--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комбезы какой фирмы Вам нравятся?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
55
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пост навеян обсуждением темы о костюмах vs слитники) я для дочки на 1,5 года купила комбез "времена года" (который а-ля Монклер) на СП. Дожил он у меня только до первой стирки, хотя на вид был просто супер. Пришлось в спешном порядке купить куртку и полукомбенизон. Удобсто слитника, конечно, неоспоримо. Поделитесь, пожалуйста, советом: слитники каких фим Вы покупаете крохам возраста 2-3 лет?
Лесси, цена по распродаже чудная. Ну и неубиваемый. Не нарадуюсь
Radomira
09.02.2013
Полностью согласна: ткань прочная,качество отличное,а яркая расцветка пёстрая полностью скрывает случайные пятна.Очень довольна этой маркой!!
Плюсуюсь.
Были еще бу реймы (не знаю, сколько народу до нас таскали, но после нас еще один ребенок как минимум оттаскал на ура) и сеппала (два года назад у них была чудная расцветка на девочек, относили две зиму и передали дальше в очень хорошем состоянии)
плюсуюсь. только в них и ходим)
Snezhnaj
10.02.2013
А подскажите плиз кто орг у этой фирмы... Никак не найду ни одну интересующую меня закупку... Ни лес*си, ни ре*ма не вижу(((
и я плюс много, смотрю у многих только коленки и попа светлее становятся наверное вытираются, но у меня ребенок с горки катался всю зиму без ледянки цвет везде равномерный, вчера первый раз стирала в машинке высох за 3 часа. На след. год обязательно такой буду брать.
SXO
09.02.2013
Лэсси на слякоть и Ленне на морозы. Оба производителя зарекомендовали себя отлично!
Продаю те, что стали малы, в идеальном состоянии.
Ребенку легко, удобно и тепло.
seme4ka
09.02.2013
Дидриксон и в 2, и в 3, и в 4 и надеюсь будет и в 5 лет.
Patricia
10.02.2013
на СП затариваешься? кинь ссыль плиз когда время будет)
seme4ka
10.02.2013
первый раз на СП - да, второй в Москве из пристроя брала.
kypysya
11.02.2013
Можно вам вопрос. Куртка Дидрика на 140 на какую погоду и с чем одевать? для ребенка 6-7 лет. Спасибо.
seme4ka
11.02.2013
сын носит 120 грамм всю зиму на термобелье. от -15 одевает флиску.
kypysya
11.02.2013
Еще вопросик: а на школьный костюм?
seme4ka
11.02.2013
мой пока еще дошкольник )
у подружки девочка одевает на колготки и школьный сарафан с водолазкой.
kypysya
11.02.2013
Спасибо.
Второй год носит костюмы Керри/Ленне. Сегодня первый раз одели новый Дидриксон, слитник. Я в восторге! Очень удобный, насчет тепла пока не знаю, один раз гуляли(на сайте заявлен как +5/-25, на вид тонююююсенький), но функциональность рулит)))
Где их покупаете? Ну, кроме СП, конечно)
maxxa
10.02.2013
В Детском Мире, Мазекее, можно через интернет-магазины заказать (чаще из Москвы)
Лучше запасаться одеждой заранее на распродажах покупать комбезы на след.зиму - тогда цена вообще приятная получается. Дешевле чем на СП.
belga
10.02.2013
Хуппа.
Перепробовали: Кетч, Лассе, Керри, Ленне, про Олдос даже говорить не хочу)
Остановилась на Хуппе и не только на комбезах, но и на аксессуарах к ним:)
а чем Хуппа лучше, чем Керри?
Из всех что были- Шалуны.
плюс.
maxxa
10.02.2013
Рейма, Лесси, Керри/Ленни, Дидриксон, Айспик, Траваль.
Не оч.понравилися костюм (мой) и комбез (дочки) фирмы кетч. Корявенький. Больше вещи этой фирмы не покупаю.
betcy.nn
10.02.2013
из всех перечисленных не понравился айспик, дочь порвала брюки практически сразу, ткань не прочная, тонкая
Sakuraa
11.02.2013
а дидриксон на СП есть?? не могу найти((
h&m . в восторге!
zolotulya
10.02.2013
были 2 комбеза шалуны. осталась очень довольна.
Может,конечно,только нам так не повезло,но просто ОЧЕНЬ не понравились Шалуны((( Так и не поняла почему так много хвалят эту марку и отчего такая высокая цена
zolotulya
10.02.2013
А что именно вам не понравилось? У нас первый был с подстежкой из овчины. Очень теплый, ребенок как раз маленький был спал в коляске в нем, а весной подстежку сняли. По цене в районе 3,5 т.р. не самый дорогой вариант вроде. Второй тоже был хороший комбез, а сейчас костюм носим шалуны и опять довольны.
У нас зимний,штанишки с курткой.Прошлый год в Мама+я покупали.Очень холодный,не нравится как капюшон регулируется(подтягивается).Покупала что-то в районе 5500
H&M и Траваль. Траваль весенний, без утеплителя, но мне не понравился - широк сильно, утяжки нет, резинка по талии тоже не спасает, ну и дочка, ползая в луже сумела процарапать коленку, не сильно, но неприятно.
H&M - великолепен - теплый, функицональный, непромокаемый, непротираемый, легко стирается (хоть и нежно-розовый), жаль, что в этом году подобный ухватить не сумела. Еще мне реально понравились светоотражатли на нем - по широченной полосе на каждой штанине и рукаве, по узкой полоске на спинке и груди и широкий клин на капюшоне - на дороге будет точно видно, что ребенок, а не нечто, слегка сверкнувшее (как у Траваля, Лесси, Реймы, Керри и прочих).
Сейчас ждем Дидриксон, тоже с широченными светоотражающими полосками. Сошью под него флисовую поддеву и, надеюсь, проносим мы его года 3))))
oksashka
10.02.2013
На 3 года вперед покупать комбез?????этож как бедный ребенок будет в нем выглядеть и чувствовать себя первый годЯ дидрик на один год взяла и то мне нравится как сидит,ткань колуном стоит.
ну, учитывая, что дочь медленно растет и ей уже 3 года (а в этом возрасте дети вообще растут медленнее, чем первые года), то, думаю, нормально будет. Ходили же мы две зимы в костюме Керри, и не сильно он мешковат был.
Аз@у
10.02.2013
Нам тоже на 2-3года всегда хватает поносить)
и, кстати, если вы не знали: в большинстве детских моделей Дидриксон существует функция "увеличить на размер", то есть распарываются шовчики специальные на рукавах и штанинах и их длина увеличивается. Так что может и 4 года проносим (по крайней мере Керри двухгодичной давности хватит еще на одну зиму по длине)
oksashka
10.02.2013
у нашего костюма нету таких швов
я специально подбирала, чтобы были.
я тоже не люблю, чтобы комбезы были, как балахоны-и смотрится стремно, и деткам не удобно( беру на один сезон.
рейму меховую попу взяла на след год
а научите меня, как отличить модель с шовчиками и без, а то сыну костюм впритык, очень хочется чтобы еще и на осень хватило
в описании на сайте написано и на ярлычке на модели
cinqmille
11.02.2013
а что конкретно должно быть написано?;)
Fuga
10.02.2013
Это вы с кактм запасом заказали, на три-то года поносить?)))
Мы в свои 87см в р80 ходим, на сл годмал будет, а в прошлом велик был, ходить не могли)
90))) Мы сейчас 90 см ростом, за последний год выросли с 83, то есть на 7 см всего))) Так что заказанного хватит на 2 года точно, а так как он сам с запасом на размер (там внутри расшиваешь и еще 3-4 см по рукавам и штанам), то будет запасец)))
Fuga
10.02.2013
Ну, на рост за год вроде как и закладывают в среднем 6см)
Так-то да, у дидрика растущие модели прикольные, я тока пока не видела ни один вживую))
У нас на сл год костюм, комбез и еще штаны с курткой отдельно, есть)
Вот так ----->
Штаны 80, но прямо хороший в них запас, девочка ростом 104 надевала-отлично!)
А курткамна фотке р8, но у меня такая же р 90 лежит, эту пристраивать буду)
Ну, на рост за год вроде как и закладывают в среднем 6см)

ага, но наш дидрик 90 без распарывания подклада рассчитан на рост примерно в 96-102 см, а если темпы роста у дочки будут такие-же (+6 за год), то мы его точно три года проносим)))
Fuga писал(а)
Так-то да, у дидрика растущие модели прикольные, я тока пока не видела ни один вживую))

Вчера получила, рассмотрела))) Там просто все: комбез по рукавам/штанинам скроен на размер больше (это примерно 3-4 см в длину), но подклад застрочен на эти 3-4 см (такой защип с изнанки красными нитками в 1,5-2 см), за счет этого у края рукавов и штанин небольшая складка на верхнем слое, если не знать, что она есть, то и не заметишь)) Если надо, вечером сделаю фотки в галерею.
а у Дидрика зимние с какой плотностью утеплителя?
с разной, от 100 до 180.
покупала баби клаб,мне понравился по цене и по легкости,но один сезон и все не годен стал,а потом керри обоим раздельные покупаю очень нравится,и слитник младшей купила крокид,цена и качество на высоте,я довольна...
Беби клаб брала куртку,интересная такая с дорогами расцветка,легкая теплая,все хорошо. Но попали мы под дождь...промокли на сковозь. Вот над крокидом подумываю....
мне крокид понавился,грязь вообще сьезжает и не промокает
А крокид предзаказ вроде летом был?
я не на сп покупала,просто последний остался и маленький размер,я сначала на цену повелась,а сейчас бы еще купила такой
demin@
10.02.2013
а что с ним после стирки случилось?по теме в айспике ходим после стирки нормально все только вот ткань между ног вытираться стала
Да весь пух скатался, нарисованные звездочки стерлись. Получился страшный и холодный(((
demin@
10.02.2013
а там вроде пишут что искусственный наполнитель?
Tatty
10.02.2013
Если искусственный скатается, так это еще хуже чем пух, там не растрясешь
N@styaS
10.02.2013
Изософт и не скатается, не пух ведь) Носим не первую зиму, отлично стирается и быстро сохнет.
Tatty
10.02.2013
Я про монклер. Я без понятия что там внутри, но всех в отзывах пишут, что оно -скатывается! У дочки было одеяло, типа стеганое, так пипец как после стирки скаталось, разбивать задолбаешься. Отдала на набивку для кукол.
N@styaS
10.02.2013
В Монклере вроде какой-то искуственный пух, про него ничего не могу сказать. Я думала Вы про бэби клаб на изософте)
demin@
10.02.2013
ясно,хорошо что в эту зиму не купила,а хотела
Не берите, только до первой стирки красиво. Наш комбез первые две недели все хвалили, одаривали комплиментами и ребенка, и российского производителя))) а теперь в нем даже на улицу выйти стыдно)
demin@
10.02.2013
а как котофеевские валенки носите?
Tatty
10.02.2013
Да. Но которые на СП заказала продала, тк они размерной сетке не соответствовали, и кроме того на ноге не сходились (в голенище мало было). Купила в универмаге на моск вокзале другие. И блин!! В тот же день увидела, что в ДМ скидки на куому и она почти как валенки мои стоила (1600, а валенки я за 1400 примерно купила). Эх я и злая была. А пока созревала валенки вернуть-куому взять (сутки), нужный размер продали! :( взяла в качестве компенсации еще дочке рейма-тек сапожки на мембране. Типа зима, но по ним видно было, что предел их -5. Так и ходим в слякоть в мембране, в морозы в валенках, я довольна. Думаю как бы в след году так же купить на скидках. Котофей ни за что на СП больше брать не буду. Ну нафик.
+1
Так вот там искусственный пух, его разодрать нельзя, согласна с постом ниже. Он стал прозрачным на свет)
demin@
11.02.2013
ну теперь только распарывать и на синтепон сажать
Идея неплоая, только с него звездочки облезли и он стал постоянно грязного цвета. Ему на помойку только теперь дорога)
demin@
11.02.2013
да ,обидно,не дешевые ведь даже для сп.
Ну а я похвалю наш костюм Гагу Тагу...относили сезон, а он как новый. Тонкий, но теплый- свекровь все говорила, что он у нас не зимний), а ребенок не замерз ни разу. очень у них расцветки красивые...Костюм покрыт какой-то фигней сверху-с горы кататься можно без ледянки далеко))) В общем, на следущий год заказали такой же.
джонатан слитник и куртка-полукомбез дидриксонс.
Гаврош.
Uboische
10.02.2013
У нас всю жизнь Рейма, но в последнее время прибавился на экстренную подменуи Айспик. Меня все устраивает
Зима и весна-Беби Клаб,распродажная цена на СП позволяет покупать нормальный размер хоть ежегодно.Непромокаемые Лесси и Рейма-это когда совсем сыро.
Спасибо, девочки всем за советы. Будем готовиться к следующей зиме заранее)
www.nn.ru/community/vp/main/?do=read&thread=2668395&topic_id=61905051 Вот здесь я беру Беби Клаб
)(ostess
10.02.2013
Сыну год и три месяца - всю это зиму носим Бэби клаб на изософте ( с распродажи цена вообще отличная), мне очень нравится)) но на следующий год хочу какой нибудь финский попробовать
*Yulia*
10.02.2013
Айспик - устраивает, в этом году скорпиан (костюм, правда) - очень понравился, тоже такой хочу :-)
Были лемминги осенний и зимний - ни за что больше.
Lyubimaya
10.02.2013
Бейби-клаб, покупала на ВП. Очень нравится
Рейма, тащусь от неё.
Tatty
10.02.2013
А у вас тек или нет ? Я просто реально мерзну в куртке реймовской подростковой (не мембрана). Вот задумалась, что мб мы просто с рождения этими финскими комбезами растим закаленных деток?
тек у нас и осенний, и зимний, тонюсенькие оба)
++ и мне тоже оч понравилась-взяла на след зиму. керри вообще не впечатлил(( пришлось мазекею второй покупать
aksana_m
10.02.2013
А мы малышу на морозы Nels покупаем, только ту серию где плотная ткань сверху-в этом году в восторге от него!
Fuga
10.02.2013
Рейма, Керри, Дидриксон (осень, зима, весна, лужи)
Хуппу жду, ничего пока о ней сказать не могу)

http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=198896&IID=6117788
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=321167&IID=6101515
Дидрик обожаю!
Носим всей семьей! )
http://www.nn.ru/~gallery34513?MFID=334687&IID=6424753
Liko
11.02.2013
А Вы сами в дидриксоне не мерзнете? Купила себе куртку зимнюю, написано было до -25. Так я ее только до 0 носить смогла, и то было зябко... Зато замечательно себя чувствовала в "зимней" куртке в +10 и проливной дождь - сухо и тепло ))
Fuga
12.02.2013
Сама не мерзну)
У меня Диана белая и в дочкиной, красной Мисти от костюма всю прошлую зиму отбегала)
Средняя в Дане ходит, тоже вроде не мерзнет, в морозы флис или толстовкуподдевает)
Liko
12.02.2013
Понятно )) Ну значит я особо мерзлявая и мембрана - не мой вариант, даже с соблюдением всех правил поддев )) Благо она тонкая, мех отстегивается, будет для межсезонной слякотной погоды.
Мне зимой тоже холодно в мембране,пуховик и шубка-вот в них тепло и уютно.На лыжах езжу в мембране.
kypysya
11.02.2013
подскажите,пожалуйста, куртка дидрика на 140 гр на какой температуру и с чем носить? ребенку 6-7 лет. Спасибо.
Fuga
12.02.2013
От +5 до -15 мы ходим свободно, на всех фотках с природы мы в дидрике, а гуляем мы там по 4-5часов )
Если оч холодно, флис поддеваю. А так на терму или на обычную одежду домашнюю, смотря какаой дидрик, там и мембрана встречается)
Синий мембрана у нас)
kypysya
12.02.2013
Вопрос в приват.
t@t@
10.02.2013
Старшие ходили в сэле, Керри, айспике, Лесси, сейчас оба в дидриксоне, считаю последний вариант наиболее удачным для подвижных деток, мелкая лежит в Керри или конверте, но на след. Зиму и ей дидриксон хочу, флиска уже есть.
а дидриксон на СП берёте?
t@t@
11.02.2013
да
Дайте ссылку пожалуйста, а то сама никак найти не могу.
t@t@
11.02.2013
щас посмотрю, найду-пришлю в приват
и мне, пожалуйста, скиньте в приват ссылку!)
t@t@
11.02.2013
ниже ссылка
И мне, пожалуйста, дайте ссылочку)
t@t@
11.02.2013
www.nn.ru/user.php?user_id=136207 это блог организатора, но последняя закупка до нг была, в привате спросила про следующую-жду ответ
Роса
11.02.2013
и мне :)
t@t@
11.02.2013
выше
Esenka
10.02.2013
У дочки сейчас комбез Nels - тащусь от него!! красивый. Есть еще Керри костюм- но мне он не особо по дизайну + еще 2-3 детей в таких же на площадке!
Я за комбезы, по мне удобнее! Мне кажется в магазине если с ребенка снять куртку - то в штанах он все равно упреет. Так что мне легче комбез снять. Но мы не ходим в садик, по этому с точки зрения садика- не знаю(
Fuga
10.02.2013
Нелс это ведь пуховик у вас?
А где покупали?
Хочу пух хоть один купить, в самолет удобно зимой - тепло, легко, компактно и вместо подушки отлично)))
Я на свой саломон не нарадуюсь, а на малышей они не шьют
Tatty
10.02.2013
Нелс такие красивущие, вся эта финка и шведы или кто там дидрик, все-таки не такие стильно-красивые, хотя хороши тоже. Да и полно их. Нелса значит меньше, тк цена выше существенно, я цену посмотрела и прифигела ваще :(( но на площадках у нас как начну выглядывать, что это за красота, так там нелс немедленно на бирке обнаруживается :))
Esenka
10.02.2013
Да, там внутри пух, именно из-за этого и купила и нат мех еще, нравится мне, ага)). Вышел мне прошлой весной , во время распродажи около 6 тыр. Брала , кстати, в этажах, на 4этаже, не помню как отдел называется только- он там самый большой и там вечно вещей у них навалено- найдете 100%.
Саломон пуховик? я вот сама во всем мерзну...
Зы: а я жалею что Нелс на взрослых нет))
Fuga
10.02.2013
Спасибо, зайду завтра в этажи, поищу)
Ага у меня 3 пуха саломоновских, но разной теплоты и модели разные. спортивную одежду, туристическую и горнолыжку шьют, и в обуви их круглый год хожу)
в меге только отдел у нас и немножко в спотленде, или как он сейчас зовется)
aksana_m
10.02.2013
А мы Nels присмотрели в этажах-пощупали, а заказали у Чечериной в Москве в конце марта- апреле, любая понравившаяся модель в 6500(комплект),4000-5000(комбез). У нас сейчас комплект( куртка пух, а штаны утеплитель спец). На сп elenka129 собирала. Заказывали потому, что в этажах уже и размеров и моделей не было нужных
Fuga
11.02.2013
А это кто, Чечерина? Направьте!)

Закупку нашла, закрыта, не собралась. Ценник - вконтакте и на сайтах на распродаже сейчас дешевле)
aksana_m
11.02.2013
В приват отправила- в конце марта лучше брать( люксовые модели около 6000 будут), если в этажах цены симпатичные-шепните в приват, по росту у меня деть рост 86, носим 92( запасик небольшой, за счет резинок скрадывается, но пацан у меня крупный в год и 4 мес). У нас модель том, если комбез- выбрала бы мира или такую же с поясом на след год 104
t@t@
11.02.2013
а можно мне тоже в приват, я б костюм на замену прикупила
Fuga
11.02.2013
Значит 104 посмотрю, но и 98 тоже)
В самолет наверное лучше костюм, хотя против комбезов тоже ничего не имею)
Fuga
11.02.2013
Ниже написала про ценники в магазах;)
Esenka
11.02.2013
а пришлите мне ссылку на контакт и прочее, пожалуйста
и мне ссылку пришлите пожалуйста
2 года отходили в Nels , в полном восторге
Esenka
10.02.2013
Ага, удачи в поиске) На СП раньше собирали еще- но цена примерно та же выходит что и на распродаже. У меня еще карта есть,виповская, по ней скидку вроде еде дают
Fuga
11.02.2013
Этажовская? У меня тоже есть, спасибо!)
А по размерности еще не подскажете?
В нас сейчас 87см в 2.2г, 98 или 104 уже брать?
Esenka
11.02.2013
Ага, она. У меня дочка 90 см сейчас (2,4) - я брала ей 98. На след. зиму если и хватит то в притык.На ногах отворот есть см- 5-6 , а вот руки впритык. Вы хотите комбез или куртку со штанами? Если куртку и штаны- то я бы взяла 98, комбез 104. Напишите, пожалуйста, как сходите- есть там что или нет, ок?
Fuga
11.02.2013
В этажах была, там распродажа, 40%скидки (говорят, на них первый раз 40% дали, больше не будет) , костюм 6500, но мне модель и цвет не понравились.

Купила такую куртку за 4770 на белинке 105/4, у них тоже распродажа, но на куртки 30%, на штаны 50%
Мне сделали на куртку 40%, первая цена 7950)))

В контакте переписывалась,
*куртка 5500 костюмы 8000, а это 7000 синий*
aksana_m
11.02.2013
А мы такой пристроили- меня ткань смутила( она потоньше нашего том- в галерее у меня папка костюм и шапка)- очень на вас смахиваем!а шапка какой фирмы? Почем?
Fuga
11.02.2013
Спасибо))))
Но это не мы)
Это мне Чечерина в контакте прислала, для ознакомления с моделью костюма))))

Мы на фотках выше)
А дети на меня вроде не один из трех не похожи)))))
aksana_m
11.02.2013
Ну прям красавчик!!!!!!
Esenka
11.02.2013
Блин, цены конечно.... а какой рост взяли? я вот думаю хватит мне на след год или нет комбеза.... вот он
Fuga
11.02.2013
Ну... Он с отворотами вроде у вас..
Как расти будете)
Я на 2 года никогда не беру - сперва велико, потом впритык или мало)
Всегда в размер с запасом роста на сезон беру )
Esenka
11.02.2013
Вот и я уже убедилась что надо на год брать. Меня в прошлом году продавец в магазине уговорила 98 взять..ну подумаю еще, может куплю исче...
Esenka
12.02.2013
Мну теперь о Borelli грезит)))
Если у вас дочка худенькая, то Borelli вам подойдет:)
Esenka
12.02.2013
нет, это не про нас))
куртки/пальто сшиты так, что в районе груди и животика могут сильно обтянуть, а если еще и п/комбез с грудкой одеть, то вообще может не застегнуться куртка. Поэтому вам лучше Нельс- модельки шире у них: что в раздельном костюме, что в слитнике
Esenka
12.02.2013
спасибо) Напишу вам в приват вопрос
не вижу....
Esenka
12.02.2013
еще не отправила))
какие там цвета?

Мы мерзнем в керри.... Я не знаю во что кутать моего мерзляка - что только не комбинировала - и термобелье, и флисовые поддевы..... 40 минут побродит - и к дому, уходит и все, дорогу знает) Ноги в скандии ледяные(( сегодня, при ноле, в 2 носках в куоме бродил, все одно - холодная нога...
у нас тоже были ноги холодные в куоме, пока я не додумалась стельку вырезать войлочную. Теперь не знаю проблем :)
да пожалуй надо пробовать - сама вторую зиму хожу в осенних на размер больше, но на 2 стельках войлочных - не мерзну, а про мелкого не подумала
вы у нас значит покупали вчера куртку?:) я работаю как раз в "Борне", помню вас, вы для самолета покупали куртку:)
подошла ?
Fuga
12.02.2013
Ага, Я))))

Спасибо! Мне куртяха очень нравится!)

А мелкого я поймать пока не могу, чтоб в нее запихнуть)
От вас в мегу поехала, домой перед сном вернулась, вчера не успела, а сейчас у нас утреннее нарезание кругов по квартире))

Поймаю, отпишусь! -)
носите на здоровье:)
Нелс в НН продают в магзине на пересечении Белинки и Ванеева. Купила в этом году Нелс, понравился. Тонкие комбезы а-ля Керри или ДпД, к сожалению, оказались неподходящией историей
Fuga
11.02.2013
Да, нашла их на сайте, они официалы.
А что Керри телогрейка 330г не подошла?
Замерзли?)
Сыну (1,6года) носит комбез Шалуны, мне понравился, легкий, теплый, быстро сохнет, грязь не видно))), ткань плотная (пару раз проехался по асфальту...ни каких потертостей не осталось)
Ju-91
10.02.2013
рейма,лесси-они просто неубиваемые!)но ребёнок активный-поэтому мембрана лучший выбор для нас(дочке 2.5)
Дё пар дё,просто не убиваемый(грязь- тряпочкой с мыльной водичкой потёр и как новый).Я просто влюбилась в эту фирму.Но я за п/комбинезон и куртку.Мне кажется,что при нагибании комбезы тянутся в спинке и сковывают движения(если его покупать размер в размер,быстро мал становится,а если побольше,то висит ширинка.Но это моё мнение.
Foks
11.02.2013
в 2 и 3 года носили Дидриксон. Оочень классный! на темп. от +5 до -10 (с поддевой) просто отлично носили.
В этом году купили Лесси (на пробу). Сразу стало понятно, что с Дидриком сравнивать не стоит. Из минусов Лесси:
- ткань тоньше и не настолько "неубиваемая" на первый взгляд (поживем-увидим). С горки на попе несколько раз съехали-нитки размахрились. На Дидрике процесс носки вообще не отразился, только светоотражатели слегка потерлись.
- функциональность у Лесси вообще никакая - везде резинки. У Дидрика все регулировки на липах, можно посадить по фигуре отлично, по талии утяжка регулируемая.
- светоотражателей мало - тонкие полоски, сзади две точки всего (на ноге и на спине).
- расцветка простенькая
Ну и... Дидрик смотрится "стильно".
Всё выше сказанное только лишь ИМХО.
Я вам скажу что Лесси Лесси рознь) Ткани у этой фирмы есть разные. Мы в этом году купили ткань G tec. Неубиваемая ткань))
На зиму у нас комез лесси и костюм лесси. Они абсолютно разные!Разные ткани. У костюма ткань немного может намокнуть, у комбеза же никогда. Если костюм надо стирать, то комбез только протереть тряпочкой)
Так же у комбеза и утяжки и липы))никаких резинок. Просто вы выбрали такую модель. И это совсем не значит что Лесси полный отстой)))
имхо. смотрела расцветку Дидриков.Проигрывает Лесси основательно. но на вкус и цвет как говорится)
В общем я к чему это все..Не стоит судить по одному костюму/комбезу о фирме в целом))
Foks
11.02.2013
согласна, но, на практике, как правило, о фирме судим по первой купленной вещи. Редко кто после первой "неудачи" с маниакальным упорством продолжит покупать конкретную марку ). У каждого свои фавориты в марках.
У нас было три комбеза за "ходячую жизнь": Беби клаб, Дидрик, Лесси. Просто мой ответ на вопрос ТС - Дидрик.
Smelaya
11.02.2013
Вы взяли обычный Лесси, судя по всему. Если хотите получить эффект Дидрика по нубиваемости и непромокаемости, то вам нужен Лесси G-tec или L-tec - это мембрана. Они немножно подороже идут.
Foks
11.02.2013
вот такой у нас, пишут, что L-tec... и даже "лучшее в продукции Лесси" www.modamix.ru/?p=seecatalog&id=1389
Согласна, что ткани разные, но, и выбирала, чтобы функции по непромокаемости/неубиваемости были не хуже Дидрика.
а у нас вот такой, просто суперкласс)) www.modamix.ru/?p=seecatalog&id=1381
Esenka
12.02.2013
у нас тоже ткань G tec на Лесси, мне нравится) даже, пардон, в какашки вляпались , чуть протерла губочкой, потом водичкой немного и все)) через полчаса как и не было
Рейма - очень теплая, Шалуны носим третий год, сначала как пальто, теперь как куртка. Керри - носили пока были поменьше
inverno
12.02.2013
Из последнего полюбившегося Ticket outdor. Это одежда для активных детей. По-моему неубиваемая)). А из теплых курток мне очень понравилась куртка Woolrich (на фото).
Fuga
12.02.2013
Вулрич, собака, стоит как самолет! :(
А где вы его покупали?
В московском ЦУМе они есть, у нас не видела
inverno
12.02.2013
Я в Мюнхене покупала))). За 250 евро, что ли... сейчас остатки распродают вообще за половину цены.
Я взяла куртку на 4 года. Хотя сыну еще и трех нет. Реально, думаю до пяти доносит)). На три сезона вроде бы и не так уж и накладно. Даже на два)). Куртка зачетная. Себе такую же хочу... Пока собиралась купить все XS куда-то исчезли... Остались только XXL в досягаемости.
Fuga
12.02.2013
250 еще ничего, на сайте 500!)
inverno
12.02.2013
Здесь на одежду гораздо более гуманные цены чем у нас.
очень и очень довольна Керри. У нас слитник в этом году. Не промокает, легкий, теплый, резинки на рукавах-штанинах (т.е. снег не забивается, ничего нигде не задирается). Яркий, ребенка далеко заметно :) На будущий год уже запаслась Ленне, но расцветка попалась жутко популярная у нас на площадке :) Впрочем, для меня это не главное.
У моего сына был оригинальный монклер-качество супер. Теплый очень.
У вас пух был?так его стирать самим нежелательно. Надо продувать после стирки. В химчистку сдаем после зимы
Видимо оригинал от российской копии сильно отличается. У нас светлый был, его приходилось бы в химчистку каждые 2 недели сдавать)
Я для себя решила-светлое детям не покупать))мои как поросята. У нас темно-синий был,не моркий
Да я тоже хотела потемнее, но нашего размера расцветка только светлая была. И как-то я рискнула.... Как выяснилось, неудачно)
kleka
12.02.2013
а мне понравились Времена года. покупала осенью б/у слитник, так что он уже 2 сезона служит. предыдущие хозяева точно стирали , и я стирала вот прям недавно- всё нормально, ничего внутри не свалялось. тёплый. одеваю на колготки махровые и тонкую толстовку трикотажную. в самый мороз ещё водолазку надевала на всякий случай. ребёнок всегда тёплый был.
из минусов- немного потёрлись попа- колени, стали светлее, но не прям вот критично
может Вам попался не совсем оригинал, так сказать?
Говорят, что первые годы "времена года" были на достойном уровне, потом испортились. Поэтому и такие разные отзывы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.