--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я снова с пиаром :) Испеките детям сказку :)

23
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
08.11.2012
Ну, не могу удержаться :) Ведь наверняка кому-то эта закупка очень нужна :)
Только в ней мне попался такой богатый ассортимент формочек для детского печенья и пряников. Причем кроме отдельных формочек есть целые наборы - паровозик, зоопарк, рождественский домик, ёлка, колокольчик... А какие там чудесные формы для отливки шоколадных конфет и мармелада - просто мечта :)
Чтобы не быть голословной, покажу то, что я сама одна и вместе с детьми пекла при помощи этих формочек :)
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=240192
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=100591&IID=1829136
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=100591&IID=2387106
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=100591&IID=2387107
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=100591&IID=2388809
И это мы еще не добрались до заныканных в мои закрома паровозика и домика ;))))))))))))))))
Короче, приглашаю: www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2535226&topic_id=57848461
по твоему пиару в прошлом году)). Моя елочка.
http://www.nn.ru/~gallery142137?MFID=183123&IID=3540985
Надо еще что-нибудь))
Margerite
08.11.2012
Симпатичная елочка :)
Вот-вот, надо :) Тем более, что до НГ больше закупок не будет у нее :)
Margerite
08.11.2012
Ап для тех, кто по ночам спит, а не на форумах тусуется :)))
Ну вот зачем, зачем я сюда зашла((((( Пришлось тащить ноутбук на работу, чтобы спокойно повыбирать себе кастрюльки/формочки)))
Роксана, а нет рецептика вкусностей или печенек без молока, сливочного масла и молочных продуктов? Я бы дочке такой подарочек сладкий собрала))))
и я подслушала бы и подсмотрела...у нас на молочку тоже аллергия.
Margerite
08.11.2012
Вот такая я зараза :))) Но я на самом деле эту закупку люблю :) Ассортимент большой, необычный, цены гуманные :)
Сейчас подумаю, может, что и найдется. Хотя у меня по большей части на кислом молоке подборка рецептов.

Ага, мысль первая. Марципан не пробовали? Если что, в закупке у докпантеры (если надо, ссыль брошу) есть марципан для лепки и сахарная мастика. Из них можно налепить красивых фигурок. Еще у нее же есть сахарные и мармеладные фигурки, я в прошлом году покупала их и для украшения тортов, и просто так Ваниным друзьям в подарок. А еще скоро откроется закупка по марципану и шоколаду, я ее сама жду с нетерпением и наверняка здесь попиарю, потому что там бывает марципан для лепки, разные фигурки из него (я брала фрукты, а еще в прошлом году были шишки и что-то еще) - в общем, детский ассортимент.

Пошла думать дальше :)
ой, а дайте ссылочку пожалуйста на марципан и сахарную мастику.
я влюбилась во все эти формочки для печенья и вообще весь ассортимент тескомы.....как я жила без них? непонятно.
Margerite
14.11.2012
Мастика и прочие кондитерские украшения здесь www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2524745&topic_id=57541397
Марципаны здесь www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2537483&topic_id=57919200
В общем, да, это все - дело очень заразное :)))))))
Margerite
08.11.2012
Как оказалось, Яндекс много чего знает :) Вот что я нашла, задав поиск "выпечка без молока" :)
kuking.net/my/viewtopic.php?t=29089
karolina74.eto-ya.com/category/recepty/vypechka/vypechka-bez-yaic-i-moloka/
www.kuharka.ru/talk/eat/tortas/7143.html
forum.say7.info/topic31159.html
akak.ru/recipes/6273-kak-pri...oduktov-i-sahar
www.ljpoisk.ru/archive/6156484.html
И я поняла, что такие рецепты надо искать либо в меню для поста, либо для вегетарианцев :)
И еще интересная ссылка, в какой пропорции можно заменять сливочное масло растительным: ecoways.ru/ru/video_pamyatki...itsa_zameni.htm
А это про заменители молока www.vegan.ru/info/detail.php?ID=2288
Margerite
08.11.2012
Мысль третья :) Читаю свою подборку рецептов :)
Нашла классический бисквит с яблоками (мука,сахар, яйца). Думаю, это тесто вполне можно разлить по маленьким формочкам и испечь нечто типа маффинов не только с яблоками, но и с изюмом, орехами, какао - в общем, с тем, что ребенку можно.
Бисквит с яблоками
3 яйца, 1стакан сах.песка, 1 стакан муки, 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Сковороду смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Яблоки нарезать, выложить в форму, на них – 2-3 кусочка сливочного масла , можно посыпать корицей и ванилином.
Стереть яйца с сахарным песком, всыпать муку и замесить жидкое тесто. Погасить соду уксусом, влить в тесто, перемешать, сразу же залить тестом яблоки и выпекать.
Пирог «Мазурка»
2 яйца, 0,5 стакана сах.песка, 1 стакан измельченных орехов, 1 стакан изюма, пропущенного через мясорубку, 0,5 ч.л соды, гашеной уксусом, 1 стакан муки.
Все смешать, выложить в форму и выпекать при температуре 200 градусов.
Фуры с орехами
Стакан очищенных грецких орехов мелко рубим, смешиваем с 1/2 стакана сахара. Добавляем 2 яичных белка. Хорошо перемешиваем, скатываем маленькие шарики, обваливаем в сах.пудре. Выпекаем на слабом жару.
Вау!!!! Супер, особенно третий рецепт. Его и похранить можно будет недельку, и муки там нет вообще (наш гастроэнтеролог говорит, что мучное - очень вредно))))
Спасибо!!!!!!
Margerite
08.11.2012
Удачи :)
Какие только премудрости не приходится осваивать из-за детей :)
Наверное, еще можно рецепт козинаков домашних поискать. Где-то мне попадался, вроде, там ни молока, ни масла... И пастилу.
Ага, вот козинаки - мед, сахар, орехи www.znaikak.ru/howmakekozinakihome.html
Пастила www.moscow-faq.ru/all_question/house/2008/December/12036/37515
О! Еще вспомнила :) Мы из тыквы цукаты делали! Отваривали в сахарном сиропе, высушивали - я сама их за милую душу трескала :)))
Ух, а про тыквенные цукаты можно поподробнее?
Margerite
09.11.2012
Щас маму попытаю, она готовила :)
mammariya
12.11.2012
Мы печем северные козули примерно по такому рецепту www.povarenok.ru/recipes/show/35653/. Тесто надо готовить заранее и морозить от 1 до 3 дней
Margerite
12.11.2012
О, козули? Здорово! :) Спасибо за рецепт, я давно мечтаю их испечь :)
Спасибо, сложила в копилку
nesya
08.11.2012
О да!Присоединяюсь-классная закупка))
Вот мои пробные ёлки в том году)))Я их без подставки собирала,т.к. дарила друзьям,вкууууусные были (по твоему рецепту кста)...
А еще у меня есть пара воросов!
Оч хочу пряничный домик,но не представляю как его потом едят????
И еще,Роксан,не напишешь как конфеты делала?Из чего лучше и в каких пропорциях?Т.к. в том году у меня чет не получилось,подозреваю,что шоколад не тот был...
Margerite
08.11.2012
Очень симпатичные елочки :)
Да так и едят домик, как елочку :) Разбирают на части и едят :)
А конфеты я отливала из обычного плиточного шоколада, напополам смешивала горький и молочный шоколад, плавила на водяной бане. Заливала один слой, чуть остужала, в середину помещала чернослив, курагу или миндаль и заливала формочку до верха.
nesya
08.11.2012
Ага,спасибо...а я то ли сливки добавляла,то ли масло по рецепту...такая бяка получилась не застывающая...
Margerite
08.11.2012
Я тут экспериментирую сама и из кускового шоколада, и из глазури :) Отливала на днях монетки из глазури, что-то верхний край никак не выравнивался. Дети все слопали, конечно, но некрасиво же :) На нормальных конфетах не видно было, а на плоских монетках очень заметно. Думаю, что с этим делать :)
nesya
08.11.2012
ой,а нам тут крестная набор подарила детский-тоже конфеты отливать,тока в пластиковых формочках,делая все по инструкции меня только Аленка не подвела,а Дав и Нестле вообще не растаяли в микроволновке,формочки аж поплавились,а они нет(((Наверно и правда надо на бане делать...
Margerite
08.11.2012
Кстати, я "Аленку" брала :))) Молочный вариант. А горький был тоже типа Российского, но в большой упаковке. Здоровенная такая шоколадина :) Я подешевле для опытов брала.
В микроволновке я тоже экспериментирую. Пока поняла, что надо брать не плоскую тару типа салатника или тарелки, а относительно высокую и узкую (кружку). И помешивать.
Лёна
08.11.2012
Роксана, посмотрела в галерее, вы конфеты делали в силиконовых формах и металлических, посоветуйте какие лучше, конфеты большие получаются?
Margerite
08.11.2012
Силиконовые мне больше понравились. И размер у них нормальный (как обычное наше ассорти), и конфеты легко доставать. А из металлических некоторых еле выковыривала. Еще пластиковые бывают, они тоже хорошие.
Кстати, именно у Тес*комы просто замечательные формы для конфет :)
А слепляли вы как? глазурью? Тоже думаю в школу такую на НГ сделать
nesya
08.11.2012
да,ей...только я купила пакетик с готовой глазурью (воды только добавить надо было)...вот она как цемент оказалась...поэтому украсить саму елку ей же тяжело оказалось,но скрепила хорошо зато!
Margerite
08.11.2012
Моя мама как-то сама глазурь в прошлые годы варила, надо спросить, как она делала :) Но там насмерть тоже присыхало через несколько дней :)))
nesya
08.11.2012
О!Вспомнила что еще хотела спросить)))
Я вот эти елки делала прям 31-го помню...съели мы их также 31-1,т.е. я даже не знаю сколько они могут простоять и за сколько благовременно их спокойно можно испечь и не париться??
Margerite
08.11.2012
Месяца за полтора можно не переживать :)))) Только от пыли прикрыть :)
Вообще, они ж в первые дни просто каменные, потому что тесто рассчитано на пряничный домик - то бишь прочную довольно сложную конструкцию, которая стоит в квартире несколько недель. И немного мягчеть оно начинает примерно к концу недели (проверено на одной случайно уцелевшей на елке печеньке, которую дети не заметили, обычно-то у нас все сжирается за 3-4 дня прямо в каменном виде) :))))
nesya
08.11.2012
Аааааа...месяц!!!Да я за месяц стооолько этих ёлок наделаю)))Супер!Совсем скоро мне будет чем заняться))))*радуется*
Margerite
08.11.2012
Только склеить их сразу надо, а там пусть стоят в шкафчике :)
nesya
08.11.2012
это само собой разумеющееся,а то по деталькам большая вероятность,что растащится все...за месяц-то))))
И вообще надо под ключ!А то съедют))))
Margerite
08.11.2012
Ага, хоть таз напеки - все исчезает :)))
ах, мечтала завязать с СП на пару месяцев((( спс
Margerite
08.11.2012
Хиии, я тоже пыталась :) Но вчера на ММ пропиарили сундучки знаний :))))))))))))))))))))
так-с...., а что за сундуки знаний, может мне тоже надо))?
Margerite
08.11.2012
Точно надо :) У тебя же старший школьник уже :) Вот закупка: www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2530538&topic_id=57714194
Роксана, за что Вы так со мной?!
Margerite
08.11.2012
Я не нарочно... *с выражением глаз, как у кота из "Шрека"*
прогонють ведь из дому :(( с детьми, книгами, вышивкой и формочками, горе мне, горе!*заламываю руки*
Margerite
08.11.2012
А у меня муж того и гляди сам сбежит :))))
Чего это Роксан? )) От таких заботливых мам и жен не уходят))
Margerite
09.11.2012
Он предполагает, что скоро у нас в квартиру не войти будет из-за моего хомячества :)))
)))))))))))))))
не нахожу там елку((
Margerite
08.11.2012
Была, точно была :) Сейчас найду :)
Вот http://tes***coma-best.ru/buy/baking_cakes_tescoma_631416/?idcateg=147
ага, спс. я на первом сайте искала)
Margerite
08.11.2012
Да она и там раньше была, я точно помню. Почему исчезла - хз...
У меня не открывается:(
Margerite
08.11.2012
А звездочки убрала? :) Ссылка-то шифрованная :)
конечно:)

видимо последний знак зацепила, открылось)
Супер, обязательно закажу формочки. А елку кстати в эвонском каталоге видела, только пластиковая она там, 10 звездочек - 299 рублей
Margerite
08.11.2012
Тут металлические формочки. Я вот на другом тес*комовском сайте еще большую елку видела, здесь ее нет. А там еще рождественский вертеп есть - очень красиво. Жаль, что эти поставщики те формы не привозят почему-то :(
von Baron
08.11.2012
Огроменное спасибо! Мы в том году прочли с ребенком сказку про маленького деда мороза, и сына больше всего там впечатлило, что дед мороз пек сам печенье в виде зверушек, человечков, елочек. Он просто этим бредил, и когда моя мама купила такое печенье и положила под елку, то Витек был в нереальном восторге, он решил, что именно к нему приходил маленький дед мороз! А уж если в этом году мы вместе будем делать сказку - это же здорово!
Margerite
08.11.2012
Так вы тоже в галерее видите, как мой семилетний на этом печенье отрывается: и лепит сам, и раскрашивает :) Детям это интересно же :))))

Вдогонку: А что за сказка? :)
von Baron
08.11.2012
Да, галерею Вашу всю просмотрела - есть к чему стремиться! Сказка таки называется "Маленький Дед Мороз", там про крохотного деда мороза, который так хотел дарить детям подарки, целый год готовился к новому году, пек печеньки, готовил сани, но большие деды морозы смеялись над ним, и не брали. Выход нашелся - он стал дедом морозом для лесных животных )))) Но моего тогда еще двухлетку зацепили именно печеньки, будем в этом году развивать историю благодаря Вам!
Margerite
08.11.2012
Спасибо, поищу эту сказку :) Моим тоже должна понравиться :)
Роксана, ну зачеееем?
А где там формочки для мармелада,а? :):):)

Я, кстати, тоже еще паровозик не опробовала.

---добавлено позже. Прошу отметить, что ночью я увидев закупку, собрала волю в кулак.. и даже смотреть не стала, но сегодня ты меня зачем вот так...елки надо ,конечно!
Margerite
08.11.2012
Для мармелада подойдут те же формы, что и в целом для конфет. Я не посмотрела сейчас, но вообще у них и новогодние формочки для конфет были :)
Вот такая я зараза :)))
Natalie
08.11.2012
а тюбики с красителем тоже в этой же закупке?
Margerite
08.11.2012
Нет, тут только формочки. По красителям - это надо к docpantera в закупку :)
агааа, там в пристрое кажись есть и много :)
Margerite
08.11.2012
Дофигища :)))
Я Танин пристрой нежно люблю :)))
Natalie
08.11.2012
точно. а они вообще как на вкус? я брала у нее фигурки и посыпку как-то, есть это было невозможно ((
Margerite
08.11.2012
Красители я пока у Тани не брала, в первый раз заказала. А до того покупала в Спаре перед Пасхой в тюбиках сахарную глазурь - она по вкусу просто сладкая - и гелевые красители - они кисловатые и жидкие, к ним приспособиться нужно.
А что именно было невозможно есть? :) Я и полностью сахарные фигурки брала, и мармеладные - все в момент сгрызалось :) Муж только попросил больше золотыми и серебрянными шариками ничего не посыпать, у него их зубы не выдерживают :)))) А всякие снежинки, луны и прочее нормально идет :)
Natalie
08.11.2012
сахарные фигурки были жесткие как кирпичи совершенно невкусные (( может старые были, не знай.
Margerite
08.11.2012
Ну, они по определению как кирпичи :) На то они и сахарные :) Вкус своеобразный, согласна, но детям моим понравилось :) Мне-то самой больше мармеладные фигурки нравятся :)
Goldy
08.11.2012
Посмотрела, хочу не могу. Но вопрос имею по тесту: сложно мешать такое? Я просто боюсь, что с моим талантом будет нечто липко-жидкое. Там вроде рецепт в наличии с инструкцией, но что-то как-то боязно... И еще у меня вопрос такой, как вы думаете, можно будет глазурь наносить по старинке из пакетиков с дырочкой или там формы малые и получится только из спец шприцов?
Margerite
08.11.2012
Я вообще по другому рецепту пеку прянички для этих поделок. Он выглядит сложным при прочтении, но делается легко.
Глазурь я покупала уже в тюбиках, у меня ни пакета специального, ни шприца кондитерского нет :))))
Goldy
08.11.2012
Спасибо, а меня прогресс с глазурью в тюбиках обошел стороной. Я, если что, к вам приду за консультацией, почему у меня вместо очаровательной елки такое г получилось :) Пойду закажу
Margerite
08.11.2012
Приходите :) Подскажу :)
Глазурь есть у докпантеры в закупке. Но гелевая. Она расплывается немного, но зато у нее красивые цвета бывают.

Рецепт моего пряничного теста вот в этой подборке имеется http://margerite.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=21509&IID=5455458#5455458
Goldy
09.11.2012
Только сейчас увидела, что за сокровище под ссылкой... прощай моя осиная талия и мечта о попе поменьше :)
Margerite
09.11.2012
:))) Я на них уже рукой махнула :))))
Хил:)
09.11.2012
Margerite писал(а)
Глазурь есть у докпантеры в закупке

Роксана, а где это?
Margerite
09.11.2012
Это вот тут: www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2524745&topic_id=57541397
Там уже сбор денег идет, но, во-первых, у Тани есть постоянный пристрой, а, во-вторых, до НГ еще закупку она, вроде, обещала :)
Хил:)
09.11.2012
спасибо, друг)
Margerite
09.11.2012
:)))
оооо,спасибо-спасибо!какая клевая закупка
Margerite
08.11.2012
Клёвая, согласна :) Два года уж по ней страдаю сама :)))
Спасибо за Пиар! только я в прайсе вообще ничегошеньки не поняла, или не там смотрю?
мне нужны бы формочки с машинкой и т.п., и на рождественскую тематику. и для конфет тоже можно)
ой, вообще, я так много всего хочу, оказывается....)
Margerite
08.11.2012
Зайдите на сайт поставщика, там все с картинками представлено. Формочки есть в разделах "Выпечка" и "Для детей". Там же артикулы указаны. А по артикулу уже посмотрите в прайсе цену, она ниже, чем на сайте.
понятно, спасибо. а я-то полезла сразу в прайс и потерялась(
Margerite
08.11.2012
Бывает :)
.
Margerite
08.11.2012
Слов нет, одни эмоции? :)))
был вопрос, ответ нашла в теме)
Margerite
08.11.2012
А, ясно :)
А дайте ссылку,плиз, на закупку формочек))))
Margerite
08.11.2012
?????
А в первом посте на что ссылка дана? :)))) Не заметили ее? :))))))))))
точно)))Ссори))
Margerite
08.11.2012
Бывает :)))
Че дееется.........))))))))))млиииииин
Margerite
09.11.2012
Хи :)) Ну да :)
Хочу многое чего, но по предоплате в закупках не участвую(((((
Margerite
09.11.2012
А почему? :) У kengy все четко :)
Охотно верю, но весь геморрой у меня деньги перечислить)))), надо в банк идти и т.п...
Margerite
09.11.2012
А, ну да... У меня карта сберовская, так что с предоплатой проблем нет.
Спасибо за пиар, очень нужна была закупка по Тес**коме).
Margerite
09.11.2012
Да не за что :) Я ее сама всегда боюсь прозевать :)
А Вы случайно не брали там формы для торта/кекса разъемные? Интересует, можно ли в них тесто бисквитное наливать без бумаги для выпечки, не протечет ли?
Margerite
10.11.2012
Именно там не брала, Тес*комовские формы мне пока дороговаты, я более дешевые разъемные формы брала. Без проблем в них любое жидкое тесто наливаю, хоть манник, хоть бисквит. Там конструкция такая, что ничего не протечет :)
Ууууууууууууу *лютует* я прям тя щас прибью)))))))))))
Margerite
10.11.2012
*коварно хихикаю и дублирую сюда ссылку на еще одну мою нежно любимую закупку марципанов и фигурного шоколада * www.nn.ru/community/sp/main/...7979398#5797939 :))
Что мне одной-то разоряться? В компании веселее :)
Вчера имела неосторожность показать фотки детям))))Сегодня весь день пекли))))И сыну все равно - праздники,не праздники,зато настрой был очень позитивный))))
Вот результат-->
Margerite
10.11.2012
О, молодцы какие! :)
А откуда такие формочки? Фасончик незнакомый :)))))
Это мы в прошлом году в Икее покупали, хочу еще там купить со снеговиками и т.п.)))
Margerite
10.11.2012
Таак, значит, мне надо в Икею скататься! :) Интересно, как...
Я еще слышала, что там комплектующие для пряничного домика продают, но ни разу на них не попадала.
Да, продают, мы покупали в прошлом году, смотрится хорошо,есть практически невозможно))
Margerite
10.11.2012
Серьезно? Такие невкусные? :(
Я у них печенье люблю одно. Не помню уже, как называется, а продается в больших синих коробках без крышки :) Мне его нельзя покупать, исчезает мгновенно :))))
Ну может на любителя конечно, но уж больно сухое и бее на вкус))
Margerite
10.11.2012
Так и придется из пряничного теста ваять :) Я все что-то труса праздную, на домик никак не решусь, хотя тесто уже на автомате делаю :)
Но мне в этом году одна очень симпатичная форумчанка привезла мне в подарок очень красивые посыпушки и красители, придется решиться на постройку пряничного домика :)))
Лучше проверенным рецептом))
Margerite
10.11.2012
Ну да, мое ж пряничное тесто - они именно для пряничных домиков предназначено :) А делать из него подвесные печеньки на елку я сама додумалась, потому что никак на домик не решалась :))))
Решайся))потом показать не забудь))
Margerite
10.11.2012
Да чтоб я и не похвасталась? :))) Не может такого быть! :))))
Я вот только что вспомнила, что забыла про форму для выпечки в виде елочки :) Теперь чешу репу, на какой праздник в ней что-то испечь :) Я ж тебе писала, что я все торты до мая распланировала :))))
Испеки на католическое Рождество))) чем не праздник))
Margerite
10.11.2012
Ну да... *задумчиво* Или на старый новый год... Это мысль :)
Было бы желание, а праздник и придумать можно))))
Margerite
10.11.2012
Мои дети скоро на тортики вообще реагировать перестанут, при такой-то частоте выпечки :))))
Сделай желейный торт)
а рецепт? )
Margerite
10.11.2012
Оооо, первый же тортик по ссылке ввел меня в состояние транса от восхищения... Ушла на тот сайт, скоро не ждите :)
спасибо!!!
Margerite
10.11.2012
Да, а рецепт? :)
Выше)
Вот этот сайт люблю нежно)
www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/linkz_start-20.html
Margerite
10.11.2012
Ага, там много хорошего :)
uic
22.11.2012
а поделитесь пож-та проверенным рецептом)))
Margerite
22.11.2012
uic
22.11.2012
т.е. это первое которое от герды?
Margerite
22.11.2012
Оно самое :)
uic
22.11.2012
Спасибо! Очень кстати))) На след.неделе будем печь
самый распространенный рецепт в нете, видимо)) но целыыыых 500 гр меда.....

domzhizn.ru/2012/12/rozhdestvenskie-pryanichnye-domiki-mk/
Margerite
13.12.2012
С 500 г меда получится целый вагон пряников :) Я ж не зря тщательно полпорции отсчитала и в отдельную табличку вынесла :)
Один раз я из полной порции пекла, вышло более 160 пряничков :) Оно вам надо столько? :))))))))))
ОГОГО, если тока садик накормить...
Margerite
13.12.2012
Вот и я о том :)
А полпорции - это и елочка, и колокольчик, и тарелка печенья :)
Фигасе, ты попиарила)
Margerite
10.11.2012
Сама в шоке :))))
Бугого
мы любим веселиться
особенно пожрать
мы любим поработать
особенно поспать
Margerite
10.11.2012
Не, у этой темы другой эпиграф должен быть :)
"Втравить хороших людей в хорошую закупку - это святое!" (с) из меня :)))
Mati
10.11.2012
тоже заказала
тьфу на тебя ((
Margerite
10.11.2012
Я тебя в теме сбора уже видела :) А тьфу не надо :) Ты посмотри, сколько тут всего прикольного насоветовали: и тортики желейные, и применение формочек для сыра :)))
Сохраню-ка я ссылочку на нее в свой блог :)
Mati
10.11.2012
так все ж за деньги. я там опять на тыщу где-то заказала. и ведь пользоваться раз в полгода буду ) и к Татьяне уже за глазурью пошла :)
Margerite
10.11.2012
Так понятно, что не бесплатно:) У меня тоже те еще закрома с формочками :) А у Тани я до мая включительно закупилась на тортики :) Даже план себе составила, чтоб не забыть, что когда собираюсь печь :)))
прощай моя заначка...*ушла выбирать*
Margerite
10.11.2012
Моя заначка уже скончалась :)))
Zamoley
10.11.2012
Я в довесок :)

А еще этими формочками удобно сыр вырезать - детям нравится )))
Margerite
10.11.2012
Ой, точно :) Мне про сыр идея не приходила, а ведь какие шикарные бутербродики можно сваять таким способом... *размечталась*
Zamoley
10.11.2012
Шикарнейшие. Я на прошлый ДР дочкин делала - радостно смели в миг (дети и ели-то только сыр этот, яблоки - тоже формочками маленькими вырезала - и торт ))) И вот уже год у нас "Хочу сыр колокольчиком, звездочкой, уточкой и т.д."

Бутерброды я тоже пробовала - с ржаным вообще без проблем :)
Margerite
10.11.2012
Вот я канапе себе и представила: послойно хлеб, масло, сыр, колбаса, чего-то еще - и вырезать формочками :))))
Zamoley
10.11.2012
Легко :)
ага, я сыр режу, но сын лучше ест полосками а-ля лапша)
Zamoley
10.11.2012
Наши дети сыр едят по принципу "Сколько дадут и пока не лопну" :) В основном на праздники делаю формочками.
Margerite
10.11.2012
Продолжаю фантазировать :)
В них же и желе можно залить поверх тонкого слоя бисквита - очень красиво выйдет :)
Zamoley
10.11.2012
Интересная идея :) надо попробовать
Margerite
10.11.2012
Это выше ссылку на желейные тортики дали, вот и придумалось :)))

А еще мыло в них можно отлить... ;)) И шоколад :))))
эх, нифигасе пиар....))))))
Margerite
10.11.2012
Ага... *ржу* :)))
Это ж надо, сколько в пиарной теме наболтали :))) Причем началось с одной закупки, а по ходу еще две попиарились - с кондитерским декором и марципаном :))) Чувствую, знатный пиарщик во мне пропадает :)))))))))))))) И какого лешего я столько лет программистом да бухгалтером работала? :))))
во-во!!

Выдвигаю кандидатуру к ДНЯМ - Главный пиарщик!!
Margerite
11.11.2012
:))) Ну да, личностью форума от ММ я уже была на ДНИ, от Рукодельного форума тоже не так давно звезду получила, а вот в пиарщики пока еще не записывалась :))))))))))))))
Поддерживаю!!!
Роксана, привет. А твои с какого возраста помогать вменяемо стали с выпечкой, ну в смысле не мешать процессу? А то я со своим 1г10 м. попробовала.. к счастью увлекла его поеданием теста ))но один фиг норовил вытащить тесто из блюда и раскатать его сначала на столе, потом на полу и т.п. ,и т.д. )))
Margerite
12.11.2012
Не раньше 5 лет :)))
У меня паранойя касательно сырых яиц (а в тесте они почти всегда водятся), поэтому Ванька был допущен к тесту тогда, когда уже однозначно не потащил бы его в рот и четко вымыл руки :)
Кроме того, у нас до того и формочек-то интересных не было :) А замесить за 5 минут жидкое тесто и вылить его в форму - тут "помощник" только успевал на "вулкан" из соды, гашеной уксусом, полюбоваться :))))
VINCH
13.11.2012
Спасибо за ссыль на закупку:) Как раз подумывала про формочки для печенья! Хочу из соленого теста игрушки-подвески для елочки новогодней сделать, расписать и украсить по всякому:)) Заказала набор рождественский, там как раз все в тему! Деть еще мал конечно, но я думаю повозится со мной. А про сыр тоже возьму на вооружение!
Margerite
13.11.2012
О, из соленого теста такие игрушки почти вечными будут :))))
Esenka
13.12.2012
привет, а формочки уже не собирают?? чет мне надо
Margerite
13.12.2012
Уже нет, раздачи прошли, следующая закупка в будущем году ожидается.
Esenka
13.12.2012
че то я проспала похоже) 0спасибо. А не знаете где такие формочки продают (не СП)
Margerite
13.12.2012
Увы, совершенно не в курсе. Я закупаюсь таким вещами только на СП, так как в обычные магазины практически не попадаю.
Esenka
13.12.2012
ок спасибо. Видимо я поздно к НГ решила готовится)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.