--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что читали ребенку до года?

12
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Muumi Mama
27.12.2012
Сыну нравится слушать стихи. Любит Чуковского, да и мне он нравится - приятные рифмы, интересные слова, ритмично все и весело. А какие еще стихи любят детки?
Всякие ладушки и сороки не катят вообще(
стихи Агнии Барто
Uksinya
27.12.2012
мы больше альбомы тематические рассматривали
чуковского не любит, однообразно наверное
aolegovna
27.12.2012
То же, что и после года - Чуковского, Барто, Михалкова, Хармса, Токмакову, Пушкина.
Zamoley
27.12.2012
Все подряд - дочь слушала все, а сын ничего слушать не хотел и не хочет, поэтому читаю книги для старшей, а он заодно.
Все подряд, особенно Барто. Еще "Муми тролль и волшебная зима" аудиокнигу слушаем всей семьей. Мы с мужем ее любим, дочь за компанию.
Я сама на муми Троллях выросла)
по нику заметно ))))))
Я как только беру в руки книгу, сын вырывать начинает, когда был помладше в рот тащил, сейчас может бысто показать зверей на картинках и убегает книгу прятать или ходить по книгам любит, никак не могу отучить((( приходится выкручиваться, что сама наизусть знаю, то и рассказываю ему ( перед сном обычно), а это детские стишки типо " идет бычок качается...", "муха цокотуха", и школьная программа- письма из Онегина, стихи Пушкина ( остальные почему то не вспоминаются), И даже Грибоедовская "карету мне, карету!". Все зависит от того, как долго засыпает))))))
li$ka
27.12.2012
все подряд, что нравилось. Удивляло, что ему нравилась картонная книга "У лукоморья дуб зеленый..."
Посмотрите Петр Синявский. У нас и до и после года идут на ура!))

Черничные усы
Мы едим кисель черничный,
Аппетит у нас отличный,
А усы черничные
Очень симпатичные.



Лягушенция
По опушке шла старушка,
А навстречу ей – лягушка.
По опушке шла лягушка,
А навстречу ей – старушка.
– Ой, какая лягушенция! –
Завизжала старушенция.
– Ой, какая старушенция! –
Завизжала лягушенция.


Кто горячей водой умывается,
Называется молодцом.
Кто холодной водой умывается,
Называется храбрецом.

А кто не умывается,
Никак не называется.


Свекла плакать начала,
До корней намокла:
– Я, ребята не свекла,
Я, ребята, не свекла,
Я, ребята, свёкла.

Вот)) у него как и для совсем маленьких так и для постарше есть))
смешные такие))) его книги есть в магазинах или искать надо?)
Я купила магазине, но уже не помню где..Стихи клевые)
LaKMuss
28.12.2012
Читал все подряд из домашней библиотеки, Лондона, Рида, Лермонтова, Чехова... детские книги не слушала, интересовалась только картинками. Сейчас мировую классику переросла)) читаем Сказки разных стран.
Zubasttik
28.12.2012
конечно , с рождения! Даже когда дочка еще в животе была - сидела в слух сказки читала и музыку слушала:) Сейчас нам 1,3г. сама приносит книжки какие ей хочется чтобы я прочитала. Ей нравится та же книжке что и мне в детстве : мой мишка называется. А ладушки и всякие ладушки тож нравятся, хотя раньше смотрела на меня так, как будто у меня крыша поехала))))
ANNAPAVL
28.12.2012
обычно Барто, Михалков, Маршак, Чуковского читать не могу, дурею... Где-то с 10 мес. до полутора лет муж старшему вместо колыбельной читал по кругу стих о советском парпорте Маяковского)) Малыш засыпал с третьего круга))
ЗЫ: из аудиокниг все трое обожают Щелкунчика (инсценировка года 1967 или около того), Незнайку, Бременских, Доктора Айболита (не Чуковского)
Мы Барто любим!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.