--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто использует пластиковый комоды для хранения игрушек. Подскажите.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2271
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NSW
17.01.2013
Имеется ребенок 4 лет (и еще 4 мес есть, но это другая история, имеющая косвенное отношение к этой) и игрушки сложенные с икеевский подкроватный ящик навалом. Чтобы добраться до игрушек он вытаскивает верхние и рабрасывает по полу. К сожалению площадь свободного пола и так крайне ограничена, а разбросанными игрушками она сводится к 0.
Хочу чтоб сын имел доступ нормальный к своим игрушкам и убрать это было легко и быстро, да и чтоб смотрелось это более эстетично, чем сейчас (ящики подкроватные уже сломались, порвались частично)

Думаю о пластиковом комоде. Понравился Турецкий Дуня 5 ящиков - почти 120 см высота.
Пластиковый комод для игрушек - это удобно?
Он устойчивый? Т.е. ребенок 4 лет на себя его не опрокинет? А ползующий грудничек?
У кого есть такие комоды, поделитесь опытом использования.

Может у кого есть еще с прозрачными ящиками - нормально смотрится с игрушками?
NSW
17.01.2013
Еще присмотрела Икеа Труфаст.
Дорого по сравнению с пластиком конечно (в 2 раза), но вдруг он прям вот лучше-лучше.
у нас такая, только лесенкой. Мы довольны. Устойчивая, в принципе все убирается
NSW
17.01.2013
мне эта серия у них понравилась - разные конфигурации каркасов - и лесенкой, и шкафчиком
а почему вы лесенку выбрали?
чисто внешне больше нравится
NSW
17.01.2013
хорошо, когда можно выбирать то что нравится, а не то что влезет :)
)))
Roses
20.01.2013
У нас Труфаст. Не нарадуюсь, вместительный, прочный, даже маленький ребенок легко достает/кладет игрушки в него. Оцениваю его на 5 баллов из 5.
у нас такого же принципа самая маленькая этажерка из икеи. удобно. ещё есть пара запасных ящиков, которые в этот комод ни разу не засовывали. в одном деревяннй конструктор. в другом куча лего. собирают игрушки так: я выдаю ящик и прошу закидать сюда до полного. сама его ставлю, затем следующий. потом просто была команда: наполнить ящики! а потом они ещё подросли.... )) и пока период командуй-некомандуй, а чо-то не прибрано :) но я стараюсь не расстраваться, думать о хорошем )))
nesya
17.01.2013
У нас вот такой вроде тоже турецкий,4 ящика...удобно в принципе,сама достает/кладет...но если выдвинуть все ящики-комод навернется,было такое уже несколько раз
http://www.nn.ru/~dalekootsuda?MFID=283226&IID=5250692
NSW
17.01.2013
спасибо за фото
я слышала, что комод может упасть, если ящики все выдвинуть
но пластиковым не очень больно, если накроет :)
у более высокого комода, наверное, больше шансов упасть, может и на надо мне 5 ящиков...
как красиво комната оформлена в галерее! Вы сами дерево рисовали, и плафоны разукрашивали, или это наклейки?
nesya
19.01.2013
Сами с усами)
Люстру напару с дочкой акриловыми,дерево обычной краской для обоев)
marta25
20.01.2013
класс!дочка у Вас тоже творческая растет)
Из этой "Дуни" ребёнок сможет сам вынуть-вставить контейнер с игрушками? Лично для нас это важный фактор.
В икеевском еще нравится вариативность размера контейнеров, для разных игрух/конструкторов удобна разная глубина.
NSW
17.01.2013
да, надо попробовать эти ящики вживую
S0lik
17.01.2013
у нас как Неси, 4 ящика, только с машинками. Ребенку сейчас 3, он сам в ящики не лезет, собираю игрушки, вынимаю я. Комод устойчивый. Думаю, даже я его не опрокину. Пользоваться достаточно удобно, особенно хорошо будет, если впишется в интерьер. Я сама еще ни разу не пожалела, что купила.
NSW
17.01.2013
S0lik писал(а)
Ребенку сейчас 3, он сам в ящики не лезет,

неужели такие дети бывают? "мечта"
у меня сын ходить еще не умел, так подползал и все из ящиков офисной тумбочки выкидывал и сам залезал туда
покупали специальные штуки против открывания, так он их все отодрал с особым упорством
bogin
17.01.2013
NSW писал(а)
он сам в ящики не лезет

ну он не то что бы вообще не лезет... ))) , нижние 3 он вполне может открывать самостоятельно... 4 тый ему просто неудобно ввиду недостаточности роста, но когда ящик по тем или иным причинам плохо, туго открывается, он не рвет его, как варвар, со всей дури, ему благо есть кого попросить, что он собственно и делает... ))) .
Ящики клевые, берите !!!
irkost
17.01.2013
У нас 2, в голубом конструкторы в 2х ящиках, 1 с игрушками всякими, на полке деревянные сортеры и пазлы, на верху мягкие, которые и не достаютя от туда. Второй черный на 7 ящиков, мы еще 1 сверху просто поставили, три верхних с папиными штучками, потом 2 с книжками, 1 с машинками мелкими, 1 с фигурками животных, и еще 1 с разной мелочевкой.
С цветами комодов не заморачивались, т.к. достались они нам новыми в упаковках, но бесплатно.
Год пользуемся, удобно, можно игрушки по тематикам сортировать для порядка. Ни чего не опрокидывалось, правда у пары ящиков трещины пошли, хрупкие они.
Еще есть корзина под более крупные игрушки, в комоды все не влезло.
NSW
17.01.2013
вы 2 комода соединили, да? очень высокий получился?
irkost
17.01.2013
Нет такой и был, их наверное разным количеством секций комплектуют, примерно 170 см.
ANEV
17.01.2013
У нас вот такой Пластишка. Ящики выдвигаются легко, для меня это было важно. Колесики мы не стали прикреплять, поэтому получился устойчивым. Особенно нравится прозрачные ящики - это уберегает от лишнего бардака при поиске нужной игрушки.
NSW
17.01.2013
вот и я думаю, что в прозрачных ящиках проще искать
ANEV
17.01.2013
Вся лицевая сторона ящиков уже не прозрачная, там куча наклеек, дочь фанат наклеек, зато стены целы.
Alyon@
18.01.2013
У нас такой же Пластишка как на картинке у ANEV. Нам нравится, вместительный, места мало занимает, игрушки нетрудно отыскать. У нас на колесиках стоит и при этом устойчивый, не падал, ттт. Дочка сама легко ящики вытаскивает оттуда полностью, если ей надо.
SilvaK
18.01.2013
а где Вы покупали такой комод?
Alyon@
18.01.2013
В закупке на СП полтора года назад.
NSW
19.01.2013
не у ника НадеждаАлександровна случайно?
Alyon@
19.01.2013
Да, у нее покупала)
NSW
19.01.2013
жаль, что она сейчас не собирает :(
отличный выбор был
ANEV
20.01.2013
Я тоже у нее брала. Такие комоды видела на пл. Советской, цены повыше, но не в два раза точно.
madness
20.01.2013
у нас такой же,правда уже не хватает) купили в дочках-сыночках
Ле-ле
17.01.2013
Не знаю как называется, но мне в икее погравился деревянный ступеньками с их ящиками. Дороговато, но зато безопасно в плане устойчивости для ребенка любого возраста.
NSW
17.01.2013
Труфаст и лесенкой есть, но у нас такое сейчас не влезат
см 50-60 всего можно выделить
Lyra
17.01.2013
У нас такой на 4 ящика, очень удобно, удобнее даже в Икее пока не встречала. Мы рассортировали игрушки по ящикам, и сын быстро запомнил, что и где. Устойчивый, убирать игрушки в него легко, доставать тоже. Сыну было года 2, когда купили этот комод, сейчас до сих пор наиболее популярное место (сыну 4,5), дочке 7 мес., тоже залезает уже в нижние ящики, проблем нет.
Прозрачные покупать бы не стала, но это дело вкуса.
NSW
17.01.2013
я ваш комод видела в отчетах про Деда Мороза :)
спасибо за отзыв
а у вас пианино специальное детское?
Lyra
17.01.2013
Пианино обычноё, ещё я на нём занималась и до сих пор играю:)
NSW
17.01.2013
а мне оно показалось очень маленьким...или детки очень большие...или я забыла как пианино выглядит ))))))))
Lyra
18.01.2013
Это оптический обман:)))
у нас такой
без колес специально поставила, так очень устойчиво стоит и никуда не катается.
п.с.правда в нем детская одежда лежит, а не игрухи)
NSW
17.01.2013
о, машинки нам очень актуальны :)
вот думаю спрашивать ребенка какой ему под игрушки комод надо или нет
там с машинками что-то очень яркие рисунки
сомневаюсь, что он выберет со светлым абстрактным рисунком, чтоб под мебель подходило )))))))))
если в детской, то может не столько важно, чтобы подходило?:)
у меня был вариант "под мебель", но я выбрала такой, вообщем, расцветка сочетается с др.цветами интерьера)
NSW
17.01.2013
у нас одна комната
тем более:)))
ведь совсем игрухи не спрячете? да наверняка детский угол отведен..
NSW
18.01.2013
у нас на стелаже стоят игрухи, остальные хочу все убрать
Тогда понятно)
S0lik
18.01.2013
вот, у нас тоже с машинками, такой же!
SilvaK
18.01.2013
и у Вас спрошу, где Вы купили такой комод?
сп или пв, точно не помню
NSW
19.01.2013
а у него ящики можно полностью вытащить?
конечно:)
вот нашла фотку одну - за кроватью стоит пластиковый комод на 4 ящика
отлично служит
все лежит по разным ящикам по тематикам: куклы мелкие и для них, посуда и продукты игрушечные, для рисования, прочие мелкие игрушки
ящички такие прозрачные - все видно хорошо что внутри
мне очень нравится: и по стилю нам подошел и вписался как раз в маленькое свободное место
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=195574&IID=3695731
NSW
18.01.2013
спасибо, мне очень нравится как у вас комод смотрится :)
SilvaK
18.01.2013
девочки, А ГДЕ ТАКИЕ КОМОДЫ ПРОДАЮТСЯ (кроме икеевских)?
NSW
18.01.2013
Я видела в хозяйственных типа "1000 мелочей", но выбор там небольшой
Самой интересно, где их можно увидеть МНОГО
Ну и на СП есть, если увлекаетесь :)
А можете ссылку на закупку дать, если не сложно?)
NSW
19.01.2013
на СП www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=2633104&topic_id=60800877
на ПВ тоже есть такая же
но там турецких нет

вот еще на ПВ в прошлом году была, там выбор хороший www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2520032&topic_id=57405051

может еще подскажут, послушаю :)
SilvaK
19.01.2013
да у меня с сп и пв не складывются отношения(
магазин Панда на Воровского, их там штук 20 точно стоит и еще этажерки разные есть, по цене примерно от 800 до 1600 руб, в зависимости от кол-ва ящиков и расцветок
SilvaK
19.01.2013
о спасибо!!!!!!
*Yulia*
20.01.2013
В Ашане видела, но там небольшой выбор.
NSW
19.02.2013
кто ищет комоды - сейчас закупка идет www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2677328&topic_id=62199788
farid512
15.03.2013
подскажите пожалуйста где купить...очень нужен такой комод...
miss Kate
16.03.2013
Дуня для игрушек неудобен, я использую его для детской одежды. стоит в десткой комнате. При большой нагрузке он достаточно тяжело и резко открывается, он не плавный, это раз.
Конструкция сборная и достаточно неустойчивая, при резких движениях могут быть вихляния, ему далеко до деревянных ящиков. Потом еще - ящики глубокие, т.е. до верхнего 4хлетка не дотянется свободно.
НА СП я их собираю, сама использую, поэтому могу сказать: для регулярно использования ребенком он подойдет слабо, для взрослого - отлично. Цена 800-1200 в зависимости от модели.
PS^ Пластишка, представленная сверху, и модели от irkost, а также диснеевские (но более дорогие) считаю более удачными.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.