--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А похвастайтесь вашими читалками!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Calyamba
29.01.2013
Девушки, хочется себе на др подарить читалку. Расскажите какие у вас, чем нравятся? Где лучше книги качать? Не пожалели ли о покупке?)
У меня вот такая.
Вполне себе довольна, сенсор вполне пристойный))
качаю на флибусте в основном.
new moon
29.01.2013
У меня покетбук 611. Мне нужна была именно читалка без всяких лишних прибамбасов, поэтому покупкой очень довольна. Батарею держит долго. Книги качаю на флибусте, пробовала на других сайтах - все равно возвращаюсь к флибусте)
Натс
29.01.2013
и у меня
очень хорошее контрастное изображение, глаза не устают
листает быстро (черных следов нет)
удобная менюшка (в отличии от той же соньки)
понимает все частоупотребимые форматы
не виснет!

книги качаю на флибусте
Klasika
29.01.2013
и у меня такая же читалка. Я ей довольна.
такая же. Довольна.
Catty1
30.01.2013
Подарили такой маме, немного расстроилась, т.к. при комнатном освещении фон сероват. А вам это не мешает?
new moon
30.01.2013
хм.... даже не замечала, если честно... Держишь его в руках как обычную книгу, сильного контраста нет - как раз то, что нужно для здоровья глаз)))
menjcat
29.01.2013
www.digma.ru/products/catalog/ebook/ebook-tft/d700/

Критерии выбора были невысокая цена, Wi-Fi и возможность видеоплеера.
За полгода ни разу не подвела. Использую ее только как электронную книгу, устраивает на все 100%.
В интернете сидеть с нее не нравится - масштабы ненавижу менять, да и работает не очень быстро. Использую, если до ноута лень идти, а надо быстренько что-то посмотреть (погоду например).

Книги качаю на fictionbook.ws
Натс
29.01.2013
ваша книга не совсем читалка в общеупотребимом смысле слова, это скорее мультимедийное устройство

для читалки главное тип экрана - а это никак не lcd
Лапа*
29.01.2013
киндл, который сенсорный.
Это "моя прелесть":))Замечательный, легкий в управлении, заряд держит недели 3 наверное.
Ребенка тоже теперь им пользуется, Астрид Линдгрен читает:))
WildGirl
29.01.2013
Лапа* писал(а)
киндл, который сенсорный. <br> Это "моя прелесть":))

и мне к тебе, Маш :)
нежно обожаю свой Touch :)
Calyamba
29.01.2013
а какой киндл, Kindle SO?
voyageuse
30.01.2013
+ 1 к кидлу, но у меня кнопочный
по моему, самое оптимальное предложение по цене и набору необходимых функций))
galaku
29.01.2013
у меня Digma e601hd. У мужа PocketBook 360. Покетбук мне более симпатичен. Основная претензия к Дигме - не нравится как открывает файлы формата doc. Редко, но бывает что нужно. А у покетбука экран меньше, там 5 дюймов. Мне это не критично. Покетбук более компактный, реально карманная книжка. Книги с флибусты.
у моего мужа тоже покетбук 360 - он такой миилый)
Calyamba
29.01.2013
А..вот, еще вопрос по ходу пьесы, что лучше сенсор или кнопки?
Натс
29.01.2013
это зависит от того к чему вы привыкли, у меня вот кнопочный мобильный, у кого сенсорный им и читалка такая же скорее понравится
Лапа*
29.01.2013
неа, я тож люблю кнопочные телефоны, а читалка сенсорная, потому что так удобнее.
Натс
29.01.2013
просто говорят что у сони, допустим, гиперчувствительность, чуть дотронешься (или ветер подует )) , а она уже перелистнулась
lar-KA
29.01.2013
Мы неделю назад купили свекрови вот такую market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=7754593&clid=502. Выбирала по критериям - экран с электр.чернилами и невысокая цена. Минус - небольшой дисплей.
Agny
29.01.2013
У меня был киндл с Амазон, оказалось, очень хрупкий экран (электронные чернила).
www.amazon.com/gp/product/B007HCCNJU/ref=oh_details_o01_s00_i00
Надо обращаться очень бережно. Экран вышел из строя.
Ivika
30.01.2013
А что случилось?
Я ведь такой же брала, при твоем непосредственном участии))
В марте будет год, как пользуюсь.
Честно говоря, не показался сильно хрупким.
Теперь вот буду бояться)
Agny
30.01.2013
Береги:)
Когда это случилось, стала искать в инете, что это за проблема и почему возникла. Оказалось, довольно частая. Т.е. нельзя подвергать ударам, механическим воздействиям.
Ivika
30.01.2013
Мне подруга посоветовала заказать к нему обложку-футляр, и я теперь думаю, это был хороший совет, потому что, как ни берегу, пару раз все же роняла.
Кстати, у меня есть одна студентка с такой же книжечкой, мы тут с ней разговорились на досуге и выяснилось, что она тоже через тебя заказывала с амазона:) Она таскает без обложки, вроде пока работает книга у нее.
Ну и у подруги в семье 3 (!!!) книги такие, все в порядке. Но они в обложках юзают.
у меня тоже экран Киндла накрылся(((год не проработал
У меня тоже киндл,купила обложку-все норм.Очень нравится и глазам очень комфортно.
Esenka
29.01.2013
Мы выбирали читалку- купили планшетник. 2 в1)
Лапа*
29.01.2013
с планшетника вредно читать, без глаз можно остаться.
Esenka
29.01.2013
почему? Не слышала такого...
Лапа*
29.01.2013
ну вот так.
Esenka
29.01.2013
а чем он от читалки принципиально отличается? там экран и тут экран.. на планшете даже больше экран
Лапа*
29.01.2013
электронные чернила.Гугл рулит.
Esenka
29.01.2013
Ах, гугл))) Посмотрела.. не все так однозначно. Пока не буду выбрасывать свой планшет))
смысл в мерцании. у планшета экран, как экран ноута, компьютера, телефона, мерцает, вообщем. читалку можно купить с технологией "электронные чернила", мерцания нет, эфеект чтения бумажной книги. Т.е. для зрения вред тот же, что и от чтения обычной книги)
Esenka
01.02.2013
Ага, понятно. Но я читаю по полчаса в 3 дня- больше времени нет, думаю не сильно страшно
Книги качаю на флибусте, а читалка киндл
Laurel
29.01.2013
Sony Reader.
Это просто прекрасно. Я довольна как слон.
Calyamba
29.01.2013
не глючит? где брали?
Не глючит. Sony PRS-T1. Год - полет нормальный.
Щас появилась модель T2, всё здорово, но убрали муз.проигрыватель, для меня это - минус.
www.citilink.ru/catalog/audio/ebook_readers/725056/
Батарея в среднем живет около месяца.
Laurel
30.01.2013
Не глючила ни разу, книжки качаю с нее же (через вай фай), есть музыка, можно слушать аудиокниги. Брала в Белом ветре.
отличная вещь! была у меня, но украли. теперь с телефона читаю
Meysi
30.01.2013
с телефона у меня очень быстро глаза устают...
да вообще не сравнить:( но нет у меня сейчас бюджета на читалку, да и времени на чтение почти нет
seme4ka
30.01.2013
+1. второй год работает без нареканий.
350 модель
622 покетбук
у мужа PocketBook Touch, ему вроде нравится
hi-tech.mail.ru/review/misc/pocketbook_touch-rev.html
ЧИВ
30.01.2013
у меня Wexler Flex ONE
очень довольна
моя книжка всегда в сумке (читаю в метро)
из основных плюсов :
самая легкая из всех читалок - вес всего 110 г
удобно держать в одной руке
экран гнется и не ломается :)
по ней можно постучать и ронять
встроенная память - 8192 Мб
см. : market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7960146&hid=2417247

несколько подруг, увидев мой Wexler купили себе такие же :)
А не подскажите, надолго-ли зарядки у такой хватает?
ЧИВ
30.01.2013
в среднем на 1,5 недели при ежедневном использовании около 2-х часов
мне хватает
я сотик чаще заряжаю :)
Спасибо! Тоже такую приобрести собираюсь. Значит, вещь стоящая?
ЧИВ
30.01.2013
я очень довольна
на д/р купили такую папе
на НГ - маме
и еще 2 подружки купили, соблазнились :))
все не нарадуются :))))))))))))
Спасибо!
Киндл у меня. Сразу брала с обложкой, все читалки хрупкие, если что.
Полтора года пользуюсь - не нарадуюсь. Кнопочный.
ЧИВ
30.01.2013
моя не хрупкая :)
см. видео на youtube : Обзор WEXLER. Flex ONE
www.youtube.com/watch?v=yLqEjBdpMJQ
У меня такая: www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-360-plus-new
Признана лучшей читалкой 2012 )))
ЧИВ
30.01.2013
кем признана ? (ссылочку, пожалуйста)
и в чем ее преимущества, пожалуйста, расскажите поподробнее
Ссыль с подробным описанием: www.mobile-review.com/articles/2011/pocketbook-360plus.shtml#10
Кем признана лучшей - не помню. Помню что после того, как купил ее, в конце года прочитал что она признана лучшей книжкой 2012.
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8512257&hid=2417247 - Вот такая элементарная книжка, использую только для чтения, то есть для чего покупалась, так и использую. Меня устраивает по всем параметрам. Жаль подсветки нет, но муж спецом покупал без подсветки, а то я буду по ночам читать, а не спать. )))
Irina24
30.01.2013
У мужа две читалки: Sony PRS-505 и PocketBook Pro Education (экран большой, очень прикольная).
Я на день рождения заказала Onyx Book Titan или Atlant.
Meysi
30.01.2013
А от читалок правда не устают глаза?
меня до покупки смущает этот факт больше всего...
seme4ka
30.01.2013
так же как от обычной книги ) это если у тебя с электронными чернилами
Meysi
30.01.2013
А у тебя какая модель?
*всё, увидела выше*
kordellya
30.01.2013
У меня первая была Onext - проработала 2 года ровно, потом сломался сенсорный экран. Несколько медленная, не без глюков, но в целом мне нравилась, жалко было что сломалась.
Теперь купили Nook, выбрали за то, что ее можно взломать, и будет андроид ) Но пока не взламывали. Я еще не поняла, нравится или нет, всего пару книг прочитала на ней, но пока не глючит ничего.

Некоторое время назад скачала с торрента большой архив либрусека, в нем и нахожу все нужные книжки.
Meysi
01.02.2013
Я предлагаю объединиться и заказать себе читалки Киндл напрямую с Амазона,
ищу желающих и умеющих делать заказы с зарубежный сайтов )
Я, возможно, не 1, а 2 шт. закажу
Calyamba
01.02.2013
ой, не умею заказывать с зарубежных сайтов. А ее кстати и унас можно купить, или разница космическая?
Meysi
01.02.2013
посмотрите на амазон.ком, разница есть, да и оттуда оригинальная придет
voyageuse
03.02.2013
если не ошибаюсь, Амазон не доставляет в Россию. мы покупали Киндлы на ebay, там можно найти как новый, так и б/у
у меня Дигма е500. давно уже она у меня, третий год. Все устраивает. для меня главное е-инк экран. дополнительные бонусы в виде вай-фай, подсветки, цветного экрана считаю ни к чему. Читалка, чтобы читать)
качаю так, в гугле набираю "*название книги* скачать fb2", и смотрю по ссылкам. к какой-то конкретной библиотеке не привязана
Meysi
01.02.2013
а если без подсветки, как в темной комнате читать?
Свет включать)
Meysi
01.02.2013
нее, мне это не вариант в однушке, когда ребенок спит, поэтому я смотрю варианты только с подсветкой
у нас на кровать подвешен икеевкий светильник, вот такой
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40237270/
никому не мешает))) подсветки для зрения вредны просто
Meysi
01.02.2013
тоже подумывала про светильник или торшер в комнату, спасибо за наводку)
Calyamba
01.02.2013
спасибо, буду иметь в виду!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.