--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас ветрянка *нервно хихикаю и прошу советов*

Здоровье и безопасность
2444
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фалько
09.01.2013
Скарлатиной болела дочь, коклюшем болела, ангиной болела, гайморитом тоже, астма в наличии, о всяких там бронхитах я уж умолчу..короче, Казань брал, Астрахань брал (с)..а теперь у нас ветрянка. У меня дергается глаз. Оба.
Нет, не то чтобы я уж так распереживалась из-за какой-то там ветрянки, но ведь до чего ж обидно, а! Ведь давным-давно хотела сделать прививку от энтой бяки, да из-за астмы аллерголог не разрешала и вот..ветрянка к нам сама пожаловала.
Ладно, Бог с ней, с лирикой..подскажите мне вот что, пожалуйста:
1) купать или не купать? В одном источнике написано никакой воды, в другом - ежедневно купать под душем, дабы не раздражал пот воспаленную кожу, в третьем месте настоятельно рекомендуют кратковременные ванны с марганцовкой.
2) Чем лечить-то? Ну зеленкой я намазала - это классика жанра. Супрастин дала. Виферон вставлять?
3) У дочки второй день высыпаний, сыпи до сих пор нет ни в паху, ни на голове. Педиатр сказала, что сыпь должна быть на голове и лице, а моя мама авторитетно сообщила мне, что при ветрянке сыпь всегда есть в паху, а значит у нас не ветрянка, а что-то науке неизвестное. У моей же ласточки сыпь началась со спины, сейчас есть на животе, шее и руках. У нас все впереди?

Ну и просто похлопайте меня виртуально по плечу, скажите мне, что ветрянка - это ерунда, опоясывающий герпес как ее осложнение - это из области фантастики, а мамина работа - это вообще дело наживное..
Нашла в инете информацию о лосьоне Каламин. Фиг у нас его в городе найдешь. Заказала, привезли к ветрянке второго ребенка. Первый мучался от зуда((( мазала зеленкой - в общем исстрадался бедный. Младший заразился от старшего, 21 день был инкубационный период, к этому времени привезли нам этот лосьон. Действительно помогает: хорошо заживляет, зуда нет, радикально-зеленого цвета тоже. Жаль старшему такого лечения не досталось((
ЗЫ. Хлопаю Вас по плечу :-) Держитесь!
+ 1 к каламин лосьону. Штука и правда хорошая. Схема у наш вышла та же. Старший не дождался, зато очень пригодилось младшему. Он и болел сильнее.
Vitalia
09.01.2013
по теме не подскажу, но как Вы пишите, это просто талант, браво! Здоровья дочке, а Вам сил!
Vitalia писал(а)
как Вы пишите, это просто талант, браво!

)) у меня талант как-то обостряется в периоды испытаний и помогает видимо не свихнуться ненароком)))
Спасибо за пожелания!
Ни в паху, ни в голове не было. Все остальное было усыпано сплошь. Ничего кроме зеленки и супрастина не использовала. Не мыла.
Taksochka
09.01.2013
Сын недавно болел ветрянкой. Начилось с 1 пузырька на голове и 1 пузырька на груди (нашла вечером), утром обсыпало лицо, живот и спину. Высыпания продолжились 5 дней, перед новыми повышалась темпа до 38-39С. Я сначала не хотела мазать, но поскольку в доме ничего не было кроме зеленки и очень хотелось запечатлеть исторический момент, намазюкала зеленкой. Хотела вести счет элементам, по потом бросила это гиблое дело, ребенок был очень обильно усыпан, сыпь была везде(даже в ушах и глазах)(((( Споласкивала под душем 2 раза в день - утром и вечером. Давала жаропонижающее, виферон не вставляла, он нам не помогает. Если зуд сильный, то рекомендуют Каламин, но у нас почти не чесалось.
А так да, ветрянка ерунда, у кого-то проходит незаметно, без температуры и с 3-4 пузырьками.
У меня, кстати, оргомный комплекс вины перед сыном за то, что не успела привить. И он теперь весь в дырках(((((
Мда, поддержала...
Taksochka писал(а)
У меня, кстати, оргомный комплекс вины перед сыном за то, что не успела привить

да вот и меня это почему-то больше всего гнетет. Досадно, слов нет.
У меня ни осталось от ветрянки ничего вообще. Когда болела мелкая сестра, была высоченная t до бреда и глюков + жуткий чёс. Наковыряла она тогда этих болячек знатно, тоже вся в дырочку была. Спустя несколько лет никаких дырок у неё не осталось на коже.
Не переживайте и ребёнка пусть не расстраивается из-за зелёнки, это быстро пройдёт, а когда она ещё такая крапчатая походит? :)))
И еще! Девочки, чем лицо-то мазать? не готова я к зеленым пятнам на мордашке. И к ярко-красным тоже не готова.
P.S. Муж предложил мазать дочь не банально одной зеленкой, а еще и фукорцином и метиленовым синим)) Дабы пятна были трех цветов. *напевает* девушки бывают разные: зеленые, синие, красные...))
Knb6
09.01.2013
Да ладно.....))Зеленка при ветрянке- классика жанра. Пока дома дома сидите - всё сойдет. А сходит она быстро, как мне показалось. У нас так было. У меня доча в свое время ( в 4 года) очень веселилась, когда я её зеленкой разукрашивала.
У меня дочке 4,5г, но к перспективе мазаться зеленкой она относится напряженно. Мазала ей спину - плакала(( На лице пока ничего нет, но я уже ищу варианты.
ацикловиром - мазью мазать можно лицо, только проблема в том, что его не видно))) Ведь, насколько я понимаю, мажут фукорцином или зеленкой для того чтобы понять когда больше нет новых высыпаний)
О, ацикловир! Спасибо за совет, взяла на вооружение!
NSW
10.01.2013
с удивлением недавно узнала, что это чудо можно за 25 рэ купить отчественный - от дорогих отличается только основой, т.е. медленнее всасывается
мне хорошо от герпеса помог
А я только отечественным копеечным ацикловиром свой герпес и лечу. Ничем не хуже дорогущих аналогов!
да? А мне ни ацикловир, ни зовиракс не помогает. Только фенистил пенцивир от герпеса.
А по теме - у нас тоже в группе какрантин по ветрянке, водим дитя в садик. девать некуда. Сколько нам ждать? 21 день инкубационный период?
Да, 21 день. Ну может обойдет вас чаша сия. Неприятная такая штука -ужас(( Я вот сразу подозревала, что не такая уж ерунда эта ветрянка. Бедный обсыпанный на каждом миллиметре тела температурящий ребенок подтвердил мои подозрения((
Не-не-не! Ацикловир-мазь, имеет жирную текстуру, значит подсыхать волдыри будут дольше, могут остаться рубцы на лице!!!
Лучше уж зеленкой, она быстро смоется:)
Ооо, ладно, долой все комплексы, мажу все зеленкой, наслаждаюсь видом)) Надо сфоткать на память))
SilvaK
09.01.2013
а где Вы метиленовый синий покупаете? мне сказали сняли с производства, обошла уйму аптек
Тоже не нашли. Купили фукорцин и зеленку, мажем только зеленкой, ибо алые пятна по всему телу - это уж совсем вынос маминого мозга)
Tatty
10.01.2013
Ээ, не надо ацетон крашеный (фукорцин), его фиг смоешь потом.
метелиновую синь делают на заказ. Например в аптеке Фармани на Рокоссовского, цена 70 с чем-то руб
SilvaK
10.01.2013
ооо, спасибо!
sanga
09.01.2013
Я мазала сына псило-бальзамом, перестал чесаться на 3-й день. Зелёнкой что-то не хотелось, как-раз до Нового года переболеть успел.
Taksochka
10.01.2013
Ой, я забыла, лицо мазала спиртовым раствором календулы.
Сочувствую:(
Лицо, да и все остальное можно мазать крепким раствором марганцовки.

Спросила маму, мылись ли мы в детстве при ветрянке. Говорит, что мылись. И гуляли:)

А я неск. дней назад своим детям сделала прививку от ветрянки. Радуюсь:)

Пусть дочка поскорее выздоравливает!
r@inforest писал(а)
А я неск. дней назад своим детям сделала прививку ...

завидую, правда! А у нас вот, закон подлости..
novomama
09.01.2013
Лучше сейчас, чем в 15-20 лет. "проходит, пройдет и это"
Не, до 15-20 я бы всяко не дотянула, вкололи б прививку-то)) Но теперь уже деваться некуда, радуемся тому, что имеем.
у меня оспинки остались ,а у дочки нет ,так что лучше в детстве болеть ,удачи вам ,выздоравливайте
asssoka
10.01.2013
А что, с прививкой гарантированно не заболеешь? Сомневаюсь, мне кажется, от самой прививки даже заболеть можно с плохим иммунитетов...

Я в 12 лет болела - очень тяжко, педиатр крокодилом обзывал)))
Не, в болезнь от самой прививки я не верю, если честно, считаю это редчайшим исключением для некоторых вакцин типа ОПВ. Я вообще фанат прививок, поэтому для меня особенно досадно, что здесь меня ветрянка так вокруг пальца обвела((
Читаем Драгунского и его "Зелёнчатых леопардов")
Шёпотом: а точно ветрянка? Может вообще какая-нибудь сыпь аллергическая?

Ну и вообще: @@@@@@@@@@
И вот это, чтобы глаза не дёргались, ну или хотя бы синхронно: @@@@@@@@

И вроде ветрянка опасна, втч и осложнениями, во взрослом возрасте..
Ветрянка. Я еще утром сомневалась, когда два пузырика всего было, но сейчас их много больше, они чешутся. Лопаться начали. И темпа вот к ночи подскочила, уже за 38 и продолжает расти. Пошла готовить нурофен.
Эх(((((
Но вроде температура - это всё-таки показатель борьбы организма и не долго должна держаться...
Удачи Вам и сил!
У дочки при ветрянке сыпи на лице не было. Видимо наша ветрянка тоже была не ветрянкой))))
Ох, хоть бы и у нас тоже на лице не было!
Мазать зеленкой и все! Если есть зуд-антигистаминные. Иммуномодуляторы, всякие -фероны- не нужно. Высыпание могут быть везде, но не обязательно должны быть везде. Если высыпания будут в ротовой полости- полоскания ромашкой, еще какой-то препарат(не помню). Мыть не желательно, она и я (своих детей) не мыли.Тема свежая, у подруги сын заболел 10 декабря. Возникли такие же вопросы, ответы искали везде(врач,интернет,знакомые) Основные высыпания первые 3 дня, потом будут выбаливать.Мазать лучше часто, больше 2 раз в день (в начале болезни) Лицо не жалейте мажьте ЗЕЛЕНКОЙ, не будете мазать будут большие нарывы, и останутся шрамчики(((
Выздоравливайте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
бред какой то))) сын болел его не мазала зеленкой, и купала в марганцовке, все быстро прошло ни чего даже не осталось.
Марганцовка тоже подсушивает и обеззараживат, но она слабее. Вот не мазать совсем -бред.
почему не мазать бред??????? если ребенок не расчесывает до крови и его эти болячки не беспокоят надо все равно измазать зеленкой, зато как у всех)))
у нас ветрянка в 5 лет была.
дочь к зеленке отнеслась лояльно, тем более, в садике в группе все были ею вымазаны, так что, как говорится, традиция...
перенесла довольно легко, температуры не было, высыпаний в паху и на слизистой тоже не было, а вот на голове немножко было. самое неприятное - зуд, пару суток просто невыносимо чесалось, а потом уже полегче.
не мылись, никаких лекарственных препаратов не принимали.
главное, корочки не отковыривать, а то остаются рубчики маленькие такие. у меня есть на подбородке, а у дочери - под левой титькой)))
выздоравливайте и не впадайте в уныние! все будет хорошооо)))
не мыть ,сыпь может гноится и распространяется с большой скоростью,мы болели,даже я в 30 лет,не айс мне ,а ребенок ничего так перенес
Мой мальчик болел ветрянкой когда ему было 1,5, зеленкой не мазала, споласкивала каждый день в марганцовке(она подсушивает хорошо) и все))) Врачи на меня смотрели как на умалишенную, но я вычитала в инете, что если не беспокоят прыщики и ребенок не расчесывает их до крови, то и не обязательно мазать зеленкой, от зеленки они меньше не становятся, она только обеззараживает. Первые пять дней появляются из за дня прыщи, вторые 5 дней проходят, а так 10дней карантина дают.
Пока были свежие высыпания и температура, детей не мыла, ничем не мазала. Вообще ничем и ни разу, особенно зеленкой, детей жалко, не отмоешь потом, будут как аватары "в пятнышках". Врач советовал, если у ребенка будет сильный зуд, дать антигистамин, чтобы не чесался. Ну и спиртом протирать не разрешается вроде. Можно мазать противовирусными мазями типа ацикловира и т.п. Как болячки подсохли, стала мыть. У обоих детей высыпания были в разных местах, у одного больше на голове и лице, у второго на животе, эт кому как повезет. Осложнений тьфу-тьфу0тьфу избежали. Не страшная она, ветрянка эта))) А работа... Эт проблема. Мне тут в конце года намекнули, что в году оплачивают только 60 дней больничных по уходу за ребенком... Что ж теперь, больного дитятю дома одного бросить или к здоровым в садик отвести, чтоб там мучился?)))
У меня в прошлом году эти оплачиваемые 60 дней больничного закончились уже к маю, о как! И этот рабочий год я с больничного начала... Эх, не будем о грустном.
я поддержать просто @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все пройдет легко и побыстрее!!!!!!!!!!
Спасибо! А какой у Вас все-таки актуальный для меня в сложившихся условиях ник))
пора менять ник)) я ветрянки боюсь как огня, вот 18декабря привились на пару с младшей окаваксом, старшая на подходе, у нее отвод пока..
Bell
09.01.2013
Ничего не знаю про ветрянку, но про прививки решила прочитать...
Могу утешить лишь тем, что все часто болеющие дети рано или поздно становятся редко болеющими взрослыми.
@@@@@@@@@@ Выздоравливайте! И пусть перерывы между больничными станут такими, чтоб мама успевала сильно соскучиться по ним :)
(это перед Новым годом мне неожиданно пришла в голову мысль - что-то я устала от садика без больничных :))
Ооо, я хочу соскучиться по больничному)) И чтобы на работу ходить надоело))
IY
09.01.2013
Я детей лечила стнадартно - мазала зеленкой, давала антигистаминные, чтобы не чесалось. Я если честно рада, что они переболели в детстве (сыну было 4 с небольшим, а доче несокльком месяцев от роду), а то я сама болела в 26, а сестра в 33.
Лори
09.01.2013
У меня дочка год назад ветрянкой болела.
Прочитала тогда про лосьон Каламин, продавался он в 3-х аптеках города, одна из которых как раз была рядом с нашим домом. Купили, мазали, ничего так. Насчет того, лучше или хуже зеленки он снимал зуд - не знаю, но снимал как-то, и одежду не перепачкали.
Насчет высыпаний. Они были у дочки ВЕЗДЕ. Да-да, и там тоже. И весь рот был ими усыпан, но не болело - когда был стоматит, ребенок у меня трое суток ничего не мог есть, только пил воду. А тут - нормально. Высыпания во рту и на половых губах кстати появились наверное день на 4-й, не раньше. А к 5-му дню я уже не пятна мазала, а просто полностью смазывала дочку Каламином - пятен было столько, что ее валиком можно было красить, легко.

Писю, если там появятся высыпания, мажьте левомеколем, все-таки антибактериальная мазь, и заживляет хорошо.
Насчет виферона - во время самой ветрянки я его, по-моему, не ставила... не помню сейчас уже. А вот после нее проставили 10 свечек. Но все равно иммунитет вышибло примерно на полгода.
Здоровья вам!
Да, на писе вчера поздно вечером тоже появились прыщики. И на лице, и на голове(( Во рту пока нет. Иммунитет, говорите, на полгода скосило после ветрянки. Ооо, куда уж еще-то(( Пойду засуну виферон, может обойдется..
Nisina
09.01.2013
Мои дочки переболели с разницей в 21 день в 6 и 2 года. У старшей были язвочки по всему телу, у младшей преимущественно в паху. Мазали зеленкой (в том числе лицо), не купались, принимали антигистаминные. Выздоравливайте!
нана1
10.01.2013
У меня с прошлого года ветрянка. Перед НГ заболел младший, ровно к Рождеству - средний. И если у младшего - фигня вопрос было, то со средним все как-то тяжко пока - и температура шкалит (сегодня ничего уже вроде, а была под сорок) и сыпь везде, включая слизистые, местами сплошным ковром сливаются пупыри. Про купать ничего не скажу, он у меня взял и сам втихаря сейчас лег в ванну, сказал - не могу, так мне легче. Даю антигистаминные, виферон говорили вставлять, но сразу не начали, так и смысла нет наверное. Свекровь вон еще озадачила своим "а Игорь (муж мой то есть) вроде и не болел". Представляю что будет, если и он присоединится.
Ай, у вас двое сразу с ветрянкой - выздоравливайте скорее! И пусть муж не подхватит! Мы тоже сомневались, болел ли муж, я его уж вчера на экстренную прививку отправила было, да свекровь карточку детскую нашла, где написано, что болел. А то вот мужа еще в пупырьях и с темпой мне не хватало..
Catty1
10.01.2013
Ребенок 2,8 года заболел 4 января. Сначала на голове появились прыщики, думали аллергия. На следующий день обсыпало всего, кроме ног и рук. Посоветовали нам лосьон Каламин, который продается только в сети аптек "Гера". В интернете адресов 5 этих аптек, мы купили последний пузырек на Ивлиева. Средство конечно дорогое, но помогает отлично, т.е. новые пятнышки так и не превратились в пузырьки. Сегодня уже почти чистая кожа, кроме тех первых, намазанных зеленкой, болячек. Сын не чесался и, вообще, очень легко переносит болезнь. Почитайте отзывы об этом лосьоне в интернете (100% положительных), для нас это было решающим моментом при выборе лечения.
За границей не знают, что такое зеленка и пользуются подобными антисептиками ( так нам объяснили).
Спасибо за совет! Многие, смотрю, советуют каламин, пошла искать адреса аптек.
виртуально похлопываю по плечу. вы с дочкой вознамерились по всем детским болезням пройтись, похоже? Категорически завязывайте!

Здоровья вам в наступившем году, небывалого! Чтобы вам прямо самой ахнуть: как так, все куда-то делось! Искренне вам желаю этого!

По теме. Прививки, ага. Но про схваченный вирус коксаки, по клинике чем-то похожий на ветрянку, я уже писала, жаловалась )
Ох, спасибо! Мы похоже да, пятилетку за три года по болезням выполняем, бедааа.
Это что еще за вирус коксаки, на ветрянку похожий? А мама..*полезла на википедию*
КнСн
10.01.2013
Мы только в декабре переболели, диагноз астма сопутствующий тоже имеется. Сама ветрянка прошла быстро и в общем то без проблемно, но вот иммунитет она сажает здорово, в результате - 1 месяц на болньничном, поскольку на ветрянку мы подцепили ОРВи и как только стали поправляться еще и ротовирус нас посетил. так что все каникулы остались без елок, но много гуляли на улице. Мы ванночки принимали почти каждый день - с ромашкой и чистотелом. Высыпаний правда немного было, мазались псилобальзамам - хорошо зуд снимает, кальмогель тоже не нашли.
Да е-мае.. (это я про иммунитет). Мы и так не вылезаем с больничных, еще ветрянка тут эта, будь она неладна *тоскую*
Нона
10.01.2013
Ветрянкой дети болели, оба. Не мазала. В паху ни у кого не было и точно была ветрянка. У дочки в основном спина, у сына вся голова. Перенесли легко, одним днем может температура поднималась.
Крепитесь. Очень хорошо про зеленку у Комаровского написано- нет необходимости в ней. Если только вам надо отследить, когда закончатся высыпания. Если это не очень важно- можно не мазать.
"В то же время логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. Но врачи знают, что через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок опять-таки уже не заразен. И что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению."
www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.html
у нас тоже ветрянка, а я че-то не парюсь... может зря?
почитала комаровского наверно:)
купать - пока не купаю, но я и так не каждый день купаю, думаю, что ничего страшного в купании нет
лечить ничем не надо, мажу прыщики лосьеном доктор нона (бабушка у нас фанатка) - состав там как раз хороший (травки всякие + соль мертвого моря на спиртовой основе), зуд снимает и прижигает немного
высыпания могут быть всякие, как мне кажется, у нас вот на голове много, в волосах
виферон я не даю (да я вообще его младшему ни разу не давала), переносит легко

у меня старшая 14 лет не болела ветрянкой, хотела ей прививку после праздников сделать, но теперь уже будем ждать, заболеет или нет - вот за нее больше волнуюсь, маленькие-то намного легче болеют
Да я уж не из-за ветрянки парюсь, я уже просто заколебалась слегка)) У меня рабочее место уже слоем пыли покрылось наверное. Выздоравливайте!
IrenM
10.01.2013
*уважительно жму руку*)
у нас в садике был карантин по ветрянке до 28 декабря.
29 декабря был утренник, на котором присутствовала активно зеленая девочка Маша... и она так хорошо водила хоровод с моим сыном, что ... не надо лишних слов и домыслов... 3 января мы "стали своими" в плотных рядах ветрянщиков.
Наша ветрянка это просто ужас ужасный.
Сыпь появилась сначала на шее, потом на животе, потом на спине... голове, в паху... и не только.., в носу, в горле, на глазах (в прямом смысле этого слова, на белках.

Температура поднялась на 2ой день в ночь, максимум был 38,6... после чего я дала жаропонижающее.
Дальше больше...
в ночь с 5 на 6 я неспала вообще, сидела около сынульки и гладила его всего.
Теперь поговори о лечении.
Суперкомпетентный врач Нижегородского района, посмотрела и сказала...
- зеленка Вам в помощь, ну можно анаферончик его дать...
Моя душа после проводов светила за дверь, полезла во всемирную сеть... и решила, что ребенок будет лечиться:
- ацикловир
- офтольмаферон (капли в глаза)
- полоскание горла ромашкой, с последующим пшиком тантум верде (в голове крутилось использовать Мирамистин, но почему-то остановилась на первом варианте
- ну и конечно же зеленочка, ибо Каламина я ненашла (((
Ну собственно вот.
Наша повесть... 14 числа пойдем на прием к врачу, с последующей выпиской.

пысы: после утренника с зеленой Машей, в группе заболели ещё 5 человек и "УРА" )) карантин продлен до неопределенного времени....

сету
IrenM писал(а)
в носу, в горле, на глазах (в прямом смысле этого слова, на белках.

ааа, капец! Что, и такое бывает, да?! *в обмороке*
И у дочки температура 38,6...сбиваю, а она через несколько часов снова поднимается. В садик сегодня звонили, там еще трое с ветрянкой, а карантина не было до праздников. Значит точно в садике подцепили.
IrenM
10.01.2013
и такое бывает, да...
Вы не представляете каковы были мои глаза... а глаза папы?!?!!!! Когда деть снял штанишки и пошел в туалет....
Там тоже нечто... причем больших размеров.... *я про болячку и прыщи* )
У меня вот только один вопрос: а нельзя было сразу после утренника ломануться сделать прививку, не?

Скорейшего выздоровления сыночку!
IrenM
10.01.2013
прививку делают после 7 лет, у меня по крайней мере такая информация...
и да, ага ))) 29 декабря самое то, искать чела делающего эту прививку))
насколько я помню, обе вакцины, имеющиеся в РФ, разрешены с года:)
Я бы и 29го поискала, честное слово:) Особенно учитывая то, как теперь Ваш сынок тяжело болеет:( Я на работе щас коллегам зачитала, все в шоке от того, как это бывает.
IrenM
10.01.2013
про вакцину... я честно думала, что она только с 7 лет. Думала доживем и сделаем, а получилось вона как.

Что касается степени тяжести болезни, так она у всех своя.
Ни я, ни мой брат, ни муж так тяжело не болели.

Что касается инфо по прививке большое спасибо.
Сказала снохе и подруге, на сл.неделе планируют делать.
Fuga
10.01.2013
Старшие болели, сама болела лет в 13 наверное-бррр!
Мелкому летом прививку сделала, только вот сомневаюсь я, что спасет она от ветрянки-то...
и не забудьте сфоткать)))
у меня такие прикольные получились оба!
сейчас смотрят иногда и смеются (болели без темп-ры).
Непременно сфоткаю, надо пользоваться моментом))
Сочувствую активно.
Старшая болела с 23 декабря. Утром обсыпало все тело, лицо и пах. Все намазала зеленкой. Лицо настокой календулы. Высыпаний больше не было. Сегодня уже в садике.
Младшая - вчера появились прыщики на лице, сегодня все лицо, спина, руки, живот. Намазала зеленкой. Помогает лучше всего. Дезинфицирует, подсушивает.
Тоже астматик - как пойдет незнаю. У вас есть температура?
Да, мы с температурой. 38,6 - сбиваю, но она через несколько часов снова поднимается. И еще дочь все время жалуется на головную боль и на то, что ручки-ножки болят. Прыщики мажу - плачет, говорит больно, когда дотрагиваешься до них.
Выздоравливайте тоже скорей!
yabloko18
10.01.2013
А я могу только посочувствовать и порекомендовать за ногтями следить, чтобы не сдирала пузырьки. У нас в группе карантин. Вот, тоже ждем...
ANEV
10.01.2013
Сочувствую вам и желаю побыстрее выздороветь. Я свою мазала фукорцином, так как зеленой дочь отказалась быть, а вот красно в цветочек нормально. Каждый день наводила художества. Высыпаний у нас было мало, на слизистых самые болезненные. После ветрянки мы уже полгода не вылазим из болячек, раньше так не болели, так что держитесь.
Вот больше всего меня пугает, что многие пишут, что дети начинают сильнее болеть после ветрянки. Я уже, признаться, не могу представить, куда сильней. У меня фантазии не хватает((
ANEV
10.01.2013
Я не лечила ее особо, иммунитет не поднимала, так как до этого мы почти не болели, а вот потом, это бесконечная череда соплей и кашля, все дети вылечились за эти 10 дней, а мы все дома сидим. Теперь думаю, мож зря ей фероны всякие не давала.
У дочки было всего 8 волдырчиков на спинке, пузике и ручках. Сынка вообще не заболел, как ни странно. Подозреваю, может, и были высыпания, но где-нибудь скрытно :))))))
Мазались зелёнкой, пили супрастин и жаропонижающее (последнее всего пару дней), ставили генферон, не купали. Я всё-таки больше склоняюсь к мнению, что лучше не купать. От немытия за 10 дней ещё никто не умирал :)))
А вот гулять не надо - заразная эта штука, ветрянкой-то её не зря назвали. Сделаете "подарок" кому-нибудь из взрослых на улице или в подъезде.

Хлопаю по плечу и желаю, чтобы это было самое страшное испытание Вам в этом году :)))))))))))))
Нет, гулять и мысли не было, что я - тать какой, людей заражать?)
Спасибо!
И Вам за 8 волдыриков поставили ветрянку? Нам врач говорила, что если не было не голове - это не ветрянка. У подруги у дочки тоже были высыпания - все решили, что ветрянка, от нее и лечились. Через 2 года подхватили самую что нинаесть ветрянистую ветрянку и им подтвердили тоже самое - про голову. И раз у вас другой ребенок не заразился (инкубационный период может быть и больше 20 дней), то вряд ли это она.
Её самую. У нас вся группа в садике дружно переболела, и вся в очень лёгкой форме. И даже одна из воспитателей. Ей пришлось малость похуже, чем деткам.
Ну, дай Бог, чтобы обошлось :-)
Ну иммунитет порой и при волдыриках на голове не вырабатывается, увы. У нас девочка в школе заболела второй раз вместе с младшим братом.
А вот с сынкой вопрос - интересно, можно ли как-то понять, есть ли иммунитет? Или прививку делать...
Мне кажется малышу можно и сделать, раз его не коснулось
А вот как его могло не коснуться, когда двойняшки чуть ли не изо рта друг у друга едят и пьют? Есть объяснение? Эта ж болячка дико контагиозна :(
Лично мое мнение (не авторитетное), что это была какая-то фальшивая ветрянка у вас... У нас у старшего, в школе в первом классе, переболели все дети из нашей садиковской группы - в садике не получилось подцепить, а в школе все дружно и болели.
У меня сейчас у младшего острая кишечная инфекция (проходит уже). Углядела, что ему не понравилась конфетка-сосачка и старший ее доедает - уже пососанную. Пили из одной чашки. Зараза досталась папе, а нас со страшим обошло, хотя штука тоже дико заразная... Тоже не понимаю...
Воспитатель тоже фальшивой переболела? %-0
seme4ka
10.01.2013
а почему не поставят ветрянку-то? у сына было около 10 высыпаний с темпой в пару часов. точно была ветрянка ) правда есть вероятность при этом, что будет еще раз болеть.
Ну вот я эту вероятность и имела ввиду, просто по-русски не смогла выразить)) Наверное, это какая-то легкая форма...
slanka
10.01.2013
Моя сестра мазала племяшку борным спиртом при ветрянке
seme4ka
10.01.2013
купала обоих ежедневно и не мазала ничем. следов не осталось, хотя дочь была усыпана вся, особенно слизистые.
Девочки! А пузырики и должны прорываться перед тем, как корочка образуется? А то у дочки эти пузырики стали лопаться сами по себе (она не расчесывает, я контролирую), образуя такие маленькие кратеры с оплывшими краями. До крови! Это нормально? Я почему-то думала, что они просто подсохнут и станут корочкой.
KeyLoo
11.01.2013
Лопаются конечно.
KeyLoo
11.01.2013
Мы купались в марганцовке, правда не часто, и не тереть полотенцем потом, а промакнуть. Началось с живота, потом и во рту были и на голове. Не переживайте, чем раньше переболеет, тем лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.