--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Санки-коляска. С какого возраста?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7944
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rapunsel
19.01.2013
Ребенку 6,5 месяцев. Планирую купить санки-коляску, отговорите или убедите меня в необходимости покупки. Дело в том, что в ближайшее время планируется переезд в дом без лифта, будем жить на 4 этаже. Таскать 15-ти килограммовую коляску вниз-вверх по ступенькам не осилю, да и по состоянию здоровья мне не рекомендуется поднимать тяжести. Коляска-санки весит около 5 килограммов, в принципе, для меня идеальный вариант. Интересно мнение мам, которые пользовались такими санками: с какого возраста ими пользовались? Буду рада рекомендациям конкретной модели.
elkannov
19.01.2013
Мы пользуемся санками-коляской Тим*ка 2+. Но нам 1,3, в 6,5 мес не рано? Вы хорошо сидите? У наших санок 2 положения спинки,но мне полулежачее совсем не нравится, ребенок сидит скрюченный. Кроме того,если ребенок заснет на прогулке, спать в наших санках неудобно,да и холодновато.
Rapunsel
19.01.2013
я как раз и переживаю по поводу того, что может быть рано. сидит она хорошо, но все равно как-то боязно сажать ее в санки.
elkannov
19.01.2013
Может,прогулку не очень тяжелую поискать? Как у вас снег рядом с домом чистят? По себе знаю,каково таскать наверх тяжелую коляску и ребенка - мы живем на 3м этаже без лифта. Но в первую зиму мы в люльке катались...
Хотя может есть и более усовершенствованные санки, наши точно не для вас.
Rapunsel
20.01.2013
Снег чистят редко. Насчет прогулки я уже думала-искала. Как правило, все легкие прогулки плохо ходят по снегу. Возможно, есть исключения, пока не нашла. У меня есть еще вариант - гулять с дочкой на балконе, не знаю, как она к этому отнесется, будем пробовать:)
julia-dem
22.01.2013
нетяжелая прогулка по снегу не проедет
Fuga
19.01.2013
Вы только на зиму транспорт ищите?
Про санки - рановато, имхо.
У нас есть, легкие, да, но в 6.5 месяцев...
Мы в них пару раз катались в прошлом году (нам год и 2 было) и в этом тоже пару раз выезжали.

На лето макларен бы вам!
www.nn.ru/community/sp/deti/...1071278#6107127
Rapunsel
20.01.2013
Да, пока только на зиму. Макларен это моя мечта)) Жаль, что они не ходят по снегу. За ссылку спасибо!
Лилу*
19.01.2013
санки люкс кристи почти полностью лежачее положение, и закрытый козырек, но их трудно найти, на сп вроде больше не собирают, у нас в магазах не видела, ищите по интернет магазинам.
Rapunsel
20.01.2013
Я видела такие санки в московском интернет-магазине. Сейчас я живу в Москве, думаю, может заказать.. Если верить описанию в интернете, то они от 8 месяцев.
Лилу*
20.01.2013
насколько я понимаю они с рождения
julia-dem
22.01.2013
они с рождения, я собирала, но казанский поставщик был проблемным...
Мне кажется рановато в таком возрасте санки-коляска-то, спит же ребенок ещё на улице, в коляске удобнее все же.
Rapunsel
20.01.2013
Я тоже думаю, что все-таки рано. Такие санки в основном идут от 8 месяцев, а в наши 8 месяцев уже снег таять начнет)) Куплю на будущий год.
Да вы что! Малышу 6.5 мес...сидит еще наверно еле-еле, да спит на улице то! Мое мнение- санкам отказать! Какие бы навороченные они не были!
Rapunsel
20.01.2013
Ну вы уж меня сильно не ругайте)) У меня просто ситуация не из легких, приходится думать, как найти из нее выход. Теперь буду знать, что санки для нас не вариант.
А как выход, может оставлять коляску на первом этаже? Мы к примеру живем на пятом, я один раз подняла ее..,больше не хочу. накрываю дождевиком( хотя, соседи с 15 кошками съехели уже год назад))))и оставляю внизу.
Нам в прошлом году было 10мес. когда мы пересели на санки-коляску. Тоже жили на 4этаже, но больше проблем мне доставляло протаскивать коляску по сугробам. Чувствовала себя ездовой собакой.
Мы купили после сильного снегопада, в 7 месяцев, конечно сынок, уже сидел и лежать не планировал, в полу- лежачем состоянии для него вполне нормально, но при этом купила в санки меховой конверт, для грудничков кот, сделала прорези для ремней безопасности, плюс еще чехол от самих санок, и ездим, очень нравиться, сейчас нам 8,5мес.
сын с 8 мес ездил, дочка с 7, у меня дети на улице не спали с рождения, на коляске не проеду (живем в частном секторе, не чистят сугробы), для меня эти санки идеальный вариант, спасенье, пользуюсь 3 зиму и очень довольна. Они легкие, по снегу замечательно едут :-) если сидите еще не очень - сейчас есть с лежащей спинкой, для нас это было не вариант, мои дети либо сидят в коляске/санках, либо на руках. А зимой все таки тяжело тащить дочку 10 кг и смотреть за 2,5 летним сыном.
Я тоже этим вопросом озадачилась))) Сестра,у которой годовалый ребенок,не советовала,сказала не удобно,они для деток постарше. А муж убеждает в обратном,т.к. у нас еще и не чистят около дома,на коляске вообще проблематично...
Постою рядышком,послушаю,чё народ скажет)))
Подруга дочку возит с 6.5 мес, тк на коляске не могла до школы, чтобы старшего забрать, проехать. теперь ни нарадуется ))) Ребенок и спит в них, правда она небольшую подушечку подкладывает. В санках есть мешок на ножки. У нее универсани - коляска (с колесами)
Моему ребенку 7,5 мес., вчера первый раз гуляли в таких санках - ребенок смотрел по сторонам и поспать успел. В наших положение полулежа, как в гамачке.
У нас такая же ситуация - лифта нет, только живем на 3м этаже. Коляску вытащить с ребенком нереально, а гулять с нужно все же. Подумала и решила купить - ну не получится в этом году в них гулять, так на следующий год точно пригодятся.
Делайте так, как Вам и малышу будет удобно ))
в 6,5 мес, если вы уже сидите, то на вашем месте я бы обязательно купила с максимально горизонтальным положением. считаю это удобной штукой.
kustik
23.01.2013
Мне кажется в 6,5мес рановато для таких санок...имхо конечно...а так вещь незаменимая,мы рассекаем на них только в путь,даже на каток ходим :)))
Я живу на 5 этаже и очень вас понимаю.Санки гораздо легче коляски. Но у наших нет положения лежа, только сидя и полусидя, все-таки для 6-мес. это наверно рановато.Имейте ввиду, что капюшон у них мелкий, от снега и ветра не защищает совсем. Но если купите дождевик для трости, проблему можно решить. Мы на санках-коляске катаемся с 1,1 года. Купите, попробуйте, все равно на следующий год еще пригодится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.