--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто составлял индивидуальный календарь прививок? Кто посещал иммунолога - Журавлёву или Иванову?

Здоровье и безопасность
64
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У ребёнка (7 мес.) закончился отвод от прививок. Озадачена, что делать и как...

Как вариант предложили сегодня в Александрии посетить иммунолога для составления индивидуального календаря прививок. Кто-нибудь делал такой? Как всё прошло?
И ещё больше интересует, к кому обратиться на приём... Если рассматривать Александрию, то принимают там Журавлёва И.В. и Иванова Е.Л., они иммунологи и аллергологи. Буду благодарна за отзывы и советы по данным специалистам от тех, кто обращался... Почему-то на форуме нашла только один отзыв о Журавлёвой, а про Иванову вообще никто не пишет, хотя опыт работы у них очень большой.
Только не Иванова! Некомпетентная сволочь, способная только на выкачку денег. Прошу прощения за грубость, но других слов она не заслуживает. Про Журавлеву ничего не могу сказать.
ну вот, а мы у нее наблюдаемся по поводу аллергии, посоветуйте, пожалуйста, к кому же пойти? денег и вправду за месяц потратили порядочно, а результат пока незначительный.
Мы были у Трошиной в Тонус-Крохе, вроде бы более вменяемая.
спасибо.
Ну, вот и появился первый отзыв...
Подписываюсь под каждым Вашим словом про Иванову!
надеюсь, что у нее от таких отзывов поуменьшится пациентов.
Были у Журавлевой как-то. Я как раз пришла с вопросом об индивидуальном графике прививок, ибо у ребенка в анамнезе был инф.мононуклеоз.
Назначила кучу анализов (не могу сказать, что сильно лишние были, но часть какая-то оказалась почти бесполезной) и настоятельно рекомендовала сделать прививку от пневмококка и гемофильной. При том, что у нас и обычные-то не сделаны, и иммунитет ниже плинтуса в связи с и.м.
Ушла по рекомендации знакомой в Садко к Ермолаевой. Она мне показалась куда как более адекватной. Да и лечение у нее принесло свои плоды - ребенок стал меньше, ТТТ, болеть...
С прививками до сих пор разбираемся, но у нас там свои трудности.
Спасибо. А прививки в итоге тоже в Садко делали?..
пока еще не делали вообще. Так сложилось...
Wizka
17.11.2012
Согласна про Иванову (и Александрию вцелом) - только деньги выкачивать горазда. А индивидуальный график вам любой бесплатный педиатр составит, вот только я не вполне понимаю, засем с этим ко врачу отправляться. Возьмите календарь прививок, решите, какие будете делать и делайте с какой нужно периодичностью.
Natalie
17.11.2012
+1
составьте сами, проблем то.
Любой педиатр? ))) Ну-ну... Когда я видела своего педиатра, она только и говорила про прививки. Про остальное она могла забыть, но про это никогда. Если б я не напоминала каждый раз об мед.отводе, она уже давно несколько прививок сделала. Поверьте, я не преувеличиваю. О каком тут графике может быть речь?..
Wizka
18.11.2012
Так у ТС мед. отвод закончился, значит, по мнению врачей ребенок здоров, соответственно врачи (платные, бесплатные) будут впаривать все прививки по календарю. Если хочется добиваться отвода и дальше, то это другой вопрос.
agata77
17.11.2012
Ходили мы за индивидуальным графиком в Тонус- кроху. На деле все оказалось словами. Типа- следующая прививка такая-то. А дальше говорю? А дальше посмотрим как перенесете ну и дальше как все, как обычно - вам все медсестра скажет... Ну и все. Хотя услуга у них такая указана-составление индивидуального графика, а на деле оказалось это ничем....
Ну и в довершение посчитали моего ребенка больным ОРВИ (хотя вообще никаких жалоб - прописали лекарство от глист (врач в названии ошиблась, а мы так и не заболели, не смотря на ее диагноз)(потом мне весь телефон оборвали-извинялись, переживали не выпили ли мы это лекарство, т.к. доза была назначена убойная и оно только с 14лет было)), ну и - кровь мне ваша не нравится. -Почему? - Потому что не у нас сдали, у нас на красивой бумажке распечатывают.... Все, как сейчас помню - 600руб. отдали за это "счастье". Это я так, лирическое отступление - вам на такое не нарваться.
Спасибо за предупреждение.
А скажите, пжл, у кого в Тонусе были? Не у Трошиной? Тут про неё уже дважды написали...
agata77
20.11.2012
Ээээ, нашла сейчас заключение - Кузина написано. Врач-консультант...
спасибо
Avesa
17.11.2012
Только не Иванова. Не буду вдаваться в подробности... Как то попали на пинпонг Иванова- Сенягина (сложилось впечатление что в паре работают), истратили кучу нервов,измучили ребёнка,а если бы ещё и не страховка и кучу денег там оставили.
Спасибо, ну, значит к ней не обращусь точно.
Во! и мы тоже. Это у них "консилиум" называется. Иванова позвала Сенягину и та быстро, за минуту просмотрела кучу анализов, как-то успела в них вдуматься и назначив убойные лекарства умчалась опять. За прием взяли лишнюю 1000 руб, это по тем временам было более чем прилично. Я офигела.
только не ИВАНОВА!!!!!!
Aska
18.11.2012
лежали у Журавлевой в отделении, как педиатр врач она адекватный, но как к иммунологу к ней не обращались
поддержу идею составить календарь самой, ориентируясь на нац.календарь и с поправками на состояние здоровья к моменту вакцинации
Svetych
18.11.2012
Ребенок на индивидуальном графике, основные прививки начали делать после 2-х лет, консультировалась у Тарасовой в областной, потом у Трошиной в Тонус-крохе. Перед первой прививкой сдали все возможные анализы крови по рекомендации Тарасовой. Потратила не мало денег, но зато была уверена в том, что делать прививки можно.
Дополнительно план прививок согласовывала с педиатром, которому доверяю.
Перед каждой прививкой обязательно анализ крови.
Смотрела на ребенка, прививки делала основываясь на план врачей и свою интуицию, как бы странно это не звучало. Перенесли все отлично, сейчас 3,5 года, сделали все основные прививки.
Тарасова А.А.? Та, что в Данко принимает?
Svetych
19.11.2012
Не знаю, где она еще принимает. Раньше была в областной.
Спасибо! )
Узнала, да, она сейчас и в областной и в Данко работает. А в Областной платно или бесплатно принимались?.. Вот думаю, есть ли возможность бесплатно, если из своей поликлиники направление взять
Svetych
21.11.2012
В областной бесплатно, брали направление и участкового педиатра. Но анализы сдавала там же в областной, все платно.
Мы были у Ивановой, сложилось впечатление, что она и не знает нормы анализа крови у годовалого ребенка, бесконечно нужно пересдавать ОАК и пить лекарства. А в ДОБе потом посмеялись над нашими анализами, все у нас в полной норме, спрашивается зачем ребенка мучили. Обращались в Тонус к Трошиной, очень была удивлена, почему Иванова нас дезинформировала. Прививки тоже ставим по индивидуальному графику
Avesa
20.11.2012
То же самое было. "Пейте антибиотики- у вас сильное воспаление". Лор и педиатр только удивились,сказали молодцы, что не послушались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.