--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что теплее Куомы? Ребенок мерзнет уже при -2!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1036
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
25.11.2012
С прогулки в куоме ребенок приходит с ледяными ногами. Надеваю термоноски - мерзнет. Хлопковые+ термоноски - то же. Сегодня попробовала надеть еще и шерстяные поверх - все равно ноги холоднющие после прогулки.

Размер у ребенка 20, на улице в основном ходит, засиживаться не даю.
И что с этим делать?

Какую обувь купить?
Есть у кого опыт носки валенок на резиновой подошве, типа котофея, с мехом внутри - может, такие попробовать?
Или наш вариант - только валенки "советского" образца?

Я в растерянности.
в куоме сейчас жарко, возможно ножки потеют и потом замерзают, куома - не мембрана, поэтому влагу не выводит
Perlina
25.11.2012
Плюсуюсь, в куому в -5 - -10 перелезаем.
ноги сухие, я смотрю.
вот когда был 0, тогда ноги были потные, но теплые.
Nikolaeva
25.11.2012
Мы ходим в демарах,нога тепленькая,но мне кажется что будет холодней и все нога замерзнет,
поэтому приготовила самые обычные валенки.
demin@
25.11.2012
купите толстые стельки и вырежте дополнительные - в демарах ведь подошва 1 мм
Morskaya
25.11.2012
В Демарах подошва 1 мм???
veroniya
26.11.2012
у меня такое же удивление)
demin@
26.11.2012
у меня тоже было большое удивление
demin@
26.11.2012
ага,уберите стельку и попробуйте палочкой в подошву ткнуть и увидите
Скажите пожалуйста, а где вы купили валенки? Они такие же как в нашем детстве? Или как котофеи?
на рынке вчера видели, с калошами)
Lunia
03.12.2012
а сколько примерно стоят ?
Elllen
26.11.2012
В Ашане видела обычные валенки
Nikolaeva
26.11.2012
На рынке,там дяденьки продают,валенки как в детстве с резиновым голошком.
В демарах, если нет проблем со стопами. Например плоско-вальгусного плоскостопия.
Они голеностоп не держат.
Nikolaeva
26.11.2012
Незнаю,у нас всё с ногами хорошо.Я просто начиталась,что в демарах очень тепло,
но пока не очень.Дочка всегда ходила в коже с мехом и всегда ноги тёплые.
Svetic00
03.12.2012
холодно в демарах ниже -5...-10, даже на шерстяной носок((
я тоже купилась на них(((
irkost
25.11.2012
По крайней мере валенки на резиновой подошве правильнее по части ортопедии, со слов нашего хирурга.
Tatty
25.11.2012
Я вам скажу так, все эти валенки очень разные. Лель, например, да, все по правильному, жесткая пятка. У котофеев совсем не у всех моделей :(
irkost
25.11.2012
В валенках само голенище жестче, не дает ножке заваливаться в бок, куома совсем мягкие, мне кажется. Сами в эту зиму будем тестить кожу с мехом.
А Вы уже купили? И какие?
Завтра едем обувь покупать бедному ребенку ))) Тоже хочу кожу с мехом, но не знаю, что выбрать
irkost
26.11.2012
Тот*то взяли
Svetic00
03.12.2012
это обычные кожаные с мехом, как у взрослого? и до сколькт градусов можно носить?
irkost
03.12.2012
Почти такие, как на картинке. Кажа, мех, стелька с супинатором небольшим. А до скольки градусов, мне кажется только опытным путем можно выяснить, у моего ножки мерзлявые, будут мерзнуть, куплю валенки.
2 in 1
26.11.2012
эх, я нашу супер толстую лапу с высоким подъёмом ни в один валенок не засуну((( Мне вообще, как зима приходит становится чертовски плевать на всю ортопедию (летом наверстаем в Ташиках) и я покупаю то, во что влезаем, а таких моделей крайне мало)))
Мы в мембране,ногам комфортно
lunapark
25.11.2012
Мы в демарах с такими же ногами ходим. уже и на шерстяной носок. что дальше-то будет? в обычных валенках не мерзнем (спали в них на лоджии)только калошки еще не купили. думается мне ,что только в них и будем всю зиму шарахаться.
Рано вы куому на ребенка одели. Должно быть не теплее -5.
Возможно сапожки великоваты ,от этого тоже ножки могут мерзнуть
Elenka_
25.11.2012
Маковая писал(а)
Возможно сапожки великоваты ,от этого тоже ножки могут мерзнуть ...

Да,да. В том году купила куому с запасом,тоже ноги мерзли,почитала в отзывах,что куома д.б. с минимальным запасом. Я купила в сапожок овечью стельку толстенькую,и размер стал в самый раз,и ножки стали теплые.И никакие носки за всю зиму не одевала.
В этом году носим уже без стельки,ноги теплые(хоть ребенок и мерзляк!).
Я на 27 поменяла вчера :)
По этой же причине, чтоб ноги не мерзли
А где покупали стельку? где вообще можно стельку купить
у нас запас около 1.5 см где-то.
Elenka_
25.11.2012
У нас такой же запас был.
Стельку купила на рынке у бабули,и обрезала ее под ту длину какую надо было).
подскажите пож-та, если в Куоме запас около 1см. тоже желательно стельку?
Elenka_
25.11.2012
Не знаю,про стельку ж это я сама придумала. Посмотрите,если нога холодная будет,подложите.
Купила Куому впервые,очень переживаю так ли она хороша на дела(как о ней отзываются).Вам лично понравилась?что на ваш взгляд к ней лучше (имею в виду в пару мембрану,сапоги и тому подобное)?
Elenka_
25.11.2012
Я вот вторую пару уже купила. Нравятся они мне,теплые,не обдираемые,постирал и как новые)
Ничего в паре нет вообще. В нулевую погоду ботинки с мехом есть адидас,тоже вторые в точности такие же взяла. А если прям воды много,одеваем резиновые теплые сапоги с носком.
спасибо, вы меня прям успокоили.будем ждать -5
Elenka_
25.11.2012
мы уже носим сейчас.
marta25
27.11.2012
Я бы докупила "калошу"-сапожки до середины резиновые на шерстяном меху.У меня дочка в куоме сейчас, но по опыту старшей знаю, что на слякоть она не подходит-ноге жарко и воду набирает в жиже.
вот будем икс-периментировать завтра :)
Svetic00
03.12.2012
А где овечьи стельки покупали?
Elenka_
03.12.2012
на рынке.
demin@
25.11.2012
у нас такая же балалайка в том году была купила колготки смесовые и обычные кож ботинки с мехом теплые были
HavvaK
25.11.2012
а кожаные сапожки с натур. мехом. Оч тёплые
kukaracha
26.11.2012
+1 считаю, что лучше натур кожи с натур мехом ничего нет...
vovaka
26.11.2012
Я до 4 лет ребенка мучила обувью из натур.кожи с мехом. Почти после каждой прогулки ноги спиртом растирала.И,о счастье, я открыла для себя Орсетто и Куому. 4-ю зиму буду наслаждаться. Носим на одни колготки,без носков. Ноги всегда сухие и теплые. Дочь в этом году тоже в Орсетту обула.
Laurel
26.11.2012
Слушай, вот как у всех по-разному. Нам Орсетто категорически не подходит, только внешний вид нравится. Ноги всегда были мокрые и холодные (( Хотя были в размер и носили в подходящую погоду... Хз почему, не подошли.
marta25
27.11.2012
И моей(3,5г) Орсетто не подошли, всегда или внутри сыро или снаружи, а к весне и там и там.Красивые, но вид теряют быстрее, чем куома.
demin@
26.11.2012
не надо сравнивать годовалова ребенка и четырех летку, нам сейчас 2,5 ходим до сих пор в кроссовках на х/б меху и ноги теплые и даже потеют ,а в том году в куоме и аляске были ледяные т.к сидели в коляске ,а если и ходил то медленно
vovaka
26.11.2012
У меня в прошлом году годовалая дочь всю зму в Куоме на одни колгоки,правда мы ходили много.
veroniya
26.11.2012
не соглашусь) я сама мерзлячка еще та, точнее сказать - я лягушка, у меня и дома при +25 всегда ноги и руки холодные)) я в коже с мехом мерзну всегда, а вот что-то, типа, дутиков да еще и с НЕнатуральным мехом - вообще не мерзну!!! Дочка, пока не могу понять, лягушенок или нет)) но демары всегда, как запаску беру, в этом оду впервые Куому купили... щас Капику носим, они как дутики с калошей резиновой и мехом. Ножки теплые)

В валенках у нее мерзли ноги...

Короче, тут, походу, все так индивидуально)
Nastiamig
26.11.2012
у нас в 0 ноги ледяные были.сейчас носим мембрану,на холода валенки...в этом году первый раз куому купили
Приплюсуюсь к Вам, лучше кожи с мехом пока ничего лучшего не нашла. Внутрь-стельку из войлока-вырезаю сама из большой стельки, и на носок.
Не люблю эти новомодные куомы, мембраны, демары.
HavvaK
25.11.2012
вообще на куомовской этикетке от производителя написано сезон: зима, осень. но почему у нас их продают как зимние?......
Elenka_
25.11.2012
Да вообще не зима-осень,а осень-весна) Вчера только вычитала.
Может потому,что в Финляндии зимы намного холоднее.
HavvaK
25.11.2012
точно))) осень-весна)))
Alexis
26.11.2012
Распространенное заблуждение насчет зим в финляндии. Там существенно теплее, чем у нас зимой. Разве что в лапландии холодно.
demin@
26.11.2012
ага,много плюсов,у них там сухо, поэтому они и не мерзнут в мембране и в -20
N@styaS
26.11.2012
так куома и не мембрана...
demin@
26.11.2012
хотела написать и не в мембране, и не в куоме,у самой на ноги угги купленные за 400р в ашане полностью иск(сверху поролон внутри иск мех) так что тут влезешь
Как мне сказала сотрудница магазина - это означает, что носить их нужно с осени по весну))) А зимы в Финляндии ничуть не холоднее:)
veroniya
26.11.2012
такой же инфой обладаю)
Elenka_
26.11.2012
Да,я об этом и не подумала даже)
or-ange
25.11.2012
в демарах у ребенка ноги только что льдом не покрывались, поэтому одной неудачной покупки мне хватило, больше данную обувь не рассматриваю.
В прошлом году носили викинги и орсетто - обе марки понравились. Обе мембраны, ножки теплые, в холода поддевала носки (и термо, и не термо - одинаково хорошо, главное - чтоб с синтетикой для отвода жидкости).
В этом году - только викинги купила.
Еще есть валенки, но это дань прошлому:)) Бабушка старается:)
Плюс фламинго по распродаже взяла на натуральном меху - ну это для выхода " в люди" :)
ну мембрану нам пока рано, ребенок только недавно ходить научился..
Perlina
26.11.2012
В зимней мембране (т.е. мембрана + слой утеплителя, как у экко, например), при температуре около 0 неходячий ребенок не должен замерзнуть.
or-ange
26.11.2012
так там кроме мембраны начес (или как там его) - в них реально очень тепло даже не ходячему. Мембранную одежду без утеплителя тоже не беру - чет не дружу я с этим, а ботики нам очень нравятся
veroniya
26.11.2012
я Фламинго не люблю, у них кожа ооочень нежная(( по крайней мере после наших осенних ботиночек больше даже не смотрю на эту марку. Покупали, как щас помню, в конце сентября, проносили до середины октября. Выглядят, как новые, но носки уже ободрались малёк... а носили то всего-ничего!!! Ну может конесчно осень от зимы отличается))
or-ange
26.11.2012
:)
у моей любая фирма с кожаным носом нежная: что зебра, что котофеи, что фламы. только фламы зима за 570 руб (итоговая со всеми% и деньгами за ЦР) с шикарным мехом натуральная кожа - это намного приятнее:)
Кстати, у нас вся ортопедия дорогая обдирается также, как и фламы.
Вспомнила ,еще купила зебру мембрану по распродаже за 500 рэ, но они большемерят, оставила до следующего сезона
во-во, у нас демары тоже не пошли, почти новые остались, ну ледяные ноги были после пргулки, использовались только вмежсезонье
Валенки самовалки самая теплая обувь, дети зимой по 2 часа в них гуляли, ноги были всегда теплые.
да, чует мое сердце, что надо бежать на рынок. И себе заодно прикупить :)
ki-ko
26.11.2012
есть еще такие сапоги - "прощай молодость" их называют, стоят они на рынке рублей 300. вот уж теплые так теплые, сравнимы, наверно, только с классическими валенками.
Такие сапоги видела, внутри тепло только во взрослых размерах, а детские сапожки носили дома, когда холодно было. Там тонюсенький слой утеплителя.
Pasadena
26.11.2012
у нас на зиму три пары - мембрана капика, демары, валенки.

сейчас ходим в мембране - ножки всегда теплые.
veroniya
26.11.2012
у нас Куома лежит, но оденем ее при -5... -10. Щас носим Капику с мехом и резиновой калошей. Ноги теплые. Есть еще демары... в демарах всю прошлую зиму отходили, ноги всегда были теплые. В коже с мехом у дочки ножки мерзнут, поэтому даже такие не покупаю
я тоже такие купила, но в них при -1 уже ноги холоднющие!
veroniya
26.11.2012
ааа, я вас помню) странно, вот видите, как у всех все индивидуально) а я им не нарадуюсь, зимой я на них не расчитываю, но щас носим и я счастлива. Особенно в садике, если гулят они пойдут - я хоть спокойна буду)

да! все-таки все, видать, надо методом проб и ошибок, причем своих личных, познавать)
ну у меня еще дите мало двигается, только начала ходить, может, поэтому еще. А так - коггда был 0 и слякоть, хорошо гуляли, ничего не мерзло и не мокло.
mammariya
26.11.2012
Начитавшись позитивных отзывов, тоже рванули в ДМ за Куомой. Померяли, посмотрели - они из искусственных материалов, почитали - рекомендации производителя (не торговой организации) - весна-осень. Купили - Котофея на холода. Может быть мне неправильная Куома попалась?
а как веесна-осень,если на коробке написаео до -30 и -40,сама переживаю...
mammariya
26.11.2012
На валенках, которые смотрела я, была бирка на ней это было написано, а но магазинной бирке была рекомендация для зимы. На -20 ничего лучше наших валенок нет и быть не может, на -30 якутские/ коми-пермяцкие пимы из меха оленя( в Финляндии их наверное тоже шьют коренные народы, но их даже через СП не купишь)
да мы в -20 уже и не выходим.тока на машине.Просто хотелось бы найти такие сапоги,чтобы без носка носить и ноги теплые.
У меня старший так куому и носит,а у маленькой всегда во всем мерзнут,не любит она бегать на улице.Куому уже сейчас с носком носим,если на велике сидит,ноги прохладные.....
mammariya
26.11.2012
Тогда Вам действительно нужны пимы. Я заказывала младшему на 1-2 года из Якутии, сейчас их продают через И-нет магазины или шьют на заказ. Два года назад это стоило 5 тыс. через знакомых в Якутии, сейчас около 10. Ноги не мерзнут, не мокнут, по-настоящему горячие. Поищите поиском пимы, унты, торбаза. Меня ругали родители, но иногда я их одевала ему даже на ночь, ноги согревались, проходил насморк и он спокойно спал)))
видимо, на хреновую весну....
у меня у обоих детей куома и до сих пор не могу определиться какую обувь покупать,хочется такую обувь, чтоб точно не мерзли ноги и без носка ходить.Денег даже не жалко дорогую купить,но знать бы что....
Так сыну вообще отлично куома подходит,носит с 2-х лет,а вот у дочи во всем мерзнет.однли куому в 0 так холодные ноги,сейчас уже на носок носим,может и мне подделка попалась
купила в этом году скандию - носим с начала ноября - не разу не замерзли, одеваю на колготки, все - сегодня распаковала сына из комбеза - весь пышет теплом, но не вспотел - на нас были колготки памперс тонкая футболка с длинным рукавом шлем и комбез керри с сапогами скандия - и тонкие варежки))
а сколько ребенку?
и какой утеплитель в керри, сколько гр на м. кв?
скандию погуглю, спасибо.
2
330
)
Отчитываюсь: вставили стельки войлочные - сегодня ноги теплые. Ура!
lory-lory
26.11.2012
У нас викинги, когда подольше гуляем поддеваю носки экковские для мембранной обуви- они потолще термоносков, но тоньше и теплее шерстяных.
Валенки обыкновенные.
У нас:
- ботинки кожа-мех (носим примерно до минус трёх: если более морозно, то ноги уже холодные после прогулки. я в принципе такая же, мёрзну в кожамехе ентом...)
- валенки "Котофей"
- валенки с рынка :) (берегу их до настоящих холодов...)
ЁжЪ
04.12.2012
Купите обычные прощай-молодость с искусственным мехом внутри. дешево и сердито! Купила недавно дочке - не нарадуюсь, сейчас ходим, ноги всегда горячие. Вторую пару заказала на сменку. Не сравнить ни с какими кожаными и другими дорогими иностранными зимними сапогами - в них нет того "микроклимата". Валенки тоже не нравятся, какие-то жесткие и нет такого обалденного "подшерстка" внутри.
В том году всю зиму проходили в Куоме, ноги не мерзли, в этом взяла такие же, но другой размер, почему-то ножки холодные, может велики еще? Поэтому прощай-молодостью только и спасаемся.
Verunia
04.12.2012
Классика: колготки х/б + синтетика, носки такие же и кожаные ботинки на натуральном меху. Похолодает - поменяю носки на шерстяные. Главное - обувь по размеру, т.к. и в тесных и в больших ноги будут мерзнуть.

Никогда проблем не было. Я из Сибири. А настоящий сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.