--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Ноябрь уж на дворе - а нам семь месяцев.

83
730
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Советское шампуньское - Алла - 02.04.2012
ch.tv - Машенька - 02.04.2012

superpups - Илья - 04.04.2012
milavita - Кирилл - 06.04.2012

Liliannochka - Ирочка - 07.04.2012
Света А - Лизонька - 07.04.2012

Та самая птица - Максим - 08.04.2012
diamka - София - 08.04.2012
nikolirina - Мишутка - 09.04.2012
Swarowski - Филипп - 10.04.2012
Swarowski - Георгий - 10.04.2012

жужжалица - Настя - 11.04.2012
Запрещать Запрещено! - Михаил - 12.04.2012
ИзумительнаЯ - Матвей - 12.04.2012

Няфа - Ева - 13.04.2012
Актриса Весна - Матвей - 13.04.2012
Би Би - Максюша - 14.04.2012

mediwen - Кристина - 14.04.2012
netka nn - Елизавета - 15.04.2012

zar - Марк - 15.04.2012
bololena - Варвара - 17.04.2012
Madness - Настя - 17.04.2012
КоЮ - Маруся - 18.04.2012

Катрюш - - 19.04.2012
Zorra - Анечка - 19.04.2012
Lena Kylikova - Виктория - 20.04.2012
Firstlady - Ксения - 20.04.2012

Lomako - Матвей - 21.04.2012
mumka - Анжелина - 23.04.2012
Darya 333 - Ева - 24.04.2012
Irinna - Анна - 24.04.2012

Lyfom - Артем - 24.04.2012
графиня Вишенка - Ярослав - 25.04.2012

Volshebniza - Дашенька - 26.04.2012
katsav - Машенька - 27.04.2012

Зояя - Илья - 28.04.2012
Ирок:) - Дашенька - 29.04.2012
nastevin - Егор - 30.04.2012
natali-lyna - -
Герда! - Машенька –
Димон и Дашенька – Лев -

Наши прибавочки, достижения и т.п.
https://docs.google.com/spre...kNMY1NmLVE#gid=

Предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2473444&topic_id=56059974
Девочки, как ваши дела? Как успехи?
Расскажу про себя: Нам 6 месяцев и 10 дней. Ползаем в основном на пузе. Папу правда с работы уже на пороге встречаем. Теперь от Вики все приходится прятать. Сегодня сама открыла дверь в гардеробную и туда, еле вытащила ее от туда (столько нового и не известного). Сидеть не сидим. Да я и не настаиваю. Старшая тоже сначала активно ползала, а потом вдруг решила сесть.
Едим кашу кукурузную. Пробовали гречку, но на нее высыпало. Из овощей: кабачок, цветную капусту и картошку по немножко добавляю. Фрукты как пюре у нас не пошли, только в ниблере. Также даю пробовать творог из молочки, что то он нам не больно нравиться.
В наличии 2 нижних зуба. Больше пока нет, но я надеюсь, что вот-вот. Потому что последние ночи не спим практически. Это безобразие уже с неделю. хотя может реагирует на погоду. Скорее бы все устаканилось.
katsav
01.11.2012
Мы отпраздновали полугодие :) Фото в платье, банте и туфлях прилагается.
У Маши 2 зуба, кусается ))), ползает на пузе (назад и по кругу вокруг своей оси), встает на коленочки, но пока с трудом и раскачивается, в прыжке пытается перемещаться вперед. Все это сопровождается жутким криком, видимо переживание, что получается не сразу и не как ей хотелось бы.
Ну вы красотки. А туфли вообще отпад. ))))
Мы тоже этими двумя зубами кусаемся будь здоров. Я сегодня Викульку на видео снимала, как она ползает. Сначала на пузе, затем на коленках, потом уж и прыжками. Т.е. всё испробуем. А уж насчет криков, то иногда не понятно, то ли она радуется, то ли огорчается. Но звуки прикольные.))) А главное звонкие.
Madness
01.11.2012
Катя-я-я-я, как вовремя, где вы повязочку взяли, а?:) я уже все магазины близлежащие облазила...
katsav
01.11.2012
:) и я обошла
нашла единственную подходящую по размеру, она махровенькая, а цветок купила отдельно и пришила
Madness
02.11.2012
а я вот пока на рукоделии заказала...жду)) а то что-то прям беда...
Irinna
02.11.2012
а я что то подобное на СП купила в закупке с шапками
и еще одну поуже хочу сама сделать купила ажурную эластичную тесьму в магазине тканей, но бантик еще не сделала (хочу попробовать освоить канзаши, тоже нагляделась на рукоделии)
Madness
02.11.2012
там эта закупка что-то месяца на полтора, да? собирали до ноября и раздадут в конце...я видела, сроки не понравились..
девочка с рукодельного сделала за вечер, да. в технике канзаши, если я все правильно поняла)
Irinna
03.11.2012
на СП еще в сентябре получила, я летом пыталась купить просто в магазине не нашла, поэтому как только наткнулась на СП взяла пускай будет
Madness
03.11.2012
понятно..тормоз тут только я) продумала слишком долго)
Я в закупках кучу повязок заранее набрала, летом модничали:)
Madness
02.11.2012
а я тормоз) пока собиралась, выяснилось что закупки длинные, а в магазах нет). Я уж стала глобально по сети искать, чтобы с пересылкой из Москвы, например...
Красивая! А ваш папа покрасился? Или мне казалось, что он светлый?:)
katsav
01.11.2012
:) казалось, другого папы у нас не было )))
Про другого папу я не думала))) Просто казалось, что волосы светлее, а тут прям черные))) Надеюсь вас не обидела:)
katsav
01.11.2012
нет конечно :) поржала на ночь
:) порЖала-это лучше, чем поЖрала:) заряжаемся!))
katsav
01.11.2012
))) рЖала кушая вкусняшки))
madness
02.11.2012
меня даже не столько другой папа рассмешил,сколько то,что он мог покраситься)))
Всякие папы бывают)))
Madness
02.11.2012
ну да...у меня был молодой человек, мент. Он каждый год перед отпуском осветлялся. В конце отпуска обривался наголо. Моя мама была в шоке, когда мы к ним в гости приехали)
Кстати, мы наконец-то оценили многоразовые подгузы. До этого только пеленочками-непромокашками активно пользовались.
Я даже купила еще пару подгузов.
Ну вот, говорю ж, что мужчины разные:) он наверное так чувствовал себя увереннее во время отпуска:)
А мы наоборот летом активно использовали подгузник, а сейчас убрала подальше... Ленюсь переодевать часто.
а расскажите как вы используете многораз плдгузник??нам подрили многоразовые трусики. это они?так нужно вкладку где то покупать?
Madness
02.11.2012
точно не знаю какие у вас. Если типа канпола (снаружи хлопок, внутри типа тонкой клееночки). То туда да, подкладывается марлечка, какая-нибудь тонкая ткань. Продают специальные вкладыши еще, но они обычно комплект к своего производства многоразовым подгузам. Думаю, вы их тоже сможете использовать, если они подойдут по размеру (уместятся в трусиках).
У нас же подгузы Глорис. В них уже заведомо идет кармашек для вставки вкладыша. По умолчанию 2 вкладыша на подгузник. Если ребенок пописал, то вкладыш можно вынуть и вставить сухой. и у Глорисов можно купить доп вкладыши.
а где эти вкладыши продаются??как хорошо они впитывают??сухо ли там?
Madness
02.11.2012
Глорисы на СП покупали у Vikka (кажется так ник, если надо-поищу). А вообще вкладыши видела вчера в Дочках-Сыночках (они вроде российского производства, 200 рублей 2 штучки). Разницу даже не знаю. Те, которые у нас (так как пробовали только глорис)-да, вполне хорошо впитывают, на пару часиков дочка в них остается (если нет стула). Но менять, конечно же нужно не как обычные памперсы, а как марлевые подгузы.
Удобно не целый день ходить в них, а надевать скажем перед ванной вечером. Когда время купаться еще не подошло, а ребенок покакал) и целый памперс жалко)
Swarovski
01.11.2012
какие у вас хорошие успехи ))) очень забавно про гардеробную )))
про ночные концерты - у нас тоже самое. или у вас просто не спит и гуляет? потому что мои красавцы строго в 2 утра начинают орать. точнее заорет старший, поднимет младшего и на боковую, мол, миссия выполнена. а младшой потом два часа фестивалит.
мы уже наверно недели три на низком старте, раскачиваемся и все никак :) но это не мешает быстро передвигаться по комнате, и особенно к любимой цели - друг к дружке. облизать друг друга, пнуть, оттаскать за волосы... только и успеваю их разнимать. а еще говорю "Фил/Жорик, не трогай Жорика/Фила", дак хитро глаза сощурит и сделает маленькую пакость )))
скоро сядем. Жорик уже сидит недолго, правильно приподымается на ручке через локоток.
меню особо не пополнилось. переходим на молочные кашки и отменили лактазу беби младшему, вроде ТТТ без проблем пища усваивается. попробовали на днях творожок. сначала однокомпонентный, сегодня банан с творогом (именно банан, творога я там не распробовала). еще мяско кушаем. Жорик за обе щеки, Фил две ложки съест и плюется - доедает кошка в итоге :)
сегодня, когда кормила Фила с ложки, он приговаривал "ааамммммм", открывая ротик. ухохотались с мамой :D с каждым днем люблю их все больше и больше.
стали хорошо гулять на улице! морозная свежесть, видимо, рубит детей. часа полтора спят - дома столько не спят. поэтому с удовольствием гуляю с ними в таких условиях. перелезла в зимнюю куртку и более зимнюю обувь, варежки ))) ну и малышню тоже в зимние комбезы (конверты) переложила.
начала ходить на bodywork! смотрю на себя в зеркало во время занятия и еле сдерживаю смех. мне все кажется, что я толстая, а их зеркало так стройнит, что начинаешь думать "и что я тут делаю", потом смотрю на все, что ниже груди и понимаю, что стоит остаться :D
и еще мы через неделю будем геройствовать - поедем в студию фотографироваться у Маши (ШтушиКутуши). с нетерпением ждем встречи, а муж оч.скептически настроен, говорит, скандалить будут...... кусаю локти, но, надеюсь, что обойдется и мальки будут вести себя достойно :)
Ты как всегда с юмором!)) Мальчишки, как обычно, неотразимы!
Насчет фотосессии-ты экстремал)))
Swarovski
02.11.2012
спасибо, Ириш )))
вот и будем экстремалить. а то ж Маша сама потом в декрет уйдет, когда я к ней попаду :) а так хочется )))
Ой, моя вдоль кровати пошла!
Swarovski
02.11.2012
абалдеть!!! хороша у нас невеста :D
madness
02.11.2012
да,судя по тому что я видела у ШтушиКутуши-результат будет отличным. Я правда думала,что у вас свои фотосессии). Судя по снимкам-у вас зеркалка ведь? А у нас подарочный купон в джаз фото и обещание нашего свадебного фотографа...в общем ждут своего часа), мы вроде ближе к году хотим).
Swarovski
02.11.2012
я сама балдею от ее фотографий. два раза уже она меня снимала, а вот всю семью - впервые будет. камера у нас полупроф, но хочется окромя детей и с мужем с ними быть на фотографиях. а к нашему годовасию Машеньке уже не до нас будет. вы к году может купон и используете )))
Madness
02.11.2012
да, видела ее тему) вам и правда нужно поторопиться)
Спасибо. Вчера вечером да и сегодня сутра начала в туалет-ванную заглядывать. Пока вижу - не пускаю, успеваю оттащить, а потом придется все закрывать.
Да, тоже концерты закатывает. Но мы с 12 начинаем.
А вы какой творог пробовали? Мы прививку последнюю АКДС ждем и будем вводить новые продукты. Тоже мясо хочу попробовать давать.
Swarovski
02.11.2012
а мы сегодня без концертов, е-е-е!!! может конечно глупо, но вчера не давала ниблер. сегодня, пожалуй, тоже не дам. посмотрю, повлияет ли это на концерты. а у вас в итоге сколько концерт длится?
творог мы пробовали агуша однокомпонентный - вкуснятина, по-моему! дети тоже скушали спокойно, хотя племяш у нас однокомпонентные не любит, ему подсластить надо. банан с творогом был герберовский. сегодня был банан с яблоком агуша. мне тоже не очень, но дети съели :D
сегодня давали кукурузную кашку наконец-то! дети теперь пахнут кукурузными палочками :D
мы АКДС так и не проставим никак... и я уже тоже с опаской выхожу из туалета :D не дай бог стукну нечаянно )))
Когда как. Бывает и пять минут, а бывает.....
Я дверь в туалет уже не закрываю, когда дома с ней одна.)))
Может нам тоже подслащивать надо. Мы сам творог на молочке берем, вроде нормальный, не кислый. А Вика морщится. Смешно конечно наблюдать, но надо что то делать, а то не больно то она его ест. Хотя старшую Агушей кормили. Тоже простой не ела, а вот с добавками за милу душу.
Swarovski
02.11.2012
может пюрешку сладеньку добавить чуток? или фрукт на терке в пюре растереть? :)
Будем пробовать.
Какая прелесть:)
Swarovski
02.11.2012
большое спасибо :)
Madness
02.11.2012
я вот еще что спросить хотела-у вас прям как стрижечки)Это вы подравнялись?:) или так получилось?:) оч аккуратно выглядит)
А то у нас на макушке уже мона пальму делать, а на затылке и висках-как у вас)
Swarovski
02.11.2012
ой нет, не стригли ))) это все природа постаралась ;) давайте на ты, а то мне некомфортно, когда меня на вы называют )))
Madness
05.11.2012
а давайте) давай т.е.)
netka nn
04.11.2012
Я то же хочу на фотоссесию. Но муж категорически против похода с нами.
Я жду, когда Лиза сама сядет. Думаю так интересней фотографии будут.
А что за фотограф? Ссылку не скинете, посмотреть работы хочется. ;)
Swarovski
04.11.2012
тоже здорово будет, когда сядет. может даже оптимальнее, чем с ползунками вроде нас ехать ))) я мужу сказала, что записалась на фотосессию и отказы не принимаются.
фотографировать будет Маша Струтинская, strutinskaya.www.nn.ru/ - там в галереях много фотографий :)
netka nn
05.11.2012
спасибо за ссылку
Madness
05.11.2012
а наш папа согласен и на фотосессию, где будет только он один:)))) но отвтроем тоже не откажется)
Madness
01.11.2012
ой, Лен, как красиво оформила) жалко что теги пропадают при копировании...(
Я еще Марин, и картинку пыталась вставить, а она, собака злая, не вставилась. А такая прикольная была. Я вообще пока картинки искала, нашла прикольные фотки с детьми, сидела и угарала. Вика только на меня посматривала и не понимала.
Девочки кормящие, скажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с аппетитом? Я готова есть все что не приколочено.
katsav
01.11.2012
я после родов за первые три месяца похудела на 21-22 кг, а сейчас вес встал и даже ползет вверх. Мне постоянно хочется ЖРАТЬ! и сладкого очень.. даже ночью... это кошмар (((
у меня вес тоже встал, но объёмы то уходят.. порой кажется что скоро исчезну((
katsav
01.11.2012
а у меня не уходят
причина - надо меньше жрать сладкого.... а никак... прям сила воли куда то испарилась
На сладкое только с недавнего времени снова так подсела..
6 месяцев была к нему почти равнодушна...
Но может это и к лучшему, а то джинсы купленные 1,5 месяца назад мне уже ну оочень велики стали.
Ну по весу я пока меньше до беременного веса, но как ЖРУ, притом что больше сладкого, это не надолго. Катюш, так же ночью просыпаемся кормится и чувствую, что к холодильнику надо сбегать. Но беру себя в руки и ложусь спать.(
Ну вот началось. Достала сушки и жую))))
Сейчас снова всё в порядке, была тут недавно неделе когда ела чуть ли не круглосуточно.. Сейчас снова ем как обычно, или даже меньше. Единственное что на сладкое стала больше налегать, но это всё из-за подработки...
Madness
01.11.2012
вот и я) работаю ночью и сладкое ем ночью)
Видимо пора прекращать работать ночью)) Хотя когда этим ещё заниматься...
Вот сейчас сын уснул сам, а я просиживаю время в интернете, вместо того что бы заняться работой. Лень-матушка меня одолевает...
Madness
01.11.2012
ага...значит, мне не мерещится?:) я даж поправляться начала! особенно сладкое. Выпечку полюбила (отродясь только ржаной хлеб ела, я даж торты не люблю, не любила т.е.). Мороженое тоже неожиданно есть начала...больше мужа) хоть он у мну сладкоежка)
только от одного слова выпечка слюнки текут, а мы так духовку и не купили ещё..
Помнится в беременность маффинами по ночам баловалась))
katsav
01.11.2012
вот он рецепт, как не жрать :)
*пошла выкидывать плиту с третьего этажа* :)
не очень то он помогает(
есть ещё 2 магазина около дома, а если они закрыты то можно и до Ленты прогуляться..
Swarovski
01.11.2012
если поможет, то сладкое лучше кушать до 12, так калории уйдут за день. я обычно с утра сладкое кушаю. либо то же сладкое есть за полчаса ДО соленого (это как начинать трапезу с десерта), либо уже через час после. очень хорошо, потому что через час после еды чай пить с чем-то уже не хочется. просто сахарку кинуть и выпить.
madness
01.11.2012
чей-то не хочется)? Очень даже). А вот сладкий чай и кофе не пью,совсем((. Мой главный тормоз в сладком-муж) он съедает сладкое в доме раньше меня. 3 часа ночи это ведь до 12,правда?)
А вообще-стараюсь завязывать...яблоки кончились,бесконечные шарлотки тоже)
Swarovski
02.11.2012
ааа, хитрая какая. в 3 часа ночи вообще на холодильнике амбарный замок должен висеть :P
думаю, недостатка в яблоках не будет ))) я правда балуюсь слойками...... грешна )))
Тебе можно!)
Swarovski
02.11.2012
приходи, разделишь со мной )))
Спасибо конечно, не пожадничала, но мне, пожалуй, пора себя ограничивать:)
А вот что ты там сбрасываешь, мне уже в июне было непонятно!))
Swarovski
02.11.2012
я бы даже сказал, что не сбрасываю... хочется мышцы привести в тонус. попу такую, как в фильмах про спасателей малибу, пресс кубиками (эт правда не грозит). а на днях ощутила себя мери поппинс, чуть с зонтиком не улетела, когда к вечеру сильный ветер поднялся :D
Затмишь всех на детской площадке)))
Swarovski
02.11.2012
засмущала :)
Irinna
02.11.2012
даже история, китайская болезнь "осень кусать хосеться"
шоколадку готова захомячить за раз (до беременности равнодушна была) а тортики мням мням...
вообщем после этой напасти заметила стала поправляться
хотела начать себя ограничивать, но муж сказал, что пока кормлю Анютку неразрешает
Я себя тоже не ограничиваю, пока.)))
mumka
03.11.2012
великолепно (((( по ночам
днем вообще есть не хочу, ближе к 12 ночи начинаю помирать от голода(( как обратно организм перевести на дневной образ питания вообще не представляю ((
Darya333
04.11.2012
у меня пока - 3 кг от добеременного веса, хотя ем много сладкого!!! Но не ем вообще хлебо-булочные
А я и сладкое порю и мучное (выпечка в почете). Тем более яблок много, шарлотки пеку.
Madness
05.11.2012
вот хорошо, что нам перестали яблоки-груши давать. А то мне начало казаться, что я шарлотку уже могу с закрытыми глазами печь), я их уже штук 40 испекла за осень...
А у меня еще корзина антоновки стоит)))
Darya333
06.11.2012
а я штрудели пеку :)))) обалденно вкусно и просто :))
Рецепт в студию))))
Умру молодой, но сытой))))
Darya333
07.11.2012
я делаю по "упрощенной" схеме, покупаю готовое тесто в магазине (можно делать самой, но мне жалко времени на это) - беру слоеное бездрожжевое. Ещё из продуктов использую: яблоки, сахар, яйца (2 шт. на два больших штруделя) и это по желанию - сахарная пудра, молотая корица, грецкие орехи.
Сначала яблоки (лучше кислые) чищу, тру на крупной терке, обжариваю минут 7-10 на сливочном масле, во время обжарки добавляю сахар. Я беру 5-6 средних яблок, сахар - по вкусу, я не люблю приторно сладко - добавляю примерно 5 столовых ложек. Снимаю с огня, даю немного остыть, в это время мелко дроблю орехи, добавляю их в яблоки, перемешиваю.
2 яйца разбиваю в миску, взбиваю с сахарной пудрой (примерно 2/3 чайной ложки- не миксером, вручную, до растворения сахарной пудры. Можно добавлять сахар вместо пудры - но тогда придется дольше взбивать).
Духовку нужно разогреть до 200 гр. На протвень кладу бумагу для запекания, либо смазываю сливочным маслом.
Беру тесто, раскатываю немножко, мажу яичной смесью весь лист, нужно хорошо промазывать края, но делать все это нужно быстро, т.к. иначе тесто "расплывется", выкладываю туда тонким слоем яблоки (с орехом), беру один край и "трубочкой" сворачиваю. Края надо слепить, чтобы яблоки не вытекали, на протвень кладу "швом" вниз.
Сверху и по бокам смазываю тоже яичной сместью.
Затем на 25 мин. в духовку (заранее разогретую). Когда достаю - сверху посыпаю сахарной пудрой и корицей.
Вот и всё :) Можно резать и есть :) все приготовление ДО духовки занимает минут 20. Я пеку сразу 2 штруделя (в пачке теста 2 листа), они съедаются очень-очень быстро, остывший он тоже вкусный. Обязательно кладу в тарелку со штрудилем шарик подтаевшего мороженного, если гости ожидаются, то можно карицей и сахарной пудрой "нарисовать" что- то красивое на тарелке :))
Читаю и слюни текут. Спасибо за рецепт. Попробую еще так сделать.
Я тоже обычно пеку облегченный вариант. Я яблоки не обжариваю. Но съедается также 2 штруделя за считанные минуты. Бывает подольше, если из другой пачки испеку пиццу или сосисок в тесте.
обалдеть! тоже чуть не захлебнулась!)) обязательно попробую!)
Darya333
07.11.2012
на ночь лучше не читать :))))
и я в очередь за рецептом )
Darya333
07.11.2012
написала выше))
ch.tv
02.11.2012
Нам сегодня 7 месяцев. весим 9800, росточком 72 см. С сегодняшнего дня Машенька станет хищницей. Купили ей вчера индейку....
Swarovski
02.11.2012
Поздравляем! какие ж вы большие!!! как индейка пошла? :)
ch.tv
03.11.2012
спасибо. видимо овощи мы любим больше... или с непривычки... короче не доели....
Swarovski
03.11.2012
наверно с непривычки ))) потому что у нас младший тоже сначала не жаловал мясо.
Madness
02.11.2012
эх ты, как в мультике "фигушки, плотоядная я!" :)
Madness
02.11.2012
а у кого-нибудь есть гимнастические колечки? Чтобы тренировать ручки ребенку? Нам в бассейне такие дают. Спрашивала в детских магазинах и спортмастере-не нашла.
В непоседе вроде есть какие-то, но они мне пока не ответили по толщине колечка, вдруг ручкой малышковой не ухватишь.
Может кто покупал где?
Irinna
03.11.2012
а что это за колечки такие?
нам бы ручки потренировать ой как пригодилось
Madness
03.11.2012
по смыслу-это кольца как для брусьев. Т.е. даете в руки ребеночку по кольцу и поднимаете его за них, например. В случае с бассейном (думаю в ванной пока тоже реально)-ребеночек в круге (в обычном), лежит подмышками на нем.
Даются ему колечки и далее за них тянут и возят его.
Смысл в том, чтобы держаться крепче.
Можно, конечно, и пальцами, но ей уж больно колечки понравились.
Цитата из инета, вот здесь, например www.baby.ru/blogs/post/24175073-9252003/ они там в разных возрастах упоминаются, я выбрала про кольца:
Желательно во время занятий широко использовать предметы: кольца, палочки, мячик. Ребенка уже не берут за руки, а только за кольца, которые он держит руками. Это способствует укреплению мышц кистей и предплечий.

В целом гимнастический комплекс до конца года выглядит следующим образом : сгибание и разгибание рук за кольца в положении сидя (пилка дров); сгибание и разгибание ног вместе и попеременно; отталкивание палочки согнутыми ногами; круговые движения руками с кольцами в положении лежа и вращательные движения рук в положении сидя;

Добавляются и новые упражнения: приседание с опорой на кольца, которые держит взрослый, а в последующем по команде; ходьба на четвереньках, приподнимание туловища из положения лежа на животе за кисти рук, в последующем с использованием колец, за которые держится малыш;

поиском "упражнения с гимнастическими кольцами 6 месяцев" можо много всего найти...в непоседе они по 165 вроде, доставка в Отличный (вам же тоже удобно?:)). Только не отвечают они мне что-то про размеры. Спрошу еще в бассейне где они их взяли.
Сейчас вот еще в голову идея пришла-пяльца по-моему вполне подходят, маленького диаметра)
Madness
10.11.2012
в общем в бассейне сказали, что они их заказывали. Но сегодня я разглядела название интекс на них и погуглила.
Колечки вот такие www.homemarkt.ru/product/igrushka-kolca-intex-55501/ .кажется у нас в бассейне утяжелители изъяты, так как колечки почти не тонут. В общем, теперь я в поиске места покупки)
мальчик с нами ходит, ему почти 11 месяцев. Он в бассейне плавает с мамой, держась только за колечки, наши вполне могут в круге держаться за кольца...
Irinna
10.11.2012
ясно, буду иметь ввиду...
ну, мы пока плаваем только в ванной в круге и держимся за пальчики мамы
Madness
04.11.2012
я тут наконец-то оформила отпуск по уходу до полутора лет. Наверное самая последняя из всех. И с 28-го октября я официально в этом отпуске. У меня вопрос, мне пособие за ноябрь ждать в декабре? Или в ноябре? Кто выплаты получает, как их переводят?

Кстати может кому полезно будет: если выйти до полутора лет на неполный рабочий день, то пособие сохраняется+зарплата (пропорционально рабочему времени)
за ноябрь получите в декабре, до 10 го. переводят на карту зарплатную.
madness
04.11.2012
спасибо,зря я размечталась)
katsav
04.11.2012
а у меня такой вопрос
если из декрета в декрет - сейчас ведь все считается уже по новой схеме расчета (ну раньше 13 года я ведь не соберусь) и поскольку за 2 года доход был только пособие, то можно выбрать промежуток для расчета декретных - так?
а если я выйду вот так поработать, то у меня будет доход и рассчитывать будут исходя из того, что за последние два года всего например полгода-год проработала? т.е. невыгодно выходить тогда получается?
madness
04.11.2012
ух ты) какие планы)
Я уже давно не бух,поэтому просто порассуждаю) я так понимаю, что выгодно при условии,что будешь получать максимально облагаемую зарплату 2013 года. на примере 2012: максимальный облагаемый фот 463 тысячи. Итого 38583 в месяц нужно зарабатывать и больше. (для 2013 вырастет).
Ну и выгодно тем, у кого сильно подняли зарплату и даже с учетом неполного рабочего дня получается значительно больше,чем было до декрета.
katsav
06.11.2012
с моим репродуктивным здоровьем и необходимой суммой на беременность приходится думать заранее ) тут без вариантов :)
А вообще да, хочется разницу у детей в пару лет, получится или нет никто не знает, но мы будем стараться ))))
Madness
06.11.2012
Кать, а первая беременность не может скоректировать? Может уже и не нужно ничего?
katsav
06.11.2012
неа, спросила у врача, та говорит не рискну без фраксипарина, а там укол каждый день, стоит 170р - вот и считай блин
ну и какой нибудь дюфастон и тп.. тоже в копеечку
в общем - все равно меня не остановит ))
Madness
06.11.2012
мда..я думала можно пересдать коагулограмму и вдруг все беременность поправила уже...
желаю, чтобы все получилось, как хочется:) вон у Ирок можно мастер-класс взять)
я теперь с этим мастер-классом, оооочень боюсь повтора, снится аж))) не нана нам пока больше)))
Madness
07.11.2012
да ладно) через полгода уже все по-другому будет)
я вообще с умыслом написала) чтобы вернуть так сказать в колектив) а то что-то невидно и неслышно...хотя почитала уже ниже...забот видимо полно
Irinna
04.11.2012
вот, это пониманию планирование задолго вперед.
мне кажется пока еще полгодика можете спокойно жить, кто еще знает что будет в 2014, может еще придумають новые законы (а еще и конец света типа ждемс ;))
КоЮ
04.11.2012
давай-давай, Катюша! погодки - это здорово! им здорово. мои вон ждут-не дождутся оба, когда смогут вдвоем играть. я сына уговариваю пока не очень к Маше приставать с играми. мол, погоди, зима пройдет, и будете вместе с Машей играть. он её "Агу" и "Маха" называет :) а у Махи первое слово - одяй (отдай)
КоЮ
05.11.2012
я была в декрете с сыном и с трех его месяцев вышла на работу на неполную ставку. мне вторые декретные рассчитали как по первому декрету. а сначала правда хотели учесть этот год , что я на неполную ставку работала. незаконно.
Irinna
04.11.2012
действительно, что-то вы припозднились с отпуском по уходу, это как вам повезло?
перечислят в декабре, мне перечисляют до 5-го
перечисляют на тот счет который указали в заявлении в ФСС
Madness
05.11.2012
я просто после больничного в 140 дней взяла отпуск очередной, а его накопилось на 3 месяца...
Тут еще больничный оформила..(с предыдущими чет тормозила, а то могла бы еще месяц в отпуске побыть:)). Так на конец октября и вышло).
Жаль все же что в декабре, несколько меняет мои планы оплаты кредита...Ладно, буду ждать заветной смс...
вы не последняя )) я ещё тоже не оформила! только на этой неделе в фcc доки понесут...
Madness
06.11.2012
у вас тоже с ноября только будет?:)
не знаю, но если начну с декабря получать, то уже хорошо будет ))
Madness
07.11.2012
мне уже кстати за октябрь (4 дня) перевели. Но у нас бухгалтер не затягивает, все делает оперативно.
хорошо вам ))
netka nn
04.11.2012
Мамочки, как думаете, нужны ходунки или нет?
Все решить ни как не могу и денег жалко. Вы будите покупать?
katsav
04.11.2012
не буду, считаю их вредными,начиталась
mumka
04.11.2012
не очень полезная вещь, точно не буду
Не буду из-за большой нерегулируемой нагрузки на суставчики (ортопеды категорически против ходунков) и атрофирования чувства опасности
Irinna
04.11.2012
думаю,не будем покупать, мне кажется больше места занимает чем полезен этот гаджет
КоЮ
05.11.2012
не нужны. не торопите ребенка ходить. зачем вам это? чем дольше не ходит (в пределах разумного) тем проще маме ;)
ch.tv
05.11.2012
Я второй дочке купила.... уже месяц бегает в них по квартире.... именно бегает, но не больше 15-20 минут в день, я думаю что при таком времени они вреда не принесут, а кругозор у ребенка расширится.... она уже сама бежит на голос, знает в какой комнате сестра живет... там точно что-то интересное найдется.... и у меня эта минутка на срочные и неотложные дела припасена..... а бабушка то как смеялась когда увидела.... со старшей не покупала.... площади не позволяли.... да и по развитию другая была...
Madness
05.11.2012
у нас места нет) не разгуляешься)
Swarovski
05.11.2012
и мы тоже без ходунков обойдемся ))) полезного по сути в них нет ничего. и не больно мне охота, чтоб мои два чуда по квартире в них передвигались )))
у меня от сына остались, посадила его туда месяцев в 10, когда уверенно стоял уже сам, в день минут на 10 не больше, но он у меня жууутко ручной был, бабушки и подарили ходунки, чтоб хоть поесть могла я, в 11 он пошел, Даша тоже ручная - еще хуже Лешки))) но пока сама не сядет-встанет сажать туда не буду, да и боязно - теперь старший брат есть, вытряхнет оттуда мигом. Да и ортопеды не в восторге от этой штуки. Поэтому если и пользоваться - то по минимуму.
Lomako
06.11.2012
Мы купили, стоит на месте или пятиться назад, он еще не понимает, что с ними делать надо, стоять нравится, игрушками играет, которые на понельке находятся и руками машет. В день держу раз 5 по 5 минут.
А что касается вредности, так если врачей слушать, у нас вообще все вредно.
КоЮ
05.11.2012
отпишусь я тоже. мы очень серьезно переболели. я уверена - после АКДС+ гепатит. т.к. старшему делала в этой же поликлинике эту же прививку (2 года ему - 4й завершающий) и он отболел точно также, как Маша. на третьи-четвертые сутки - температура в ночь, на пятые сутки сопли и кашель и сыпь. и так на полторы недели.
КоЮ
05.11.2012
докашливаем до сих пор. спасибо бабушкам - приезжают к нам, ночуют, помогают. я 4-ро суток почти не спала. но это - лирика. спасибо подруге за шезлонг! если бы не эта штуковина, я не знаю, как бы двоих кашляющих больных спать стала укладывать. а так, Машу ногой качаю, а Давида - на ручках.
Достижений у нас нет. только на животик переворачивается. не ползаем, не садимся. анемия у ребенка, усилия тяжело предпринимать ей, а я не настаиваю. спасибо, привились! зубов нет ни одного. вот и рубеж шесть с половиной пройден (у сына в 6,5 мес. зубы нижние 2 шт. были, хотя он - недоношеный).
КоЮ
05.11.2012
из новостей - сменили люльку-колыбельку на просторную кроватку (ИКЕА форэва). дочь оочень рада простору, бордюрным игрухам, а сын тоже стремится в неё залезть. любимая игруха - капитошка (воздушный шарик, наполненный крахмалом), его мять-кусать самое интересное занятие.
прикорм пытаюсь вводить уже полтора месяца. створки наглухо закрыты. ничего не хочет, ни фруктиков, ни овощей, ни мясного, ни кашек. а мне скоро на работу выходить. со дня на день буду завершать лактацию... ооочень, девочки, от этого грустно. с сыном-то ГВ у мнея толком не было. а тут... всё отлично, но придётся прерывать. вышла пробно на работу на 3, 5 часа. плюс дорога туда-обратно полтора часа. думала, молоко из ушей польется. какая там работа.... скорей бы свою грудь к дитю пристроить!
netka nn
05.11.2012
Рада за детишек. У них должна быть своя кровать, личное пространство так сказать ))).
Жаль что Вам на работу. С ГВ очень удобно. А тут детки нервничать будут.
Irinna
05.11.2012
а с кем малышей то оставите? вы так рано на работу выходите.
У вас дочка нормально без вас сидит, моя звезда без мамки ну никак долго прожить на может, час от силы. проблема ребенка оставить "мама место, рядом"
КоЮ
05.11.2012
есть папа, 2 бабушки и один дед :) мои с каждым из них парекрасно остаются. правда, приучаем специально к этому
У нас с Вами похожая ситуация)) тоже прикорм никак не идет,отказывается от всего кроме груди-что только ни пробовали-и овощи,и фрукты(даже всеми любимую грушу) и каши разные... Воюем каждый день-пытаюсь заставить хоть пару ложечек,а у него слезы из глаз,отворачивается! Я тоже на работу вышла на 1 раз в неделю- так же 3 ч+дорога.сначала сцеживала,оставляла молочко,но малыш бутылочку не признает,поэтому так и обходится 4,5 ч без еды,капризничает,конечно((выход только в том,что папа или бабушка с ним по квартире ходят-отвлекают,развлекают)
Madness
05.11.2012
а в ниблере тоже не берет? у нас не любительница ложечек, но через ниблер отлично ест яблоки, банан и грушу (свежие). Кстати яблоко в ниблере отвлекает от голода, проверено мужем в мое отсутствие. Есть еще молоко намороженное..но бутылочку и соску она вообще не признает...
я что-то про ниблер совсем не подумала!)) завтра же постараюсь купить... а груши и яблоки можно любого сорта давать?
Madness
05.11.2012
тут насколько я знаю давать нужно с оглядкой. Во-первых бело-желто-зеленое желательно. Для первых разов рекомендуют слегка отваривать или запекать, потому как нужно смотреть на реакцию кишечника. И я стараюсь несильно сладкое яблоко давать. Груши пока прекратили-свои кончились, а каким еще доверять-не знаю.
А так-некрасное, несладкое очищенное яблоко, нарезанное соломкой.
попробую) спасибо!)
netka nn
06.11.2012
А мы уже два дня как "пробуем" банан )))
А яблоко мелко резать? Там суть облизать?
Madness
06.11.2012
Дааа...банан это самое грязное). У нас даже пюре "тыковка" такой ущерб не наносит)))
не..для нашей лучше одним куском по всей длине. у нас суть почесать десна, покусать и высосать) Так что в итоге как после соковыжималки-одни огрызки:). Одним куском просто удобнее держать, ну или максимум двумя-как соломкой.
netka nn
06.11.2012
Хочу попробовать сегодня яблоко. Попробуем как вы советуете дать.
КоЮ
07.11.2012
а моя любит виноград сосать... даю в день по паре-тройке ягод, так готова пальцы мои откусить :)
Madness
07.11.2012
вот кстати по поводу винограда...он же сладкий, да? а как вы его? прям свежим? я пока боюсь всех этих излишних брожений в кишечнике. А муж вон дает ей дыню облизать пока я не вижу...
ch.tv
07.11.2012
а нас дедуля уже всем накормил..... отвернусь, он ей виноградинку, отойду - дыньку сунет..... думала сночала поругаться.... но ему виднее.... меня же вырастили... короче. моей виноград с 4-х месяцев попробовать пришлось
Madness
07.11.2012
ну у нас папа и ложку мороженного облизать дал...пригорозила что сам будет впихивать несладкую кашу после сладкого в ребенка-вроде успокоился)
КоЮ
07.11.2012
он сладкий. я очищаю шкурку и кынимаю косточки и даю с руки сосать. от 2-3 штук брожения нет у нас. а с дыней всё-же надо поосторожнее. нитратами их кормят, дыни
Madness
07.11.2012
угу..и про нитраты...у вас виноград свой? или вы где берете? в нитратах и винограде я тоже сомневаюсь) (я не зануда, елси че, просто тож хочу рацион расширять :))
КоЮ
07.11.2012
свой, у родни за Линдой виноградник. а насчет покупного винограда, мне кажется он более безопасен чем дыня.
КоЮ
05.11.2012
у меня, ттт, смесь из бутылочки хорошо кушает. это потому, что с рождения подкармливала дочу, молока было мало первое время. она сначала ела прикорм - фруктики-овощи баночные, даже кашку начала есть и мяско. а теперь не хочет, как начала болеть, так всё - только молоко и смесь.
Это Мишка залез на стульчик пузом, а слезть не может, пищит, руками-ногами машет)))
Madness
05.11.2012
отлично) и кто кого в итоге победил?:) Миша стульчик?)
mumka
05.11.2012
делаем ставки?:)
Madness
05.11.2012
а вы на чьей стороне? Стульчика или Миши?:))
mumka
06.11.2012
вспоминая нашу похожую борьбу месяц назад - на стороне стульчика:)
Я за "ничью"! Мама спасла Мишу от стульчика:)
Вы выиграли)))
Ох, прЫятно:) пасиб:)
mumka
06.11.2012
мини подарок победителю в портрет)
Спасибо! Неожиданно:)
Мама пришла и спасла))
mumka
05.11.2012
пытаемся стоять без опоры, как то грустно - падаем и громко ругаемся, падать не умеет, набивает шишки(((
спина отваливается- требует водить за ручки по квартире, а вообще желательно за бока держать, чтоб руки у нее были свободны

а самое грустное уже и для нее и для меня - бронхит(( сходили на праздник в садик в толпу детей, пришли и болеющие дети на праздник- результат печальный(((
:) самостоятельная какая!
Моя встает везде и всюду,хотя еще не села, глаз да глаз. Любит одну руку отпускать и обязательно за чем-нибудь нагнуться. И также летаем назад!
Поправляйтесь скорее. Печально, когда они болеют.
mumka
05.11.2012
аналогичное желание за чем нибудь наклонится
спасибо, очень печально((
КоЮ
05.11.2012
что-то рановато вы водить начали. куда торопитесь ? ;)
mumka
05.11.2012
не мы)) она торопится, вообще требует водить с 4.5 месяцев, вот сопротивлялась до победного, массажистка сказала можно уже встает у опоры давно сама, крепкая, передвигает ноги уверенно.
КоЮ
05.11.2012
Здорово! а моя ленится чтоли...
mumka
06.11.2012
не обязательно, старшая начала ходить так только в 7.5 месяцев
все девочки уже познакомили со своими малышами, а мы все никак "не выйдем из сумрака") вот и наш озорной Ярик))
Swarovski
06.11.2012
рады знакомству :)
netka nn
06.11.2012
)))
Это вы гулять так собираетесь?
Весело.
это мы только с прогулки, он у нас хохотушка))
Madness
06.11.2012
угу, улыбка очаровательная) у нас тоже всему улыбается, а когда с ней играют-хихикает)
Так здорово! А у меня принцесса-несмеяна! Первый раз хохотнула, да-да именно хохотнула, около 6 ее мес. Каждый день из кожи вон лезем, чтобы услышать вожделенный хохот, но она только улыбнется уголком рта ну либо широко ротик откроет:)
значит, серьёзная барышня растет))
Два зубика вижу-вижу:)
Firstlady
06.11.2012
Надо отчитаться)))
мало пишу но каждый день читаю!!!
Нам 6,5 полностью ГВ- сама от себя не ожидала))) старшая не сосала а орала!
Старшая (8 лет) как маленькая мама - на крик бежит первей меня еще и мне выговаривает - как мол так можно у тебя ребенок плачет!!!

Очень малоподвижная - мы не сидим, не ползаем, на животе категорически - не хочет... как выложу - тут же переворачивается опять на спину!!!! на ноги вставать даже не хочет(((( на фоне первой у которой в одном месте шило - меня как-то это настораживает : может у кого так же??? или первые были??? - сама спокойность!!!
это СУПЕР - но нам как говориться не угодишь))))))))))

Прикорм : грызем сухарики и печенье - едим раз в день кашу -овсянку!!!!
2 зуба вылезли - незаметно для окружающих в 6 мес.

Психологическое состояние : как в нирване - ничего не хочу, не трогайте меня, поспать - поесть - и покормить!!! может это так ГВ сказывается???

Вес ползет вверх - это печально(((( но как только покормлю - тут же бегу Жрать((
кстати когда кормлю чувствую - тошноту легкую -наверно гормоны!

http://www.nn.ru/~gallery206874?MFID=278383&IID=5142988

кажется все)))

вот взяла качеством а не количеством (постов)
Firstlady
06.11.2012
Еще в результате кормления 1 грудь стала больше другой на 1-1,5 р-р (((
что делать?? бросать ГВ???
mumka
06.11.2012
кормите спокойно)) у многих так, по окончанию ГВ все придет в норму))
Irinna
06.11.2012
Ну вот прочитала ваш пост и упокоилась. я не одна такая (спросить как то стеснялась) У меня тоже заметила одна больше другой, хотя кормлю двумя
у меня одно время так было. весь инет облазила по этой теме. В итоге стала к той, что меньше, чаще другой прикладывать и она как бы доросла )) А по поводу, что они потом сами выровняются, не верю. Знаю примеры, когда груди так разными и оставались (
mumka
06.11.2012
знаю 4-х людей у кого разные во время ГВ были, у всех все ок стало после окончания
Lomako
06.11.2012
И у меня тоже самое.
Первого кормила, тоже разного размера были, потом выровнялись:) в меньшую сторону:)
Madness
07.11.2012
обнадеживает, да :)))))
ch.tv
06.11.2012
мы озубились первым зубом...
МЫ АКУЛЫ КАРАКУЛЫ
Поздравляю. Ну теперь держитесь все, особенно мама и ее пальцы. У нас Вика палец мой поймает и все ..... кранты ему.
Поздравляем с зубиком! Пальцы-ерунда, грудь берегите.
Madness
07.11.2012
поздравляю)начало положено)
ch.tv
07.11.2012
спасибо....теперь будем пробовать все на зуб
Madness
07.11.2012
мы кормимся с маленькой мельхиоровой ложечки...очень любит когда эта ложка на зубки попадает, сама рот открывает, чтобы ей ложечкой по зубам повозили)
это один из способов ее накормить) приманить ложечкой
У нас все потихоньку, Дарья не ползает, и не пытается, научилась переворачиваться и то хорошо))) Лентяйка еще та. Ручнаааая. Весим 8,5 кг. Рост 68. Тандем так и продолжаем, чувствую что старшего до школы кормить буду))) к завершению даже по-моему и не идет дело. Болеют по очереди и такое ощущение что не прекращая, то у одного сопли, то кашель, мне кажется что не закончится это не когда, хотя домашние вроде и заразу таскать не откуда((( а иммунитет видать ни к черту. Ну, да ладно - прорвемся. Зубов нет. Сейчас 2 курс массажа делаем.

Лен, в гости приходи, А?
Ириш, мы сегодня АКДС сделали. Вот уж реакцию посмотрим, а там глядишь... и заявимся. Вдобавок, завтра опять в школу.( Я что то даже не отдохнула.
КоЮ
07.11.2012
насчет завершения старшим. у меня старший глядя на младшую постоянно требует бутылочку (он искусственник, вырос со смесью). типа - он тоже маленький :) с рождения дочери от половины дневного рациона отказался в пользу молока. никак не могу его переубедить. видимо, придется ему бутылочку предлагать, пока Маруся есть нормальную еду не станет, а она не торопится
А мы вчера на четвереньках поползли. ))) А еще на ноги встали. )))
А сегодня после АКДС прям беда, целый день плачем((( Ни чего не помогает(((
поздравляем!!! ) молодцы какие!
а 3-я акдс смотрю у многих тяжело проходит...
Спасибо.
У нас первая с температурой была, вторая с конъюнктивитом. Т.ч. не известно как эта пройдет.
пройдет! А мы вот до сих пор третью сделать не можем, т.к. у нас вечные сопли ( но мы пентаксим делаем
mumka
07.11.2012
мы первую то все никак сделать не можем(((( наличие старшей в садике = куча зараз цепляющихся к младшей
Madness
07.11.2012
вы ее тоже с гепатитом вместе будете? или по очереди?
Нам в поликлинике сказали, что сейчас третий гепатит делают через пять месяцев после второй, т.ч. мы аж в январе делать будем. Не знаю, правда или нет, но нам не сделали.
А еще, девочки, расскажите мне пожалуйста про Хибарекс. Делали, будете делать и т.п.?
Madness
07.11.2012
у нас так и будет, одна при рождении, одна в месяц, одна в полгода-через 5 месяцев (отложили в связи с откладыванием АКДС и перенесли на 7 месяцев). А кто это? Хибарекс? Я вот про превенар смотрю...нам в поликлинники выдали методички по развитию детей о союза педиатров. Там превенар рекламируют. Педиатр сказала-сделаешь после года.
мне в пол-ке сказали, что нужно в 1 день сделать... я конечно не рада этому. А что можно как-то раздельно?
я хотела пентаксим в данко, а гепатит в пол-ке
Madness
07.11.2012
я также хотела...Данко и поликлинника. Но во-первых таскать ребенка после прививки по городу не хочется, так что склоняюсь к мысли все вместе в данко сделать (данко на второй прививке предложили у них). Только цену не знаю пока.

А насчет раздельно, мы тут как-то с Советским Шампуньским обсуждали... Да, можно, прививки делают не чаще чем раз в 4 недели. Т.е. можно через 4 недели после 2 АКДС сделать гепатит и потом еще через 4 недели 3 АКДС (при этом акдс отложится только на 2 недели). Либо 3 акдс по плану, а потом через месяц гепатит. Короче комбинируйте)
Мы тоже вместе сделали, в НМК гепатит 290 стоит, я решила, что эта сумма точно не стоит беготни до пол-ки
Если узнаете в Данко цену, скажите. Может и нечего заморачиваться )
У нас уже второй зуб вылез! Ползать мы уже начали очень активно и именно туда куда не надо, встаем везде, где найдем опору, а вот сидеть на попе не умеем.
КоЮ
07.11.2012
"Не выдоишь за день, устанет рука..."

Вот и завершили мы ГВ. Титя попрощалась с дочей, доча ничё не поняла (пока). Выпила я первую таблетку и вот спустя три часа смотрю на своё зеленоватое пенистое молоко :(((((((((((( может в цветок вылить :-/

Дочу пришлось укачивать на руках около часа, чего за ней раньше не наблюдалось.

Пойду рыдать в подушку...............
Madness
07.11.2012
грустно это все..а нельзя на двухразовое кормление перейти? утром и вечером. В остальное время смесь?
Firstlady
07.11.2012
нда печально(((( неужели так работать - необходимо??? ведь эти моменты в жизни не повторить....
меня уже 5 месяцев обрабатывают - уговаривают.. я даже на 2 часа в день не соглашаюсь (хотя работа 10 мин езды от дома)

а по делу - держитесь - пройдет!
КоЮ
07.11.2012
не только работа, но и лечение. откладывать не желательно уже. таблетки уже начала вчера вечером. обратной дороги нет. лечение будет длительным, сохранять ГВ смысла не вижу... а всем желаю кормить столь долго, насколько это возможно :)
Держитесь, не в этом счастье!!! Главное здоровье!!!
Девчонки, а чего на новый год планируете дарить? У меня 3 подарка на СП заказано, но думаю может еще что надо, может еще чего то прикольное упустила))) а то у старшего перевес по подаркам))) надо исправлять :) http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=303677
Я обоим заказала на СП. Вике божью коровку, которую ты разрекламировала. Полине - зублс и всякой мелочи для творчества. Тоже еще смотрю Вике, но финансы напрягают и в выборе и в количестве. Мне ж еще потом, сразу после НГ, предстоит юбилей отмечать.
ты зайцев видела, а? я тоже хотела ни чего больше не брать... не сплю ночь с ними уже, снятся))) хочу еще пластилина-красок и прочей фигни на заказывать, творить будем.
Тоже думаю насчет пластилина-красок. Поле много всякой всячины для творчества назаказывала, а Вике нет.Вот и думаю: надо или нет.
я тут в инете супер рецепт соленого теста нашла, все лепим, Златка с Димкой в гостях тут были тоже весь вечер творили. А Дашке хочу пальчиковых, с Лехой около года точно начали рисовать, как раз на новый год начнем.
скинь мне пожалуйста. Я Поле сказала, что вы в гости зовете, так она лыжи тут же навострила.)))
Тут напишу, скоро наши апрельчатки подрастут и все будут лепить, может еще кому пригодится, тесто делала по разным рецептам, но это самое прикольное:

стакан кипятка с пол столовой ложкой масла раст. (прямо до кипения воду доводим) выливаем в миску где уже лежит стакан муки - полстакана соли и пол ст. л. лимонной кислоты. - и вымешиваем, оно сначала кажется жидковатым, но потом мука заваривается и становится эластичным.

Туда можно пищ. красителей добавить - тогда еще интересней, тесто цветное будет, я нашла один пакетик краски от пасхи - вот почти неделю лепим зеленые елки))) После лепки его в пакет и в холодильник, если чуток подсохнет можно масла или водички подлить и перемешать.

В гости давно пора. И вообще - нам надо форумскую встречу устроить новогоднюю - для апрельчат :)
В принципе, пора. Только где и когда? Вот вопрос!))))
katsav
07.11.2012
а видели фотосессию ноябрят? эх... меня аж завидки взяли :)
Нет. Надо глянуть.
Катя, ты про фото годовасов? Если про них, то завидки почему? Потому что они уже такие большие?
katsav
07.11.2012
ага, про фото
ну как почему :) во-первых конечно, они большие и среди них, как оказалось, куча моих реальных знакомых :)
во-вторых они смогли собраться в количестве 16ти мам и деток - на мой взгляд это очень много, учитывая сезонные сопли, настроение, да и вообще организованность :)
вроде понятно старалась написать... но как то сумбурно получилось )
идея с совместными фотками очень понравилась - можно скомуниздить ;) и например или новогоднюю в костюмах сделать или уже в теплое время года устроить встречу-прогулку с фотоаппаратами :)
И, мне кажется кстати, в ноябрьской темке мам как-то больше тусит.. или мне так кажется, у нас пишет тут около десятка, остальные очень-очень редко появляются
Кать, я че то не видала их совместную фотосессию. Она в какой теме? Вообще прикольно собраться всем вместе, в живую пообщаться.
А так то да у нас что то не многие пишут. Хотя за темой 21 человек следит, правда одна из них Катя из майчат.
katsav
07.11.2012
www.nn.ru/community/my_baby/...7653539#5765353
вот тут и фоты и собственно впечатления)

если не сильно большим составом, могу позвать в гости :) деток пяток квартира выдержит точно
Я дважды по новой теме ихней пролазила сначала, все искала и не нашла.))))) А по теме, они молодцы. )))))
mumka
07.11.2012
предлагаю слямзить идею встречи годовасами)) благо там весна и тепло уже будет скорее всего :)
Madness
07.11.2012
у меня подружка просто песочницей объединились и наняли фотографа) летом дело было. На дому наверное плохо..нужно в студию, если зимой.
А так хорошо бы на год-уже наверное все ходить-стоять будут, да и тепло уже будет)
katsav
07.11.2012
да, явно зимой надо в студию
а летом можно нанять фотографа и в любой парк города на фотопрогулку )
Да, и тебя я домой никак не дозовусь, и Лену, хотя нам с ней друг до друга5 минут пешком) я вот чувствую через пару недель елку с сыном нарядим так что можнов ноябре новогодние фото запросто сделать))
katsav
07.11.2012
вы там давайте болеть переставайте
а так - такси работает без выходных ))) можно и приехать
Ттт, вроде оба нормально. Так что велкам.
Согласно с Катей "katsav", выздоравливайте. а так ноги ходят, мы придем.Я б даже сказала, добежим.
КоЮ
07.11.2012
зайки прелестны! дочка подрастет, буду ей таких заек тоже покупать :)))
Думаете нашим рано? неее, я на сейчас))) вырастут там новых зайков придумают, а сын в свои 2,5 сам выбрал себе синего)))
КоЮ
07.11.2012
сыну-то как раз. моему тоже 2 и 2 :)) только мой мягкими игрухами не играет вообще. у нас засилье медведей (моя коллекция). от мала до велика, хоть выставку открывай. а из какой закупки ваши зайки? и скока-скока?
по 600 руб примерно + орг, большие 31 см, есть меньше они соответственно дешевле. Закупку в приват скину, в темах пиарить нельзя вроде.
Firstlady
07.11.2012
мне тоже ссылку на коровку в приват можно и на зайцев тож
Скинула ссылку на закупку коровки)
ия ссылку на коровку хочу, скиньте мне тоже пожалуйста...)
Скинула ссылку на закупку коровки)
Зайки прелесть, не то слово.
Madness
07.11.2012
пирамидку нам подарили..только без музыки...а про зайку мне тоже можно закупку?:) а что такого в божьей коровке?:) я тоже хочу)
вообще я думала про щенка ученого...или куда-то в эту сферу...

мне еще крестнице 2,5 годовалой тоже что-то надо придумывать в подарок...
Мы в дочках-сыночках купили пластмассовый комод для игрушек) и весь уже его заняли)
при нажатии на божью коровку, она движется, побуждая ребенка ползти за ней. Все шесть ножек божьей коровки функциональны, одна музыкальная, другие - погремушка, вращающийся диск, шарик-роллер, фактурные колечки. Вот такая коровка))) Кстати, в этой закупке и щенки - интерактив тоже есть)))

а мы стеллаж икея купили, там все занято игрухами Леши и Даши, 8 ящиков, плюс то что габаритное и не убирается не куда)))
Darya333
07.11.2012
можно мне тоже ссылку на закупку?
Кинула)
Madness
08.11.2012
кажется кончились...на сайте поставщика коровок нет...
diamka
10.11.2012
и мне ссылочку, плииииз:)
Коровки закончились, нет на сайте((((
diamka
10.11.2012
а как они правильно называются, в инет магазах может поискать?
Божья коровка BonToys
diamka
10.11.2012
спасиб:)
Irinna
07.11.2012
а еще вся в раздумьях, с трудом представляю, что моожет заинтересовать Аньку.
пока заказала игруш. музыкальный сот. телефон (уж больно малявке мой нравиться. пытается отобрать если при ней разговариваю)
еще думала заказать книжку обучающую музыкальную, у кого уже не первые детки ка думаете?
madness
07.11.2012
а какой телефон? А то мы купили,давно правда...я не в восторге...он вроде как цвета,цифры и имена произносит.
Irinna
08.11.2012
сама еще не знаю что будет, повелась чисто на картинку, т.к. похож на настоящий...
на цветной моя хитрулька не повелась, нас не обманешь. ведет целенаправленную охоту за моим телефоном, пультом от телевизора ну и конечно ноут
Madness
08.11.2012
я отдала ей похожий телефон...старенький..она быстро охладевает-погрызет и успокоится). Я еще всегда перед кормлением выпиваю стакан воды. Тк что у нас предмет охоты-чашка). Даже пить научилась как я. Про ваш телефончик ничего не скажу, хотела отговорить, если будет похож на наш)
Для нас тоже нет ничего слаще пульта от ТВ) А еще отдала ребенку старую клавиатуру - деть счастлива! И лазает по ней, и стучит, и грызет, и проводом играет)
Irinna
08.11.2012
во хорошая идея, вроде старую клаву еще не выбрасили...
надо намыть и вручит на растерзание
мы поиграли, поиграли старой клавой и усё, остыли ) сейчас только иногда может провод как макаронину через рот попротаскивать ))
У нас так же, и не только с клавой, но и с большинством игрушек) Поэтому клаву через день прячу, потом снова выдаю на растерзание
У нас тоже у старшей перевес в подарках значительный получается) Мелочи пока только животное-прыгуна заказала, старшей оч.нравился, но хранить его негде было, продали, а теперь вот второго покупаем) Игрух развивающих, музыкальных, мягких, радиоуправляемых и просто заводных-двигающихся у нас и так не счесть, складывать некуда...
Вот увидела такой игровой центр водный, хочу точно, но пока все равно рано, думаю может на ДР его перенести...
Madness
07.11.2012
о...хочу прыгуна..видела закупку с интексом, но потеряла. Не сдадите?:)
julia0802.www.nn.ru/
вот у этого орга я из пристроя брала, раздачи в вс будут.
Я вот такого прыгуна имею в виду, они вроде не Интекс, китаезные какие-то
images.yandex.ru/yandsearch?...rpt=simage&lr=4
Madness
07.11.2012
ага, спасибо
там тоже не интексные были, просто закупка общая, матрасов всяких и прыгунов)
а как они функционируют и с какого возраста можно? тоже заинтересовали прыгуны)) я так понимаю, ребенок на него садится, прыгает и он пружинит??
Madness
08.11.2012
вот здесь есть описание kinderzin.com.ua/prigun_rezinovij/
но они бывают разных размеров и ограничение по весу тоже-это уже у продавца узнавать. нашла активную закупку у gorjulval
Вот Маднесс чуть выше ссылочкой поделилась, моя как раз и прыгала-скакала и спать укладывала и кормила и таскала его по всей квартире
Madness
08.11.2012
а он такой дегкий, да?:) что его можно спать уложить?:)
Да не сказать, что прямо легкий, но пупсита старшая у меня - геракл, ей бы только чего тяжелого поднять-перетащить, поэтому по сравнению с лошадью-качалкой таскание попрыгуна как-то менее опасно для здоровья) А спать - просто на бочок укладывали, под голову подушку и полотенцем укрывали, но у меня дочка кукол не признает, так что дочки-матери у нас на зверюшках проходили
))) я тоже начиталась теперь хочу купить, а то фитбол не пошел у нас - во-первых места уйму занимает, вечно спотыкаешься об него, а во-вторых, вместо занятий и игр Ярик сразу его лизать начинает((( и т.к. мяч всей поверхностью по полу катается, пришлось все это дело прекратить и отправить фитбл на балкон... щас немножко подрастет, и как только сядет прыгуна будем пробовать!)
У нас прыгун тоже на лоджии хранился, дома ему места не хватило)
Madness
08.11.2012
а сдуть его нельзя? что-то я задумалась...
Вообще наш первый при покупке был сдутым, мы покупали в магазине и там его при нас надували, но что-то я не припомню, чтобы пипка открывалась для сдутия, во всяком случае мы не сдували...
Irinna
08.11.2012
ой а я всё в закупках на этих прыгунов смотрела, смотрела, но подумала, что рановато и так и не решилась :((
а деткам как нравиться такая штуковина?
Старшей дочке мы покупали месяцев в 9 наверное по рекомендации ортопеда, т.к. у нее дисплазия была и прыгание на этом звере полезно для тазобедренных суставов, ей очень нравилось. А еще он устойчивее, чем лошадка-качалка наша, так что я по крайней мере не боялась, что дочка с него навернется). Надеюсь и мелкой понравится, хотя все детки разные, видела отзывы, что у кого-то деткам этот зверь вообще не приглянулся...
Irinna
08.11.2012
У нас у Анютки дисплазия. так я из-за этого боялась думала нельзя прыгунов.... вообщем вы меня убедили, будем искать и брать что-то подобное.
Главное. что бы это игруха малявке понравилась больше. чем собаке :)
Нам в ДОБ ортопед советовал, прыгунки нельзя, а прыгуна - можно)
Madness
08.11.2012
в закупке орг тоже пишет, что рекомендуется ортопедами, в общем, я заказал зебру:)
у нас есть такой, Леха любит свою зебру, Дарью пока на ней не катали)))
Madness
08.11.2012
а у вас поделить получится?:) а то придется каждому по животному)
хотя у вас живой прыгун есть) может и ни к чему)
Да, Леша у нас с Дашкой всем делится. Пока. Вот сейчас они боьше часа лежат с Лехиным компом - он музыкальный там только алфавит и цифры, кружки-квадраты и транспорт, Даша его обожает, вот Леша ей его положил и на кнопки нажимает, рассказывает буквы и цифры и Дашка счастлива.
Irinna
08.11.2012
я тож заказала сейчас цветную зверюгу, только в другой закупке
Madness
08.11.2012
а вы в какой? можно в приват?
Irinna
08.11.2012
скинула. там уже стоп орг Julletta . но заказы и дозаказы принимают
надеюсь
mumka
08.11.2012
и мне )
Irinna
08.11.2012
скинула
Swarovski
07.11.2012
ой какие чудесные! а что за закупки, я явно мимо прошла...... :)
девочки, я три раза просмотрела вчера ассортимент фирмы, у кот. была божья коровка...и не нашла ее там(( это значит закончилась или я всё-таки не там смотрела?
Мы с Ирой вопрос оргу задали. А она молчит пока.
netka nn
10.11.2012
а ссылку не дадите? я то же такого жука хочу и зайца. )))
Жука нет уже((( Зайки вот - www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2532911&topic_id=57781078
netka nn
10.11.2012
спасибо )))))))))))))))
Swarovski
10.11.2012
я тоже за двумя зайцами сходила ))) прям хочу не могу! но в подарок себе......... )))
Вот мои девочки.
Наконец то я фотки хоть какие то загрузила.
Irinna
08.11.2012
замечательные блондинки
Спасибо)
Девчушки - прелесть!
Спасибо) *смущаюсь*
Swarovski
08.11.2012
какие стройняшки и красотки!!! глаз радует :)
Спасибо. Да уж, мы стройняшки:))) Что старшая, что младшая. ))) Как будто их не кормят)))
Swarovski
08.11.2012
пухликов и без вас хватает значит :) мы тоже стройняшки, на младшую половину... там точно папина конституция, не в коня корм.
Madness
08.11.2012
солнечные блондинки) а про стройность-вы ж не одиноки) у нас копия такая же)
А нам то и полнеть некогда, у них шило в одном месте. Иногда кажется и не по одному.))))
Симпатичные девчонки)))
Спасибо)))
Максу сегодня 7 месяцев.. как быстро летит время..
взвешиваться и измеряться пойдём вечером. Отпишусь.
Кажется у нас зубы. 2ю ночь не спим, ночью кормимся каждые 40 минут. Вот сейчас температура поднялась 37,5.
Да и у меня как назло ещё промежуточная сессия. Вчера из-за недосыпа на зачёте чушь несла. Видимо смогу всё сдать только когда у нас зубки вылезут.
Сегодня не пошла в институт, оставить не с кем. Да и не хочу я Макса в таком состоянии с кем то оставлять.
Madness
08.11.2012
выправляйтесь давайте быстрее! а вы на дневном? как же вы..и учитесь, и работаете, и в декрете...
я на заочном. Как узнала что беременна пошла поступать. Благо институт рядом с домом прям.
Поздравляем! Мы тоже отвратительно спим уже неделю, вернее у меня такое чувство, что практически не спим, подсос с плачем каждые полчаса... И то я сама себя жалею, что мне тяжело, а у вас еще учеба - вы молодец!
Swarovski
08.11.2012
вчерашнее испытание фотостудией прошло успешно!!! мелкие вели себя очень прилично, ни намека на капризы :) хотя, признаться, муж у меня нервничал с того момента, как узнал о съемке, а я начала нервничать лишь накануне. но мы-таки сделали это :) хочу еще! :D
обработка моя, Машенька до нашей съемки после нового года доберется, скорее всего :)
знакомлю с еще одним моим любимым мужчиной, моей поддержкой и опорой - Александром )))
Хорошая опора))) Хорошая фотка. В галерее есть еще?
А мальчишки разные, по крайней мере не копия друг друга. Или я ошибаюсь?
Swarovski
08.11.2012
спасибо! фотографий пока больше нет, времени нет посидеть над ними, вечером постараюсь и выложу побольше ))) мальчишки разные, парадокс: близнецы и не похожи. хотя тут различия именно из-за того, что масса тела разная, почти 1кг делает свое дело. мы их и не путаем, так, раз в неделю :D
Madness
08.11.2012
отлично получилось) просите продолжение быстрее, любопытно) у нас тож на папане всегда так садится, а где это вы?
Swarovski
08.11.2012
ой, у нас сидеть на плечах и перебирать волосы родителей - любимее занятия не придумать! у мужа волосы длиннее чем у меня были, вот когда начали дергать - подстригся ))) не помогло :D
мы ездили в полипропилен фотостудию, брали два разных зала по часу в каждом.
Отличное фото! Полосатики чудесны) И родители, конечно, тоже)
Swarovski
08.11.2012
Большое спасибо! еще полгода, и родителям полосатиков можно будет прятаться за шваброй - отощаем с нашими энерджайзерами....... :D
mumka
08.11.2012
мальчишки шикарные!!! )))))ТТТ
Мелкая увидела фото - в ладошки захлопала)) видимо на кого то глаз положила))
Swarovski
08.11.2012
спасибо!! мы старались :D
вчера пока ехали в студию, по радио фразу выдали "бойтесь, если у вас девочка... ведь у кого-то есть мальчик" ;)
Ой! А у меня две девочки. Так мне вообще бояться надо сильно-сильно.
Хотя.... Сегодня в школе сказали, что Полю мальчишки бояться, она если что сразу по мосе бьет. Т.ч. держитесь пацаны.
Swarovski
08.11.2012
ох, девчонки нынче, видимо, и сами за себя постоять могут ))) и никакой мы не слабый пол ))) одни роды чего стоят :D
Irinna
08.11.2012
замечательная семья :))
такая милая фотка
Swarovski
08.11.2012
ой, я тоже так довольна! вообще после знакомства с Машей стала любить свои фотографии )))
великолепная четвёрка!
Swarovski
08.11.2012
Ириш, так и хочется добавить "Великолепная четверка и кошан", куда ж мы без кошки )))
Ах, да... Ты вообще героиня!
Классная фотка! И родители симпатишные, свежие, счастливые, как будто им этих малышей только подержать дали)))
Swarovski
08.11.2012
у Маши, наверно, иных фотографий и не получается, все замечательные!
спасибо за комплимент, очень приятно )))
Madness
08.11.2012
у нас два новых умения-швыряем игрушки дальше чем видим) и научились расстегивать памперсы :)
первый шаг сделан, раздеваться научилась:) скоро сама одеваться начнет?:)
mumka
08.11.2012
скоро)) моя на себя пытается пеленки натянуть - ругается, что не получается, а вот памперсы уже с месяц расстегиваем и хохочем, видимо звук нравится)))
а вот швырять не умеем... только вниз со стола все сбрасывать, ждать пока мама поднимет и снова вниз и так пока мама не осоловеет и или не снимет все со стола окончательно, или спустит ребенка на пол хитрюжничать...
Irinna
08.11.2012
пампы мы не расстегиваем. у нас прохладно поэтому до них она не достает, умеем только кофточку растегивать которая на кнопочках.
а вот запульнуть игрухи и куда подальше это да коронный номер, уже перестала бегать каждую намывать складываю в пакетик и как только половина игрушек побывали на полу сразу всё партию намываю. порой если с кровати скидывает то подползает к краю свешивается и словно пытается разглядеть куда же улетели
mumka
08.11.2012
Irinna писал(а)
перестала бегать каждую намывать складываю в пакетик и как только половина игрушек побывали на полу сразу всё партию намываю

чувствую себя полнейшей ехидной... вообще не мою, да и ребенок на полу, с собакой и игрушками и бегающей по всему этому старшей... )))
Я тоже такая. Ехидная.))))
У нас только собаки нет, а в остальном-все так же, игрухи раскидываются по полу и ковру, уже не мОю, только вечером по корзинкам раскладываю, старшая по ним скачет, взрослые конечно стараются перешагивать, но бывает и мы наступаем) Тут не успела мелкую отловить - облизала мои ботинки уличные вчера, мордочку намыли, вроде ничего, без последствий)
Madness
08.11.2012
ой, кошмар) представила это)
Irinna
08.11.2012
это на мне сказывается пагубное влияние бабушки (пробабушки)....
её так, послушать я собаку должна из дому выгнать :(
И я... Помыла один, самый первый раз, сейчас порой ногой нечаянно пну и наман:)
Madness
08.11.2012
не...ну я мою в зависимости от того, куда упало)
если в прихожей-то вымою, конечно. А если в других местах-то обратно отдам. Разве что если ниблер упал...его мою всегда. В общем, без фанатизма)
Я ниблер даю только на кухне в стульчике для кормления, а то потом вся квартира в липких пятнах будет
Swarovski
08.11.2012
о, пора подумать о трусиках )))
Madness
08.11.2012
у нас есть кстати, да. Иногда с марлечкой выгуливаем)
Swarovski
08.11.2012
я про подгузники трусики говорила, правда )))
Девочки, я с пиаром! Все-таки решила на НГ игровой столик водный заказать, закупка вот здесь, посравнивала цены на игрухи - здесь подешевле, да еще если на 40тр наберем будет скидка 8%, вообще здорово получится! Обратите внимание!
www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2530650&topic_id=57717492
katsav
09.11.2012
а можно ссылку прям на саму картинку столика?
Не знаю как ссылку на картинку из фотопрайса давать( Вот такой я хочу, здесь он получается 1826 руб +%
Irinna
08.11.2012
девочки а кто ниб. кормит своих малышей творогом от молочной кухни, едят?
если едят то как кормите?
я несколько раз пыталась и протирала и своим молочком разбавляла всё никак.
А сегодня вообще просто кошмар, протерла чуток яблочного пюре положила думала может так поест, а моя красавица стала давиться, с трудом пару ложек скормила и потом срыгнула аж фонтаном (такого у нас не было еще)
У нас такая же фигня (прошу прощения за мой французский). Давится, всю передергивает и т.п. Я уж и через ситечко протирала, и с молочком и с фруктами. И блендером взбивала. Все одно и тоже.
Irinna
09.11.2012
так и что теперь делать, творожок то надо кушать?
Думаю попробовать Агушу или Тему. Но хотелось бы с молочки кушать. Для меня хотелось)))
Swarovski
09.11.2012
я покупной даю Агушу классический. мне нравится и детям тоже.
Irinna
09.11.2012
надо купить и попробовать
Swarovski
09.11.2012
надеюсь, понравится. не вижу ничего плохого и во фруктовых творожках (гербер с бананом не ах), но склонна все же давать мелким классический. хотя мама только сегодня принесла малышне ту же агушу, но с персиком. сама бы ела, тоже вкусный оказался.
+1 я старшего на Агуше вырастила:) ел правда только классический, с добавками не нравился. А вот Тему есть отказывался.
Я творог и кефир к 8 мес думала вводить, пока не даю, а вообще планирую с молоч.кухни, ходить вот только лениво
я творог и кефир с молочки блЯндю (от слова блендер) либо с черносливом, либо с курагой, либо с бананом)))
Swarovski
10.11.2012
Выкладываю, как и обещала, фотографии с нашей позавчерашней фотосессии :) это только треть, но, думаю, этого достаточно, чтоб составить впечатление о нашей семье и о студии, если кому-то интересно )))
киндер в зеленом - Фил
киндер в синем - Жорж
Сегодня после просмотра фотографий Саша сказал, что надо будет повторить! правда, не раньше, чем через полгода :D

http://www.nn.ru/~gallery107500?MFID=304659
Madness
10.11.2012
а-а-а-а, как классно!!!)
а киндер в коричневом это третий, да?:) попробую предположить что это Фил :)
у нас тоже смеется когда ее в щеку целуют:)
http://www.nn.ru/~gallery107500?MFID=304659&IID=5731105
а вот это скоро станет любимой позой родителей, я так понял :)
http://www.nn.ru/~gallery107500?MFID=304659&IID=5731182
Swarovski
10.11.2012
спасибо! я все пересматриваю фотографии и уже хочется напечатать фотокнигу!!! так сложно отобрать самые самые )))
в коричневом у нас Александер ))) с Филом, тот, что в зеленом )))
самим не захотелось на съемку? :)
мы пока еще ходить не особо хотим. так уж, для вида встали на ножки ))) пока только у опоры старший начал вставать потихоньку, вчера тазик ему перевернула и он его по всей квартире гонял :D
Madness
10.11.2012
так и знала, что третий есть :)
я вот про этого Александра в коричневом :)
http://www.nn.ru/~gallery107500?MFID=304659&IID=5731099 или я что-то путаю?
Мы пока стойко держимся в отношении фотосессий, хотя наш папа всегда готов)
ходунки-ходунки, какие еще ходунки...тазик!:)
Swarovski
10.11.2012
ах вон кто в коричневом :D это наша поддева все карты спутала ))) Фил, конечно же ;) Вы их различаете, так приятно! :)
ну да, тазик - дешево и сердито :D вон опять гоняет по комнате. я ему еще туда игрушку на присоске поставила, и ваще просто развивающий центр вышел )))
Все правильно! Нет ничего лучше самодельных игрух! У меня подруга сама ваяет игрухи, сначала приятное времяпрепровождение, а потом и занятие самому ребенку! Так держать!
Swarovski
10.11.2012
ой, чем бы еще себя занять? :D
А у вас еще время свободное есть? D
Swarovski
10.11.2012
когда как )) вечером есть, когда деток спать уложим на ночь ))) но там я уже способна разве что на просмотр пары серий города хищниц и уборку на кухне ))) сейчас правда хочу успеть круассанчиков сделать, пока мелкие будут на вечернем сне... ну тут быстро ))) а у вас как дела обстоят со свободным временем?
Так же как и у вас. Бывает оно появляется. Но крайне редко. Но надо меньше времени проводить за компом, но это не получатся. Последнее время частенько успеваю что то испечь. Но у меня еще каждодневные уроки. От которых я иногда киплю. А когда есть свободное время, хочется тупо полежать - попялится телек))).
Swarovski
10.11.2012
делайте уроки вместе, это окупается )))
я тоже так люблю выпечку, и свою, и магазинную! а подружка мне "не ешь слойки, там маргарина много!" :D а я не могууууу )))
Я тоже выпечку люблю, просто обожаю))) а слойки-это моя слабость.
А уроки дочь делает. Просто учительница наша приболела и уроки вел другой учитель, так мы мало что поняли. А с новой программой обучения я немного не понимаю как объяснить ей понятно, чтоб было. "Хотя я не дура.")))
Swarovski
10.11.2012
что за новая программа обучения? о_О
я поставила первую партию слоек.......мммммм, в 11 вечера-то слойки есть..... вот меня подружка не видит :D
Учат они вроде те же темы, только объясняют им по другому. И дочь никак не может запомнить что на что отвечает (сущ., прилагательное, глагол).
С такой нагрузкой как у вас слойки не так страшны. Я вот на ночь глядя бутеры с маслом и сгущенкой или вареньем поглощаю. Или печенюшки . м-м-м.))))
netka nn
10.11.2012
что за тазик? что за новое приспособления?

ммм.... надо испытания провести ;)
Swarovski
10.11.2012
хихи, да самый обыкновенный ))) я в него стирку обычно собираю детскую ))) перевернула, чтоб дети на занырнули в него. а тут старший на корточках стал приподыматься (обычно он младшего за спину хватает и давай раскачиваться на нем, тот ругаться начинает), и тазик очень к месту пришелся :D
Прикольные фотки) Какие вы молодцы!!!
Swarovski
10.11.2012
спасибо! на самом деле тут не так все страшно, как оно может показаться на первый взгляд. я еще хочу две семьи вытащить на съемку, вот это будет действительно событие. мои родные, родные мужа, сестренка со своим 10-месячным на данный момент киндером, ну или хотя бы с семьей сестрены выбраться...... пока никак не определимся ))) я больная на фотографии, я знаю )))
netka nn
10.11.2012
Молодцы.
Фотографии супер. Фотограф класс!!!

Кстати, здорово у вас получилось. И не обязательно сидеть уметь ;) (это я про то что жду когда дочка сядет, что б то же в Модель поиграть).
А вы по времени сколько там были? сколько вам хватило?
* а я еще задумала, что б одежда разная была. Надо заняться этим делом. Продумать все )))). Ваши фото прям вдохновляют на подвиги.
Swarovski
10.11.2012
спасибо большое! как оказалось, да, сидеть совсем не обязательно. хотя может мы и сидячих заснимем, у нас у родителей хорошее освещение дома и обои такие...студийные ))) поэтому может к ним выберемся с корыстной целью )))
одежи я тоже много набрала, но не сложилось.
быстро пролетели два часа, которые мы заказывали.
по стоимости получается 1000 рублей в час. мы заказывали два разных зала по часу в каждом. решили, что если раньше закончим или дети устанут, то просто соберемся и поедем домой. в итоге за 15 минут до окончания второго часа начали собираться.
дети в первый год сильно меняются, и очень хочется, чтоб была память. перебирала на днях вещи малышей, и наткнулась на их первые слипы, думала выписывать в них. брала в разделе крошечный малыш, они наверно от силы 50р. такие малюсенькие, я даже и не помню, что детки такими были... и не фотографировала их тогда, сил не было ))) а сейчас немного жалею :) поэтому почему б не потратить часть дня на создание таких приятных воспоминаний?
Irinna
10.11.2012
когда подруге отправляла фотки дочуры, поняла что, оказывается почти нет совсем маленькой, так жаль...
всё думала успеется, а время так быстро летит а наши малыши меняются еще быстрее
Вы просто молодцы, что запечатлели эти моменты и так замечательно и мужа уговорили, всё вместе дружная счастливая семья. просто идиллия
Swarovski
10.11.2012
вот вот, дети так быстро растут :) хотя полгода назад я эту фразу посчитала бы издевкой :)
я очень рада, что мы съездили в студию, не устаю пересматривать фотографии :D
можно контакты фотографа?как я поняла 1000р в час стоит? студия где находится?
Swarovski
12.11.2012
1000 р/час - это только аренда студии. услуги фотографа оплачиваются отдельно. вот ссылка на ее профиль www.nn.ru/user.php?user_id=39125 :)
у студии есть группа в ВК vk.com/club29798958, там залы можно посмотреть :)
спасибо)
katsav
10.11.2012
очень понравилось, светло, мило, нежно так
присоединяюсь к вопросу по оплате студии и времени, занятого на съемку
очень хочу нафоткать Маню, но когда она уже сядет, в идеале сессия новогодняя, в платьях и с елкой....
Swarovski
10.11.2012
спасибо! я сама не ожидала такого хорошего результата, вообще особо не люблю свои фотографии, и муж тоже, но это не в случае с Машей, у нее (простите за пиар) все получаются какими-то на удивление хорошими и красивыми :)))
про оплату - 1000р/час, брали два часа и два зала.
предновогодняя съемка однозначно отличная идея! и зал будет украшен в праздничном стиле. ох, я уже тоже в предновогодних хлопотах :D надо календари сделать семейные с фотографиями, др там все забить... и хочу наконец сделать открытки тематический с нашей семейной фотографией! столько раз я хотела сделать, и все мимо. в прошлом году вообще в роддоме провалялась перед праздниками, не успела :D в этом году твердо решила, что во что бы то ни стало буду делать такие открытки, а не покупные :))
Firstlady
10.11.2012
надо календари сделать семейные с фотографиями, др там все забить...

а как делаете сами или заказываете или прога какая????
Swarovski
10.11.2012
скачала набор с фонами, элементами, включила фотошоп и вперед )))
Irinna
10.11.2012
замечательная идея про календарь...
чувствую вот тут вы и оторветесь, будет что то нечто эксклюзив :))
Swarovski
11.11.2012
и тут тоже оторвусь ))) но придется поднапрячься, НГ наступает на пятки (лично мне, люблю заранее быть готовой, чтоб потом не носиться как коняшка, тем более у меня теперь нет такой возможности...)
Firstlady
11.11.2012
а распечатываете где свой принтер для фото???
Swarovski
11.11.2012
нет конечно. скорее всего через printbook.ru , подруга у них печатает, и книги в том числе.
Madness
10.11.2012
о, отличная идея забить семейные праздники в календарик) я еще такого не встречала) пометить типа красным как в обычном календаре, а в легенде подписать) отлично, тоже так и сделаю с каким-нибудь фотоколлажиком:)
Swarovski
10.11.2012
ну вот например страничка )))
вот кстати моя сестрена на фоне обоев в маминой спальне.... ох я их обожаю )))
Firstlady
11.11.2012
супер!!!!
Swarovski
11.11.2012
очень приятно слышать, спасибо! :)
Madness
11.11.2012
ну в общем-то да, приблизительно так я и видела) только квартальными). Хотя такой перекидной на спиральке будет нормально. И в каком-нить алтексе распечатать-переплести. Или в строительном...
Я бы еще надписи на всякие популярные праздники сделала смешные или картинки, или рецепты, или советы, или шуточный распорядок дня (1-го января подъем не раньше 14, скажем), рабочие дни закрасила бы серым, выходные фиолетовым. В легенде бы подписала серое-серые будни, фиолетовый-выходной, мне все фиолетово. В общем там есть где разгуляться фантазии). Вчера уже рассказала мужу, он полностью одобряет и готов критиковать). Спасибо за идею!

мы еще планируем бабушкам-дедушкам фоторамку подарить с фотками внучки-детей, так что вообще отличный комплект получится
Swarovski
11.11.2012
ой, я тогда только к следующему году сделаю ))) тут просто надо более универсальный вариант, главное никого не забыть, остальное - сами напишут ))) а идеи конечно же замечательные! буду рада посмотреть на ваш вариант!
Firstlady
11.11.2012
да фантазия - позавидуешь))))
Irinna
10.11.2012
великолепная четверка....
вот для таких маленьких, ярких моментов и стоит жить
Swarovski
10.11.2012
дада, у нас вообще великолепная четверка и кошан, но кошана в студию не взяли )))
Irinna
10.11.2012
в след. фотосесию должны делать в полном составе
представляю, как это могло быть:))
Swarovski
10.11.2012
боюсь, к тому моменту наша кошка будет обитать на потолке )))
Swarovski
11.11.2012
кстати, вот так мы реагируем на кошку ))) померили шлем, который только забрали с раздачи, и тут кошка мимо проходила ))) конечно надо ее догнать :D
Irinna
11.11.2012
забавный
Swarovski
11.11.2012
ой да )))
Классные фотки! Мальчишки такие симпатичные каждый по-своему))
Swarovski
10.11.2012
спасибо! мальчишечки очаровательные, эти их бровки домиком будут сводить меня с ума всю жизнь )))
... и глаза!.. утонуть можно, надо же,какой цвет - на фото как будто васильковый)) супер!) (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))))
Swarovski
12.11.2012
спасибо ))) они правда не такие ярко-синие, все же фотошоп )))
Ой, девочки закружилась я совсем. Старшей на ужин сварила плов без мяса, но со специями, а она ела плохо. Я стала её с ложки докармливать(девице 8 лет!!), а мелкий на руках был и нечаянно вместо старшей сунула ложку полную каши ему в рот. Тут же сообразила чего натворила и вытащила все у него изо рта, но боюсь теперь реакции аллергической(((
если дите не аллергик то думаю ни чего страшного, тем более и не съел толком ни чего.
Был не аллергик, сейчас уже не знаю щечки покраснели((
фенистилу накапать или супрастину.
дайте финистильчику капель 5 или зиртек. Пройдёт )
А мы на время уехали к родителям! Стойко выдержали почти сутки в поезде! Главное в дороге не спит, а стоит выйди на долгих остановках, так засыпает!! )) Очень боялась, что продует, но вроде т-т-т. Сейчас осваиваем новую территорию. Все гаджеты дома (ни стульчика, ни шезлонга), как в советское время ))
Swarovski
15.11.2012
ничего себе вы герои :) молодцы, что выбрались! бабушки-дедушки, наверно, в восторге! часто вам удается выбираться?
Это наша первая(пробная) такая поездка! Но вообще я поняла, что всё это возможно, было бы желание )
Swarovski
16.11.2012
безусловно, все возможно. мы просто недооцениваем наших малышей.
Firstlady
16.11.2012
Девочки если не затруднит проголосуйте за нас в конкурсе магазина-Насяня
Вечканова Валентина
у нас такая фотка....
www.nasyanya.ru/contests/news/181
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОГОЛОСУЕТ!!!
Madness
18.11.2012
проголосовала) надо вам как-то активнее пиар вести!:)
Firstlady
18.11.2012
)))) да вот рекламщик из меня увы((((
спасибо за голос ... найти там правда трудно))))
надеюсь на маленькую конкуренцию в нашем возрастном сегменте)))))
Madness
18.11.2012
я как призолов со стажем стараюсь не участвовать в таких конкурсах. Голоса честно набирать невозможно и набирают их разными путями. Как вариант можете на призоловских форумах размещать запросы на голосование. Обычно без регистрации такие просьбы всегда удовлетворяются. И аудитория у этих форумов-вся Россия.

попробуйте на халявном темку завести? за виртуальные подарки)
Firstlady
18.11.2012
спасибо.... я не расстроюсь если не выиграем))))))
Irinna
16.11.2012
а у нас новое маленькое достижение - мы сели
и как то в один момент, один день подползла к папе оперлась и села, а на следующий уже сама без поддержки сидит и ручками машет... такая смешная :)
А еще Анька мне не дает есть хурму.
Не давно ела хурму, а моя звезда как всегда в рот заглядывала, потянула к себе, я ей дала облизать думая, что не будет не понравиться. а она как присосалась с таким удовольствием еле отняла, именно отнимала.
если видит хурму ем, быстрее ко мне и тянет к себе, не даю - возмущается кричит.... Вообщем итог такой начиталась про хурму и теперь приходиться тайком в дали от ребенка в уголочке хомячить.
Firstlady
17.11.2012
а моя вчера у меня кусок холодца с тарелки сперла)))))
Irinna
17.11.2012
ну и как попробовала, понравилась взрослая еда?
Firstlady
17.11.2012
не успела)))) я слопала
ой какие молодцы! ) Зато ребенок уже что-то любит ) Мы вот вообще последнее время от всего отказываемся... Не едим ничего толком...
Lomako
17.11.2012
Я тоже ем тайком, только грушу. Пока с папой они купались, села к ним грушу поесть, так сынок увидел и расплакался, никогда в ванной, купаясь не плакал.
Мы едим все и фрукты и творог и кабачок, каши малышу все нравятся, ест и не выпендривается, я этим довольна.
Еще мы умеем сидеть, ползать, вставать, но обязательно придерживаясь и еще очень любим ходить.
Irinna
17.11.2012
ух ты какой он у вас всеядный. аж завидно
у нас ест избирательно, например творог не пошел, да и кашку не всегда кушает в основном только гречу
Madness
18.11.2012
а что такого с хурмой? я вот даже и не знаю какие бы фрукты кроме яблок подавать....Мороженые я годы правда есть, вот думаю скоро будем что-нить пробовать..
Груши можно))
Madness
18.11.2012
это мы проовали, пока свои были...
а сейчас какие давать? я что-то в раздумьях.
С остальными покупными фруктами тоже...
Или забить и покупать то, что кажется свежим?
Irinna
18.11.2012
вот вырезка из одной из статей
"Дело в том, что хурма обладает также вяжущим эффектом, поэтому детям категорически запрещено переедаться этой ягодой. Иначе, возможен серьезный запор, и даже развитие кишечной непроходимости. Если вашему ребенку меньше трех лет, то вовсе не спешите знакомить его со вкусом хурмы. Дело в том, что до этого времени организм крохи не способен переваривать такое количество дубильных веществ и пищевых волокон. Еще один минус хурмы в том, что ягода потенциально является достаточно сильным аллергеном."
а у нас и без хурмы запоры бывают
Madness
18.11.2012
это еще и ягода?:) понял..до трех лет хурму не едим...
Madness
19.11.2012
клево, поздравляю вас) тоже жду, когда же мы сядем...она что-то не стремится к этому. Вот встать-она стремится) а сесть никак...
Madness
18.11.2012
у меня тут тройка вопросиков накопилась)
1) те, кто заманил нас в этот бассейн и остальные желающие) вы ходить будете?:)))) мы ж так и ходим) уже никого наших нет, состав сменился и образовался новый костяк. Егор правда (который уверенно нырял и постарше был) остался. Остальные новенькие.

2) Едим (опробовали, едим/ели и можем продолжать):
три вида каш (гречка, рис, кукуруза) и их же с молоком, брокколи (ну это мы вряд ли повторим, я запаха не вынесу:)), цветную капусту, кабачок, тыкву. Яблоки, груши, банан (это свежее). Детское печенье. Говядину вот ждем хорошую. Агушевый творожок. Ест вроде все, кроме брокколи(и ее ест, но как-то неактивно). А дальше что? Когда желток пробуют давать? И когда глютеновые кашки можно? И вообще кто чего достиг на этом поприще поделитесь, пожалуйста?

3) Очень стул изменился с прикормом этим...Прям очень..так и надо?:)
Ой, какая прелесть! )) 7 месяцев отметили?:) нам папа тоже на 7 месяцев букетик придарил:)
А вам что не спится?)) Моя часто гуляет ночами...
Swarovski
18.11.2012
встретились два ночных одиночества :)
Ага, а третье уснуло с телефоном в руках)))
Swarovski
18.11.2012
третье одиночество по форумам не бродит по ночам (или ранним утрам) :) а ты что ли с телефона заходишь?
А, ясно, третье одиночество только по Одноклассникам?:)
Я с айпода
Swarovski
18.11.2012
ну еще по контактам ))) не вылезая из кровати :D а на форум с телефона неудобно )))
Madness
18.11.2012
ой...а с айпода можно в интернет? или вы планшетник имеете ввиду?
У меня айпод, но он как планшетник:)
Madness
18.11.2012
я что-то это..можно переспрошу?( iPod или iPad? я почему-то думала айподы только музыку проигрывают? пошла на сайт эпла в общем...
Айпад, но как то привыкла писать Под:))
www.apple.com/ru/ipad/specs/
Madness
19.11.2012
понял...думала упустила что в технологиях)
))
Madness
18.11.2012
спасибо) это Настин букетик на годовщину свадьбы) мне большие белые каллы, ей маленькие черные)
я работаю по ночам...у нас спит..и много, до 9 часов без перерыва, ну так и было почти всегда...я даже бужу иногда под утро сама, а то грудь готова разорваться...
Firstlady
18.11.2012
Я ленюсь прям с прикормом ...... так кашу могу развести... творожок...фр.пюре.
а основное - ГВ - пока
да не верится что уже 7)
Swarovski
18.11.2012
а вы уже много так кушаете, молодцы! у меня вопрос - откуда ждете хорошую говядину? :)

а в бассейн ходите в swim trainer-е?
стул у мелких изменился, я правда уже привыкла.
п.с. смотрите оригинал изображения )))
Madness
18.11.2012
говядину бабушка обещала заказать в чувашской деревне...
только приехать хотела 3 недели назад и все никак не получается у нее(((
не...в бассейн мы ходим на маме, перед мамой...в общем, с маминой поддержкой) там парные занятия) родственник+ребенок (даже бабушка ходила одна с внуком 4-ех месячным). Круг там почти не нужен..разве что на конец занятия, когда свободное время. Но мы там уже в большом круге уже..подмышками висим).

А такая штука хайнц у меня есть..в многостраничной книжечке-магнитике (дарили в мама+я). Там даже меню на день расписано..просто смущает, что они прикорм с 4-ех месяцев начинают, а мы же на 2 месяца позднее. Вот я и не понимаю) мне ко всему 2 теперь прибавлять? или уже можно считать, что все применимо к текущему возрасту? (не оч путанно написала?:) у нас ГВ)
Swarovski
18.11.2012
я не следую табличке по прикорму, просто на что глаз упал, то и даем. у нас до сих пор заменено только 1 кормление :) сказали вводить супы, вот никак не сварю )))
как у вас все серьезно с мясом-то :)
а бассейн теплый, да? просто так интересно, сама не хожу, ну хоть порадуюсь за вас ))) а дома кстати как купаетесь? в стульчике?
Madness
18.11.2012
ага...т.е. вы эти цифирки не считаете? видимо тоже надо попроще относиться...да?
супы вводить мне еще в полгода сказали, овощные, но я что-то тоже не варю... а рецептом не поделитесь?:)
бассейн 32 градуса, если нужно-там подогревают, особенно для маленьких деток, доливают горячую воду.
там хорошо, в бассейне, мы начинали несколько человек из наших апрельских+Катя из майчат, но все потихоньку пропали. Сначала динамическая гимнастика, потом плавательные упражнения, соревновательные упражнения и свободное время. Детки в нашей группе 4-7 месяцев и 1 мальчик 11 месяцев.
Дома мы по всякому..на горке, в круге или просто на руках. Она может в круге минут 40 круги по ванной нарезать. Дома мы тренируемся дыхание подольше задерживать, так как в бассейн раз в неделю..

по мясу-это бабушка вызвалась сама, теперь вот как-то уж ждем, хотя баночку говядины я купила все же) еще вот кролика хочу заказать..
Swarovski
18.11.2012
я вам скопирую рецепты, как у меня сестренка готовит (не в пример мне лентяйке)

Суп.

Варишь говядину или курицу или телятину как положено, в другой кастрюле варишь капусту с морковкой (нарезанной соломкой), кладешь луковицу целую, если большая, то половину, позже добавляешь картошку и перекладываешь в этот суп мясо. Добавить ложку чайную масла подсолнечного и на кончике ножа соли. Потом все блэндеришь, разбавляя суп бульоном, в котором все варится )))

Говядина или телятина или курица с овощами.
Так же варишь отдельно мясо. В другой кастрюле варишь кабачок, капусту, картошку и морковку. Когда мясо сварится, кладешь его в общую кастрюлю, так же добавляешь масло и соль. Все блэндеришь ))))

Тыква с яблоком.
варишь тыкву 15 минут после закипания, потом добавляешь к ней яблоко свежее, нарезанное кубиками и все блэндеришь )))

Каша с мясом.

Любая крупа. Я делаю либо рис, либо гречку варю. По 3 столовые ложки крупы варю, отдельно варю мясо, какое есть. Потом все блэндерю и все, разбавляя водой.

Так же можно кабачок с мясом, или просто кабачок с молоком я делаю....
***
а прохладненько в бассейне-то))) почему маме двойни не дают маму-клона? ))) как бы он мне пригодился...
на циферки я не ориентируюсь. вообще дети стали спокойнее относиться к еде, в том плане, что они могут и больше 4 часов спокойно выдержать без еды (и доп.прикорма в виде ниблеров, печенек). порция у нас 180мл смеси, обычно в обед даю грамм 100 или меньше мяса/овощей/фруктов и за вычетом этого кол-ва из 180 даю кашу... т.е. чисто 150-180гр каши не едим. всегда какой-то аперитив (сладкий аперитив, сладкая кашка/ мясной или овощной аперитив, пресная кашка).
вы меня прям с этим мясом... тоже что ли кролика заказать......? >^.^<
Madness
19.11.2012
ой, спасибо, сохраню, как мясо введем-буду мешать. А вы соль и масло тож едите?
мы дома купаемся на 33-34, ванна чугунная, теоретически остывает на градус раз в 20 минут, так что так и выходит к концу купания.

у нас тоже с едой спокойнее стало, хотя режима еды нет. Иногда, если нужно уйти-могу покормить хоть через час после предыдущего кормления, чтобы бензина на дольше хватило. Но все же 4 часа это критический рубеж...к 5 уже капризничать начнет).

я даю полбаночки овощного пюре и бутылочку 120 мл каши (густой правда) в день. Бутылочка-это мне просто удобно разводить так, объем видно, едим только ложкой... Иногда меняю кашу с пюре объемами. Иногда вместо маленького объема печенье+ниблер...как-то так. Да..еще чаще всего перепадает четвертинка баночки чего-то нового.

Кролика я все равно на новый год закажу всем:родителям, свекрам, нам. Так что и Насте перепадет)
Swarovski
19.11.2012
племяш кушает, да. я пока сама не готовлю, отлучиться из комнаты стало проблематично, а на кухне детей не держу.
а вы будете кролика на НГ готовить? по какому-то фирменному рецепту? :)
У меня вопрос. Вы уже сладкое едите? Не рано?
Swarovski
19.11.2012
ну сладкое я имею ввиду фрукты. фруктовое пюре + фруктовая кашка. о сахаре и соли дети не знают.
Как много они еще не знают))))
Irinna
19.11.2012
тоже возьму на заметку рецептики для малявки
Во-первых, поздравляю с 7 месяцами вас!
Во-вторых. отвечаю на вопросы:
1) из заманивших в бассейн, нам надоело болеть практически после каждого посещения. Мы уже и простуду перенесли и конъюнктивит (практически 2 недели) и сопли как что.
2) Едим мы: ОВОЩИ: кабачки, цветную капусту и картошку. КАШИ: кукурузную, овсяную, гречневую пробовали, но обсыпало (может и не на нее, будем пробовать еще).
ФРУКТЫ: гложет яблоки, груши. Пюре у нас не пошли.
ТВОРОГ: пробуем с молочки. Именно пробуем, по другому не скажешь. Тема нам не понравился. Агушу вчера купила, но еще не давала.
ЖЕЛТОК: уже можно давать, но еще не давали. Кстати надо попробовать.
3) Стул очень изменился. Раньше жидко, а сейчас прям какашками. По старшей не помню как было. Но так забавно тужится. Причем какать стала стоя.)))
Madness
18.11.2012
да, я так поняла Ирина и Катя майская по этой же причине ходить перестали...ну смотрите..там сейчас 4 мальчика и 1 девочка)

и по еде...тот же вопрос про груши-где вы их берете? а картошку как? сами делаете? а ее вымачивать нужно?
Груши в магазине берем. Еще мы иногда бананы кушаем, вернее лижем-обсасываем. Притом что в ниблере нам не нравится. А вот держишь Вика сосет, грызет своими двумя зубами.
Картошку варю вместе с кабачком и перетираю. На счет вымачивания: когда вымачиваю, а когда сразу чищу и в ковшик варится. У меня катастрофически времени не хватает, да еще и память подводить стала. Надо чего-нибудь попить. )))
Сегодня дала чуть-чуть желтка, сморщилась, но почмокала.
Madness
18.11.2012
а это..какую грушу (сорт)? хотя я кроме китайских и конференции сорта и не знаю)
Конференцию чаще берем.
Madness
18.11.2012
а еще я спасибо не сказала...((
спасибо!:)
КоЮ
18.11.2012
Насчет стула при введении прикорма: рекомендую Бифидум БАГ (не путать с бифидумбактеринами и другими сухими препаратами). ocenil.ru/otzyvy/product/bioprodukt-narineshop-bifidum-791-bag Своим обоим даю, тем более, мы после болезни все.
Нормализует работу кишечника, после антибиотиков хорошо влияет, иммунитет, опять-же, в кишечнике. Всем и всегда рекомендую... Редко какие врачи дают наводку на эти бактерии. По 1 мл в сутки и через пару дней какахи из зеленых становятся "детскими" :) Продается не во всех аптеках. я покупаю на пр-те Героев, 60. Аптека аль*берт*фарм.
Madness
18.11.2012
спасибо! буду иметь ввиду...
у нас желтый...просто взрослый стал, очень) мы с мужем как-то не ожидали)
Irinna
18.11.2012
- из каш едим в основном гречу, кукурузн по настроению изредка, рис не любим, после овсянки срыгиваем все съеденное и покрываемся красными пятнами....
едим кабачок, капусту брокколи и цветн, тыкву, морковку, всё это баночные пюрешки, моего приготовления не пошли (ну хоть пусть это кушает) вообщем едим практически все баночные пюре и овощные и фруктовые. Яблоко сырое, груша не понравилась. Сушки уважаем - десны чешет.
Желток попробовала разок после него срыгнула, пока не даю. Творожок с молочки не ест, сегодня дола ложечку Агуши творожок - морщились но съели, пока реакции нет.
купила мясные консервы индейку и говядину вот думаю надо попробовать в ближ. дни.
- стул о даа, изменился еще как, прям по взрослому, а уж как тужимся и щеки надуваем в эти минуты (ну еще стали какить не так часто, порой даже не каждый день)
вообщем как то так...
Madness
18.11.2012
овсянку уже можно, да? тогда надо бы начать...
морковку меня что-то педиатр предостерегала, я боюсь пока, нормально у вас?
нам до молочки далеко..вы же в эту ходите, которая напротив поликлинники? вот во вторник пойдем-может зарулим...
Irinna
19.11.2012
по овсянку спроси,ла у врача, как я поняла по ответу типа можно понемногу, но т.к. нам не пошла я её убрала подальше
про морковку нам ничего не говорили, а в ней что не так?
на молочку ходим на Рокоссовского т.к. мы оформили бесплатно и наша улица обслуживается там...
но, что то я тоже туда не ходок, утром моя краса спит оставить не с кем, а если разбудить то гундосить будет, а когда приходим ближе к концу - творога неть...
нам тоже советовали с морковкой не торопиться - вроде как крепит + аллерген...
Зояя
18.11.2012
нам 6,5 месяцев))
Крошка ползал-ползал и сам сел в 5,5 мес.теперь еще и стоит-встает в кроватке и стоит-держась за поручень-(( говорю ему-малыш рано еще-(( и выкладываю на ползать
кушаем каши-гречу-овсянку-рис-пшеничная-не пошла(
овощи- кабачки-тыква-цветная
фруктовое пюре-ни в какую
и проблема-не спим как следует по ночам(и продолжается это уже давно-как прикорм стала вводить с 4.5 мес.(раньше всю ночь с 21-6утра)
сегодня 7 раз просыпался-ел и засыпал а уже два дня как не хочет спать с 5-6 утра-
Я уж и глубину сна с самого рождения увеличивала и купаю и гуляем и ползаем и всё делаю и кушаем плотно и всё равно ночью просыпается(
а сегодня "нафиг послал мою грудь"!!!уже как 6 ч.
я в растерянности(
http://www.nn.ru/~gallery284313?MFID=220556&IID=5803489
mumka
18.11.2012
Зояя писал(а)
мес.теперь еще и стоит-встает в кроватке и стоит-держась за поручень-(( говорю ему-малыш рано еще-(( и выкладываю на ползать

почему рано то???
встаем давно, с неделю назад начала отпускать руки и стоять несколько секунд, вчера начала топать по немного вдоль опоры, половину дивана прошла.
рано бывает только тогда, когда ребенок не готов а родители например ставят у опоры и отпускают, когда же ребенок начинает делать что то сам, то это как раз означает,что он полностью готов к таким действиям
Зояя
18.11.2012
волнуюсь может понапрасну. сама-сам захотел))
КоЮ
18.11.2012
mumka писал(а)
рано бывает только тогда, когда ребенок не готов а родители ...


100% верно. и все дети разные, кому-то рано. а кто-то уже окреп физически. я своих не подгоняю ни в чём - всё придёт само/, тогда, когда надо малышу
Нам тоже 6,5, встает и ни в какую не положишь поползать. А если это удастся, то не надолго. Мы уже не только в кроватке встаем. Вика и за Полину кровать опираясь встает. Встанет, постоит, а потом начинает руки по одной отпускать. А ножки то еще не держать- соответственно падает. У меня уже никаких дел нету: постоянно встает, надо оберегать, рядом стоять. Покушать сготовить уже проблемой стала. Вот уже подумываю про ходунки. Хоть 10-15 минут и то мне полегче.
Зояя
18.11.2012
вот-вот и я караулю- потому как сам спускается- но иногда бывает ударяется. я потому волнуюсь что не готов- потому что мне кажется это должно было произойти намного позже..))) наверное так и жениться- а я буду говорить, что рано))
mumka
18.11.2012
падать тоже надо учится - тут без шишек редко обходится же)
netka nn
18.11.2012
Согласна.
Я свою то же держала. А потом она пару раз упала. Стала одной ручкой держаться, или сразу на попу садится....

Мамы дайте больше свободы детям !!! ;))))
Swarovski
18.11.2012
извините, а что значит "глубина сна"? у нас тоже последний месяц один подрывается, следом за компанию второй. правда, дело не всегда в еде....
мои тоже на днях начала вставать в кроватке. один день на коленочках, остальные - сразу на ноги! пора дно опускать )))
Madness
18.11.2012
угу, вот плюс к вопросу про глубину)
Мы уже давненько опустили. Сейчас у нас новый прикол: ночью во сне встаем на ноги и плачем. Пару раз упала в кроватке (во сне наверное не удержалась). Ночью я уже замучилась, Вика просыпаться чаще стала и плачет, когда просто поплачет, когда поест, но бывает стоит в кроватке и калякает.
Swarovski
18.11.2012
дадада, у нас те же проблемы. пока, правда, только старший бороздит кровать вдоль и поперек, но чую и младший скоро подтянется. от этого тоже просыпается, плачет... хоть пеленай, как в детстве :D
Swarovski
18.11.2012
вот хочу спросить (надеюсь, не пропустила ответа на свой вопрос), а витамин Д (кроме аквадетрима) кто какой дает?
madness
18.11.2012
хм, а какие еще бывают? Мы только его, 1 каплю,иногда забываем
Swarovski
19.11.2012
Вигантол. Просто читаю про этот витамин, и вообще давать не хочется... и либо заменять, либо отменять.
Madness
19.11.2012
ну блин, я ж как всегда..по своему все понял...я вопрос поняла так: "что вы еще с витамином Д плюсом к аквадетриму даете?". Решила что аквадетрима недостаточно и нужно что-то куда-то добавлять...
Irinna
19.11.2012
я именно этот аквадетрим и даем
а почему не хотите давать или заменить, что то не так?
Swarovski
20.11.2012
не знаю, давать ли вообще. в смеси этот витамин есть, да еще на параллельном форуме девочка написала, что по последним исследованиям аквадетрим не спасает от рахита. и грешу я на плохой сон из-за него. вот отменила, наблюдаю...
ни чего не даю, с сыном пили аквадетрим, не поняла, так сказать, прикола - что пили бы - что нет. А у дочки еще и родничек почти закрылся, так что мы без вит. Д.
Swarovski
20.11.2012
вот и я отменила...
КоЮ
18.11.2012
Вот и мы прошли 7-мимесячный рубеж. Зубов нет, не ползаем, переворачиваемся лениво и когда ооочень надо. Зато начала говорить. Четко и уверенно, мама-папа-баба, дяй-адяй (отдай значит), ням-ням, буа (типа бай-бай, когда спать хочет. Самым интересным человеком по-прежнему является старший братик. С ним - всё интересно и смешно. Так забавно на них смотреть :) пройдет какой-нить год и они станут отдельной командой... Как быстро дети растут!

ГВ завершали-завершали и наконец-то... прошло больше недели. Не думала, что так это будет долго и тяжело физически.
Madness
19.11.2012
лапочка такая :)
какая у вас удачная драпировочка:)
дочка-то как с ГВ рассталась?
КоЮ
19.11.2012
у нас солнце только по утрам. Поэтому на окнах вуаль в два слоя. и вуаль длиннее, чем надо на 10 см :))) не подшита ещё толком.
Насчет ГВ: по-моему, всё у неё хорошо. Смеси она ест явно больше, чем было молока, выросла за эти две недели очень
А говорят, что детки из бутылочки стабильно больше, чем из груди съедают! Из тити они как бы растягивают... А так вообще малышка капризничала? я вот тоже думаю уже, как мы будем заканчивать? Моя титишница такая... она может просто подползти и присосаться к груди(сосок конечно спрятан, но она куда получится)..У меня даже синячки остаются ((
Irinna
19.11.2012
о и моя стала как вы выразились титишница.... уже футболку порвали.... и тоже подползаем и присасываемся
КоЮ
20.11.2012
Не капризничала почти. Главное было - вовремя и досыта накормить. И больше на ручках носить (тесный физический контакт). За пару-тройку дней всё прошло.
Ну это ещё нормально! )) А в сон теперь как? укачиваете? или как?
КоЮ
20.11.2012
В сон, как и раньше, уходит только в шезлонге либо в кроватке сама. на ручках ей неудобно укачиваться. шезлонг - наше всё ;) он уже "трещит" под весом дочки, но пока держится. вот что будет ближе к году, когда она уже окончательно вырастет из шезлонга..?..
новый шезлонг! )) у меня большой, хороший! А сама моя не засыпает, либо грудь, либо покачать (( как бы её так научить, чтоб сама засыпала...
Красотулька! Вот видите, вы в другом преуспели-разговариваете!:) молодцы!
КоЮ
19.11.2012
Да уж, преуспеееели. Таскать на руках приходится только ;)
Ну эт они все любят!)))
diamka
19.11.2012
Всем привет!Вот и мы 8 ноября отметили свои 7 месяцев, итого рост 73см вес 8150гр.
Приобрели 2 зубика нижних, которые очень медленно лезли на протяжении месяца, спали плохо все это время, тяжко..Сейчас вот правда приболели немного и тоже просыпаемся ночью, но уже все равно спокойнее стали, соску в ротик и спать:)
Кушаем с утра кашку гречневую безмолочную, кукурузная не пошла, остальные не вводили пока, иногда добавляю фруктовое пюре в кашку и всегда кладу маслице топленое. В обед индейку с овощами(кабачок,брокколи цв. капуста) с оливковым маслом. В остальные кормления только смесь, у нас ИВ.
Ползаем по пластунски на брюхе, в основном за счет рук, не сидим на карачки не встаем,слоги не говорим, бормочем только на своем.Есть пирамидная недостаточность небольшая, сейчас ищу вот рефлексотерапию где поделать нам, говорят хорошо помогает. Зато можем показывать,что Соня большаааааая,вытягивая руку вверх:)
А вот и мы, тут нам 5 мес.
Madness
19.11.2012
ух ты, какие глаза!!!)
это у вас Африка, да?:) у нас похожий только Принцесс, а так игрушка ножная и зеркальце-я их узнала). Вы играете с этой музыкальной штукой?
diamka
19.11.2012
Ага, Африка, на коврике каждый день со дня покупки мы, сейчас как кладешь на коврик ползет к музыкальному мобилю и включает себе музыку, а потом дальше играет. музыкальная она у нас с рождения:)
Madness
19.11.2012
у нас Бетховена любит...если кто встретит коляску в Советском районе из которой будет играть "К Элизе" с 95-процентной вероятностью это я)

я в общем-то вон про ту фигню в углу...для рук и ног-мы так и не освоили...у вас получается?
у нас тоже такой коврик и тоже фигню эту никак не освоим))) зато зеркало - это мамино спасение, 15-20 мин свободного времени у меня есть гарантированно!) и улыбается ему, и рассказывает что-то, и лижет...)) очень мы довольны приобретением!)
diamka
20.11.2012
Так я про нее и пишу, при каждом попадании на коврик сначала мы ползем включать себе музыку, потом лупим игрушками, чтоб продолжалась музыка или передвигаем рычажок руками:)Зеркало меньше любит, только если наткнется на него может ненадолго залипнуть:)
Madness
20.11.2012
а, понял..просто есть модельки с мобилем на скрещении дуг. Я сначала подумала что вы такой мобиль имеете ввиду. Надо уже тоже обучать, чтоб сама включала). Я кстати иногда сама не могу так стукнуть, чтобы музыка была)
diamka
19.11.2012
На первом фото нам 6мес, это Соня в Ильдорфе:)
На втором 7, типа сидим :)
Ух какие вы большие!!!
diamka
19.11.2012
большие, да не совсем:)
А вы ползаете, сидите?
нет не сидит и ползает как-то странно, ну перемещается конечно на любые расстояния по комнате-но не классически)))
постараюсь седня вечерком полную картину обрисовать и фотку выложить. новостей накопилось...
Madness
19.11.2012
я вот что еще забыла спросить...
1) помимо прикорма, вы чем-нибудь допаиваете? а то наша звезда соски-бутылки не признает, пьет из кружки как взрослая, но много в нее так не попадает) да и давали мы так только воду и то раза 2 в неделю)
2) зубки растут, но не оч ровно, это ведь все равно? когда вообще с ними к стоматологу?
diamka
19.11.2012
воду пьем, сейчас из за болезни много лекарств даю растворенных в воде, поэтому отдельно не допаиваю, только если икает. А так-даю из бутылочки, точнее она сама берет теперь уже:)
Зубы у нас тоже растут неровно, вылезли поочереди,я думаю так и должно быть:)
Swarovski
19.11.2012
допаиваю, да (водой). они вообще любят пить, сколько ни дай, выпьют. еще и отберут друг у друга :) а поильник с жестким носиком вроде зубастикам можно, не хотите попробовать? там правда другая техника питья, младший у меня приноровился, а старший плюется.
стоматолога вроде в 9 месяцев проходить надо.
:) обложился бутылочками!)))
Моя тоже пьет литрами!))
П с: да, поильники уже с 6 мес Авентовские есть
Swarovski
19.11.2012
они как видят бутылочки и ложки, сразу как рыбки ротики открывают-закрывают )))
поильник у нас типа с 4 месяцев, томми типпи, но для 4 мне кажется рановато.
Без клапана поильник?
У вас и соска Томми, я узнала;)
Swarovski
19.11.2012
какого клапана? там какая-то хитрая система в соске, но это наверно непроливайка такая. соски да, лучше типпи нет для нас ))) но они не ортодонтические, обычные вишенки. ортодонтическими плюются.
И моя правильные не сосет! Обычные латексные сосем. Надо тоже красивую купить. Мне понра Типпи в комплекте 2 соски, одна мальчуковая... Вот куда мне вторая?:)
Swarovski
19.11.2012
в смысле обычные латексные? вишенки?
у нас две из комплекта, где одна синяя и одна розовая. ничо, не брезгуем ))) давай на двоих купим, заберу у тебя соску ))) или два набора, тебе две розовых отдам :D ну если только вашей красотке вишенку надо )))
Да-да, такой набор! А где ты покупала? Я видела в детской поликлинике и в Дочках-сыночках:) когда махнемся-то, не видаемся совсем?:)
Swarovski
19.11.2012
в центральной аптеке ))) пошли гулять, отойди подальше от своего двора ))) или на зарубежке вместе че-нить возьмем, тебе привезут, и я заеду :D я каждый день гуляю часа два, с 2-4 примерно.
У меня ж хвостик-Влад! Ему будет скучно с тетеньками:) ныть будет. Если только в выхи, а его с папой оставлю:)
Swarovski
20.11.2012
в эти выхи я делаю идеальную маму ))) давай куплю да завезу тебе в выхи )))
madness
19.11.2012
она пока не научилась из него пить) но грызет,да) мож освоит, подождем
Swarovski
19.11.2012
освоит, несомненно ))) к году уж через трубочку будет пить ;)
1) Моя пупсита тоже из бутылки практически не пьет, когда болела я ее с ложечки водичкой поила, а сейчас только ГВ
2) Зубы у нас тоже не ровно растут, да еще и с промежутками между ними, хотя у родственников всех вроде нормальные зубы...
Вспоминаю поход к стоматологу с первой дочкой в 9 мес - дама в резиновых перчатках заполнила нам карточку и этими же руками в перчатках к ребенку в рот полезла... Пересчитала наши зубы, записала в карточку их кол-во. И ради этого мы отстояли в очереди часа 2 наверное, т.к. стоматолог приходящая была, раз в неделю по вт подрабатывала в нашей пол-ке
Swarovski
19.11.2012
Советское шампуньское писал(а)
И ради этого мы отстояли в очереди часа 2

жесть..... оно того явно "стоило"... и про те ми же руками в рот. ужас!
ПрЭлести бесплатной медицины(
Swarovski
19.11.2012
хоть с собой вторые перчатки приноси.....
Ксюша, думаешь у нас по-другому? Мы также стояли час-полтора!
"Сколько зубов?! Кариес есть??" Штамп и свободны. Правда шокировались, что у нас уже зубов 10 было в 9мес:)))
Swarovski
19.11.2012
Ириш, я даже не сомневаюсь в нашем замечательном сервисе ))) но вот у меня сестрена ходила в этом месяце... я даже не слышала от нее жалоб, надо уточнить будет )))
Madness
20.11.2012
вот и у нас..и неровно и с промежутками...это значит что и коренные такие будут? Или ничего не значит? Промежутки-то уйдут, я думаю..коренных же больше, а вот то, что криво растут-это меня смущает
Irinna
20.11.2012
если говорить про зубы лично на своем примере. то у меня в детстве молочные зубки были прямые это и мама говорила да и на фотках видно, а вот постоянные зубы увы и ах.... старый покошенный забор :(( можно сказать
так что не факт, что коренные у вас будут как молочные.
это ещё хорошо, что стоматолог ничего не сказал. Мою подругу вот "порадовали", что у её девочки неправильный прикус формируется! (
superpups
19.11.2012
По поводу допаивания, мой отказался от бутылки как только зубы появились. Теперь ее грызет только (с пустышкой - тоже самое, я даже рада). Пытались пить из чашки, тоже мало попадает. Сейчас склоняюсь к покупке поильника (еще не выбирала)
Я поильник купила мелкой - так 4-летка себе забрала))
superpups
19.11.2012
значит мне 3 шт надо брать :-)
и у нас старший отобрал, ну, сын хоть поменьше))) 2,6 почти))) розовенького то у него не было, так что Дарья пьет из чашки, воду стала давать недели 2 как, как каши начали пробовать.
А вы сколько воды даете? Мы тоже начали кашами прикармливаться и стул стал реже и гуще вот переживаю, что мало пьет жидкости.
я сама пью много и часто))) водохлеб, Дарье перепадает каждый раз из моей кружки - пару глотков))) иногда хочет пить держит крепко кружку и не отпустит пока не напьется, общее кол-во не знаю, но не думаю что очень много.
Irinna
19.11.2012
мы практически не пьем, бутылочку не берем... кидается ей уже используем можно сказать как игрушку.
поильник купила понравился (наверно т.к яркий розовый весь) но вот пить из него толком не получается вся сырая получается, а с ложечки поить как то не очень прикольно. много не дашь....
к моей чашке пристраивается, но пить не получается как в сказке, по усам текло, а в рот не попало. вообщем из жидкости у нам пока только мамено молочко
Ну и зубов у нас пока как не было так и нет, ждемс
лучше всего моя пьет из специальной такой чашечки. У неё ободочек загнут, так больше в рот попадает и по чашке не стекает! А вообще я по своей поняла, что если она хочет пить, так она из всего попьет (и из бутылочки в том числе), а если нет, то и рот "дырявым" и бутылка игрушкой становятся ))
Irinna
20.11.2012
хорошая чашечка надо посмотреть и прикупить
мама плюс я 115 рэ
Irinna
21.11.2012
спасибо, тогда туда и зарулим.... хорошо не далеко от нас
mumka
20.11.2012
едим что нипоподя, а точнее, что попало :) в основном педприкорм, если что то распробует - покупаю в пюре периодически
В основном нравится мясо, кортошка, брокколи(но не все варианты) каши не давала- пухлая краса :) ей бы конечно овощей по больше вводить

Пьет из чашки, пока лучше всего получается, пробовали полупоильник(там трубочка, но специфическая) не всегда ей так хочется, из чашки больше нравится

Задумалась о ниблире, у кого есть? помогает? а то яблоком иногда подавиться чуток может
КоЮ
20.11.2012
у нас ниблер не прижился, но по соображениям гигиены... я чёт как-то не очень хочу его потемневшую сетку химией отстирывать, а новые - чистые до первого яблока-банана - не напокупаешься. и ребенок пачкается с ниблером больше, чем просто с кусочком банана или яблока в руке. насчет, подавится-не подавится, моя научилась кусочки выплевывать, есть очень осторожно. иногда у брата макаронину стащит, посмакует и выплёвывает.
Madness
21.11.2012
мы все фрукты сырыми в ниблере едим уже пару месяцев. Все довольны вроде) дочери нравится. Главное большой целый кусок, ей так удобнее брать и грызть тоже. Мне нравится, что ребенок чистый). К банану правда это не относится...банан в ниблере это что-то). Печенье едим прям так
Мы пользуемся ниблером яблочки, груши, банан едим, без него откусывает большие куски следить нужно, а с ниблером можно наедине оставить.
Swarovski
21.11.2012
даем в ниблере банан, грушу, яблоки. если сетку вымыть сразу, то она не будет страшно темной )))
Девочки, а как у вас с питьем дело обстоит? Сколько даете в сутки и чего. Мы на ГВ, но активно прикармливаемся. Утром творожок(20гр) и кефир(или лактобактерин) пьет мало пару глотков буквально. Обед овощи 80гр(кабачок, цв.капуста). Ужин каша рисовая 50мл и чай детский(с фенхелем или плантекс) наливаю 100мл., но пьет пару глотков остальным рот полощет(наберет в рот и выплевывает). В связи с этим прикормом стал стул раз в два дня, а то и в три, и густой(извините за подробности прям колбаской). Вот думаю хватает ли ему жидкости? Да, грудь даю перед сном, во время сна, если забеспокоиться и после сна. Ну и ночью, естественно.
И еще, как происходит у вас сам процесс "какания" у нас стоя, но это же неудобно по-моему.
У нас тоже стоя и колбаской. Это, мне кажется, нам не удобно, а им нормально. Ведь никто не ставит, сама, все сама.
Пить мы пьем, из бутылочки, из ложки иногда. Но чаще такое ощущение, что она десна чешет прохладной соской.
Едим: на завтрак- кашу, на обед- овощи, на полдник- иногда творог (ни в какую он у нас не идет), на ужин - кашу. После еды обязательно титя, и на ночь её же.
Я чтобы попил выставила ему на столе бутылочку, поильник, чашку так он из каждой отхлебнул и опять баловаться))))
Мне кажется такие серьезные какашки из-за каши могут быть! мы вообще только её(гречку и кукурузу) практически едим. А вот если удается овощами покормиться, так стул сразу ежедневный, не такой густой и даже 2 раза за день может быть!!!
Мы овощи каждый день едим, а толку?
у нас толк от овощей есть, но только, когда их больше каши получается!
Не овощи мы едим больше каши и когда начинали прикорм овощами было почти тоже самое по консистенции.
А вы какой творожок и кефир даете?
Из раздатка все берем нам нравится.
Девочки.. мы всё болеем. Начиналось всё 8 ноября с темпы 37,5, неделю держалась температура 37 + насморк и кашель, к выходным насморк прошёл, а всякие сиропы от кашля Максим начал выплёвывать. Думала ну всё, почти выздоровел. А в понедельник снова температура, но уже 38,2 так и держалась она до вчерашнего дня, ниже 37,8 не опускалась. Участковая педиатр дала направление в 1ДГБ к ЛОРу с подозрением на отит, но ттт всё обошлось. Вчера вечером вызывали скорую, дабы они посмотрели что с Максом такое.. Ничего нового не сказали.. горлышко красное только, ну и темпа 38,1. Предложили поехать в 8 инфекционку сдать анализы. Мы отказались, решили досдать анализы у нас в поликлинике или в гемотесте на крайний случай. Сижу жду педиатра что бы дала направления на анализы и параллельно думаю, а может надо было всё таки в больницу ехать?
Видимых причин температуры нет. Ре активный, играет, аппетит хороший, разве что наши 2 полуторачасовых дневных сна разделились 4 минут по сорок. Утром сегодня температура заметно спала 37,3.
Ну и всё так же зубов нет, сами не садимся, но если посадить уверенно сидит. Очень нравится стоять, но сам не встаёт.
Поправляйтесь скорее. Мы вот с сентября каждый месяц болеем. В ноябре уже норму выполнили, а вчера старшая дочь на горло пожаловалась так теперь думаю по два раза за месяц болеть что ли будем(((?
Как это тяжело когда детки болеют(( Сейчас инфекция ещё какая-то ходит.. у всех знакомых кого не спроси у всех дети болеют(( Вашим деткам здоровья! И что бы доченька не разболелась))
Спасибо! Да, кстати, про инфекцию слышала помимо обычных симптомов ОРВИ еще понос добавляется.
С женщиной с работы созванивалась, так у неё дочку в поликлинике с этим самым ОРВИ не долечили, сейчас в больнице с воспалением лёгких( Так же давным-давно и меня в поликлинике не досмотрели/ не дослушали, довели сначала до гайморита, а через год до воспаления лёгких.
Вот теперь как бы у сына чего не пропустить...
Я думаю правильно сделали, что от больницы отказались, тем более от инфекционной. Ситуация у вас вроде не критическая (ТТТ), а оттуда какой-только гадости не приносят... Если уж хуже станет всегда можно на скорой туда уехать.
Поправляйтесь давайте!
Спасибо! Завтра вот пойдём в поликлинику анализы сдавать..
Swarovski
22.11.2012
так долго уже болеете... поправляйтесь скорее! время такое простудное, легко можно заболеть :(
в сумке так здорово смотрится! :)
а вы не боитесь с крестиком оставлять? для меня это зрелище удавке подобно. не знаю, как моим крестики носить после крещения... переживаю...
Спасибо)
А сумка вообще розовго цвета..)
Да по началу боялась.. но так с крещения и не снимали. Он не обращет внимания даже на него. Но как начнёт ходить/бегать думаю всё же заменить на цепочку, она порвётся если что..ттт.
Swarovski
22.11.2012
нормальный такой "розовый" цвет........ :D
про цепочку хорошая идея...... мои заметят, вообще ничего лишнего не любят на себе, бодики-то за горловину вечно тягают ))
какой чудесный у Вас чижик!)) выздоравливайте скорее!!!мы вот тоже неделю проболели, темп. не было, но ночной кашель аж до рвоты и бесконечный насморк - это ужас!... наша врач тоже говорит, что вирус какой-то зацепили(
В общем температура за ночь спала... Но так сынок никогда не кричал, как сегодня ночью..Ооочень долго укладывались спать. За ночь хорошо пропотел, сменила аж 2 спальника, и под утро только пододеяльником укрыла.
Утром не хотел просыпаться/собираться в поликлинику, одела спящего и поехали.Там уже температуру смерили упала до 36,4. Сдали кровь и даже не плакали)) Настоящий мужчина!
И конечно же взвесились и измерили рост.
10.040 кг 73 см. в 7,5 месяцев.
Увесистый мальчонка! Здоровья!!! )
Не то слово.. как я переживала по поводу прибавок в месяц по килограмму, но тут за полтора месяца всего 400 гр. Видимо болезнь ещё сказалась, посмотрим что дальше будет)
Спасибо!))
Irinna
23.11.2012
а я за вашу фотку проголосовала...
Спасибо!
Пол дня ждала пока модерацию пройдём, а к вечеру уж и забыла про конкурс..
Irinna
23.11.2012
а я как увидела знакомую фотку не смогла пройти мимо:)
Вчера первый раз дала эспумизан( Не пойму что с ним, орет ночью. У нас до 3х месяцев никаких колик не было или терпимо все, а сейчас орет вечером и ночью, периодически пукает. На ночь укладываемся в 20.00, а вчера орал в 22.00 и я перестала качать пустила ползать так все нормально, ну или канючит немного.
Девочки, а вы когда на 2х разовый сон переходить собираетесь? Мы сейчас укладываемся примерно в 9-10, 12-13, 16-17 в ночь 20.00 встаем в 6-7. Раньше первый сон был короткий минут 30-40(иногда не спал). Второй часа 2, потому что на улице и третий тоже чаще короткий. А сейчас первый сон сдвигается и удлиняется, а второй наоборот соответственно. Но мне это жутко не удобно дочку старшую нужно провожать-встречать из школы.
У нас Макс сам себе режим сна установил, правда до того как заболели ещё, сам засыпал около 10 утра и где-то до 12
и ближе к 15.00 уже начинал хныкать, но тут уже только с грудью засыпал. и в половину пятого просыпался. Укладываю в 9 обычно, но ночью спит плохо где-то с 5и месяцев. с 22 до 2х раз 5-7 просыпается - плачет - даю грудь. Потом контрольное кормление в 2 часа, а дальше уже не помню как часто кормимся, т.к. перекладываю к себе.
А может из-за зубов плачет? У нас и днем и ночью нытье и рев...
На 2-разовый сон мы уже перешли, мне так удобнее, правда четкого режима нет, когда старшую в садик надо вести просыпаемся раньше, когда она дома - позже, в зависимости от этого и дневные сны и время ухода в ночь смещаются
Может и зубы не пойму я. Только эти зубы ползать почему-то ему не мешают, а уж если до пылесоса или двд добрался, то все как рукой снимает.
Firstlady
22.11.2012
волшебный пылесос))))))
netka nn
22.11.2012
15 числа нам исполнилось семь месяцев.
Ползать умеем, умеем сидеть, вставать научились, немного ногами передвигаем.
2 раза днем спим.
Правда по-прежнему плохо на ночь укладываемся, и часто ночью кряхтим.
Из еды перешли на каши. Но почему, то они нам не нравиться. А вот картошку уплетаем.
Кефир вчера дала. Лиза морщилась, но пила.
Swarovski
22.11.2012
красотулина! с даткой вас )))
а днем много спите?
мои картошку вообще не воспринимают, поперхнутся - в лучшем случае. в худшем - в слезы ))) вы сами готовите?
netka nn
23.11.2012
Мы днем два раза спим, по часу.

Да, сама и в блендер.
Вчера кортошку, добавила горох и желток, самой понравилось)))).
А моя, почему то ото всех каш отказывается.
Swarovski
23.11.2012
тоже немного спите... на улице у нас часа полтора спят, а то и все два. по два раза гуляем :D
а как картошку делали, пожиже? мои плюнули вчера картошку с мясом, все желание готовить отбили :))) а горох как готовили?
Поздравления тезке!
Как у Лизаветы характер?
Наша электровеник.
netka nn
23.11.2012
Тески )))
У нашей Лизы глаза хитрющие... Все норовит на ручки, что бы взяли.
Везде ползает, сидит, все на "зуб" (у нас еще зубов нет) пробует.
katsav
23.11.2012
а картошку вымачиваете перед готовкой?
netka nn
23.11.2012
Просто одну кортофельну варю, туда маленько морковки, гранулу соли.
Девочки, а мы научились махать ручкой "пока-пока"!!!! Я каждый раз в восторге!!! Вот такое положительное влияние бабушки )) Вот только мне не машет, сразу такая мордашка серьезная...типа - ты куда это? ) вот кстати, когда детки уже начинают плакать, что мама уходит (хотя она например только до туалета)?
Мы тоже машем, причем ооочень сильно, прямо-таки лупим ручонкой изо всех сил))) И за мамой махом ползем и сразу же настроение сменяется на капризно-плакательное, если мама скрывается за порогом. А если я прихожу с улицы, например, и пупсита меня видит - сначала улыбки и вопль радости и если я тут же на руки не беру - тогда обиженный плач) а если она в это время на полу, то делает несколько ползков с мою сторону, если я навстречу не бегу - ложится на живот, распластывается и ревет до тех пор, пока мамочка не возьмет) Меня такой смех разбирает! Все понимает маленькая манипуляторша))))
Хитренькая какая!!! )) Блин, какие же они прикольные становятся!!! )
mumka
23.11.2012
ручкой не машем- но это просто не учили)
а вот в ладошки хлопаем ))) даже сама по себе что то интересное найдет - например игрушку старшей, или я из за угла выглянула- смеется, хлопает. Забавно
И да- плачем, ни в туалет, ни даже с ногами на диван, когда она на полу- сразу рев и за мамой.
Мальвина чудесна)))
Irinna
23.11.2012
вау вот это пупсина - мальвина
супер кадр
у нас к рукам бабушка приучила. так она хитрулька уже научилась проситься на ручки....
в ладушки и махать ручкой пока не умеем :((
Прикольная мальвина )) А мы не хлопаем просто так, наши руки всегда чем-то заняты! Вот за мамой на диван лезем сразу, но пока не получается )) топчется рядышком, подтягивается и так заглядывает жалобно, что я её сразу к себе беру ))
Swarovski
23.11.2012
ух ты как здорово!!!
мои уже плачут, когда я или муж выходим из комнаты. но не всегда. обычно после еды им все равно, где родители.
Мишка плачет, когда за дверь выхожу, а его в кроватке оставляю. Пытаюсь научить "Где Катя?" сестренка наша и "Где часики?", но пока безрезультатно. "Пока-пока" не машем в "ладушки" не играет, хотя очень нравится как играет мама. Вообще у нас товарищ очень интересный, на потешки-прибаутки ноль внимания кроме "ладушек", но и тут нужно в глаза смотреть. Пробовала стишки читать, пока посуду мою, фик... Со старшей прокатывало, ей можно было из соседней комнаты болтать и она занималась сама.
ох, у нас тоже мой голос из другой комнаты не прокатывает! ( Надо не просто видеть маму, а желательно быть на ручках или играть вместе! ) Самая любимая игра - "Алло-алло": это я беру обычный бывший в использовании стационарный телефон и как-будто разговариваю с кем-то. Моя сразу летит ко мне и я тоже даю ей трубку послушать! Ой радости!!! А потом я убегаю(ползком), а она догоняет )) Вот так и гоняем по всей комнате.
netka nn
23.11.2012
Мамочки, а Вы уже приучаете детей к горшку?
Поделитесь опытом.
Моя на сам горшок садиться не хочет. Но и в тазик у нас не выходит, держу по 5 минут. Одевать начинаю, она на меня сикает.
Может я чего не знаю, может секрет, какой есть?
Swarovski
23.11.2012
раньше года не планирую, ну или пока ходить не начнут :) и даже дело не в том, что мне лениво бегать за детьми с горшками, просто подожду более сознательного возраста.
netka nn
23.11.2012
))) ну вы то понятно дело...

А мне очень хочется научить, мы дома без памперсов.
Swarovski
23.11.2012
мне тоже хочется снять подгузники... последние несколько дней эта мысль свербит мне мозги. и я уже почти к этому готова ))) вот сделаю за выходные идеальную жену и маму, и, пожалуй, явлю мужу вечерних голопопиков )))
Madness
24.11.2012
а что значит сделать идеальную жену?:)
кстати про голопопиков... а куда их в таком виде выпускать?:) прямо на пол или как? еще и мальчиков...они же все вокруг польют?:) я чисто с практической точки зрения, тоже бы где-ниудь без штанов выгуляла...только за окрестности пока не уверена..
Swarovski
24.11.2012
ну это когда раз в месяц мама закрывается в комнате с бутылочкой чего покрепче, коробкой сладостей и не реагирует ни на какие раздражители из-за двери, будь то муж, дети и прочее ))) я правда сваливаю из дома на часть дня сегодня и часть дня завтра (уже с мужем, в планах), ибо в 4 стенах смотреть на одно и то же и слушать одно и то же надоело за 7 месяцев. надо отдохнуть :) мы уже к вечеру падаем без сил, такого у нас не было со времен рождения киндеров, думала первый месяц не переживем )))
голопопиков на пол выпускать, да. я даже боюсь не за то, что зальют, а за то, что загадят о_О зальют фиг с ним, постираю - у нас дети на одеяле обитают. мальчикам-то как раз и полезны все эти воздушные ванны )))
Madness
24.11.2012
да...у меня так не получится...ни с бутылкой, ни с уходом) лан, будет и на нашей улице праздник)

вот одеяло-то у нас как раз одно...его постирать и все, ребенок без одеяла на неделю...при текущей погоде сколько сохнуть будет. в общем я в раздумье. У нас есть пеленочки непромокашки, но они маленькие, наметать их что ли на одеялко)
katsav
24.11.2012
привет! а я подумываю купить коврик-пазл... и красиво, и тепло, и главное- протер и все :)
Рекомендую такой коврик. Езжайте в Бубль-Гум, там самые нормальные цены на них. Мне нравятся пазлы из мелких жеталей, складывающийся в один коврик (корошего качества с рыбами, насекомыми, домашними животными). А ещё кесть в отделе, где спортивные комплексы, большие маты-пазлы, либо из однотонных квадратов, либо в рисунок. Ещё лучше. По цене чуть-чуть подороже (а если сравнивать с Детским миром, то гораааздо дешевле)
katsav
24.11.2012
Наташ, я смотрела как раз как туристические коврики, чтобы кусочки пазла были универсальные и складывались в кубик еще
там есть два типа, размер кусочка 15 на 15 см и большие 35 на 35см где-то.... вот думаю собирать наверное маленькие удобнее, а вот ползать по большим :)
У тебя детишки таким ковриком именно как пазлом когда заинтересовались?
Коврик как пазл им интересен в качестве "разборать и разбросать". А потом я ползаю и собираю, собираю. Лёва недавно совсем первый раз проясвил интерес именно как к пазлу. Коврик пазл к нас с деталями 15Х15, да.

Мы купили мат-пазл, там 6 квадратов 60Х60. Толщина 12 или 15 мм. С рисунком более мягкий, стоит то ли 600, то ли 700 рублей. Однотонные квадраты разных цветов около 900.
Madness
24.11.2012
привет, у нас такой есть) 3 штуки разных сложены..но он жестковат для обучения падениям, если его без одеяла использовать. А если над одеялом-то через швы протечет). В общем коврик лежит, а сверху пока одеяло)
katsav
24.11.2012
блин..... я то думала он станет заменой одеялу... (( хнык
Madness
25.11.2012
вощим у мну не стал, но надеюсь как научится группироваться-сможем попользовать)
Irinna
24.11.2012
а на ощупь он как этот коврик. и какие у вас?
всё смотрю в закупках на сп, но не решусь купить
мы как раз на сп такой купили, но мне что-то кажется, что в магазинах они даже дешевле( у нас цифры и знаки - удобно, конечно и тепло, но вот деталей там много разных мелких - наш пальчиками подковыривает, вынимает - и в рот! так что без писмотра не оставишь( поэтому тоже думаем в бубль-гуме купить что-то наподобие цельного туристического коврика, стоит примерно 600р, уже опробовали у знакомых-понравилось)) но падать носом жестко будет...
про мягкость - не такой уж он и мягкий, кстати)) мне кажется материал точно такой же, из какого раньше подошва в пляжных сланцах была
Madness
25.11.2012
угу, + 1)
Madness
25.11.2012
с одной стороны гладкий, с другой с нанесенным рисунком (шероховатый такой). Толщина порядка сантиметра мож чуть побольше, могу померять завтра. Брала у змеюши, с дикими и домашними животными (они совмещаются) и буквами
ой, вот моя тоже не садится!! садишь, она тут же начинает выгибаться, кричать и вставать (( и я собственно тоже занимаюсь этим только в целях экономии штанишек. Потому что так-то понимаю, что раньше года, полутора все-равно не приучу. Но мне уже думается, может у нас проблемы какие? Может больно ей или неприятно?.. Моя не дается порой даже высадить (
Swarovski
23.11.2012
а вы не планируете переходить на многоразовые подгузники? я правда детально еще не изучала эту тему, но через месяц-другой планирую перейти на них.
а вот еще вопрос - вы к детскому гинекологу уже ходили?
Неа, в них вообще как-то смысла не вижу...Будет та же стирка )) Так лучше я штанишки простирну.
А вот про гинеколога я даже не в курсе...Я думала это только с подросткового возраста или нет?
Swarovski
24.11.2012
стирка будет, ага... я уже представила свою сушилку с кучей выстиранных вкладок ))) подружка своей заказала подобные подгузники, вот посмотрим на их опыт )))
Тут у девочек есть у кого-то такие непромокашки. Но думаю, к приучению к горшку они не помощники )) я за голую попу в штанишках. Мебель я специально перед рождением Иришки менять не стала. А на полу у нас синтетический ковер (его выкину если сильно убьется), а сверху одеяло - его стираю ))
Swarovski
24.11.2012
по поводу гинеколога ступила, там не 6 месяцев, а 6 лет )))
Madness
24.11.2012
обязательного назначения нет, а по показаниям-хоть с рождения. Нас отправляла педиатр месяца в три, но у нас там не знали уже куда и думать...

а с подгузами плюс несколько другой..в штанишках будет мокрое все-и они сами и вокруг. В подгузниках-только он сам и вкладыш.
Swarovski
24.11.2012
Madness писал(а)
В подгузниках-только он сам и вкладыш. ...

ну и хорошо ))) где покупали?
Irinna
24.11.2012
видела или на СП или ПВ собирают подобные. думаю ближе к весне такие прикупить своей
Madness
25.11.2012
на сп, у жужжалица такие же) мы с ней вместе брали, можете посмотреть наверное). Глорисы у нас. И вроде у Ирок они же
Madness
24.11.2012
может ей холодно? или поверхность какая шершавая? обычно же ходит в туалет без проблем в любой позе?
обычно(в подгузах) ходит в туалет в любой позе. Поэтому и не паникую пока. Мы сейчас у моих родителей, здесь индивидуальное отопление и дома очень тепло. Попробую поприучать (чтоб хотя бы не сопротивлялась и сидела), если не пойдёт, то тогда уже обращусь к педиатору
netka nn
24.11.2012
моя то же выгибается. Тут терпения надо. Я пока не настаиваю ))))
Горшок куплен, периодически на него сажаю - дочке не нравится, гораздо больше ее привлекает складывание туда игрушек) Тазиками не заморачиваюсь)
Madness
24.11.2012
она их туда до, после или во время складывает?:)))
Да я ее просто так присаживаю в пампе, для осознания сути девайса, так сказать) А сами дела мы в горшок не делаем, поэтому игрушки там могут оказаться в любой момент проползания пупситы мимо)
Irinna
23.11.2012
мы пока с горшком не знакомы, пампы носим
у нас дома холодно поэтому сырые штанцы не позволительно... даже просто поголопопить не получается, сразу ручки и ножки холодные и икаем
Madness
24.11.2012
у вас так всегда? или батареи холодные? я тут просто воевала-воевала с отоплением, вроде нормализовалось
Irinna
24.11.2012
и раньше не жарко было, а сейчас еще и батареи еле еле теплые...
сейчас делаем массаж, так приходиться включать с самого утра обогреватель ч.бы ребенок не замерз
Madness
24.11.2012
а вы уже заявки-жалобы всякие составляли? или у вас какая хитрая домоуправляющая компания?
Irinna
24.11.2012
у нас в доме свое тсж, а председатель говорит, что от неё ничего не зависит....
ну и т.к. жилье не наше (на птичьих правах) особо сильно права качать проблематично...
Madness
24.11.2012
мы без горшка, но в многоразовых подгузниках периодически. Собственно у нас еще не сидит, так что с горшком не торопимся. Но по планам после 9 месяцев...
Сын сам отказался от памперса в 1.3 - сейчас 2.6 одеваю на ночь, так как ночью я хочу спать, а не менять постельное белье везде))) у нас плюсом и СС под утро. Днем сам раздевается, сам берет горшок - выливает, без проблем, уже даже и не просится, самостоятельно, без осечек почти сразу, пытались перейти на горшок в лето (ему год был) - но пару - тройка луж дома и все желание отпало у меня, как дорос до сознательного нахождения №без пампа" так и сняли. Дашуту планирую также, многоразовые есть, но я что то прикола в них для нее не поняла, а вот сыну сегодня одела - попробуем в них ночь, может тогда в них спать будет и вообще пампы не нужны будут для него. С тазиками заморачиваться тем более не буду, я лучше поиграю - почитаю с детьми)))
К горшку не приучаю, не сидит. Над тазиком тоже не высаживаю, но как вижу, что тужится хватаю и над ванной продолжаем(не охота мне потом кроватку оттирать). Не знаю как буду приучать(будет проблема-будем решать) с дочей все просто было, как сидеть научилась, так и сидела на горшке играла в игрушечки пока не сделает свое дело. А сынок даже в кроватке не сидит либо стоит, либо ползает. А как устанет на ручки просится.
netka nn
26.11.2012
значит все индивидуально?
Ну да, в этом-то и прелесть. Но почему-то только отрицательное сравнивается. Дочь никогда не кусалась, спала на улице сколько возят, сидела подолгу с игрушками и вообще была милым ребенком)))
Я с вопросами)
Девочки, из нас кто-нибудь на молочку ходит? Что там сейчас дают? В каких колличествах?

И про массаж.. наконец-то дошла до нас очередь бесплатного массажа. Пока попросила что бы нас пока пропустили и следующему в очереди дали талон, потому что мы ещё не долечились. Но вот думаю.. а будет ли эффект т.к. массаж мы делали в 6 месяцев, и получится перерыв 2 месяца всего..
В начале этого месяца дали: 4 коробки смеси Агуша2, 8 коробок каши Агуша, и творожок 40 гр ежедневно. Ленинский район. Вот в 8 месяцев дадут еще и кефир.
netka nn
24.11.2012
ИМХО: Массаж в любом случаи полезен!
У нас превышает доход прожиточный минимум.
На молочную кухню ходим покупаем.
Но у нас продают только творог, кефир и молоко.
Творог пребывали (не очень понравился), и кефир давала
katsav
24.11.2012
мы сделали три курса массажа - в 2,5 в 4,5 и в 6,5 месяцев - перерывы как раз по 2 месяца были
Irinna
24.11.2012
массаж для детей до года очень и очень показан, способствует физическому так и умственному развитию, по словам не одного врача и массажиста для достижения эффекта мин. интервал 1,5 мес. максимальный 3 мес. мы сейчас уже заканчиваем 3 курс интервал порядка 2 мес.
Irinna
24.11.2012
мы ходим, точнее оформили бесплатно молочку
нам пока полагается каждый день творожок, но нам он не понравился поэтому пока ходим редко (еще вроде смесь и кашка д.б., но пока не давали)
а если за деньги то можно спокойно купить молоко, кефир и творог
Завтра вот пойду бумажки туда относить. А творожок пока купила в ближайшем магазине..выбора как обычно нет, был только ТЁМА.. Не знаю пойдёт ли он у нас, понравится ли ему..

А сколько по времени проходит от подачи документов на саму молочку до того как начнут выдавать?
Irinna
26.11.2012
вся процедура заняла порядка месяца
- вначале подаете доки в соцзащиту по месту прописки...
там грубо говоря 2 недели может и меньше (у нас было 11 дней), получаете справку
- со справкой топаете к своему участков. терапевту и взамен справки получаете рецепт и лист согласия
- относите доки на молочку ждете еще 2 недели пока делают вам пластиковую карту (типа всё круто у них, везде учет и порядок)
и уже после получения той самой карты будет вам счастье :)
это если бесплатно, а если покупать за деньги приходи и бери когда хо
мне осталось только отнести доки на молочку для получения карты, но раз они обрабатывают это 2 недели, тогда нам рецепт №4 не актуален будет к тому времени как нам карту дадут...Или они там уже сами следят кому что давать?
Irinna
26.11.2012
следят сами они и в журнале отмечают и по компьютеру будут следить, так что относите все рецепты, а там разберуться
Мы покупаем, едим творожок (30гр). Смешиваю с лактобактерином(кефир с бактериями) или кефиром. Так кефир не пьет. Молоко иногда беру для себя.
Девочки, мои дорогие. Поздравляю нас с Днем Матери!
Если мама рядом – нам всегда тепло,
На душе спокойно, весело, светло.
Мама нам подарит солнца нежный луч
И подскажет лучший, самый верный путь.
Мама понимает, любит нас всегда
И советом добрым сохранит от зла.
Пусть нас согревает ещё много лет
Глаз родных и милых негасимый свет!


Первая улыбка, первые шаги,
Горькие слезинки, шишки, синяки …
Мама помнит каждый новый наш успех,
Промахи, ошибки и весёлый смех.
Мамочка, спасибо, за тепло, любовь,
Ты порой сердилась, но прощала вновь.
Пусть тебе Господь даст радости сполна,
Чтобы ты счастливой у меня была!
Спасибо! Я и не знала, что сегодня.
Всех нас с праздником тогда!!!
Irinna
25.11.2012
спасибо и всех нас этим замечательным днем....
и еще так и захотелось сказать, позвоните маме
Давно не писала, - рассказываю…
В конце октября продали свою квартиру и теперь живем у моих родителей в 2х комнатах впятером. В общем весело - до сих пор не разобрали некоторые коробки.
Лиза в основном тусит на родительской кровати, пол холодный –стараемся не пускать (дом частный), но нашли некоторые плюсы - гуляет по 4-5 часов на крылечке в коляске, а я пока своими делами занимаюсь.
Патронаж в Любимом докторе. На этой неделе выпросила у врача направление в Институт гастроэнтерологии на ул. Семашко. В пнд сходили, врач посмотрела-послушала, исключила у Лизаветы патологию развития жкт (кто не знает-у меня ребенок до сих пор срыгивает фантаном всю жидкую пищу), в общем сказала все норма,-не сформирован какой-то клапан- такое у деток бывает - надо терпеть до 1,5 лет(((.
Из умений: как-то ползает, лепечет всякие слоги, встает в кроватке, стучит игрушками,
Позавчера же сделали 2й АКДС и гепатит-ночь плохо спали, у нас до кучи еще и все болеют –начал папа, потом бабуля, я…(дед и Лиза пока держатся, ттт).
Режим такой: 10-00 встаем,11-00 греча на смеси, с 12-00 до 15-00 обычно сон, 16-00-овощи с мясом(типа суп), с 17-00 до 18-00 сон, 18-30 тыква/яблоко/кабачок, 19-30/20-00 каша на смеси, 20-30 душ/ванна и укладываемся спать, вся ночь ГВ, ну и воду постоянно предлагаю или компотик в течение дня.
Кушает оооочень неохотно, иногда приходиться плясать чуть ли не всей семьей вокруг нее-пожаловалась на это педиатру, а она «ну раз вам нравиться –так танцуйте, не надо заставлять , еда должна быть только едой- если ребенок отказывается- еду убрать и пусть остается голодный. Это, говорит, педагогика». Ну вот и что делать-мало того, что она маленькая-так еще и не есть, так еще и голодной ее оставить?
В наличии 2 нижних зуба и педиатр где-то разглядела 2 верхних - я их пока в упор не вижу.
Рост 66 (+3), вес 6985(+510) Лиза на нижней границе нормы – уж и не знаю - толи она в меня миниатюрная, толи опять недобор.
Молодцы. Мы тоже такие же миниатюрные. Я не парюсь. У меня и старшая малюська была. До сих пор худенькая и как электровеник (в попе шило). Малая такая же .
Irinna
25.11.2012
а по фотке и не скажешь, что вы маленькие...
не стоит нервничать насчет веса, главное всё остальное ч.бы было ок
Ну я стараюсь конечно не расстраиваться.
Но когда стараешься ей запихиваешь эту кашу, а она говорит бббббббюю, а потом еще и срыгивает-вовсем обидно!
Да по фотке не скажешь, что худенькие, щечки имеются и второй подбородочек просматривается))) Я вас понимаю у меня старшая сейчас тощая и не ест ничего. Не могу я её голодной оставить, постоянно что-то предлагаю, даже иногда с ложечки кормлю(а ей 8 лет).
Darya333
26.11.2012
Мы весим 7, рост 71 - я не считаю, что у нас недобор какой-то!!! Зачем девочке быть огромной??? Стройная с детства, миниатюрная - это ж прекрасно!!! Настоящая леди :)))
Swarovski
27.11.2012
если честно, я думала меньше моей парочки тут нет ))) вы и правда маленькие. но наши на еду просто набрасываются, лишь под конец начинают ржать и играться с бутылочками. почему, интересно, ваша так неохотно кушает? когда лежала в областной, со мной в палате мама с дочкой лежали, ту тоже невозможно было накормить... она в 4м весила 3,5кг... насколько у вас дочурка активная? может сжигает все калории? :)
мы с вами в компанию тошнотиков ))) извините за вопрос, вы в беременность что-то пили помимо витаминов? легко протекала? или была какая-то гормональная поддержка? наши фонтаном не срыгивают, и ночью тоже, потому что движухи никакой нет. но вот днем раньше много срыгивали. сейчас поменьше стали, хотя недавно увеличили объем смеси.
распорядок у вас просто ах какой чудесный ))) особенно мне нравится трехчасовой дневной сон... мы с мужем вам позавидовали )))
Лизка-просто электровеник. Ну у нее определенные пристрастия к еде-натур продукты не оч любит-а вот консервы и растворимые!
Беременность норма протекала-кроме молочницы в 3 триместре-больше ничего не припоминаю-гармонов точно не назначали.
А трехчасовой -эт компенсация бессоных ночей-каждый час к ней скачу-сегодня уже не выдержала с собой положила-четыре верхних резца идут одновременно.
Swarovski
02.12.2012
ну теперь наверно поэтому и не набирает особо, двигается постоянно. меня тоже огорчила прибавка в 300гр за последний месяц. наши, правда, уже набрали годовой вес, но все же...
я все грешила на гормональную терапию. то, что дети тошнотики. думала может у вас тоже. а нет ))) хотя я вот пожаловалась и дети стали меньше срыгивать ))) раньше раз по 5 на дню переодевала, а теперь могу и не переодевать вообще! красотень!
блин, 4 зуба - я б с ума сошла. у наших еще только видно, что под десной зубки, но верх десен не припух и не красный, а концерты ночные уже замучили... и на анастетик у старшего аллергия..... ужас-ужас :( чую, выдохнем мы с мужем только к 3 годам :-/// скорей бы ваши зубки вылезли!
На уровне предположения-у нее же гемолитическая болезнь была-ну вот по нервной системе наверно и ударила-и как результат.
Спс за сочувствие
Мы сделали третью прививку пентаксим и гепатит, теперь до годика свободны. Там же взвесились и измерялись 10кг и 74см.
Отмечусь :) у нас все потихоньку, новенького ни чего нет, не сидим, не ползаем, не говорим :) не встаем)) лентяйка Даша у меня))) но стала активней, конечно, особенно после 2 курса массажа. Кушать - пока чистое ГВ можно сказать, из прикорма гречка-овсянка грамм по 100 в день и... всё. Ну, так урвет со стола чего, кусочек картошки, кусочек мяска, кусочек рыбки, педприкорм почти, ест с наших тарелок. Чай с ложки мой пьет каждое утро))) обмяукается попробуй не дай))))

А, еще похвастаюсь, я тут мужу на день рождения салатики резала и бурчала что столько времени убиваю за зря))) почти сутки готовки :) у него 15 числа было, а он вчера мне комбайн купил - который режет и кубиками, и дольками, и рубит и трет, и сок, и блендер - я короче, пищу второй день от восторга, вчера тазик оливье сделали - минуты за 2, варили дольше. Я уже в предвкушении нового года, наготовлю)))) прелесть просто.
Поздравляю с покупкой-подарком. А мой сказал, у тебя комбайн со всеми приколами стоит, я для чего его покупал, чтоб ты руками все резала-терла?
А там отдельная насадка для "кубиков"?
А мы только от врача. Мы аж 7 кило весим, представляешь?!
Ага, мы вчера с Сашей весь вечер около него крутились. У меня не было такого девайса, мультиварка-блендеры-миксеры - но все по отдельности, я всем пользовалась честно :) а этот маленькие, насадки зараза только убирать надо куда то. И моется он легко.

Эх, 7 кг))) Мы Дашу на наших весах обычных кг 9-10 намеряли, лосёнок лежащий.
Так и я пользуюсь, но иногда не охота из-за одной морковины на суп целый комбайн потом муть, а он считает, что это ерунда и надо через комбайн даже одну морковину, а руки поберечь. Но с одной стороны их побережешь теркой, а мытьем то...
Вам надо еще ящичек на кухню, и желательно повыше, чтоб Лехин не достал.
Лен нам ни ящичек надо - нам ремонт и кухню надо))) где б только деньжат найти лишних.
У нас та же проблема.( Чулки искать надо и пошли в банк)))))
я Дашке заказала черные с зарубежки как раз - дождемся и пойдем красивые :)
Чулки прям заказала?
не, колготки, но черные, как раз для нас))) отхрямсаем верх будут нам "банковские чулки"... я еще розовенькие и белые взяла :)
Сижу представляю и ржу))) Какие бы мы смешные были. А если одеть с ногами, представляешь картину.: два зайца разноцветных грабить банк пришли. Если б нас менты поймали, они над нами бы поржали и отпустили.)))
Думаешь? А то упекли бы в Ляхово куда-нибудь))) Я еще ей платье и юбчонку заказала, вооот.
Firstlady
27.11.2012
у нас тоже 9 кг ленивой лосятины)))))
я вот думаю стоит начинать уже беспокоится по этому поводу или еще подождать немного))))
Подождать))) У меня и старший такой же был, ну чуть шустрее может, ни чего как метеор носится - прыгает, хоть привязывай. Думала про него так и будет полешком лежать, а ни чего как то неожиданно в 11 мес встал и пошел)))
Firstlady
27.11.2012
понятно))) ждем! еще немного осталось .....
У нас мелкая когда видит, что старшая что-то ест прямо на нее напрыгивает и практически изо рта вырывает) Тут полмандарина выхватила, с таким удовольствием эти дольки в руках размяла и в рот пихала! Столько счастья у ребенка было! А мы вокруг от смеха падали) Правда щечки махом покраснели после такого прикорма
о, да, Даша тоже пытается отобрать всё что едим, вроде, ттт, пока без аллергии, мандарины тоже пробовали, чуть-чуть правда, у нас в люльке на живот ложится - рот открывает и глаза прищуривает, ждет чего интересного дадут))) вчера таким образом орехи выпрашивала у всех.
А у нас фиг полежит. Я уже забыла, что значит нормально поесть. Только садишься, Вика к стулу подползает и начинает вставать. Вот только и блюди за ней. Мы уже с Полинкой по очереди едим.)))
Вике тоже все надо. Тут хурму лизала-кусала-морщилась, но опять кусала. Вчера поля банан пока ела, Вика у нее половину увела.
Ну, мы тоже относительно лежим... на ручках моих в основном, сама знаешь.
Давно фотки не выставляла, сейчас загружу в галерею:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=311101
Swarovski
27.11.2012
Ириш, а вы шарики для бассейна какого диаметра брали?
Не знаю... не, когда брали всяко знала)) СП же))) думаю см по 7 они в диаметре, завтра если линейку найду - померю :) Мы Лехе брали перед годиком - вот уже 1,5 года бассейн стоит и постоянно там играет
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=131054&IID=2282784
Swarovski
27.11.2012
я тоже планирую заказать сначала племяннику на год, и потом нашим. но запуталась в этих шариках о_О есть вроде 6-8-10см.
Хорошая штука бассейн, но не для нашей двушки(((
Детки прелесть-тоже хочу второго ребенка с небольшой разницей.
Спасибо!!! Да, есть и плюсы и минусы, но плюсы перевешивают))) минус один,тяжеловато с ними одной всё таки :) бывает.
Irinna
27.11.2012
Какие у тебя прелестные малыши :)) и так хорошо ладят вместе
ттт, на них, они периодами ревнуются, но слава Богу Лешка Дашку любит, и ревнует не так сильно уже как по началу, по крайней мере сегодня его спросила - может Дарьку отдадим, чтоб не мешала (он её убрать на кровать просил далекоооо, чтоб не бух) - а с ним в лего поиграть, а Даша канюча еще та, её фиг положишь она 99% времени на руках моих, вернее в основном на одной руке))) сказал: не нана, Даса малеееенькая, Даса мамиии, Даса тииии. И ушел играть один :) мы чуть позже присоединились, кстати, у Даши сейчас лучшая игруха лего - дупло, грыыыызем))) уже с мужем ржем что на новый год купим набор для девочек, пусть учится уже строить что ли)))
Классные ребята и такие разные. У нас тоже младший все позже делать начал. На погодок смотреть одно удовольствие(сама мечтала, чтоб у меня сестра или братик был моего возраста, но получилось брат на 8 лет младше). И сыночка вот родили, когда дочке 7,5 было, зато я с ней могу Мишку оставить на какое-то время, она так хорошо с ним играет. Только с ней сынок смеется-хохочет.
Да, со старшенькими помощниками всё ж полегче чуток, хоть простите до туалета добежать оставить можно, мои же оба в рев, приходится 1 го с собой брать - иначе еще и старший догадается покормить-поиграть дать, да и мало ли можно придумать за 5 минут))) У меня с братьями разница 7 и 13 лет, я младшенькая))) Хотела разницу у детей годика 3-4, получилось почти 2, с чуть большей разницей думаю и детям было бы все еще интересно и мне попроще))) но уж что есть :) вроде 7 мес уже, а как 1 день пробежало все, так не заметим и замуж - женить уже будем, а все как вчера...
Не хочу замуж-женить(( Я со вторым и капризы воспринимаю спокойнее гораздо и бессонные ночи. Понимаю, что все это пройдет очень быстро.
я тоже не хочу чтоб они росли ТАК быстро... я ни первого не гнала время, не сейчас не подгоняю тем более, потому что страшно подумать даже, а вдруг больше ни когда не повторим... я так люблю этих малюсек)))
Irinna
28.11.2012
ой и не говорите как растут, и как же прелестны и замечательны эти счастливые дни....
я вот раньше думала, что одного малыша будет достаточно, но вот сейчас ч.то мнение уже меняется....
diamka
27.11.2012
diamka
27.11.2012
Как я тебя понимаю, приобрели блендер для приготовления прикорма дочке, хотела такой, чтоб использовался постоянно и места немного занимал на кухне, выбор пал на блендер Филипс, который тоже кубиками режет, теперь к приходу мужа с работы салатик на столе, а еще я теперь все в суп режу через эту насадку, очень красиво получается и очень быстро. Моется элементарно. У нас вот такой:)
Да))) видела его тоже, новенькая моделька, Вообще красота))) Я чувствую я вообще все в нем делать буду, главное далеко не убирать, а он место не много на кухне занимает))) Не больше той же мультиварки или кулера, которым нашлось место на кухне.
diamka
27.11.2012
Ага, я вчера оливье делала: нарубила сырую картошку с морковкой и в мультю, тут же нарубила все остальное, пока скупывала блендер, картошечка с морковкой уже были готовы, мажем майонезом и на стол:)Винегрет еще так не пробовала делать, надо пожалуй сварганить:)
а я вчера все варила - потом резала, надо наоборот попробовать, да, еще селедку подшубой, читала что тоже минуты за 2-5 все сделается, теперь не сомневаюсь, правда я ее не ем :)
diamka
27.11.2012
Меня больше устраивает сырые овощи резать, не люблю чистить вареные, всегда муж чистил, теперь и он счастлив:)А селедку обожаю, только туда нужно не кубиками, а на терке крупной, ну по крайней мере я так люблю, хотя насадка терка тоже имеется у меня в этом блендере:)
mumka
29.11.2012
вот я его хочу, но все сомнениями мучаюсь....
diamka
29.11.2012
Мне нравится, столько сайтов изучила и отзывов, почитайте, сейчас рада что взяла, дочке делаю индейку и кролика в мелком измельчителе, салаты режу и овощи на суп, тесто пока не замешивала, и терки не использовала-руки не дошли:)
mumka
30.11.2012
меня смутило в отзывах, что мыть его неудобно, так ли это?
просто по идее все приборы дома есть, кроме аппарата с функцией нарезки кубиками, а я уже НГ в связи с этим тихо ненавижу))
diamka
30.11.2012
все удобно, мою под струей воды, ну в воду совсем не кинешь-да, а так-все ок. Мне удобно, все остальные для меня привереды:))))))
А чего за марка-то комбайна? Тоже подумываю надо ли оно мне в преддверии Нового года.
бош, чудо комбайн, я все готовлю))) MCM 5529
Swarovski
27.11.2012
девочки, вы ведь уже варите малышам компотики? поделитесь рецептом, пожалуйста )))
варила сегодня яблочный, такого недовольства я не помню со времен картошки с индейкой ))) на лице выражение такое, будто хуже этого в жизни семимесячных детей еще ничего не было )))
katsav
27.11.2012
о-О компотики, картошка, мясо.. моя в шоке... мы только кабачок и цветную капусту ввели пока :( .. у нас ГВ
пьет воду, после введения прикорма много пить стала, пробовала давать чай хипповский с липовым цветом и мелиссой - пьет, но воду лучше :)
Swarovski
27.11.2012
ну ГВшники-то понятно, вашим деткам кроме молочка и не надо никакого прикорма, мяса, компотиков ))) а мы с 4 месяцев кушаем и овощи, и фрукты, мясо месяц уже наверно кушаем...
воду наши тоже пьют, но вот дернул меня черт сварить компот, типа не все ж детям магазинное скармливать ))) чаи у нас стоят хипповские. несмотря на их уверения о натуральности продукта, не даю больше. лучше воду )))
Irinna
27.11.2012
мне педиатр тоже сказала ч.бы вводила компотики и кисели а еще кефир, пробовала сварить из сухофруктов компот, звезда на отрез отказалась пить, решила пока не мучиться и не варить...
постою послушаю может что дельное посоветуют
Swarovski
27.11.2012
вот про кисели и кефир нам не сказали, но тоже думаю будем вводить. нашего педиатра я не слушаю, ибо вообще мне бы отстреляться со всеми замерами и домой, отвечу на вопросы и все, советы по питанию не слушаю, не могу всего запомнить.
а сухофрукты свои делали? у меня есть покупные, еще себе после родов покупала, но они такие грязные, их сколько ни промывай, не отмоешь. а сама я не засушила.....
а варила сегодня два яблока (кожицу счищаем, кубиками нарезаем), два стакана воды, довести до кипения на медленном огне и снять. настоять час и можно давать. варить под стеклянной крышкой, чтоб не открывать лишний раз, проверяя, закипела ли вода и типа чтоб витамины сохранились... в общем все по рецепту...
Irinna
28.11.2012
я варила из кураги+чернослив+свежее яблочко (яблоки антоновка свои а все остальное из магазина) компотик получился вкуснятина на мой вкус, но дочура не оценила, а съела чернослива чуток.
Я варю из сушеных яблок+чернослив магазинный. Доведу до кипения минут 5 кипячу и даю настоятся, чем больше, тем лучше. Правда не пьет(, но вкусно получается. А наша педиатр рекомендовала отвар яблоки+капуста типа очень витаминизированный получается. А Комаровский вообще отвар изюма хвалит больше всего.
Swarovski
28.11.2012
вот про изюмную водичку я давно слышаша, малышам от запоров рекомендуют. но я не варила, нет. надо попробовать! про яблоки с капустой вообще не слышала :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.