--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня делать рыбные котлетки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
138
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
можно с кальмарами. Люблю их страсть, а делать не умею (((
lar-KA
31.10.2012
Не совсем котлетки. Фрикадельки. Я делаю, всем нравится. www.koolinar.ru/recipe/view/101561
а "тесто" не жидкое получается? котлетки можно сделать или разваливаться будут?
lar-KA
31.10.2012
Нет. Не жидкое.
спасибо
На 1кг рыбы 1 пачку жирного творога, 3-4 луковицы
Филе рыбы, творог и лук, всё пропускаем в мясорубку, получаем нежный фарш, добавляем одно яйцо, котлетки обваливаем в муке и жарим на заранее прогретой сковороде.
Готовый фарш в спаре не! покупать, там какую то бяку добавляют.
Делаю обычно из хека.
1 кг уже чистого филе? И какую лучше рыбу?
Нет, не чистого филе....1 кг рыбы
Рыбу лучше брать белую....минтай, хек, треска....творог обязательно! жирный
Patricia
04.11.2012
как-то страшно-творог и рыба... )) хотя глаза боятся а руки делают )) правда что ль это дети едят???
Это все едят ) как ни странно рыба сочетается с молочными продуктами ) творог нежности добавляет и отталкивает рыбный вкус и запах, короче вкусно )
Patricia
07.11.2012
т.е. сала уже не надо? творог его заменяет? а 9% жирности творог сгодится? и прокручивать в мясорубке сколько раз, дважды?
Сала не надо.
9% нормально
прокручивать 1 раз всё вместе: филе/творог/лук
Patricia
07.11.2012
спасибо за рецептик! я сегодня сделала целый противень, очень вкусно!правда дети все равно есть не стали-они принципиально рыбу не любят ((((
Жаль, может не нужно было говорить, что рыба, у нас бабуля не поняла, что рыбные, всё спрашивала из чего
Patricia
08.11.2012
все равно пахнет рыбой, тут уж не скроешь ) хотя я делала из 3х видов рыб-трески, пикши и минтая. может не стоило смешивать... ну уж чего было.правда рыбного филе у меня было 1,3кг, а пачка творога одна-всего 180гр. может творога маловато?
Прям даже не знаю, вроде да, маловато творога.
Попробуйте отрепетировать рецепт, можно ещё соорудить биточки, быстро обжарить, потом их в глубокую сковороду, залить соусом сметанным, немного чеснока и потушить.
Patricia
09.11.2012
ага, а перед этим 2 дня детей не кормить-тада точно съедят ))))))
а если серьезно-на самом деле вкусно получилось! спасибо! наверно к рыбе привыкнуть надо )
marelyn
10.11.2012
ООо! спасибо за рецепт!!! Мое чадо рыбу только в котлетах съесть может)
Да пожалуйста ) на то и расчитано, всем, кому говорю рецепт, потом рассказывают что ели всей семьёй )
Вот и моя очередь пришла,сказать Вам - Спасибо!!!)))за рецепт)))нам всем ,очень понравились такие котлетки,в который раз убеждаюсь,что форум Мой Малыш - очень полезный и интересный))
Lunia
06.11.2012
спасибо за интересный рецепт!
а филе свежей рыбы? или филе отварной рыбы?
Свежей
интересный рецепт какой )) пожалуй, нажарю сегодня рыбных котлет.
Каков результат? )
Расползлись :-) но все просили добавки, и даже ребенок ел, а обычно в него рыбу не впихнешь. Спасибо!
Рецепт до ума довести не проблема :-)
Я фарш в измельчителе делала, тк мясорубка у нас только ручная, лень было возиться. Может, масса слишком гомогенная получилась.
Хм, у меня так ни разу не получалось, но я крутила фарш обычной ручной мясорубкой )
Рыба сама разморозилась, без помощи горячей воды?
Надеюсь это было не филе с сантиметровым слоем льда?
Не, слоя льда не было :-))) но заморожена была основательно! Поняла, что надо брать свежее филе, и лучше не лениться ехать до китайцев, у которых рыбы всякой разной завались. Свежей.
Да-да, а лучше просто рыбы! блин, не филе )
Котлеты действительно вкусные получаются, рецепту лет 20 уже )
А кости куда? я всегда рыбные котлетки из филе делаю. (Щучьи только приготовленные люблю :-)) )
Я к филе отрицательно отношусь, потому как свежего никогда не видела, в смысле свежевыловленого, только мороженное, а после заморозки оно ватно-желейное какое то, вот поэтому про рыбу и говорю )
Кости кискам подвальным )
У нас не водятся подвальные киски ))) а белочки кости не едят, енотов не приваживаю :-)
Я так понимаю сша )
А правда, что американцы не любят белочек и считают их типа крыс?
Это я белочек не люблю и считаю их крысами с пушистым хвостом. А американцы не любят кошек, и поэтому здесь кошек на улицах не видать совсем почти. Зато много собак!
Очень интересно, спасибо )
Dasik
08.11.2012
Уммм спасибо за рецепт! В холодильнике рыбина была, собиралась просто в мультю закинуть, и не удержалась наделала котлет....стрескала 4шт на раз))) вкуснотища!
Я еще к панировочным сухарям (вместо муки для обваливания котлеток) кунжут добавляю.
Пожалуйста на здоровье ) Ребёнок ел? )
Dasik
10.11.2012
Еще нет)) дочке 9мес
Olla
10.11.2012
Хочу сказать спасибо за рецептик) Сегодня сделала такие котлеты, очень вкусно! Творог, кстати, брала зерненый не жирный.
Пожалуйста на здоровье ) Ребёнок ел? )
Olla
10.11.2012
Дочка не стала, только кусочек откусила. Она болеет сейчас, очень плохо кушает (( я уже устала от уговоров...
Зато мужу понравилось, нахваливал))
Не уговаривайте малышку кушать, может вырвать, организм ей подсказывает что делать, пусть пьёт побольше, зато когда пойдёт на поправку, то с аппетитом поест )
Olla
10.11.2012
Да я не настаиваю, но иногда немножко поуговариваю). Она может целый день вообще ничего не есть... ладно хоть молочко пьет на ночь и утром, как проснется. Это святое у нее
Merried
11.11.2012
Спасибо за рецептик))) Сегодня сготовила, вкусно!!!!!!!!!)))
Пожалуйста ) а рецептику то больше 20ти лет )
Merried
11.11.2012
А мы и не знаем))))
n-nadin
01.11.2012
Очень вкусные котлеты получаются из щуки. На 1кг фарша - 3-4кусочка бел.хлеба,замоченного в молоке,100 грамм сала,соль,перец. Я обычно щуку сама разделываю,и бывают,остаются мелкие косточки. По-этому,прокручиваю в мясорубке сначала мясо. Потом мою её,чтобы удалить остатки костей (у меня старинная модель мясорубки,с ручкой:)).Второй раз прокручиваю с хлебом,салом.Посолить,поперчить,можно о стол отбить,как мясные.Вбить яйцо,сформовать котлеты,панировать в сухарях (я делаю пополам с мукой),обжарить.
Можно в фарш добавить лук,морковь,зелен. Очень вкусно,сало вообще не чувствуется,котлеты сочные.
veroniya
01.11.2012
+100
artystka
01.11.2012
Дааа из щуки мне кажется самые вкучные котлеты, почитала аж слюньки потекли.
PriVer
04.11.2012
+мульен! По-моему, самые идеальные котлеты. Только когда у меня сала мало, я в каждую котлету при лепке добавляю небольшой кусочек масла. Блин, аж есть захотелось... Надо к деду ехать за щукой, в морозилке только на уху осталось, а сын уже месяц просит рыбных котлет(
а я прокручиваю щуку два раза,не каких костей не остается и добавляю сало,просто очень вкусно
Как же хочется щучьих котлеток :) люблю я их.
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, а икру из свежей щуки как можно обработать? Спасибо.
Разделала сейчас рыбину, а там икры так много -а что с ней делать не знаю(
n-nadin
09.11.2012
Надо очистить ее от пленок, промыть в холодной! воде и засолить. Соль всегда на глаз кладу. На следующий день можно кушать.
спасибо!!! сделаю)))
а котлетки вкусны-ы-ы-е! уже пустая сковородка стоит)
marelyn
10.11.2012
ой, обажаю! Особенно с соусом чесночным!!! вкуснотень!
nesya
01.11.2012
Сама хотела такую тему заводить!Занесла меня тут нелегкая на рынок,в итоге в морозилке и треска и че-то еще на Х...лежит,хочу котлет,а делать не умею))Но мне с творогом не подходит...надо еще какие-нить варианты!
n-nadin
01.11.2012
Я добавляю в рыбный фарш немного отварного риса и пробовала делать с жареным луком. Просто с добавками не чувствуется рыбный запах,который может не понравится,детям,например.
А так,технология приготовления аналогичная мясным котлетам.
nesya
01.11.2012
о,с жаренным луком наверно вкуснее,я б не догадалась...а картофель не добавляют?Чет мне не хочется одну рыбу есть...вот сыр бы может еще туда (я куринные с сыром иногда делаю)
n-nadin
01.11.2012
Я пробовала с сыром,понравилось. Причём сыр внутри был,как зразы. Но можно и тёртый прямо в фарш класть. Думаю,даже лучше чем с картофелем.
nesya
01.11.2012
угу,только сыр прокатит в нежирную рыбу,ну собсно какая у меня есть...отлично!делаю котлетины седня)))
расскажите про куриные с сыром
nesya
01.11.2012
да че тут рассказывать?)Беру фарш (из грудок предпочтительней нам),смешиваю с тертым сыром (по сути любым,я лично не люблю с пармезаном только),яйцо,немного булочки (можно и без),зелень на любителя...и жарить как обычные котлеты
2 in 1
05.11.2012
))) у меня рука не поднимется пармезан на котелки переводить! ;) Максимум "российский" ;) по 250 рублёв
nesya
06.11.2012
))))А я вот последнее время что ни возьму-средний кусочек в среднем на 70 руб..ну + -...так и пармезан также,ну я не имею ввиду прям оригинальный,их же полно сейчас аля)))
Няфа
04.11.2012
Я в рыбные котлеты (как, впрочем, и в любые другие) добавляю овсянку, или вот сейчас она закончилась, - так 4-хзлаковые хлопья. У всего этого абсолютно нейтральный вкус, надо их не много, и даже самая "сырая" рыба прекрасно склеивается в котлеты. Фарш когда кручу, овсянку заливаю крутым кипятком и потом добавляю. Ещё бонусом идёт диЭтичность котлеток и польза от "оффсянки, сэр".
nesya
04.11.2012
Вау!Занятно...)
Я покупаю филе трески или пикши 700-800 гр,
пропускаю через мясорубку (лучше, чтобы рыба оттаяла, но не разморозилась до конца)
+ белую часть от пучка зеленого лука
+ маленький пучок укропа
+ 1 яйцо
+ 2-3 ст.ложки рисовой муки
+ соль, перец, быстро перемешиваю, сразу жарю.
GavMyau
06.11.2012
я в прошлые выходные делала:
купила горбушу (три штуки почти на 4 кг), почистила, после чего осталось примерно 2,5 кг, прокрутила через мясорубку, добавила сала свиного примерно пол-кило, 4 луковицы, две головки чеснока, зелень (пертрушку), три яйца, несколько столовых ложек муки, соль, перец.
Вкусно получилось)) Теперь вся морозилка забита рыбными котлетами.
Еще как то делала из горбуши котлеты рубленные (через мясорубку не проворачивала, а просто ножом достаточно мелко порубила), тоже вкусно было.
2 in 1
06.11.2012
чеснока точно 2 головки, а не дольки?
GavMyau
07.11.2012
ага, две головки.
Я просто очень люблю чеснок и всегда его кладу много))
apple055
07.11.2012
а мы тоже для себя открыли котлетки из горбуши, только немного другие, но ест даже ребенок!
-рыба филе горбуши (оно все равно на рынке у них не совсем филе, крупные кости так убираю) - 2 половинки - через мясорубку
-лук (по вкусу - я кладу несколько луковиц - 2-3 мы его любим ) - нарезать
-морковь - на терке обычной крупной
-булка размоченная в молоке
-яйцо
-соль, перец по вкусу
GavMyau
08.11.2012
надо будет тоже с морковкой попробовать сделать!

А я филе не покупаю - горбуша очень легко чистится. В отличие от минтая... умучилась, когда из минтая котлеты делала.
Polga1
11.11.2012
Буквально на днях делала, муж умял, еще попросил сделать)
1 кг филе трески, луковица, кусочек белого хлеба смоченного в молоке, яйцо, 2 ст ложки манки, немного сала.
Рыбу, сало и лук через мясобку. Добавить хлеб, яйцо, манку, соль, перец. Оставить мин на 20, манка разбухнет. Обвалять в сухарях и жарить. Оочень вкусные, нежные и воздушные. И мама моя так делает, попробуйте)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.