--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие домашние вкусности любит ваши детки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
55
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yabloko18
11.12.2012
Я имею в виду, то, что вы сами готовите-печете? У меня мальчишки через день блины с вареньем просят. А сейчас на панкейки с джемом подсели. Это такие толстенькие не жирные блинчики. Очень любят вареники. А на НГ хочу сделать конфет полезных: курага с черносливом и орехами в мясорубку, сверху покрою маком или вафельной крошкой, а себе шоколадом! Чем вы балуете малявок?
Elllen
11.12.2012
Мои дети обожают домашнюю сдобу, пироги с капустой и оладьи со сгущенкой.
yabloko18
12.12.2012
Домашнюю сдобу тоже любят. Вчера доели рулет с капустой. )
von Baron
11.12.2012
Оладушки, суп, и в последнее время просто башню сносит от тирамису ))))
а дайте рецептик тирамису
li$ka
11.12.2012
если можно и мне)
Vedmo4k@
11.12.2012
Ждем-с:)
и мне тирамису, пожалуйста)))
Alla-52
12.12.2012
И мне ,)) как готовить тирамису?
von Baron
12.12.2012
Ловите! Нужно: 400 гр. печенья типа курабье, но без повидла (просто я не попадаю на печенье савоярди, которое требуется в оригинале), 300 гр. довольно крепкого кофе (можно для деток заменить на какао), в кофе добавляете 2 ложки коньяка (разумеется, детский вариант делаю без него), смешиваете 250 гр. сыра маскарпоне, сахар (я беру ложки 4-5) и 250 гр. сливок 33% жирности, важно, чтобы сливки были не из баллона, а в коробочке, но я на такие редко попадаю, беру сметану 25% жирности - вкус не меняется ))) Печенье вымачивается в кофе, в форму выкладываете слой печенья, потом слой сыра, снова печенье и сыр. Верхний слой посыпать какао. Поставить в холодильник на 3 часа, лучше - на ночь. Также можно попробовать 500 гр. маскарпоне, получается более выраженный вкус сливочного сыра.
Alla-52
12.12.2012
Ух ты спасибо)
А название печенье прям такое "Печенье Курабье" или печнье Савоярди(просто знать не встречала такое нзвание)
aolegovna
12.12.2012
Батюшки, "курабье" - это ж маст-хав всех-превсех магазинов и говноларьков!
Вот оно:
yabloko18
12.12.2012
Мое любимое печенье из детства! Даже рецепт есть. Ну Вы и обозвали ларьки-марьки!)))
aolegovna
12.12.2012
А потому что оно есть даже в самых-пресамых унюханных ларьках. :)))) Про которые туземцы говорят "киосок".
Alla-52
12.12.2012
Да , видемо отстала я , что ли.Для меня это печенье с джемом, век живи век учись.
yabloko18
12.12.2012
Курабье песочное печенье, а в этот рецепт больше подойдет печенье савоярди, т.е., бисквитное. Ну, можно экспериментировать! Попробуйте и с тем и с тем! Тьфу, не савоярди, а мадлен!
von Baron
12.12.2012
Да, я пробовала с савоярди, оно всегда в ОК бывает, но нам туда не очень удобно ездить, если попадаем, беру и делаю с савоярди для разнообразия )))
О, клёво! Просто. Надо сделать в новогодние праздники.
aolegovna
12.12.2012
А в каких отделах продается маскарпоне?
yabloko18
12.12.2012
Дорогой он, зараза. Научили знаете, как? Берете сметану очень жирную(я беру Ядрин молоко или Простоквашино) 500г. В дуршлаг марлю в 2 слоя и под пресс на ночь. Утром добавить немного пудры сахарной и еще на 1 час под пресс. ( в холодильнике). Не отличишь. И дешево!)))
von Baron
12.12.2012
Спасибо, попробуем сами сделать маскарпоне.
seme4ka
12.12.2012
в сырных ) обычно в районе плавленных сырков.
примерно 120-150 руб за банку 250 гр
von Baron
12.12.2012
Я беру в Ашане, 250 гр. - 90 р., 500 гр. - 150 р.
Савоярди в Метро есть. 114 рублей за упаковку.
Lyra
11.12.2012
Пока фавориты - блины и сырный суп.
напишите про сырный суп плиз. к своему стыду не знаю,что это,хотя часто о нем слышу
Lyra
12.12.2012
У нас суп очень простой, не такой, как подают в ресторанах:) Режу-варю картошку, к ней бросаю пассированные лук и морковку, иногда еще пару сосисок, и в конце - плавленые сырки кубиками. Размешать до растворения сырков и все:)
О, я также готовлю. Только я сначала сырки растворяю, и вместо сосисок ветчинку или вареную колбаску режу :)
tigra101
12.12.2012
я тоже сначала растворяю сыр, а еще зеленый горошек добавляю в конце
Lyra
12.12.2012
Зеленый горошек у нас не пройдет, пупс не любит))
Lyra
12.12.2012
Надо будет попробовать с вареной колбасой, сын ее тоже любит:)
akri133
12.12.2012
И я тоже так, только у нас вместо колбас - креветки!
О,я тоже такой суп очень люблю,только вместо сосисок пережаренные шампиньоны кладу
Чет я до шампиньонов не додумалась :) Наверное, потому что все время готовлю в расчете на детей :) Надо попробовать!
Lyra
12.12.2012
С грибами, наверное, очень вкусно, надо будет попробовать.
А я такой же варю, но только пюре и без колбасы. Картошку, жареные лук с морковкой, и сырок в последнюю очередь, а потом блендером даю жару. И сверху посыпаю укропчиком мороженным. Сын очень любит, да и муж не отказывается.
Да, такой супец хорош со свежим белым хлебом. Со ржаным вкус теряется. ИМХО.
Lyra
12.12.2012
Мы вообще без хлеба едим:)
Блендером погружным, прямо в кастрюле?
Ага, прям в кастрюле:), до полной однородности, прям крем получается. Только в таком виде он может подгорать, если его ставить на большой огонь, когда, к примеру, разогреваете на другой день, так что помешивать и посматривать.
Lyra
12.12.2012
Спасибо:)
надо попробовать)
ANNAPAVL
12.12.2012
Lyra писал(а)
У нас суп очень простой, не такой, как подают в ресторанах:) Режу-варю картошку, к ней бросаю пассированные лук и морковку, иногда еще пару сосисок, и в конце - плавленые сырки кубиками. Размешать до растворения сырков и все:) ...

я варю на слабом курином бульоне с куриным же мясом
Lyra
12.12.2012
Немного ниже написала, этот супчик ценен для меня не только тем, что его сын ест, но и тем, что на его приготовление уходит примерно полчаса. На курином бульоне, наверное, дольше?
ANNAPAVL
12.12.2012
ненамного. Тем более, что я варю общий бульон на наш суп и дочке мелкой. В сумме довольно быстро:)
Meysi
12.12.2012
я вот такой варю
www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html
Lyra
12.12.2012
По времени приготовления примерно сколько получается?
Meysi
12.12.2012
да как обычный суп, не дольше
Lyra
12.12.2012
Просто на свой вариант у меня уходит примерно полчасика, и я его за это очень люблю))
Nastyona
12.12.2012
+1
классный супчик.
только у нас он почему то прижился под названием французский)
а я кв казане обжариваю фарш потом добовляю воды лук порей и сырки еще черный перец и вконце с сухарями) оч вкусно
aolegovna
11.12.2012
Блины. И "каладочка!" (шоколадка, понятно). И еще "бощ касненький" (борщ красненький).
Моя тоже об борща тащится)
+1 к борщу)
А мои тащатся от супа из брокколи :-)
Твои совсем извращенцы, как такое любить можно?)
Почему ж извращенцы?! )) суп из брокколи очень вкусен, если уметь его готовить! я делаю его с фрикадельками. Но мы в принципе брокколи все в семье сильно уважаем - просто на пару приготовленную, чуть посоленную :-) с лососем... ммм!
Видимо я не умею готовить)
Я б лучше лосось отдельно))
:-)
nadia-nn
12.12.2012
сдайте рецептик супика, пожалуйста! тоже брокколи уважаем :)
Супчик простейший! Тру на терке морковь, режу лук - пассерую в бульоне или воде прямо в кастрюле, иногда сначала в масле. Могу добавить в эту пассеровку мелко порезанный кабачок, тыкву или сладкий картофель (простой вот младшему боюсь давать, а батат едим месяцев с восьми!) :-) После заливаю водой или бульоном (у меня почти всегда есть намороженного - овощного или куриного, как правило). Кидаю в суп брокколи, специи, фрикадельки. Последние могу по-быстрому из фарша прямо в суп накрутить - просто комочки набросать. Но чаще у меня их пакетик наморожен: фарш-морковка-лучок-кабачок (состав варьируется на основе того, что есть на кухне из овощей). И все это варится какое-то время.
Могу вместо разных овощей риса положить - обычно мы бурый едим. Но я сама не очень рисовые супы с брокколи :-) детям нравится. Если варить рисовый суп, брокколи надо клась попозже, а то бурый рис долго варится.
Как-то так... Извините, если что, за банальность, но дети изыски почему-то не едят :-)
Кстати, у старшего любовь к супу с брокколи пришла из садика. Воспитательница им варит вообще суп из брокколи с овощной смесью замороженной (кукуруза, морковь, стручковая фасоль, горошек) и фрикадельками. Честно говоря, я такого супа не поняла, дети в садике за добавкой выстраиваются :-)
nadia-nn
12.12.2012
Спасибо! :)
кстати, насчет овощной смеси замороженной - мои за милую душу трескают такую, перемешанную с рисом. Что-то, значит, в ней есть ))
Да я сама ее люблю - просто на сковородке поджаренную, и рис не обязательно :-) Опять же, младшему стараюсь не давать кукурузу и фасоль. Аллергии на них нет, но не усваиваются пока. Решила не нагружать организм лишним, раз пролетает впустую.
yabloko18
12.12.2012
А мои товарищи не оценили этот суп. Любимый с фрикадельками.(от слова фрик, что-ли?)))))))))
мои товарищи тоже фрикадельки сильно любят. Я теперь почти все готовлю с фрикадельками :-) даже в щи могу положить - спешиал фор Илья :-)
Lyra
12.12.2012
Мы с мужем тоже любим, а сын - нет.
моя выручалочка - суп-пюре из брокколи - с плавленным сыром и какой-нибудь крупой - а то у меня сына каши не ест, хоть тут клетчатка)
Пюре последнее время не делаю, так как мы с мужем недавно решили погружным миксером взбить яйца. Вот дураки-то! Яйца не взбились, а миксер сдох. Новый пока не купили.
Плавленный сыр я в готовке не использую из-за младшего. Да и старший сырный суп естьотказывается. Я очень рада, что он мои овощные супчики ест - это ж полезно!
а моя "красный суп" не ест(((
Хотя, когда в больнице лежали, ела эту красную воду за обе щеки))) А вот домашний не стала есть...
и моя.
С недавнего времени мы все дружно подсели на тирамису, манный пирог уходит влёт, для домашней сладкой колбасы оставляю специальный ящик в морозилке (её запасы есть всегда, но истребляются молниеносно), чизкейки с джемом из магазина:)
Пончики творожные, освоили хворост (для старших членов семейства)...о, чуть было про блины с мясом не забыла:)...и компот!
Аха, говорили руки не правильно поставлены, а тут хозяюшка такая ) пишите плиз рецепты тирамису, манника и сладкой колбасы )
Тирамису - по рецепту госпожи Высоцкой. Ставлю на стол ноутбук, открываю ютубную закладку и вместе с Юлей готовлю:) Дорогое удовольствие, но вкусное - зараза.
Сладкая колбаса (все примерно на глаз):
-сгущёнка (банки 2)
-масло сливочное (пачки 2) - растопить
-какао-порошок (чем больше. тем лучше)
-печенье (калорийное Сормовское, оно мне больше нра кг 1,5) - комбайном в крошку.
-орехи грецкие, иногда изюм добавляю.
Всё это дело перемешать в большом тазу (вот масочка то для рук!). Скатать несколько колбасок :) завернуть (я в фольгу заворачиваю. сестра в полиэтилен) и в морозилку.
Манный пирог!!! у меня (слово манник - фу). Найду выложу.
Эх, не могу ютуб смотреть, у меня инет для жмотов не тянет видео, зато 150р в месяц не жалко )
Сладкую колбасу давно хочу сделать, потому как всё это красивое печенье в магазине не покупаю, смотреть красиво кушать гадость )
Найдите любой рецепт тирамису, они все примерно одинаковые...но с Юлей наглядней получается, особенно в первые разы её подсказки помогают:)
Я от вас получила сообщение в приват, не могу его прочитать.
Сообщение рядом с Вашим ником )
Мне по телеку иногда удаётся Юлю посмотреть, очень быстро и просто готовит ) ещё фильмы с ней нравятся, как говорится верю! )
Точно!:) Спасибо:)
Вот мой манный пирог:
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. соды)
1-1.5 стакана муки

Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см), поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.

Ничего не добавляю (цукаты, орехи т.д.), пирог уходи т ещё горячим со сгущ. или с медом.
yabloko18
12.12.2012
Мы печенье тоже только домашнее едим. Накопила кучу рецептов. Главное, все без добавок вредных.
yabloko18
12.12.2012
Попробуйте манный пудинг нежность! Сметана 400г.
сахар200г
манка300г
яйцо 3 шт
масло слив 100г
соль сода
Манку смешать со сметаной и оставить часа на 1.5-2.Желтки отделить от белков.Белки взбить и убрать в холод.Желтки с сахаром и мягким маслом растереть до бела.Смешать манную массу и желтковую. В конце!!!добавить соль и соду. аккуратно вмешать белки. 200градусов ,30минут. После этого рецепта манник не делаю. Очень вкусный, не сухой!
спасибо за рецептик, сегодня пекла оч вкусно)))
yabloko18
13.12.2012
Не за что. Не сухой получился?
нет, очень нежный!
Nastyona
12.12.2012
я тирамиссу всегда по этому рецепту готовлю. не сложно и очень вкусно.
Тоже хочу сладкой колбасы)
см.выше:)
О, мерси, записала)
берегите свою фигуру, не злоупотребляйте:))
Неее, надо срочно попробовать такую вкусняшку)
:))) пробовать конечно надо, после распробования сложно оттащить себя от морозилки...
yabloko18
13.12.2012
А у меня рецепт колбаски с яйцом. Тоже очень вкусно получается. Попробуйте клюкву сушеную добавить. Или кунжут, если любите.
LOLA begi
11.12.2012
И мне и мне сладкой колбасы рецепт )
см.выше)
LOLA begi
12.12.2012
А масло сливочное в колбасе надо прямо растопить на плите или проста дать ему растаять при комнатной температуре?
слюной захлебнешься только от чтения
yabloko18
12.12.2012
О! Сладкая колбаска-это как сникерс для мамы! Дети тоже очень любят!
Сын больше всего любит сладкую колбаску.
Поделитесь вашим рецептом пжл.
Я сейчас точные пропорции не скажу. Если нужно, то завтра в книге с рецептами посмотрю и напишу.
- сливочное масло - 1 пачка;
- сахарный песок - 1 или 2 стакан;
- печенье (беру Сормовское в пачках) - 400 гр.;
- какао порошок (не импортное, а наше в коричневой коробочке беру) - совсем не помню сколько.
Сливочное масло размягчить. Добавить в масло какао и сахар. Поставить на тихий огонь и постоянно мешать до закипания, но не давать закипеть. В получившуюся массу добавить мелко поломаное печенье (печенье поломать заранее). Получившуюся массу скатать в колбаску (у меня получается две) и завернуть в полиэтиленовый пакет (можно и в фольгу, наверное). Убрать в холодильник. Когда затвердеет, то можно переложить в морозилку.
Спасибо, попробую сделать по вашему рецепту, заменю сгущёнку на сахар.
Попробуйте. И печенье я не в крошку превращаю, а в мелкие кусочки. В итоге колбаса, как копченая получается. Коричневая со светлыми точками.
:) Сладкая брауншвейгская колбаса...
Я измельчаю печенье, чтоб как раз не было ассоциаций с жиром как в обычной колбасе. Дочь не может на всё это дело смотреть. Делаю сладкую сырокопченую:)
Понятно. А мне наоборот нравится, когда этот "жир" виден )))
yabloko18
12.12.2012
Я на НГ обычно очень много "колбасы" делаю. В этом году решили конфетами из сухофруктов заменить. И кокосовыми, самодельными.Тоже очень вкусно и полезно!( особенно для маминой фигуры))))
Кстати да, советский рецепт такой, потому как сгущёнка дефицитом была, хотя помню, когда я ходила в дс, то сгущёнка и шоколадное масло свободно продавались в молочном магазине, а с 1980 года стали продавать из под прилавка.
А какао в коричневой коробке "Российское" )
Шедевр 80-хх сгущёнка из "Малютки:)
ой, какая гадость (на мой взгляд)
Это и есть рецепт из детства. Мама мне на праздники делала. Какао может и "Российское", я не помню.
Margerite
12.12.2012
У меня аналогичный рецепт :) Тоже с советских времен :) Но мы не колбаску делаем, а выкладываем эту смесь "горкой" на тарелку, формируя круглый торт.
Дети что-то не прониклись, а я давно зареклась готовить это блюдо чаще раза в год, потому что я перед ним устоять не могу :))))
Творожная запеканка.
Борщ из всех супов, остальые вообще через силу(
Просит всегда блины и сыр Дор Блю, его может сколь угодно есть и без всего))), как и я сама)
Сделайте сырный или с фрикадельками, обычно детки любят.
с дор блю дорого%))) а с другими - все сырки с кучей консервантов...(
oksashka
13.12.2012
от дор блю тоже пользы не много,особенно деткам
LOLA begi
11.12.2012
Мои любят сосиски в слоёном тесте и сырники.
мои уже несколько месяцев требуют манты, решено на новогодние праздники все же сготовить:))))) еще пошли на ура сырные лепешки с ветчиной, ну блины само собой, любят папину пиццу:)))))
а напишите рецепт лепешек
так...рецепт...1 стакан кефира смешать с 1 стаканом тертого твердого сыра, добавить по пол чайной ложки соли, сахара, соды, добавить 2 стакана муки, замесить тесто ( у меня муки уходит больше и соли я чуть больше кладу) потом тесто разделить на шарики, раскатать лепешки, добавить ветчину мелко порезанную, защипать и жарить. Себе просто леплю сырные шарики без всего. Вот!
yabloko18
12.12.2012
А мы делаем не лепешки, а маффины с ветчиной и сыром. Тоже на завтрак очень хорошо идут.
а ваших маффинов рецептик черкните,плиз
yabloko18
13.12.2012
300г муки
1ст.л. разрыхлителя
50г сыра(твердого)
150г ветчины(или докторской колбаски)
250г сметаны
1 большое яйцо
60г растопленного слив масла,соль
Смешать, соль, муку, разр.,сыр, ветчину.Смешать сметану. яйцо,масло. Соединить две смеси.Хорошо перемешать. Формочки для кексов хорошо смазать маслом. 180С-25 мин.
спасибо
Обе едят блинчики. Старшая со сгущенкой обожает, а младшей пока без всего даю. А еще старшая без ума от перемечей (это татарские пирожки).
Irisko
12.12.2012
а то, я тоже без ума от перемячей, а мелкому их не жарю в масле, а запекаю в духовке
Поделитесь рецептиком пирожков, пожалуйста!
Вот пожалуйста
forum.say7.info/topic3195-75.html
Спасибо!
LaKMuss
11.12.2012
У нас растет мясоед, к сладкому у дочери душа не лежит, зато мясные продукты - всегда на ура, в последнее время в фаворитах - утка тушеная с овощами
Так держать:) *завидуит, уходит в растрепаных чувствах*
LaKMuss
11.12.2012
Отчего же в растрепанных?))
...плохо мясо кушают. рыдаю я. (спасибо, заметили ошибку, мне б репетитора по -н- -нн-)
LaKMuss
11.12.2012
Ошибку не заметил бы, если Вы не сказали, сейчас посмотрел - заметил, так что спасибо принято))) Мясо начала есть сравнительно недавно в охотку, до этого нужно было перетереть- перемолоть- в гречке размешать - чтобы не видно и не слышно его было, а тут на лыжи пробую ее поставить(нам полтора скоро) - мало конечно что получается - но нагрузка пошла - сразу тяга к белковой пище появилась.
НИ-ЧЕ-ГО! Вот читаю и завидую, мой сын вообще не любит есть! :) Выпечку не ест почти, больше любит обычные сушки и сормовское печенье. Блины просит, но не ест. Сырники - редко. Суп ест, правда. А, вспомнила, "суп из куочки с мараофками" :) Куриный суп. и чтоб там было много фигурной лапши :)
а говорите ничего:)
ест плохо, вот я и переживаю. Читаю, как другие детки кушают и страдаю :)
я вас очень хорошо понимаю!:) у меня самой, я считаю, плохо ест(
yabloko18
12.12.2012
С одной стороны это хорошо. что сдобу не ест. Я, вот, каждый день пеку. Чай не сядут просто так пить...
Понимаете, печь-то я как раз люблю! :) Да и муж у меня все сметет за милую душу. Ну вот что-то сынуле милее сушки и покупное сормовское печенье и вафли, чем моя выпечка. А еще очень любит булки покупные - неженку и круассаны. Так что сдобу-то он ест, но.. покупную. Только один раз, помню, пирожок поел, с мясом. Говорил "пирозок с котьекой" (пирожок с котлеткой) :)
yabloko18
12.12.2012
Понятно!)))
пироги с капустой, котлеты, кот. готовятся в духовке
блины со сметаной и сгущенкой, сырник со сметаной, салат "Мимоза"))) наггетсы куриные готова каждый день есть)))
А Вы наггетсы сами делаете или готовые покупаете?
сама конечно)
Тогда можно у Вас попросить рецептик?:)
Esenka
12.12.2012
yabloko18 писал(а)
Это такие толстенькие не жирные блинчики. Очень любят вареники.

А можно рецепт, а?
ага,и мне вареников
Esenka
12.12.2012
а мне блинчиков))
yabloko18
12.12.2012
2 яйца
2 ст. л сахара
300мл теплого молока
соль щепотка
300г муки
2.5чл разрыхлителя
60г растопленного слив. масла. Яйца взбить с молоком и сахарои, добавить муку, разрыхлитель и соль.Замесить густое тесто. Влить масло. Перемешать. Через 5 минут можно печь. Сковородку не смазывать, если с покрытием. Выливаем поварешкой не много теста и размазываем. С каждой стороны по 2 мин. Быстро и вкусно!
Esenka
12.12.2012
спасибо)
А зачем разрыхлитель?
yabloko18
12.12.2012
Наверное, чтобы пористые были. Они такие все в мелкую дырочку получаются. Разрыхлитель не чувствуется.
А, понятно.
Люблю в дырочку, и чтобы тонюююсенькие были. Только я люблю, чтоб немножко были резиновые, для этого молоко с водой смешиваю. Разрыхлитель и соду ни разу не добавляла, не доверяю я им...
yabloko18
12.12.2012
Нет. Это не тоненькие. Пышные. Их хорошо джемом пропитывать. Такие в штатах во всех забегаловках на завтраки подают, а тонюсенькие я тоже люблю и без соды. Девушка на кулинарном подсказала технологию правильной выпечки кружевных блинов. Получаются суперские!!!
kudryava
12.12.2012
а поделитесь про кружевные блины? толстенькие у меня получаются, а вот тонкие ни разу не вышли:(
yabloko18
12.12.2012
2 яйца взбить до состояния пены. Добавить 1.5 ст. ложки сахара.Опять взбить, потом добавить 0.5 ч.л. соли.Взбить и добавить 0.5 л. теплого молока. Хорошо взбиваем. Сверху получается пенка-пузырики. постепенно добавляем 8 ст.л. с горкой муки(2 добавили, взбили, 2 добавили, взбили и тд.).3 ст.л подсолнечного масла и хорошо взбиваем опять. Строго соблюдать последовательность. Сковородку я немного смазываю. Теперь пеку только по этому рецепту. Ни разу ни один блин не прилип и не свернулся! Попробуйте. Еще она мне дала рецепт кружевных блинов на кефире. Тоже обалденные! Нежные и кружевные. Но, с содой. Написать рецепт?
спасибо, записала Ваш рецепт!
У меня никогда тоненькие не получаются, а так хочется! :) На кефире напишите, пожалуйста!
kudryava
12.12.2012
спасибо огромное, в выхи обязательно попробую1
Я не знаю, так сложно всё. У меня по рабоче-крестьянски и по-быстренькому. Теплое молоко (чтобы не было комочков), одно яйцо, мука, соль, сахар, размешиваю, добавляю растительного масла. Не пишу пропорции, потому что не задумываюсь над этим, наверное уже опытным путем. Сковородка блинная, с покрытием, чтобы не прилипало, смазываю растительным маслом, перед выпеканием прогреваю сковородку.
А чтобы тоненькие получались, теста лью немного, чтобы очень тонким слоем покрывало. Обычно, на хорошо прогретой сковородке с покрытием проблем с переворачиванием нет. Наверное, это уже опыт. Я их очень часто пеку.
Яйцо, даже если на литре молока делаю, кладу только одно, если больше, то мне кажется, что блины начинают яйцами пахнуть, а я не люблю.
А я еще люблю блины на дрожжах делать. Они такие толстенькие получаются и ооочень вкусные.
Только уже в последнее время увлеклась выпечкой бездрожжевого хлеба (ну, там убедили меня, что это полезнее), поэтому мечтаю сделать блины на собственной закваске, но пшеничная закваска у меня только в процессе, пока. Пеку пока только ржаной хлеб на собственной закваске. От магазинного не отличишь:)
Ну вот, похвасталась хоть.
yabloko18
12.12.2012
Вот и я всегда пекла как рука возьмет. А попробовала по рецепту, понравилось. Хлеб бездрожжевой полезнее конечно, я кучу литературы про это проштудировала. Пеку самый простой на кефире и с орешками. Мечтаю о хлебопечке!( скажи мне кто-нибудь лет 10 назад, что печь буду хлеб, пироги...не поверила бы ни за что!!!))))))
Сырнички, рисовый пудинг, творожная запеканка, шарлотка, домашняя пицца (специально для сына делаю иногда), кексики, творожно-фруктовые суфле. Печенки печь лениво :-)
Из более серьезных блюд... Старший ест все детские диетические супчики, которые я варю Тиме. Борщ есть не станет ни за что. Зато любит щи! Ну и котлеты мои уважает, временами :-)
yabloko18
12.12.2012
Что-то мы давно сырники не делали! Все пудинги и запеканки!
kudryava
12.12.2012
а как вы делаете суфле?
Я на парУ делаю, для младшего. То есть, без яиц, муки и "вредностей". В миске смешиваю творог, банан и какой-нибудь фрукт: яблоко, грушу или чернослив. Ставлю миску в паровую баню. Минут 15 кипит варится. Детям нравится обоим! Я многое делаю на пару: котлеты, овошные суфле, мясные. Получается действительно вкусно! Даже муж, бывает, паровую котлетку не прочь...
kudryava
12.12.2012
Настурция писал(а)
Я на парУ делаю, для младшего. То есть, без яиц, муки и "вредностей". В миске смешиваю творог, банан и какой-нибудь фрукт: яблоко, грушу или чернослив.

Т.е. банан обязательный компонент?
И вот про котлетки на пару тоже интересно - они сочные получаются? У меня никак не выходит сделать жареные котлеты сочными, может паровые получится:)
И фарш для приготволения на пару отличается от обычного?
Не знаю, насколько сочные. Если поесть с пылу с жару, то очень недурны. Из холодильника, конечно, уже не то (в плане сочности). А вообще, самые сочные котлеты у меня рубленые, с яйцом и сметаной, получаются.

Банан - да, обязателен. Он для сцепки и однородности, взамен яйца.
kudryava
12.12.2012
спасибо, попробую!
kudryava
12.12.2012
а как вы суфле делаете?
Meysi
12.12.2012
мой больше всего любит пироги и блины
Aska
12.12.2012
У старшей всегда в фаворе борщ, оладьи и кексы с ягодами.
yabloko18
12.12.2012
Мы одно время всей семьей на кексы подсели.) Особенно банановые любим. На вкус как шоколадные, а готовить проще простого!
Aska
12.12.2012
у нас всегда ягоды в морозилке есть, поэтому и пеку ягодные ))
а дайте рецепт ,пожалуйста.
Aska
12.12.2012
www.say7.info/cook/recipe/629-Maffinyi-yagodoy.html
только масла я кладу пачку, там обычно 175-180 грамм
она этот рецепт обновила, раньше там стояло 200 грамм масла, теперь почему то 150 :) но я всегда пачку использовала
если вдруг у вас и тыква залежалась в морозилке, то можно испечь вот эти www.say7.info/cook/recipe/839-Tyikvennyie-keksyi.html
вот спасибо , особенно за второй))))
Aska
12.12.2012
с тыквой очень вкусные кексы, даже если их ничем не поливать и не украшать
хотя еще от тыквы зависит :)
плюшки - бест. готов есть помногу. оладушки любит, просил сделать. картошки просит поджарить ему , частенько. курочку из духовки.
раньше с удовольствием ел спагетти, ризотто - сейчас просто рис и макароны.
pisatel
12.12.2012
Домашнее мороженое. 0.5 л сливок 35% жирности взбиваю со стаканом сахара. Ванилин, какао, ягоды - по желанию. И в морозилку. Очень вкусно.
yabloko18
12.12.2012
Я пока не даю мороженое, а себе по этому рецепту тоже делаю, только еще цукаты и орехи бросаю...
Сырники, особенно если в тесто банан добавить. Блины. Сладкие пироги. Пиццу не есть, если на ней мясное. Мясо не есть совсем от слова вообще. И картошку не любит, потому мои кулинарные извращения остаются не оцененными. Готовлю три разных блюда: себе, дочери и мужу)))
tgoldina
12.12.2012
Мои любят пиццу и манники (я их пеку в маленьких формочках, как кексики с шоколадкой внутри) :-) И морковный торт тоже на УРА)) А последний раз пекла "молочную девочку" - теперь это хит)))
yabloko18
12.12.2012
И мы молочную девочку любим.
Lyra
12.12.2012
Что за молочная девочка, рассказывай!:)
В оригинале торт называется "доярка, но потом обозвали молочной девочкой для красоты )
Lyra
12.12.2012
Хороший ход))
tgoldina
12.12.2012
Анют, вот ссылка:
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=2077681&topic_id=45006729

Там рецепт теста сверху, а рецепт крема внизу...
Короче, самое главное - чтобы была хорошая бумага для выпечки - тогда проблем не будет (к плохой бумаге и к силиконовым формам пристает почти намертво - это уже по собственному опыту, а на хорошей бумаге я аж с двух сторон пекла)))))))))
Lyra
12.12.2012
Спасибо!
Felicita
12.12.2012
я за здоровое питание)
Поэтому никакого жаренного теста в доме, к коему относятся блины, оладушки ,пончики...и т.п. Сама это не ем.
Ребенку - пока никаких шоколадных колбасок, конфет, тортов и пирожных. Из сладкого- варенье, школьные конфеты, мармелад, зефир, сормовское печенье, постное еще какое-нить, сушки, ватрушки, плюшки домашние, бисквит. Недавно начала давать изредка Барни)
Еда простая и понятная. Супы: куриный, мясной, щи, борщ. И т.д. В общем, все не жирное. И не жаренное.
Переживаю только,что хлеб ни в какую не ест вообще(( ..а без него не наесться особо-то.
Наедаются, поверьте! Моему младшему хлеб вообще нельзя - парень вполне упитанный и крепкий :-) сейчас даже не сильно много есть стал (раньше мог заточить взрослую порцию запросто).
Felicita
12.12.2012
у меня не наедается) сужу по тому, что он постоянно просит есть...встанет из-за стола...снова просит...бесконечно.. Мясо-курица его не насыщают.
Вот кода все же "впихну" кусочек хлебца...можно вздохнуть спокойно.
зы: глистов нет)
А возраст какой?
Felicita
12.12.2012
3,8г
Кстати, мой (4,5) сейчас тоже с хлебом все стал есть. И просто так хлеб любит. Но у нас не булки, а грубого помола.
Felicita
12.12.2012
может мой тоже к 4,5г начнет..но пока безуспешно..
пыталась ему всякий покупать...ничего не нравится. Вроде иной раз просто так может есть хлеб с семчками (есть у нас такой в нарезке). Но с супом..ну никак.
Зато плюшки, булочки с маком или с джемом -за милую душу)) Эээх..весь в меня- сладкоега)
Не, мне не нравятся размеры американских булок и количество сахара в них :-) у нас дома только хлеб грубого помола, который на закваске делается, не на дрожжах. Мы даже местные торты избегаем покупать - уж больно велики, а некоторые - так сладки, что кусок в горло не лезет.
Felicita
12.12.2012
что...слаще, чем в НН?)
зы: а мне так нравятся наши местные "плюшка домашняя" и "булочка с маком" Сормовского х/з...они такие постные..сдобы там не оч много, я б сказала диетические))
а сушки у вас там есть?)
Да, сушки есть
Felicita
12.12.2012
наверное, в русских магазинах?
зы: я просто фанат..в доме всегда есть сушки, без них никуда не езжу)
попробуйте сами печь?
Felicita
13.12.2012
в духовке?
покупать хлебопечку не вижу смысла, т.к. он скорее всего и этот хлеб не станет есть... т.е. деньги на ветер.
я к тому же совсем не люблю готовить..стоять у плиты...для меня суп с кашей сварить - дело большое сделать))
мы в духовке печем)
tigra101
12.12.2012
больше всего дочка любит вермишель (с сыром), блины (со сгущенкой), плюшки и вареное мясо (посолить)
так же ржаной хлеб с растительным маслом, посыпанный солью
из супов с "колобками" - фрикадельками
филе рыбки под сыром
котлетки из курочки (кусочками порезанные, не через мясорубку)
манную кашу

сын только пиццу и шашлык
совсем забыла написать - ПЕТУШКИ!!!
петушки - это даа))
выпечку любят, но, страдания мои невероятны - в духовке горит все снизу, а сверху остается сырым, так что выпечка только у бабушки.
блины-оладушки кабачковые или яблочные влет уходят
мелкая рыбу любит, курицу и всяческое мясо, особенно если в духовке запечь, старший к мясу охладел совершенно, иногда съедает кусочек, зато за уши не оттащишь от крабовопалкового салата.
творожники и жаренную картошку (картошка порезанная как корейская морковка и пережаренная. Вредно, поэтому не чаще 1 раза в неделю, но уж 1 раз в неделю не забудет, попросит)
NG
12.12.2012
У дочери аналогичные кулинарные пристрастия. Я заменяю жареную картошку печеной в духовке, также режу соломкой и подрумяниваю немного.
yabloko18
12.12.2012
У меня муж может картошку каждый день есть, а вот дети макаронные души, как мама!)))
yabloko18
12.12.2012
Первый раз про такую картошку слышу. Она наверное прям очень румяная получается? И трете на терке?
бабушка как то в салат сделала, называется. тру на терке бернер, жарю 1 порцию на сковородке, если много положить-не поджарится. получается вроде как аналог чипсам:-)) вот ей и понравилось, хотя чипсы не пробовала и дома у нас их не бывает
детеныш пока малыш совсем, у него хит - брокколи с кабпаком и тыква с яблоком) все в пароварке и блендером.
А вот мы с мужем только домашние вкусняшки и едим)
только я че-то редко повторяюсь - хочется все время чего-то нового, как смотрю рецепты)
из последнего :
банница с творогом
пирог из слоеного теста с помидорами,моцареллой и базиликом
маффины с бананом и шоколадом
лимонный пирог (хочу теперь его же попробовать сделать с апельсинами)
пирог в вишней
и я обожаю крем-супы) любимый - тыквенный)
Тыквенный? Я позавчера сварила, давилась, давилась, ребенок, правда, съел немного. Варила по рецепту, тыкву, пережаренный лук, тертый сыр. Такая гадость редкостная получилась, отпад! Больше никогда. Может я чего-то не так сделала, а может тыква слишком сладкая попалась, она у меня на дыню похожа, я ее пока чистила, не переставая уплетала, такая вкусная. А вот сочетание жареного лука и сладко-соленой тыквы, это гааадость. Все-таки, как то по другому его надо варить наверное. Вы как варите суп?
Я из куска этой тыквы сегодня сварила тыквенно-яблочный сок, вот это по-нашему!
А завтра собираюсь кашу дружбу молочную с тыквой в духовке запечь. Люблю сочетание тыквы с молоком.
Я так варю:
тыква+картошка варится, потом все блендером измельчаю, добавляю слив масло и сливки (либо молоко), при подаче сыр+сухарики ржаные, ну еще соль\перец, естессно) очень вкусно)
А у вас тыква сладкая?
Aska
12.12.2012
я тоже как то сварила тыквенный суп, еле доели ))) ну оооочень сладкий
зато кексы из этой тыквы получились отменные
Мы не смогли, я его вылила:)
А кексы как делаете?
Aska
12.12.2012
чуть выше ссылку давала на кексы
а супа у нас маленькая кастрюля была, ну и еды больше никакой не было, а есть очень хотелось )))) так и съели, с хлебом и с трудом )))
апд: вот кексы www.say7.info/cook/recipe/839-Tyikvennyie-keksyi.html
Ага, спасибо!
да обычная))) тыква вообще сладкая, сама по себе, это нормально) НО в супе у меня никакой сладости не чувствуется)
Я вот, честно сказать, тыкву только в супе и воспринимаю))) если хотите, я могу вам накидать рецептов из тыквы, я их мнооого знаю)))) у меня мама растит на огороде тыкву, надо как-то перерабатывать) кстати, варенье вкусное из нее)

Да, еще про суп вспомнила))) я еще обжариваю на масле специи (карри, куркума, кориандр, кумин, ну вес, что вам самой нравится) и в суп же и добавляю)
У меня, наверное, супер-сладкая тыква. Потому что в супе, только ее сладость и чувствовалась. Сок вчера сварила, так никакого сахара не добавляла, и так приторно. Я ее запекала, из нее капельки сахарные выделяются, вот это вкусно!
Наверное, из нее суп нельзя варить, сорт слишком сладкий, ну, или только молочный, какой-нибудь.
yabloko18
12.12.2012
Пирог с вишней и маффины с бананом и шоколадом! Ммммм! Любимые!
yabloko18
12.12.2012
А лимонный пирог с кремом или сдобный? я на кулинарном вкусным рецептом делились. И еще люблю очень корзиночки с лимонным курдом...
пирог без крема, тесто масло+мука+сметана, соль и разрыхлитель. лимон с сахаром - в блендер, я еще крахмал добавляла, чтоб не растеклось)
по рецепту он изначально закрытый был, я сделала открытым. мне очень понравилось. мне кажется с апельсином тоже хорошо будет)
соленые огурцы и разные ватрушки, пироги
verona88
12.12.2012
Блин, зачем я сюда зашла(((( Я ж сегодня на гречке. А по теме, у меня сын вообще плохо ест, но больше всего любит пюре из картофеля, печенку тушеную со сметаной и ватрушки.
apt77
13.12.2012
Сырники
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.