--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитеь проверенным рецептом мармелада и восточных сладостей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
05.11.2012
Мармелад интересует желейный, как в магазине, но из натуральных продуктов. А восточные сладости не сильно сладкие, с орехами и медом, но без молока и сливочного масла.
Хочу дочь порадовать на НГ сладким подарком (а ее подарки сама сьем)))
Стою рядом , блокнот приготовила )
tukka
06.11.2012
Мне понравился вот такой рецепт: www.koolinar.ru/recipe/view/76503 . Самой тоже надо будет сделать. :) Спасибо за идею!
irina1985
15.12.2012
спасибо за рецептик.))
Апну темку.. в поисках проверенных рецептов с агар-агаром
не, говорят, что с агар-агаром мармелад не тот((( Так что я в поиске в магазинах пектина (лучше жидкого).
Кстати, ребенку подарок на НГ сформировала в Ашане и без готовки: мюсли (без молока в составе), желейные конфеты, восточные сладости (особенно порадовал финик фаршированный марципаном), марципаны, крекеры французские.
ну вот..а я специально для него и купила. А рецепт выше указанный Вы не пробовали?
LaKMuss
15.12.2012
Хорошо получается мармелад из айвы или кислых яблок, На 1 кг очищенных и порезанных фруктов идет 0,5 кг сахара и примерно 2 стакана воды, фрукты варить на медленном огне где-то минут сорок или час,после протереть всю массу через сито( лучше блендером погружным пройтись), добавить сахар и помешивая варить еще минут 10-15. после вылить все это в форму( либо маслом смазанную, либо на пергамент) и ждать пока остынет, потом на 4 часа в холодильник, порезать кусочками и обвалять в сахаре или сахарной пудре. Периодически делаем двух-трех-слойный мармелад, яблоко-айва-слива, просто все варится в разных кастрюлях, а после заливается слоями.
Это совсем без желатина?
LaKMuss
15.12.2012
Совсем)) и в айве и в яблоках много пектина, все и так прекрасно застывает, ена иногда страхуется и часть воды после отваривания фруктов сливает, но тогда нужно очень активно мешать потом))))я всегда оставляю жидкость но и дольше варю.
Хватит меня шокировать, после отважного пошива тильдозайца наткнулась на Вашу тему про долму, а тут еще и мармелад...)))

Обязательно попробую Ваш рецепт.
LaKMuss
15.12.2012
)) Долма это да)) к сожалению, пока не силен в приготовлении блюд кавказской/армянской/грузинской кухни)) Но думаю, что это можно исправить. Если кстати добавить лимонного сока в воду , то фрукты не потемнеют и мармелад будет более светлым
Спасибо Вам за тему. Получилось вкусно
http://www.nn.ru/~gallery53692?MFID=316843&IID=5999642
Главный ценитель оценил положительно:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.