--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте ингалятор

Здоровье и безопасность
10
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fosta
21.11.2012
собственно сабж
у кого какой?

может есть универсальные для взрослых и детей... нужен в первую очередь ребенку
Poni
21.11.2012
У нас литл доктор 210С. Как раз лечим ребенку кашель и насморк. На самом деле хорошо помогает. В комплекте есть маски для взрослых и детей
Fosta
21.11.2012
спасибо!
и у нас Литл. Он намного дешевле Омрона, шум одинаковый, и в самом небулайзере есть отсек для складирования масок и трубки. Что очень удобно. Пользуемся давно, вещь просто необходимая с детьми
Fosta
21.11.2012
спасибо
irkost
21.11.2012
Fosta
21.11.2012
спасибо, признатся честно не искала, так как на работе очень тормозит инет
чиж
21.11.2012
У меня во такой http://www.nn.ru/~gallery169504?MFID=223952&IID=3990479 мне удобно то без масок и ультрозвуковой ,а еще то что он компактный можно даже в отпуск с собой кинуть
Fosta
21.11.2012
спасибо
Fosta
21.11.2012
подскажите, а вы их продаете?
чиж
21.11.2012
Нет конечно,я сама покупала в аптеке ,а потом увидела что на СП их тоже продают.
veroniya
21.11.2012
много уже темок подобных было))
у нас Российский Медиалл Стайк К21 (компрессорный). Сравнивать с другими сложно, т.к. других не видела, но мой меня устраивает на 100%. Дочка у меня под монотонный шум его работы - засыпает))) кстать, я если не могу ее уложить днем, то сажаю дышать ингалятором и она вырубается))))
Мне в моем нравится, что мягкая маска (не знаю, как у других моделей), удобно это тем, что когда дочка спит на боку, а мне надо чтоб она подышала, я маску переворачиваю так чтоб неуболайзер был в прямом положении, чтоб не впустую гонял компрессор. С жесткой маской так не сделаешь...
Что еще... брала в закупке за 1400 руб. в НН он же стоит 2450 руб.
Вот здесь есть отзыв о нем (не мой)
otzovik.com/review_263823.html
Fosta
21.11.2012
а вашей сколько??? моему уже 3,8 и вырубится он может только при длительной езде на машине, в другое время они никогда не хочет спать )))

спасибо за совет
veroniya
21.11.2012
2,8 года
Fosta
21.11.2012
тоже уже большенькая )))
а чем дышите?
Тоже хочу ингалятор детям и себе.
veroniya
21.11.2012
ну они все практически идут в комплекте с двумя масками (детская и взрослая)
омрон с 28
Fosta
21.11.2012
спасибо большое
ультразвуковой не стОит покупать, у него возможностей меньше, чем у компрессорного.
У меня самая популярная модель - омрон с 28. Этими же небулайзерами была оборудована 3 года назад 1 дгкб
Fosta
21.11.2012
спасибо большое
а какие еще есть возможности у ингалятора кроме лечения носа горла и верхних дыхательных путей?
я имею в виду в плане растворов:) В инете гляньте, какие-то определенные лекарства-растворы нельзя ч/з уз-небулайзер гонять
Fosta
21.11.2012
ага понятно
чиж
21.11.2012
Не стала бы говорить за все уз и моего ограничений в использовании лекарственных средств нет.
точно помню, что антибиотики могут разрушаться при воздействии УЗ, еще какие-то в-ва. Так что это ко всем УЗ-небулайзерам относится...
Юлик3
21.11.2012
Уточню немножко: это новые модели с МЭШ-технологией, они тоже ультразвуковые, но там еще присутствует мембрана (сетка), которая позволяет расширить спектр используемых препаратов. Но в некоторых моделях нет масок, а это очень неудобно, когда ингаляции нужно делать малышам, и срок службы мембраны ограничен, точнее ограничено количество ингаляций, ее нужно менять через определенное время. Если ингалятор используется очень активно, да еще всей семьей, где есть маленькие дети - это не удобно.
чиж
21.11.2012
В мембране потому нет масок ,что предполагается даже на расстоянии 5см при вдохе мельчайшие частицы попадают
Юлик3
21.11.2012
У одного из производителей такой ингалятор маской комплектуется. Он очень удобен, если часто приходится ездить, у него много плюсов. Я сначала думала такой купить, но все-таки на трехрежимном компрессорном остановилась.
мы с Вами о разных вещах говорим:)
Юлик3
21.11.2012
Почему о разных? Производители пишут, что антибиотики и остальные препараты в ультразвуковых мэш-небулайзерах не разрушаются. Они врут или Вы о чем-то другом говорите?
а, все, теперь я поняла Вас
Омрон с 28, устраивает вполне. Планирую такой же подарить родителям на НГ.
Fosta
21.11.2012
спасибо!
поямотрела про него: относительно дорогой по сравнению с российскими моделями... еще буду отзывы читать
длительность службы зато хорошая и теххарактеристики
tatka40
21.11.2012
Самый распространенный и надежный - конечно же Омрон С28. Мы им уже 4 года пользуемся. Омрон он и в Африке омрон. Но есть у него (как и у любого другого компрессорного небулайзера) недостаток - большой, тяжелый, шумный. С собой в дорогу (на отдых) не возьмешь. У меня у младшего ребенка астма (2 года детю). Без небулайзера далеко не уедешь. Приходится брать с собой всегда просто для подстраховки. Поэтому пришлось купить МЕШ небулайзер (тоже Омрон). Тоже долго выбирала, хотела ультразвуковой. НО!!! Ультразвуковым нельзя большую часть лекарств делать (ни антибиотики, ни гармоны и т.д.). Фактически остается только физраствор. Поэтому его не берите!!!
МЭШ очень легкий, маленький, безшумный. Можно делать ингаляции лежа (в отличии от компрессорного, где наклонять нельзя). Цена конечно пугает, но оно того стоит.
Fosta
21.11.2012
спасибо!
нам вроде нужно время от времени только... буду думать
Юлик3
21.11.2012
Я вот тоже к лету планирую МЭШ купить, т.к. с компрессорный неудобный в поездках. Почему Вы именно омрон купили, у них такие ингаляторы намного дороже, чем у других производителей? У меня компрессорные все были не омроновские, первый прослужил 6 лет, качество ничем не отличалось.
tatka40
21.11.2012
У меня компрессорный омроновский, качеством довольна. Не стала рисковать и купила проверенный годами омрон с хорошей скидкой
Юлик3
21.11.2012
Понятно) А где покупали?
У меня Смарт Комфорт. Мне нравится... Но другого у нас не было, поэтому сравнить не с чем)
У нас такой
http://www.nn.ru/~gallery261897?MFID=285768&IID=5358181
Детям очень нравится (даже младший 1,5 года с удовольствием "пыхтит"), не сильно шумит, отлично справляется со своими функциями, и по цене недорогой
Fosta
21.11.2012
я смотрела его - баловство какое-то )))))) поломаем в первый же день с нашей напористотью ))))
У нас Литтл Доктор компрессорный, 3 масочки были: для взрослых, детей и для совсем малышей. Вначале использовали самую маленькую - 2 года было доче, теперь уже среднюю. Муж пользуется взрослой, короче используем всей семьей. Использовать можно все препараты, стоит не очень дорого, вобщем нам нравиться!
Fosta
21.11.2012
спасибо!
apt77
21.11.2012
Омрон 28 .Качественный и долговечный.
Fosta
21.11.2012
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.