасибо огромное. Можно к вашей компании присоединиться?
Думаю можно, хотя спрашивать надо не у меня, я тоже всего лишь участник. ))) Сейчас сборов нет, но Вы отслеживайте на Парфюмерном, а там и присоединитесь. ))
menjcat
22.10.2012
Да, пользуюсь. Из того, что сразу пришло на ум: бытовую технику, подгузники и прочие вещи для ухода за ребенком, запчасти для машины, кое-что из косметики. Линзы еще для мамы заказываю в Кроносе.
Одежду не заказывала ни разу и вряд ли буду заказывать - мне надо все сто раз померить, потрогать и заценить, как сидит. Да и против шоппинга ничего не имею.
пользуюсь, потому что удобно и чаще всего дешевле.
Часто. Технику,игрухи.
С появлением ребенка стала часто покупать на сп и в интернет-магазинах. Времени нет на реальный шоппинг.
обувь и игрушки ребенку покупаю
apt77
22.10.2012
В основном технику покупаем,мониторю по Яндекс.маркет,
потом ездим забирать.Недавно часы тоже по интернету купили,на 1500=дешевле,чем в магазине.
Я редко, только игрушки детские.
ANEV
22.10.2012
Бытовая техника, компьютерные девайсы в ситилинке, днс. Автокресло в инет-магазине Германии. Одежда, обувь на СП, ПВ.
В магазинах редко бываю, с детьми поход по магазинам не в радость.
Kukuska
22.10.2012
скоро перееду в виртуальный мир насовсем )) А если серьезно, почти все - от носков до косметики, все "оттуда". Вот за очередной посылью на почту сбегала в обед...Но у меня свой бзик - я на загранке тарюсь
upoke3
22.10.2012
в последнее время очень часто в инете тарюсь. Ну пластинки - само собой, музыкальных магазинов у нас кот наплакал.
Книги - тоже в инете, но редко.
А так - от магнитов на холодильник до одежды.
В общем, если продукты не считать, но учитывать сп, то в реальном магазине в этом году купил вроде бы только шапку.
upoke3 писал(а)
А так - от магнитов на холодильник до одежды. <br>

АБАЖАЮ магниты....
upoke3
23.10.2012
:)
ни черта в них не понимаю. Но разницу в ценах ощутил. Покупал один магнит - адресный подарок четко определенному человеку - 7 баксов. Заказал оптом сто магнитов (правда, других) - 15 баксов.
я тоже мало что понимаю, но тащусь)))
Постоянно тарюсь в зарубежных магазинах, с появлением детей освоила шоппинг с картеса, джимбори, гап, крези и др.
И взрослое тоже кучей вдобавок, собираемся с подругами группой и закупаемся, так доставка дешевле получается
Мебель, коляску и конвенты на выписку покупала в московских инет магазинах с доставкой. Такой мебели и колясок нет в наших магазинах совсем

Для себя покупаю капсулы доя кофе машины, витамины и др в моск инет магазах
Santysh
26.10.2012
А можно ссылочки на эти сайты....
На какие именно?
Santysh
26.10.2012
картеса, джимбори, гап, крези и др.
Приват
Ой, а можно и мне ссылочки?
olgakovnn
01.11.2012
тоже интересно!
sokoly
01.11.2012
Поделитесь,пожалуйста, ссылками на Московские интернет магазины с колясками и конвертами, пожалуйста!
my-choupette.ru/shop/CID_13.html
Конверты здесь брала

www.lapsi.ru/
Здесь брала детские кроватки микуна
А коляска у меня бугабу, она дорогая, в НН не продается нигде, я брала в Москве ее поэтому
Melita
23.10.2012
Не так часто, в основном бытовую технику, мелкую и иногда крупную)
С одеждой как-то не заладилось (брала пару раз, но в итоге не носила)
berg
23.10.2012
из постоянного- бытовую химию, стиральные порошки, и разную хозяйственную мелочь типа губок для посуды, фольгу для запекания, пакеты, заказываю в интернет магазине южный двор, просто счастье, что мешки с порошком не таскаю больше на себе :-)
Из не постоянного- что нибудь из техники для дома, или зимнюю резину вот заказала сегодня.
фея21
25.10.2012
заказывали подарок директору на работу с этого сайта www.qp-podarok.ru быстро привезли и выбор хороший
а для ребенка тут стол с креслом www.qp-stul.ru
много покупаю на Сп и на зарубежных закупках,жаль моя фигура не позволяет себе одежду так покупать,хочу по магазинам,ну и за продуктами тоже туда
иногда только СП. А так - ничего через интернет не заказываю. Само шатание по магазинам не люблю, но мне надо обязательно пощупать-полистать-понюхать. Я щепетильна в этом вопросе.
Uboische
01.11.2012
Вот и я тож по этим причинам (понюхать, померить, пощупать и т.п.) больше реальные магазины люблю
90% одежды, бытовая техника пока по мелочи. Но думаю, все впереди. Это очень удобно, меня теперь не заставишь по обычным магазинам мотаться
ежемесячно на ибэе покупаю. Дёшево там.
Ves.na
01.11.2012
По магазинам ходить времени нет совершенно, поэтому покупаю в интернет-магазинах. Особенно понравилось заказывать через купонатор – там всегда хорошие скидки.
Uboische
01.11.2012
Я в силу обстоятельств начала пользоваться услугами интернет-магазинов еще в НН. Покупала там пампы, влажные салфетки, соки, пюрешки, детскую обувь (последнее в Топтыжке. Оч. понра то, что можно было заказать несколько вариантов размеров, примерить и взять наиболее подходящее).
Щас деть вырос, и шоппинг у нас совместный в реальных магазинах, особенно в период распродаж (по ходу, я и ее подсадила на это. Тем более что все удачные покупки обмываем в кафе: я кофе с круасссаном, а дочь - по настроению может грамм 150 мороженого умять). Единственное, что покупаю через тырнет - малые бытовые приборы (тостер, микроволновку, пылесос и т.д.), т.к. в округе ни одного техничего магаза нет, а график работы у меня уж больно крут: 12 часов пять раз в неделю:), а доставка там до 9 вечера, да и цены рублей на 200-300 ниже.
А можете кинуть сайт Топтыжкина? Что-то по поисковику несколько выдаёт - не пойму, о каком речь...
Uboische
02.11.2012
спасибо большое
Одежду заказывала в квелле, бон приксе, отто до поры до времени, пока получение товара на почте не превратилось в каторгу что для меня, что для остальных несчастных стоящих в очереди. Впервые заказала холодильник недавно, долго настраивалась, чтобы попробовать, получилось, и быстро и дешево.
avt-nat
01.11.2012
Технику в инет-магазинах беру, одежда/обувь и еще куча всего на СП
В итоге выходит, что в магазин хожу за продуктами и мелочами какими-нито)
HavvaK
02.11.2012
90% для себя любимой покупаю в интернете: одежда, косметика. мою любимую одежду у нас в городе не продают((( бесшовка и коррекция дешевле в интере. а косметика у меня проверенная и я точно знаю что надо.
Книжки и игрушки чаще всего в интернете, уже накопила скидок, читаю отзывы и беру. Единственное, иногда дешевле самовывоз. Но один раз съездить и забрать - не проблема. А иногда и на курьера наберу :)
А поделитесь "игрушечными" сайтами, пжл.
Я в том же м*ай-ш*опе брала, у них большой выбор. Опять же у меня там скидка уже есть.
благодарю.
GavMyau
02.11.2012
с месяц назад покупала холодильник через интернет магазин м-видео. Он был по акции (товар дня), 12 тысяч вместо 18. И доставка в квартиру (а не до подъезда) всего 300 рублей стоила. А если учесть, что у меня 5 этаж без лифта - то мне эта стоимость доставки очень понравилась. К примеру, в инет магазине "любимые вещи" мне доставка в квартиру обошлась бы в 1300 рублей (200 рублей каждый этаж), в ситилинке порядка 1000 рублей.

Очень удобно - заявку на сайте оставила, мне перезвонили (спросили адрес и в какой половине дня привезти) и на следующий день привезли (деньги по факту получения товара)

Вчера у них таким же образом заказала машинку стиральную, завтра должны привезти.

Когда выбирала и холодильник и стиральную машину, пришла к выводу, что нет такого интернет магазина, где объективно всё дешевле, чем в других. В одном один товар дешевле, в другом другой. Надо мониторить (яндекс-маркет в этом плане удобен). Плюс еще в крупных магазинах часто акции бывают. В том же м-видео. Но опять-таки, все проверять нужно.
Еще очень интересная тенденцию заметила в некоторых интернет-магазинах. Цена на яндекс-маркете ниже средней по городу, но в итоге оказывается, что нужно еще за что-нибудь доплатить (например, доставка до подъезда 1000 рублей, а если не хочешь платить за такую дорогую доставку, то можно забрать из пунктов самовывоза, но доплатить еще 600 рублей за "оформление услуги самовывоза")
Lana.16
02.11.2012
Лично мы очень многое покупаем в интернете. Начиная от одежды и заканчивая бытовой техникой. Удобно, быстро. Привозят все домой. В общем нам нравиться.
технику покупаю в ситилинке , игрушки ребенку в островке чудес ( сравнивала многие инет-магазины с детскими игрушками,в том числе и бегемота с учетом скидки в д/р ,в островке всех дешевле) ,но я самовывозом забираю, доставка платная. ещё не совсем в тему, но тоже благодаря инету, нравится покупать купоны со скидками, хотя один раз "кинули",но деньги вернули за "несуществующий" товар с "вымышленного" сайта.
Ivika
02.11.2012
я покупаю технику в ситилинке, для экономии.
Еще детские игрушки по интернету покупаю иногда - потому что у нас в городе очень убогий выбор. На СП мне с наличием не везет, именно на игрушки, а в московских интернет-магазинах такой разброс цен! Можно выбрать по выгодной цене, вот прибилась к магазину тайнилав. Цены хорошие, выбор большой, и особенно удобно - очень гибкая система доставки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.