--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как создать новогоднюю волшебную сказку в своей семье

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
104
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки,новый год - самый прекрасный и волшебный праздник для меня и, думаю, для многих. И наверняка в каждой семье есть какие-то традиции и задумки для предновогодних о новогодних дней. В моей семье особо ничего такого не было, разве что елку мы всегда ставили настоящую и наряжали всей семьей. И я так это любила! А еще, когда я была маленькая, всегда перед тем, как разобрать елку, набирала в спичечный коробок иголок и хранила их в укромном месте весь год :)
А муж рассказывал. что они с его отцом ходили "искать елку" Они жили в частном доме, и его папа заблаговременно елку покупал и прятал где-нибудь во дворе. И вот они вечером вместе шли и искали, куда же Дед мороз елку принес на это раз! По-моему здорово!
Сейчас я сама мама, и так хочется, чтобы Новый год стал для сынули волшебным праздником. Расскажите, как Вы создаете сказку для деток и близких. Очень интересны и способы преподнесения подарков, и ваши новогодние традиции (не только связанные с детьми, а вообще - семейные), и как Вы поддерживаете веру в деда мороза и обыгрываете его "приход с подарками". В общем, давайте поговорим о способах создания новогоднего настроения себе и окружающим
У нас в предновогодних традициях строить горку во дворе, что б все катались! Собирались и веселились (самый весёлый двор у нас зимой;)
Всё зависит от количества снега... в прошлом году горка была уже 18 ноября построена!
здОрово как! У нас в прошлом году тоже попытались горку построить, но ее сломали через пару дней местный подростки. Может, нам с мужем попробовать... задумалась. А Вы договариваетесь как-то или просто сами выходите строить, а народ подтягивается помогать?
Bell
25.11.2012
Вот у нас как раз так - кто-то выходит, остальные подтягиваются, типа советами помочь. Глядишь - и втянулись в процесс ))
Если хотите хорошую горку, надо длинный шланг с насадкой-распылителем (в оби покупали). В подвале или на первом этаже (у кого счетчика на воду нет) подключаетесь и заливаете. Чтоб снег не проваливался под напором воды, поставить насадку на мелкое распыление. Ведрами таскать тяжело и неудобно поливать, одежда и обувь промокает. Мы поздно вечером заливали и за ночь она хорошо схватывается. Где-то неделю каждый день подправляли, опять заливали. Очень крепкая получается - фиг сломаешь, на всю зиму хватало. Ну и шугали, конечно, тех, кто неправильно пользовался.
Жалко, в прошлом году не получилось у нас построить - снег в нужном количестве только в апреле выпал.
как Вы здорово все описали, спасибо за подробную инструкцию. А то я в первый раз такой идеей озадачилась. Вчера,чуть снег выпал, сын стал звать меня на улицу "строить горку" :)
lena8585
25.11.2012
У нас 1 января всегда лежали подарки под елкой и мы с сестрой неслись смотреть что же там дед мороз принес.При чем делали это родители ооооочень много лет и когда я была сооовсем большая девочка ,всегда лежали подарки))))Так трогательно сейчас это вспоминать!
да, мы тоже подарки под елку клали, но разворачивали обычно 31 декабря поздно вечером. Еще, помню, мама с папой вешали мне сладкий подарок на форточку со стороны улицы, пока я не вижу, и потом говорили, что в окно кто-то стучал, сходи, мол, посмотри, что там! Такой восторг меня охватывал, выгляну, а там подарок висит! Ну это когда маленькая была, потом-то уж понимала, что дед мороз до 7-го этажа без лестницы не дотянется :)
а я тоже так делаю! у нас, правда, этаж первый.
а вечером мы выходим и фонариком светим и подарок видно. а еще уже года три запускаем небесные фонарики, а к ним бумажку с желаниями на год привязываем.
и под елку подарки тоже складываем.
небесные фонарики - это которые горят и светятся, когда летят? Я видела, как их запускают, красиво! Пожалуй, надо с сынулей попробовать. А где Вы их покупаете?
такие. в прошлом году на СП купила, а еще в Ашане где-то были.
надо съездить. Я прям "загорелась" их купить. Представляю, как мы всей семьей их запускаем. На фоне темного неба... Краси-и-иво!
я вам расскажу, как мы первый раз с дочерью запускали... вышли за полчаса до боя курантов, чтоб спокойненько запустить и в теплую домушку вернуться. а на улице ветер, руки у меня враз замерзли, зажигалка не зажигалась, шар не раскрывался... попрыгав, я все ж таки его запустила, а он пролетел слегка и на снег опустился, а там у нас толщина снега по пояс, я его выпихнула из сугроба и уж тогда он взлетел... нда, красиво), успели до полуночи, еще полночи отогревались! сноровка на следующий год уже появилась.)))
Ага... Значит, надо заранее выходить и тренироваться пораньше. Благо, зимой уже и в 18 вечера темно!
arisha_nn
27.11.2012
главное чтобы фонарь на крышу дома или бани не приземлился,а то такой фаэр- шоу будет...
мы на Сортировке живем, так что все заледенелое озеро в нашем распоряжении, там поблизости домов нет :) повезло!
yabloko18
25.11.2012
А мы писали письмо деду Морозу и в ящик почтовый сами опускали. А перед самым праздником мама пекла печенье орешки , складывала их в хрустальную вазочку и убирала в сервант в зале. Мы с систер каждый день туда заглядывали, ждали, когда можно уже будет скушать. Сейчас с детьми тоже будем и елку наряжать и пряники украшать. Письмо уже написали.Выучили стихотворения деду, чтоб подарок дал)))
sokoly
25.11.2012
О, орешки!!!:))) Мы с мамой каждый год (за редким исключением) их печем. На маме тесто и выпечка, на мне - начинка и ее закладка в орешки. Особенно вкусно облизывать пальцы в сгущенке и есть сколотые половинки орешков, м-м-м
у Вас форма специальная есть для них, да? Свои домашние наверное гораздо вкуснее покупных
sokoly
25.11.2012
Да, у мамы есть форма, даже не знаю, сколько ей лет. Конечно, они и свежее, и вкуснее покупных, да и начинки можно много больше вложить))). Кстати, вот только закупка стопнулась по формам для выпечки и леденцов. Там были и орешки, и грибочки. Возможно, есть пристрой. Орг.PRE$IDENT. Спросите, если интересно:)
Спасибо, посмотрю. Может, Вы и рецептом поделитесь? :)
sokoly
25.11.2012
Если не забуду - сфоткаю рецептик, когда у родителей буду:)
спасибо
sokoly
29.11.2012
Пока до книжечки с рецептами не добралась:), но как и обещала ссылка на тему с раздачами формочек - там большой пристрой по формам для печенек ("грибочки" точно есть пока!), формам для леденцов для палочек и вафель:
www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=2564867&topic_id=58751505
а в темке сбора (сверху, в ветке под сообщением Redkostnay Za) - рецепты!:
www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=2503595&topic_id=56928728
ой, здорово, спасибо!
а пряники украшать - это как? Вы их сами печете и чем-то раскрашиваете? Чем?
yabloko18
25.11.2012
Пряники имбирные печем, вешаем на елку. И в красивые самодельные коробочки складываем. Гостям дарим., на елке они долго красуются и не черствеют. А украшаем глазурью:лимон+белок или красителями кондитерскими. На кулинарном сейчас тема есть: а не пора ли нам пряники печь, там много рецептов и мои тоже.
так интересно! Я печь люблю, и сын (2,3 года) тоже мне "помогает" тесто делать, но вот пряники ни разу не пробовала испечь. *ушла искать тему с пряниками*
yabloko18
25.11.2012
попробуйте конечно. У меня тоже мальчишки и все время со мной на кухне. В этом году накупили вырезалки - формочки для печенья!!! И олени и медведи...самой интересно!!!
тему нашла, слюни текут :) Буду делать!
yabloko18
26.11.2012
Конечно сделайте! А раскрасить с детьми можно!
Irina83
26.11.2012
Когда сын был по младше, мы заказывали деда мороза и просили его сначала пройти перед окнами, как будто из леса( в частном доме живем, напротив лес) сын был в восторге. Один раз ночью, когда он вышел из-за стола куда то, мы быстро заранее подготовленные машинки развесили на елку, вот он был удивлен, что в этом году будем делать еще не решили.
я долго думала, стОит ли в этом году звать деда мороза домой, решила, что рано, может испугаться, на елку поведу. А вообще, в частном доме можно много чего придумать, у меня муж жил в частном доме. так они там и крепости на несколько дворов строили, и горки, и в огороде елку наряжали. Весело!
А машинки на елке - это класс, я бы не додумалась! :)
auum
26.11.2012
Собираюсь с сыном написать письмо Деду Морозу с желаемыми подарками, оставить вечером на столе вместе с пачкой печенья и стакашиком молока для белочек. Утром печенье распотрошу , молоко выпью) сыну скажу: смотри-ка белочки угощались и письмо дедушке забрали. Или в морозилку заложим, но с белками правдоподобнее на мой взгляд будет) Еще в эти выходные делали из соленого теста фигурки, он сам месил- лепил, елочки с его отпечатками пальцев вместо фонариков, отпечатки ладошки, звездочки, сердечки -ребенок в восторге был. Все с дырочками, вот высохнет за недельку попробуем раскрасить красками и на елку самодельные игрушки повесим, я надеюсь, они сразу не раскококаются))
а сколько Вашему малышу? Фигурки формочками для печенья делали или просто вырезали? И чем раскрашивать хотите. Мне Ваша идея очень понравилась! :)
auum
27.11.2012
3,6г. я ножом простые фигурки вырезала, нет у нас формочек... Сын своим пластмассовым ножиком икеевским, ну и скалкой орудовал) Вот примерно такие заготовки, сохнут у нас, потом попробую лаком покрыть акриловым и расписать акриловыми красками, продернуть ленту. Будем дарить бабушкам и на елку вешать. Я так слепки ручки, ножки в свое время делала, ничего висят до сих пор, правда в рамочке.
очень мило! Моему 2,3 г, но лепить любит... Попробовать что ли
Класс!
Хорошая темка!
спасибо :)
arisha_nn
27.11.2012
мы каждый раз 25 декабря получаем письмо от ДМ с маленьким подарочком и ценными указаниями. ДМ просит сегодня нарядить елку, проверить новогодние наряды, и пишет, что все что просили уже положил в мешок и едет к нам.
как мило! я собиралась делать календарь ожидания нового года с маленькими новогодними заданиями и маленькими подарочками
Тема очень хорошая, сразу Новым годом повеяло...
Нам мама и после новогодней ночи маленькие подарки под елочку прятала, апельсины, мандарины на елочку вешала)) А еще письма- стишки писала, оформляла крсиво... В прошлом году племяшка по нескольку раз за день под елкой подарки искала. Даже на улице под елочкой от Деда Мороза подарочки находила. Вчера вот только снег выпал, она сразу про Мороза вспомнила)))
вот, кстати, очень интересная идея - на улице подарочки находить. Ребенок не ожидает ведь, проходим мимо елки, а ту раз - и подарочек! Спасибо за идею! :)
))) наша каждый день все елочки возле дома проверяла...
А Мы каждый раз елку около дома наряжаем,горку строим дом украшаем. Муж затейник такой)))) Мы в часном доме живем. Сама обажаю НГ. У нас забор украшен гирляндами и елкой искуственной. Елка 3 -х метровая ветка такая.) С сыном письмо написали уже. Вот как снег выпал просит елку нарядить. В том году 10 декабря уже нарядили, и с 10 декабря Дед Мороз нам киндер сюрпризы ложил каждый день))))
Еще у нас программа начинается со 2 декабря мы начинаем ходить в театры.))) Я так это люблю)))
А еще мы каждый год покупаем новые шарики на елку. ))))Ну штуки 3.)
Здорово, в частном доме есть где развернуться! :) Мы в квартире сейчас живем, но волшебства тоже хочется. Кстати, когда я была маленькой, мы тоже с мамой каждый год покупали по новой елочной игрушке, ну или несколько. Тогда игрушки были настоящие - стеклянные и интересные. Вот сейчас бы такие где найти!
Сейчас есть красивые... Мы сами каждый год покупаем новые игрушки, обязательно стеклянные. Вот в выхи буду забирать красоту, на СП заказанную, прям как раньше)) Только вот наряжать елку в этом году стеклянными игрушками не будем, т.к. у нас карапуз годовалый обязательно до нее доберется. Может, гирлянду какую сделаю из них...
Вот такая красота..
очень красиво! Но от карапуза надо беречь. Моему сынуле в прошлом году был 1.4, так он хоть и наряжал елку вместе со мной, но потом и снимал сам игрушки, и ронял их. бывало, играя. Хорошо у нас пластиковые :)
Вот и я думаю пластиковыми нарядить или деревянными)))
elilka
01.12.2012
они и сейчас продаются, только дорогие..в позапрошлом году в художественном салоне такая красота продавалась! я в качестве подарков шары с ручной росписью купила - красота!
elilka
01.12.2012
Мне нравится(по рассказам свекрови) как у мужа в детстве устраивали поиски подарков.В детской надо было найти открытку со своим именем, а к открытке была привязана ниточка, по этой ниточке надо было пойти, чтобы найти подарок)А мне папа всегда в секрете рисовал большой новогодний плакат и ночью вешал на дверь. Просыпаешься - ух!новый год!!
Меня пока хватает только на ночные развешивания по дому сладких игрушек(типа Дед Мороз приходил, наследил))
ой, и правда здорово так подарки искать. А я тоже чего-нибудь сынуле нарисовать хочу. Он уже готов украшать. Тут в магазине увидел гирлянду, стал такя=ую домой требовать :)
lory-lory
01.12.2012
А я сюда кину идею украшения, которую собираюсь осуществить)
Ой, как здорово! Тоже хочу такого снеговика) Это самоклеющаяся пленка?
lory-lory
01.12.2012
Я хочу на оракале напечатать, а вообще, мне кажется, хоть фольгу на мыло можно посадить.
простите, на чем напечатать хотите? :) Объясните для меня, технически неподкованной, как такую прелесть можно сделать?
Flying
01.12.2012
классно
своруем ее у вас
(мне кажется, чтоб с поисками разноцветной пленки не заморачиваться, и цветную бумагу на слабенький клейстер наклеить можно, или вообще мылом)
Flying
01.12.2012
А у нас такая традиция сложилась - если встать у елки и с закрытыми глазами стих прочитать для Деда Мороза, то когда откроешь глаза - под елкой конфетка. Но не чаще 1 раза в день!
Сначала старшая в это играла, а теперь и младший практикует. Ну а мне просто колдовать приятно :)
Класс! Я у Вас эту идею украду с Вашего позволения :)
Flying
01.12.2012
да сколько угодно!
ЮНА
02.12.2012
А мы своей дочке каждый Новый год какую-нибудь особенную елочную игрушку покупаем, уже 3 есть, так к годам 20 своя уникальная коллекция игрушек соберется.
мы с мамой так в детстве делали, только я эти игрушки в родительском доме все равно оставила, показалось мне неправильным их забирать. Теперь вот прихожу в новогодние праздники к родителям в гости, и как будто в детство окунаюсь, на игрушки любуюсь. стеклянные. настоящие...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.