--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про спину или как ее укрепить.

3
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irkost
30.11.2012
В общем сдала моя спина сразу после родов, а это почти 3 года прошло, но все было терпимо. Просто осанка уже не та и так прямо держаться как раньше, уже получалось только с постоянным контролем. А вот последний месяц пару раз просыпалась ночью от ноющей боли в пояснице, а теперь постоянно не болит, но поднывает.
Ребенка на руках только дома держу, правда он повадился дневной сон у меня на руках досыпать, в садик вожу на коляске. Тяжестей по минимуму. Правда есть травма позвонка шейного с детства, зимний период он очень не любит, от тяжести одежды, через час прогулки начинает болеть ужасно. Да еще на последнем обследовании у окулиста, было сказано про начинающийся остеохондроз.
К чему я это собственно, не посылайте на фитнес и т.д. - возможности нет. Может есть у кого ссылки на хорошие видео занятия или название диска, потому как по книге заниматься не возможно, не запоминаю я упражнения вообще. Хочется общего тонуса мышцам и спине особенно. Думала с осени на пилатес пойду, но пока ни как.
Ну и пинка моей лени не помешает, только не сильно))
ПС: надеюсь тематика верна, если что поправьте, плиз.
irkost
01.12.2012
ап
Пилатес. Скачать упражнения и дома делать. Еще хорошо помогают упражнения с палкой. Их назначают при сколиозе. Тоже есть а инете. Наберите :"Сколиоз. Лечебная физкультура."
Только делать регулярно. Моей старшей дочке очень помогали.
Еще йога спину укрепляет. Но ей, наверное, надо с инструктором заниматься. Удачи! У меня такая же проблема. Очень хочу ровную спину.
irkost
01.12.2012
Спасибо, поищу упражнения с палкой, а вот видео про пилатес пока не попадается хороших, все какие-то обрывки для тех кто давно занимается. И вам удачи!
Я довела свою спину до такого состояния, что не спала ночами, пила обезболивающие и мазалась всякими мазями-гелями. Когда больше не смогла терпеть, пошла на йогу23. Благо, что она у меня в соседнем доме. Занималась 5 месяцев. После первых занятий показалось, что стало еще хуже. Это длилось примерно месяца 2-3. А потом ВДРУГ, именно вдруг, в одно прекрасное утро оказалось, что тот "узел" в лопатке, который мешал мне жить, куда-то делся, осталось только ощущение, что в спине долго и плотно что-то сидело ненужное. Потом еще пару раз был рецидив, но я уже вдохновилась успехом и не сдавалась. И представьте, почти прошло у меня. На лето был перерыв большой, правда. Но сейчас я занимаюсь дома, 2-3 раза в неделю по часу примерно. И не болит! Ооооочень редко поноет и все. Так что советую йогу23, очень укрепляет спину и прочие конечности. А застарелое больное место надо сначала размять, разогнать застой всяких жидкостей, а уж после этого пойдет выздоровление! Удачи вам!
irkost
01.12.2012
Спасибо.
вот я кстати качала цикл передач канала Живи. У них короткие занятия, минут 50, к тому же от занятия к занятию сложность чуть увеличивается. И полезное они рассказывают по ходу. Как раз для новичков
www.torrents-nn.cn/showthread.php?t=158381&highlight=%E9%EE%E3%E0

Йога для похудения
www.torrents-nn.cn/showthread.php?t=136991&highlight=%E9%EE%E3%E0

И йогалатес, смесь йоги и пилатеса
www.torrents-nn.cn/showthread.php?t=197413&highlight=%E9%EE%E3%E0
irkost
01.12.2012
Вот спасибо, добрый человек))
yabloko18
01.12.2012
Тоже хотела порекомендовать мой любимый канал ЖИВИ!!! Я правда с ним живой себя чувствую. Худела с Корпан, а теперь через день у меня пилатес с сестрами. Все подробно и понятно рассказывают и показывают. Спина опять начала жутко болеть, я не отступилась, теперь легче, да и мышцы "нашла".))) И бодитоник тоже хорош! Каждый урок новые мышцы болят.
yabloko18
01.12.2012
А! Еще на этом канала Татьяна Лисицина ведет 15 минут для вашей спины, очень хорошие упражнения. Зайдите на их сайт.
Maja
02.12.2012
на невзоровых есть центр реабилитации, они прям там обследуют сразу и рекомендации дадут-какие нагрузки полезно, а какие вообще противопоказано
Charmante
02.12.2012
Есть гимнастика по Бубновскому, сама не пробовала, только собиралась, но говорят помогает очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.