--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что необходимо для удачной фотосессии?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну не считая фотографа, конечно)) В общем, так. Освободилось у нашего знакомого местечко на фотосет в воскр всего на часик, но и плата символическая... Вот он и предложил, не хотите ли в студии посниматься? Мы еще ни разу не были на фотосете. Девочки, кто уже опытный в этом деле, подскажите, что можно успеть за час? И что стоит с собой взять? Имеются: муж, я - жена)) и двое детей - ТИму 3 года, Кате 1 год. Хочется хоть немного новогодних фоток красивых) Жду ваших советов.
fotya666
14.12.2012
Хорошее настроение, сытые и довольные дети и аксессуары, наряды разные можно)
nesya
14.12.2012
А мне кажтся раз будет всего час...да с 2-мя детьми наоборот нарядов минимум,чтоб время не тратить на переодевалки-причесалки...
вот я тоже так думаю!) тут не разодеваешься особо))
fotya666
14.12.2012
ДА, я тоже об этом подумала, но все равно решила написать)
nesya
14.12.2012
))))ну или может это вообще мои тараканы....для меня почему-то наряды не самая важная штука в таких делах...гораздо важнее интересные действия,лица,ну может соответствие образу...а показ нарядов..ну это как-то скучно))))
fotya666
14.12.2012
У всех свои тараканы))))
несомненно)) сытые дети - огромный плюс))))
lena8585
14.12.2012
+ сытый муж)
хихихи)) ну это само собой!))
наряды разные, но чтоб в одном стиле у родителей и детей были, какие то чтоб в одной цветовой гамме
Посмотрите в интернете на фото других фотографов позы для семейных съемок. Запомните их и рулите семьей сами, чтобы за час успеть отснять как можно больше. С такими маленькими детьми чем больше кадров, тем больше хороших фоток без тех. брака.
вот Вам спасибо огромное за дельный совет! сегодня ночью буду изучать!)
если детки не будут капризничать, то часа вполне достаточно. Мы за полчаса нафоткались во всех позах и ракурсах, даже устали. Себе 1 наряд-достаточно, деткам- два-три, вы же их больше будете фоткать.
Чтобы выспались и сытые были))).
спасибо)
вообще, лучше Вам посоветоваться с фотографом, в какой цветовой гамме лучше одеться, так как не все цвета удачно выходят на снимках. И, если в студии нет реквизита, прихватите его с собой: любимые игрушки детей, книжки, цветы, фрукты, шляпки, шарфы... Придумайте себе историю, которую хотите рассказать фотографиями. Думаю, фотограф Вам в этом поможет. И, конечно же, ждем фотоотчет)
надеюсь, что будет, чем похвастаться))
aolegovna
14.12.2012
Готовность к тому, что фотосет - это утомительная и кропотливая работа.
Макияж для вас чуть сильней, чем обычно.
Настрой на результат (ибо позирование вымотает вас невероятно, но вам нельзя капризничать, ибо вы всего лишь модели).
Насть, спасибо за совет. Я-то готова к любой работе, но вот от детей не знаю, чего ждать)
ЦАЦА
14.12.2012
им с собой разные игрушки можно взять, чтобы отвлечь и фотки живее будут)) мыльные пузыри хорошие купите - они детей всегда радуют и на фотках хорошо смотрятся. Можно взять "перекус" - фрукты какие красивые - мандарины (и к теме новогоднего фотосета подойдет)), яблоки зеленые/красные и т.п. - только чем ярче, тем лучше получаются они))

А за час много можно отснять, если работать и заранее продумать "сценарий".
Некоторое время назад составила список советов для своих клиентов, возможно, Вам поможет :)
"5 советов тем, кто собирается на семейную фотосессию".
strutinskaya.livejournal.com/38171.html

и примеры гармоничного подбора одежды для семейной съемки, так называемый "фемели лук"
pinterest.com/kidsfoto/family-look/
спасибо Вам большое!)
Рада, что оказалась полезной :)
созвучность с фотографом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.