--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И еще разочек про увлажнитель воздуха.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас такая жарища в квартире, дышать нечем. Сопли у ребенка из-за садика пока в режиме нон-стоп,то поменьше, то побольше.
К утру все козявками в носу засыхает) Да и самой дышать тяжело, постоянно окно открываю. Подруга увлажнитель советует.
Что скажете?
Была в магазине, ниче не поняла, какой выбрать? Дорогой покупать не хочу, а дешевые, говорят, мебель портят.
пысы- в поиске была, хотелось бы точные модели услышать от тех, кто пользуется увлажнителями.
Natababy
29.10.2012
Айр-комфорт, очень нравится.
А какой он? Бывают ультразвуковые, с горячим паром и холодным...вообщем, запуталась я.
А стоит сколько? Воду заливаете просто из крана? Энергии жрет много?
Natababy
29.10.2012
у нас ультрозвуковой. очиститель-ионизатор. кругленький такой. не могу сейчас модель найти.
Natababy
29.10.2012
Нет. эта модель дешевле намного.
Natababy
29.10.2012
Воду в них фильтрованную надо заливать. Насчёт энергии не скажу, у нас за энергию вычитается определённая сумма.
Ой, глянула стоимость-около 10 тыр и выше!
Не, не пойдетЬ! Дорого очень. По нормальным ценами хотелось бы))))
Orlandina
29.10.2012
У нас вот такой.
Natababy
29.10.2012
и у нас такой же.
Signija
29.10.2012
у нас Mystery MAH-2605. все очень нравиться. работает практически бесшумно, много функций. единственное, мы туда дистилированную воду заливаем, иначе белый налет на мебели
Подскажите, а где дистилированную воду берете? Фильтр не очищает как нужно ((
Signija
30.10.2012
По счастливой случайности у мужа на работе эта вода в свободном доступе.
Рузи
29.10.2012
Люд, у меня в квартире круглогодично африка, а зимой - сухая Африка( Поэтому , когда Стёпус родился я купила ув-ль, тыщи 3, может чуть больше столи 2 года назад, он у меня Поларис, модель не нашла)))). Устраивает, пользуюсь часто, мебель не портит, правда пыль странным образом при его работе оседает....но это, видимо, у всех так.
Мы вчерась вот на такой смотрели.
market.yandex.ru/model.xml?modelid=1004308&hid=734595
Тоже 3 тыр в М-видео.
А твой какой? Мне белый налет на мебели не хоцца...и воду дистиллированную покупать спецом для него тоже не вариант)
Рузи
29.10.2012
вот такой, вроде, но у меня ещё функция ионизации есть в нём. Налёта нет, добавляю обычную фильтрованную воду.
market.yandex.ru/model.xml?modelid=638673&hid=734595
Рузь, а ты где свой покупала? Тоже нравится..
Рузи
29.10.2012
Люд, мы совершенно случайно тогда его прихватили, это было под НГ, если я ничего не путаю, то купили в ОБИ, уверена, что где-нибудь в Юлмарте можно его подешевле найти
Юлмарт-это где нет моделей, только продавцы с компами?) Заходила, потрогать ниче не дали,сцобаки)
Рузи
29.10.2012
ога) там. лучше выбери модель где-то в другом месте, а туда уже предметно иди за сниж. ценой.
x-fialka
29.10.2012
если вы хотите увлажнитель как замену проветриванию, то дышать легче точно не станет
в комнате будет как в тропиках
Так не надо увлажнитель? Дышать легче не станет? Я только в начале поиска,могу отказаться от затеи, подскажите?
x-fialka
29.10.2012
увлажнять надо, чтобы слизистые и кожа не высыхали, но и проветривать тоже придется иначе будет душно и влажно
у нас такой стоит в детской market.yandex.ru/model.xml?modelid=605671&hid=734595
и такой в нашей комнате nn.utinet.ru/dom/humidifier/energy/605/173845/
PS: у дочки хронический ринит, с увлажнителем ей легче, если болеет, то быстрее выздоравливает
О! Первая модель-космолет прямо)
Вторую где брали? Там стоимость небольшая, правильно я понимаю?
x-fialka
29.10.2012
да вообще копейки
в ашане 700 с чем-то
И мебель не портит, налетов нет? хм.. нарекания есть по этой модели?
x-fialka
29.10.2012
он у нас только неделю живет
налета нигде не видела, но он далеко от мебели стоит
ночной сушняк пропал
зы: стоять ему надо на ровной поверхности иначе вода из бака в испаритель не попадает (я поставила на пол)
ззы: воду наливаю из фильтра, т.е. питьевую (может потому и налета на мебели нет)
и шумноват, но я на вторую ночь привыкла
x-fialka
29.10.2012
я где-то читала, что самые лучшие увлажнители - растения
Недолюбливаю я их, растения энти))) Со страшим астмой мучились, так я все живое из квартиры удалила. С тех пор не люблю)
Кстати, младшенький мой, как показывает жизнь, тоже к растениям не очень. В садике воспитатель мне отдает его и рассказывает. " У нас ЧП. Ваш сын пошел в туалет, сделал свои дела, разлил все по кафелю. Потом все растения, которые были приготовлены к пересадке, выдернул из горшков и всю землю рассыпал по полу. Ровным слоем все разложил и сам был в земле". Мне поплохело) Чего у них дети сами в туалет -то ходят? В след. раз он мыла наестся))
Вообщем, не выживут у нас растения.
x-fialka
29.10.2012
а я люблю, но на этой квартире они у меня поголовно все сохнут :(( только кактус выжил
Тебе фиалка прально ответила, там ведь система важна в увлажнении комнаты, увлажнитель не факт что спасет((

У меня Вoneco, мало пользуюсь. В комнатке маленькой у нас он стоит, так вот включу когда, сразу окна запотевают, и как в тропиках становится.
Хотя ты можешь попробовать купить простенький и проверить;)
Простенькие по 1 тыр стоят в магазине. Продавцы страшное лицо делают, когда я спрашиваю про те модели))
silver73
29.10.2012
рецепт наших бабушек))
банка литровая с водой под батарею или около. или 2 банки))
у нас тож козявки засыхают..кожмар и у меня в носу..пипец. банки спасают! дешево и сердито. воздух сам возьмет, сколько нужно. у меня 2 литровые банки стоят, дишится комфортно. попробуйте, и денег тратить не нужно. стоять должны круглосуточно, воды доливать. прям близко-близко к батарее. )) ну подумаешь, не эстетично...))
Philly
29.10.2012
не работает это. по сравнению с увлажнителем - небо и земля
silver73
29.10.2012
я конечно увлажнителями не пользовалась, по этому сравнивать не с чем. но банки (лично мне) помогают.
lilaby
29.10.2012
Мы перед рождением ребенка прикупили мойку воздуха, так как у нас не только сухо зимой, но еще и пылюга из окна с шерстью животных летает(((
Вот уже 3 года работает безотказно, мебель не портит, шумит не сильно, а спится и дышится с ней реально легче!
У нас вот такая: www.allb.ru/mojki-vozduha/venta-mv/lw14-chernyj недешево конечно, но на тот момент других вариантов не было просто.
Клевый, канешн, ящичек, но 8 тыр................
У нас Вен*та, брала здесь на СП несколько лет назад, до этого был какой-то другой, но он сломался, вода у нас плохая засорился.
А модель не помните?
Не помню и на нем не написано.)
lalu83
29.10.2012
У нас такой:
www.planeta220.ru/climate/121/188202_supra_hds_205.html
Если пользоваться много и вода из под крана, то белый налёт везде. Сейчас наливаю кипяченую (горячую нельзя, нужно ждать когда остынет) и включаю на несколько часов днём, налета пока негде нет.
Сначала пробовали на всю ночь, мне показалось, что дышаться легче не стало. Мы ночью форточку не открываем, поэтому получается влажно и душно. В основном включаю во время болезни ребенка, у нас аденоиды и постоянные сопли
Взяла на заметку. Спасиб)
я над вентовской мойкой воздуха думаю
Мойку мне жаба ни в жисть не даст купить.
мне тоже пока не дает
Хорошо, что у нас они есть) Моя в последнее время расслабилась чет...
Мойку мне жаба ни в жисть не даст купить.
KKseniya
29.10.2012
а вот зря, я пожалела что купила только увлажнитель, лучше мойку+увлажнитель :)здоровье дороже..
Тоже за здоровье,потому и кумекаю, как лучше.
KKseniya
29.10.2012
если не открывать в комнате , где мы спим окна, то там будет сухо и жарко. По тому я 2 раза в день проветриваю капитально, на ночь приоткрываю окно и включаю увлажнитель. Лучше спать в прохладной комнате, чем в душной.

у нас их два было - вот такой НЕ берите - www.atmostech.ru/catalog/34/80 сломался сразу, гудит вентилятор, а в сервисе сказали что все ок ....
Спасибо, что предостерегли! По цене не скажешь, что сразу сломается.
KKseniya
29.10.2012
да , обидно было, так как сломался через 2 недели!
при открытом (и даже на режиме проветривания) окне всю влажность выдувает нафиг. если есть гигрометр-можете сами в этом убедиться
KKseniya
30.10.2012
у нас увлажнитель стоит в полуметре от детской кроватки - это самое главное, да и проверено на гидрометре, влажность 45-50 % нам хватает :)
YaNatasha
29.10.2012
У нас Boneco Air-O-Swiss 7131, покупала в инет магазине за 3 т.р., на спальню вполне хватает, всю ночь работает. Там есть фильтр, который очищает воду и налета на мебели нет. Фильтра хватает на 3 месяца. В этом году мы фильтр новый не покупали - обходимся без него. Налета пока нет. Это ведь в большей степени от воды зависит.
А в каком тырнет-магазине? Можно ссыль?
YaNatasha
29.10.2012
Я уже не помню, московский какой то магазин. Такие увлажнители в ситилинке есть.
У нас такой market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988277&hid=734595 воду наливаем из фильтра 3 х ступенчатого, налета нет, работает тихо, изредка булькает, есть гидростат,теплый пар из функций, немного неудобно воду набирать.
Эх, нет у меня дома фильтра, а покупать еще-не хоцца.
В прошлом году купила детям венту.Дорогущая штуковина и поначалу показалась бессполезная.Но,недели через две,комната наполнилась живительной влагой и стало понятно,что эта штука работает.Включаю детям ее на всю ночь,с утра прихожу и чувствуется,дышать легко.Но я днем проветриваю помещение весь день,пока никого нет,а иначе и вправду на тропики будет комната похожа.Хотя Вента в отличии от обычных увлажнителей распыляет воду равномерно и по чуть чуть и типа моет воздух.
Мойки-отличная вещь, но я не готова на крупные траты пока.
Mati
29.10.2012
Кстати, могу тебе во временное пользование дать увлажнитель. Попользуетесь, посмотрите, надо вам или нет
Юль, золотой ты человек! Дай погонять, а? Вдруг мне не нать....
Mati
29.10.2012
У тебя муж когда на работе будет? Захвачу с собой
veroniya
29.10.2012
я в этой закупке заказала ингалятор. Пока еще не получила. По отзывам фирма-производ. хорошая, нара Россия, Ростов-на-Дону. В след. закупку думаю увлажнитель заказать.
www.nn.ru/community/pv/main/...%CC%D1%D4%CF%D2
Ага, спасибо за ссыль. Сохраню на всякий.
Klasika
29.10.2012
Люд, ИМХО увлажнитель ерунда. Нужно сразу мойку воздуха покупать. Если через инет можно купить около 5-6 т.р.
Дык мойки дороже,Кать. За 5-6 тыр не купишь.
Klasika
29.10.2012
да ладно, у меня подружка в НН купила мойку за такие деньги.
Модель не знаешь? И ссыль,где покупала?
6600 примерно вента на сп выходит,но эта модель на маленькую комнату.
Klasika
29.10.2012
не не знаю, я попробую ей написать. Как ответит сброшу в приват. Но когда ответит не могу сказать у нее ребенок новорожденный дома ))
я на СП брала Венту 12 за 4500 р. (или около того в меньшую сторону). правда,два года назад
kordellya
29.10.2012
У нас Neoclima типа такого market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988279&hid=734595.
Когда не дождь за окном, то на всю ночь включаем, мебель не портит, дышать легче намного. Ну и батарею мы убавляем, если совсем жарко. Проветривается само, пока ребенок днем на балконе спит, балкон открыт.
Хорошо Вам с отключаемыми батареями) 4, 5 тыр-дорогооооооооооооооооо)))))))))))))
До 3 -х бы..
Промучавшись в прошлом году с дешёвым увлажнителем и переплатив втридорога на дистиллированной воде, решила в этом году выклянчить у мужа мойку воздуха в подарок на НГ.
Таньша писал(а)
Промучавшись в прошлом году с дешёвым увлажнителем и переплатив втридорога на дистиллированной воде, решила в этом году выклянчить у мужа мойку воздуха в подарок на НГ. ...

*задумалась*
fotya666
29.10.2012
У нас вот такой effect-nn.ru/show_701.htm, воздух увлажняет, но налет оставляет и объем маленький, чтобы включать круглосуточно, надо 2 раза в день воду заливать. Я так поняла, что ультразвуковые оставляют налет в основном, а паровые нет. Хотя я могу ошибаться.
Anna 29
29.10.2012
Раньше тоже очень хотела увлажнитель. У нас в садике приобрели. В кабинете стало как в бане... Я не могла там больше минуты находиться...Конечно, может, просто модель плохая. Сейчас у нас дома тоже Африка, я ежедневно опрыскиваю цветы, окна на микропроветривании, кварцую ежедневно, после открываю окно настежь, уходим все в другую комнату, таким образом и спасаемся)
У нас boneco, такой. Стоил примерно 1600р. Первый просто перестал работать, по гарантии ..фирок налью, воду наливаю фильтрованную, налет на мебели появляется, но стирается легко. Если окончательно доломаю, куплю что-нибудь поинтереснее.
suprashop.ru/product/HDS-104
у меня вот такой лежит бу 3 недели.
Надо?
Простой, без наворотов, работает тихо.
Покупали прошлой зимой, когда не могли понять, что с мойкой - она то работала. то нет. Окзалась проблема в напряжении в сети, проблему решили, пользуемся мойкой, а он лежит.
рублей за 700 отдам.
А так с- я венту нежно люблю. По сувти - ведро с водой и вентилятор. но отлично справляется со своими задачами. Покупала на сп 3 или 4 года назад.
Налетов не дает на мебелях? Тока честно!!!!
Все, абсолютно все у/з увлажнители дают налет на мебели. Кто бы что не говорил.
Все зависит от того, какую воду туда лить.
И - если вода из-под крана жесткая и содержит много солей - налет будет сильнее. Там, где вода мягче - налета почти не будет или его будет мало.
У нас налет появляется примерно недели через две использования нон-стоп.
Если налета вообще не хотите - не смотрите вообще в сторону ультразвуковых.
Svetic00
26.11.2012
налета не хотим, тогда в сторону каких смотреть?)))
нет, не все. был у меня аэрокомфорт забыла какой. но запиликалась воды туда наливать. и перестала включать его. но пока включала налёта не было. налёт от ультразвковых, насколько я знаю
А у/з и есть ультразвуковые))))
Мы поставили вентиль на батарею и теперь можем регулировать жару)))
Купила наконец-то гигрометр, и выяснила, что у нас не так уж и сухо.
Микропроветривание почти круглосуточно
fotya666
29.10.2012
Где добыли гигрометр, поделитесь пожалуйста местом?))
через интернет магазин муж заказал, там часы-будильник, термометр, гигрометр, дни недели/меся/год, фаза луны))
fotya666
29.10.2012
У)))) Как там много всего)
угу, ещё погоду за окном показывает.... Сейчас, например, нарисовано солнце за тучкой))))))
сбросьте пожалуйста ссылку интернет маг.
а фиг знает, муж заказывал. Что-то типа "покупай 24"
apple055
29.10.2012
мы после пол года мучений и боления в садике купили вот такой только верх белый, а не прозрчный, и плюс рублей за 200 гигрометр. как влажность 30 и меньше - включаем, уж лучше в бане, чем когда ощущение, что вся засохла. форточку оставляем щелку. налета нет, воду через фильтр для жесткой воды пропускаем.
www.alloclimat.ru/catalog/uvlazh_vozduh/details/?ID=549
А как увлажнитель влияет на количество болезней? Есть связь?
apple055
29.10.2012
может конечно и нет связи, но бронхиты и ларингит нас одолели в том году, а в сухом воздухе их сложнее лечить. Особенно при ларингите мы побежали сразу за небулайзером, а потом за увлажнителем. Да и просто неприятно, когда весь нос засыхает, как вы писали, а с ним дышать реально легче, можно установить не сильную влажность, чтоб бани особо не было... ну болеть то мы меньше конечно не стали, за осень в общей сложности 2 недели были, но болеем хотя бы не очень сильно. т-т-т! в нашем с вами садике ситуация 2 года назад была лучше (как сказала воспит), врач при первых признаках ребенка выводила, сейчас врач сменилась((( уже сами воспитатели воют, вся группа перезаражается постоянно( а ничего сделать не могут, врач только ходит и удивляется, почему в группе 4 человека только пришло...
Meysi
29.10.2012
а где вы гигрометр купили? не могу найти...
apple055
29.10.2012
забыла как магазин называется, но он прям по увлажнителям и т.п. на ул. Ошарской вроде, надо в инете поискать.
apple055
29.10.2012
talion-shop.ru/
вот в этом, только на сайте у них нет такого, а так он маленький со стрелкой на стену повесили Бонеко. можно позвонить спросить
Meysi
29.10.2012
спасибо!
Sinitsa75
29.10.2012
Если в квартире жарко, то увлажнителем не спасешься. Поставьте краны, которые могут временно перекрывать доступ воды в батареи. Тогда можно регулировать температуру воздуха в квартире.
У нас краны стоят. Если становится жарко, то закрываю их, тогда комфортнее. Есть Вента. Воздух с ней почище и кожа зимой меньше сохнет. Но от жары она не спасает.
Ellie II
29.10.2012
пока выбираете увлажнитель, поставьте ведро с водой поближе к батарее. отопительную сухость хорошо убирает.
Ведро с водой?ГЫ))))
Случай из моей молодости. Как-то ,в студенческую бытность, довелось мне учиться в г. Шуя) Пришлось снимать квартиру, вернее, комнату у милой пожилой женщины. Как сейчас помню, мама объясняла мне,что делать с макаронами , я ж не приучена к кухне была совсем) Ну, впрочем, тема о другом. Так вот, милая старушка сдавала нам с подругой однй комнату, а сама жила во второй.
У нее в комнате всюду- под стульями, под креслами, под шкафом и столом стояли тазики с водой. Натурально! Она так воздух увлажняла)))))) И еще.... когда было сильно холодно, она утюг включала и грелась))))))))))))))))))))
Ellie II
29.10.2012
смешно, но нос действительно не сохнет и в глазах нет "песка" от пересушенного воздуха)) а вода с бешенной скоростью испаряется. перед сном проветриваю, потому что даже влажновато и душно кажется.
Orlandina
29.10.2012
Заберите у нас нашу влагу из воздуха кто-нибудь )))
Купили осушитель, за 2,5 недели 50 литров воды слили.
Увлажнитель стоит в качестве мебели, фото выше дала. Могу дать попользоваться, только налёт на мебели оставляет :)
fotya666
29.10.2012
О_О 50 литров?????????????????????? Откуда?
Orlandina
29.10.2012
Дык всё из воздуха-из воздуха, а потом из стен, из тех вещей, что в квартире постояли и уже пропитались влагой, из содержимого шкафов... Новостройка, долго долгостроем стояла, впитали стены воду (((
Влажность была 88 процентов, когда мы купили осушитель. Надо было ещё 3 месяца назад купить,как въехали, но что-то никак не верилось, что он нужен будет настолько...пока болеть-кашлять не начали и чёрную плесень на рамах наблюдать.
fotya666
29.10.2012
Вот это да....
Svetic00
26.11.2012
А где гигрометр покупали?
Orlandina
26.11.2012
не то в юлмарте, не то в ситилинке. У нас погодная метеостанция.
Cunning
29.10.2012
Вот такой себе присматриваю www.gippokrat.ru/fanline/description/ve500.php
А я тоже вчера вечером мужа пытала,купить нам увлажнитель или нет,весь мозг ему "проела",подскажи и все тут...надо было темку завести и все...но зато сегодня мне позвонил и сказал,что знакомый занимается этими увлажнителям и ионизаторами,вот спросит цены...и темка у вас очень полезная,почитаю и решу покупать или все-таки нет.
У вас в группе у Дани, вроде бы,какую-то штуку купили ионизированную...дорогую,как вам?Наша воспитательница сказала,что у вас меньше блеют,им на сон включают и проветривают часто...Я вот тоже хочу приобрести нам в группу,может и не так помогает,зато хоть какая надежда...,что болеть реже будет...уже два раза антибиотики за осень пили..инфекции.
У нас,кажись, не увлажнитель, а ионизатор какой-то.
\Если честно, я сначала эту конструкцию за гладильную доску приняла) Думаю, че это она такая с огонечками?)))
Насчет меньше болеют-нунизнаааааааю, все с соплями, то одного, то другого нет. Нормально болеют, не меньше других)
Как я у ваших мамочек поспрашивала,так они в восторге...хотя и сами не знаю помогает ли...но самовнушение. Я эту штуку сама не видела,но загорелась идеей,что надо что-то подобное и нам приобрести,чтоб бактерии убивал...
Да не верю я в чудо-космо-хрень всякую) Если изобретут аппарат, что поможет не болеть моим детям, я первая его куплю.
Хоть за миллион))))
ЭТО ТОЧНО!Я тоже в очередь.
Meysi
29.10.2012
Мы неделю назад купили Венту (увлажнитель+мойка воздуха), не выключаем совсем. Как изменилась влажность пока не знаю, т.к. не могу найти в продаже гигрометр.
За 7600р., 15 модель. Увлажняет 20 кв. м., моет 10 кв.м. Я её переставляю по комнате.
Сначала смотрела на бюджетные ультразвуковые увлажнители, но по отзывам от них остается повсюду белый налет. Поэтому решила не экономить, а купить нормальный прибор.
yul5
29.10.2012
чтобы не было белого налета, надо воду кипятить, мы так и делаем, вот уже год, нет никакого белого налета)
Meysi
29.10.2012
судя по многочисленным отзывам, которые я читала, далеко не всем это помогает)
apple055
29.10.2012
мы как раз читали, что не надо кипятить, и не надо воду из бутылей покупных, а простую из крана через фильтр для жесткой воды. налета тоже нет. видимо кому что помогает
А как с шумом? с чем сопоставимо по уровню шума?
Meysi
28.11.2012
чем выше режим, тем погромче, но даже на самом высоком режиме звук негромкий и спать никому не мешает,
шум сравним с вентилятором
Foks
29.10.2012
у нас Вента, отличный прибор! Уход: меняю воду раз в 2 дня (из под крана), и больше ничего. Ни налета, не пара, работает тихо. Я обычно забываю поливать цветы, а в прошлую зиму Драцена с этим аппаратом прям "заколосилась", хотя раньше зимовала очень плохо.
Очень тема кстати,сама думаю на этот счет. Но так и не приняла определенного решения пока,но у нас у ребенка кожа плохая,очень сухая и начинается это дело с началом отопительного сезона,а я все никак понять не могу на что алергия,вот уж думаю все же на сухость дома (как вариант). Вы то что надумали сами покупать? все про венту пишут, вы ее на сп не искали?
Я взяла пока у подруги ,доброго человека, поюзать на время увлажнитель. Он простенький, но я и ищу без наворотов.
Спали сегодня прекрасно!) Совпадение или впрямь легче ребенку дышалось... Мне показалось, что не так душно в комнате было. Увлажнитель работал примерно 2-3 часа в маленькой комнате.
Mati
30.10.2012
После вчера слово "добрый" звучит как-то по-издевательски )))
Не, нормально звучит) Спасибо, Юль!
Mati
30.10.2012
вспоминаю и ржу )
просто я не успела перестроиться после разговора с ребенком )))
Я тебя боюсь) Теперь и Макс тоже боится...
может и, правда, сначало попробовать простой самый купить, чего-то на мойку денег нет да и жалко....
Конечно, жалко! Мы раньше и не знали, что за мойки такие)
Baggi
30.10.2012
+1 к НЕОКЛИМА market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988277&hid=734595
Устраивает всем. хотя мы его зря купили - у нас в квартире оказалось всегда не меньше 45 процентов(обычно около 50) - с увлажнителем поднимается до 60-65 процентов.
KoKosinka
30.10.2012
Тему не осилила, может кто уже писал про мойки воздуха. Я отпишусь ))
У подруги муж скрупулезно вычитывал все в инете про увлажнители и наткнулся на статейку про мойку воздуха. Чем они отличаются- не знаю, но купили в итоге мойку вента, но не увлажнитель. Думаю в магазине вам объяснят разницу. Себе мойку хочу ))
Svetic00
26.11.2012
Остановились на чем-нибудь? А то тоже думаю))))
Поюзали самый недорогой-нормальный агрегат. Никакого налета,никакого шума.
Зачем платить в разы больше?) И вообще уже сомневаюсь,что он мне нужен был....
Svetic00
27.11.2012
а какой именно купили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.