--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где сделать портфолио для первоклассника?

190
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vovaka
09.01.2013
Девочки,помогите найти мастера. Сын у меня один,наверное, в классе без него остался. Я не хочу просто распечатать страницы и заполнить их от руки. Хочу красиво, с толком сделать. Понимаю, что это элементарно делается в фотошопе, но я с ним не дружу, да и нет его у меня просто. Дайте координаты.
S0lik
09.01.2013
про мастера не подскажу, но разрешите спросить: а зачем первокласснику портфолио? Он, фотомодель, что ли?
в школах требуют(((. На мой взгляд напоминает что-то среднее между анкетой из моего детства для друзей (а какой твой любимый цвет? а предмет? а...?) и фотоальбомом. Вещи бесполезная (ну или я никак не догадаюсь об ее практическом применении). Большинство родителей потратили вечер - сделали кое-как и забыли))))
S0lik
09.01.2013
спасибо, понятно, теперь, что это такое. Осталось непонятно, зачем))
vovaka
09.01.2013
Я сама непонимаю зачем.
vovaka
09.01.2013
Бука52 писал(а)
в. Вещи бесполезная (ну или я никак не догадаюсь об ее практическом применении). ...

Согласна на все 100
nesya
09.01.2013
Первокласснику....эх...мы в средней группе садика делали уже!сказали,что до школы надо будет пополнять его...
Вообще муж сказал,что смахивает на очередной способ посмотреть на возможности родителей...
А их готовые продают (в книжных видела)- туда фото вклеиваются, записи ведутся по мере надобности. У нас в школе аж два - одно как раз такое, второе в виде папки с файлами. Зачем они нужны (да еще и дублирующие друг друга) я так за полгода и не поняла(((
Nisina
09.01.2013
Листы готовые только здесь нашла www.solnet.ee/parents/p1_61.html . Очень хочу найти листы готовые с рамками для фотографий со школьной тематикой. Пока ничего не нарыла(((((
ялоо
09.01.2013
Зайдите на сайт киндерята, там много всяких рамочек.
Nisina
09.01.2013
Ой, спасибо большое!
best-photoshop.ru/index.php?do=search - портфолио
best-photoshop.ru/vignettes/page/5/ - виньетки красивые
Спасибо за ссылку, почти поняла, для чего нужно портфолио :)
Nisina
10.01.2013
Спасибо!
Нам бланки готовые дали, осталось только заполнить.Но нам сказали, что ребенок должен САМ от руки все заполнить, желательно без подсказок взрослого. И уже второй год мы заполняем листочки снова, а прошлогодние велели сохранить на память
Зайдите на рукодельный и попросите сделать скрап-альбом)
Ты забыл упомянуть про цену))) Не каждый захочет потратить такие деньги на такую фигню.
Ну я просто понял, что нужно что-то особенное, не такое как у всех...)
vovaka
09.01.2013
Да нет, не особенное. Просто, чтоб страницы в фотошопе были сделаны, и текст и фотографии, а не самой писАть и фотки клеить.
а у нас дети сами в классе делают, под руководством учительницы.
я как-то издалека видела.
vovaka
09.01.2013
Готовые листы у меня есть, их заполнять можно только от руки. А я хочу, чтоб всё напечатано было и фото тоже
nesya
09.01.2013
Я вообще слабо представляю,как сделать портфолио не самой,потому что мне пришлось и стихи искать и текст подгонять под оформление и вообще...короче труд это еще тот...могу тебе дать сайт например,там в определенном разделе есть шаблоны для фотошопа,если сама найдешь необходимый и он будет в свободном доступе,то могу тебе в ФШ закинуть фотки в него,но надписи и пр. тоже чтоб уже готовые были)
vovaka
09.01.2013
Давай сайт. Буду сама мучиться((((
nesya
09.01.2013
vovaka
09.01.2013
Спасибо тебе большое, Инна. Раздел только я пока найти не могу, позже подробнее посмотрю.
nesya
09.01.2013
вообще я тебе скинула прям на сам этот раздел,но я там зарегистрированна,не знаю как у тебя он там будет...ну,если не разберешься-пиши)
Если что тебе по стрелочкам)))
Материнство › Мой дом - моя крепость › Фотошоп и рамочки для фотографий › Портфолио дошкольника, школьника и педагога
yabloko18
09.01.2013
Вот это я понимаю, а чем же еще в школе заниматься? Точнее родителей занимать, нам и так делать нечего, только портфолио придумывать вечерами.))) Сохраню себе( нам тоже скоро понадобится)
vovaka
09.01.2013
Вот не говори ка, нам больше заняться то нечем.
Всем здравствуйте! Я вот сама сижу и делаю третий день. В инете создаю в онлайн рамках фото и потом в Paint подписываю. Завтра пойду расспечатаю в любом фотосалоне на бумаге. Готовые образцу как-то банально.
Если кто разгадает секрет - поделитесь, нафига такой хренью занимают родителей.
Nisina писал(а)
www.solnet.ee/parents/p1_61.html

Почти понятно, для чего, но не понятно - зачем :)
Цитата из статьи:
Девизом работы с портфолио ученика начальной школы должна стать фраза: "Каждодневный творческий процесс ученика должен быть зафиксирован".

Вот это мне очень даже понятно. И идея не новая(в статье которая изложена) и очень даже продуктивная. Но вот почему, объясните мне, у нас все через такую ж... делается?
Ведь смысл портфолио - не в стихах, красивых рамочках и фотках! Смысл в описании особенностей, интересов, возможностей ребенка, его продвижения, его развития. У нас опять делают какие-то фасады для потемкинских деревень. Портфолио есть? - Есть! Линию партии держим - держим!
Нет бы собрать родителей, объяснить что и для чего... судя по всему и учителя то не особо понимают, что и зачем делают(((
vovaka
10.01.2013
Виринея писал(а)У нас опять делают какие-то фасады для потемкинских деревень. Портфолио есть? - Есть! Линию партии держим - держим!

Я Вам больше скажу,в ноябре у нас было родительское собрание и классный руководитель очень нас просила сделать всем портфолио обязательно к 5 декабря, так как комиссия приезжает и может взять любое и посмотреть. Как я потом узнала от сына, что его подписанная папка для портфолио вообще с полки исчезла. Я так поняла, что незаполненное портфолио убрали, чтоб комиссия вдруг не увидела. Я наказ партии не выполнила!
У меня сестра покупала в магазине "Учитель" одинаковые всему классу,а родители уже сами заполняли,вклеивали
yulyusha
10.01.2013
Как родительница второклассника советую все-таки подружиться с фотошопом, так как это портфолио придется продолжать и дальше в следующих классах. Я вот не жалею, что в прошлом году сама все-таки освоила эту программу и сделала ребенку портфолио. Да, пришлось конечно повозится, но после первых двух страничек, дело уже пошло быстрее. Удачи!
vovaka
10.01.2013
Спасибо. Подружусь, как нибудь. Дальше,наверное,проще будет(надеюсь). Главное основу сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.