--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

коляска и лифт

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
8
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
0льга
22.10.2006
Здраствуйте.Подскажите как лучше всего зайти в лифт с коляской,а то он двери быстро закрывает и если их держать не сломается ли он ?
Нда...
вопрос лучше задать работникам ЖКХ.

Для того, что бы быстро зайти в лифт, надо быстрее перебирать копытцами. И только.

И покупать коляску основываясь не на "желтенькая в цветочек и дороже, чем у Ленки из соседнего подъезда", а на проемы дверей в доме и лифте, коие вычисляются путем банального измерения швейным сантиметром и сопоставлением полученных цифр с размерами коляски.
omeliya
22.10.2006
У нас лифт не закрывается, когда заходчт в него, но сама процедура очень тяжела.:))) Сначала я сама захожу в лифт, потом раздвинув локтями двери одной рукой протаскиваю коляску. При выходе опять же раздвигаю двери до упора и выталкиваю коляску передней частью своего тела:))))
Мышцы уже накачала:)))
А как вариант-- пксть муж найдет какую-нибудь палку и выпилит по размеру ширины дверей. При раскрывании дверей вставляете эту палку и вперед:)))
maze
22.10.2006
в принципе у любого лифта должна быть кнопка СТОП, но вот работает ли она у вас?
у старых лифтов ничего не должно ломаться при блокировке дверей, а вот у электронных (как у нас) если двери руками/нгами задержать - защита срабатывает и он останавливается:(( говорят должен на 40 мин, но на деле до прихода мастера:(((... но у нас двери широкие и коляска легко проходит:), главное побыстрее всем проскочить в кабину или первому входящему нажать спец кнопку -II-...
На сколько я знаю, по правилал тех.безопасности, при входе-выходе из лифта ребенка нужно обязательно нести на руках. Как при этом возможно управляться с коляской- я не представляю :(
У нас эта кнопка периодически не работала. Заходили в лифт смех да и только.
1. Прицелится для того чтобы попасть в створ лифта.
2 Упереться в ручку коляски животом (ручка предварительно складывалась.
3. Отжать дверцы лифта руками
4. Одновременно пропихивать коляску в лифт животом.
5. Быстро проскакиваешь в лифт с боку распластавшись по стенке, (обязательно нужно не сдвинуть коляску иначе будут проблеммы с выходом).
6. Выпихиваешь ручку коляски из лифта (так что бы только она была в створе)
7. Быстро перебираешься за коляску.
8. Делаешь растяжку и достаешь двери лифта для повторения операции разжатия дверей.
8. Животом выпихиваешь коляску из лифта.

Процесс можно облегчить если есть помощь (разжимание дверей).
Для критикующих.
Знаю что опасно и ребенка нужно выносить и вносить на руках, но если это делать заранее (выносить каляску) обычно что-то пропадало из коляски слава богу сама оставалась цела, либо ребенок кричал так истошно, что прогулка уже была не в кайф. кроме этого обычно мама в мыле обязательное условие.
P.S. Слава богу это все позади. Прогулочная коляска спасение. Правда интересна операция перехода через подземные переходы (ширина колеи пандуса расчитана на стандартную ширину колес).
Katrinka
23.10.2006
Я палку с собой вожу снизу в коляске. Вставляю между дверьми, завожу, вынимаю:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.