--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про тыкву... - и что теперь с ней делать? Хеллоуин в пролете ((

Питание (все про детское питание)
21
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
предъистория: Обожаю всякие тематические вечера в кругу семьи... и в предверии Хеллоуина запаслась я ТЫКВОЙ, но ... до дома не донесла - уронила прямо перед квартирой ((( она треснула... и кроме как для кулинарных шедевров больше ни на что не годится...

... пока фантазии хватило только на пшенную кашу с тыквой
а поиск выдал аж 600 с чем-то рецептов...

подскажите что бы сотворить с ней?
Тыквенный суп- супер-вкусно! :-) gotovim-doma.ru/view.php?r=82-recept-Slivochnyi-krem-sup-iz-tykvy
Elllen
22.10.2012
Рецепт в студию!))))
Elllen
22.10.2012
ОК. Вижу.
Приятного аппетита :-)
А вообще, овощные рагу, пироги, кексы, просто поджаренные ломтики тыквы, посыпанные солью, - обалденно просто! в смысле, вкусно очень :-)
Elllen
22.10.2012
Спасибо! Пироги-кексы??????
агаа... Что, нельзя это есть? :-) если что, я на всю семью готовлю, сама только немного съедаю :-)
Elllen
22.10.2012
Дык я это, на рецепт нарываюсь)))) *краснея*
Черника внизу написала, а я свой потеряла, похоже. В этом году буду заново.
Кексы с тыквой делаются по принципу всех кексов. Предварительно тыква томится в духовке, мякоть снимается с кожицы, развинается вилочкой или блендером. А потом с этим пюре делается тесто для кексов. Очень полезные получаются! ))) www.vkusnyblog.ru/smak/5257
ПС: автор рецепта в свч тыквы варит - еще быстрее. Я просто не любитель свч, предпочитаю по старинке ))
Вкусная начинка для пирогов из тыквы с яйцом.
Еще мы всей семьей любим молочные каши с тыквой и творожно-тыквенную запеканку. Вкусный суп получается с тыквой и красной рыбой.
ой, а что за рецепт супа с тыквой и красной рыбой?
Вот такой я делала
forum.say7.info/topic8175.html
спасибо! завтра попробую :-)
Многие не любят тыкву за ее резкий свежий запах. Но в приготовленном виде она выгоднее себя преподносит (на мой взгляд).
Попробуйте разные рецепты, Вам обязательно что-нибудь понравится, и Вы оцените тыкву по достоинству )
:-)) да я-то как раз ее настолько ценю, что умудрилась вырастить на нашем пятачке земли возле дома ))) и затариться планирую, пока Хеллоуинские ярмарки работают :-)
))) а я тут распинаюсь )
Значит, в этой теме Вы найдете для себя что-то новое (и наверняка вкусное).
конечно ))
novomama
22.10.2012
Писиба за рецепт)
низдирёвье :-)
ага, это мне подходит )) вот съедим свеже - приготовленный супчик и опробую Ваш рецепт. Спасибо. А про кексы-пироги поподробнее?
Рецепт пирога поискать надо, тк я готовила его год назад, а в Штатах тыквы - овощ очень сезонный, продается раз в год, в октябре ))) Мы в этом году сами вырастили, да и подкупить про запас собираюсь. Если честно я сама люблю небольшие тыковки набивать начинкой. Для этого срезаю у тыквы верхушку, убираю косточки, подливаю водички - и ставлю в духовку минут на сорок, пока мякоть не станет мягкой. За это время готовлю начинку. Я люблю бекон с овощами. Отвариваю брокколи и цветную капусту, морковку, все мну в пюре, добавляю нарезанный бекон/ колбаску/ отварное мясо (но именно бекон придает особый вкус, просто его может быть немного, например, в запасе-то), режу зеленый лучок, зелень, смешиваю с филадельфией (можно заменить сметанно-сливочным соусом и тертым сыром), соль, специи по скусу - и в духовочку еще на какое-то время.
Главное, чтобы тыква не развалилась )))
Думаю, похожее можно сделать в горшочке. Ингердиенты тоже варьируются по вкусу и наличию. Моя семья обожает это блюдо. Реально, без преувеличений :-)
www.gotovim.ru/recepts/garnish/tukven/22261.shtml
Захлебнулась слюной от рецепта... Завтра сварю себе такой). Обожаю тыкву.
:-)
Тыквенный пирог! Ум отъесть можно, особенно если со взбитыми сливками или мороженым.
Elllen
22.10.2012
Ну чё вы все дразнитесь-то? рецепты давайте! :)))))
не-е так не интересно ((( прежде чем темку создать именно этот список я по диагонали и пробежала... аж растроилась от массы вариантов, а надо что-то проверенное и ОЧЕНЬ вкусное ))
Щас поиском посмотрела - я его оказывается, уже постила аж в трех разных темах ))) скопирую сюда.


В общем, берете тыкву, чистите, режете кубиками, тушите без масла в сковородке до мягкости. Потом разминаете вилкой. Именно вилкой, а не блендером, хотя, некоторые любят как раз более однородную текстуру... В общем, разминаете, даете остыть. Добавляете сахар по вкусу - следующие специи (обязательно все) корицу (много, очень много), молотый имбирь и молотый мускатный орех.
Сахер лучше брать коричневый.
Два яйца и немного сливок. Смотрите, чтобы месиво было не слишком жидкое. При необходимости тыквенное пюре после тушения сразу можно откинуть на дуршлаг и слить лишнюю воду. Мешаете все. Можно для вязкости ложечку муки или манки, но лучше все-таки потщательнее слить воду.

Для теста - 2/3 пачки сливочного масла, и размолотое песочное печенье. Но! Есть вариант более вкусный. Вместо печенья берете смесь для кексов, лучше - цитрусовый или лимонный кекс. Масло топите. Кидаете туда смесь. Перемешиваете, охлаждаете, выкладываете тонким слоем в емкость для выпечки (не очень высокую лучше), сверху вываливаете пюре, далее - на 10 минут на сильный огонь и дальше - на средний, минут на 20-30, ну, как обычно, чтобы зубочистка сухая.

Подавать это лучше всего с ванильным мороженым или на худой конец с взбитыми сливками. Но лучше с мороженым :)
и сразу в догонку вопросик: сколько примерно тыквы брать? и печенья? если смесь для теста, то целый пакетик?
У меня на большой пирог уходит половина средней тыквы (размером с арбуз среднестатистический), пачка масла и пачка вот этой смеси для кексов.
спасибо большое )))
novomama
22.10.2012
Как делать-то. Тоже тыквы пропадают, чего я их сажаю?(
Выше написала :)
Elllen
22.10.2012
Какая хорошая тема: тоже не знаю, чё с тыквой делать.
Margerite
22.10.2012
Тыква хорошо заменяет кабачок, например, в овощном рагу. Икра из тыквы мне лично больше нравится, чем икра из кабачков по аналогичному рецепту.
Из сладкого - можно повидло сварить, можно цукаты сделать. Можно сок отжать.
А еще тыква морозится хорошо, если излишки останутся, можно их заморозить и потом использовать.
Margerite писал(а)
Тыква хорошо заменяет кабачок, например, в овощном рагу.


А у нас кабачок заменяет картошку - из-за Тимы :-) А тыкву он, к сожалению, не заменит. Тоже из-за Тимы :-)
Margerite
22.10.2012
Ох, да, у вас случай с едой тяжелый, конечно... :(
Да ладно! не голод, чай, чтоб картошку наворачивать ))) без нее полезнее рацион получается :-) мы себе иногда жареную делаем, а дети картошку не едят, каждый по своей причине. Илюша - так он просто капризный и ест только некоторые блюда (((
Margerite
22.10.2012
Не, я без картошки не могу :) Я ее люблю :)
А я разлюбила... где-то после 92-го года, когда ничего кроме картошки дома не было )))
я сделала самсу из тыквы , а из остального сок с апельсинами и лимонами.
SveKi
22.10.2012
ох, какая тема!
Похоже, моя семья в ближайшее время будет питаться только тыквой:)
В манты, оч вкусно, хотя тыкву не люблю, правда, долго возиться.
Тыква с фруктами по-ижевски, скорее десертное блюдо :-) Рецепт, к примеру, тут:
health-diet.ru/base_of_food/sostav/2615.php

Или просто в кастрюльке тушу тыкву с курагой, изюмом, яблоками. Ребенку в пароварке делаю, без сахара-соли - и мне и ему нравится :-)
R_Masha
22.10.2012
А я люблю запеченную в духовке с корицей, сахарной пудрой. Иногда еще яблочек кисленьких добавляю, мняка просто1 А ребенок как тащится, лучше любой конфеты!
Предлагаю тыкву к хеллоуину сделать из папье-маше, а из настоящей тыквы надевалась оладушек :)
А можно вот такую сделать :-)
Это сынок мой сваял в прошлую среду на рукодельном кружке, а я уж сама дома немножко иголочкой валяльной прошлась :-)
Goldy
23.10.2012
суп и тыква с яйцом на сковородке, больше ничего не люблю :)
Ой, а я тут салат для себя открыла из тыквы, два года его делаю, простой и легкий, называю его женский. Рецепт: тыкву сырую на крупной терке, апельсин кубиками,яблоко кубиками и орехи горсточку если есть, можно без них, тоже хорошо (в идеале грецкие). Заправить йогуртом или майонезом (чуть-чуть). Мне больше нравится с майонезом. Если попробуете - думаю не пожалеете.
спасибо, думаю интересный вкус ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.